15° challenge de l'entité sonégienne - 2010


Challenge Soignies 2010

Naast - 11° jogging de la Fête Nationale - 2010

Dénomination   Naast - 11° jogging de la Fête Nationale - 2010   10 kms
Date   mardi 20 juillet 2010  
Adresse  Café des Sports
 Rue Max Fassiaux, 9
 7062 Naast
    Voir carte d'accès
Contact

 Laurent Van Haut

  

   067/33.51.37
Courses  10 kms
 10 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours en 3 boucles autour du village  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs STILITE Yoann DARCK Jonathan LENOIR Robin
10 kms Seniors WASTIAU Thomas GOOSENS Julien VERMEULEN Laurent
10 kms Vétérans 1 BEIGNE Francis GULLOTTA Antonino HORLAIT Jean-Luc
10 kms Vétérans 2 VANDERCINDEN Marc STOPPIE Filip RANDOUR Gery
10 kms Vétérans 3 LESTER Marcel LACROIX Bernard VARISELLI Franco
10 kms Vétérans 4 MONFORT André MABILLE Léopold OPDEBEECK Willy
10 kms Jeunes Filles ROLAND Amélie ROLAND Coralie
10 kms Dames SAUSSEZ Amélie ROUSSEAU Laurence RICARD Karen
10 kms Aînées 1 VRAY Valérie GAUTHIER Cécile MARBAIX Sophie
10 kms Aînées 2 TAEVERNIER Nathalie MICCICHE Maria DESCAMPS Véronique
10 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine VEKEMAN Bernadette SCHOUPPE Anita
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      128     WASTIAU Thomas            Seniors       00:37:13  10 kms   16.605  3:36    
2    2      223     GOOSENS Julien            Seniors       00:37:58  10 kms   16.277  3:41    
3    1      148     VANDERCINDEN Marc         Vétérans 2    00:38:34  10 kms   16.024  3:44    
4    3      238     VERMEULEN Laurent         Seniors       00:38:35  10 kms   16.017  3:44    
5    4      213     ROLAND Frédéric           Seniors       00:39:23  10 kms   15.691  3:49    
6    5      165     BONFITTO Marco            Seniors       00:39:57  10 kms   15.469  3:52    
7    6      246     THOMAS Michaël            Seniors       00:40:29  10 kms   15.265  3:55    
8    1      233     STILITE Yoann             Espoirs       00:41:31  10 kms   14.885  4:01    
9    7      178     FRANCOIS Benoît           Seniors       00:41:57  10 kms   14.731  4:04    
10   8      272     TRIFIN Jonathan           Seniors       00:42:19  10 kms   14.604  4:06    
11   1      136     BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:42:22  10 kms   14.586  4:06    
12   9      193     VANDERBECQ Pierre-Henri   Seniors       00:42:28  10 kms   14.552  4:07    
13   10     265     FERRIN Cedrik             Seniors       00:42:33  10 kms   14.524  4:07    
14   11     161     RICOUR Hervé              Seniors       00:42:39  10 kms   14.490  4:08    
15   2      171     GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:42:43  10 kms   14.467  4:08    
16   2      121     STOPPIE Filip             Vétérans 2    00:42:50  10 kms   14.428  4:09    
17   3      114     HORLAIT Jean-Luc          Vétérans 1    00:42:54  10 kms   14.405  4:09    
18   4      247     VAN DER VLEUGEL Bernard   Vétérans 1    00:43:08  10 kms   14.327  4:11    
19   12     262     HUBERT Charles            Seniors       00:43:20  10 kms   14.261  4:12    
20   5      197     RUSTIN Fabian             Vétérans 1    00:43:33  10 kms   14.190  4:13    
21   6      125     RICOUR Serge              Vétérans 1    00:44:02  10 kms   14.034  4:16    
22   3      152     RANDOUR Gery              Vétérans 2    00:44:10  10 kms   13.992  4:17    
23   4      215     ROSITANO Franco           Vétérans 2    00:44:42  10 kms   13.825  4:20    
24   13     220     LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:44:47  10 kms   13.799  4:20    
25   14     256     PLANQUE Stéphane          Seniors       00:44:51  10 kms   13.779  4:21    
26   7      174     KESTENS Laurent           Vétérans 1    00:45:09  10 kms   13.687  4:23    
27   15     209     LETOUCHE Frédéric         Seniors       00:45:13  10 kms   13.667  4:23    
28   1      269     SAUSSEZ Amélie            Dames         00:45:31  10 kms   13.577  4:25    
29   1      116     LESTER Marcel             Vétérans 3    00:45:33  10 kms   13.567  4:25    
30   2      132     DARCK Jonathan            Espoirs       00:45:36  10 kms   13.552  4:25    
31   16     133     GOBERT Christophe         Seniors       00:45:38  10 kms   13.542  4:25    
32   8      212     EL KAJJAL Mohamed         Vétérans 1    00:45:40  10 kms   13.532  4:26    
33   9      160     HOYAS Serge               Vétérans 1    00:45:44  10 kms   13.513  4:26    
