2° corrida de Jemeppe-sur-Sambre - 2014

Dénomination   2° jogging de Jemeppe-sur-Sambre - 2014   10 kms
Date   dimanche 21 septembre 2014    11 h 00
Adresse  Hall omni-sport
 Jemeppe-sur-Sambre
   
Contact

 Jean-pol Millecamps

  

   
Courses  10 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Séniors LANGE Olivier BRUYERE Steve DELWICHE Luc
10 kms Vétérans 1 LOMBET Francis PREVOT Frédéric THORON Danny
10 kms Vétérans 2 FIEVEZ Pierre DORCHAIN Luc DUMONT Jean-Louis
10 kms Vétérans 3 BARTIAUX Roger IURMAN Gian-Franco PANNEELS Jean-Jacques
10 kms Dames MAHIAT Stéphanie MILICAMPS Mathilde WINAND Sophie
10 kms Aînées 1 DELFORGE Anne AUTEQUITTE Bénédicte TONON Florence
10 kms Aînées 2 SCHIETTEKATTE Ghislaine DENIS Nathalie
5 kms Jeunes hommes DEBROUX Romain DELPLACE Tom LEGRAND Antoine
5 kms Séniors FRANCOIS Christopher GUTIERREZ Manuel CHARLES Patrick
5 kms Vétérans 1 RAINKIN Ivan BUFFET Laurent NICOLAY Jean-Hubert
5 kms Vétérans 2 BACCATI Jean-Pierre BAUGNIET Philippe COMANDINI Luciano
5 kms Vétérans 3 BASTIN Jean-Luc
5 kms Vétérans 4 HENRI Alexi
5 kms Jeunes dames LEGRAND Carolyne SUON Adeline DUBOIS Adèle
5 kms Dames BAILLEUX Sophie BRAN Virginie LANGE Géraldine
5 kms Aînées 1 CORADOSSI Christine COLLEAU Sandra LAURENT Françoise
5 kms Aînées 2 D'AQUINO Graziella DEPASSE Isabelle VANPETEGHEM Annie
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 204 LANGE Olivier Séniors 00:37:20 10 kms 16.071 3:44
2 1 201 LOMBET Francis Vétérans 1 00:37:32 10 kms 15.985 3:45
3 2 190 BRUYERE Steve Séniors 00:37:50 10 kms 15.859 3:47
4 3 211 DELWICHE Luc Séniors 00:37:53 10 kms 15.838 3:47
5 4 196 LAHBIB Karim Séniors 00:38:25 10 kms 15.618 3:50
6 5 223 EUGENE Guillaume Séniors 00:40:18 10 kms 14.888 4:01
7 1 207 FIEVEZ Pierre Vétérans 2 00:40:31 10 kms 14.808 4:03
8 2 203 DORCHAIN Luc Vétérans 2 00:40:47 10 kms 14.711 4:04
9 2 179 PREVOT Frédéric Vétérans 1 00:41:23 10 kms 14.498 4:08
10 6 232 LEFEBVRE Michaël Séniors 00:43:01 10 kms 13.948 4:18
11 7 198 DE VRIENDT Jeffry Séniors 00:43:33 10 kms 13.777 4:21
12 3 231 THORON Danny Vétérans 1 00:43:57 10 kms 13.651 4:23
13 3 195 DUMONT Jean-Louis Vétérans 2 00:44:19 10 kms 13.538 4:25
14 4 218 JACQUEMART Serge Vétérans 1 00:44:29 10 kms 13.488 4:26
15 8 239 THIBAUT Damien Séniors 00:45:35 10 kms 13.162 4:33
16 9 233 BEAUFAYS Thomas Séniors 00:45:41 10 kms 13.133 4:34
