19° challenge de l'entité sonégienne - 2014


Challenge Soignies 2014

Neufvilles, 20° corrida de la Gage - 2014

Dénomination   Neufvilles, 20° corrida de la Gage - 2014   11 kms
Date   vendredi 27 juin 2014   20 h 30
Adresse  Ecole de la Gage
 Rue des 7 blasons, 4
 7063 Neufvilles
    Voir carte d'accès
Contact

 Yves Mary

  

   065/728.309
Courses  11 kms
 3,5 kms
 11 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours roulant sur routes campagnardes, sans difficulté  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

11 kms Espoirs DE WINTER Thibaut VANBELLAIENGH Julien SCHLUMPF Antoine
11 kms Seniors STILITE Yoann SCARSET Stéphane FRANCOIS Benoît
11 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy DURANT Patrick RUSTIN Fabian
11 kms Vétérans 2 DEREUME Pascal TEGAS Giovanni BEIGNE Francis
11 kms Vétérans 3 BAOUCHE Meziane PIRET Paul MARSILLE Thierry
11 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy OPDEBEECK Willy VAN CAPPELLEN Paul
11 kms Dames ROLAND Amélie RAES Sophie JANSSENS Céline
11 kms Aînées 1 TURCK Pascale GAUTHIER Cécile COUSSEMENT Valérie
11 kms Aînées 2 DEHOUST Marianne VANDERHAEGE Nathalie DECAIGNY Françoise
11 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine DASSONVILLE Michèle LECLERCQ Monique
3,5 kms Espoirs BOUDART Adrien MARY Thibault ROISIN Antoine
3,5 kms Seniors KINDERMANS Nicolas STILITE Mikaël DESCAMPS François
3,5 kms Vétérans 1 RENUART Laurent HEYVAERT Dominique DESMEDT Thierry
3,5 kms Vétérans 2 THUNUS Jean-Philippe LOTENS Yvan
3,5 kms Vétérans 3 HANOT Michel
3,5 kms Vétérans 4 GALANT Jean-Marie
3,5 kms Jeunes Filles BOUDART Julie OORLYNCK Pauline SOLAGNA Manon
3,5 kms Dames RONDEAU Mathilde LEFEBVRE Emilie THUNUS Laeticia
3,5 kms Aînées 1 RENUART Ingrid LEMAHIEU Caroline DESAGRE Sabine
3,5 kms Aînées 2 LODOMEZ Françoise BEAUDET Karine
3,5 kms Aînées 3 DELACHAPELLE Christine
11 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc COLLIN Alain
Course : 11 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 1632 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:40:49 11 kms 16.684 3:35
2 1 1532 STILITE Yoann Seniors 00:41:20 11 kms 16.475 3:38
3 2 1572 DURANT Patrick Vétérans 1 00:42:41 11 kms 15.954 3:45
4 2 1591 SCARSET Stéphane Seniors 00:43:15 11 kms 15.745 3:48
5 3 1559 FRANCOIS Benoît Seniors 00:43:34 11 kms 15.631 3:50
6 3 1620 RUSTIN Fabian Vétérans 1 00:44:46 11 kms 15.212 3:56
7 1 1525 DEREUME Pascal Vétérans 2 00:45:13 11 kms 15.060 3:59
8 4 1528 VIART Gilles Vétérans 1 00:45:16 11 kms 15.044 3:59
9 5 1557 DOCLOT Frédéric Vétérans 1 00:45:20 11 kms 15.022 3:59
10 2 1540 TEGAS Giovanni Vétérans 2 00:45:29 11 kms 14.972 4:00
11 4 1590 LEROUX Eric Seniors 00:45:41 11 kms 14.906 4:01
