Challenge de Soignies 2024
Soignies - Jogging Pierre Hollande - 2024

Contact

Adresse du jour

  •  Ecole 'La Roseraie'
  •  
  •  Chemin de l’Epinois, 60
  •  7060 Soignies

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LAURENT Benjamin VANHONACKER Louis
10 kms Seniors WALCKIERS Antonin MOL Jenathan MAINIL Maxime
10 kms Vétérans 1 FOUSS François BRISART Jonathan BULOT Vivien
10 kms Vétérans 2 ROSSAY Geoffrey KENT David HORLIN Gaëtan
10 kms Vétérans 3 VAN DER HOEVEN Marc GULLOTTA Antonino VERSTICHEL Thierry
10 kms Vétérans 4 EYLENBOSCH Gaston LEHAIRE Philippe VAN HECKE Georges
10 kms Vétérans 5 CROCI Carlo
10 kms Dames QUINIET Hélène DELOOR Maureen TERNAD Indiana
10 kms Aînées 1 DE COUCK Lindsay BUCKOVA Barbora L'HOIR Anaïs
10 kms Aînées 2 PLETINCKX Sylvie MAHIA Bérangère SABEN Nadia
10 kms Aînées 3 DEMARET Patricia BAKRIM Fatima BEAUCARNE Anne
10 kms Aînées 4 VEKEMAN Bernadette FERAIN Thérèse
5 kms Garçons DESCAMPS Hugo FOUSS Hugo BISET Basile
5 kms Espoirs DUQUESNE Loann CORDIER Nicolas MAJOIS Lewis
5 kms Seniors GYBELS Sébastien VANHEMELRYCK Guillaume LENOM Axel
5 kms Vétérans 1 MONSIEUR Michaël VANDERROOST Davy PEREZ-RIAZA Michaël
5 kms Vétérans 2 DUPONT Eddy DEPAEPE Patrick HORLAIT Didier
5 kms Vétérans 3 FOURMANOIR Jean-Marie GARCIA LOPEZ Pedro STEENS Emile
5 kms Vétérans 4 STOPPIE Filip MATON Herman LOONEN Willem
5 kms Filles DE WINTER Eve
5 kms Jeunes Filles SCARSET Alice
5 kms Dames PASTEEL Méline DAUCHOT Camille LECHIEN Marion
5 kms Aînées 1 RICHET Pauline HANNECART Adeline HANNECART Aurore
5 kms Aînées 2 MEIRHAEGHE Ann DESAGRE Sabine CHEVALIER Anne-Emmanuelle
5 kms Aînées 3 GALAND Brigitte KOWAL Christine
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      111     FOUSS François            Vétérans 1    00:35:14  10 kms   16.722  3:35    
2 1 45 LAURENT Benjamin Espoirs 00:35:19 10 kms 16.683 3:35
3 1 22 WALCKIERS Antonin Seniors 00:35:57 10 kms 16.389 3:39
4 2 15 MOL Jenathan Seniors 00:36:24 10 kms 16.186 3:42
5 2 40 VANHONACKER Louis Espoirs 00:36:54 10 kms 15.967 3:45
6 1 106 ROSSAY Geoffrey Vétérans 2 00:36:58 10 kms 15.938 3:45
7 1 95 VAN DER HOEVEN Marc Vétérans 3 00:37:02 10 kms 15.909 3:46
8 3 63 MAINIL Maxime Seniors 00:37:10 10 kms 15.852 3:47
9 2 97 KENT David Vétérans 2 00:37:17 10 kms 15.803 3:47
10 4 86 MAILLEUX François Seniors 00:37:36 10 kms 15.670 3:49
11 3 12 HORLIN Gaëtan Vétérans 2 00:37:55 10 kms 15.539 3:51
12 2 31 BRISART Jonathan Vétérans 1 00:38:16 10 kms 15.397 3:53
