15° challenge de l'entité sonégienne - 2010


Challenge Soignies 2010

12° jogging de Louvignies - 2010

Dénomination   12° jogging de Louvignies - 2010   10 kms
Date   samedi 04 septembre 2010   15 h 00
Adresse  Salle des Archers
 Rue de la Justice, 3
 7063 Chaussée-Notre-Dames - Louvignies
    Voir carte d'accès
Contact

 emile De Ryckere

  

   067/458.545
Courses  10 kms
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur routes asphaltées et campagnardes  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs STILITE Yoann SAUVAGE Doryan
10 kms Seniors WASTIAU Thomas BONFITTO Marco ROLAND Frédéric
10 kms Vétérans 1 DURANT Patrick PACQUET Dominique PILLON Philippe
10 kms Vétérans 2 ROSITANO Franco VAN HECKE Georges VAN HONACKER Etienne
10 kms Vétérans 3 NOEL Serge VARISELLI Franco GERARD Henri
10 kms Vétérans 4 MONFORT André BRABANT Robert OPDEBEECK Willy
10 kms Jeunes Filles ROLAND Amélie
10 kms Dames ROUSSEAU Laurence RICARD Karen PATERNOSTER Mélanie
10 kms Aînées 1 VRAY Valérie GAUTHIER Cécile MARBAIX Sophie
10 kms Aînées 2 TAEVERNIER Nathalie COLLET Christine DEHOUST Marianne
10 kms Aînées 3 VEKEMAN Bernadette DEMAREY Karien PATER Jocelyne
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      25      WASTIAU Thomas            Seniors       00:35:28  10 kms   17.610  3:24    
2    2      100     BONFITTO Marco            Seniors       00:36:51  10 kms   16.949  3:32    
3    1      56      DURANT Patrick            Vétérans 1    00:37:50  10 kms   16.509  3:38    
4    3      90      ROLAND Frédéric           Seniors       00:38:05  10 kms   16.400  3:39    
5    2      82      PACQUET Dominique         Vétérans 1    00:38:57  10 kms   16.035  3:44    
6    3      81      PILLON Philippe           Vétérans 1    00:39:32  10 kms   15.799  3:47    
7    1      36      STILITE Yoann             Espoirs       00:39:39  10 kms   15.752  3:48    
8    4      63      BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:39:50  10 kms   15.680  3:49    
9    4      93      STERCKX Fabrice           Seniors       00:39:57  10 kms   15.634  3:50    
10   5      74      CORDIER Cédric            Seniors       00:40:08  10 kms   15.563  3:51    
11   6      34      RICOUR Hervé              Seniors       00:40:37  10 kms   15.377  3:54    
12   7      57      SCARSET Stéphane          Seniors       00:40:55  10 kms   15.265  3:55    
13   8      94      ROSITANO Johan            Seniors       00:41:26  10 kms   15.074  3:58    
14   1      96      ROSITANO Franco           Vétérans 2    00:41:38  10 kms   15.002  3:59    
15   5      12      VAN DER VLEUGEL Bernard   Vétérans 1    00:41:42  10 kms   14.978  4:00    
16   9      70      LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:42:11  10 kms   14.806  4:03    
17   6      77      BUTAYE Guy                Vétérans 1    00:42:13  10 kms   14.795  4:03    
18   7      6       TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:42:16  10 kms   14.777  4:03    
19   8      92      KESTENS Laurent           Vétérans 1    00:42:35  10 kms   14.667  4:05    
20   9      11      RICOUR Serge              Vétérans 1    00:42:36  10 kms   14.661  4:05    
21   10     35      HAZARD Thierry            Vétérans 1    00:43:12  10 kms   14.458  4:08    
22   10     7       LELIEVRE Thierry          Seniors       00:43:18  10 kms   14.424  4:09    
23   11     60      LECOMTE Joël              Seniors       00:43:37  10 kms   14.320  4:11    
24   2      91      VAN HECKE Georges         Vétérans 2    00:43:38  10 kms   14.314  4:11    
25   12     106     STOCKÉ David              Seniors       00:43:42  10 kms   14.292  4:11    
26   3      76      VAN HONACKER Etienne      Vétérans 2    00:43:57  10 kms   14.211  4:13    
27   1      103     ROUSSEAU Laurence         Dames         00:44:30  10 kms   14.035  4:16    
28   4      26      OLIVIER Pierre-Henri      Vétérans 2    00:44:31  10 kms   14.030  4:16    
29   5      58      FRANCOIS Marc             Vétérans 2    00:44:58  10 kms   13.890  4:19    
30   13     83      ALLARD Laurent            Seniors       00:45:03  10 kms   13.864  4:19    
31   11     67      IZZARELLI Donato          Vétérans 1    00:45:32  10 kms   13.717  4:22    
32   12     54      GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:45:33  10 kms   13.712  4:22    
33   14     21      SOLAGNA Fabrice           Seniors       00:45:35  10 kms   13.702  4:22    
34   6      5       MARSILLE Thierry          Vétérans 2    00:45:53  10 kms   13.612  4:24    
35   2      101     RICARD Karen              Dames         00:46:05  10 kms   13.553  4:25    
