16° challenge de l'entité sonégienne - 2011


Challenge Soignies 2011

Neufvilles - 17° corrida de la Gage - 2011

Dénomination   Neufvilles - 17° corrida de la Gage - 2011   11 kms
Date   dimanche 24 juin 2011  
Adresse  Ecole de la Gage,
 rue des 7 Blasons, 4
 7063 Neufvilles
    Voir carte d'accès
Contact

 

  

   
Courses  11 kms
 3,5 kms
 11 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours roulant sur routes campagnardes, sans difficulté  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

11 kms Espoirs VANDERPLANCKE Erwin STILITE Yoann
11 kms Seniors CORDIER Cédric ROLAND Frédéric EMERE Benjamin
11 kms Vétérans 1 DURANT Patrick DEJARDIN Philippe GULLOTTA Antonino
11 kms Vétérans 2 STOPPIE Filip LUNELLI Diego RENARD Didier
11 kms Vétérans 3 BEKERS Noël MESTER Marcel SCOUMANNE Léon
11 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy OPDEBEECK Willy MABILLE Léopold
11 kms Jeunes Filles ROLAND Amélie DEVEL Mallaury
11 kms Dames PATERNOSTER Mélanie DELEU Stéphanie ROE Fiona
11 kms Aînées 1 HENAUT Dorothée DELIEGE Hélène GAUTHIER Cécile
11 kms Aînées 2 COLLET Christine THIRION Françoise DONALDSON Morag
11 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine VEKEMAN Bernadette PATER Jocelyne
3,5 kms Espoirs DARCK Jonathan FOURMANOIR Michaël NOCITRA Rocco
3,5 kms Seniors GOBERT Christophe DUMONT Jérémie FRANCOIS Benoît
3,5 kms Vétérans 1 CECI Michel SCHRAEDER Raymond CARRE Patrick
3,5 kms Vétérans 2 NICAISE Serge
3,5 kms Vétérans 4 DECUYPER Jean
3,5 kms Jeunes Filles BOUAMATI Soukaïna VANBIENNE Louise OURLYNCK Pauline
3,5 kms Dames RONDEAU Mathilde DE RUYCK Mathilde BALDASSARRE Ermelinda
3,5 kms Aînées 1 DUQUESNE Christelle ANSECIN Virginie RENUART Ingrid
3,5 kms Aînées 2 RENSON Véronique SERGEANT Greta DUMONT Bernadette
3,5 kms Aînées 3 SCOUBEAU Anne-Marie
3,5 kms Aînées 4 DE LEEUW Georgette
11 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc DE ROUCK Yves
11 kms Han Dames LEROY Marianne
Course : 11 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 209 VANDERPLANCKE Erwin Espoirs 00:38:07 11 kms 18.102 3:18
2 1 110 CORDIER Cédric Seniors 00:39:08 11 kms 17.632 3:24
3 1 105 DURANT Patrick Vétérans 1 00:40:47 11 kms 16.918 3:32
4 2 69 ROLAND Frédéric Seniors 00:41:24 11 kms 16.666 3:36
5 2 78 DEJARDIN Philippe Vétérans 1 00:41:27 11 kms 16.646 3:36
6 2 150 STILITE Yoann Espoirs 00:42:12 11 kms 16.350 3:40
7 3 179 EMERE Benjamin Seniors 00:42:50 11 kms 16.108 3:43
8 3 87 GULLOTTA Antonino Vétérans 1 00:43:04 11 kms 16.021 3:44
9 4 97 PLATBROOD Pol Vétérans 1 00:43:06 11 kms 16.009 3:44
10 5 50 STERCKX Fabrice Vétérans 1 00:43:21 11 kms 15.916 3:46
