17° challenge de l'entité sonégienne - 2012


Challenge Soignies 2012

Horrues - Jogging de l'AP Ecole Saint-Martin - 2012

Dénomination   Horrues - Jogging de l'AP Ecole Saint-Martin - 2012   10,4 kms
Date   dimanche 16 septembre 2012  
Adresse  Ancienne maison communale de Horrues
 Place du jeux de balle
 7060 Horrues
    Voir carte d'accès
Contact

 André Stievenart

  

   0476/762.61
Courses  10,4 kms
 5 kms
 10 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours entièrement asphaltés en une seule boucle sur routes  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10,4 kms Espoirs STILITE Yoann D'HONDT Maxime SAUVAGE Doryan
10,4 kms Seniors CORDIER Cédric BOESMANS Shany SCARSET Stéphane
10,4 kms Vétérans 1 DURANT Patrick THOMAS Michaël GULLOTTA Antonino
10,4 kms Vétérans 2 TEGAS Giovanni BEIGNE Francis RICOUR Serge
10,4 kms Vétérans 3 BEKERS Noël LEJEUNE Jean NOEL Serge
10,4 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy MONFORT André OPDEBEECK Willy
10,4 kms Jeunes Filles ROLAND Amélie ROLAND Coralie
10,4 kms Dames TANDEL Séverine VAN DE KERKHOF Gitte
10,4 kms Aînées 1 DELIEGE Hélène GAUTHIER Cécile DUQUESNE Yannick
10,4 kms Aînées 2 DEHOUST Marianne DESCAMPS Véronique RENARD Jacqueline
10,4 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine VEKEMAN Bernadette SCHOUPPE Anita
5 kms Messieurs DOCLOT Frédéric DELAUNOY Vincent QUERTON Michaël
5 kms Dames ROOSENS Eliane DEWAELE Aline DEPAEPE Lola
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10,4 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 534 CORDIER Cédric Seniors 00:37:00 10,4 kms 17.237 3:28
2 2 525 BOESMANS Shany Seniors 00:38:16 10,4 kms 16.667 3:35
3 1 587 STILITE Yoann Espoirs 00:39:56 10,4 kms 15.971 3:45
4 3 546 SCARSET Stéphane Seniors 00:40:46 10,4 kms 15.645 3:50
5 4 510 FOUSS François Seniors 00:41:21 10,4 kms 15.424 3:53
6 1 535 DURANT Patrick Vétérans 1 00:41:29 10,4 kms 15.374 3:54
7 2 557 THOMAS Michaël Vétérans 1 00:41:35 10,4 kms 15.337 3:54
8 1 522 TEGAS Giovanni Vétérans 2 00:42:07 10,4 kms 15.143 3:57
9 5 536 PASSARELLO Guiseppe Seniors 00:42:31 10,4 kms 15.001 3:59
10 3 533 GULLOTTA Antonino Vétérans 1 00:42:44 10,4 kms 14.925 4:01
11 2 505 BEIGNE Francis Vétérans 2 00:43:01 10,4 kms 14.826 4:02
12 4 562 DIEPENDAELE Rudi Vétérans 1 00:43:19 10,4 kms 14.724 4:04
13 6 580 DELTERRE Steve Seniors 00:43:38 10,4 kms 14.617 4:06
14 3 513 RICOUR Serge Vétérans 2 00:44:04 10,4 kms 14.473 4:08
15 4 559 DEREUME Pascal Vétérans 2 00:44:22 10,4 kms 14.375 4:10
16 7 608 RIGUTTO Simon Seniors 00:44:48 10,4 kms 14.236 4:12
17 8 617 MULPAS Cédric Seniors 00:45:30 10,4 kms 14.017 4:16
18 5 520 STOPPIE Filip Vétérans 2 00:45:54 10,4 kms 13.895 4:19
