Challenge de Soignies 2024
Neufvilles - Jogging du patro Don Bosco - 2024

Contact

Adresse du jour

  •  Centre Reine Fabiola
  •  
  •  Rue Godimont
  •  7063 Neufvilles

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LAURENT Benjamin VANHONACKER Louis VAN DER VLEUGEL Simon
10 kms Seniors MAILLEUX François JONCKERS Clément HOYOIS Quentin
10 kms Vétérans 1 FOUSS François PECCENINI Stéphane DETRY Audran
10 kms Vétérans 2 ROSSAY Geoffrey DURANT Patrick HORLIN Gaëtan
10 kms Vétérans 3 GULLOTTA Antonino VERSTICHEL Thierry RENARD Didier
10 kms Vétérans 5 CROCI Carlo LELANGUE José
10 kms Dames DEPAEPE Lola DELOOR Maureen TERNAD Indiana
10 kms Aînées 1 DE COUCK Lindsay BUCKOVA Barbora L'HOIR Anaïs
10 kms Aînées 2 PLETINCKX Sylvie JANUTH Frances DOSSCHE Stéphanie
10 kms Aînées 3 BRUSSELMONS Dorothée BEAUCARNE Anne RASMONT Fabienne
10 kms Aînées 4 VEKEMAN Bernadette FERAIN Thérèse
5 kms Garçons DELATTE Raphaël FOUSS Hugo BISET Basile
5 kms Espoirs BELKACEM Yurri DUQUESNE Loann CORDIER Nicolas
5 kms Seniors RENARD Louis LENOM Axel DERAEMAEKER Corentin
5 kms Vétérans 1 MONSIEUR Michaël PEREZ-RIAZA Michaël DE COSTER Pierre
5 kms Vétérans 2 DUPONT Eddy VAN DER CRUYSSEN Philippe ABRAHAM Michel
5 kms Vétérans 3 GARCIA LOPEZ Pedro GOSSET Didier TOPART André
5 kms Vétérans 4 EYLENBOSCH Gaston STOPPIE Filip VINCENT Albert
5 kms Filles CHAUVAUX Jade
5 kms Jeunes Filles HOST Lili VANTOMME Juliette DRUART Louise
5 kms Dames VERMEULEN Elise FRANC Maureen PAGNARD Marcia-Lisa
5 kms Aînées 1 HANNECART Adeline FILECCIA Céline VAN DE WALLE Lauriane
5 kms Aînées 2 DOYE Valérie VRAY Valérie FRANCQ Anne-Marie
5 kms Aînées 3 GALAND Brigitte EPPE Marie-Christine ANTOINE Joëlle
5 kms Aînées 4 TORDEURS Martine
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      47      FOUSS François            Vétérans 1    00:36:15  10 kms   16.551  3:37    
2 1 57 LAURENT Benjamin Espoirs 00:36:56 10 kms 16.245 3:41
3 1 33 MAILLEUX François Seniors 00:38:19 10 kms 15.658 3:49
4 1 5 ROSSAY Geoffrey Vétérans 2 00:38:50 10 kms 15.450 3:53
5 2 36 JONCKERS Clément Seniors 00:39:07 10 kms 15.338 3:54
6 2 54 VANHONACKER Louis Espoirs 00:39:56 10 kms 15.025 3:59
7 3 34 HOYOIS Quentin Seniors 00:40:29 10 kms 14.820 4:02
8 2 8 DURANT Patrick Vétérans 2 00:40:39 10 kms 14.760 4:03
9 3 15 HORLIN Gaëtan Vétérans 2 00:40:46 10 kms 14.717 4:04
