15° challenge de l'entité sonégienne - 2010


Challenge Soignies 2010

Casteau - 3° jogging de Casteau - 2010

Dénomination   Casteau - 3° jogging de Casteau - 2010   10 kms
Date   samedi 03 juillet 2010  
Adresse  Place des Castellois
 Chaussée de bruxelles
 7061 Casteau
    Voir carte d'accès
Contact

 

  

   
Courses  10 kms
 650 m
 1500 m
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours vallonné sur chemins campagnards  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs GALLEZ Sébastien STILITE Yoann DARCK Jonathan
10 kms Seniors RICAZZ Grégory VERMEULEN Laurent WASTIAU Thomas
10 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy CAUDRON David ROMANI Fabien
10 kms Vétérans 2 FRANCOIS Marc DI BLASIO Donato LEMAHIEU Marnix
10 kms Vétérans 3 EYLENBOSCH Gaston VANHESSEN François OLIVIERO Remo
10 kms Vétérans 4 DUMONT Oscar MONFORT André OPDEBEECK Willy
10 kms Jeunes Filles POLLART Hélène JADOT Clémence HOST Delphine
10 kms Dames ROUSSEAU Laurence RICARD Karen DEBELLE Sophie
10 kms Aînées 1 VRAY Valérie MARBAIX Sophie VAN HOLDERBEKE Marielle
10 kms Aînées 2 DASSONVILLE Michèle BEAUSART Anne-Marie SURIN Muriel
10 kms Aînées 3 DEMAREY Karien PATER Jocelyne PARISIS Marie-Christine
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      449     RICAZZ Grégory            Seniors       00:31:05  10 kms   19.302  3:06    
2    1      1449    DUPONT Eddy               Vétérans 1    00:31:05  10 kms   19.302  3:06    
3    2      459     VERMEULEN Laurent         Seniors       00:33:01  10 kms   18.172  3:18    
4    3      1459    WASTIAU Thomas            Seniors       00:33:01  10 kms   18.172  3:18    
5    4      448     DECAMK François           Seniors       00:34:05  10 kms   17.603  3:24    
6    5      1448    CALIN Thomas              Seniors       00:34:05  10 kms   17.603  3:24    
7    1      397     GALLEZ Sébastien          Espoirs       00:34:45  10 kms   17.266  3:28    
8    6      1397    CENTRITTO Giosi           Seniors       00:34:45  10 kms   17.266  3:28    
9    2      391     ROMANI Fabien             Vétérans 1    00:34:48  10 kms   17.241  3:28    
10   3      1391    CAUDRON David             Vétérans 1    00:34:48  10 kms   17.241  3:28    
11   7      438     ROLAND Frédéric           Seniors       00:34:52  10 kms   17.208  3:29    
12   8      1438    TOPART Yorik              Seniors       00:34:52  10 kms   17.208  3:29    
13   4      486     TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:35:11  10 kms   17.053  3:31    
14   5      1486    DURANT Patrick            Vétérans 1    00:35:11  10 kms   17.053  3:31    
15   1      460     FRANCOIS Marc             Vétérans 2    00:35:35  10 kms   16.861  3:33    
16   9      1460    DEVEIRMAN Didier          Seniors       00:35:35  10 kms   16.861  3:33    
17   6      437     VAN DER VLEUGEL Bernard   Vétérans 1    00:35:57  10 kms   16.689  3:35    
18   10     1437    FRANCOIS Benoît           Seniors       00:35:57  10 kms   16.689  3:35    
19   2      470     DARCK Jonathan            Espoirs       00:36:18  10 kms   16.528  3:37    
20   3      1470    STILITE Yoann             Espoirs       00:36:18  10 kms   16.528  3:37    
21   7      466     GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:38:04  10 kms   15.761  3:48    
22   8      1466    BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:38:04  10 kms   15.761  3:48    
23   11     443     LIENARD Pascal            Seniors       00:38:53  10 kms   15.430  3:53    
24   12     1443    BRIFFEUIL Olivier         Seniors       00:38:53  10 kms   15.430  3:53    
25   9      451     FIORI Eric                Vétérans 1    00:39:04  10 kms   15.358  3:54    
26   10     1451    COCHE Philippe            Vétérans 1    00:39:04  10 kms   15.358  3:54    
27   2      450     DI BLASIO Donato          Vétérans 2    00:39:09  10 kms   15.325  3:54    
28   13     1450    PLATBROOD Pol             Seniors       00:39:09  10 kms   15.325  3:54    
