20° challenge de l'entité sonégienne - 2015


Challenge Soignies 2015

Soignies - 15° jogging de la Source - 2015

Dénomination   Soignies - 15° jogging de la Source - 2015   12 kms
Date   dimanche 15 mars 2015  10 h 30
Adresse  Ecole de la Source
 Chaussée du Roeulx, 22
 7060 Soignies
    Voir carte d'accès
Contact

 Grégory Rouchy

  

   067/331.383
Courses   12 kms
 
4 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

12 kms Espoirs DE BREMAEKER Kevin HENNEBERT Adony
12 kms Seniors SCARSET Stéphane STILITE Yoann VAN BELLE Thomas
12 kms Vétérans 1 BARAS Frédéric CAVYN Jean-Philippe PLATBROOD Paul
12 kms Vétérans 2 PACQUET Dominique GULLOTTA Antonino TEGAS Giovanni
12 kms Vétérans 3 DERIVEAU Jean PIRET Paul STASSIN Francis
12 kms Vétérans 4 REDWOOD John SCICHILONE Vincent REHO Donato
12 kms Vétérans 5 BEKERS Noël ERAERTS Willy LEDENT Jean-François
12 kms Juniores SPEZIALETTI Irène
12 kms Dames SONNET Nathalie CREPIN Noëlle BUI QUOC Emily
12 kms Aînées 1 TURCK Pascale LAMBRET Christelle JASPARD Rebécca
12 kms Aînées 2 KUBICA Natacha BAKRIM Fatima KOOB Marie-Cécile
12 kms Aînées 3 MAROT Anne DASSONVILLE Michèle HERCOT Marie-Astrid
12 kms Aînées 4 PARISIS Marie-Christine COUTELLIER Marie-Louise LEROY Paulette
12 kms Aînées 5 LAMBERT Bernadette DHAENE Ann
Course : 12 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 306 BARAS Frédéric Vétérans 1 00:37:48 12 kms 18.253 3:17
2 2 1351 CAVYN Jean-Philippe Vétérans 1 00:38:16 12 kms 18.031 3:19
3 1 339 PACQUET Dominique Vétérans 2 00:38:22 12 kms 17.984 3:20
4 1 1322 SCARSET Stéphane Seniors 00:38:28 12 kms 17.937 3:20
5 2 1345 STILITE Yoann Seniors 00:38:52 12 kms 17.753 3:22
6 3 707 VAN BELLE Thomas Seniors 00:39:42 12 kms 17.380 3:27
7 1 581 DE BREMAEKER Kevin Espoirs 00:39:57 12 kms 17.271 3:28
8 4 1328 VALET Maxime Seniors 00:40:11 12 kms 17.171 3:29
9 5 414 DE VOOGHT Yves Seniors 00:40:14 12 kms 17.149 3:29
10 6 1358 FRANCOIS Benoît Seniors 00:40:21 12 kms 17.100 3:30
11 3 1307 PLATBROOD Paul Vétérans 1 00:40:37 12 kms 16.988 3:31
12 4 594 ABETSETS Jean-Luc Vétérans 1 00:40:47 12 kms 16.918 3:32
13 7 1402 BUY Fabio Seniors 00:40:58 12 kms 16.842 3:33
14 8 1305 DELERS Maximilien Seniors 00:41:26 12 kms 16.653 3:36
15 5 373 DRUGMAND Fabian Vétérans 1 00:41:55 12 kms 16.461 3:38
16 6 1330 VIART Gilles Vétérans 1 00:42:24 12 kms 16.273 3:41
17 2 1311 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:42:26 12 kms 16.260 3:41
18 7 1321 DI CLEMENTE Patrizio Vétérans 1 00:42:59 12 kms 16.052 3:44
19 8 374 DE CONINCK Benoît Vétérans 1 00:43:00 12 kms 16.046 3:44
20 9 1412 DOCLOT Frédéric Vétérans 1 00:43:19 12 kms 15.929 3:46
21 10 586 BOELPAEP Philippe Vétérans 1 00:43:34 12 kms 15.837 3:47
22 3 1302 TEGAS Giovanni Vétérans 2 00:43:40 12 kms 15.801 3:47
23 11 376 FRANGELLO Fabrizio Vétérans 1 00:43:46 12 kms 15.765 3:48
24 12 1337 ARS Benoît Vétérans 1 00:44:01 12 kms 15.675 3:49
25 13 469 YAMUSAK Hasan Vétérans 1 00:44:01 12 kms 15.675 3:49
26 14 584 ESPOSITO Vincenzo Vétérans 1 00:44:22 12 kms 15.552 3:51
27 4 493 BEIGNE Francis Vétérans 2 00:44:24 12 kms 15.540 3:51
28 9 633 BOUDART Mathieu Seniors 00:44:28 12 kms 15.517 3:52
29 5 489 DEMINNE Thierry Vétérans 2 00:44:35 12 kms 15.476 3:52
30 1 316 DERIVEAU Jean Vétérans 3 00:44:41 12 kms 15.441 3:53
31 10 1371 TABARY Arduin Seniors 00:45:07 12 kms 15.293 3:55
32 2 381 PIRET Paul Vétérans 3 00:45:10 12 kms 15.276 3:55
33 11 566 BASSELIER Nicolas Seniors 00:45:13 12 kms 15.259 3:55
34 6 487 FORREST Didier Vétérans 2 00:45:20 12 kms 15.220 3:56
35 12 363 POIVRE Barthelemy Seniors 00:45:33 12 kms 15.148 3:57
36 7 335 DI LIBERTO Matteo Vétérans 2 00:45:34 12 kms 15.142 3:57
37 15 1376 SPELLANZON Michaël Vétérans 1 00:45:37 12 kms 15.126 3:58
38 3 564 STASSIN Francis Vétérans 3 00:45:39 12 kms 15.115 3:58
39 8 519 NICOLAI Robert Vétérans 2 00:45:43 12 kms 15.092 3:58
40 13 1309 BOCKLANDT Julian Seniors 00:45:48 12 kms 15.065 3:58
41 16 1359 PASSARELLO Guiseppe Vétérans 1 00:45:49 12 kms 15.060 3:59
42 14 1344 STILITE Mikaël Seniors 00:45:50 12 kms 15.054 3:59
43 15 308 KINDERMANS Nicolas Seniors 00:45:56 12 kms 15.021 3:59
44 17 537 HEULERS Thierry Vétérans 1 00:45:59 12 kms 15.005 3:59
45 1 313 REDWOOD John Vétérans 4 00:46:03 12 kms 14.983 4:00