17 10 220 GRIGIS Loïc Séniors 00:45:56 10 kms 13.062 4:35
18 11 219 CHARLET Ludovic Séniors 00:46:07 10 kms 13.010 4:36
19 5 240 PONCELET Frédéric Vétérans 1 00:46:22 10 kms 12.940 4:38
20 1 180 SCHIETTEKATTE Ghislaine Aînées 2 00:46:27 10 kms 12.917 4:38 21 6 208 BERTHOUX Fabian Vétérans 1 00:47:39 10 kms 12.591 4:45 22 12 193 WERY Arnaud Séniors 00:47:41 10 kms 12.583 4:46 23 7 229 AMATO Salvatore Vétérans 1 00:47:48 10 kms 12.552 4:46 24 4 176 RENOIR Philippe Vétérans 2 00:48:33 10 kms 12.358 4:51 25 13 242 VANHULLE Amaury Séniors 00:49:22 10 kms 12.153 4:56 26 14 243 PIRLOT Jean-Christophe Séniors 00:49:34 10 kms 12.104 4:57 27 15 234 FERRACIN Benjamin Séniors 00:49:36 10 kms 12.096 4:57 28 1 181 BARTIAUX Roger Vétérans 3 00:49:56 10 kms 12.016 4:59 29 5 230 LEGRAND Bernard Vétérans 2 00:50:10 10 kms 11.960 5:01 30 16 252 LEJEUNE Remi Séniors 00:50:29 10 kms 11.885 5:02 31 17 236 HORNY Nicolas Séniors 00:51:05 10 kms 11.745 5:06 32 18 235 MAES Romain Séniors 00:51:08 10 kms 11.734 5:06 33 19 209 DIDELEZ Géraud Séniors 00:51:10 10 kms 11.726 5:07 34 8 189 HODY Jean-Marc Vétérans 1 00:51:25 10 kms 11.669 5:08 35 20 237 BOULANGER Sébastien Séniors 00:51:40 10 kms 11.612 5:10 36 21 185 COLLET Jérémy Séniors 00:52:03 10 kms 11.527 5:12 37 9 178 KINDT Jean-François Vétérans 1 00:52:08 10 kms 11.508 5:12 38 22 241 DUBOIS Mathieu Séniors 00:52:16 10 kms 11.479 5:13 39 6 182 SANGLIER Gérard Vétérans 2 00:52:29 10 kms 11.432 5:14 40 10 253 YERNAUX Fabrice Vétérans 1 00:52:46 10 kms 11.370 5:16 41 23 191 DELFORGE Laurent Séniors 00:52:48 10 kms 11.363 5:16 42 24 225 SIMILON Nicolas Séniors 00:53:13 10 kms 11.274 5:19 43 25 245 BRUCH Benoît Séniors 00:53:16 10 kms 11.264 5:19 44 11 216 MEULEMANS Martial Vétérans 1 00:53:20 10 kms 11.250 5:20 45 26 200 PAULUS Benoît Séniors 00:53:31 10 kms 11.211 5:21 46 27 227 MAHAUX Olivier Séniors 00:53:37 10 kms 11.190 5:21 47 28 244 HENIN Marc-André Séniors 00:53:40 10 kms 11.180 5:22 48 2 202 DENIS Nathalie Aînées 2 00:53:42 10 kms 11.173 5:22 49 7 187 FANCHINI Eric Vétérans 2 00:53:48 10 kms 11.152 5:22 50 12 226 MONIN Thierry Vétérans 1 00:54:08 10 kms 11.083 5:24 51 1 188 DELFORGE Anne Aînées 1 00:54:23 10 kms 11.032 5:26 52 29 183 MAHIAT Jérémy Séniors 00:54:56 10 kms 10.922 5:29 53 1 184 MAHIAT Stéphanie Dames 00:54:59 10 kms 10.912 5:29 54 13 256 HUGUES Bernard Vétérans 1 00:55:14 10 kms 10.863 5:31 55 8 224 