11 4 95 RENEAU Grégory Seniors 00:43:39 11 kms 15.807 3:47
12 6 102 HAZARD Thierry Vétérans 1 00:43:58 11 kms 15.693 3:49
13 5 130 LEROUX Eric Seniors 00:44:22 11 kms 15.552 3:51
14 7 62 BEIGNE Francis Vétérans 1 00:44:32 11 kms 15.494 3:52
15 1 85 STOPPIE Filip Vétérans 2 00:44:47 11 kms 15.407 3:53
16 2 74 LUNELLI Diego Vétérans 2 00:44:58 11 kms 15.344 3:54
17 6 82 SCARSET Stéphane Seniors 00:45:02 11 kms 15.321 3:54
18 3 32 RENARD Didier Vétérans 2 00:45:06 11 kms 15.299 3:55
19 8 60 RICOUR Serge Vétérans 1 00:45:19 11 kms 15.226 3:56
20 9 61 TIMMERMANS David Vétérans 1 00:45:34 11 kms 15.142 3:57
21 10 27 DEREUME Pascal Vétérans 1 00:45:46 11 kms 15.076 3:58
22 11 33 VIART Gilles Vétérans 1 00:45:50 11 kms 15.054 3:59
23 7 111 TOPART Yorik Seniors 00:46:38 11 kms 14.796 4:03
24 4 103 DI-PASQUALE Santino Vétérans 2 00:46:46 11 kms 14.754 4:04
25 8 20 DE VREESE Damien Seniors 00:47:21 11 kms 14.572 4:07
26 5 94 VAN HONACKER Etienne Vétérans 2 00:47:23 11 kms 14.562 4:07
27 6 124 ABIDAT Djamal Vétérans 2 00:47:47 11 kms 14.440 4:09
28 9 116 DI CLEMENTE Patrizio Seniors 00:47:55 11 kms 14.399 4:10
29 7 132 SANTOS Doroteo Vétérans 2 00:48:23 11 kms 14.261 4:12
30 8 137 MOUTIER Bernard Vétérans 2 00:48:41 11 kms 14.173 4:14
31 12 166 DUBUISSON Francis Vétérans 1 00:48:48 11 kms 14.139 4:14
32 9 17 MALBRECQ Bernard Vétérans 2 00:48:50 11 kms 14.129 4:14
33 13 158 LERIME Alain Vétérans 1 00:48:52 11 kms 14.120 4:14
34 14 22 RONDEAU Philippe Vétérans 1 00:49:00 11 kms 14.081 4:15
35 15 51 SCOUBEAU Olivier Vétérans 1 00:49:03 11 kms 14.067 4:15
36 16 115 SCOUBEAU Henri Vétérans 1 00:49:05 11 kms 14.057 4:16
37 17 57 SOLAGNA Fabrice Vétérans 1 00:49:08 11 kms 14.043 4:16
38 10 30 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:49:21 11 kms 13.981 4:17
39 18 90 HAULAIT Alain Vétérans 1 00:49:25 11 kms 13.962 4:17
40 19 72 NOCITRA Giacomo Vétérans 1 00:49:27 11 kms 13.953 4:18
41 20 194 LEROY Maurice-Henri Vétérans 1 00:49:29 11 kms 13.944 4:18
42 21 64 IZZARELLI Donato Vétérans 1 00:49:37 11 kms 13.906 4:18
43 1 49 BEKERS Noël Vétérans 3 00:49:48 11 kms 13.855 4:19
44 11 42 QUENSTER Sébastien Seniors 00:49:53 11 kms 13.832 4:20
45 10 81 DE WULF Luc Vétérans 2 00:50:17 11 kms 13.722 4:22
46 22 190 BANUSZ Rudy Vétérans 1 00:50:24 11 kms 13.690 4:22
47 12 89 PASSARELLO Guiseppe Seniors 00:50:26 11 kms 13.681 4:23
48 13 48 TENAUD Valentin Seniors 00:50:30 11 kms 13.663 4:23
49 11 77 MARSILLE Thierry Vétérans 2 00:50:39 11 kms 13.622 4:24
50 12 34 LEMAHIEU Marnix Vétérans 2 00:50:51 11 kms 13.569 4:25
51 2 106 MESTER Marcel Vétérans 3 00:50:57 11 kms 13.542 4:25