46 16 1401 DE MAIO Flavio Seniors 00:46:04 12 kms 14.978 4:00
47 17 372 DE SMAELE Nicolas Seniors 00:46:07 12 kms 14.962 4:00
48 18 675 HOPPEN Alain Seniors 00:46:21 12 kms 14.886 4:01
49 19 1362 HERPOEL Nicolas Seniors 00:46:25 12 kms 14.865 4:02
50 18 668 LATTUCA Guiseppe Vétérans 1 00:46:26 12 kms 14.860 4:02
51 20 706 DELPORTE Vincent Seniors 00:46:31 12 kms 14.833 4:02
52 21 1381 DESCAMPS François Seniors 00:46:40 12 kms 14.785 4:03
53 19 1367 IACONO Francesco Vétérans 1 00:46:42 12 kms 14.775 4:03
54 20 389 PATERNOTTE Fabrice Vétérans 1 00:46:45 12 kms 14.759 4:03
55 22 699 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:46:56 12 kms 14.701 4:04
56 9 689 WERY Alain Vétérans 2 00:46:57 12 kms 14.696 4:04
57 21 1373 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:47:10 12 kms 14.628 4:06
58 23 558 DE RUYTER Pierre-François Seniors 00:47:21 12 kms 14.572 4:07
59 24 343 MATON Ismaël Seniors 00:47:36 12 kms 14.495 4:08
60 10 671 DE WINTER Joël Vétérans 2 00:47:41 12 kms 14.470 4:08
61 11 1348 PILETTE Danny Vétérans 2 00:47:51 12 kms 14.420 4:09
62 25 1398 BROQUET Maxime Seniors 00:47:59 12 kms 14.379 4:10
63 22 1301 BERGERET Stéphan Vétérans 1 00:48:02 12 kms 14.365 4:10
64 23 1318 ABRAHAM Michel Vétérans 1 00:48:20 12 kms 14.275 4:12
65 12 483 HOYOIS Luc Vétérans 2 00:48:28 12 kms 14.236 4:12
66 13 317 BARBIER Yves Vétérans 2 00:48:28 12 kms 14.236 4:12
67 26 1304 BERTRAND Dominique Seniors 00:48:35 12 kms 14.202 4:13
68 27 1388 VRANCK Laurent Seniors 00:48:36 12 kms 14.197 4:13
69 28 777 HEUCHAMPS Gaëtan Seniors 00:48:38 12 kms 14.187 4:13
70 29 637 DEN HOUDYKER David Seniors 00:48:51 12 kms 14.124 4:14
71 24 428 FERAUCHE John Vétérans 1 00:48:57 12 kms 14.096 4:15
72 30 453 ATATY Kevin Seniors 00:48:59 12 kms 14.086 4:15
73 25 365 DESOMBERG Philippe Vétérans 1 00:49:01 12 kms 14.076 4:15
74 1 463 PARISIS Marie-Christine Aînées 4 00:49:06 12 kms 14.052 4:16
75 26 712 DUBOIS Thibault Vétérans 1 00:49:06 12 kms 14.052 4:16
76 27 1346 STILITE Frank Vétérans 1 00:49:25 12 kms 13.962 4:17
77 31 307 SERET Thomas Seniors 00:49:27 12 kms 13.953 4:18
78 14 321 BATTARD Vincent Vétérans 2 00:49:27 12 kms 13.953 4:18
79 32 1389 DESGAIN Thomas Seniors 00:49:27 12 kms 13.953 4:18
80 33 1317 RIFFLART Gérald Seniors 00:49:28 12 kms 13.948 4:18
81 15 603 LIEGEOIS Stéphane Vétérans 2 00:49:29 12 kms 13.944 4:18
82 34 1331 DUPONT Nicolas Seniors 00:49:31 12 kms 13.934 4:18
83 35 1416 BERNIER Olivier Seniors 00:49:35 12 kms 13.915 4:18
84 28 1350 SORDO Marcos Vétérans 1 00:49:35 12 kms 13.915 4:18
85 36 1396 INGRASSI Vincent Seniors 00:49:35 12 kms 13.915 4:18
86 1 602 KUBICA Natacha Aînées 2 00:49:47 12 kms 13.860 4:19
87 29 1340 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:49:47 12 kms 13.860 4:19
88 37 1395 DE CONINCK Benoît Seniors 00:49:57 12 kms 13.813 4:20
89 16 507 LANCKRIET Alex Vétérans 2 00:50:07 12 kms 13.767 4:21
90 4 396 DENIS Christian Vétérans 3 00:50:10 12 kms 13.754 4:21
91 30 622 CHERCHI Rodolfo Vétérans 1 00:50:17 12 kms 13.722 4:22
92 1 616 TURCK Pascale Aînées 1 00:50:34 12 kms 13.645 4:23
93 17 1397 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 00:50:34 12 kms 13.645 4:23
94 31 582 LEEMANS Denis Vétérans 1 00:50:52 12 kms 13.564 4:25
95 38 1352 SERET Damien Seniors 00:50:59 12 kms 13.533 4:26
96 32 1306 NOCITRA Giacomo Vétérans 1 00:51:05 12 kms 13.507 4:26
97 18 311 KINDERMANS Jean-Pierre Vétérans 2 00:51:07 12 kms 13.498 4:26
98 2 536 HENNEBERT Adony Espoirs 00:51:07 12 kms 13.498 4:26
99 39 572 LOICQ Adrien Seniors 00:51:11 12 kms 13.480 4:27
100 2 1347 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:51:13 12 kms 13.472 4:27
101 40 1349 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:51:14 12 kms 13.467 4:27
102 19 416 POULAIN Freddy Vétérans 2 00:51:25 12 kms 13.419 4:28
103 41 683 TIBERGHIEN Emmanuel Seniors 00:51:30 12 kms 13.398 4:28
104 1 1316 BEKERS Noël Vétérans 5 00:51:37 12 kms 13.367 4:29
105 42 1356 LETOUCHE Frédéric Seniors 00:51:40 12 kms 13.354 4:29
106 43 588 JORDAN Alex Seniors 00:51:48 12 kms 13.320 4:30
107 33 1392 HOST Vincent Vétérans 1 00:51:55 12 kms 13.290 4:30
108 34 1403 THIENPONT Ivan Vétérans 1 00:51:57 12 kms 13.282 4:31
109 2 350 SCICHILONE Vincent Vétérans 4 00:52:06 12 kms 13.243 4:31