10 4 2 CHEVAL Bastien Seniors 00:41:21 10 kms 14.510 4:08
11 4 19 MARTORANA Antonio Vétérans 2 00:42:43 10 kms 14.046 4:16
12 3 53 VAN DER VLEUGEL Simon Espoirs 00:43:27 10 kms 13.808 4:20
13 5 59 BELKACEM Racheid Vétérans 2 00:43:31 10 kms 13.787 4:21
14 5 14 GERARD Kristof Seniors 00:43:55 10 kms 13.662 4:23
15 1 21 GULLOTTA Antonino Vétérans 3 00:45:01 10 kms 13.328 4:30
16 2 11 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:46:11 10 kms 12.991 4:37
17 6 27 VAN ACHTE Christophe Vétérans 2 00:46:40 10 kms 12.857 4:40
18 3 10 DETRY Audran Vétérans 1 00:46:48 10 kms 12.820 4:40
19 4 18 LEFEBVRE Pascal Vétérans 1 00:47:11 10 kms 12.716 4:43
20 6 60 VANDENBUSSCHE François Seniors 00:47:57 10 kms 12.513 4:47
21 7 76 VAST Quentin Seniors 00:48:09 10 kms 12.461 4:48
22 2 37 VERSTICHEL Thierry Vétérans 3 00:48:18 10 kms 12.422 4:49
23 5 30 DE MOYTER Wim Vétérans 1 00:48:22 10 kms 12.405 4:50
24 3 40 RENARD Didier Vétérans 3 00:48:36 10 kms 12.345 4:51
25 4 13 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 3 00:49:35 10 kms 12.100 4:57
26 8 75 CHIRY Julien Seniors 00:49:38 10 kms 12.088 4:57
27 6 26 NEIRYNCK Yannick Vétérans 1 00:49:40 10 kms 12.080 4:58
28 7 55 HOST Vincent Vétérans 2 00:49:43 10 kms 12.068 4:58
29 9 46 DE NEVE Romain Seniors 00:49:54 10 kms 12.024 4:59
30 10 35 CHERPION Jérôme Seniors 00:50:10 10 kms 11.960 5:01
31 7 69 DELATTE Sylvain Vétérans 1 00:50:12 10 kms 11.952 5:01
32 11 74 QUINIET Mathieu Seniors 00:50:44 10 kms 11.826 5:04
33 8 61 WALCKKIERS Eric Vétérans 2 00:50:57 10 kms 11.776 5:05
34 1 25 PLETINCKX Sylvie Aînées 2 00:51:33 10 kms 11.639 5:09
35 1 44 BRUSSELMONS Dorothée Aînées 3 00:52:06 10 kms 11.516 5:12
36 12 70 SIBILLE Olivier Seniors 00:52:40 10 kms 11.392 5:16
37 8 71 HENRARD Grégory Vétérans 1 00:53:15 10 kms 11.267 5:19
38 2 58 JANUTH Frances Aînées 2 00:53:36 10 kms 11.194 5:21
39 4 50 LANGHENDRIES Robin Espoirs 00:53:54 10 kms 11.131 5:23
40 5 45 MINET Jean-Luc Vétérans 3 00:54:27 10 kms 11.019 5:26
41 1 4 DE COUCK Lindsay Aînées 1 00:54:34 10 kms 10.995 5:27
42 9 42 BUTTOL Xavier Vétérans 2 00:54:35 10 kms 10.992 5:27
43 9 12 CROHIN Gaëtan Vétérans 1 00:54:43 10 kms 10.965 5:28
44 1 41 DEPAEPE Lola Dames 00:55:40 10 kms 10.778 5:34
45 5 49 LANGHENDRIES Mathis Espoirs 00:55:59 10 kms 10.717 5:35
46 10 52 CHARRY Luc Vétérans 2 00:56:29 10 kms 10.622 5:38
47 2 28 BUCKOVA Barbora Aînées 1 00:56:31 10 kms 10.616 5:39