36   13     43      BANUSZ Rudy               Vétérans 1    00:46:13  10 kms   13.514  4:26    
37   14     45      DUTRY Jean-Marc           Vétérans 1    00:46:14  10 kms   13.509  4:26    
38   7      86      DEBOURSE Philippe         Vétérans 2    00:46:22  10 kms   13.470  4:27    
39   15     97      CORDIER Nicolas           Seniors       00:46:48  10 kms   13.346  4:29    
40   8      23      DUBOIS Philippe           Vétérans 2    00:47:05  10 kms   13.265  4:31    
41   15     66      DE WINTER Joël            Vétérans 1    00:47:09  10 kms   13.247  4:31    
42   16     113     ROISEUX Alain             Vétérans 1    00:47:11  10 kms   13.237  4:31    
43   16     69      LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:47:12  10 kms   13.233  4:32    
44   17     85      DEFER Jean-Claude         Seniors       00:47:14  10 kms   13.223  4:32    
45   17     132     BALAND Pascal             Vétérans 1    00:47:40  10 kms   13.103  4:34    
46   18     84      DUMONT Caryl              Seniors       00:48:00  10 kms   13.012  4:36    
47   18     4       VAN DEN BERG Frédéric     Vétérans 1    00:48:04  10 kms   12.994  4:37    
48   9      29      ENGLEBERT Daniel          Vétérans 2    00:48:09  10 kms   12.971  4:37    
49   19     64      BERTI Piero               Vétérans 1    00:48:12  10 kms   12.958  4:37    
50   10     115     LEMAHIEU Marnix           Vétérans 2    00:48:15  10 kms   12.945  4:38    
51   20     104     CONSEQUENCE Bertrand      Vétérans 1    00:48:19  10 kms   12.927  4:38    
52   1      15      VRAY Valérie              Aînées 1      00:48:23  10 kms   12.909  4:38    
53   21     14      HORLAIT Jean-Luc          Vétérans 1    00:48:25  10 kms   12.900  4:39    
54   22     16      JADOT Francis             Vétérans 1    00:48:29  10 kms   12.882  4:39    
55   23     99      MONFORT Philippe          Vétérans 1    00:48:35  10 kms   12.856  4:40    
56   11     95      DE RASSENFOSSE Jacques    Vétérans 2    00:49:08  10 kms   12.712  4:43    
57   24     130     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:49:13  10 kms   12.690  4:43    
58   3      75      PATERNOSTER Mélanie       Dames         00:49:17  10 kms   12.673  4:44    
59   12     46      MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:49:39  10 kms   12.580  4:46    
60   1      24      VEKEMAN Bernadette        Aînées 3      00:50:27  10 kms   12.380  4:50    
61   13     61      FRAGAPANE Calogero        Vétérans 2    00:50:35  10 kms   12.347  4:51    
62   1      59      NOEL Serge                Vétérans 3    00:51:08  10 kms   12.215  4:54    
63   25     127     POTTIEZ Guy               Vétérans 1    00:51:14  10 kms   12.191  4:55    
64   2      3       GAUTHIER Cécile           Aînées 1      00:51:32  10 kms   12.120  4:57    
65   26     105     RONDEAU Philippe          Vétérans 1    00:51:34  10 kms   12.112  4:57    
66   27     20      ALVAREZ-BLANCO Manuel     Vétérans 1    00:51:47  10 kms   12.061  4:58    
67   2      65      VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:51:55  10 kms   12.030  4:59    
68   14     128     DI BLASIO Donato          Vétérans 2    00:51:57  10 kms   12.023  4:59    
69   15     129     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 2    00:52:09  10 kms   11.976  5:00    
70   19     79      JADOT Benoît              Seniors       00:52:17  10 kms   11.946  5:01    
71   2      42      DEMAREY Karien            Aînées 3      00:52:24  10 kms   11.919  5:02    
72   16     89      MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:52:43  10 kms   11.848  5:03    
73   28     27      RENARD Didier             Vétérans 1    00:52:56  10 kms   11.799  5:05    
74   17     122     MINET Jean-Luc            Vétérans 2    00:52:58  10 kms   11.792  5:05    
75   3      13      MARBAIX Sophie            Aînées 1      00:53:13  10 kms   11.736  5:06    
76   1      44      MONFORT André             Vétérans 4    00:53:19  10 kms   11.714  5:07    
77   2      38      BRABANT Robert            Vétérans 4    00:53:35  10 kms   11.656  5:08    
78   1      110     TAEVERNIER Nathalie       Aînées 2      00:53:40  10 kms   11.638  5:09    
79   29     68      BONSEMBIANTE Fabrice      Vétérans 1    00:53:44  10 kms   11.624  5:09    
80   4      28      RENARD Sophie             Dames         00:53:52  10 kms   11.595  5:10    
81   30     112     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:53:56  10 kms   11.580  5:10    
82   31     102     DAUGMAND Fabian           Vétérans 1    00:54:30  10 kms   11.460  5:14    
83   20     41      KINDERMANS Nicolas        Seniors       00:54:32  10 kms   11.453  5:14    