13 5 135 DE BLIECK Benoît Seniors 00:38:59 10 kms 15.114 3:58
14 4 114 MARTORANA Antonio Vétérans 2 00:40:05 10 kms 14.699 4:04
15 3 112 BULOT Vivien Vétérans 1 00:40:11 10 kms 14.662 4:05
16 6 142 STILITE Mikaël Seniors 00:40:50 10 kms 14.429 4:09
17 7 94 GERARD Kristof Seniors 00:41:02 10 kms 14.359 4:10
18 4 46 FRANCOIS Benoît Vétérans 1 00:41:22 10 kms 14.243 4:12
19 8 100 ZDANOV Boris Seniors 00:41:33 10 kms 14.180 4:13
20 9 92 DERAEMAEKER Corentin Seniors 00:42:15 10 kms 13.945 4:18
21 5 107 VAN QUEKELBERGHE Peter Vétérans 1 00:42:16 10 kms 13.940 4:18
22 5 93 SNAUWAERT Patrick Vétérans 2 00:42:24 10 kms 13.896 4:19
23 6 10 VAN ACHTE Christophe Vétérans 2 00:42:26 10 kms 13.885 4:19
24 10 52 CHAUDOIR Florian Seniors 00:42:40 10 kms 13.809 4:20
25 6 47 VERBESSELT Kevin Vétérans 1 00:42:45 10 kms 13.782 4:21
26 2 103 GULLOTTA Antonino Vétérans 3 00:43:11 10 kms 13.644 4:23
27 7 139 PENNEWAERT Bart Vétérans 1 00:43:54 10 kms 13.421 4:28
28 11 5 MINNEBOO Gauthier Seniors 00:43:58 10 kms 13.401 4:28
29 1 23 DEMARET Patricia Aînées 3 00:44:04 10 kms 13.370 4:29
30 12 55 BONAERT William Seniors 00:44:06 10 kms 13.360 4:29
31 3 11 VERSTICHEL Thierry Vétérans 3 00:44:11 10 kms 13.335 4:29
32 8 34 LUYCKFASSEEL Yann Vétérans 1 00:44:26 10 kms 13.260 4:31
33 9 77 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:44:37 10 kms 13.205 4:32
34 7 24 PERGOLA Felice Vétérans 2 00:44:47 10 kms 13.156 4:33
35 1 91 PLETINCKX Sylvie Aînées 2 00:44:57 10 kms 13.107 4:34
36 13 29 ARNOULD Anton Seniors 00:44:58 10 kms 13.103 4:34
37 10 19 NEIRYNCK Yannick Vétérans 1 00:45:23 10 kms 12.982 4:37
38 14 38 BOSTYN François Seniors 00:45:38 10 kms 12.911 4:38
39 15 130 LETOUCHE Florent Seniors 00:45:56 10 kms 12.827 4:40
40 8 21 SEURIN Antoine Vétérans 2 00:46:01 10 kms 12.804 4:41
41 11 116 FRAITURE Thomas Vétérans 1 00:46:49 10 kms 12.585 4:46
42 9 44 HOST Vincent Vétérans 2 00:47:09 10 kms 12.496 4:48
43 16 138 MOUTON Antoine Seniors 00:47:22 10 kms 12.439 4:49
44 12 117 LEFEBVRE Pascal Vétérans 1 00:47:28 10 kms 12.412 4:50
45 10 110 WALCKKIERS Eric Vétérans 2 00:48:17 10 kms 12.202 4:55
46 17 115 JACQUEMYNS Boris Seniors 00:48:29 10 kms 12.152 4:56
47 11 146 KRABLER Grégory Vétérans 2 00:48:40 10 kms 12.106 4:57
48 1 28 QUINIET Hélène Dames 00:48:58 10 kms 12.032 4:59
49 18 27 QUINIET Pierre Seniors 00:48:59 10 kms 12.028 4:59
50 19 121 QUINIET Mathieu Seniors 00:49:02 10 kms 12.016 4:59
51 12 59 BUTTOL Xavier Vétérans 2 00:49:11 10 kms 11.979 5:00
52 13 129 CACCIDORI Domenico Vétérans 1 00:49:35 10 kms 11.883 5:02