52 1 114 PARISIS Marie-Christine Aînées 3 00:51:17 11 kms 13.454 4:27 53 14 46 LETOUCHE Frédéric Seniors 00:51:22 11 kms 13.432 4:28 54 15 39 DEFER Jean-Claude Seniors 00:51:28 11 kms 13.406 4:28 55 23 210 DELCORDE Bernard Vétérans 1 00:51:41 11 kms 13.350 4:29 56 1 70 ERAERTS Willy Vétérans 4 00:51:53 11 kms 13.299 4:30 57 1 121 HENAUT Dorothée Aînées 1 00:51:58 11 kms 13.277 4:31 58 24 205 LEMAIRE Vincent Vétérans 1 00:52:01 11 kms 13.264 4:31 59 16 199 GARCIA Yves Seniors 00:52:08 11 kms 13.235 4:32 60 17 193 ROUSCHE Benjamin Seniors 00:52:11 11 kms 13.222 4:32 61 18 55 JASKULSKI Dariusz Seniors 00:52:14 11 kms 13.209 4:32 62 25 10 MOREAU Philippe Vétérans 1 00:52:18 11 kms 13.193 4:32 63 26 174 VAZZANO Giuseppe Vétérans 1 00:52:27 11 kms 13.155 4:33 64 1 109 PATERNOSTER Mélanie Dames 00:52:29 11 kms 13.147 4:33 65 13 84 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 2 00:52:31 11 kms 13.138 4:34 66 14 168 LETE André-Pierre Vétérans 2 00:52:40 11 kms 13.101 4:34 67 27 9 VINCENT Didier Vétérans 1 00:52:42 11 kms 13.092 4:34 68 15 152 DI BLASIO Donato Vétérans 2 00:52:45 11 kms 13.080 4:35 69 28 135 MONFORT Philippe Vétérans 1 00:53:00 11 kms 13.018 4:36 70 19 206 PERIGNON Bertrand Seniors 00:53:33 11 kms 12.885 4:39 71 20 163 DELEM Benoît Seniors 00:53:35 11 kms 12.877 4:39 72 16 44 BERDOUX Jacques Vétérans 2 00:53:42 11 kms 12.849 4:40 73 2 101 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:53:44 11 kms 12.841 4:40 74 3 73 SCOUMANNE Léon Vétérans 3 00:53:52 11 kms 12.809 4:41 75 17 107 PUGNAGHI Marc Vétérans 2 00:53:58 11 kms 12.785 4:41 76 18 127 LOISEAU Patrick Vétérans 2 00:54:00 11 kms 12.777 4:41 77 2 36 DELIEGE Hélène Aînées 1 00:54:09 11 kms 12.742 4:42 78 29 35 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 1 00:54:12 11 kms 12.730 4:42 79 21 159 HOFFER Pierre-Alain Seniors 00:54:16 11 kms 12.714 4:43 80 3 100 PATER Jocelyne Aînées 3 00:54:27 11 kms 12.672 4:44 81 19 162 CESCHIN Giuseppe Vétérans 2 00:54:30 11 kms 12.660 4:44 82 20 165 PLAQUET Quentin Vétérans 2 00:54:32 11 kms 12.652 4:44 83 21 154 CHERON Marcel Vétérans 2 00:54:39 11 kms 12.625 4:45 84 22 173 RIBEAUCOURT Philippe Seniors 00:54:49 11 kms 12.587 4:46 85 30 172 MOREAU Eddy Vétérans 1 00:54:51 11 kms 12.579 4:46 86 4 93 LAENENS Francis Vétérans 3 00:54:56 11 kms 12.560 4:46 87 31 200 POTTIEZ Philippe Vétérans 1 00:54:59 11 kms 12.549 4:46 88 2 191 DELEU Stéphanie Dames 00:55:09 11 kms 12.511 4:47 89 23 56 LEGRAND Mathieu Seniors 00:55:11 11 kms 12.503 4:47 90 24 117 COOSEMANS Robin Seniors 00:55:14 11 kms 12.492 4:48 91 25 145 LAURENT Sébastien Seniors 00:55:24 11 kms 12.454 4:49 92 26 96 HOFSTEENGE