19 9 511 LECOMTE Joël Seniors 00:46:28 10,4 kms 13.725 4:22
20 5 599 MARCHESE Fabian Vétérans 1 00:46:45 10,4 kms 13.642 4:23
21 6 530 LUNELLI Diego Vétérans 2 00:46:52 10,4 kms 13.608 4:24
22 6 581 HAULAIT Alain Vétérans 1 00:47:21 10,4 kms 13.469 4:27
23 1 519 BEKERS Noël Vétérans 3 00:48:15 10,4 kms 13.218 4:32
24 7 556 DELCORDE Bernard Vétérans 1 00:48:25 10,4 kms 13.173 4:33
25 10 554 RICOUR Hervé Seniors 00:48:38 10,4 kms 13.114 4:34
26 7 593 DE WULF Luc Vétérans 2 00:49:00 10,4 kms 13.016 4:36
27 8 508 DE WINTER Joël Vétérans 2 00:49:19 10,4 kms 12.932 4:38
28 9 597 LETE André-Pierre Vétérans 2 00:49:48 10,4 kms 12.807 4:41
29 11 601 MARCHAL Charles Seniors 00:50:12 10,4 kms 12.705 4:43
30 1 564 PARISIS Marie-Christine Aînées 3 00:50:24 10,4 kms 12.654 4:44 31 8 605 POTTIEZ Philippe Vétérans 1 00:50:31 10,4 kms 12.625 4:45 32 9 547 RONDEAU Philippe Vétérans 1 00:50:35 10,4 kms 12.608 4:45 33 12 548 DETOURNAY John Seniors 00:50:47 10,4 kms 12.559 4:46 34 10 543 DENIS Christian Vétérans 2 00:50:57 10,4 kms 12.518 4:47 35 13 606 BOURLERU Bernard Seniors 00:51:03 10,4 kms 12.493 4:48 36 2 575 LEJEUNE Jean Vétérans 3 00:51:31 10,4 kms 12.380 4:50 37 2 523 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:51:34 10,4 kms 12.368 4:51 38 14 553 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:51:53 10,4 kms 12.292 4:52 39 10 586 STILITE Frank Vétérans 1 00:52:11 10,4 kms 12.222 4:54 40 1 501 ERAERTS Willy Vétérans 4 00:52:36 10,4 kms 12.125 4:56 41 3 552 NOEL Serge Vétérans 3 00:52:49 10,4 kms 12.075 4:58 42 4 551 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 3 00:53:30 10,4 kms 11.921 5:01 43 1 612 DELIEGE Hélène Aînées 1 00:53:39 10,4 kms 11.888 5:02 44 11 549 RENARD Didier Vétérans 2 00:53:41 10,4 kms 11.880 5:03 45 11 600 LEMAIRE Vincent Vétérans 1 00:53:45 10,4 kms 11.866 5:03 46 2 613 GAUTHIER Cécile Aînées 1 00:54:31 10,4 kms 11.699 5:07 47 12 611 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 1 00:54:33 10,4 kms 11.692 5:07 48 12 602 CILIBERTO Emmanuel Vétérans 2 00:54:41 10,4 kms 11.663 5:08 49 13 540 ENGLEBERT Daniel Vétérans 2 00:54:46 10,4 kms 11.645 5:09 50 2 509 D'HONDT Maxime Espoirs 00:54:50 10,4 kms 11.631 5:09 51 3 590 SAUVAGE Doryan Espoirs 00:54:56 10,4 kms 11.610 5:10 52 3 603 DUQUESNE Yannick Aînées 1 00:55:12 10,4 kms 11.554 5:11 53 15 585 LIBERT Thierry Seniors 00:55:18 10,4 kms 11.533 5:12 54 14 542 DELEU Patrick Vétérans 2 00:55:48 10,4 kms 11.430 5:14 55 4 574 DECREM Laëtitia Aînées 1 00:56:27 10,4 kms 11.298 5:18 56 15 571 MARIANO Salvatore Vétérans 2 00:56:50 10,4 kms 11.222 5:20 57 16 572 CESCHIN Giuseppe Vétérans 2 00:57:16 10,4 kms 11.137 5:23 58 16 524 EMPAIN Rodrigue Seniors 00:57:38 10,4 kms 11.066 5:25 59 5 527 SCOUMANNE Léon Vétérans 3 