53 14 36 SZUSZALSKI David Vétérans 1 00:49:37 10 kms 11.875 5:03
54 2 113 BAKRIM Fatima Aînées 3 00:49:44 10 kms 11.847 5:03
55 15 60 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:50:03 10 kms 11.772 5:05
56 16 17 CROHIN Gaëtan Vétérans 1 00:50:25 10 kms 11.686 5:08
57 1 6 DE COUCK Lindsay Aînées 1 00:50:32 10 kms 11.659 5:08
58 20 48 HOST Arthur Seniors 00:50:38 10 kms 11.636 5:09
59 13 58 CHARRY Luc Vétérans 2 00:50:42 10 kms 11.621 5:09
60 2 87 DELOOR Maureen Dames 00:50:55 10 kms 11.571 5:11
61 4 53 MINET Jean-Luc Vétérans 3 00:51:28 10 kms 11.448 5:14
62 2 54 MAHIA Bérangère Aînées 2 00:51:34 10 kms 11.425 5:15
63 21 127 LAMDOUAR Ilias Seniors 00:51:35 10 kms 11.422 5:15
64 14 90 JACOBS Marc Vétérans 2 00:51:39 10 kms 11.407 5:15
65 2 14 BUCKOVA Barbora Aînées 1 00:51:41 10 kms 11.400 5:15
66 3 18 L'HOIR Anaïs Aînées 1 00:52:06 10 kms 11.309 5:18
67 22 141 LUCAS Julien Seniors 00:52:17 10 kms 11.269 5:19
68 23 119 FREBUTTE Arnaud Seniors 00:52:24 10 kms 11.244 5:20
69 24 89 EL FANI Mehdi Seniors 00:52:36 10 kms 11.201 5:21
70 25 49 VAN DEN BERG Thibaut Seniors 00:52:39 10 kms 11.190 5:21
71 3 88 TERNAD Indiana Dames 00:52:46 10 kms 11.166 5:22
72 17 132 DEPAIX Rudy Vétérans 1 00:52:56 10 kms 11.130 5:23
73 18 137 FOURDIN Vincent Vétérans 1 00:53:22 10 kms 11.040 5:26
74 1 3 EYLENBOSCH Gaston Vétérans 4 00:53:26 10 kms 11.026 5:26
75 4 104 NYAMWEYA Felister Aînées 1 00:53:48 10 kms 10.951 5:28
76 3 35 SABEN Nadia Aînées 2 00:53:52 10 kms 10.938 5:29
77 19 143 AMORISON David Vétérans 1 00:53:56 10 kms 10.924 5:29
78 5 50 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:54:11 10 kms 10.874 5:31
79 20 2 DUYCKAERTS Benoît Vétérans 1 00:54:19 10 kms 10.847 5:31
80 21 136 POULAIN Ludovic Vétérans 1 00:54:57 10 kms 10.722 5:35
81 1 101 VEKEMAN Bernadette Aînées 4 00:55:09 10 kms 10.683 5:36
82 22 109 BOYDENS Benoît Vétérans 1 00:55:19 10 kms 10.651 5:37
83 3 126 BEAUCARNE Anne Aînées 3 00:55:28 10 kms 10.622 5:38
84 5 96 GUSTIN Claire Aînées 1 00:55:31 10 kms 10.613 5:39
85 15 123 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 2 00:56:16 10 kms 10.471 5:43
86 4 20 BENEDETTI Cynthia Aînées 2 00:56:20 10 kms 10.459 5:44
87 16 4 DUCHESNE Frédéric Vétérans 2 00:56:21 10 kms 10.456 5:44
88 26 144 DROSSART Julien Seniors 00:56:38 10 kms 10.403 5:46
89 6 98 REZIG Diab Vétérans 3 00:56:44 10 kms 10.385 5:46
90 5 140 DOSSCHE Christel Aînées 2 00:56:51 10 kms 10.364 5:47
91 6 128 WALCKIERS Agnès Aînées 2 00:56:56 10 kms 10.348 5:47