110 3 1379 JASPARD Rebécca Aînées 1 00:52:10 12 kms 13.226 4:32
111 44 613 WILPUTTE Sébastien Seniors 00:52:25 12 kms 13.163 4:33
112 35 1361 MICHAUX Henri Vétérans 1 00:52:31 12 kms 13.138 4:34
113 36 1360 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 1 00:52:35 12 kms 13.122 4:34
114 20 1369 BERDOUX Jacques Vétérans 2 00:52:37 12 kms 13.113 4:34
115 1 458 SONNET Nathalie Dames 00:52:42 12 kms 13.092 4:34
116 37 550 WINTACQ Benoît Vétérans 1 00:52:43 12 kms 13.088 4:35
117 45 1327 LAMBERT Frédéric Seniors 00:52:48 12 kms 13.068 4:35
118 5 1320 MARSILLE Thierry Vétérans 3 00:52:52 12 kms 13.051 4:35
119 4 424 CERISIER Delphine Aînées 1 00:52:55 12 kms 13.039 4:36
120 2 1393 CREPIN Noëlle Dames 00:53:03 12 kms 13.006 4:36
121 5 510 DELVAL Aurore Aînées 1 00:53:18 12 kms 12.945 4:38
122 46 1387 SINE Benoît Seniors 00:53:35 12 kms 12.877 4:39
123 47 1326 MEYVISCH Jean-Christophe Seniors 00:53:37 12 kms 12.869 4:39
124 6 334 DESMEDT Cindy Aînées 1 00:53:49 12 kms 12.821 4:40
125 21 1410 LEMAIRE Vincent Vétérans 2 00:53:52 12 kms 12.809 4:41
126 38 1334 KIESECOMS Pascal Vétérans 1 00:54:03 12 kms 12.765 4:42
127 22 457 SANTOCONO Jérôme Vétérans 2 00:54:19 12 kms 12.703 4:43
128 2 511 ERAERTS Willy Vétérans 5 00:54:21 12 kms 12.695 4:43
129 3 605 BUI QUOC Emily Dames 00:54:39 12 kms 12.625 4:45
130 48 1370 VERVAEKE Kevin Seniors 00:55:05 12 kms 12.526 4:47
131 49 1400 THYS Laurent Seniors 00:55:06 12 kms 12.522 4:47
132 50 1404 THOMAS Mederic Seniors 00:55:10 12 kms 12.507 4:47
133 3 1390 LEDENT Jean-François Vétérans 5 00:55:13 12 kms 12.496 4:48
134 51 1300 TRIGALLEZ Olivier Seniors 00:55:14 12 kms 12.492 4:48
135 52 1409 ADANT Julien Seniors 00:55:23 12 kms 12.458 4:48
136 2 1382 BAKRIM Fatima Aînées 2 00:55:26 12 kms 12.447 4:49
137 39 1383 SPELMAN Christophe Vétérans 1 00:55:26 12 kms 12.447 4:49
138 3 1399 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:55:27 12 kms 12.443 4:49
139 53 1386 DE HENAV Fabian Seniors 00:55:28 12 kms 12.439 4:49
140 54 1406 SIMON Yannick Seniors 00:55:44 12 kms 12.380 4:50
141 6 552 VLAMYNCK André Vétérans 3 00:55:46 12 kms 12.372 4:50
142 4 1357 BARTHELEMI Sandrine Dames 00:55:47 12 kms 12.369 4:51
143 55 553 GINNEBERGE Steven Seniors 00:55:58 12 kms 12.328 4:52
144 5 1394 DENEUMOUSTIER Eve Dames 00:56:08 12 kms 12.292 4:52
145 56 355 GUELTON Damien Seniors 00:56:09 12 kms 12.288 4:52
146 23 1413 MARCHAND Bernard Vétérans 2 00:56:09 12 kms 12.288 4:52
147 24 420 SPITALERI Mario Vétérans 2 00:56:10 12 kms 12.284 4:53
148 25 387 STEENS Emiel Vétérans 2 00:56:10 12 kms 12.284 4:53
149 26 513 DEHON Michel Vétérans 2 00:56:13 12 kms 12.273 4:53
150 4 1368 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:56:15 12 kms 12.266 4:53
151 27 1325 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:56:16 12 kms 12.263 4:53
152 1 324 MAROT Anne Aînées 3 00:56:16 12 kms 12.263 4:53
153 40 1363 MALBRECQ Alain Vétérans 1 00:56:25 12 kms 12.230 4:54
154 57 364 GRENIER Laurent Seniors 00:56:39 12 kms 12.180 4:55
155 41 1365 COLLIN Emmanuel Vétérans 1 00:56:47 12 kms 12.151 4:56
156 42 325 COZZA Christophe Vétérans 1 00:56:57 12 kms 12.115 4:57
157 58 609 EL BAAMRANI Karim Seniors 00:57:02 12 kms 12.098 4:57
158 43 1378 VAM SAM Patrick Vétérans 1 00:57:13 12 kms 12.059 4:58
159 44 661 JALABER Guliano Vétérans 1 00:57:19 12 kms 12.038 4:59
160 59 1353 DUQUESNE Stéphane Seniors 00:57:22 12 kms 12.027 4:59
161 60 1374 LATORRATA Rafael Seniors 00:57:38 12 kms 11.972 5:00
162 4 383 VAN MELKEBEKE Georges Vétérans 5 00:57:52 12 kms 11.923 5:01
163 7 452 ATATY Christian Vétérans 3 00:57:55 12 kms 11.913 5:02
164 45 626 THIRIONET Robert Vétérans 1 00:57:56 12 kms 11.910 5:02
165 5 1324 TERRASSE Jocelyne Aînées 2 00:58:03 12 kms 11.886 5:02
166 6 1355 DEMARET Alison Dames 00:58:41 12 kms 11.758 5:06
167 7 1335 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:58:41 12 kms 11.758 5:06
168 61 634 DEFER Jean-Claude Seniors 00:58:42 12 kms 11.754 5:06
169 62 1343 MASY Freddy Seniors 00:58:51 12 kms 11.724 5:07
170 63 320 RIVELA Paolo Seniors 00:58:53 12 kms 11.718 5:07
171 64 713 VANDER ELST Michaël Seniors 00:58:57 12 kms 11.704 5:07
172 28 1364 DUVEAU Philippe Vétérans 2 00:59:13 12 kms 11.652 5:08