Piet Seniors 00:55:33 11 kms 12.421 4:49 93 27 99 MARSZALEK Piotr Seniors 00:55:34 11 kms 12.417 4:49 94 22 156 DAME Jean-Marie Vétérans 2 00:55:39 11 kms 12.398 4:50 95 23 131 BEAU Christian Vétérans 2 00:55:47 11 kms 12.369 4:51 96 32 12 FLAMENT Eddy Vétérans 1 00:55:50 11 kms 12.358 4:51 97 24 181 SPAGNUOLO Angelo Vétérans 2 00:55:52 11 kms 12.350 4:51 98 25 11 BLAREAU Eric Vétérans 2 00:55:53 11 kms 12.347 4:51 99 26 188 FORDHAM Guy Vétérans 2 00:55:55 11 kms 12.339 4:51 100 28 136 FAMELART Bertrand Seniors 00:55:58 11 kms 12.328 4:52 101 5 86 LACOUR Albert Vétérans 3 00:56:02 11 kms 12.314 4:52 102 29 177 DURIE Benjamin Seniors 00:56:19 11 kms 12.252 4:53 103 3 29 GAUTHIER Cécile Aînées 1 00:56:26 11 kms 12.226 4:54 104 30 31 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:56:28 11 kms 12.219 4:54 105 27 167 VAN LIEFFERINGE Eric Vétérans 2 00:56:34 11 kms 12.197 4:55 106 33 189 QUENON Frédéric Vétérans 1 00:56:41 11 kms 12.172 4:55 107 28 192 DELEU Patrick Vétérans 2 00:56:46 11 kms 12.155 4:56 108 31 202 DE PAEPE Thomas Seniors 00:57:02 11 kms 12.098 4:57 109 32 203 LECLEF Julien Seniors 00:57:04 11 kms 12.091 4:57 110 29 122 BOGAERT Bertrand Vétérans 2 00:57:17 11 kms 12.045 4:58 111 30 138 GOSSET Didier Vétérans 2 00:57:21 11 kms 12.031 4:59 112 31 178 CILIBERTO Emmanuel Vétérans 2 00:57:29 11 kms 12.003 4:59 113 1 201 COLLET Christine Aînées 2 00:57:37 11 kms 11.975 5:00 114 32 8 DE VYLDER Luc Vétérans 2 00:57:39 11 kms 11.968 5:00 115 33 175 PIRET Paul Vétérans 2 00:57:49 11 kms 11.934 5:01 116 33 180 DAUPHIN Laurent Seniors 00:58:03 11 kms 11.886 5:02 117 34 169 SWIDERSKI Vincent Vétérans 1 00:58:06 11 kms 11.876 5:03 118 4 28 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:58:28 11 kms 11.801 5:05 119 34 171 ARS Benoît Seniors 00:58:34 11 kms 11.781 5:05 120 6 143 VARISELLI Franco Vétérans 3 00:58:41 11 kms 11.758 5:06 121 35 133 BONAERT Stéphane Seniors 00:58:51 11 kms 11.724 5:07 122 34 176 MILCENT Jacques Vétérans 2 00:59:01 11 kms 11.691 5:07 123 3 170 ROE Fiona Dames 00:59:03 11 kms 11.685 5:08 124 2 75 THIRION Françoise Aînées 2 00:59:08 11 kms 11.668 5:08 125 36 98 KWASNIAK KRYSZTOF Seniors 00:59:09 11 kms 11.665 5:08 126 35 139 MARIANO Salvatore Vétérans 2 00:59:17 11 kms 11.639 5:09 127 3 195 DONALDSON Morag Aînées 2 00:59:24 11 kms 11.616 5:09 128 35 196 ZATEGA Jean-Luc Vétérans 1 00:59:55 11 kms 11.515 5:12 129 4 91 DEMESSE Dominique Aînées 2 00:59:57 11 kms 11.509 5:12 130 7 129 IULIANETTI Renato Vétérans 3 01:00:02 11 kms 11.493 5:13 131 1 18 ROLAND Amélie Jeunes Filles 01:00:20 11 kms 11.436 5:14 132 4 118 GERARD Laurence Dames 01:00:29 11 