92 7 122 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:56:58 10 kms 10.342 5:48
93 6 26 NEUMANN Isabelle Aînées 1 00:57:11 10 kms 10.303 5:49
94 4 25 MOSSAU Yolaine Dames 00:57:12 10 kms 10.300 5:49
95 7 108 DERIDDER Anne-Lise Aînées 1 00:57:35 10 kms 10.232 5:51
96 5 30 BERLAND Ophélie Dames 00:57:50 10 kms 10.187 5:53
97 23 79 POIRION Sébastien Vétérans 1 00:57:51 10 kms 10.184 5:53
98 2 61 FERAIN Thérèse Aînées 4 00:59:09 10 kms 9.961 6:01
99 6 41 MEINGUET Elise Dames 00:59:19 10 kms 9.933 6:02
100 7 43 DELHAYE Lucie Dames 00:59:21 10 kms 9.927 6:02
101 27 42 DESLEE Lilian Seniors 00:59:24 10 kms 9.919 6:02
102 8 147 WHETZEL Mollie Dames 00:59:59 10 kms 9.822 6:06
103 8 148 WHETZEL Michelle Aînées 2 01:00:01 10 kms 9.817 6:06
104 24 33 DESSART Olivier Vétérans 1 01:00:51 10 kms 9.682 6:11
105 2 37 LEHAIRE Philippe Vétérans 4 01:03:01 10 kms 9.349 6:25
106 7 32 SENECHAL Martin Vétérans 3 01:03:15 10 kms 9.315 6:26
107 9 120 WALRAVENS Pauline Dames 01:03:17 10 kms 9.310 6:26
108 9 125 BOQUET Hélène Aînées 2 01:05:27 10 kms 9.002 6:39
109 10 124 COUSSEMENT Valérie Aînées 2 01:05:29 10 kms 8.997 6:40
110 10 56 ROOBAERT Julie Dames 01:06:24 10 kms 8.873 6:45
111 28 57 BOURGHELLE Florent Seniors 01:06:26 10 kms 8.869 6:45
112 25 99 DEFER Jean-Claude Vétérans 1 01:07:35 10 kms 8.718 6:52
113 11 118 CAIZZA Rosanna Aînées 2 01:08:05 10 kms 8.654 6:55
114 1 9 CROCI Carlo Vétérans 5 01:08:11 10 kms 8.641 6:56
115 3 8 VAN HECKE Georges Vétérans 4 01:10:01 10 kms 8.415 7:07
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      805     GYBELS Sébastien          Seniors       00:16:49  5 kms    18.909  3:10    
2 1 830 MONSIEUR Michaël Vétérans 1 00:18:38 5 kms 17.066 3:30
3 2 757 VANDERROOST Davy Vétérans 1 00:18:55 5 kms 16.810 3:34
4 2 775 VANHEMELRYCK Guillaume Seniors 00:19:08 5 kms 16.620 3:36
5 1 809 DUQUESNE Loann Espoirs 00:19:19 5 kms 16.462 3:38
6 3 820 PEREZ-RIAZA Michaël Vétérans 1 00:19:43 5 kms 16.128 3:43
7 2 865 CORDIER Nicolas Espoirs 00:19:47 5 kms 16.074 3:43
8 3 758 MAJOIS Lewis Espoirs 00:19:53 5 kms 15.993 3:45
9 4 829 DE COSTER Pierre Vétérans 1 00:20:13 5 kms 15.729 3:48
10 1 793 DUPONT Eddy Vétérans 2 00:20:17 5 kms 15.677 3:49
11 2 833 DEPAEPE Patrick Vétérans 2 00:20:24 5 kms 15.588 3:50
12 5 853 DESCAMPS Jérôme Vétérans 1 00:20:31 5 kms 15.499 3:52
13 3 873 LENOM Axel Seniors 00:20:36 5 kms 15.436 3:53
14 4 823 GODEFROID Timothé Espoirs 00:21:15 5 kms 14.964 4:00
15 5 877 PAQUAY Johan Espoirs 00:21:38 5 kms 14.699 4:04
