Challenge de Soignies 2023
Agimont - Jogging L'Agimontoise - 2023

Contact

Adresse du jour

  •  Salle 'Chez nous'
  •  
  •  Rue du Manoir
  •  5544 Agimont

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

Trail 14 k Messieurs BALBEUR Benjamin PIERROT Renaud COMTE Justin
Trail 14 k Dames GREGOIRE Valérie JAUMOTTE Aline VILLANCE Lucille
6 kms Garçons CALAUX Aurélien HOUSIAUX Victor MAREE Arthur
6 kms Espoirs CLEDA Loïc MAREE Louka MOQUEL Lylian
6 kms Seniors HOWET Florian EVRATS Celestin EMBRECHTS Lucas
6 kms Vétérans 1 ROBIN Michaël GILSON Didier DEPOORTER Luc
6 kms Vétérans 2 AMPOLLINI Bruno HARDENNE Frédérick HORIDOR Stéphan
6 kms Vétérans 3 JACQUES Daniel VAN RENTERGHEM André DOUETTE Eric
6 kms Vétérans 4 TRUSSART Philippe
6 kms Filles PEETERS Eléomore PEETERS Elisabeth COUCLET Lise
6 kms Espoires MATHIEU Manon GILSON Lilou GEORGE Clara
6 kms Dames SILVESTRE Claire MOINY Blanche MASSON Céline
6 kms Aînées 1 PATERNOSTRE Stéphanie AERTS Delphine DOUMONT Nathalie
6 kms Aînées 2 BOUTE Martine RAVIAT Nadia COURTOIS Sandrina
6 kms Aînées 3 HERAUT Véronique PALIGOT Beatrice BASTIN Corine
400 m Garçons BRASSEUR Achille RIFFLARD Emile PEETERS Charles Edouard
400 m Filles BROYER Anna GOBEAUX Emma BEGUIN Agathe
800 m Garçons PIERRET Jules ARNOULD Tom CORRETEL Tao
800 m Filles HAVENNE Alice DUBOIS Anna PERPETE Anya
1200 m Garçons DESCHAMPS Arthur PIERRET Louis
Document Excel de la course
Course : Trail 14 k
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      112     BALBEUR Benjamin          Messieurs     01:02:20  Trail 14 13.716  4:22    
2    2      38      PIERROT Renaud            Messieurs     01:05:02  Trail 14 13.147  4:33    
3    3      106     COMTE Justin              Messieurs     01:05:33  Trail 14 13.043  4:36    
4    4      86      DELOBBEE Pierre           Messieurs     01:05:48  Trail 14 12.993  4:37    
5    5      56      DEMARS Jérémy             Messieurs     01:06:38  Trail 14 12.831  4:40    
6    6      33      HOWET Antonin             Messieurs     01:06:54  Trail 14 12.780  4:41    
7    7      29      BOURTEMBOURG Frédéric     Messieurs     01:08:12  Trail 14 12.536  4:47    
8    8      35      BADOT Benoît              Messieurs     01:08:36  Trail 14 12.463  4:48    
9    9      89      BELOT Remi                Messieurs     01:08:43  Trail 14 12.442  4:49    
10   10     88      BAILLET Cédric            Messieurs     01:09:08  Trail 14 12.367  4:51    
11   11     60      EVRARTS Matthias          Messieurs     01:09:16  Trail 14 12.343  4:51    
12   12     51      SURAY Théo                Messieurs     01:11:30  Trail 14 11.958  5:01    
13   13     91      COLSON Charlie            Messieurs     01:12:54  Trail 14 11.728  5:06    
14   14     57      DERAVET Nicolas           Messieurs     01:13:18  Trail 14 11.664  5:08    
15   15     31      ALONSO Simon              Messieurs     01:13:39  Trail 14 11.608  5:10    
16   16     28      BUYTAERT Frank            Messieurs     01:15:12  Trail 14 11.369  5:16    
17   17     53      COROUGE Christophe        Messieurs     01:15:30  Trail 14 11.324  5:17    
18   18     20      DANDRIMONT Eric           Messieurs     01:15:41  Trail 14 11.297  5:18    
19   19     6       VISSE Ludovic             Messieurs     01:16:07  Trail 14 11.232  5:20    
20   20     3       VISSE Stéphane            Messieurs     01:16:33  Trail 14 11.169  5:22    
21   21     59      LEMAIRE Eric              Messieurs     01:17:02  Trail 14 11.099  5:24    
22   22     87      DAMBROISE Yves            Messieurs     01:18:24  Trail 14 10.905  5:30    
23   23     92      BIARD Sébastien           Messieurs     01:20:26  Trail 14 10.629  5:38    
24   1      55      GREGOIRE Valérie          Dames         01:20:53  Trail 14 10.570  5:40    
25   24     9       DEFOSSE Antoine           Messieurs     01:21:06  Trail 14 10.542  5:41    
26   25     90      MATHIEU Hugues            Messieurs     01:21:16  Trail 14 10.520  5:42    
27   26     102     GONAY Jérôme              Messieurs     01:21:40  Trail 14 10.469  5:43    
28   27     117     TOUSSAINT Guillaume       Messieurs     01:23:06  Trail 14 10.288  5:49    
29   2      48      JAUMOTTE Aline            Dames         01:23:29  Trail 14 10.241  5:51    
30   28     105     DUJEUX Augustin           Messieurs     01:23:44  Trail 14 10.210  5:52    
31   29     82      SILIEN Benjamin           Messieurs     01:24:21  Trail 14 10.136  5:55    
32   30     113     SCAILLET Vincent          Messieurs     01:24:34  Trail 14 10.110  5:56    
33   31     58      SERMEUS Rémy              Messieurs     01:25:08  Trail 14 10.043  5:58    
34   32     93      DUTERME Nicolas           Messieurs     01:25:34  Trail 14 9.992   6:00    
