15° challenge de l'entité sonégienne - 2010


Challenge Soignies 2010

1° jogging printanier de Thieusies - 2010

Dénomination   1° jogging printanier de Thieusies - 2010   800 m
 10 kms (9400 m)
Date   vendredi 26 mars 2010  
Adresse  Ecole communale de Thieusies
 Rue de la Motte, 15
 7061 Thieusies
    Voir carte d'accès
Contact

 Christine Duwelz

  

   065/72.35.47
Courses  800 m
 10 kms
 10 kms H
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur asphalte et chemins campagnards  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs SMEYERS Nicolas STILITE Yoann SAUVAGE Doryan
10 kms Seniors WASTIAU Thomas GOOSSENS Julien BONFITTO Marco
10 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy VIART Gilles TIMMERMANS David
10 kms Vétérans 2 STOPPIE Filip CICERO Epifanio FRANCOIS Marc
10 kms Vétérans 3 MESTER Marcel CATY Eric MORCRETTE Michel
10 kms Vétérans 4 MONFORT André OPDEBEECK Willy MABILLE Léopold
10 kms Jeunes Filles HOST Delphine SELVAIS Camille LOUETT Pauline
10 kms Dames RICARD Karen ROUSSEAU Laurence COUSSEMENT Valérie
10 kms Aînées 1 HENAUT Dorothée VRAY Valérie DELIEGE Hélène
10 kms Aînées 2 CONSTANT Marie-Christine DASSONVILLE Michèle TAEVERNIER Nathalie
10 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine PATER Jocelyne DEMAREY Karien
10 kms H Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      263     DUPONT Eddy               Vétérans 1    00:31:14  10 kms   18.057  3:19    
2    1      25      WASTIAU Thomas            Seniors       00:32:30  10 kms   17.353  3:27    
3    2      242     GOOSSENS Julien           Seniors       00:32:49  10 kms   17.186  3:29    
4    3      199     BONFITTO Marco            Seniors       00:33:01  10 kms   17.082  3:30    
5    4      73      NINFORGE Guillaume        Seniors       00:33:04  10 kms   17.056  3:31    
6    1      238     SMEYERS Nicolas           Espoirs       00:33:42  10 kms   16.735  3:35    
7    5      275     STIEVENART Johan          Seniors       00:33:53  10 kms   16.645  3:36    
8    6      271     DEVILLE Christophe        Seniors       00:34:01  10 kms   16.580  3:37    
9    7      86      STERCKX Fabrice           Seniors       00:34:05  10 kms   16.547  3:37    
10   8      174     SOHNLE Erich              Seniors       00:34:17  10 kms   16.451  3:38    
11   2      246     STILITE Yoann             Espoirs       00:34:42  10 kms   16.253  3:41    
12   9      166     ROLAND Frédéric           Seniors       00:34:52  10 kms   16.175  3:42    
13   10     61      VALET Maxime              Seniors       00:35:16  10 kms   15.992  3:45    
14   11     200     RICOUR Hervé              Seniors       00:35:40  10 kms   15.813  3:47    
15   2      987     VIART Gilles              Vétérans 1    00:35:48  10 kms   15.754  3:48    
16   12     122     FRANCOIS Benoît           Seniors       00:35:53  10 kms   15.717  3:49    
17   3      972     TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:36:06  10 kms   15.623  3:50    
18   1      142     STOPPIE Filip             Vétérans 2    00:36:17  10 kms   15.544  3:51    
19   2      188     CICERO Epifanio           Vétérans 2    00:36:27  10 kms   15.473  3:52    
20   4      257     MESSORI Mirco             Vétérans 1    00:36:46  10 kms   15.339  3:54    
21   13     276     THOMAS Michaël            Seniors       00:37:15  10 kms   15.140  3:57    
22   3      14      FRANCOIS Marc             Vétérans 2    00:37:17  10 kms   15.127  3:57    
23   5      185     HESTENS Laurent           Vétérans 1    00:37:26  10 kms   15.066  3:58    
24   6      96      VAN DER VLEUGEL Bernard   Vétérans 1    00:37:36  10 kms   14.999  4:00    
25   14     99      LEROUX Eric               Seniors       00:37:44  10 kms   14.946  4:00    
26   4      187     FOURMANOIR Jean-Marie     Vétérans 2    00:37:47  10 kms   14.927  4:01    
27   7      13      RICOUR Serge              Vétérans 1    00:38:05  10 kms   14.809  4:03    
28   15     22      LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:38:11  10 kms   14.770  4:03    
29   16     180     STOCKÉ David              Seniors       00:38:13  10 kms   14.757  4:03    