SIMILON Guy Vétérans 2 00:55:15 10 kms 10.859 5:31 56 14 215 KAIRET Fabrice Vétérans 1 00:55:28 10 kms 10.817 5:32 57 30 250 JACOBS Arnaud Séniors 00:56:26 10 kms 10.632 5:38 58 2 228 IURMAN Gian-Franco Vétérans 3 00:57:03 10 kms 10.517 5:42 59 2 205 AUTEQUITTE Bénédicte Aînées 1 00:57:08 10 kms 10.501 5:42 60 3 197 PANNEELS Jean-Jacques Vétérans 3 00:57:10 10 kms 10.495 5:43 61 2 177 MILICAMPS Mathilde Dames 00:57:16 10 kms 10.477 5:43 62 3 212 WINAND Sophie Dames 00:57:28 10 kms 10.440 5:44 63 4 214 HARDY Céline Dames 00:57:29 10 kms 10.437 5:44 64 31 248 BERAC Benoît Séniors 00:57:51 10 kms 10.371 5:47 65 15 249 MENNEN Fabrice Vétérans 1 00:58:04 10 kms 10.332 5:48 66 5 221 D'HONDT Sophie Dames 00:58:10 10 kms 10.315 5:49 67 16 255 ELAERTS Benoît Vétérans 1 00:58:13 10 kms 10.306 5:49 68 6 247 POCH Virginie Dames 00:58:27 10 kms 10.265 5:50 69 3 217 TONON Florence Aînées 1 00:58:30 10 kms 10.256 5:51 70 17 42 BASTIN Raphaël Vétérans 1 00:58:47 10 kms 10.206 5:52 71 4 199 WILLOCQ Nathalie Aînées 1 01:00:41 10 kms 9.887 6:04 72 7 251 BAUDSON Caroline Dames 01:01:11 10 kms 9.806 6:07 73 5 254 JOUNIAUX Valérie Aînées 1 01:02:33 10 kms 9.592 6:15 74 6 206 TOTH Rita Aînées 1 01:02:56 10 kms 9.533 6:17 75 8 213 DELPLACE Catherine Dames 01:04:29 10 kms 9.304 6:26 76 9 222 COLLIGNON Gérard Vétérans 2 01:04:40 10 kms 9.278 6:28 77 7 194 GOWIE Martine Aînées 1 01:05:48 10 kms 9.118 6:34 78 32 210 DEFOSSE Franck Séniors 01:08:44 10 kms 8.729 6:52
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 77 DEBROUX Romain Jeunes hommes 00:18:23 5 kms 16.319 3:40
2 2 79 DELPLACE Tom Jeunes hommes 00:18:50 5 kms 15.929 3:46
3 1 27 FRANCOIS Christopher Séniors 00:18:52 5 kms 15.901 3:46
4 2 25 GUTIERREZ Manuel Séniors 00:18:59 5 kms 15.803 3:47
5 3 64 LEGRAND Antoine Jeunes hommes 00:19:14 5 kms 15.597 3:50
6 3 59 CHARLES Patrick Séniors 00:19:31 5 kms 15.371 3:54
7 4 26 RULLI David Séniors 00:19:49 5 kms 15.138 3:57
8 4 51 NICOLAY Ludovic Jeunes hommes 00:20:26 5 kms 14.681 4:05
9 5 53 HENROUL Olivier Séniors 00:21:14 5 kms 14.128 4:14
10 1 11 BACCATI Jean-Pierre Vétérans 2 00:21:57 5 kms 13.667 4:23
11 5 14 PIENGEON Hadrien Jeunes hommes 00:22:07 5 kms 13.564 4:25
12 6 70 DOULIERE Stéphane Séniors 00:22:08 5 kms 13.554 4:25
13 7 7 FANCHINI Nicolas Séniors 00:22:31 5 kms 13.323 4:30
14 1 48 RAINKIN Ivan Vétérans 1 00:22:52 5 kms 13.119 4:34