16 6 866 JAMAELS David Vétérans 1 00:21:44 5 kms 14.631 4:06
17 4 771 PAILLOT Antoine Seniors 00:21:50 5 kms 14.564 4:07
18 7 871 DE CREM Yannick Vétérans 1 00:22:08 5 kms 14.367 4:10
19 1 824 PASTEEL Méline Dames 00:22:17 5 kms 14.270 4:12
20 8 852 DURIE Benjamin Vétérans 1 00:22:23 5 kms 14.206 4:13
21 1 868 FOURMANOIR Jean-Marie Vétérans 3 00:22:34 5 kms 14.091 4:15
22 9 864 VRANCK Laurent Vétérans 1 00:22:36 5 kms 14.070 4:15
23 10 857 DEMOYTER Wim Vétérans 1 00:22:45 5 kms 13.978 4:17
24 6 71 DA ROCHA GONCALVES Diego Espoirs 00:22:50 5 kms 13.927 4:18
25 11 751 MAES David Vétérans 1 00:22:59 5 kms 13.836 4:20
26 7 870 DE PRYCKER Noé Espoirs 00:23:02 5 kms 13.806 4:20
27 3 862 HORLAIT Didier Vétérans 2 00:23:14 5 kms 13.687 4:23
28 1 754 DESCAMPS Hugo Garçons 00:24:03 5 kms 13.222 4:32
29 2 885 GARCIA LOPEZ Pedro Vétérans 3 00:24:17 5 kms 13.095 4:34
30 4 808 VAN DER CRUYSSEN Philippe Vétérans 2 00:24:30 5 kms 12.979 4:37
31 2 763 FOUSS Hugo Garçons 00:24:35 5 kms 12.935 4:38
32 1 767 RICHET Pauline Aînées 1 00:24:46 5 kms 12.839 4:40
33 12 768 MEYVISCH Jean-Christophe Vétérans 1 00:24:50 5 kms 12.805 4:41
34 5 837 RAZEE Jean-Adelson Seniors 00:24:58 5 kms 12.736 4:42
35 6 863 ROSSAY Anthony Seniors 00:25:20 5 kms 12.552 4:46
36 8 869 DE PRYCKER Aril Espoirs 00:25:22 5 kms 12.536 4:47
37 9 769 VEKEMANS Thomas Espoirs 00:25:34 5 kms 12.438 4:49
38 7 772 BLANPAIN Xavier Seniors 00:25:37 5 kms 12.413 4:50
39 2 759 HANNECART Adeline Aînées 1 00:25:45 5 kms 12.349 4:51
40 3 760 HANNECART Aurore Aînées 1 00:25:57 5 kms 12.254 4:53
41 13 761 DUFRANE Nicolas Vétérans 1 00:25:58 5 kms 12.246 4:53
42 8 804 DELGUSTE Joshua Seniors 00:26:09 5 kms 12.160 4:56
43 4 879 HENDRICKX Raphaëlle Aînées 1 00:26:36 5 kms 11.954 5:01
44 3 831 BISET Basile Garçons 00:26:49 5 kms 11.858 5:03
45 2 773 DAUCHOT Camille Dames 00:26:54 5 kms 11.821 5:04
46 4 872 FRAITURE Elliott Garçons 00:27:07 5 kms 11.727 5:06
47 3 855 STEENS Emile Vétérans 3 00:27:28 5 kms 11.577 5:10
48 1 755 STOPPIE Filip Vétérans 4 00:27:36 5 kms 11.521 5:12
49 5 819 COELAERT Gilles Vétérans 2 00:28:03 5 kms 11.336 5:17
50 5 817 DEVALCKENEER Marie-Eve Aînées 1 00:28:09 5 kms 11.296 5:18
51 14 816 SCORIER Vincent Vétérans 1 00:28:22 5 kms 11.210 5:21
52 15 867 PONCELET Didier Vétérans 1 00:28:24 5 kms 11.197 5:21
53 5 876 PEREZ BLANCO Eliandre Garçons 00:28:29 5 kms 11.164 5:22
54 9 875 PEREZ BLANCO Sebastian Seniors 00:28:31 5 kms 11.151 5:22
55 6 762 LEFEBVRE Elodie Aînées 1 00:28:48 5 kms 11.041 5:26