34   2      104     ROUSSEAU Laurence         Dames         00:46:07  10 kms   13.400  4:28    
35   17     208     STOCKE David              Seniors       00:46:11  10 kms   13.381  4:29    
36   10     109     TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:46:23  10 kms   13.323  4:30    
37   18     155     CATOUL Emmanuel           Seniors       00:46:26  10 kms   13.309  4:30    
38   5      149     FRANCOIS Marc             Vétérans 2    00:46:29  10 kms   13.295  4:30    
39   19     186     DECAMPS Xavier            Seniors       00:46:43  10 kms   13.228  4:32    
40   20     241     VAN WYNENDAELE Dimitry    Seniors       00:47:06  10 kms   13.121  4:34    
41   21     211     LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:47:09  10 kms   13.107  4:34    
42   22     198     SERAFIN Lorenzo           Seniors       00:47:11  10 kms   13.097  4:34    
43   23     187     THYS Jean-Marc            Seniors       00:47:16  10 kms   13.074  4:35    
44   24     177     SOLAGNA Fabrice           Seniors       00:47:27  10 kms   13.024  4:36    
45   11     217     BUFFET Yannick            Vétérans 1    00:47:31  10 kms   13.005  4:36    
46   3      164     RICARD Karen              Dames         00:47:33  10 kms   12.996  4:36    
47   25     124     PIATTA Franco             Seniors       00:47:36  10 kms   12.983  4:37    
48   1      189     PARISIS Marie-Christine   Aînées 3      00:47:46  10 kms   12.937  4:38    
49   2      141     LACROIX Bernard           Vétérans 3    00:48:07  10 kms   12.843  4:40    
50   26     225     CARLIER Christophe        Seniors       00:48:18  10 kms   12.795  4:41    
51   6      191     MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:48:31  10 kms   12.737  4:42    
52   27     173     BRANCART Benjamin         Seniors       00:48:33  10 kms   12.729  4:42    
53   7      129     MARSILLE Thierry          Vétérans 2    00:48:45  10 kms   12.676  4:43    
54   12     179     MONFORT Philippe          Vétérans 1    00:48:48  10 kms   12.663  4:44    
55   8      273     DE VYLDER Luc             Vétérans 2    00:48:51  10 kms   12.650  4:44    
56   28     266     CORDIER Nicolas           Seniors       00:48:57  10 kms   12.625  4:45    
57   9      232     STRUMELLE Jean Michel     Vétérans 2    00:49:04  10 kms   12.595  4:45    
58   13     184     DUTRY Jean-Marc           Vétérans 1    00:49:18  10 kms   12.535  4:47    
59   29     227     RIBEAUCOURT Philippe      Seniors       00:49:21  10 kms   12.522  4:47    
60   30     267     LIBERT Thierry            Seniors       00:49:25  10 kms   12.505  4:47    
61   31     268     BOTTE Vincent             Seniors       00:49:30  10 kms   12.484  4:48    
62   10     271     MINET Jean-Luc            Vétérans 2    00:49:36  10 kms   12.459  4:48    
63   3      278     LENOIR Robin              Espoirs       00:49:41  10 kms   12.438  4:49    
64   1      115     VRAY Valérie              Aînées 1      00:49:43  10 kms   12.430  4:49    
65   11     216     WERY Alain                Vétérans 2    00:49:45  10 kms   12.422  4:49    
66   14     105     JADOT Francis             Vétérans 1    00:49:49  10 kms   12.405  4:50    
67   15     226     COCHIN Pierre             Vétérans 1    00:49:53  10 kms   12.388  4:50    
68   4      175     KESTENS Lory              Espoirs       00:50:07  10 kms   12.331  4:51    
69   16     118     ROOS Joël                 Vétérans 1    00:50:23  10 kms   12.265  4:53    
70   5      150     FONTEYNE Sébastien        Espoirs       00:50:42  10 kms   12.189  4:55    
71   12     135     BEAU Christian            Vétérans 2    00:51:15  10 kms   12.058  4:58    
72   17     157     POUPELEER Alain           Vétérans 1    00:51:17  10 kms   12.050  4:58    
73   32     182     DEFER Jean-Claude         Seniors       00:51:46  10 kms   11.938  5:01    
74   18     138     IZZARELLI Donato          Vétérans 1    00:51:49  10 kms   11.926  5:01    
75   13     276     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:52:18  10 kms   11.816  5:04    
76   14     153     ENGLEBERT Daniel          Vétérans 2    00:52:26  10 kms   11.786  5:05    
77   2      190     VEKEMAN Bernadette        Aînées 3      00:52:45  10 kms   11.715  5:07    
78   19     252     BAUDENS David             Vétérans 1    00:52:47  10 kms   11.708  5:07    