kms 11.408 5:15 133 8 119 GERARD Henri Vétérans 3 01:00:32 11 kms 11.398 5:15 134 36 37 ENGLEBERT Daniel Vétérans 2 01:00:35 11 kms 11.389 5:16 135 36 184 RENUART Laurent Vétérans 1 01:00:56 11 kms 11.323 5:17 136 37 164 PARENT José Vétérans 2 01:01:17 11 kms 11.259 5:19 137 38 66 BONSEMBIANTE Fabrice Vétérans 2 01:01:23 11 kms 11.240 5:20 138 39 157 LHERMITE Jean-Paul Vétérans 2 01:01:25 11 kms 11.234 5:20 139 40 79 COUVREUR Luc Vétérans 2 01:01:28 11 kms 11.225 5:20 140 37 182 PONCIAU Cyprien Seniors 01:01:35 11 kms 11.204 5:21 141 5 26 TIMMERMANS Danielle Aînées 2 01:01:56 11 kms 11.141 5:23 142 41 146 SURIANO Giorgio Vétérans 2 01:01:58 11 kms 11.135 5:23 143 37 59 CATTRAN Thierry Vétérans 1 01:02:04 11 kms 11.117 5:23 144 38 83 GEVENOIS Frank Vétérans 1 01:02:16 11 kms 11.081 5:24 145 5 161 DURAND Emilie Dames 01:02:19 11 kms 11.072 5:25 146 39 67 TEGAS Giovanni Vétérans 1 01:02:21 11 kms 11.066 5:25 147 42 144 LENOIR Gérard Vétérans 2 01:02:42 11 kms 11.004 5:27 148 9 65 KESTELOOT Jacques Vétérans 3 01:02:48 11 kms 10.987 5:27 149 6 47 MOLIE Florence Dames 01:02:52 11 kms 10.975 5:28 150 7 45 JANSSENS Céline Dames 01:02:53 11 kms 10.972 5:28 151 4 40 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:03:09 11 kms 10.926 5:29 152 6 141 DESCAMPS Véronique Aînées 2 01:03:31 11 kms 10.863 5:31 153 43 134 LAUWERS Marc Vétérans 2 01:03:41 11 kms 10.834 5:32 154 7 126 DELADRIERE Muriel Aînées 2 01:03:44 11 kms 10.826 5:32 155 40 148 MALREE Christophe Vétérans 1 01:03:57 11 kms 10.789 5:33 156 8 63 MICCICHE Maria Aînées 2 01:04:09 11 kms 10.756 5:34 157 44 149 TRIPODI François Vétérans 2 01:04:36 11 kms 10.681 5:37 158 5 197 VERDONCK Martine Aînées 1 01:04:55 11 kms 10.629 5:38 159 9 112 RENARD Jacqueline Aînées 2 01:04:58 11 kms 10.620 5:38 160 10 113 GOMEZ Edouard Vétérans 3 01:05:00 11 kms 10.615 5:39 161 41 19 ROLAND Philippe Vétérans 1 01:05:23 11 kms 10.553 5:41 162 2 92 OPDEBEECK Willy Vétérans 4 01:05:31 11 kms 10.531 5:41 163 45 204 VANDERHAEGEN Christian Vétérans 2 01:05:36 11 kms 10.518 5:42 164 10 16 DEHOUST Marianne Aînées 2 01:05:59 11 kms 10.457 5:44 165 3 104 MABILLE Léopold Vétérans 4 01:06:30 11 kms 10.375 5:46 166 46 68 RENARD Patrick Vétérans 2 01:06:35 11 kms 10.362 5:47 167 11 142 FILYPO Dominique Aînées 2 01:07:06 11 kms 10.283 5:50 168 6 155 ALBERT Yasmine Aînées 1 01:08:08 11 kms 10.127 5:55 169 4 80 DEMARBAIX Marcel Vétérans 4 01:08:41 11 kms 10.046 5:58 170 47 160 DEMITRI Cosimo Vétérans 2 01:08:44 11 kms 10.038 5:58 171 42 123 BOULDAUDUC Christian Vétérans 1 01:08:47 11 kms 10.031 5:58 172 48 211 PONIEWIERSKI Jazeu Vétérans 2 01:09:09 11 kms 9.978 6:00 