19° challenge de l'entité sonégienne - 2014


Challenge Soignies 2014

Horrues - Jogging de l'AP Ecole Saint-Martin - 2014

Dénomination   Horrues - Jogging de l'AP Ecole Saint-Martin - 2014   10,4 kms
Date   dimanche 28 septembre 2014  
Adresse  Maison de village
 Place du Jeu de Balle
 7060 Horrues
    Voir carte d'accès
Contact

 Eric Bauwens

  

   0477/338.607
Courses  10,4 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10,4 kms Espoirs VANBELLAENGH Julien HOST Arthur SLORIER Florian
10,4 kms Seniors WASTIAU Thomas STILITE Yoann FOUSS François
10,4 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy GODART Léon-Alain DOCLOT Frédéric
10,4 kms Vétérans 2 GULLOTTA Antonino ELKALISCH Abdel LETE Jean_Pierre
10,4 kms Vétérans 3 PIRET Paul BAQUEHE Mezian MARSILLE Thierry
10,4 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy OPDEBEECK Willy
10,4 kms Dames LEE Lili JANSSENS Christelle JANSSENS Laurence
10,4 kms Aînées 1 DELVAEL Patricia TURCK Pascale DUQUESNE Yannick
10,4 kms Aînées 2 DEMEULENAERE Sophie GODDEAU Marleen DEHOUST Marianne
10,4 kms Aînées 3 VEKEMAN Bernadette DASSONVILLE Michèle
5 kms Messieurs LETE Loïc QUERTON Michaël FROMONT Arnaud
5 kms Dames KEMPENERS Alexandra VAN DER EECKEN Joy MOTTE Stéphanie
Course : 10,4 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 403 WASTIAU Thomas Seniors 00:38:01 10,4 kms 17.045 3:31
2 1 471 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:40:12 10,4 kms 16.119 3:43
3 2 436 STILITE Yoann Seniors 00:40:40 10,4 kms 15.934 3:45
4 3 411 FOUSS François Seniors 00:41:02 10,4 kms 15.792 3:47
5 2 456 GODART Léon-Alain Vétérans 1 00:42:47 10,4 kms 15.146 3:57
6 3 443 DOCLOT Frédéric Vétérans 1 00:45:05 10,4 kms 14.373 4:10
7 1 427 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:45:23 10,4 kms 14.278 4:12
8 4 463 RUSTIN Fabian Vétérans 1 00:46:21 10,4 kms 13.980 4:17
9 4 442 LEROUX Eric Seniors 00:46:57 10,4 kms 13.801 4:20
10 5 448 CASTAGNA Tony Seniors 00:47:07 10,4 kms 13.753 4:21
11 6 400 VAILLANT Sébastien Seniors 00:47:26 10,4 kms 13.661 4:23
12 1 413 DELVAEL Patricia Aînées 1 00:47:43 10,4 kms 13.580 4:25 13 2 430 ELKALISCH Abdel Vétérans 2 00:47:47 10,4 kms 13.561 4:25 14 5 444 HAULAIT Alain Vétérans 1 00:48:59 10,4 kms 13.228 4:32 15 1 452 PIRET Paul Vétérans 3 00:49:24 10,4 kms 13.117 4:34 16 2 469 BAQUEHE Mezian Vétérans 3 00:50:10 10,4 kms 12.916 4:38 17 1 435 VANBELLAENGH Julien Espoirs 00:50:23 10,4 kms 12.861 4:39 18 7 440 HERPOEL Nicolas Seniors 00:50:36 10,4 kms 12.806 4:41 19 8 467 PECCENINI Stéphane Seniors 00:50:42 10,4 kms 12.781 4:41 20 9 470 DESCAMPS François Seniors 00:50:48 10,4 kms 12.755 4:42 21 10 455 CHARON Steve Seniors 00:51:46 10,4 kms 12.517 4:47 22 6 437 STILITE Franck Vétérans 1 00:51:48 10,4 kms 12.509 4:47 23 3 472 LETE Jean_Pierre Vétérans 2 00:51:56 10,4 kms 12.477 4:48 24 4 428 DE WINTER Joël Vétérans 2 00:52:24 10,4 kms 12.366 4:51 25 7 465 FICHEFET Robert Vétérans 1 00:52:41 10,4 kms 12.299 4:52 26 11 438 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:52:54 