15 8 52 COLLETE Hugues Séniors 00:22:58 5 kms 13.062 4:35
16 6 63 CHAMPAGNE Robin Jeunes hommes 00:23:11 5 kms 12.940 4:38
17 2 54 BUFFET Laurent Vétérans 1 00:23:15 5 kms 12.903 4:39
18 7 5 BALZAT Dylan Jeunes hommes 00:23:25 5 kms 12.811 4:41
19 3 50 NICOLAY Jean-Hubert Vétérans 1 00:23:32 5 kms 12.747 4:42
20 1 78 BAILLEUX Sophie Dames 00:23:34 5 kms 12.729 4:42 21 8 9 BRASSELET Valentin Jeunes hommes 00:23:41 5 kms 12.667 4:44 22 9 20 NOVAK Adrien Jeunes hommes 00:24:08 5 kms 12.430 4:49 23 2 72 BAUGNIET Philippe Vétérans 2 00:24:55 5 kms 12.040 4:59 24 1 65 LEGRAND Carolyne Jeunes dames 00:25:05 5 kms 11.960 5:01 25 9 246 LORETTE Quentin Séniors 00:25:21 5 kms 11.834 5:04 26 4 44 MAGHE Johnny Vétérans 1 00:25:23 5 kms 11.818 5:04 27 10 46 KINIQUE Maxime Séniors 00:25:26 5 kms 11.795 5:05 28 2 49 BRAN Virginie Dames 00:25:36 5 kms 11.718 5:07 29 5 62 CHAMPAGNE Christophe Vétérans 1 00:25:37 5 kms 11.711 5:07 30 10 43 CHARLET Hugo Jeunes hommes 00:25:57 5 kms 11.560 5:11 31 11 13 BERTHOLET Nathan Jeunes hommes 00:26:35 5 kms 11.285 5:19 32 11 88 DELFORGE Arnaud Séniors 00:26:38 5 kms 11.264 5:19 33 3 56 COMANDINI Luciano Vétérans 2 00:26:54 5 kms 11.152 5:22 34 1 57 D'AQUINO Graziella Aînées 2 00:26:59 5 kms 11.117 5:23 35 3 34 LANGE Géraldine Dames 00:27:12 5 kms 11.029 5:26 36 12 186 MARCHAND Martin Jeunes hommes 00:27:28 5 kms 10.922 5:29 37 13 17 HEYLEN Thomas Jeunes hommes 00:27:53 5 kms 10.759 5:34 38 14 18 GILBERT William Jeunes hommes 00:28:01 5 kms 10.707 5:36 39 12 36 CAPELLA Quentin Séniors 00:28:06 5 kms 10.676 5:37 40 4 83 DE JAEGER Emmanuel Vétérans 2 00:28:08 5 kms 10.663 5:37 41 2 21 DEPASSE Isabelle Aînées 2 00:28:17 5 kms 10.606 5:39 42 6 8 BRASSELET Samuel Vétérans 1 00:28:22 5 kms 10.575 5:40 43 15 39 KAIRET Frédéric Jeunes hommes 00:28:30 5 kms 10.526 5:42 44 7 61 ABELS Bertrand Vétérans 1 00:28:52 5 kms 10.392 5:46 45 1 74 CORADOSSI Christine Aînées 1 00:29:20 5 kms 10.227 5:52 46 4 19 CHERLIER Isaleen Dames 00:29:32 5 kms 10.158 5:54 47 8 33 GRAINDORGE Laurent Vétérans 1 00:29:41 5 kms 10.106 5:56 48 5 86 TORDELLO Maria-Alexandra Dames 00:29:53 5 kms 10.039 5:58 49 6 35 LEPINNE Alison Dames 00:29:54 5 kms 10.033 5:58 50 7 76 CAPELLE Ludivine Dames 00:30:00 5 kms 10.000 6:00 51 1 30 BASTIN Jean-Luc Vétérans 3 00:30:07 5 kms 9.961 6:01 52 8 40 FOURNIER Françoise Dames 00:30:16 5 kms 9.911 6:03 53 9 66 CHARLIER