12 6 1580 ROLAND Frédéric Vétérans 1 00:45:46 11 kms 14.879 4:01
13 3 1552 BEIGNE Francis Vétérans 2 00:45:49 11 kms 14.863 4:02
14 5 1606 VANTOMME Aurélien Seniors 00:46:02 11 kms 14.793 4:03
15 7 1551 SCOUBEAU Henri Vétérans 1 00:46:07 11 kms 14.766 4:03
16 4 1605 POTTIEZ Philippe Vétérans 2 00:46:11 11 kms 14.745 4:04
17 6 1510 LANGUILLER Grégory Seniors 00:46:43 11 kms 14.577 4:06
18 7 1597 DELTERRE Steve Seniors 00:47:51 11 kms 14.231 4:12
19 8 1630 SMEERS Luc Vétérans 1 00:48:16 11 kms 14.109 4:15
20 5 1573 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:48:20 11 kms 14.089 4:15
21 9 1533 STILITE Frank Vétérans 1 00:48:28 11 kms 14.050 4:16
22 1 1568 BAOUCHE Meziane Vétérans 3 00:48:41 11 kms 13.988 4:17
23 8 1537 BOCKLANDT Julian Seniors 00:48:45 11 kms 13.969 4:17
24 9 1583 DELLOT Cédric Seniors 00:49:06 11 kms 13.869 4:19
25 2 1592 PIRET Paul Vétérans 3 00:49:11 11 kms 13.846 4:20
26 10 1543 ROSSAY Geoffrey Vétérans 1 00:49:19 11 kms 13.808 4:20
27 10 1625 MARCHAL Charles Seniors 00:49:43 11 kms 13.697 4:22
28 11 1631 HERPOEL Nicolas Seniors 00:49:46 11 kms 13.683 4:23
29 6 1617 ABIDAT Djamal Vétérans 2 00:49:55 11 kms 13.642 4:23
30 11 1609 DELCORDE Bernard Vétérans 1 00:50:00 11 kms 13.619 4:24
31 12 1539 PECCENINI Stéphane Seniors 00:50:09 11 kms 13.579 4:25
32 12 1607 HAULAIT Alain Vétérans 1 00:50:21 11 kms 13.525 4:26
33 13 1618 QUENSTER Sébastien Seniors 00:51:15 11 kms 13.287 4:30
34 1 1600 PARISIS Marie-Christine Aînées 3 00:51:38 11 kms 13.189 4:32 35 13 1541 SOLAGNA Fabrice Vétérans 1 00:51:40 11 kms 13.180 4:33 36 1 1550 DE WINTER Thibaut Espoirs 00:52:04 11 kms 13.079 4:35 37 1 1578 ROLAND Amélie Dames 00:52:25 11 kms 12.992 4:37 38 14 1554 DESCAMPS Tangui Seniors 00:52:28 11 kms 12.979 4:37 39 15 1526 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:52:33 11 kms 12.959 4:37 40 16 1524 BERTRAND Dominique Seniors 00:52:38 11 kms 12.938 4:38 41 17 1547 DOSSARD 1547 . Seniors 00:53:07 11 kms 12.820 4:40 42 14 1530 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 1 00:53:11 11 kms 12.804 4:41 43 1 1598 TURCK Pascale Aînées 1 00:53:25 11 kms 12.748 4:42 44 15 1512 RONDEAU Philippe Vétérans 1 00:53:28 11 kms 12.736 4:42 45 18 1545 VRANCK Laurent Seniors 00:53:44 11 kms 12.673 4:44 46 19 1633 DECAMPS Hans Seniors 00:54:00 11 kms 12.611 4:45 47 3 1564 MARSILLE Thierry Vétérans 3 00:54:04 11 kms 12.595 4:45 48 7 1514 BERDOUX Jacques Vétérans 2 00:54:06 11 kms 12.587 4:45 49 16 1538 THIENPONT Ivan Vétérans 1 00:54:10 11 kms 12.572 4:46 50 20 1563 LETOUCHE Frédéric Seniors 00:54:12 11 kms 12.564 4:46 51 1 1546 ERAERTS Willy Vétérans 4 00:54:26 11 kms 12.510 4:47 52 21 1610 PERIGNON Bertrand Seniors 00:54:29 11 kms 12.499 4:48 53 