48 3 29 L'HOIR Anaïs Aînées 1 00:56:42 10 kms 10.582 5:40
49 1 23 VEKEMAN Bernadette Aînées 4 00:56:54 10 kms 10.544 5:41
50 6 48 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:56:56 10 kms 10.538 5:41
51 4 20 VANDENBERGHE Aurore Aînées 1 00:56:58 10 kms 10.532 5:41
52 2 32 DELOOR Maureen Dames 00:57:10 10 kms 10.495 5:43
53 10 3 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:57:28 10 kms 10.440 5:44
54 2 66 BEAUCARNE Anne Aînées 3 00:57:38 10 kms 10.410 5:45
55 11 7 BRANCATO Eric Vétérans 2 00:58:30 10 kms 10.256 5:51
56 13 62 JACOBS Pierre Seniors 00:58:34 10 kms 10.244 5:51
57 3 39 RASMONT Fabienne Aînées 3 00:59:08 10 kms 10.146 5:54
58 3 31 TERNAD Indiana Dames 00:59:17 10 kms 10.120 5:55
59 3 68 DOSSCHE Stéphanie Aînées 2 01:00:19 10 kms 9.947 6:01
60 4 72 DOSSCHE Christel Aînées 2 01:00:52 10 kms 9.857 6:05
61 2 1 FERAIN Thérèse Aînées 4 01:03:35 10 kms 9.436 6:21
62 4 73 WALRAVENS Pauline Dames 01:03:55 10 kms 9.387 6:23
63 5 6 MUTONI Shadia Aînées 2 01:05:09 10 kms 9.209 6:30
64 14 24 CORINI Medhi Seniors 01:05:49 10 kms 9.116 6:34
65 6 9 REGIBAUT Sylvie Aînées 2 01:06:42 10 kms 8.995 6:40
66 7 17 SENECHAL Martin Vétérans 3 01:06:49 10 kms 8.979 6:40
67 7 38 CAIZZA Rosanna Aînées 2 01:11:59 10 kms 8.335 7:11
68 12 43 LECHAT François Vétérans 2 01:12:01 10 kms 8.331 7:12
69 8 56 BOQUET Hélène Aînées 2 01:12:37 10 kms 8.262 7:15
70 9 65 COUSSEMENT Valérie Aînées 2 01:12:39 10 kms 8.258 7:15
71 1 67 CROCI Carlo Vétérans 5 01:14:03 10 kms 8.102 7:24
72 11 63 DEFER Jean-Claude Vétérans 1 01:15:31 10 kms 7.945 7:33
73 15 64 DEFER Mathis Seniors 01:15:32 10 kms 7.943 7:33
74 2 22 LELANGUE José Vétérans 5 01:18:00 10 kms 7.692 7:48
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      800     MONSIEUR Michaël          Vétérans 1    00:17:22  5 kms    16.238  3:41    
2 1 821 BELKACEM Yurri Espoirs 00:17:33 5 kms 16.068 3:44
3 1 827 DUPONT Eddy Vétérans 2 00:17:57 5 kms 15.710 3:49
4 2 811 PEREZ-RIAZA Michaël Vétérans 1 00:18:07 5 kms 15.565 3:51
5 1 763 RENARD Louis Seniors 00:18:24 5 kms 15.326 3:54
6 2 759 DUQUESNE Loann Espoirs 00:18:32 5 kms 15.215 3:56
7 3 788 CORDIER Nicolas Espoirs 00:18:46 5 kms 15.026 3:59
8 3 801 DE COSTER Pierre Vétérans 1 00:18:57 5 kms 14.881 4:01
9 2 809 LENOM Axel Seniors 00:19:11 5 kms 14.700 4:04
10 4 830 BULOT Vivien Vétérans 1 00:19:20 5 kms 14.586 4:06
