17° challenge de l'entité sonégienne - 2012


Challenge Soignies 2012

Louvignies - 14° jogging de Louvignies - 2012

Dénomination   Louvignies - 14° jogging de Louvignies - 2012   10 kms
Date   samedi 01 septembre 2012  
Adresse  Salle des Archers
 Rue de la justice
 Louvignies
    Voir carte d'accès
Contact

 Emile Deryckere

  

   067/ 458.545
Courses  10 kms
 10 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur routes asphaltées  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs STILITE Yoann DEMIERBE Loïc DE WINTER Thibaut
10 kms Seniors CORDIER Cédric SCARSET Stéphane VALET Maxime
10 kms Vétérans 1 DURANT Patrick ROLAND Frédéric GULLOTTA Antonino
10 kms Vétérans 2 RICOUR Serge DEREUME Pascal STOPPIE Filip
10 kms Vétérans 3 BEKERS Noël NOEL Serge OLIVIERO Remo
10 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy MONFORT André OPDEBEECK Willy
10 kms Jeunes Filles ROLAND Amélie ROLAND Coralie
10 kms Dames VAN DE KERKHOF Gitte LEMAHIEU Sophie
10 kms Aînées 1 DELIEGE Hélène GAUTHIER Cécile COUSSEMENT Valérie
10 kms Aînées 2 RENARD Jacqueline HUBERT Johanne DEHOUST Marianne
10 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine VEKEMAN Bernadette SCHOUPPE Anita
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 59 CORDIER Cédric Seniors 00:35:04 10 kms 17.794 3:22
2 1 15 STILITE Yoann Espoirs 00:38:04 10 kms 16.392 3:39
3 2 68 SCARSET Stéphane Seniors 00:38:32 10 kms 16.193 3:42
4 1 57 DURANT Patrick Vétérans 1 00:39:07 10 kms 15.952 3:45
5 2 55 ROLAND Frédéric Vétérans 1 00:39:45 10 kms 15.698 3:49
6 3 6 VALET Maxime Seniors 00:39:50 10 kms 15.665 3:49
7 3 39 GULLOTTA Antonino Vétérans 1 00:40:16 10 kms 15.496 3:52
8 4 80 DELTERRE Steve Seniors 00:40:27 10 kms 15.426 3:53
9 5 33 LECOMTE Joël Seniors 00:41:29 10 kms 15.042 3:59
10 1 32 RICOUR Serge Vétérans 2 00:42:13 10 kms 14.780 4:03
11 4 95 DOCLOT Frédéric Vétérans 1 00:42:20 10 kms 14.740 4:04
12 5 31 TIMMERMANS David Vétérans 1 00:42:28 10 kms 14.693 4:05
13 2 1 DEREUME Pascal Vétérans 2 00:42:42 10 kms 14.613 4:06
14 6 13 VIART Gilles Vétérans 1 00:42:43 10 kms 14.607 4:06
15 3 34 STOPPIE Filip Vétérans 2 00:43:15 10 kms 14.427 4:09
16 6 79 BAVAY Benoît Seniors 00:43:18 10 kms 14.411 4:09
17 7 46 HAULAIT Alain Vétérans 1 00:45:16 10 kms 13.784 4:21
18 4 74 BUTAYE Guy Vétérans 2 00:45:28 10 kms 13.724 4:22
19 1 50 BEKERS Noël Vétérans 3 00:46:05 10 kms 13.540 4:25
20 7 60 PATERNOSTER Julien Seniors 00:46:06 10 kms 13.535 4:25
21 8 107 DESMET Alain Vétérans 1 00:46:08 10 kms 13.526 4:26
22 9 56 SOLAGNA Fabrice Vétérans 1 00:46:10 10 kms 13.516 4:26
23 10 49 DELCORDE Bernard Vétérans 1 00:46:12 10 kms 13.506 4:26
24 11 23 RONDEAU Philippe Vétérans 1 00:46:30 10 kms 13.419 4:28