30   17     179     LIBERT Thierry            Seniors       00:38:16  10 kms   14.738  4:04    
31   5      35      OLIVIER Pierre-Henri      Vétérans 2    00:38:19  10 kms   14.719  4:04    
32   6      172     MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:38:33  10 kms   14.630  4:06    
33   18     259     DESLÉ Clément             Seniors       00:38:54  10 kms   14.498  4:08    
34   8      42      DE WINTER Joël            Vétérans 1    00:38:59  10 kms   14.467  4:08    
35   19     84      DECAMPS Xavier            Seniors       00:39:13  10 kms   14.381  4:10    
36   20     177     LETOUCHE Frédéric         Seniors       00:39:33  10 kms   14.260  4:12    
37   1      134     MESTER Marcel             Vétérans 3    00:39:51  10 kms   14.153  4:14    
38   21     21      PIATTA Franco             Seniors       00:40:01  10 kms   14.094  4:15    
39   9      31      DRUGMAND Fabian           Vétérans 1    00:40:04  10 kms   14.076  4:15    
40   10     182     HOUDART Rudy              Vétérans 1    00:40:07  10 kms   14.058  4:16    
41   22     79      DEFER Jean-Claude         Seniors       00:40:13  10 kms   14.024  4:16    
42   23     43      THYS Jean-Marc            Seniors       00:40:17  10 kms   14.000  4:17    
43   24     32      KINDERMANS Nicolas        Seniors       00:40:42  10 kms   13.857  4:19    
44   25     81      DESTREBECQ David          Seniors       00:40:46  10 kms   13.834  4:20    
45   11     135     MONFORT Philippe          Vétérans 1    00:40:49  10 kms   13.817  4:20    
46   1      204     RICARD Karen              Dames         00:40:52  10 kms   13.800  4:20    
47   12     93      DUTRY Jean-Marc           Vétérans 1    00:40:54  10 kms   13.789  4:21    
48   7      244     DE VYLDER Luc             Vétérans 2    00:40:58  10 kms   13.767  4:21    
49   13     278     COCHIN Pierre             Vétérans 1    00:41:01  10 kms   13.750  4:21    
50   26     171     MALBRECQ Romain           Seniors       00:41:09  10 kms   13.705  4:22    
51   2      30      ROUSSEAU Laurence         Dames         00:41:10  10 kms   13.700  4:22    
52   27     106     SOLAGNA Fabrice           Seniors       00:41:19  10 kms   13.650  4:23    
53   1      132     PARISIS Marie-Christine   Aînées 3      00:41:28  10 kms   13.601  4:24    
54   14     154     ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:41:38  10 kms   13.546  4:25    
55   1      196     HENAUT Dorothée           Aînées 1      00:41:45  10 kms   13.508  4:26    
56   15     232     COCHE Philippe            Vétérans 1    00:41:49  10 kms   13.487  4:26    
57   28     1000    LECOMTE Joël              Seniors       00:41:51  10 kms   13.476  4:27    
58   8      268     DE WULF Luc               Vétérans 2    00:41:56  10 kms   13.449  4:27    
59   16     267     RONDEAU Philippe          Vétérans 1    00:41:59  10 kms   13.433  4:27    
60   29     40      LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:42:00  10 kms   13.428  4:28    
61   17     231     DELCORDE Bernard          Vétérans 1    00:42:08  10 kms   13.386  4:28    
62   3      23      SAUVAGE Doryan            Espoirs       00:42:12  10 kms   13.364  4:29    
63   9      33      MARSILLE Thierry          Vétérans 2    00:42:24  10 kms   13.301  4:30    
64   2      114     CATY Eric                 Vétérans 3    00:42:32  10 kms   13.260  4:31    
65   10     184     MINET Jean-Luc            Vétérans 2    00:42:41  10 kms   13.213  4:32    
66   2      11      VRAY Valérie              Aînées 1      00:42:48  10 kms   13.177  4:33    
67   30     245     BERIOT Nicolas            Seniors       00:42:51  10 kms   13.162  4:33    
68   31     54      FRANGELLA Frabrizio       Seniors       00:42:53  10 kms   13.151  4:33    
69   1      62      HOST Delphine             Jeunes Filles 00:42:55  10 kms   13.141  4:33    
70   32     146     LUCAS Romuald             Seniors       00:43:03  10 kms   13.101  4:34    
71   33     194     SEGHERS Jean-Thomas       Seniors       00:43:09  10 kms   13.070  4:35    
72   11     63      DE RASSENFOSSE Jacques    Vétérans 2    00:43:20  10 kms   13.015  4:36    