173 6 1332 DOZIER Florence Aînées 2 00:59:13 12 kms 11.652 5:08
174 29 563 VANDERHAEGEN Christian Vétérans 2 00:59:26 12 kms 11.609 5:10
175 8 330 TONDEUR Laurence Aînées 1 00:59:39 12 kms 11.567 5:11
176 7 686 GUERIN Véronique Aînées 2 00:59:41 12 kms 11.561 5:11
177 30 1407 MERTENS Christian Vétérans 2 00:59:45 12 kms 11.548 5:11
178 2 551 COUTELLIER Marie-Louise Aînées 4 00:59:49 12 kms 11.535 5:12
179 8 561 ROLAND Cathy Aînées 2 00:59:50 12 kms 11.532 5:12
180 7 615 CHEVALIER Manon Dames 01:00:06 12 kms 11.480 5:13
181 8 1417 MARCHAND Charlotte Dames 01:00:14 12 kms 11.455 5:14
182 31 587 SCHOONHEYT Claude Vétérans 2 01:00:34 12 kms 11.392 5:16
183 32 1312 GOSSET Didier Vétérans 2 01:00:37 12 kms 11.383 5:16
184 65 1384 DUFRENNEOIS Martin Seniors 01:00:37 12 kms 11.383 5:16
185 3 556 REHO Donato Vétérans 4 01:00:41 12 kms 11.370 5:16
186 1 1405 SPEZIALETTI Irène Juniores 01:00:43 12 kms 11.364 5:16
187 46 529 MALREE Christophe Vétérans 1 01:00:45 12 kms 11.358 5:16
188 4 1329 THIEBAUT Jean-Marie Vétérans 4 01:00:55 12 kms 11.326 5:17
189 9 595 BATTAGLIA Stefania Aînées 2 01:01:02 12 kms 11.305 5:18
190 47 1339 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:01:12 12 kms 11.274 5:19
191 5 401 VANGERMEERSCH Roland Vétérans 4 01:01:29 12 kms 11.222 5:20
192 2 1315 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:01:42 12 kms 11.183 5:21
193 8 1313 TOPART André Vétérans 3 01:01:43 12 kms 11.180 5:22
194 66 1380 ROLAND François Seniors 01:01:43 12 kms 11.180 5:22
195 9 714 BRUNO Carole Aînées 1 01:01:49 12 kms 11.162 5:22
196 9 1415 DRAPPA Sophie Dames 01:01:52 12 kms 11.153 5:22
197 33 1319 VANDAMME Lucien Vétérans 2 01:02:06 12 kms 11.111 5:24
198 10 386 VITSKENS Lara Aînées 1 01:02:30 12 kms 11.039 5:26
199 34 362 GALOUZIS Petros Vétérans 2 01:02:44 12 kms 10.998 5:27
200 6 1308 DEROUX Claude Vétérans 4 01:02:52 12 kms 10.975 5:28
201 35 380 BAUDUIN Elzo Vétérans 2 01:03:23 12 kms 10.886 5:30
202 10 1354 JANSSENS Céline Dames 01:03:35 12 kms 10.851 5:31
203 3 1366 HERCOT Marie-Astrid Aînées 3 01:03:47 12 kms 10.817 5:32
204 48 696 SORDO Richard Vétérans 1 01:03:48 12 kms 10.815 5:32
205 36 1372 RUBINO Michel Vétérans 2 01:03:48 12 kms 10.815 5:32
206 7 338 MALVOZ Jean-Rémy Vétérans 4 01:03:51 12 kms 10.806 5:33
207 9 1310 LAENENS Francis Vétérans 3 01:04:05 12 kms 10.767 5:34
208 1 319 LAMBERT Bernadette Aînées 5 01:04:26 12 kms 10.708 5:36
209 37 618 PIZZOLATO Fabrice Vétérans 2 01:04:27 12 kms 10.705 5:36
210 11 1303 VANBOQUESTAELS Marine Dames 01:04:38 12 kms 10.675 5:37
211 5 669 BESANGER Richard Vétérans 5 01:04:57 12 kms 10.623 5:38
212 11 1377 CAT Carine Aînées 1 01:05:06 12 kms 10.599 5:39
213 38 1375 BONSIGNORE Vincent Vétérans 2 01:05:07 12 kms 10.596 5:39
214 4 398 THIRION Françoise Aînées 3 01:05:17 12 kms 10.569 5:40
215 12 354 FEROLA Maria Aînées 1 01:05:20 12 kms 10.561 5:40
216 2 604 DHAENE Ann Aînées 5 01:05:34 12 kms 10.523 5:42
217 8 390 BOONAERT Hilaire Vétérans 4 01:05:36 12 kms 10.518 5:42
218 49 1342 GILIS Laurent Vétérans 1 01:06:07 12 kms 10.436 5:44
219 10 472 LAFFINEUR Christian Vétérans 3 01:06:24 12 kms 10.391 5:46
220 13 1341 MEIRHAEGHE Ann Aînées 1 01:07:08 12 kms 10.278 5:50
221 14 1333 KAYITESI Providence Aînées 1 01:07:08 12 kms 10.278 5:50
222 10 610 BONDUE Isabelle Aînées 2 01:07:49 12 kms 10.174 5:53
223 39 477 GORNIAK Alain Vétérans 2 01:07:54 12 kms 10.162 5:54
224 15 441 SANDRON Marie Aînées 1 01:09:32 12 kms 9.923 6:02
225 6 409 MABILLE Léopold Vétérans 5 01:11:24 12 kms 9.663 6:12
226 11 413 MATTIOLI Jean-Marie Vétérans 3 01:11:26 12 kms 9.659 6:12
227 3 315 LEROY Paulette Aînées 4 01:11:33 12 kms 9.643 6:13
228 40 1323 RENARD Patrick Vétérans 2 01:12:21 12 kms 9.536 6:17
229 12 522 ROLAND Amélie Dames 01:13:41 12 kms 9.364 6:24
230 13 499 ROLAND Coralie Dames 01:13:41 12 kms 9.364 6:24
231 16 1336 PIERART Myriam Aînées 1 01:13:42 12 kms 9.362 6:24
232 9 1385 DESTRUYDER Serge Vétérans 4 01:17:47 12 kms 8.870 6:45
233 7 577 OPDEBEECK Willy Vétérans 5 01:18:17 12 kms 8.814 6:48
234 14 667 RENARD Sophie Dames 01:19:17 12 kms 8.702 6:53
235 17 1448 CHRUSCIEL Stéphanie Aînées 1 01:19:19 12 kms 8.699 6:53
Course : 4,2 kms


Pla Dos Min Sec plCateg Nom Club Cat. Pl. Km/H T/Km Temps Pts ch.
