19° challenge de l'entité sonégienne - 2014


Challenge Soignies 2014

Casteau - Jogging de Casteau - 2014

Dénomination   Casteau - Jogging de Casteau - 2014   10 kms
Date   dimanche 12 octobre 2014    10 h 30
Adresse  Chapiteau
 Place des Castellois
 7061 Casteau
    Voir carte d'accès
Contact

 Cindy Delaere

  

   0496/894.382
Courses  10 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours    parcours en 3 boucles par équipe de 2
 
Course : 10 kms
Document PDF de la course

Pla. Pl.Cat Dossard Equipier 1 Equipier 2 Catégorie Temps Course Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 363 STILITE Yoann SCARSET Stéphane C Seniors 00:33:00 10 kms 18.181 3:18
2 2 389 SCHIETTECATTE Simon MICHELE Maxime C Seniors 00:33:57 10 kms 17.673 3:23
3 3 360 DARCK Jonathan CASTAGNA Tony C Seniors 00:35:37 10 kms 16.846 3:33
4 4 432 MAISTRIAUX Léonard MAISTRIAUX Arthur C Seniors 00:36:28 10 kms 16.453 3:38
5 5 333 VAILLANT Sébastien LETE Loïc C Seniors 00:37:23 10 kms 16.049 3:44
6 1 350 GULLOTTA Antonino DE WINTER Thibaut A Espoirs garçons 00:37:53 10 kms 15.838 3:47
7 1 397 HAULAIT Alain RUSTIN Fabian G Vétérans II 00:38:14 10 kms 15.693 3:49
8 6 368 STILITE Mikaël DESCAMPS Tangui C Seniors 00:39:18 10 kms 15.267 3:55
9 7 329 BOCKLANDT Julian STILITE Frank C Seniors 00:39:26 10 kms 15.215 3:56
10 1 343 BAOUCHE Mezian PIRET Paul I Vétérans III 00:39:40 10 kms 15.126 3:58
11 8 436 DENIS Martin DENIS Bruno C Seniors 00:39:47 10 kms 15.081 3:58
12 9 365 NAIZY Gaëtan NAISY Arnaud C Seniors 00:39:51 10 kms 15.056 3:59
13 1 434 NAVEAU Sébastien NAVEAU Céline L Mixtes 00:40:05 10 kms 14.968 4:00
14 10 428 VALET Victor LHOIR François C Seniors 00:40:21 10 kms 14.869 4:02
15 2 349 DEREUME Pascal ROLAND Amélie L Mixtes 00:40:24 10 kms 14.851 4:02
16 2 376 SOLBREUX Sébastien HOST Arthur A Espoirs garçons 00:40:30 10 kms 14.814 4:03
17 1 342 MARBAIX Didier MOUTIER Marc E Vétérans I 00:40:41 10 kms 14.748 4:04
18 2 369 DAUCHOT Jean-Luc ABRAHAM Michel E Vétérans I 00:41:07 10 kms 14.592 4:06
19 3 344 TURCK Pascale BERTRAND Dominique L Mixtes 00:41:14 10 kms 14.551 4:07
20 1 362 FIORI Eric COCHE Philippe H Aînées II 00:41:35 10 kms 14.428 4:09
21 11 370 DESCAMPS François LEFEBVRE Paulin C Seniors 00:41:58 10 kms 14.297 4:11
22 4 331 CORNELIS Renaud CORNELIS Alicia L Mixtes 00:42:02 10 kms 14.274 4:12
23 12 430 VANDENBUSSCHE François DHOLANDER Greg C Seniors 00:42:33 10 kms 14.101 4:15
24 3 429 DEFROYENE Olivier DELAUNOIS David E Vétérans I 00:42:42 10 kms 14.051 4:16
25 5 348 LENVAIN Jean-François LEE Lili L Mixtes 00:42:47 10 kms 14.024 4:16
26 13 394 VRANCK Laurent HOST Vincent C Seniors 00:43:08 10 kms 13.910 4:18
27 6 345 GODDEAU Marleen EL KALISCH Abdel L Mixtes 00:43:38 10 kms 13.750 4:21
28 3 338 CORNELIS Remi DUQUESNE Stéphane A Espoirs garçons 00:43:48 10 kms 13.698 4:22
29 2 319 MARSILLE Thierry ERAERTS Willy I Vétérans III 00:44:35 10 kms 13.457 4:27
30 7 359 VAN DEN BERG Benoît GAUTHIER Cécile L Mixtes 00:44:47 10 kms 13.397 4:28
31 14 334 BUFFE Geoffroy DURIE Benjamin C Seniors 00:44:48 10 kms 13.392 4:28
32 8 336 RONDEAU Philippe RONDEAU Mathilde L Mixtes 00:45:34 10 kms 13.167 4:33
33 9 398 SABBATIN Simon POLLART Hélène L Mixtes 00:45:48 10 kms 13.100 4:34
34 1 366 VEKEMAN Bernadette SPRANGERS Viviane J Aînées III 00:45:57 10 kms 13.057 4:35
35 4 400 BERDOUX Jacques BERDOUX Julien A Espoirs garçons 00:46:10 10 kms 12.996 4:37