73   18     228     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:43:29  10 kms   12.970  4:37    
74   12     203     MENARD Jean-François      Vétérans 2    00:43:34  10 kms   12.945  4:38    
75   3      986     MORCRETTE Michel          Vétérans 3    00:43:37  10 kms   12.930  4:38    
76   13     87      LEMAHIEU Marnix           Vétérans 2    00:43:45  10 kms   12.891  4:39    
77   14     133     RANDOUR Gery              Vétérans 2    00:44:13  10 kms   12.755  4:42    
78   19     981     PIRARD Jean-Luc           Vétérans 1    00:44:22  10 kms   12.712  4:43    
79   15     26      LAENENS Francis           Vétérans 2    00:44:24  10 kms   12.702  4:43    
80   16     266     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:44:26  10 kms   12.693  4:43    
81   34     985     MAISTRIAU Amédée          Seniors       00:44:56  10 kms   12.551  4:46    
82   4      52      SCICHILONE Vincent        Vétérans 3    00:44:57  10 kms   12.547  4:46    
83   17     111     DI BLASIO Donato          Vétérans 2    00:45:00  10 kms   12.533  4:47    
84   2      28      PATER Jocelyne            Aînées 3      00:45:02  10 kms   12.524  4:47    
85   18     117     MILCENT Jacques           Vétérans 2    00:45:04  10 kms   12.514  4:47    
86   4      253     DECOSTER Guillaume        Espoirs       00:45:06  10 kms   12.505  4:47    
87   5      209     LENOIR Robin              Espoirs       00:45:10  10 kms   12.487  4:48    
88   5      181     GALANT Jean-Marie         Vétérans 3    00:45:14  10 kms   12.468  4:48    
89   19     223     ATATY Christian           Vétérans 2    00:45:17  10 kms   12.454  4:49    
90   6      164     NOEL Serge                Vétérans 3    00:45:21  10 kms   12.436  4:49    
91   20     270     MALREE Christophe         Vétérans 1    00:45:25  10 kms   12.418  4:49    
92   3      29      DEMAREY Karien            Aînées 3      00:45:31  10 kms   12.391  4:50    
93   20     34      DRUART Alain              Vétérans 2    00:45:34  10 kms   12.377  4:50    
94   21     988     VANDAMME Lucien           Vétérans 2    00:45:36  10 kms   12.368  4:51    
95   6      197     CORNU Mike                Espoirs       00:45:45  10 kms   12.327  4:52    
96   21     192     DUVIVIER Philippe         Vétérans 1    00:45:53  10 kms   12.292  4:52    
97   7      8       GAZIANO Alessandra        Espoirs       00:46:02  10 kms   12.251  4:53    
98   22     212     LENOIR Gérard             Vétérans 2    00:46:04  10 kms   12.243  4:54    
99   23     139     PARENT José               Vétérans 2    00:46:07  10 kms   12.229  4:54    
100  4      37      VEKEMAN Bernadette        Aînées 3      00:46:12  10 kms   12.207  4:54    
101  8      236     LIBERT Alexandre          Espoirs       00:46:29  10 kms   12.133  4:56    
102  22     235     LIBERT Yvan               Vétérans 1    00:46:32  10 kms   12.120  4:57    
103  1      193     CONSTANT Marie-Christine  Aînées 2      00:46:34  10 kms   12.111  4:57    
104  23     105     DELBOUILLE Thierry        Vétérans 1    00:46:36  10 kms   12.103  4:57    
105  24     261     DEPUYDT Freddy            Vétérans 2    00:46:37  10 kms   12.098  4:57    
106  25     279     JANSSENS Roland           Vétérans 2    00:46:56  10 kms   12.017  4:59    
107  3      94      DELIEGE Hélène            Aînées 1      00:47:05  10 kms   11.978  5:00    
108  26     45      ENGLEBERT Daniel          Vétérans 2    00:47:07  10 kms   11.970  5:00    
109  35     249     DUPOIT Christophe         Seniors       00:47:11  10 kms   11.953  5:01    
110  2      90      DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      00:47:17  10 kms   11.928  5:01    
111  27     220     DEMITRI Cosimo            Vétérans 2    00:47:25  10 kms   11.894  5:02    
112  28     226     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 2    00:47:35  10 kms   11.852  5:03    
113  24     41      BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:47:42  10 kms   11.823  5:04    
114  25     44      DURANT Patrick            Vétérans 1    00:47:43  10 kms   11.819  5:04    
115  26     46      GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:47:46  10 kms   11.807  5:04    