4 1531 LEMAHIEU Marnix Vétérans 3 00:54:39 11 kms 12.461 4:48 54 8 1549 DE WINTER Joël Vétérans 2 00:54:49 11 kms 12.423 4:49 55 22 1534 DEFER Jean-Claude Seniors 00:54:54 11 kms 12.404 4:50 56 9 1601 LETE André-Pierre Vétérans 2 00:54:57 11 kms 12.393 4:50 57 23 1614 WINDAL Cédric Seniors 00:55:07 11 kms 12.355 4:51 58 24 1616 FARELART Bertrand Seniors 00:55:12 11 kms 12.336 4:51 59 10 1596 HARVYN Alain Vétérans 2 00:55:17 11 kms 12.318 4:52 60 11 1567 BRIQUELET Léon Vétérans 2 00:55:20 11 kms 12.307 4:52 61 17 1626 DEHON Paul Vétérans 1 00:55:30 11 kms 12.270 4:53 62 25 1602 GODART Maxime Seniors 00:55:33 11 kms 12.259 4:53 63 2 1599 VANBELLAIENGH Julien Espoirs 00:55:38 11 kms 12.240 4:54 64 26 1627 LEGRAND Mathieu Seniors 00:55:45 11 kms 12.215 4:54 65 5 1574 BAUTHIER Christian Vétérans 3 00:55:51 11 kms 12.193 4:55 66 27 1612 DHOLANDER Greg Seniors 00:55:54 11 kms 12.182 4:55 67 18 1624 DE CONINCK Benoît Vétérans 1 00:57:11 11 kms 11.909 5:02 68 19 1566 DESSILLY Eric Vétérans 1 00:57:25 11 kms 11.860 5:03 69 2 1519 GAUTHIER Cécile Aînées 1 00:57:54 11 kms 11.761 5:06 70 28 1613 SOLAGNA Didier Seniors 00:58:35 11 kms 11.624 5:09 71 3 1521 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:59:02 11 kms 11.535 5:12 72 29 1527 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:59:06 11 kms 11.522 5:12 73 1 1518 DEHOUST Marianne Aînées 2 00:59:15 11 kms 11.493 5:13 74 6 1535 JULIANETTI Renato Vétérans 3 00:59:19 11 kms 11.480 5:13 75 30 1589 DEWINNE Julien Seniors 00:59:22 11 kms 11.471 5:13 76 31 1622 SINE Benoît Seniors 00:59:34 11 kms 11.432 5:14 77 32 1603 MEERT Maxime Seniors 01:00:03 11 kms 11.340 5:17 78 3 1556 SCHLUMPF Antoine Espoirs 01:00:11 11 kms 11.315 5:18 79 2 1517 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:00:17 11 kms 11.296 5:18 80 20 1542 JADOT Francis Vétérans 1 01:01:01 11 kms 11.160 5:22 81 12 1615 ZAJEGA Jean-Luc Vétérans 2 01:02:18 11 kms 10.930 5:29 82 21 1621 DAUPHIN Laurent Vétérans 1 01:02:42 11 kms 10.861 5:31 83 33 1623 TRIGACLEZ Olivier Seniors 01:02:48 11 kms 10.843 5:31 84 7 1582 LAENENS Francis Vétérans 3 01:03:05 11 kms 10.795 5:33 85 4 1629 CERISIER Delphine Aînées 1 01:03:17 11 kms 10.761 5:34 86 34 1585 CROHIN Gaëtan Seniors 01:03:40 11 kms 10.696 5:36 87 35 1523 DE JONG Jonathan Seniors 01:03:44 11 kms 10.685 5:36 88 8 1522 DEJONG Daniel Vétérans 3 01:03:47 11 kms 10.676 5:37 89 13 1604 GOSSET Didier Vétérans 2 01:03:53 11 kms 10.660 5:37 90 2 1511 RAES Sophie Dames 01:04:12 11 kms 10.607 5:39 91 3 1562 JANSSENS Céline Dames 01:04:15 11 kms 10.599 5:39 92 36 1553 EECKHOUT Kris Seniors 01:04:42 11 kms 10.525 5:42 93 37 1571 DANGRIAUX Axel Seniors 01:04:57 11 kms 10.484 5:43 94 14 1611 LAUWERS Marc Vétérans 