79   15     205     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 2    00:52:58  10 kms   11.667  5:08    
80   20     206     ROISEUX Alain             Vétérans 1    00:53:03  10 kms   11.649  5:09    
81   16     224     MENARD Jean-François      Vétérans 2    00:53:10  10 kms   11.623  5:09    
82   6      176     SAUVAGE Doryan            Espoirs       00:53:20  10 kms   11.587  5:10    
83   17     130     LAENENS Francis           Vétérans 2    00:53:22  10 kms   11.580  5:10    
84   21     274     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:53:31  10 kms   11.547  5:11    
85   22     275     SIRAUX Daniel             Vétérans 1    00:53:36  10 kms   11.529  5:12    
86   33     243     PLATTEAU Emmanuel         Seniors       00:54:01  10 kms   11.440  5:14    
87   23     214     DELBOUILLE Thierry        Vétérans 1    00:54:03  10 kms   11.433  5:14    
88   2      261     GAUTHIER Cécile           Aînées 1      00:54:09  10 kms   11.412  5:15    
89   24     260     VAN DEN BERG Frédéric     Vétérans 1    00:54:11  10 kms   11.405  5:15    
90   25     201     RENARD Didier             Vétérans 1    00:54:14  10 kms   11.395  5:15    
91   26     222     ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:54:18  10 kms   11.381  5:16    
92   3      199     VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:54:52  10 kms   11.263  5:19    
93   3      248     MARBAIX Sophie            Aînées 1      00:55:11  10 kms   11.199  5:21    
94   4      156     NECHELPUT Jean-Marie      Vétérans 3    00:55:33  10 kms   11.125  5:23    
95   1      230     TAEVERNIER Nathalie       Aînées 2      00:55:47  10 kms   11.078  5:24    
96   34     147     RIBEIRO DE BARROS Hugo    Seniors       00:55:51  10 kms   11.065  5:25    
97   7      145     TACK Jordan               Espoirs       00:55:53  10 kms   11.058  5:25    
98   4      210     JANSSENS Céline           Dames         00:55:56  10 kms   11.048  5:25    
99   5      204     SCICHILONE Vincent        Vétérans 3    00:55:59  10 kms   11.038  5:26    
100  1      169     MONFORT André             Vétérans 4    00:56:20  10 kms   10.970  5:28    
101  3      202     SCHOUPPE Anita            Aînées 3      00:56:26  10 kms   10.950  5:28    
102  27     101     PLATTEAU Olivier          Vétérans 1    00:56:35  10 kms   10.921  5:29    
103  4      279     DELIEGE Hélène            Aînées 1      00:57:07  10 kms   10.819  5:32    
104  28     280     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:57:11  10 kms   10.807  5:33    
105  8      113     DEBROE Sully              Espoirs       00:57:14  10 kms   10.797  5:33    
106  9      183     BOUGARD Kilian            Espoirs       00:57:16  10 kms   10.791  5:33    
107  18     242     VANDENBRANDE Jean-Philip  Vétérans 2    00:57:24  10 kms   10.766  5:34    
108  19     218     PUGNAGHI Marc             Vétérans 2    00:57:33  10 kms   10.738  5:35    
109  35     207     DREMIER Emmanuel          Seniors       00:57:58  10 kms   10.661  5:37    
110  5      196     COUSSEMENT Valérie        Dames         00:58:11  10 kms   10.621  5:38    
111  20     244     TOPART André              Vétérans 2    00:58:13  10 kms   10.615  5:39    
112  21     235     MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:58:15  10 kms   10.609  5:39    
113  22     277     LENOIR Gérard             Vétérans 2    00:58:26  10 kms   10.576  5:40    
114  23     249     GOSSET Didier             Vétérans 2    00:58:41  10 kms   10.531  5:41    
115  6      264     VANDERAST Caroline        Dames         00:59:17  10 kms   10.424  5:45    
116  29     234     SURIANO Giorgio           Vétérans 1    00:59:19  10 kms   10.418  5:45    
117  10     188     THYS Joris                Espoirs       00:59:29  10 kms   10.389  5:46    
118  4      123     ROOSENS Eliane            Aînées 3      01:01:15  10 kms   10.089  5:56    
119  2      140     MICCICHE Maria            Aînées 2      01:01:19  10 kms   10.078  5:57    
120  5      137     LOZANO Katy               Aînées 1      01:01:24  10 kms   10.065  5:57    
121  3      166     DESCAMPS Véronique        Aînées 2      01:01:30  10 kms   10.048  5:58    
122  6      170     VANGERMEERSCH Roland      Vétérans 3    01:01:37  10 kms   10.029  5:58    
123  2      203     MABILLE Léopold           Vétérans 4    01:02:20  10 kms   9.914   6:03    