35   33     110     DDERZELLE Fabian          Messieurs     01:25:37  Trail 14 9.986   6:00    
36   34     34      ESPOSITO Marc             Messieurs     01:25:42  Trail 14 9.976   6:00    
37   35     130     MOISE Denis               Messieurs     01:25:47  Trail 14 9.966   6:01    
38   36     81      PREVE Samuel              Messieurs     01:25:59  Trail 14 9.943   6:02    
39   37     111     MARCOUX Alain             Messieurs     01:26:10  Trail 14 9.922   6:02    
40   38     127     LAMBOT Ronald             Messieurs     01:26:13  Trail 14 9.916   6:03    
41   39     52      VANNESTE Michaël          Messieurs     01:26:42  Trail 14 9.861   6:05    
42   40     84      DEREPPE Stéphane          Messieurs     01:26:57  Trail 14 9.833   6:06    
43   41     13      NUYTTEN Frédéric          Messieurs     01:27:59  Trail 14 9.717   6:10    
44   42     49      DEMARCIN Fabrice          Messieurs     01:28:08  Trail 14 9.701   6:11    
45   43     47      COLAUX Justin             Messieurs     01:28:11  Trail 14 9.695   6:11    
46   44     36      MARSEN Aldo               Messieurs     01:28:16  Trail 14 9.686   6:11    
47   45     27      LACAILLE Francq           Messieurs     01:28:57  Trail 14 9.612   6:14    
48   46     62      GILLES Florent            Messieurs     01:29:28  Trail 14 9.556   6:16    
49   47     124     LIETAR Xavier             Messieurs     01:29:37  Trail 14 9.540   6:17    
50   48     74      DEN DEKKER Menno          Messieurs     01:29:46  Trail 14 9.524   6:17    
51   49     69      FIEVET Carlo              Messieurs     01:29:48  Trail 14 9.521   6:18    
52   50     94      LAHAUT Olivier            Messieurs     01:30:27  Trail 14 9.452   6:20    
53   3      114     VILLANCE Lucille          Dames         01:31:22  Trail 14 9.357   6:24    
54   51     72      PONTHIERE Jean            Messieurs     01:31:25  Trail 14 9.352   6:24    
55   52     103     DELOBBE Jonathan          Messieurs     01:31:32  Trail 14 9.340   6:25    
56   53     76      TERNES Kevyn              Messieurs     01:31:33  Trail 14 9.339   6:25    
57   4      80      HAUTOT Julie              Dames         01:31:40  Trail 14 9.327   6:25    
58   54     78      DUBOIS Stéphane           Messieurs     01:31:42  Trail 14 9.323   6:26    
59   55     68      WATRISSE Thibaut          Messieurs     01:31:56  Trail 14 9.300   6:27    
60   5      66      DURANT Laurena            Dames         01:32:00  Trail 14 9.293   6:27    
61   56     67      GIVRON Régis              Messieurs     01:32:04  Trail 14 9.286   6:27    
62   57     61      ANSIAUX Pierre            Messieurs     01:32:13  Trail 14 9.271   6:28    
63   6      41      DESCHAMPS Alice           Dames         01:32:41  Trail 14 9.224   6:30    
64   58     23      LEFEBURE Damien           Messieurs     01:32:51  Trail 14 9.208   6:30    
65   59     14      AMANT Bertrand            Messieurs     01:32:58  Trail 14 9.196   6:31    
66   60     107     LEMINEUR Aurélien         Messieurs     01:33:29  Trail 14 9.146   6:33    
67   61     63      DELISEE Arnaud            Messieurs     01:34:35  Trail 14 9.039   6:38    
68   7      7       ROGISSART Mélanie         Dames         01:34:38  Trail 14 9.034   6:38    
69   62     95      MATHIEU Mathis            Messieurs     01:34:43  Trail 14 9.026   6:38    
70   8      122     SCHOLSEM Emeline          Dames         01:34:50  Trail 14 9.015   6:39    
71   63     8       GILLES Sébastien          Messieurs     01:34:54  Trail 14 9.009   6:39    
72   64     125     VANSTEENKISTE Thomas      Messieurs     01:34:56  Trail 14 9.006   6:39    
73   65     73      DELANGHE Yves             Messieurs     01:35:47  Trail 14 8.926   6:43    
74   66     75      MINET Ronny               Messieurs     01:35:51  Trail 14 8.920   6:43    
75   67     45      VINCKE Loïc               Messieurs     01:36:03  Trail 14 8.901   6:44    
76   68     96      MINET Eddy                Messieurs     01:36:17  Trail 14 8.880   6:45    
77   9      115     BAIJOT Régine             Dames         01:36:23  Trail 14 8.870   6:45    
78   69     79      DELARUE Benjamin          Messieurs     01:36:29  Trail 14 8.861   6:46    
79   10     77      BOUILLET Mélanie          Dames         01:36:39  Trail 14 8.846   6:46    
80   11     118     DESSEILLE Céline          Dames         01:36:58  Trail 14 8.817   6:48    
81   70     64      DEHOUT Luc                Messieurs     01:37:04  Trail 14 8.808   6:48    
82   71     83      PIETTE Michaël            Messieurs     01:37:21  Trail 14 8.782   6:49    
83   12     21      TAVERNIER Carole          Dames         01:37:28  Trail 14 8.772   6:50    
84   13     25      AUDRAN Ophélie            Dames         01:37:30  Trail 14 8.769   6:50    