1 79 13 42 SE1 MOLLA Demeke J.C.Estinnes SE 1 18,39 822,00 3:16 00:13:42 913,01
2 81 13 45 V11 BOSSANT Jean-François FER V1 1 18,33 825,00 3:16 00:13:45 908,80
3 1006 14 0 V12 OUBOUSKOUR Brahim CRAC V1 2 18,00 840,00 3:20 00:14:00 897,35
4 78 14 46 SE2 LUCION Alexandre RACLO SE 2 17,07 886,00 3:31 00:14:46 869,04
5 149 14 51 V13 HADJ Paul J.C.BRACQUEGNES V1 3 16,97 891,00 3:32 00:14:51 864,03
6 43 14 52 EH1 D'AURILIO Simeon Joggers Beersel EH 1 16,95 892,00 3:32 00:14:52 861,14
7 203 15 0 JH1 VANDERSTRAETEN Kenzo Individuel JH 1 16,80 900,00 3:34 00:15:00 854,61
8 33 15 1 SE3 PIETTE Gaetan C.A.B.W. SE 3 16,78 901,00 3:35 00:15:01 851,74
9 1008 15 3 V14 CATOUL Emmanuel OXY2000 V1 4 16,74 903,00 3:35 00:15:03 848,35
10 10 15 6 V15 POELAERT Frank Bonne Espérance V1 5 16,69 906,00 3:36 00:15:06 844,46
11 60 15 11 SE4 JONCKHEER Fr‚d‚ric individuel SE 4 16,60 911,00 3:37 00:15:11 839,56
12 58 15 13 V21 MARTORANA Antonio Individuel V2 1 16,56 913,00 3:37 00:15:13 836,20
13 163 15 15 SE5 RISO Francisco J.C.Estinnes SE 5 16,52 915,00 3:38 00:15:15 832,84
14 116 15 20 V16 DEPRETS Eddy FRT / ACLO V1 6 16,43 920,00 3:39 00:15:20 827,99
15 70 15 26 SE6 VD NOORTGATE Geoffrey ATCC / C.A.B.W. SE 6 16,33 926,00 3:40 00:15:26 822,68
16 1029 15 29 SE7 FOURMANOIR Mickael THEODO TEMPO SE 7 16,28 929,00 3:41 00:15:29 818,86
17 1021 15 35 SE8 BOTTE Vincent ETENGHIEN SE 8 16,17 935,00 3:43 00:15:35 813,61
18 1031 15 49 SE9 BERTONI Xavier RRB SE 9 15,93 949,00 3:46 00:15:49 804,63
19 212 16 5 EH2 D'AURILIO Marvin Joggers Beersel EH 2 15,67 965,00 3:50 00:16:05 794,94
20 1011 16 8 V17 THOMAS Michael Individuel V1 7 15,62 968,00 3:50 00:16:08 791,24
21 1016 16 15 V22 MASSOELS Patrick Individuel V2 2 15,51 975,00 3:52 00:16:15 785,77
22 1018 16 20 SE10 LAMBERT Benjamin individuel SE 10 15,43 980,00 3:53 00:16:20 781,22
23 265 16 27 V18 CECI Armando J.C.Estinnes V1 8 15,32 987,00 3:55 00:16:27 775,82
24 122 16 30 SE11 VELGHE Alan B.J.B./J.C.Est SE 11 15,27 990,00 3:56 00:16:30 772,18
25 1028 16 41 SE12 MINETJimmy ETENGHIEN SE 12 15,10 1001,00 3:58 00:16:41 765,17
26 27 17 8 V23 ALBERT Michel R.C.Namur V2 3 14,71 1028,00 4:05 00:17:08 751,79
27 184 17 9 JH2 GORNIAK Allan J.C.OLYMPIC JH 2 14,69 1029,00 4:05 00:17:09 749,04
28 106 17 16 V24 LUNELLI Diego AMIS F.B. V2 4 14,59 1036,00 4:07 00:17:16 743,93
29 8 17 18 V31 VAN HECKE Georges J.C.Estinnes V3 1 14,57 1038,00 4:07 00:17:18 740,80
30 220 17 18 V32 BERSON Christian JOGGING+ V3 2 14,57 1038,00 4:07 00:17:18 738,45
31 1000 17 19 JH3 TEGAS Anthony AMIS FB JH 3 14,55 1039,00 4:07 00:17:19 735,70
32 1003 17 21 V19 DURANT Patrick AMIS FB V1 9 14,52 1041,00 4:08 00:17:21 732,57
33 214 17 31 SE13 LECOMTE Jonathan Individuel SE 13 14,39 1051,00 4:10 00:17:31 726,38
34 239 17 48 JH4 PREAUX Benjamin J.C.Estinnes JH 4 14,16 1068,00 4:14 00:17:48 717,67
35 186 17 54 V33 VAN DEN ELSEN J-Pierre BJB V3 3 14,08 1074,00 4:16 00:17:54 713,12
36 271 18 1 SE14 MEESSEMAN Guillaume F.C.Brugge SE 14 13,99 1081,00 4:17 00:18:01 708,23
37 228 18 4 V25 MACHIELS Jean-Pierre Individuel V2 5 13,95 1084,00 4:18 00:18:04 704,81
38 112 18 16 JH5 ADANT Tom BONES / FRT JH 5 13,80 1096,00 4:21 00:18:16 698,21
39 1043 18 19 EH3 BRUSTEN Charles Individuel EH 3 13,76 1099,00 4:22 00:18:19 694,81
40 62 18 22 V34 FRAGAPANE Calogero J.C.BRACQ. V3 4 13,72 1102,00 4:22 00:18:22 691,42
41 47 18 26 V35 STOPPIE Filip BVL V3 5 13,67 1106,00 4:23 00:18:26 687,69
42 123 18 32 V110 ROOS Jo‰l Individuel V1 10 13,60 1112,00 4:25 00:18:32 683,28
43 57 18 36 V26 LIEGEOIS Pascal ESM / J.C.Esti V2 6 13,55 1116,00 4:26 00:18:36 679,58