116  5      36      SCHOUPPE Anita            Aînées 3      00:47:48  10 kms   11.799  5:05    
117  1      982     MONFORT André             Vétérans 4    00:47:59  10 kms   11.754  5:06    
118  29     230     GOSSET Didier             Vétérans 2    00:48:01  10 kms   11.745  5:06    
119  3      160     COUSSEMENT Valérie        Dames         00:48:03  10 kms   11.737  5:06    
120  27     123     MARBAIX Didier            Vétérans 1    00:48:05  10 kms   11.729  5:06    
121  3      131     TAEVERNIER Nathalie       Aînées 2      00:48:06  10 kms   11.725  5:07    
122  28     168     VAN DEN BERG Frédéric     Vétérans 1    00:48:08  10 kms   11.717  5:07    
123  30     58      DESCHUYTENEER Willy       Vétérans 2    00:48:14  10 kms   11.693  5:07    
124  31     229     FORDHAM Guy               Vétérans 2    00:48:23  10 kms   11.656  5:08    
125  4      205     GERARD Laurence           Dames         00:48:28  10 kms   11.636  5:09    
126  7      206     GERARD Henri              Vétérans 3    00:48:30  10 kms   11.628  5:09    
127  29     157     MAISTRIAU Etienne         Vétérans 1    00:48:36  10 kms   11.604  5:10    
128  8      264     VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:48:57  10 kms   11.521  5:12    
129  30     195     DEQUENNE Jean-Christophe  Vétérans 1    00:49:06  10 kms   11.486  5:13    
130  5      176     JANSSENS Céline           Dames         00:49:10  10 kms   11.471  5:13    
131  9      101     LEROUX Amaury             Espoirs       00:49:15  10 kms   11.451  5:14    
132  6      175     MOLIE Florence            Dames         00:49:19  10 kms   11.436  5:14    
133  4      189     ANDRINA Beatrice          Aînées 2      00:49:28  10 kms   11.401  5:15    
134  2      24      OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    00:49:32  10 kms   11.386  5:16    
135  36     260     DERYCK Alain              Seniors       00:49:38  10 kms   11.363  5:16    
136  6      60      SERGEANT Cécilia          Aînées 3      00:49:40  10 kms   11.355  5:17    
137  7      136     PARMENTIER Fanny          Dames         00:49:44  10 kms   11.340  5:17    
138  31     138     PETIT Thierry             Vétérans 1    00:49:46  10 kms   11.332  5:17    
139  32     240     ILIC André                Vétérans 1    00:50:13  10 kms   11.231  5:20    
140  5      241     COLLET Christine          Aînées 2      00:50:15  10 kms   11.223  5:20    
141  32     75      WIBAUT Claude             Vétérans 2    00:50:19  10 kms   11.209  5:21    
142  4      95      MARBAIX Sophie            Aînées 1      00:50:22  10 kms   11.197  5:21    
143  33     239     DELANOTE Dirk             Vétérans 2    00:50:40  10 kms   11.131  5:23    
144  33     198     HEYVAERT Dominique        Vétérans 1    00:50:50  10 kms   11.095  5:24    
145  34     70      ROLAND Philippe           Vétérans 1    00:51:08  10 kms   11.029  5:26    
146  35     190     SAUSSEZ Eric              Vétérans 1    00:51:16  10 kms   11.001  5:27    
147  8      243     DELEM Emilie              Dames         00:51:19  10 kms   10.990  5:27    
148  34     100     DAME Jean-Marie           Vétérans 2    00:51:21  10 kms   10.983  5:27    
149  9      973     VAN AKKER Roger           Vétérans 3    00:51:23  10 kms   10.976  5:27    
150  35     159     PARISI Vincent            Vétérans 2    00:51:29  10 kms   10.955  5:28    
151  37     265     DREMIER Emmanuel          Seniors       00:51:32  10 kms   10.944  5:28    
152  6      170     DEHOUST Marianne          Aînées 2      00:51:48  10 kms   10.888  5:30    
153  7      15      TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      00:51:52  10 kms   10.874  5:31    
154  5      169     GAUTHIER Cécile           Aînées 1      00:52:05  10 kms   10.828  5:32    
155  6      113     PIERART Myriam            Aînées 1      00:52:07  10 kms   10.821  5:32    
156  36     92      TOPART André              Vétérans 2    00:52:09  10 kms   10.814  5:32    
157  2      280     SELVAIS Camille           Jeunes Filles 00:53:05  10 kms   10.624  5:38    