85   72     24      AUDRAN Frédéric           Messieurs     01:37:32  Trail 14 8.766   6:50    
86   73     32      MICHOT Julien             Messieurs     01:37:38  Trail 14 8.757   6:51    
87   14     65      POTIER Isabelle           Dames         01:37:52  Trail 14 8.736   6:52    
88   74     2       HAVRENNE Jonathan         Messieurs     01:37:59  Trail 14 8.725   6:52    
89   75     101     NININ Vincent             Messieurs     01:38:58  Trail 14 8.639   6:56    
90   76     26      JAUMOTTE Olivier          Messieurs     01:40:03  Trail 14 8.545   7:01    
91   77     121     TORRES Richard            Messieurs     01:40:05  Trail 14 8.542   7:01    
92   15     132     PIRSON Sylvie             Dames         01:40:33  Trail 14 8.503   7:03    
93   78     119     NEIRYNCK Axel             Messieurs     01:40:39  Trail 14 8.494   7:03    
94   79     19      JOURDAIN Dominique        Messieurs     01:41:07  Trail 14 8.455   7:05    
95   80     128     DANTINNE Jean-Marie       Messieurs     01:41:25  Trail 14 8.430   7:07    
96   81     37      LEMAIRE Julien            Messieurs     01:41:36  Trail 14 8.415   7:07    
97   16     10      CHARTRIN Sonia            Dames         01:41:53  Trail 14 8.391   7:08    
98   82     50      THIRY Geoffrey            Messieurs     01:42:29  Trail 14 8.342   7:11    
99   83     43      TOUSSAINT Patrick         Messieurs     01:42:32  Trail 14 8.338   7:11    
100  17     109     PAPART Aurélie            Dames         01:42:55  Trail 14 8.307   7:13    
101  84     39      ALLARY Johan              Messieurs     01:42:58  Trail 14 8.303   7:13    
102  85     22      DEBRY Renaud              Messieurs     01:43:00  Trail 14 8.300   7:13    
103  86     54      BOURTEMBOURG Vincent      Messieurs     01:43:14  Trail 14 8.282   7:14    
104  87     40      MARTINOT Samuel           Messieurs     01:45:47  Trail 14 8.082   7:25    
105  18     123     WERRION Justine           Dames         01:46:34  Trail 14 8.023   7:28    
106  19     116     BERTE Delphine            Dames         01:47:02  Trail 14 7.988   7:30    
107  88     70      DELOYER Quentin           Messieurs     01:48:17  Trail 14 7.895   7:35    
108  20     134     BARTIAUX Aline            Dames         01:49:50  Trail 14 7.784   7:42    
109  89     133     MAGNEE Timmy              Messieurs     01:49:52  Trail 14 7.782   7:42    
110  21     98      PERPETE Ophélie           Dames         01:51:11  Trail 14 7.690   7:48    
111  22     4       CASETTA Paula             Dames         01:51:29  Trail 14 7.669   7:49    
112  23     5       NEMRY Aurore              Dames         01:52:40  Trail 14 7.588   7:54    
113  24     30      GEVENOIS Sophie           Dames         01:53:28  Trail 14 7.535   7:57    
114  90     15      GRANDMONT André           Messieurs     01:54:00  Trail 14 7.500   8:00    
115  91     108     GILLAUX Patrice           Messieurs     01:55:29  Trail 14 7.403   8:06    
116  25     16      MONTREUIL Céline          Dames         01:58:46  Trail 14 7.198   8:20    
117  26     18      SOBACO-GONZALES Valérie   Dames         01:58:47  Trail 14 7.197   8:20    
118  92     126     NELIS Benoît              Messieurs     01:59:45  Trail 14 7.139   8:24    
119  27     71      DELOYER Mélanie           Dames         01:59:51  Trail 14 7.133   8:24    
120  28     42      TICHON Vanessa            Dames         02:00:15  Trail 14 7.110   8:26    
121  29     97      JAVAY Sandrine            Dames         02:03:04  Trail 14 6.947   8:38    
122  30     129     FOUCARTE Marine Line      Dames         02:07:14  Trail 14 6.719   8:55    
123  31     100     LAMBERT Vincianne         Dames         02:07:21  Trail 14 6.713   8:56    
124  32     131     ROGER Marie Françoise     Dames         02:08:26  Trail 14 6.657   9:00    
125  33     104     EECKHAUDT Emily           Dames         02:08:28  Trail 14 6.655   9:00    
126  34     120     TAGNON Sandrine           Dames         02:15:52  Trail 14 6.292   9:32    
127  35     12      LAMBERT Murielle          Dames         02:19:04  Trail 14 6.148   9:45    
128  36     11      DELMELLE Ingrid           Dames         02:19:04  Trail 14 6.148   9:45    
129  93     46      MASCRET Frédéric          Messieurs     02:39:30  Trail 14 5.360   11:11   
130  37     17      VELLIEN Noélette          Dames         02:42:00  Trail 14 5.277   11:22   
131  38     85      CHAPELLE Claire           Dames         02:42:02  Trail 14 5.276   11:22   
Course : 6 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      350     HOWET Florian             Seniors       00:19:52  6 kms    18.724  3:12    
2    2      379     EVRATS Celestin           Seniors       00:20:36  6 kms    18.058  3:19    
3    3      406     EMBRECHTS Lucas           Seniors       00:21:44  6 kms    17.116  3:30    