44 270 18 38 SE15 BADIN Dirk JC Estinnes SE 15 13,52 1118,00 4:26 00:18:38 676,55
45 268 18 42 SE16 LHERMITE Paul Individuel SE 16 13,48 1122,00 4:27 00:18:42 672,86
46 1020 18 48 V27 URBAIN Pascal individuel V2 7 13,40 1128,00 4:29 00:18:48 668,52
47 45 18 48 V36 DEMARETS Jo‰l NAC/PROMUSPORT V3 6 13,40 1128,00 4:29 00:18:48 666,16
48 1007 18 56 JD1 OUBOUSKOUR Samira CRAC JD 1 13,31 1136,00 4:30 00:18:56 661,19
49 192 19 16 JH6 HADJ Wesley ACLO/J.C.Bracq. JH 6 13,08 1156,00 4:35 00:19:16 652,44
50 108 19 22 A11 WINDAL Patricia J.C.Montagnard A1 1 13,01 1162,00 4:37 00:19:22 648,21
51 146 19 31 EH4 SCHOONHEYT Nicolas B.J.B. EH 4 12,91 1171,00 4:39 00:19:31 643,08
52 90 19 35 V37 DE WULF Luc ESM V3 7 12,87 1175,00 4:40 00:19:35 639,50
53 217 19 36 A12 STOPPIE Tabitha Joggers Beersel A1 2 12,86 1176,00 4:40 00:19:36 636,85
54 153 19 41 A41 WALRAVENS L‚a NAC A4 1 12,80 1181,00 4:41 00:19:41 632,98
55 129 19 43 V41 TINCK Daniel NAC V4 1 12,78 1183,00 4:42 00:19:43 630,03
56 1032 19 46 SE17 MAISTRIAU Edouard individuel SE 17 12,75 1186,00 4:42 00:19:46 626,78
57 49 19 52 EH5 ADANT Quentin individuel EH 5 12,68 1192,00 4:44 00:19:52 622,64
58 9 19 55 V111 MARONET Bruno individuel V1 11 12,65 1195,00 4:45 00:19:55 619,40
59 20 19 56 A42 PATER Jocelyne RACLO A4 2 12,64 1196,00 4:45 00:19:56 616,76
60 157 19 58 A43 VANDENHEEDE Chantal J.C.Mariemont A4 3 12,62 1198,00 4:45 00:19:58 613,82
61 32 20 17 V42 PLUMET William Individuel V4 2 12,42 1217,00 4:50 00:20:17 605,99
62 3 20 20 A21 VANESSE Myriam J.C.Montag/ATCC A2 1 12,39 1220,00 4:50 00:20:20 602,79
63 34 20 25 V28 THUNUS Jean-Philippe Jog-Ittre V2 8 12,34 1225,00 4:52 00:20:25 599,03
64 205 20 28 JD2 VANDERSTRAETEN Luana Individuel JD 2 12,31 1228,00 4:52 00:20:28 595,84
65 1009 20 29 SE18 BERSON Jimmy Individuel SE 18 12,30 1229,00 4:53 00:20:29 593,21
66 224 20 29 V29 SEGHERS Marcel ESM V2 9 12,30 1229,00 4:53 00:20:29 590,86
67 174 20 35 SE19 DULIEU Steve Individuel SE 19 12,24 1235,00 4:54 00:20:35 586,84
68 1039 20 37 JH7 DEPRETS Alex Individuel JH 7 12,22 1237,00 4:55 00:20:37 583,94
69 85 20 42 DA1 GOFFIOUL Emilie Individuel DA 1 12,17 1242,00 4:56 00:20:42 580,22
70 160 20 43 SE20 CEREGHETTI Thomas Individuel SE 20 12,16 1243,00 4:56 00:20:43 577,60
71 41 20 44 V112 ADANT Gregory BONES / FRT V1 12 12,15 1244,00 4:56 00:20:44 574,97
72 261 20 54 V113 EMPAIN Daniel Mitsumine Team V1 13 12,06 1254,00 4:59 00:20:54 569,93
73 113 21 0 DA2 CHAUVAUX Anne Individuel DA 2 12,00 1260,00 5:00 00:21:00 565,98
74 185 21 6 A13 MONTEGNIES Sabrina Individuel A1 3 11,94 1266,00 5:01 00:21:06 562,05
75 21 21 19 JH8 DEFER Mathis Theodo Tempo JH 8 11,82 1279,00 5:05 00:21:19 556,32
76 51 21 27 DA3 VANDE WINCKEL Melanie individuel DA 3 11,75 1287,00 5:06 00:21:27 551,93
77 152 21 31 V51 SEL Michel ACLO V5 1 11,71 1291,00 5:07 00:21:31 548,56
78 1014 21 42 JD3 BIENFAIT Laurane THEODO TEMPO JD 3 11,61 1302,00 5:10 00:21:42 543,46
79 26 21 42 A22 DELHAYE Fabienne Waterloo Run A2 2 11,61 1302,00 5:10 00:21:42 541,11
80 7 21 48 V210 MARIEN Jean-Luc Individuel V2 10 11,56 1308,00 5:11 00:21:48 537,28
81 38 21 51 A51 ROOSENS Eliane BVL A5 1 11,53 1311,00 5:12 00:21:51 534,19
82 37 22 0 V43 TERRIBILE Maurice Individuel V4 3 11,45 1320,00 5:14 00:22:00 529,65
83 1030 22 28 JD4 CUVELIER Leonie individuel JD 4 11,22 1348,00 5:21 00:22:28 520,69
84 42 22 34 A14 VAN OVERWAELE Valérie BONES / FRT A1 4 11,17 1354,00 5:22 00:22:34 516,95
85 1026 22 49 JH9 DUQUESNE Loann individuel JH 9 11,04 1369,00 5:26 00:22:49 511,20
86 1411 23 1 EH6 POLET Anthony Individuel EH 6 10,95 1381,00 5:29 00:23:01 506,18