2 01:05:06 11 kms 10.460 5:44 95 15 1581 LAVEAUX Patrick Vétérans 2 01:05:09 11 kms 10.452 5:44 96 2 1515 VANDERHAEGE Nathalie Aînées 2 01:05:20 11 kms 10.423 5:45 97 4 1555 RENARD Gaëlle Dames 01:05:23 11 kms 10.415 5:45 98 5 1619 DELIEGE Hélène Aînées 1 01:05:27 11 kms 10.404 5:45 99 16 1584 DELEU Patrick Vétérans 2 01:05:30 11 kms 10.396 5:46 100 5 1576 GERARD Laurence Dames 01:06:36 11 kms 10.225 5:52 101 9 1575 GERARD Henri Vétérans 3 01:06:40 11 kms 10.214 5:52 102 3 1595 DECAIGNY Françoise Aînées 2 01:06:53 11 kms 10.181 5:53 103 3 1516 LECLERCQ Monique Aînées 3 01:06:58 11 kms 10.169 5:54 104 6 1520 PIERRART Myriam Aînées 1 01:07:04 11 kms 10.154 5:54 105 22 1529 MALREE Christophe Vétérans 1 01:07:07 11 kms 10.146 5:54 106 10 1548 KESTELOOT Jacques Vétérans 3 01:07:28 11 kms 10.093 5:56 107 4 1561 HANSQUINE Muriel Aînées 3 01:09:00 11 kms 9.869 6:04 108 11 1560 COPPE Stéphane Vétérans 3 01:09:03 11 kms 9.862 6:05 109 2 1577 OPDEBEECK Willy Vétérans 4 01:09:06 11 kms 9.855 6:05 110 23 1565 JADOT Alain Vétérans 1 01:09:52 11 kms 9.747 6:09 111 6 1579 ROLAND Coralie Dames 01:10:16 11 kms 9.691 6:11 112 24 1536 ROLAND Philippe Vétérans 1 01:10:19 11 kms 9.684 6:11 113 4 1608 CLAUS Thérèse Aînées 2 01:12:46 11 kms 9.358 6:24 114 7 1569 ROMBAUX Vinciane Dames 01:17:02 11 kms 8.840 6:47 115 38 1570 ROMBAUX Frédéric Seniors 01:17:05 11 kms 8.834 6:47 116 8 1628 DEVEL Eleonor Dames 01:17:19 11 kms 8.807 6:48 117 17 1544 RENARD Patrick Vétérans 2 01:21:54 11 kms 8.315 7:12 118 3 1558 VAN CAPPELLEN Paul Vétérans 4 01:29:03 11 kms 7.647 7:50 119 39 1593 REMU Jan Seniors 01:29:12 11 kms 7.634 7:51 120 9 1594 LAHOUSSE Sophie Dames 01:29:13 11 kms 7.633 7:51
Course : 3,5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 38 KINDERMANS Nicolas Seniors 00:10:36 3,5 kms 20.943 2:51
2 2 20 STILITE Mikaël Seniors 00:11:15 3,5 kms 19.733 3:02
3 1 33 BOUDART Julie Jeunes Filles 00:13:07 3,5 kms 16.925 3:32 4 1 32 BOUDART Adrien Espoirs 00:13:17 3,5 kms 16.712 3:35 5 2 70 OORLYNCK Pauline Jeunes Filles 00:14:03 3,5 kms 15.800 3:47 6 1 49 THUNUS Jean-Philippe Vétérans 2 00:14:18 3,5 kms 15.524 3:51 7 2 45 MARY Thibault Espoirs 00:14:27 3,5 kms 15.363 3:54 8 3 55 ROISIN Antoine Espoirs 00:14:32 3,5 kms 15.275 3:55 9 1 60 HANOT Michel Vétérans 3 00:14:35 3,5 kms 15.222 3:56 10 4 42 DEGHISLAGE Julien Espoirs 00:14:38 3,5 kms 15.170 3:57 11 5 24 DEFER Mathis Espoirs 00:14:40 3,5 kms 15.136 3:57 12 1 74 RENUART Laurent Vétérans 1 00:14:51 3,5 kms 14.949 4:00 13 1 1 RONDEAU Mathilde Dames 00:14:53 3,5 kms 14.916 4:01 14 6 10 DURANT Adrien Espoirs 00:15:09 3,5 kms 14.653 4:05 15 3 28 SOLAGNA Manon Jeunes Filles 00:15:25 3,5 kms 14.400 4:10 16 3 27 DESCAMPS François Seniors 