4    4      466     HOTTIAS Julien            Seniors       00:22:30  6 kms    16.533  3:37    
5    1      358     CLEDA Loïc                Espoirs       00:22:41  6 kms    16.399  3:39    
6    1      431     CALAUX Aurélien           Garçons       00:23:23  6 kms    15.908  3:46    
7    5      344     ERRAMLI Farid             Seniors       00:23:29  6 kms    15.841  3:47    
8    1      436     ROBIN Michaël             Vétérans 1    00:23:32  6 kms    15.807  3:47    
9    6      378     BRASSEUR Guillaume        Seniors       00:23:36  6 kms    15.762  3:48    
10   7      394     PIERRET Romain            Seniors       00:23:47  6 kms    15.641  3:50    
11   1      357     AMPOLLINI Bruno           Vétérans 2    00:23:54  6 kms    15.564  3:51    
12   8      327     CHIESA Stéphane           Seniors       00:24:15  6 kms    15.340  3:54    
13   9      475     COUCLET Sébastien         Seniors       00:24:18  6 kms    15.308  3:55    
14   2      325     MAREE Louka               Espoirs       00:25:24  6 kms    14.645  4:05    
15   3      478     MOQUEL Lylian             Espoirs       00:25:35  6 kms    14.540  4:07    
16   2      375     GILSON Didier             Vétérans 1    00:25:43  6 kms    14.465  4:08    
17   2      456     HOUSIAUX Victor           Garçons       00:25:46  6 kms    14.437  4:09    
18   2      345     HARDENNE Frédérick        Vétérans 2    00:26:01  6 kms    14.298  4:11    
19   10     389     BAURIN Antoine            Seniors       00:26:24  6 kms    14.090  4:15    
20   3      341     MAREE Arthur              Garçons       00:26:37  6 kms    13.976  4:17    
21   11     307     JUSNOT Adrien             Seniors       00:26:39  6 kms    13.958  4:17    
22   12     328     BASTIN Lucas              Seniors       00:26:41  6 kms    13.941  4:18    
23   13     318     SIMON Guillaume           Seniors       00:26:43  6 kms    13.923  4:18    
24   4      459     MATHIEU Baptiste          Garçons       00:26:57  6 kms    13.803  4:20    
25   1      385     SILVESTRE Claire          Dames         00:27:02  6 kms    13.760  4:21    
26   5      329     SANREY Yanis              Garçons       00:27:29  6 kms    13.535  4:25    
27   3      455     DEPOORTER Luc             Vétérans 1    00:27:38  6 kms    13.462  4:27    
28   1      343     PATERNOSTRE Stéphanie     Aînées 1      00:27:42  6 kms    13.429  4:28    
29   14     314     MATERNE Remi              Seniors       00:27:44  6 kms    13.413  4:28    
30   3      352     HORIDOR Stéphan           Vétérans 2    00:27:48  6 kms    13.381  4:29    
31   4      370     LARDOT Olivier            Vétérans 1    00:28:04  6 kms    13.254  4:31    
32   5      310     CHARRIEAU Benoît          Vétérans 1    00:28:07  6 kms    13.230  4:32    
33   1      405     JACQUES Daniel            Vétérans 3    00:28:15  6 kms    13.168  4:33    
34   4      446     THIRY Erwan               Espoirs       00:28:28  6 kms    13.067  4:35    
35   15     471     BINET Loïc                Seniors       00:28:33  6 kms    13.029  4:36    
36   5      342     MAREE Simon               Espoirs       00:28:41  6 kms    12.969  4:37    
37   2      364     MOINY Blanche             Dames         00:28:49  6 kms    12.909  4:38    
38   16     365     MOINY Baptiste            Seniors       00:28:55  6 kms    12.864  4:39    
39   6      366     MOINY Romain              Espoirs       00:28:56  6 kms    12.857  4:40    
40   17     442     BLACHON Flavien           Seniors       00:29:00  6 kms    12.827  4:40    
41   18     313     DEJARDIN Marc             Seniors       00:29:06  6 kms    12.783  4:41    
42   7      396     GODEFROID Arethur         Espoirs       00:29:21  6 kms    12.674  4:44    
43   3      393     MASSON Céline             Dames         00:29:23  6 kms    12.660  4:44    
44   6      426     MATHIEU Cédric            Vétérans 1    00:29:33  6 kms    12.588  4:45    
45   19     469     RENARD Nicolas            Seniors       00:29:35  6 kms    12.574  4:46    
46   8      460     VINCKE Louis              Espoirs       00:29:39  6 kms    12.546  4:46    
47   6      479     MARCHAL Tiago             Garçons       00:29:42  6 kms    12.525  4:47    
48   7      356     FASTRES Mickael           Vétérans 1    00:29:45  6 kms    12.504  4:47    
49   8      467     BILETTE Hervé             Vétérans 1    00:29:48  6 kms    12.483  4:48    
50   4      311     JADOT Frédéric            Vétérans 2    00:30:03  6 kms    12.379  4:50    
51   9      438     ROBIN Noam                Espoirs       00:30:14  6 kms    12.304  4:52    
52   7      374     GILSON Théo               Garçons       00:30:22  6 kms    12.250  4:53    