158  3      256     LOUETT Pauline            Jeunes Filles 00:53:07  10 kms   10.618  5:39    
159  38     233     PLUMAT Bruno              Seniors       00:53:19  10 kms   10.578  5:40    
160  39     234     PLATTEAU Emmanuel         Seniors       00:53:21  10 kms   10.571  5:40    
161  37     112     MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:53:33  10 kms   10.532  5:41    
162  36     107     SURIANO Giorgio           Vétérans 1    00:53:35  10 kms   10.525  5:42    
163  38     173     SOHNLE Reinhold           Vétérans 2    00:53:49  10 kms   10.480  5:43    
164  3      49      MABILLE Léopold           Vétérans 4    00:54:05  10 kms   10.428  5:45    
165  10     39      VERELST Roger             Vétérans 3    00:55:04  10 kms   10.242  5:51    
166  8      191     DESCAMPS Véronique        Aînées 2      00:55:17  10 kms   10.201  5:52    
167  9      128     GOBERT Lydie              Dames         00:56:25  10 kms   9.997   6:00    
168  9      273     DELACHAPELLE Christine    Aînées 2      00:56:27  10 kms   9.991   6:00    
169  39     274     LOTENS Yvan               Vétérans 2    00:56:29  10 kms   9.985   6:00    
170  10     126     MICHAUX Pascale           Aînées 2      00:57:02  10 kms   9.888   6:04    
171  7      186     DANNEAU Maryline          Aînées 1      00:58:25  10 kms   9.654   6:12    
172  37     227     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:58:27  10 kms   9.649   6:13    
173  4      67      ROLAND Coralie            Jeunes Filles 00:59:38  10 kms   9.457   6:20    
174  40     115     COPPE Stéphane            Vétérans 2    00:59:41  10 kms   9.449   6:20    
175  7      116     MOUVET Marie-Claire       Aînées 3      00:59:52  10 kms   9.420   6:22    
176  11     85      BEAUDET Karine            Aînées 2      01:00:14  10 kms   9.363   6:24    
177  5      64      ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:00:19  10 kms   9.350   6:25    
178  4      143     DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:01:25  10 kms   9.183   6:32    
179  8      976     LIBERT Isabelle           Aînées 1      01:01:35  10 kms   9.158   6:33    
180  9      978     WERTZ Florence            Aînées 1      01:01:39  10 kms   9.148   6:33    
181  8      225     CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      01:02:26  10 kms   9.033   6:38    
182  41     224     PUGNAGHI Marc             Vétérans 2    01:02:29  10 kms   9.026   6:38    
183  12     48      ORLANDO Elvira            Aînées 2      01:02:37  10 kms   9.007   6:39    
184  13     221     COPOIS Marie-Françoise    Aînées 2      01:04:40  10 kms   8.721   6:52    
185  42     120     GEOFFROY Patrick          Vétérans 2    01:05:28  10 kms   8.615   6:57    
186  5      156     VAN CAPPELLEN Paul        Vétérans 4    01:05:45  10 kms   8.577   6:59    
187  9      969     DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:07:25  10 kms   8.365   7:10    
188  6      970     MASUY Alex                Vétérans 4    01:08:13  10 kms   8.267   7:15    
189  10     992     BAYOT Marie-Pierre        Dames         01:10:03  10 kms   8.051   7:27    
190  10     991     PARMENTIER Marion         Aînées 1      01:10:05  10 kms   8.047   7:27    
191  10     989     PARMENTIER Jeanne-Marie   Aînées 3      01:10:11  10 kms   8.036   7:27    
192  11     995     DERUWEZ Melissa           Dames         01:10:41  10 kms   7.979   7:31    
193  11     998     BUDD Carole               Aînées 1      01:10:52  10 kms   7.958   7:32    
194  12     247     BUISSERET Nathalie        Aînées 1      01:12:51  10 kms   7.741   7:45    
195  13     248     SAUVAGE Véronique         Aînées 1      01:12:54  10 kms   7.736   7:45    
196  43     979     BARBETTI Gino             Vétérans 2    01:15:11  10 kms   7.501   7:59    
197  11     269     DE COSTER Rigarda         Aînées 3      01:15:52  10 kms   7.434   8:04    
198  12     984     BARBUSCIA Antonieta       Aînées 3      01:39:09  10 kms   5.688   10:32   
Course : 10 kms H
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      20      FRANCOIS Luc              Messieurs     00:30:32  10 kms H 18.471  3:14    


Challenge Soignies 2010