87 72 23 4 V38 DIARIO Bruno ACLO V3 8 10,92 1384,00 5:30 00:23:04 503,17
88 243 23 4 V44 PAYEN Pierre Individuel V4 4 10,92 1384,00 5:30 00:23:04 500,82
89 1019 23 11 A23 BEAUCARNE Anne ETENGHIEN A2 3 10,87 1391,00 5:31 00:23:11 496,94
90 193 23 16 JH10 VAN TIELEN Guy Individuel JH 10 10,83 1396,00 5:32 00:23:16 493,50
91 179 23 21 V45 DEN HOUDJKER Willem Joggers Beersel V4 5 10,79 1401,00 5:34 00:23:21 490,08
92 19 23 22 SE21 VILERS Julien individuel SE 21 10,78 1402,00 5:34 00:23:22 487,51
93 235 23 27 V46 BOUGARD Bernard J.C.Mari/PROMU V4 6 10,75 1407,00 5:35 00:23:27 484,09
94 267 23 34 V114 PROCUREUR David Individuel V1 14 10,69 1414,00 5:37 00:23:34 480,26
95 1005 23 39 SE22 MASQUELIER Olivier RRT SE 22 10,66 1419,00 5:38 00:23:39 476,86
96 148 23 42 V211 LEMPEREUR Napoleon Fleurus Athl V2 11 10,63 1422,00 5:39 00:23:42 473,89
97 96 23 43 A31 DELMOTTE Patricia ESM / La Thure A3 1 10,63 1423,00 5:39 00:23:43 471,33
98 5 23 44 A24 BALCAEN Marie-Pierre Waterloo Run A2 4 10,62 1424,00 5:39 00:23:44 468,77
99 18 23 44 V47 CEREGHETTI Eric Individuel V4 7 10,62 1424,00 5:39 00:23:44 466,41
100 159 23 51 A15 MEERTS Fanny Individuel A1 5 10,57 1431,00 5:41 00:23:51 462,62
101 120 23 52 V52 VERMEULEN Freddy NAC V5 2 10,56 1432,00 5:41 00:23:52 460,06
102 1033 24 7 DA4 BREDAT Elise individuel DA 4 10,45 1447,00 5:45 00:24:07 454,67
103 1391 24 12 DA5 ROSSAY Judith individuel DA 5 10,41 1452,00 5:46 00:24:12 451,31
104 101 24 18 A16 PEREIRA Olinda Waterloo Runnrs A1 6 10,37 1458,00 5:47 00:24:18 447,77
105 230 24 24 V48 LOONEN Willem Vrje Lop. Beers V4 8 10,33 1464,00 5:49 00:24:24 444,24
106 181 24 29 A17 HOEBEKE Frédérique ACLO A1 7 10,29 1469,00 5:50 00:24:29 440,91
107 1013 24 31 DA6 HUYSMAN Madelyne individuel DA 6 10,28 1471,00 5:50 00:24:31 438,17
108 206 24 35 A32 COPOIS Marie-Fran‡oise J.T.Besonrieux A3 2 10,25 1475,00 5:51 00:24:35 435,04
109 256 24 39 JH11 GAUQUIER Gilles Gerpinnes & Co JH 11 10,22 1479,00 5:52 00:24:39 431,92
110 253 24 42 V115 KOLUDZIUK Fabian Gerpinnes & Co V1 15 10,20 1482,00 5:53 00:24:42 428,99
111 1010 24 46 A44 DECKX Kitty Joggers Beersel A4 4 10,17 1486,00 5:54 00:24:46 425,87
112 209 25 9 JH12 THUNUS Rocco Jog-Ittre JH 12 10,02 1509,00 5:59 00:25:09 419,21
113 208 25 9 JD5 THUNUS Klarys Jog-Ittre JD 5 10,02 1509,00 5:59 00:25:09 416,86
114 6 25 12 A45 DANIEL Christiane Individuel A4 5 10,00 1512,00 6:00 00:25:12 413,95
115 66 25 30 A25 CARLIER V‚ronique Individuel A2 5 9,88 1530,00 6:04 00:25:30 408,33
116 1040 25 35 A26 BODART Catherine Individuel A2 6 9,85 1535,00 6:05 00:25:35 405,08
117 1004 25 44 JD6 JALABAR Soline individuel JD 6 9,79 1544,00 6:08 00:25:44 401,14
118 1024 26 3 A18 DESAGNE Sabine individuel A1 8 9,67 1563,00 6:12 00:26:03 395,48
119 63 26 5 A33 FRANKEN Claudine Waterloo Runn A3 3 9,66 1565,00 6:13 00:26:05 392,78
120 151 26 6 V116 KOUTENTAKIS Emmanuel Individuel V1 16 9,66 1566,00 6:13 00:26:06 390,26
121 196 26 18 A34 CULOT Micheline INdividuel A3 4 9,58 1578,00 6:16 00:26:18 385,86
122 76 26 44 V49 RUELLE L‚on J.C.Mariemont V4 9 9,43 1604,00 6:22 00:26:44 379,20
123 16 27 9 A46 BAERT Martine NAC / J.C.Estin A4 6 9,28 1629,00 6:28 00:27:09 372,83
124 109 27 10 V53 BRICHARD Philippe J.C.Montagnard V5 3 9,28 1630,00 6:28 00:27:10 370,31
125 1036 27 11 JD7 CATHERINE Birte Joggers Beersel JD 7 9,27 1631,00 6:28 00:27:11 367,80
126 1035 27 13 V212 VAN LOOCK Eric Joggers Beersel V2 12 9,26 1633,00 6:29 00:27:13 365,13
127 1027 27 13 ED1 MICHAUX Elisa FRT ED 1 9,26 1633,00 6:29 00:27:13 362,78
128 183 27 30 V39 GEOFFROY Patrick Promusport V3 9 9,16 1650,00 6:33 00:27:30 357,78