53   2      458     AERTS Delphine            Aînées 1      00:30:25  6 kms    12.230  4:54    
54   9      461     GENICOT Olivier           Vétérans 1    00:30:31  6 kms    12.190  4:55    
55   8      312     JADOT Marceau             Garçons       00:30:43  6 kms    12.110  4:57    
56   9      462     VINCKE Roméo              Garçons       00:30:51  6 kms    12.058  4:58    
57   3      457     DOUMONT Nathalie          Aînées 1      00:30:54  6 kms    12.038  4:59    
58   1      336     BOUTE Martine             Aînées 2      00:31:13  6 kms    11.916  5:02    
59   10     317     M'BARKI Mehdi             Vétérans 1    00:31:20  6 kms    11.872  5:03    
60   4      414     GRAMME Lisa               Dames         00:31:25  6 kms    11.840  5:04    
61   2      376     VAN RENTERGHEM André      Vétérans 3    00:31:28  6 kms    11.822  5:04    
62   3      363     DOUETTE Eric              Vétérans 3    00:31:34  6 kms    11.784  5:05    
63   10     447     VINCKE Adrien             Espoirs       00:31:46  6 kms    11.710  5:07    
64   10     463     NINCE Nicolas             Garçons       00:31:48  6 kms    11.698  5:07    
65   20     395     DEREPPE Sébastien         Seniors       00:31:53  6 kms    11.667  5:08    
66   1      348     PEETERS Eléomore          Filles        00:31:57  6 kms    11.643  5:09    
67   5      349     DURANT Edwina             Dames         00:32:02  6 kms    11.612  5:10    
68   4      359     MAGNIETTE Jean Claude     Vétérans 3    00:32:05  6 kms    11.594  5:10    
69   6      320     SIMON Amandine            Dames         00:32:13  6 kms    11.546  5:11    
70   1      424     MATHIEU Manon             Espoires      00:32:18  6 kms    11.517  5:12    
71   4      427     EVRARD Stéphanie          Aînées 1      00:32:20  6 kms    11.505  5:12    
72   11     432     MALVOISIN Lionel          Vétérans 1    00:32:23  6 kms    11.487  5:13    
73   21     454     DELOYER Anthony           Seniors       00:32:27  6 kms    11.463  5:14    
74   5      434     GANHY Rudy                Vétérans 2    00:32:32  6 kms    11.434  5:14    
75   11     316     PERPETE Aaron             Garçons       00:32:43  6 kms    11.370  5:16    
76   2      422     RAVIAT Nadia              Aînées 2      00:32:46  6 kms    11.353  5:17    
77   6      423     RAVIAT Alain.             Vétérans 2    00:32:48  6 kms    11.341  5:17    
78   12     430     CUYLITS Paul              Garçons       00:32:50  6 kms    11.329  5:17    
79   13     437     ROBIN Sacha               Garçons       00:32:54  6 kms    11.306  5:18    
80   1      367     HERAUT Véronique          Aînées 3      00:32:57  6 kms    11.289  5:18    
81   2      373     GILSON Lilou              Espoires      00:33:01  6 kms    11.267  5:19    
82   14     486     DAVID Luka                Garçons       00:33:05  6 kms    11.244  5:20    
83   3      372     GEORGE Clara              Espoires      00:33:09  6 kms    11.221  5:20    
84   22     382     DIDION Louis              Seniors       00:33:12  6 kms    11.204  5:21    
85   2      347     PEETERS Elisabeth         Filles        00:33:24  6 kms    11.137  5:23    
86   12     398     DEBENS Martial            Vétérans 1    00:33:38  6 kms    11.060  5:25    
87   23     485     CARTIAUX AN...            Seniors       00:33:44  6 kms    11.027  5:26    
88   5      346     CHARLIER Anne             Aînées 1      00:33:54  6 kms    10.973  5:28    
89   5      404     RADELET Emmanuel          Vétérans 3    00:34:00  6 kms    10.941  5:29    
90   7      353     POINCELET Denis           Vétérans 2    00:34:12  6 kms    10.877  5:30    
91   4      468     BILLETTE Louise           Espoires      00:34:15  6 kms    10.861  5:31    
92   8      391     GOFFIN Fabrice            Vétérans 2    00:34:22  6 kms    10.824  5:32    
93   13     323     BIARD Frédéric            Vétérans 1    00:34:26  6 kms    10.803  5:33    
94   7      481     HERMANT Mathilde          Dames         00:34:31  6 kms    10.777  5:34    
95   24     489     HOGGE Ben                 Seniors       00:34:37  6 kms    10.746  5:35    
96   9      339     VANDENSCHRICK Jean        Vétérans 2    00:34:51  6 kms    10.674  5:37    
97   8      334     DESSEILLE Laurie          Dames         00:34:53  6 kms    10.664  5:37    
98   25     324     MATERNE Axel              Seniors       00:34:56  6 kms    10.648  5:38    
99   6      369     OULAD Ahmed               Vétérans 3    00:35:00  6 kms    10.628  5:38    
100  9      419     DUJARDIN Florine          Dames         00:35:03  6 kms    10.613  5:39    
101  7      464     STREBER Fernand           Vétérans 3    00:35:08  6 kms    10.588  5:40    
102  10     387     GAUCET Céline             Dames         00:35:12  6 kms    10.568  5:40    