11 4 791 MAJOIS Lewis Espoirs 00:19:31 5 kms 14.449 4:09
12 3 769 DERAEMAEKER Corentin Seniors 00:19:35 5 kms 14.400 4:10
13 5 837 CARTER Gavin Vétérans 1 00:19:38 5 kms 14.363 4:10
14 5 824 GODEFROID Timothé Espoirs 00:19:56 5 kms 14.147 4:14
15 6 775 ROOSENS Kenan Espoirs 00:20:01 5 kms 14.088 4:15
16 6 789 JAMAELS David Vétérans 1 00:20:12 5 kms 13.960 4:17
17 7 756 MAES David Vétérans 1 00:20:38 5 kms 13.667 4:23
18 4 767 ROSSAY Anthony Seniors 00:21:14 5 kms 13.281 4:31
19 5 807 TRISTAN Noyelle Seniors 00:21:20 5 kms 13.218 4:32
20 7 768 ROSSAY Nathan Espoirs 00:21:33 5 kms 13.085 4:35
21 1 757 GARCIA LOPEZ Pedro Vétérans 3 00:22:29 5 kms 12.542 4:47
22 1 820 HOST Lili Jeunes Filles 00:22:48 5 kms 12.368 4:51
23 2 753 VAN DER CRUYSSEN Philippe Vétérans 2 00:22:54 5 kms 12.314 4:52
24 1 781 HANNECART Adeline Aînées 1 00:23:06 5 kms 12.207 4:54
25 8 786 JABALLAH Meher Vétérans 1 00:23:08 5 kms 12.190 4:55
26 3 774 ABRAHAM Michel Vétérans 2 00:23:20 5 kms 12.085 4:57
27 6 784 RUTYNA Mateusz Seniors 00:23:44 5 kms 11.882 5:02
28 7 833 COUCHETEUR Romain Seniors 00:23:54 5 kms 11.799 5:05
29 2 782 FILECCIA Céline Aînées 1 00:23:58 5 kms 11.766 5:05
30 9 783 LIMBOURG Nicolas Vétérans 1 00:24:00 5 kms 11.750 5:06
31 1 832 DELATTE Raphaël Garçons 00:24:03 5 kms 11.725 5:07
32 3 776 VAN DE WALLE Lauriane Aînées 1 00:24:08 5 kms 11.685 5:08
33 4 770 DERAEMAEKER Patrick Vétérans 2 00:24:11 5 kms 11.660 5:08
34 4 780 HANNECART Aurore Aînées 1 00:24:13 5 kms 11.644 5:09
35 8 751 DE PRYCKER Noé Espoirs 00:24:26 5 kms 11.541 5:11
36 2 818 FOUSS Hugo Garçons 00:24:51 5 kms 11.348 5:17
37 8 813 VIANE Valentin Seniors 00:25:06 5 kms 11.235 5:20
38 1 777 VERMEULEN Elise Dames 00:25:09 5 kms 11.212 5:21
39 5 779 FIASSE Thierry Vétérans 2 00:25:16 5 kms 11.160 5:22
40 2 840 VANTOMME Juliette Jeunes Filles 00:25:26 5 kms 11.087 5:24
41 2 755 FRANC Maureen Dames 00:25:47 5 kms 10.937 5:29
42 1 778 DOYE Valérie Aînées 2 00:25:50 5 kms 10.916 5:29
43 3 792 BISET Basile Garçons 00:25:59 5 kms 10.853 5:31
44 1 752 EYLENBOSCH Gaston Vétérans 4 00:26:04 5 kms 10.818 5:32
45 9 810 GRAULUS Mathys Seniors 00:26:21 5 kms 10.702 5:36
46 2 772 VRAY Valérie Aînées 2 00:26:29 5 kms 10.648 5:38
47 5 787 BLAIN Caroline Aînées 1 00:26:31 5 kms 10.634 5:38
48 3 831 DRUART Louise Jeunes Filles 00:26:43 5 kms 10.555 5:41
49 9 828 CASTERMANT Yann Espoirs 00:26:47 5 kms 10.528 5:41