00:15:28 3,5 kms 14.353 4:10 17 4 46 VIART Faustine Jeunes Filles 00:15:53 3,5 kms 13.976 4:17 18 5 68 HEYVAERT Pauline Jeunes Filles 00:16:28 3,5 kms 13.481 4:27 19 2 69 HEYVAERT Dominique Vétérans 1 00:16:30 3,5 kms 13.454 4:27 20 7 52 DEFER Rolan Espoirs 00:16:34 3,5 kms 13.400 4:28 21 6 47 THUNUS Klarys Jeunes Filles 00:16:37 3,5 kms 13.360 4:29 22 7 14 BIENFAIT Isaline Jeunes Filles 00:16:49 3,5 kms 13.201 4:32 23 8 36 DESMEDT Terry Espoirs 00:16:53 3,5 kms 13.149 4:33 24 3 35 DESMEDT Thierry Vétérans 1 00:16:55 3,5 kms 13.123 4:34 25 2 25 LEFEBVRE Emilie Dames 00:17:13 3,5 kms 12.894 4:39 26 8 8 DELHAYE Eva Jeunes Filles 00:17:14 3,5 kms 12.882 4:39 27 9 71 OORLYNCK Basile Espoirs 00:17:21 3,5 kms 12.795 4:41 28 9 43 BROGNION Valentine Jeunes Filles 00:17:25 3,5 kms 12.746 4:42 29 10 26 BIENFAIT Lucile Jeunes Filles 00:17:28 3,5 kms 12.709 4:43 30 11 67 ARS Juliette Jeunes Filles 00:17:31 3,5 kms 12.673 4:44 31 12 72 RENUART Oriane Jeunes Filles 00:17:39 3,5 kms 12.577 4:46 32 10 73 MICHEL Tristan Espoirs 00:17:41 3,5 kms 12.554 4:46 33 11 56 DUQUESNE Loann Espoirs 00:17:56 3,5 kms 12.379 4:50 34 3 48 THUNUS Laeticia Dames 00:17:59 3,5 kms 12.344 4:51 35 4 75 PEETERS Sébastien Seniors 00:18:12 3,5 kms 12.197 4:55 36 1 6 RENUART Ingrid Aînées 1 00:18:26 3,5 kms 12.043 4:58 37 13 15 ROLAND Emilie Jeunes Filles 00:18:28 3,5 kms 12.021 4:59 38 1 65 DELACHAPELLE Christine Aînées 3 00:18:43 3,5 kms 11.861 5:03 39 1 66 GALANT Jean-Marie Vétérans 4 00:18:44 3,5 kms 11.850 5:03 40 2 64 LOTENS Yvan Vétérans 2 00:18:46 3,5 kms 11.829 5:04 41 2 22 LEMAHIEU Caroline Aînées 1 00:18:52 3,5 kms 11.766 5:05 42 4 18 RENARD Sophie Dames 00:19:05 3,5 kms 11.633 5:09 43 3 57 DESAGRE Sabine Aînées 1 00:19:20 3,5 kms 11.482 5:13 44 1 59 LODOMEZ Françoise Aînées 2 00:19:43 3,5 kms 11.259 5:19 45 14 54 ROISIN Pauline Jeunes Filles 00:20:13 3,5 kms 10.981 5:27 46 15 41 MAINIL Odile Jeunes Filles 00:20:31 3,5 kms 10.820 5:32 47 4 50 CARPRIAUX Angélique Aînées 1 00:21:13 3,5 kms 10.463 5:44 48 16 29 HUT Marine Jeunes Filles 00:21:37 3,5 kms 10.269 5:50 49 5 53 WAREGNE Céline Dames 00:22:15 3,5 kms 9.977 6:00 50 17 1588 LIENARD Lucie Jeunes Filles 00:22:43 3,5 kms 9.772 6:08 51 18 1586 VANBIENNE Joséphine Jeunes Filles 00:22:53 3,5 kms 9.701 6:11 52 5 30 ANVELIN Virginie Aînées 1 00:23:02 3,5 kms 9.638 6:13 53 6 16 RENARD Marie Dames 00:23:05 3,5 kms 9.617 6:14 54 2 17 BEAUDET Karine Aînées 2 00:23:07 3,5 kms 9.603 6:14 55 7 12 ROLAND Elodie Dames 00:23:29 3,5 kms 9.453 6:20
Course : 11 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 1501 FRANCOIS Luc Messieurs 00:32:13 11 kms Ha21.138 2:50
2 2 1502 COLLIN Alain Messieurs 01:09:56 11 kms Ha9.737 6:09


Challenge Soignies 2014