173 49 13 MATAGNE Jean-Pierre Vétérans 2 01:09:13 11 kms 9.968 6:01 174 12 153 TEGAS Claudine Aînées 2 01:09:35 11 kms 9.916 6:03 175 5 108 CAMPAGNA Antonia Aînées 3 01:09:56 11 kms 9.866 6:04 176 43 186 PETIT Fabien Vétérans 1 01:10:19 11 kms 9.812 6:06 177 38 54 CAGLIOSTRO Bruno Seniors 01:11:21 11 kms 9.670 6:12 178 8 14 DEVEL Eleonor Dames 01:11:23 11 kms 9.666 6:12 179 50 76 DENIS Christian Vétérans 2 01:11:32 11 kms 9.645 6:13 180 13 88 ORLANDO Elvira Aînées 2 01:11:52 11 kms 9.601 6:14 181 14 140 PALUMBO Lucia Aînées 2 01:12:10 11 kms 9.561 6:16 182 39 208 HOANG Long Seniors 01:14:22 11 kms 9.278 6:28 183 40 125 MARCHETRI Fabien Seniors 01:14:52 11 kms 9.216 6:30 184 7 207 NGUYEN Quynh Chi Aînées 1 01:15:06 11 kms 9.187 6:31 185 6 151 JACOBS Claudine Aînées 3 01:15:08 11 kms 9.183 6:32 186 44 147 MEGAG Vincent Vétérans 1 01:15:52 11 kms 9.094 6:35 187 5 24 VAN CAPPELLEN Paul Vétérans 4 01:17:13 11 kms 8.935 6:42 188 15 38 BEAUDET Karine Aînées 2 01:17:15 11 kms 8.932 6:43 189 2 15 DEVEL Mallaury Jeunes Filles 01:18:05 11 kms 8.836 6:47 190 51 120 MATANZA Salvatore Vétérans 2 01:18:07 11 kms 8.832 6:47 191 7 128 GEOFFROY Patricia Aînées 3 01:20:11 11 kms 8.605 6:58 192 6 71 MONFORT André Vétérans 4 01:27:50 11 kms 7.855 7:38
Course : 3,5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 423 GOBERT Christophe Seniors 00:10:12 3,5 kms 18.235 3:17
2 2 439 DUMONT Jérémie Seniors 00:10:16 3,5 kms 18.116 3:18
3 1 424 DARCK Jonathan Espoirs 00:10:29 3,5 kms 17.742 3:22
4 2 451 FOURMANOIR Michaël Espoirs 00:10:40 3,5 kms 17.437 3:26
5 3 426 FRANCOIS Benoît Seniors 00:10:53 3,5 kms 17.090 3:30
6 4 427 DELK Niko Seniors 00:11:16 3,5 kms 16.508 3:38
7 3 414 NOCITRA Rocco Espoirs 00:11:26 3,5 kms 16.268 3:41
8 1 454 CECI Michel Vétérans 1 00:11:34 3,5 kms 16.080 3:43
9 4 437 MONFORT Valentin Espoirs 00:11:40 3,5 kms 15.942 3:45
10 5 428 SAUVAGE Doryan Espoirs 00:12:17 3,5 kms 15.142 3:57
11 6 444 SCHRAEDER Kyle Espoirs 00:12:32 3,5 kms 14.840 4:02
12 1 445 BOUAMATI Soukaïna Jeunes Filles 00:12:36 3,5 kms 14.761 4:03 13 7 433 LEROUX Amaury Espoirs 00:12:48 3,5 kms 14.531 4:07 14 8 452 VONLIENNE Benoît Espoirs 00:13:05 3,5 kms 14.216 4:13 15 9 198 ROCKEY Julien Espoirs 00:13:10 3,5 kms 14.126 4:14 16 10 438 VELGHE Alan Espoirs 00:14:10 3,5 kms 13.129 4:34 17 2 442 VANBIENNE Louise Jeunes Filles 00:14:13 3,5 kms 13.083 4:35 18 3 407 OURLYNCK Pauline Jeunes Filles 00:14:26 3,5 kms 12.886 4:39 19 4 410 BIENFAIT Isaline Jeunes Filles 00:14:29 3,5 kms 12.842 4:40 20 2 443 SCHRAEDER Raymond Vétérans 1 00:14:51 3,5 kms 12.525 4:47 21 11 418 PEETERS Sébastien Espoirs 00:14:53 3,5 kms 12.497 