103  11     392     DEN DEKKER Lisa           Dames         00:35:14  6 kms    10.558  5:40    
104  8      480     DELBART Michel            Vétérans 3    00:35:17  6 kms    10.543  5:41    
105  9      308     LOBET Georges             Vétérans 3    00:35:23  6 kms    10.513  5:42    
106  3      397     COURTOIS Sandrina         Aînées 2      00:35:29  6 kms    10.483  5:43    
107  10     390     BAURIN Hervé              Vétérans 2    00:35:34  6 kms    10.459  5:44    
108  12     361     CENTRITTO Ornella         Dames         00:35:38  6 kms    10.439  5:44    
109  4      465     PANIER Isa                Aînées 2      00:35:41  6 kms    10.425  5:45    
110  13     439     VAN DE WALLE Charline     Dames         00:35:44  6 kms    10.410  5:45    
111  14     477     THEATE Pascal             Vétérans 1    00:35:55  6 kms    10.357  5:47    
112  11     337     THUNUS Jean-Philippe      Vétérans 2    00:36:23  6 kms    10.224  5:52    
113  5      383     DEN DEKKER Karin          Aînées 2      00:36:46  6 kms    10.117  5:55    
114  26     407     CLARINVAL Bastien         Seniors       00:36:57  6 kms    10.067  5:57    
115  14     332     BELOT Marie               Dames         00:37:00  6 kms    10.054  5:58    
116  10     401     WYEME José                Vétérans 3    00:37:03  6 kms    10.040  5:58    
117  15     448     HENQUET Justin            Garçons       00:37:05  6 kms    10.031  5:58    
118  15     333     MOINY Amandine            Dames         00:37:07  6 kms    10.022  5:59    
119  27     380     HUBERT Rémy               Seniors       00:37:09  6 kms    10.013  5:59    
120  16     476     COLSON Marion             Dames         00:37:12  6 kms    10.000  6:00    
121  17     330     VASSANT Christelle        Dames         00:37:15  6 kms    9.986   6:00    
122  2      408     PALIGOT Beatrice          Aînées 3      00:37:28  6 kms    9.928   6:02    
123  6      403     PIGEON Dominique          Aînées 2      00:37:41  6 kms    9.871   6:04    
124  12     381     DIDION Thierry            Vétérans 2    00:37:58  6 kms    9.798   6:07    
125  7      418     PIRSON Marie Claire       Aînées 2      00:38:03  6 kms    9.776   6:08    
126  15     321     NADALES Emmanuel          Vétérans 1    00:38:11  6 kms    9.742   6:09    
127  6      360     BERNARD Christelle        Aînées 1      00:38:20  6 kms    9.704   6:10    
128  18     388     DUTERME Maureen           Dames         00:38:32  6 kms    9.653   6:12    
129  3      473     COUCLET Lise              Filles        00:38:41  6 kms    9.616   6:14    
130  11     415     DORMAL Pol                Vétérans 3    00:38:45  6 kms    9.599   6:15    
131  19     474     PIRLOT Céline             Dames         00:38:47  6 kms    9.591   6:15    
132  7      453     DAUVIN Stéphanie          Aînées 1      00:38:51  6 kms    9.575   6:15    
133  8      354     LIMET Anne Sophie         Aînées 1      00:38:57  6 kms    9.550   6:16    
134  8      435     GANHY Isabelle            Aînées 2      00:39:15  6 kms    9.477   6:19    
135  9      322     MOTKIN Mariève            Aînées 1      00:39:23  6 kms    9.445   6:21    
136  20     309     HALAT Emilie              Dames         00:39:32  6 kms    9.409   6:22    
137  9      487     GROUX Cécile              Aînées 2      00:39:36  6 kms    9.393   6:23    
138  21     338     MINET Elodie              Dames         00:39:39  6 kms    9.382   6:23    
139  22     472     TOMASSONI Emma            Dames         00:39:44  6 kms    9.362   6:24    
140  3      445     BASTIN Corine             Aînées 3      00:39:47  6 kms    9.350   6:25    
141  28     433     GRANDMONT Antonin         Seniors       00:39:50  6 kms    9.338   6:25    
142  5      429     BORTOLOTTI Céline         Espoires      00:39:57  6 kms    9.311   6:26    
143  6      451     STASSIN Lana              Espoires      00:40:02  6 kms    9.292   6:27    
144  10     488     DAIX Christiane           Aînées 2      00:40:07  6 kms    9.272   6:28    
145  10     377     COLLIN Aurélie            Aînées 1      00:40:15  6 kms    9.242   6:29    
146  23     482     WOLF Sarah                Dames         00:40:19  6 kms    9.226   6:30    
147  29     416     DAUPHIN Yves Pierre       Seniors       00:40:23  6 kms    9.211   6:30    
148  24     417     DE WINTER Stéphanie       Dames         00:40:28  6 kms    9.192   6:31    
149  25     483     PIERRARD Lucie            Dames         00:40:31  6 kms    9.181   6:32    
150  16     428     NONCLERCQ Nicolas         Vétérans 1    00:40:37  6 kms    9.158   6:33    
151  26     484     WILEMME Célia             Dames         00:40:51  6 kms    9.106   6:35    
152  12     355     VANDEVEN André            Vétérans 3    00:40:54  6 kms    9.095   6:35    