50 10 834 SOLAGNA Didier Vétérans 1 00:26:50 5 kms 10.509 5:42
51 11 822 SCORIER Vincent Vétérans 1 00:26:53 5 kms 10.489 5:43
52 4 842 TYSLAND Lucia Jeunes Filles 00:27:00 5 kms 10.444 5:44
53 2 764 STOPPIE Filip Vétérans 4 00:27:30 5 kms 10.254 5:51
54 6 762 SNAPPE Michel Vétérans 2 00:27:35 5 kms 10.223 5:52
55 3 761 FRANCQ Anne-Marie Aînées 2 00:27:40 5 kms 10.192 5:53
56 2 790 GOSSET Didier Vétérans 3 00:27:44 5 kms 10.168 5:54
57 4 760 DESAGRE Sabine Aînées 2 00:28:12 5 kms 10.000 6:00
58 7 771 DEWAELE Jean-Claude Vétérans 2 00:28:22 5 kms 9.941 6:02
59 12 817 LANGHENDRIES Gauthier Vétérans 1 00:28:34 5 kms 9.871 6:04
60 5 823 CHEVALIER Anne-Emmanuelle Aînées 2 00:28:47 5 kms 9.797 6:07
61 3 766 VINCENT Albert Vétérans 4 00:28:50 5 kms 9.780 6:08
62 10 816 LANGHENDRIES Noah Seniors 00:29:44 5 kms 9.484 6:19
63 11 814 VAN DER DONCKT Ivo Seniors 00:29:50 5 kms 9.452 6:20
64 8 808 COELAERT Gilles Vétérans 2 00:30:37 5 kms 9.210 6:30
65 6 826 ERNAELSTEEN Christina Aînées 2 00:30:55 5 kms 9.121 6:34
66 6 825 LAURENT Alison Aînées 1 00:30:59 5 kms 9.101 6:35
67 3 815 PAGNARD Marcia-Lisa Dames 00:31:31 5 kms 8.947 6:42
68 7 829 RENAUX Gaëlle Aînées 1 00:31:46 5 kms 8.877 6:45
69 3 793 TOPART André Vétérans 3 00:31:57 5 kms 8.826 6:47
70 5 806 FOURMANOIR Inès Jeunes Filles 00:33:18 5 kms 8.468 7:05
71 1 812 TORDEURS Martine Aînées 4 00:33:26 5 kms 8.434 7:06
72 9 754 BAUDSON John Vétérans 2 00:33:36 5 kms 8.392 7:08
73 1 803 GALAND Brigitte Aînées 3 00:33:40 5 kms 8.376 7:09
74 2 758 EPPE Marie-Christine Aînées 3 00:34:15 5 kms 8.233 7:17
75 7 805 RYPENS Geneviève Aînées 2 00:34:38 5 kms 8.142 7:22
76 1 835 CHAUVAUX Jade Filles 00:35:33 5 kms 7.932 7:33
77 8 765 VERBEIREN Katya Aînées 2 00:36:12 5 kms 7.790 7:42
78 4 773 MATON Herman Vétérans 4 00:37:05 5 kms 7.604 7:53
79 10 804 DAMIEN Denys Vétérans 2 00:37:34 5 kms 7.506 7:59
80 10 795 BAYEUL Dylan Espoirs 00:37:40 5 kms 7.486 8:00
81 12 794 DUMONTET Robin Seniors 00:39:20 5 kms 7.169 8:22
82 13 802 DEBRICHY ? Bertrand Vétérans 1 00:39:23 5 kms 7.160 8:22
83 3 819 ANTOINE Joëlle Aînées 3 00:40:07 5 kms 7.029 8:32
84 13 797 LORFEVRE Eros Seniors 00:44:11 5 kms 6.382 9:24
85 14 798 JOURDAIN Jérôme Seniors 00:44:46 5 kms 6.299 9:31
86 4 799 LETOUZET Stéphanie Dames 00:45:12 5 kms 6.238 9:37
87 5 796 DE JESUS Clara Dames 00:45:33 5 kms 6.190 9:41
1200