25 1 58 PARISIS Marie-Christine Aînées 3 00:47:02 10 kms 13.267 4:31 26 5 44 DE WINTER Joël Vétérans 2 00:47:07 10 kms 13.243 4:31 27 2 93 DEMIERBE Loïc Espoirs 00:47:30 10 kms 13.136 4:34 28 8 14 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:47:39 10 kms 13.095 4:34 29 12 85 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 1 00:47:41 10 kms 13.086 4:35 30 6 67 DE WULF Luc Vétérans 2 00:47:54 10 kms 13.027 4:36 31 1 26 ERAERTS Willy Vétérans 4 00:47:57 10 kms 13.013 4:36 32 7 24 LEMAHIEU Marnix Vétérans 2 00:48:16 10 kms 12.928 4:38 33 2 52 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:48:35 10 kms 12.843 4:40 34 13 4 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 1 00:49:00 10 kms 12.734 4:42 35 9 5 DEFER Jean-Claude Seniors 00:49:07 10 kms 12.704 4:43 36 8 87 LETE André-Pierre Vétérans 2 00:49:15 10 kms 12.670 4:44 37 10 81 DETOURNAY John Seniors 00:49:22 10 kms 12.640 4:44 38 9 71 DEBOURSE Philippe Vétérans 2 00:49:28 10 kms 12.614 4:45 39 2 61 NOEL Serge Vétérans 3 00:49:53 10 kms 12.509 4:47 40 10 65 CICERO Epifanio Vétérans 2 00:50:29 10 kms 12.360 4:51 41 14 82 DUTRY Jean-Marc Vétérans 1 00:50:31 10 kms 12.352 4:51 42 1 21 DELIEGE Hélène Aînées 1 00:50:38 10 kms 12.323 4:52 43 11 12 RENARD Didier Vétérans 2 00:50:39 10 kms 12.319 4:52 44 15 94 ABRAHAM Michel Vétérans 1 00:50:50 10 kms 12.275 4:53 45 3 30 OLIVIERO Remo Vétérans 3 00:51:01 10 kms 12.231 4:54 46 12 2 ENGLEBERT Daniel Vétérans 2 00:51:08 10 kms 12.203 4:55 47 4 86 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 3 00:51:17 10 kms 12.167 4:55 48 16 91 LEMAIRE Vincent Vétérans 1 00:51:20 10 kms 12.155 4:56 49 13 98 CILIBERTO Emmanuel Vétérans 2 00:51:24 10 kms 12.140 4:56 50 2 3 GAUTHIER Cécile Aînées 1 00:51:38 10 kms 12.085 4:57 51 5 28 SCOUMANNE Léon Vétérans 3 00:51:45 10 kms 12.057 4:58 52 14 102 DE VYLDER Luc Vétérans 2 00:51:53 10 kms 12.026 4:59 53 15 73 DI BLASIO Donato Vétérans 2 00:52:02 10 kms 11.992 5:00 54 17 47 BOUCAU William Vétérans 1 00:52:04 10 kms 11.984 5:00 55 16 104 POTTIEZ Guy Vétérans 2 00:52:16 10 kms 11.938 5:01 56 11 105 MARACHE Julien Seniors 00:52:18 10 kms 11.931 5:01 57 18 106 MOREAU Eddy Vétérans 1 00:52:20 10 kms 11.923 5:01 58 17 69 MARIANO Salvatore Vétérans 2 00:53:09 10 kms 11.740 5:06 59 3 22 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:53:16 10 kms 11.714 5:07 60 18 10 TOPART André Vétérans 2 00:53:17 10 kms 11.710 5:07 61 19 78 DEGHORAIN Arnaud Vétérans 1 00:53:49 10 kms 11.594 5:10 62 19 92 FORDHAM Guy Vétérans 2 00:54:10 10 kms 11.519 5:12 63 12 103 DUMONT Laurent Seniors 00:54:28 10 kms 11.456 5:14 64 20 90 CESCHIN Giuseppe Vétérans 2 00:54:40 10 kms 11.414 5:15 65 6 48 VARISELLI Franco Vétérans 3 00:54:46 10 kms 11.393 5:15 66 