56 4 881 GOSSET Didier Vétérans 3 00:29:05 5 kms 10.934 5:29
57 3 792 LECHIEN Marion Dames 00:29:10 5 kms 10.902 5:30
58 4 790 SCOUBEAU Lucie Dames 00:29:12 5 kms 10.890 5:30
59 7 776 MINISTRU Guiseppina Aînées 1 00:29:24 5 kms 10.816 5:32
60 16 882 SOLAGNA Didier Vétérans 1 00:29:37 5 kms 10.737 5:35
61 1 814 MEIRHAEGHE Ann Aînées 2 00:29:46 5 kms 10.683 5:36
62 2 811 DESAGRE Sabine Aînées 2 00:30:13 5 kms 10.523 5:42
63 5 851 SAUDOYER Laura Dames 00:30:16 5 kms 10.506 5:42
64 17 861 BOTTE Vincent Vétérans 1 00:30:20 5 kms 10.483 5:43
65 6 860 SCARSET Romain Garçons 00:31:02 5 kms 10.247 5:51
66 6 854 DEWAELE Jean-Claude Vétérans 2 00:31:08 5 kms 10.214 5:52
67 5 1 FAUCON Francis Vétérans 3 00:32:19 5 kms 9.840 6:05
68 3 815 CHEVALIER Anne-Emmanuelle Aînées 2 00:32:23 5 kms 9.819 6:06
69 6 822 TAVERNE Méline Dames 00:32:34 5 kms 9.764 6:08
70 8 825 DESMEDT Géraldine Aînées 1 00:32:36 5 kms 9.754 6:09
71 1 859 SCARSET Alice Jeunes Filles 00:33:00 5 kms 9.636 6:13
72 18 858 SCARSET Stéphane Vétérans 1 00:33:02 5 kms 9.626 6:13
73 10 791 HANOTIEAU Justin Seniors 00:33:07 5 kms 9.602 6:14
74 4 821 ERNAELSTEEN Christina Aînées 2 00:33:12 5 kms 9.578 6:15
75 9 766 LAURENT Alison Aînées 1 00:33:14 5 kms 9.568 6:16
76 1 880 DE WINTER Eve Filles 00:33:18 5 kms 9.549 6:16
77 5 770 COOLENS Laurence Aînées 2 00:33:27 5 kms 9.506 6:18
78 10 878 DUTHY Aurélie Aînées 1 00:33:30 5 kms 9.492 6:19
79 11 834 DELIENER Angélique Aînées 1 00:34:06 5 kms 9.325 6:26
80 7 835 BASTIEN Lyndelle Dames 00:34:18 5 kms 9.271 6:28
81 11 789 PIRON Alexandre Seniors 00:34:21 5 kms 9.257 6:28
82 12 826 MANCHE Pierre Seniors 00:34:34 5 kms 9.199 6:31
83 7 752 BAUDSON John Vétérans 2 00:34:49 5 kms 9.133 6:34
84 1 883 GALAND Brigitte Aînées 3 00:35:07 5 kms 9.055 6:37
85 6 884 RENARD Didier Vétérans 3 00:35:09 5 kms 9.046 6:37
86 7 818 TOPART André Vétérans 3 00:35:11 5 kms 9.038 6:38
87 8 827 DUTRY Marie Dames 00:35:22 5 kms 8.991 6:40
88 8 828 SCHOONHEYT Claude Vétérans 3 00:35:24 5 kms 8.983 6:40
89 6 874 WIELEMAND Mélanie Aînées 2 00:35:43 5 kms 8.903 6:44
90 12 774 CROHIN Axelle Aînées 1 00:36:10 5 kms 8.792 6:49
91 2 812 KOWAL Christine Aînées 3 00:36:20 5 kms 8.752 6:51
92 7 753 VERBEIREN Katya Aînées 2 00:37:39 5 kms 8.446 7:06
93 2 756 MATON Herman Vétérans 4 00:41:26 5 kms 7.674 7:49
94 3 856 LOONEN Willem Vétérans 4 00:46:57 5 kms 6.773 8:51
95 13 807 PECRIAUX Gary Seniors 00:47:07 5 kms 6.749 8:53
96 19 806 POTTIER Michaël Vétérans 1 00:49:07 5 kms 6.474 9:16
1429