129 12 27 34 A27 WUYS Patricia individuel A2 7 9,14 1654,00 6:34 00:27:34 354,81
130 24 28 10 A28 GOUTHIERE Isabelle Fleurus Athlét A2 8 8,95 1690,00 6:42 00:28:10 347,05
131 1034 28 16 A29 BOQUET Helene individuel A2 9 8,92 1696,00 6:44 00:28:16 343,82
132 211 28 17 DA7 THUNUS Laeticia Jog-Ittre DA 7 8,91 1697,00 6:44 00:28:17 341,32
133 65 28 23 A19 NUYTEN Florence HAC / J.C.Estin A1 9 8,88 1703,00 6:45 00:28:23 338,09
134 1017 28 33 #N/A MOUVET Marie-Claire USBW A4 7 8,83 1713,00 6:48 00:28:33 334,30
135 68 29 20 V310 GRANGIER Jean-Pierre Individuel V3 10 8,59 1760,00 6:59 00:29:20 325,40
136 189 29 56 V213 DE WACHTER Jean-François Waterloo Runn V2 13 8,42 1796,00 7:08 00:29:56 318,26
137 125 30 0 A47 DUPONT Michele Fleurus Athl‚tisme A4 8 8,40 1800,00 7:09 00:30:00 315,39
138 93 30 1 JD8 ROLAND Emilie Theodo Tempo JD 8 8,40 1801,00 7:09 00:30:01 312,91
139 1042 30 6 JD9 SPEZIALETTI Irene Individuel JD 9 8,37 1806,00 7:10 00:30:06 309,91
140 23 30 10 V214 POURTOIT Alain Individuel V2 14 8,35 1810,00 7:11 00:30:10 307,04
141 1001 30 17 V54 LOUVIEAUX Eustache JC Estinnes V5 4 8,32 1817,00 7:13 00:30:17 303,80
142 102 30 24 A110 BLONDIAUX Val‚rie RRB A1 10 8,29 1824,00 7:14 00:30:24 300,56
143 1015 30 29 DA8 ROLAND Elodie THEODO TEMPO DA 8 8,27 1829,00 7:15 00:30:29 297,57
144 1012 30 29 A111 DUQUESNE Christelle THEODO TEMPO A1 11 8,27 1829,00 7:15 00:30:29 295,22
145 1041 30 35 V117 SPEZIAETTI Graziano Individuel V1 17 8,24 1835,00 7:17 00:30:35 292,12
146 46 30 36 V311 MIESSE Dany NAC / J.C.Estin V3 11 8,24 1836,00 7:17 00:30:36 289,64
147 1002 31 17 A48 VANDENBRANDE Paula Joggers Beersel A4 8 8,06 1877,00 7:27 00:31:17 282,29
148 91 31 35 A52 BEOSIER Monique J.C.Estinnes A5 2 7,98 1895,00 7:31 00:31:35 277,81
149 282 31 48 V55 CASTIAUX Gerard HAC V5 5 7,92 1908,00 7:34 00:31:48 273,95
150 194 32 32 V215 BOUCHERAI Alain Individuel V2 15 7,75 1952,00 7:45 00:32:32 266,63
151 127 33 14 V56 LOUAGIE Daniel CS Dyle - Genap V5 6 7,58 1994,00 7:55 00:33:14 259,75
152 99 34 53 V410 DESMEDT Daniel J.C.Estinnes V4 10 7,22 2093,00 8:18 00:34:53 247,43
153 141 34 53 A210 BOSMANS Isabelle J.C.Estinnes A2 10 7,22 2093,00 8:18 00:34:53 245,08
154 1022 36 35 DA9 DRAPPA Annie individuel DA 9 6,89 2195,00 8:43 00:36:35 233,40
155 142 36 38 SE23 LEROY Kevin J.C.Estinnes SE 23 6,88 2198,00 8:43 00:36:38 230,79
156 100 37 29 A35 GRAUWELS Barbara individuel A3 5 6,72 2249,00 8:55 00:37:29 224,10
157 97 37 30 V216 PIETTE Pascal C.A.B.W. V2 16 6,72 2250,00 8:56 00:37:30 221,66
158 236 40 42 V57 GENOT Yvon La Thure V5 7 6,19 2442,00 9:41 00:40:42 204,64
159 242 47 17 A53 BAUDOUX Nelly J.C.Estinnes A5 3 5,33 2837,00 11:15 00:47:17 178,34
160 910 47 19 A211 DESCAMPS V‚ronique J.C.BRACQUEGN A2 11 5,33 2839,00 11:16 00:47:19 175,88
161 908 49 14 JD10 DEWISPELAERE Elisa Individuel JD 10 5,12 2954,00 11:43 00:49:14 167,77
162 902 49 16 A36 DE VILLE Sonia Joggers Beersel A3 6 5,12 2956,00 11:44 00:49:16 165,32
163 909 49 19 A212 CURTO Elena Individuel A2 12 5,11 2959,00 11:45 00:49:19 162,82
164 924 49 20 A37 FREMERY Elisabeth Joggers Beersel A3 7 5,11 2960,00 11:45 00:49:20 160,42
165 911 49 21 V312 CLOON Christian Joggers Beersel V3 12 5,11 2961,00 11:45 00:49:21 158,02
166 907 49 22 V217 VANDERBRANDE Jozef Joggers Beersel V2 17 5,10 2962,00 11:45 00:49:22 155,62
167 906 49 24 A213 VAN OVERMEISE Chantal Joggers Beersel A2 13 5,10 2964,00 11:46 00:49:24 153,17
168 1038 53 15 A214 BELSACK Hadewijch Joggers Beersel A2 14 4,73 3195,00 12:41 00:53:15 140,57
169 1037 53 16 JD11 CATHERINE Ina Joggers Beersel JD 11 4,73 3196,00 12:41 00:53:16 138,18


Challenge Soignies 2015