36 2 386 BACQUAERT Michel BEAUMONT Michel G Vétérans II 00:46:16 10 kms 12.968 4:37
37 10 328 DUPONT Eddy DRUART Delphine L Mixtes 00:46:28 10 kms 12.912 4:38
38 15 388 TRIGALLEZ Olivier SINE Benoît C Seniors 00:46:43 10 kms 12.843 4:40
39 11 392 MULLER Olivier DEMEULENAERE Sophie L Mixtes 00:47:01 10 kms 12.761 4:42
40 16 335 DELBUSHAYE Benoît DELBUSHAYE Christophe C Seniors 00:47:16 10 kms 12.693 4:43
41 5 364 ADDAMO Mirko TOSCANO Calogero A Espoirs garçons 00:47:33 10 kms 12.618 4:45
42 17 347 EMPAIN Johan EMPAIN Rodrigue C Seniors 00:47:51 10 kms 12.539 4:47
43 3 322 CUIGNEZ Philippe DEJONG Daniel G Vétérans II 00:48:07 10 kms 12.469 4:48
44 6 341 PIELTAIN Diego PIELTAIN Jean-Pierre A Espoirs garçons 00:48:16 10 kms 12.430 4:49
45 18 379 GOSSET Antoine GOSSET Didier C Seniors 00:48:22 10 kms 12.405 4:50
46 19 358 XHEMALAJ Eneo AKA Charles C Seniors 00:48:53 10 kms 12.274 4:53
47 12 340 TOPART André DASSONVILLE Michèle L Mixtes 00:49:37 10 kms 12.092 4:57
48 13 355 VAN DEN BERG Frédéric COUSSEMENT Valérie L Mixtes 00:49:38 10 kms 12.088 4:57
49 14 354 DEWINNE Henri DEWINNE Séverine L Mixtes 00:50:14 10 kms 11.944 5:01
50 4 353 MALREE Christophe ROLAND Philippe E Vétérans I 00:51:48 10 kms 11.583 5:10
51 15 351 ORLANDO Elvira DE WINTER Joël L Mixtes 00:52:07 10 kms 11.512 5:12
52 16 380 COLLIN Emmanuel COLLIN Chloé L Mixtes 00:52:46 10 kms 11.370 5:16
53 20 330 LEFEBVRE Michaël AMAND Vincent C Seniors 00:52:49 10 kms 11.360 5:16
54 21 431 DUPRES Philippe PREVOT Patrick C Seniors 00:53:04 10 kms 11.306 5:18
55 17 377 THIENPONT Ivan BOQUET Hélène L Mixtes 00:53:39 10 kms 11.183 5:21
56 18 385 LEMAHIEU Marnix LEMAHIEUX Caroline L Mixtes 00:54:23 10 kms 11.032 5:26
57 19 387 DIROESCU Raluca ITIER David L Mixtes 00:54:34 10 kms 10.995 5:27
58 1 378 BIENFAIT Isaline NICAISE Eva B Jeunes Filles 00:54:44 10 kms 10.962 5:28
59 20 374 BIENFAIT Marc PIERART Myriam L Mixtes 00:54:50 10 kms 10.942 5:29
60 2 372 HANUISE Christel LELEUX Romane B Jeunes Filles 00:55:24 10 kms 10.830 5:32
61 21 327 MAMBOURG Jean-Pierre POIVRE Marie-Esther L Mixtes 00:55:31 10 kms 10.807 5:33
62 1 325 VILLANCE Audrey BARE Ariane D Dames 00:55:44 10 kms 10.765 5:34
63 22 384 LEURQUIN Hubert FRETTO Alessia L Mixtes 00:55:54 10 kms 10.733 5:35
64 23 332 RENARD Didier RENARD Sophie L Mixtes 00:56:11 10 kms 10.679 5:37
65 3 373 ROLAND Coralie BIENFAIT Laurane B Jeunes Filles 00:56:18 10 kms 10.657 5:37
66 24 371 LACOUR Albert MICHEL Anne-Marie L Mixtes 00:58:19 10 kms 10.288 5:49
67 25 375 SOLBREUX Laurent SOLBREUX Mélanie L Mixtes 00:58:37 10 kms 10.235 5:51
68 26 337 DESAGRE Sabine DUQUESNE Loann L Mixtes 00:59:40 10 kms 10.055 5:58
69 27 433 FALLA Jean-Pierre BECQUET Laurence L Mixtes 01:00:11 10 kms 9.969 6:01
70 4 399 MEERTS Fanny PERAZO Louise B Jeunes Filles 01:01:52 10 kms 9.698 6:11
71 28 339 ROSSIGNOL Marc LIENARD Sabine L Mixtes 01:02:29 10 kms 9.602 6:14
72 29 326 DEFER Jean-Claude WAREGNE Céline L Mixtes 01:05:07 10 kms 9.214 6:30
73 30 435 COPPIETERS Bruno WOOLLARD Catherine L Mixtes 01:06:00 10 kms 9.090 6:36
74 5 352 ROLAND Emilie ROLAND Elodie B Jeunes Filles 01:08:06 10 kms 8.810 6:48
75 31 391 ROMBAUX Frédéric ROMBAUX Vinciane L Mixtes 01:10:44 10 kms 8.482 7:04
76 2 323 LECLERCQ Monique CANGE Maryse J Aînées III 01:16:13 10 kms 7.872 7:37

Challenge Soignies 2014