153  16     444     DARVILLE Sacha            Garçons       00:41:07  6 kms    9.047   6:37    
154  4      413     BERGAMO Eline             Filles        00:41:11  6 kms    9.032   6:38    
155  17     412     BERGAMO Frédéric          Vétérans 1    00:41:26  6 kms    8.978   6:40    
156  4      402     DELRUE Véronique          Aînées 3      00:41:42  6 kms    8.920   6:43    
157  11     351     MATHIEU Stéphanie         Aînées 1      00:41:57  6 kms    8.867   6:45    
158  11     335     LAPUNZINA Dominique       Aînées 2      00:42:02  6 kms    8.850   6:46    
159  30     470     SAUSSEZ Arnaud            Seniors       00:42:06  6 kms    8.836   6:47    
160  5      452     STASSIN Morgan            Filles        00:42:08  6 kms    8.829   6:47    
161  13     443     DARVILLE Christophe       Vétérans 2    00:42:10  6 kms    8.822   6:48    
162  5      304     ANTOINE Caroline          Aînées 3      00:42:15  6 kms    8.804   6:48    
163  12     331     GIDEL Véronique           Aînées 2      00:42:28  6 kms    8.759   6:50    
164  14     399     DENAYER Didier            Vétérans 2    00:42:54  6 kms    8.671   6:55    
165  27     440     LEONARD Justine           Dames         00:43:05  6 kms    8.634   6:56    
166  31     441     DORMAL Yohan              Seniors       00:43:07  6 kms    8.627   6:57    
167  13     400     COLLIGNON Caroline        Aînées 2      00:43:10  6 kms    8.617   6:57    
168  1      306     TRUSSART Philippe         Vétérans 4    00:43:15  6 kms    8.601   6:58    
169  6      305     HERREGODTS Jacqueline     Aînées 3      00:43:21  6 kms    8.581   6:59    
170  28     410     VANDENWYNDAERT Nadège     Dames         00:43:27  6 kms    8.561   7:00    
171  14     340     AMANT Marjorie            Aînées 2      00:43:30  6 kms    8.551   7:00    
172  15     449     BEAUCLAIRE Valérie        Aînées 2      00:44:08  6 kms    8.429   7:07    
173  29     319     MULUMBA Emmanuelle        Dames         00:44:12  6 kms    8.416   7:07    
174  16     301     GILLES Nelly              Aînées 2      00:44:27  6 kms    8.368   7:10    
175  30     303     DUBAS Laura               Dames         00:44:29  6 kms    8.362   7:10    
176  31     326     COULON Angélique          Dames         00:45:00  6 kms    8.266   7:15    
177  32     368     BOLLE Melissa             Dames         00:45:02  6 kms    8.260   7:15    
178  17     411     JEANNENNE Fabienne        Aînées 2      00:47:34  6 kms    7.820   7:40    
179  33     409     COLLART Océane            Dames         00:47:37  6 kms    7.812   7:40    
180  34     420     LENOBLE Géraldine         Dames         00:48:42  6 kms    7.638   7:51    
181  12     425     BULTOT Stéphanie          Aînées 1      00:48:44  6 kms    7.633   7:51    
182  35     386     HENNUY Colleen            Dames         00:48:51  6 kms    7.615   7:52    
183  13     384     KROMER Roseline           Aînées 1      00:48:55  6 kms    7.604   7:53    
184  13     450     DEFOSSE Damien            Vétérans 3    00:49:35  6 kms    7.502   7:59    
185  14     315     KINARD Eric               Vétérans 3    00:49:39  6 kms    7.492   8:00    
Course : 1200 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      702     DESCHAMPS Arthur          Garçons       00:05:12  1200 m   13.846  4:20    
2    2      701     PIERRET Louis             Garçons       00:05:31  1200 m   13.051  4:35    
Course : 800 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      672     PIERRET Jules             Garçons       00:02:49  800 m    17.041  3:31    
2    2      671     ARNOULD Tom               Garçons       00:02:51  800 m    16.842  3:33    
3    1      666     HAVENNE Alice             Filles        00:02:55  800 m    16.457  3:38    
4    3      659     CORRETEL Tao              Garçons       00:03:00  800 m    16.000  3:45    
5    4      658     CASETTA Mario             Garçons       00:03:02  800 m    15.824  3:47    
6    5      673     DESCHAMPS Martin          Garçons       00:03:06  800 m    15.483  3:52    
7    6      661     THOMAS Célestin           Garçons       00:03:08  800 m    15.319  3:55    
8    7      660     CHARRIEAU Théo            Garçons       00:03:10  800 m    15.157  3:57    
9    2      667     DUBOIS Anna               Filles        00:03:13  800 m    14.922  4:01    
10   8      669     SIMON Marius              Garçons       00:03:17  800 m    14.619  4:06    
11   3      665     PERPETE Anya              Filles        00:03:20  800 m    14.400  4:10    
12   4      676     BRASSEUR Oliva            Filles        00:03:24  800 m    14.117  4:15    
13   9      664     BULTOT Charly             Garçons       00:03:34  800 m    13.457  4:27    
14   5      670     SIMON Adèle               Filles        00:03:36  800 m    13.333  4:30    