00:57:45 10,4 kms 11.044 5:25 60 13 619 LOMBARD Philippe Vétérans 1 00:57:56 10,4 kms 11.009 5:26 61 3 521 SCHOUPPE Anita Aînées 3 00:58:23 10,4 kms 10.924 5:29 62 17 594 GOSSET Didier Vétérans 2 00:58:35 10,4 kms 10.887 5:30 63 17 502 DUMONT Laurent Seniors 00:58:37 10,4 kms 10.880 5:30 64 18 591 BUYL Léopold Vétérans 2 00:58:41 10,4 kms 10.868 5:31 65 18 614 DEMONTE Jérôme Seniors 00:58:43 10,4 kms 10.862 5:31 66 19 607 FORDHAM Guy Vétérans 2 00:58:47 10,4 kms 10.850 5:31 67 20 604 SPAGNUOLO Angelo Vétérans 2 00:58:50 10,4 kms 10.840 5:32 68 21 529 DI BLASIO Donato Vétérans 2 00:59:12 10,4 kms 10.773 5:34 69 6 528 GERARD Henri Vétérans 3 00:59:19 10,4 kms 10.752 5:34 70 7 518 LAENENS Francis Vétérans 3 00:59:45 10,4 kms 10.674 5:37 71 19 503 DREMIER Emmanuel Seniors 00:59:53 10,4 kms 10.650 5:38 72 20 598 DEFER Jean-Claude Seniors 01:00:08 10,4 kms 10.606 5:39 73 8 584 VARISELLI Franco Vétérans 3 01:00:22 10,4 kms 10.565 5:40 74 22 618 DE VYLDER Luc Vétérans 2 01:00:28 10,4 kms 10.547 5:41 75 5 589 PIERART Myriam Aînées 1 01:00:38 10,4 kms 10.518 5:42 76 6 583 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 01:00:40 10,4 kms 10.513 5:42 77 4 576 LEJEUNE Anthony Espoirs 01:00:43 10,4 kms 10.504 5:42 78 21 555 LEFEBVRE Pascal Seniors 01:00:45 10,4 kms 10.498 5:42 79 23 516 BONSEMBIANTE Fabrice Vétérans 2 01:00:47 10,4 kms 10.493 5:43 80 4 563 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:01:03 10,4 kms 10.447 5:44 81 24 565 TOPART André Vétérans 2 01:01:05 10,4 kms 10.441 5:44 82 2 526 MONFORT André Vétérans 4 01:01:39 10,4 kms 10.345 5:47 83 7 566 ALBERT Yasmine Aînées 1 01:02:13 10,4 kms 10.251 5:51 84 14 582 ERTVELD Eric Vétérans 1 01:02:15 10,4 kms 10.245 5:51 85 25 596 ALBERT Bernard Vétérans 2 01:02:17 10,4 kms 10.240 5:51 86 5 577 DOS REIS Lidia Aînées 3 01:02:46 10,4 kms 10.161 5:54 87 1 544 DEHOUST Marianne Aînées 2 01:02:50 10,4 kms 10.150 5:54 88 9 578 IULIANETTI Renato Vétérans 3 01:02:53 10,4 kms 10.142 5:54 89 26 545 MALBRECQ Bernard Vétérans 2 01:02:55 10,4 kms 10.137 5:55 90 2 568 DESCAMPS Véronique Aînées 2 01:03:04 10,4 kms 10.113 5:55 91 27 569 MATTIOLI Jean-Marie Vétérans 2 01:03:06 10,4 kms 10.107 5:56 92 3 560 RENARD Jacqueline Aînées 2 01:03:31 10,4 kms 10.041 5:58 93 22 579 BAILLY Jean-Francis Seniors 01:04:17 10,4 kms 9.921 6:02 94 6 515 VANHUFFELEN Josseline Aînées 3 01:04:55 10,4 kms 9.824 6:06 95 10 514 PANNEELS Jean-Jacques Vétérans 3 01:04:57 10,4 kms 9.819 6:06 96 8 620 NANBRU Marie Aînées 1 01:05:27 10,4 kms 9.744 6:09 97 11 504 KESTELOOT Jacques Vétérans 3 01:05:33 10,4 kms 9.729 6:09 98 28 592 VANDERHAEGEN Christian Vétérans 2 01:06:31 10,4 kms 9.588 6:15 99 12 561 GOMEZ Edouard Vétérans 3 01:07:05 10,4 kms 9.507 6:18 100 