84   5      18      GERARD Laurence           Dames         00:54:40  10 kms   11.425  5:15    
85   3      17      GERARD Henri              Vétérans 3    00:54:42  10 kms   11.418  5:15    
86   4      111     DELIEGE Hélène            Aînées 1      00:55:41  10 kms   11.217  5:20    
87   6      126     COUSSEMENT Valérie        Dames         00:56:05  10 kms   11.136  5:23    
88   2      123     COLLET Christine          Aînées 2      00:56:20  10 kms   11.087  5:24    
89   18     116     MENARD Jean-François      Vétérans 2    00:56:21  10 kms   11.084  5:24    
90   4      78      KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    00:56:55  10 kms   10.973  5:28    
91   3      40      PATER Jocelyne            Aînées 3      00:57:18  10 kms   10.900  5:30    
92   3      47      DEHOUST Marianne          Aînées 2      00:58:21  10 kms   10.704  5:36    
93   4      62      TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      00:58:24  10 kms   10.695  5:36    
94   3      30      OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    00:58:35  10 kms   10.661  5:37    
95   32     80      ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:58:41  10 kms   10.643  5:38    
96   5      131     CHELI Claudia             Aînées 1      00:59:08  10 kms   10.562  5:40    
97   33     117     MALREE Christophe         Vétérans 1    00:59:21  10 kms   10.524  5:42    
98   5      2       VAN AKKER Roger           Vétérans 3    01:00:28  10 kms   10.329  5:48    
99   34     124     MAETZ Philippe            Vétérans 1    01:00:48  10 kms   10.273  5:50    
100  2      39      SAUVAGE Doryan            Espoirs       01:01:03  10 kms   10.230  5:51    
101  6      125     PIERART Myriam            Aînées 1      01:01:09  10 kms   10.214  5:52    
102  19     51      TOPART André              Vétérans 2    01:01:12  10 kms   10.205  5:52    
103  20     50      PARMENTIER Christian      Vétérans 2    01:01:14  10 kms   10.200  5:52    
104  7      109     GOBERT Lydie              Dames         01:01:54  10 kms   10.090  5:56    
105  21     52      MILCENT Jacques           Vétérans 2    01:01:56  10 kms   10.085  5:56    
106  5      73      MICCICHE Maria            Aînées 2      01:02:29  10 kms   9.996   6:00    
107  6      33      GENINAZZI Monique         Aînées 2      01:02:42  10 kms   9.961   6:01    
108  22     32      TERMOLLE Frédéric         Vétérans 2    01:03:13  10 kms   9.880   6:04    
109  7      120     ALBERT Yasmine            Aînées 1      01:03:20  10 kms   9.862   6:05    
110  23     121     ALBERT Bernard            Vétérans 2    01:03:22  10 kms   9.856   6:05    
111  21     98      DREMIER Emmanuel          Seniors       01:05:16  10 kms   9.569   6:16    
112  1      71      ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:05:25  10 kms   9.548   6:17    
113  35     72      ROLAND Philippe           Vétérans 1    01:05:27  10 kms   9.543   6:17    
114  24     48      LAENENS Francis           Vétérans 2    01:05:34  10 kms   9.526   6:17    
115  4      22      SCHOUPPE Anita            Aînées 3      01:05:52  10 kms   9.482   6:19    
116  4      37      DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:05:56  10 kms   9.473   6:20    
117  6      1       LOUVIEAUX Eustache        Vétérans 3    01:06:25  10 kms   9.404   6:22    
118  5      55      VAN CAPPELLEN Paul        Vétérans 4    01:07:22  10 kms   9.271   6:28    
119  7      19      DE ROECK Monique          Aînées 2      01:07:46  10 kms   9.216   6:30    
120  8      8       JACQUEMIN Dominique       Aînées 1      01:09:37  10 kms   8.971   6:41    
121  8      88      PALUMBO Lucia             Aînées 2      01:10:19  10 kms   8.882   6:45    
122  9      53      MICHAUX Pascale           Aînées 2      01:10:34  10 kms   8.851   6:46    
123  25     114     MATANZA Salvatore         Vétérans 2    01:10:36  10 kms   8.847   6:46    
124  10     49      DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      01:10:48  10 kms   8.822   6:48    
125  5      108     DENEUBOURG Claude         Aînées 3      01:12:07  10 kms   8.660   6:55    
126  26     107     GEOFFROY Patrick          Vétérans 2    01:16:22  10 kms   8.178   7:20    
127  6      10      DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:17:22  10 kms   8.073   7:25    
128  6      9       MASUY Alex                Vétérans 4    01:19:21  10 kms   7.871   7:37    
129  9      118     BERNIER Anne              Aînées 1      01:36:10  10 kms   6.494   9:14    
130  10     119     BONGE Séverine            Aînées 1      01:36:12  10 kms   6.492   9:14    


Challenge Soignies 2010