10,4 kms 12.249 4:53 27 12 458 VRANCK Laurent Seniors 00:53:10 10,4 kms 12.188 4:55 28 13 407 BOCKLANDT Julian Seniors 00:53:16 10,4 kms 12.165 4:55 29 8 464 ABRAHAM Michel Vétérans 1 00:53:19 10,4 kms 12.153 4:56 30 9 479 HAULAIT Vincent Vétérans 1 00:53:22 10,4 kms 12.142 4:56 31 2 476 TURCK Pascale Aînées 1 00:53:34 10,4 kms 12.097 4:57 32 5 417 MALBRECQ Bernard Vétérans 2 00:53:36 10,4 kms 12.089 4:57 33 6 431 BERDOUX Jacques Vétérans 2 00:53:39 10,4 kms 12.078 4:58 34 3 424 MARSILLE Thierry Vétérans 3 00:53:53 10,4 kms 12.025 4:59 35 14 441 DEWINNE Julien Seniors 00:53:56 10,4 kms 12.014 4:59 36 2 461 HOST Arthur Espoirs 00:54:24 10,4 kms 11.911 5:02 37 1 425 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:55:07 10,4 kms 11.756 5:06 38 4 454 CESCHIN Giuseppe Vétérans 3 00:56:32 10,4 kms 11.462 5:14 39 15 404 BERTRAND Dominique Seniors 00:56:49 10,4 kms 11.405 5:15 40 10 474 THIENPONT Ivan Vétérans 1 00:56:53 10,4 kms 11.391 5:16 41 1 457 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 00:56:58 10,4 kms 11.375 5:16 42 7 475 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 00:57:00 10,4 kms 11.368 5:16 43 3 451 DUQUESNE Yannick Aînées 1 00:57:25 10,4 kms 11.285 5:18 44 8 409 BUYL Léopold Vétérans 2 00:58:34 10,4 kms 11.064 5:25 45 11 459 MULLER Olivier Vétérans 1 00:58:37 10,4 kms 11.054 5:25 46 16 405 DUPONT Nicolas Seniors 00:58:48 10,4 kms 11.020 5:26 47 2 429 GODDEAU Marleen Aînées 2 00:58:50 10,4 kms 11.014 5:26 48 1 402 ERAERTS Willy Vétérans 4 00:58:57 10,4 kms 10.992 5:27 49 5 410 LAENENS Francis Vétérans 3 00:59:29 10,4 kms 10.893 5:30 50 1 418 LEE Lili Dames 01:00:38 10,4 kms 10.687 5:36 51 17 423 XHEMALAJ Eneo Seniors 01:00:42 10,4 kms 10.675 5:37 52 18 473 MARCHAL Charles Seniors 01:01:14 10,4 kms 10.582 5:40 53 19 445 TRIGALLEZ Olivier Seniors 01:03:49 10,4 kms 10.154 5:54 54 2 432 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:03:55 10,4 kms 10.138 5:55 55 4 462 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 01:03:57 10,4 kms 10.132 5:55 56 20 434 DEFER Jean-Claude Seniors 01:03:59 10,4 kms 10.127 5:55 57 21 439 LEFEBVRE Paulin Seniors 01:04:03 10,4 kms 10.117 5:55 58 12 466 LAVEZZO Dominique Vétérans 1 01:04:51 10,4 kms 9.992 6:00 59 3 415 DEHOUST Marianne Aînées 2 01:04:53 10,4 kms 9.987 6:00 60 22 447 DUQUESNE Stéphane Seniors 01:05:10 10,4 kms 9.943 6:02 61 3 480 SLORIER Florian Espoirs 01:07:38 10,4 kms 9.581 6:15 62 23 414 FRANCOIS Benoît Seniors 01:08:00 10,4 kms 9.529 6:17 63 9 468 GOSSET Didier Vétérans 2 01:10:36 10,4 kms 9.178 6:32 64 2 408 OPDEBEECK Willy Vétérans 4 01:11:19 10,4 kms 9.086 6:36 65 4 446 SCORIER Kevir Espoirs 01:12:15 10,4 kms 8.968 6:41 66 2 477 JANSSENS Christelle Dames 01:12:38 10,4 kms 8.921 6:43 67 3 478 JANSSENS Laurence Dames 01:13:39 10,4 kms 8.798 6:49 68 5 762 BRUYNDONCKX Romain Espoirs 01:15:34 10,4 kms 8.575 6:59 69 4 449 ROLAND Coralie Dames 01:20:02 10,4 kms 8.096 7:24 70 10 433 TOPART André Vétérans 2 01:20:04 10,4 kms 8.093 7:24 71 13 450 ROLAND Philippe Vétérans 1 01:20:07 10,4 kms 8.088 7:25 72 4 453 PENSIS Carine Aînées 2 01:29:52 10,4 kms 7.210 8:19