7 541 THIRION Françoise Aînées 3 01:08:30 10,4 kms 9.310 6:26 101 3 517 OPDEBEECK Willy Vétérans 4 01:09:19 10,4 kms 9.201 6:31 102 1 539 ROLAND Amélie Jeunes Filles 01:09:57 10,4 kms 9.117 6:34 103 1 550 TANDEL Séverine Dames 01:10:01 10,4 kms 9.109 6:35 104 15 537 ROLAND Philippe Vétérans 1 01:10:04 10,4 kms 9.102 6:35 105 2 615 VAN DE KERKHOF Gitte Dames 01:10:46 10,4 kms 9.012 6:39 106 23 616 CUMPS Sébastien Seniors 01:10:47 10,4 kms 9.010 6:39 107 4 532 ORLANDO Elvira Aînées 2 01:10:57 10,4 kms 8.989 6:40 108 5 567 ANDRÉ Nathalie Aînées 2 01:11:19 10,4 kms 8.943 6:42 109 6 506 MICCICHE Maria Aînées 2 01:12:16 10,4 kms 8.825 6:47 110 7 531 TEGAS Claudine Aînées 2 01:13:24 10,4 kms 8.689 6:54 111 8 573 JACOBS Claudine Aînées 3 01:15:13 10,4 kms 8.479 7:04 112 2 538 ROLAND Coralie Jeunes Filles 01:17:09 10,4 kms 8.267 7:15 113 16 588 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:17:11 10,4 kms 8.263 7:15 114 8 570 PALUMBO Lucia Aînées 2 01:19:01 10,4 kms 8.071 7:26 115 17 558 SPRIO Vincenzo Vétérans 1 01:32:40 10,4 kms 6.882 8:43
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 31 DOCLOT Frédéric Messieurs 00:20:10 5 kms 14.876 4:02
2 2 24 DELAUNOY Vincent Messieurs 00:20:50 5 kms 14.400 4:10
3 3 17 QUERTON Michaël Messieurs 00:25:01 5 kms 11.992 5:00
4 4 32 DOCLOT Logan Messieurs 00:26:09 5 kms 11.472 5:13
5 5 20 TEGAS Anthony Messieurs 00:26:12 5 kms 11.450 5:14
6 6 35 LANGLET Antoine Messieurs 00:26:59 5 kms 11.117 5:23
7 7 595 USÉ Florian Messieurs 00:27:12 5 kms 11.029 5:26
8 8 28 THUNUS Jean-Philippe Messieurs 00:27:57 5 kms 10.733 5:35
9 9 23 EMPAIN Yohan Messieurs 00:28:17 5 kms 10.606 5:39
10 10 12 DILBECK Victor Messieurs 00:28:21 5 kms 10.582 5:40
11 11 25 ALBERTON Dario Messieurs 00:28:40 5 kms 10.465 5:44
12 12 27 VELGHE Alan Messieurs 00:29:45 5 kms 10.084 5:57
13 1 19 ROOSENS Eliane Dames 00:29:57 5 kms 10.016 5:59 14 2 34 DEWAELE Aline Dames 00:30:27 5 kms 9.852 6:05 15 3 29 DEPAEPE Lola Dames 00:30:39 5 kms 9.787 6:07 16 13 16 SCREVE Bruno Messieurs 00:31:21 5 kms 9.569 6:16 17 4 33 OORLYNCK Pauline Dames 00:31:22 5 kms 9.564 6:16 18 5 22 DEMON Anne-Marie Dames 00:33:47 5 kms 8.880 6:45 19 6 11 NANBRU Cécile Dames 00:34:00 5 kms 8.823 6:48 20 14 36 LANGLET Joël Messieurs 00:34:01 5 kms 8.819 6:48 21 7 26 THOMAS Amanda Dames 00:35:06 5 kms 8.547 7:01 22 8 18 THUNUS Klarys Dames 00:38:14 5 kms 7.846 7:38 23 15 21 MATANZA Salvatore Messieurs 00:42:26 5 kms 7.069 8:29 24 9 14 GOORMAGHTIGH Catherine Dames 00:42:33 5 kms 7.050 8:30 25 16 37 VENDY Baudouin Messieurs 00:56:39 5 kms 5.295 11:19
Course : 10 kms Han
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 15 FRANCOIS Luc Messieurs 00:40:28 10 kms Ha16.309 3:40


Challenge Soignies 2012