15   6      655     ROSSION Lizzie            Filles        00:03:40  800 m    13.090  4:35    
16   10     674     THIRY Hugo                Garçons       00:03:42  800 m    12.972  4:37    
17   11     654     ANDRIEUX Germain          Garçons       00:03:45  800 m    12.800  4:41    
18   7      653     VAN ACKER Xéna            Filles        00:03:48  800 m    12.631  4:45    
19   8      668     MATHY Laora               Filles        00:03:55  800 m    12.255  4:53    
20   9      657     DEVOS Maélys              Filles        00:04:07  800 m    11.659  5:08    
21   10     651     LEGAIT Louise             Filles        00:04:12  800 m    11.428  5:15    
22   11     656     MOSSIAT Louna             Filles        00:04:14  800 m    11.338  5:17    
23   12     663     MBARKI Lili               Filles        00:04:30  800 m    10.666  5:37    
24   13     662     DELHAYE Eléonore          Filles        00:04:32  800 m    10.588  5:40    
25   14     675     BOURTEMBOURG Romane       Filles        00:04:35  800 m    10.472  5:43    
Course : 400 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      638     BRASSEUR Achille          Garçons       00:01:15  400 m    19.200  3:07    
2    2      617     RIFFLARD Emile            Garçons       00:01:17  400 m    18.701  3:12    
3    1      606     BROYER Anna               Filles        00:01:20  400 m    18.000  3:20    
4    3      621     PEETERS Charles Edouard   Garçons       00:01:23  400 m    17.349  3:27    
5    4      623     DUBOIS Jules              Garçons       00:01:26  400 m    16.744  3:35    
6    5      602     MULLER Maël               Garçons       00:01:28  400 m    16.363  3:40    
7    2      622     GOBEAUX Emma              Filles        00:01:30  400 m    16.000  3:45    
8    6      605     CASETTA Augustin          Garçons       00:01:32  400 m    15.652  3:50    
9    7      627     LEGRAND Thibaut           Garçons       00:01:35  400 m    15.157  3:57    
10   3      637     BEGUIN Agathe             Filles        00:01:38  400 m    14.693  4:05    
11   8      632     BALBEUR Gaspard           Garçons       00:01:41  400 m    14.257  4:12    
12   9      626     TURI Ezio                 Garçons       00:01:43  400 m    13.980  4:17    
13   10     625     TURI Nino                 Garçons       00:01:45  400 m    13.714  4:22    
14   4      629     MATHY Lucie               Filles        00:01:47  400 m    13.457  4:27    
15   11     612     MBARKI Adil               Garçons       00:01:50  400 m    13.090  4:35    
16   12     613     DE LAET Camille           Garçons       00:01:53  400 m    12.743  4:42    
17   13     631     SIMON Florian             Garçons       00:01:53  400 m    12.743  4:42    
18   5      639     MAILLARD Zoé              Filles        00:02:02  400 m    11.803  5:05    
19   6      630     THUNUS Krysten            Filles        00:02:04  400 m    11.612  5:10    
20   14     615     PERPETE Aril              Garçons       00:02:07  400 m    11.338  5:17    
21   7      611     MATERNE Ezra              Filles        00:02:10  400 m    11.076  5:25    
22   8      607     BROYER Soline             Filles        00:02:13  400 m    10.827  5:32    
23   9      633     BERTHE Eloise             Filles        00:02:17  400 m    10.510  5:42    
24   10     601     JUSNOT Alice              Filles        00:02:21  400 m    10.212  5:52    
25   11     604     DEVOS Juliette            Filles        00:02:23  400 m    10.069  5:57    
26   15     628     LEGRAND Raphaël           Garçons       00:02:29  400 m    9.664   6:12    
27   12     608     VISSE Roxane              Filles        00:02:33  400 m    9.411   6:22    
28   16     618     WACKERS Wolfgang          Garçons       00:02:37  400 m    9.171   6:32    
29   13     636     BOURTEMBOURG Camille      Filles        00:02:41  400 m    8.944   6:42    
30   14     624     SAMEY Eléna               Filles        00:02:44  400 m    8.780   6:50    
31   17     635     GILLES Pol                Garçons       00:02:49  400 m    8.520   7:02    
32   18     614     DE LAET Lucien            Garçons       00:02:55  400 m    8.228   7:17    
33   15     616     RIFFLART Léonie           Filles        00:02:59  400 m    8.044   7:27    
34   19     609     DEJARDIN Eloi             Garçons       00:03:03  400 m    7.868   7:37    
35   20     620     TRONCON Gabin             Garçons       00:03:07  400 m    7.700   7:47    
36   21     619     DESCARTES Léandre         Garçons       00:03:16  400 m    7.346   8:10    
37   16     610     MATERNE Aristée           Filles        00:03:21  400 m    7.164   8:22    
38   22     634     BERTHE Charly             Garçons       00:03:26  400 m    6.990   8:35    
443