4 96 DUQUESNE Yannick Aînées 1 00:54:54 10 kms 11.366 5:16 67 7 20 IULIANETTI Renato Vétérans 3 00:55:21 10 kms 11.273 5:19 68 13 77 USE Florian Seniors 00:55:24 10 kms 11.263 5:19 69 14 76 RIGUELLE Jonathan Seniors 00:55:26 10 kms 11.256 5:19 70 3 53 SCHOUPPE Anita Aînées 3 00:55:29 10 kms 11.246 5:20 71 21 99 ZAJEGA Jean-Luc Vétérans 2 00:55:51 10 kms 11.172 5:22 72 22 84 GOSSET Didier Vétérans 2 00:55:57 10 kms 11.152 5:22 73 15 42 BERTI Lorenzo Seniors 00:56:04 10 kms 11.129 5:23 74 20 41 BERTI Pietro Vétérans 1 00:56:05 10 kms 11.126 5:23 75 4 11 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 00:56:18 10 kms 11.083 5:24 76 5 16 PIERART Myriam Aînées 1 00:56:25 10 kms 11.060 5:25 77 23 54 WIBAUT Claude Vétérans 2 00:57:40 10 kms 10.820 5:32 78 21 109 BANUSZ Rudy Vétérans 1 00:57:42 10 kms 10.814 5:32 79 1 66 RENARD Jacqueline Aînées 2 00:57:45 10 kms 10.805 5:33 80 6 62 ALBERT Yasmine Aînées 1 00:58:22 10 kms 10.691 5:36 81 2 51 MONFORT André Vétérans 4 00:58:28 10 kms 10.672 5:37 82 16 108 DREMIER Emmanuel Seniors 00:58:29 10 kms 10.669 5:37 83 7 89 VAN HOLDERBEKE Marielle Aînées 1 00:58:59 10 kms 10.579 5:40 84 2 75 HUBERT Johanne Aînées 2 00:59:38 10 kms 10.463 5:44 85 8 45 LAENENS Francis Vétérans 3 00:59:57 10 kms 10.408 5:45 86 3 9 DEHOUST Marianne Aînées 2 01:00:47 10 kms 10.265 5:50 87 24 8 MALBRECQ Bernard Vétérans 2 01:00:51 10 kms 10.254 5:51 88 4 38 ORLANDO Elvira Aînées 2 01:02:49 10 kms 9.933 6:02 89 25 40 BONSEMBIANTE Fabrice Vétérans 2 01:02:51 10 kms 9.928 6:02 90 5 72 TEGAS Claudine Aînées 2 01:05:00 10 kms 9.600 6:15 91 3 43 DE WINTER Thibaut Espoirs 01:05:02 10 kms 9.595 6:15 92 6 37 MICCICHE Maria Aînées 2 01:05:15 10 kms 9.563 6:16 93 1 101 VAN DE KERKHOF Gitte Dames 01:06:05 10 kms 9.442 6:21 94 17 100 CUMPS Sébastien Seniors 01:06:08 10 kms 9.435 6:21 95 26 36 BEIGNE Francis Vétérans 2 01:06:11 10 kms 9.428 6:21 96 27 27 TEGAS Giovanni Vétérans 2 01:06:12 10 kms 9.425 6:21 97 3 35 OPDEBEECK Willy Vétérans 4 01:07:17 10 kms 9.274 6:28 98 5 64 CAMPAGNA Antonia Aînées 3 01:09:10 10 kms 9.021 6:39 99 28 63 PUGNAGHI Marc Vétérans 2 01:09:12 10 kms 9.017 6:39 100 6 88 JACOBS Claudine Aînées 3 01:11:33 10 kms 8.721 6:52 101 1 17 ROLAND Amélie Jeunes Filles 01:11:58 10 kms 8.670 6:55 102 2 18 ROLAND Coralie Jeunes Filles 01:12:00 10 kms 8.666 6:55 103 2 25 LEMAHIEU Sophie Dames 01:12:02 10 kms 8.662 6:55 104 7 70 PALUMBO Lucia Aînées 2 01:12:03 10 kms 8.660 6:55 105 22 19 ROLAND Philippe Vétérans 1 01:12:05 10 kms 8.656 6:55 106 29 83 GEOFFROY Patrick Vétérans 2 01:17:09 10 kms 8.088 7:25
Course : 10 kms Han
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 29 FRANCOIS Luc Messieurs 00:29:14 10 kms Ha21.345 2:48


Challenge Soignies 2012