Anne-Cécile Dames 00:30:30 5 kms 9.836 6:06 54 9 238 DEWEZ Nicolas Vétérans 1 00:30:50 5 kms 9.729 6:10 55 10 75 VANDYSTADT Julie Dames 00:30:52 5 kms 9.719 6:10 56 10 1 BAIRIN Vincent Vétérans 1 00:31:12 5 kms 9.615 6:14 57 2 60 COLLEAU Sandra Aînées 1 00:31:13 5 kms 9.610 6:14 58 16 3 FRANCHIMONT Corentin Jeunes hommes 00:31:19 5 kms 9.579 6:15 59 13 2 FRANCHIMONT David Séniors 00:31:20 5 kms 9.574 6:16 60 17 6 LEURQUIN Nicolas Jeunes hommes 00:31:26 5 kms 9.544 6:17 61 11 15 DIANA Barbara Dames 00:31:27 5 kms 9.538 6:17 62 12 16 MARCHAL Catherine Dames 00:31:33 5 kms 9.508 6:18 63 13 12 COLLETE Delphine Dames 00:31:36 5 kms 9.493 6:19 64 2 82 SUON Adeline Jeunes dames 00:32:00 5 kms 9.375 6:24 65 14 38 ROSSILLON Audrey Dames 00:32:05 5 kms 9.350 6:25 66 3 84 DUBOIS Adèle Jeunes dames 00:32:28 5 kms 9.240 6:29 67 3 58 LAURENT Françoise Aînées 1 00:32:39 5 kms 9.188 6:31 68 3 32 VANPETEGHEM Annie Aînées 2 00:32:58 5 kms 9.100 6:35 69 15 22 LUCIANO Paola Dames 00:33:02 5 kms 9.081 6:36 70 16 24 LENTINI Carmela Dames 00:33:05 5 kms 9.068 6:37 71 17 71 PIERRE Hélène Dames 00:33:13 5 kms 9.031 6:38 72 18 37 LECLERCQ Serena Dames 00:33:18 5 kms 9.009 6:39 73 4 23 BASSO Isabella Aînées 1 00:33:19 5 kms 9.004 6:39 74 11 55 BERTRAND Frédéric Vétérans 1 00:33:23 5 kms 8.986 6:40 75 5 69 PIERRE Joël Vétérans 2 00:33:49 5 kms 8.871 6:45 76 4 89 BERLIERE Sophie Jeunes dames 00:34:38 5 kms 8.662 6:55 77 14 90 LOMBA Renaud Séniors 00:34:40 5 kms 8.653 6:56 78 5 73 PIERROUX Laurence Aînées 1 00:34:45 5 kms 8.633 6:57 79 19 87 DEBLENDE Séverine Dames 00:34:53 5 kms 8.600 6:58 80 5 85 WELLENS Léa Jeunes dames 00:34:58 5 kms 8.579 6:59 81 20 41 LEQUEUX Catherine Dames 00:35:14 5 kms 8.514 7:02 82 21 47 SIMILON Marie Dames 00:36:07 5 kms 8.306 7:13 83 4 45 JULLY Dominique Aînées 2 00:36:13 5 kms 8.283 7:14 84 22 28 BERLEMONT Cynthia Dames 00:36:23 5 kms 8.245 7:16 85 6 67 HEMBERSIN Annouck Jeunes dames 00:36:49 5 kms 8.148 7:21 86 6 31 GOOSSENS Véronique Aînées 1 00:36:57 5 kms 8.119 7:23 87 1 192 HENRI Alexi Vétérans 4 00:37:05 5 kms 8.089 7:25 88 7 29 DORCHAIN Victoria Jeunes dames 00:37:55 5 kms 7.912 7:35 89 8 68 DENET Amandine Jeunes dames 00:38:00 5 kms 7.894 7:36 90 23 80 MENNEN Caroline Dames 00:41:20 5 kms 7.258 8:16 91 5 4 BRICHARD Marie-France Aînées 2 00:41:43 5 kms 7.191 8:20 92 7 81 RENARD Alice Aînées 1 00:45:43 5 kms 6.562 9:08