124  6      255     ALBERT Yasmine            Aînées 1      01:02:37  10 kms   9.869   6:04    
125  24     270     SAUSSEZ Pascal            Vétérans 2    01:02:39  10 kms   9.864   6:04    
126  4      134     PACI Maria                Aînées 2      01:03:01  10 kms   9.806   6:07    
127  25     159     EVRARD Francis            Vétérans 2    01:03:03  10 kms   9.801   6:07    
128  30     158     KONDRE Thierry            Vétérans 1    01:03:11  10 kms   9.781   6:08    
129  5      192     DEHOUST Marianne          Aînées 2      01:03:15  10 kms   9.770   6:08    
130  6      168     TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      01:03:17  10 kms   9.765   6:08    
131  7      263     PEETERS Marie-Christine   Aînées 2      01:03:33  10 kms   9.724   6:10    
132  11     254     BASTIEN Anthony           Espoirs       01:04:03  10 kms   9.648   6:13    
133  12     112     COQUETTE Dylan            Espoirs       01:04:19  10 kms   9.608   6:14    
134  8      245     DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      01:04:44  10 kms   9.546   6:17    
135  7      195     PIERART Myriam            Aînées 1      01:04:47  10 kms   9.539   6:17    
136  9      239     SURIN Muriel              Aînées 2      01:04:50  10 kms   9.532   6:17    
137  7      120     VAN AKKER Roger           Vétérans 3    01:04:52  10 kms   9.527   6:17    
138  3      131     OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    01:04:54  10 kms   9.522   6:18    
139  10     172     ORLANDO Elvira            Aînées 2      01:05:38  10 kms   9.415   6:22    
140  31     167     BONSEMBIANTE Fabrice      Vétérans 1    01:05:41  10 kms   9.408   6:22    
141  11     180     REDOMERO Dolores          Aînées 2      01:05:56  10 kms   9.373   6:24    
142  4      151     VAN CAPPELLEN Paul        Vétérans 4    01:06:41  10 kms   9.267   6:28    
143  7      102     MURENU Consuela           Dames         01:07:52  10 kms   9.106   6:35    
144  8      228     GOBERT Lydie              Dames         01:07:57  10 kms   9.094   6:35    
145  32     231     DELAFONTAINE Thierry      Vétérans 1    01:08:03  10 kms   9.081   6:36    
146  5      219     CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      01:08:11  10 kms   9.063   6:37    
147  8      139     KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    01:08:13  10 kms   9.059   6:37    
148  26     240     PARMENTIER Christian      Vétérans 2    01:08:35  10 kms   9.010   6:39    
149  27     181     VANDAELE Eddy             Vétérans 2    01:08:59  10 kms   8.958   6:41    
150  36     194     IACONO Francesco          Seniors       01:10:18  10 kms   8.790   6:49    
151  28     251     VANDERHAEGEN Christian    Vétérans 2    01:10:27  10 kms   8.772   6:50    
152  1      143     ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:11:03  10 kms   8.698   6:53    
153  33     142     ROLAND Philippe           Vétérans 1    01:11:05  10 kms   8.694   6:54    
154  29     250     GEOFFROY Patrick          Vétérans 2    01:12:43  10 kms   8.498   7:03    
155  5      221     DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:14:22  10 kms   8.310   7:13    
156  30     258     ARTONE Bernardino         Vétérans 2    01:14:27  10 kms   8.300   7:13    
157  12     236     PALUMBO Lucia             Aînées 2      01:17:35  10 kms   7.965   7:31    
158  31     185     MATANZA Salvatore         Vétérans 2    01:17:37  10 kms   7.962   7:32    
159  9      107     CRÉPIN Léthicia           Dames         01:29:04  10 kms   6.938   8:38    
160  13     108     CREPIN Charly             Espoirs       01:29:04  10 kms   6.938   8:38    
161  32     110     BARBETTI Gino             Vétérans 2    01:32:00  10 kms   6.717   8:55    
162  9      200     SECCO Claude              Vétérans 3    01:33:05  10 kms   6.639   9:02    
163  6      126     MASUY Alex                Vétérans 4    01:34:04  10 kms   6.569   9:07    
164  6      127     DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:35:16  10 kms   6.487   9:14    
165  7      111     BARBUSCIA Antonieta       Aînées 3      01:41:01  10 kms   6.117   9:48    
166  2      144     ROLAND Coralie            Jeunes Filles 02:00:00  10 kms   5.150   11:39   
Course : 10 kms Han
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      117     FRANCOIS Luc              Messieurs    00:30:11  10 kms Ha 20.474  2:55    


Challenge Soignies 2010