4:48 22 5 411 URBAIN Clea Jeunes Filles 00:14:56 3,5 kms 12.455 4:49 23 1 413 NICAISE Serge Vétérans 2 00:14:59 3,5 kms 12.413 4:50 24 6 441 GOUDELOUF Valentine Jeunes Filles 00:15:02 3,5 kms 12.372 4:50 25 5 434 DELADRIERE Amaury Seniors 00:15:10 3,5 kms 12.263 4:53 26 3 401 CARRE Patrick Vétérans 1 00:16:06 3,5 kms 11.552 5:11 27 6 446 DEGONSENEAU Mickael Seniors 00:16:39 3,5 kms 11.171 5:22 28 7 448 BAUWENS Pascal Seniors 00:16:41 3,5 kms 11.148 5:22 29 4 455 DELBOUILLE Thierry Vétérans 1 00:16:45 3,5 kms 11.104 5:24 30 7 403 DELHAYE Lucie Jeunes Filles 00:16:52 3,5 kms 11.027 5:26 31 8 453 VEREECKE Céline Jeunes Filles 00:16:55 3,5 kms 10.995 5:27 32 1 405 RONDEAU Mathilde Dames 00:16:58 3,5 kms 10.962 5:28 33 1 408 SCOUBEAU Anne-Marie Aînées 3 00:17:03 3,5 kms 10.909 5:30 34 1 409 RENSON Véronique Aînées 2 00:17:06 3,5 kms 10.877 5:30 35 5 415 LION Frédéric Vétérans 1 00:17:08 3,5 kms 10.856 5:31 36 2 420 SERGEANT Greta Aînées 2 00:17:33 3,5 kms 10.598 5:39 37 9 432 MAILLEUX Emma Jeunes Filles 00:17:56 3,5 kms 10.371 5:47 38 10 436 MONFORT Lorane Jeunes Filles 00:17:59 3,5 kms 10.342 5:48 39 2 435 DE RUYCK Mathilde Dames 00:18:14 3,5 kms 10.201 5:52 40 12 417 PEETERS Christophe Espoirs 00:18:19 3,5 kms 10.154 5:54 41 3 450 BALDASSARRE Ermelinda Dames 00:18:22 3,5 kms 10.127 5:55 42 8 449 JAMAELS David Seniors 00:18:32 3,5 kms 10.035 5:58 43 1 440 DUQUESNE Christelle Aînées 1 00:19:15 3,5 kms 9.662 6:12 44 9 422 VANUS Quentin Seniors 00:19:46 3,5 kms 9.409 6:22 45 2 412 ANSECIN Virginie Aînées 1 00:19:58 3,5 kms 9.315 6:26 46 3 402 RENUART Ingrid Aînées 1 00:20:00 3,5 kms 9.300 6:27 47 4 419 LEMAHIEU Sophie Dames 00:20:23 3,5 kms 9.125 6:34 48 11 404 DELHAYE Eva Jeunes Filles 00:20:25 3,5 kms 9.110 6:35 49 12 185 RENUART Ariane Jeunes Filles 00:20:28 3,5 kms 9.087 6:36 50 3 456 DUMONT Bernadette Aînées 2 00:20:31 3,5 kms 9.065 6:37 51 13 431 MAILLEUX Marius Espoirs 00:20:40 3,5 kms 9.000 6:40 52 1 416 DE LEEUW Georgette Aînées 4 00:20:48 3,5 kms 8.942 6:42 53 13 447 BRISON Kimberley Jeunes Filles 00:21:06 3,5 kms 8.815 6:48 54 5 421 RENARD Marie Dames 00:21:08 3,5 kms 8.801 6:49 55 1 430 DECUYPER Jean Vétérans 4 00:21:17 3,5 kms 8.739 6:51 56 10 425 DEMARET Mathieu Seniors 00:24:50 3,5 kms 7.489 8:00 57 4 187 PETIT Johanne Aînées 1 00:25:11 3,5 kms 7.385 8:07 58 6 429 ROBERT Maude Dames 00:25:13 3,5 kms 7.376 8:08
Course : 11 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 1 FRANCOIS Luc Messieurs 00:28:54 11 kms Ha20.761 2:53
2 2 3 DE ROUCK Yves Messieurs 01:01:13 11 kms Ha9.801 6:07
3 1 2 LEROY Marianne Dames 01:04:42 11 kms Ha9.273 6:28


Challenge Soignies 2011