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 726 LETE Loïc Messieurs 00:20:21 5 kms 14.742 4:04
2 2 706 QUERTON Michaël Messieurs 00:20:53 5 kms 14.365 4:10
3 3 753 FROMONT Arnaud Messieurs 00:23:34 5 kms 12.729 4:42
4 4 722 DILBECK Eloi Messieurs 00:23:41 5 kms 12.667 4:44
5 1 737 KEMPENERS Alexandra Dames 00:24:10 5 kms 12.413 4:50 6 5 743 LEDUC Sébastien Messieurs 00:24:12 5 kms 12.396 4:50 7 6 717 DERIDDER Rodney Messieurs 00:24:35 5 kms 12.203 4:55 8 7 765 LEPOUTRE Emilien Messieurs 00:25:24 5 kms 11.811 5:04 9 8 764 LEPOUTRE Louis Messieurs 00:25:25 5 kms 11.803 5:05 10 9 707 QUERTON Thomas Messieurs 00:25:30 5 kms 11.764 5:06 11 10 712 VIANE Louis Messieurs 00:25:32 5 kms 11.749 5:06 12 11 758 HORLIN Gaëtan Messieurs 00:25:51 5 kms 11.605 5:10 13 12 751 VANDER BEKEN Léo Messieurs 00:26:53 5 kms 11.159 5:22 14 2 721 VAN DER EECKEN Joy Dames 00:26:56 5 kms 11.138 5:23 15 13 719 DETOURNAY John Messieurs 00:28:07 5 kms 10.669 5:37 16 3 728 MOTTE Stéphanie Dames 00:28:30 5 kms 10.526 5:42 17 4 761 MARLIER Emilie Dames 00:28:33 5 kms 10.507 5:42 18 14 749 DUQUESNE Loann Messieurs 00:29:14 5 kms 10.262 5:50 19 5 750 DEPAEPE Lola Dames 00:29:39 5 kms 10.118 5:55 20 6 755 PLETINCKX Sylvie Dames 00:29:59 5 kms 10.005 5:59 21 15 705 QUERTON Gilles Messieurs 00:30:11 5 kms 9.939 6:02 22 16 709 VIANE Yves Messieurs 00:30:24 5 kms 9.868 6:04 23 7 703 ARNOULD Morgane Dames 00:30:27 5 kms 9.852 6:05 24 17 704 ARNOULD Christophe Messieurs 00:30:29 5 kms 9.841 6:05 25 8 730 ALLARD Caroline Dames 00:30:31 5 kms 9.830 6:06 26 9 725 NANBRU Cécile Dames 00:30:33 5 kms 9.819 6:06 27 10 729 ALLARD Audrey Dames 00:30:35 5 kms 9.809 6:07 28 11 763 BEAUCARNE Anne Dames 00:30:46 5 kms 9.750 6:09 29 12 739 VAST Audrey Dames 00:30:53 5 kms 9.713 6:10 30 13 744 KEMPENERS Tiziana Dames 00:30:55 5 kms 9.703 6:11 31 18 715 DETOURNAY Michaël Messieurs 00:31:08 5 kms 9.635 6:13 32 19 716 STEVENS Olivier Messieurs 00:31:10 5 kms 9.625 6:14 33 20 734 DEVLEMINCKX Jean-François Messieurs 00:32:33 5 kms 9.216 6:30 34 14 746 DEWINNE Séverine Dames 00:32:52 5 kms 9.127 6:34 35 15 727 DUJARDIN Sophie Dames 00:34:02 5 kms 8.814 6:48 36 16 757 LELEUX Romane Dames 00:34:08 5 kms 8.789 6:49 37 17 713 VANDEZANDE Pauline Dames 00:34:39 5 kms 8.658 6:55 38 18 747 DESAGRE Sabine Dames 00:35:46 5 kms 8.387 7:09 39 19 733 LEGRAIN Manon Dames 00:35:54 5 kms 8.356 7:10 40 20 756 PLETINCKX Isabelle Dames 00:36:07 5 kms 8.306 7:13 41 21 714 FELIX Laura Dames 00:38:22 5 kms 7.819 7:40 42 22 718 THIERS Margaux Dames 00:38:24 5 kms 7.812 7:40 43 23 736 GOUTHIERE Isabelle Dames 00:41:29 5 kms 7.231 8:17 44 21 708 VIANE Valentin Messieurs 00:44:07 5 kms 6.800 8:49 45 24 711 BEAUCARNE ISABEL Dames 00:44:13 5 kms 6.784 8:50 46 25 745 WERVERBERGH Auriel Dames 00:44:15 5 kms 6.779 8:51 47 22 702 FOURMANOIR Jean-Claude Messieurs 00:46:39 5 kms 6.430 9:19


Challenge Soignies 2014