29   3      433     LEMAHIEU Marnix           Vétérans 2    00:39:25  10 kms   15.221  3:56    
30   14     1433    BONFITTO Marco            Seniors       00:39:25  10 kms   15.221  3:56    
31   4      454     NICAISE François          Espoirs       00:40:12  10 kms   14.925  4:01    
32   15     1454    DE COCQ Loïc              Seniors       00:40:12  10 kms   14.925  4:01    
33   16     468     MOREAU Hugo               Seniors       00:40:35  10 kms   14.784  4:03    
34   17     1468    VANVEUREN Julien          Seniors       00:40:35  10 kms   14.784  4:03    
35   18     479     CHARIER Christophe        Seniors       00:40:39  10 kms   14.760  4:03    
36   19     1479    MALTIER Benoît            Seniors       00:40:39  10 kms   14.760  4:03    
37   20     441     STOCKÉ David              Seniors       00:40:42  10 kms   14.742  4:04    
38   21     1441    VILAIN Fabian             Seniors       00:40:42  10 kms   14.742  4:04    
39   4      392     MINET Jean-Luc            Vétérans 2    00:40:59  10 kms   14.640  4:05    
40   22     1392    DEFER Jean-Claude         Seniors       00:40:59  10 kms   14.640  4:05    
41   1      452     ROUSSEAU Laurence         Dames         00:41:07  10 kms   14.592  4:06    
42   2      1452    RICARD Karen              Dames         00:41:07  10 kms   14.592  4:06    
43   1      497     VRAY Valérie              Aînées 1      00:41:10  10 kms   14.574  4:07    
44   11     1497    HORLAIT Jean-Luc          Vétérans 1    00:41:10  10 kms   14.574  4:07    
45   2      394     MARBAIX Sophie            Aînées 1      00:41:13  10 kms   14.557  4:07    
46   23     1394    CATY Gilles               Seniors       00:41:13  10 kms   14.557  4:07    
47   12     440     RONDEAU Philippe          Vétérans 1    00:41:23  10 kms   14.498  4:08    
48   24     1440    LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:41:23  10 kms   14.498  4:08    
49   5      388     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 2    00:41:32  10 kms   14.446  4:09    
50   25     1388    ARS Benoît                Seniors       00:41:32  10 kms   14.446  4:09    
51   26     446     SOLAGNA Didier            Seniors       00:41:36  10 kms   14.423  4:09    
52   27     1446    SOLAGNA Fabrice           Seniors       00:41:36  10 kms   14.423  4:09    
53   28     390     SCARSET Stéphane          Seniors       00:41:44  10 kms   14.376  4:10    
54   29     1390    COCQUEREAUX Eric          Seniors       00:41:44  10 kms   14.376  4:10    
55   5      399     FLYPO Antoine             Espoirs       00:41:56  10 kms   14.308  4:11    
56   6      1399    STILITE Tom               Espoirs       00:41:56  10 kms   14.308  4:11    
57   1      481     EYLENBOSCH Gaston         Vétérans 3    00:42:40  10 kms   14.062  4:16    
58   2      1481    VANHESSEN François        Vétérans 3    00:42:40  10 kms   14.062  4:16    
59   30     496     CHESNEAU Thierry          Seniors       00:43:01  10 kms   13.948  4:18    
60   31     1496    LETOUCHE Frédéric         Seniors       00:43:01  10 kms   13.948  4:18    
61   1      396     POLLART Hélène            Jeunes Filles 00:43:23  10 kms   13.830  4:20    
62   7      1396    POLLART François          Espoirs       00:43:23  10 kms   13.830  4:20    
63   13     461     BERTI Pietro              Vétérans 1    00:43:34  10 kms   13.771  4:21    
64   3      1461    OLIVIERO Remo             Vétérans 3    00:43:34  10 kms   13.771  4:21    
65   1      491     DEMAREY Karien            Aînées 3      00:43:44  10 kms   13.719  4:22    
66   6      1491    MARSILLE Thierry          Vétérans 2    00:43:44  10 kms   13.719  4:22    
67   2      498     JADOT Clémence            Jeunes Filles 00:43:52  10 kms   13.677  4:23    
68   8      1498    JODOT Benoît              Espoirs       00:43:52  10 kms   13.677  4:23    
69   3      395     VAN HOLDERBEKE Marielle   Aînées 1      00:44:14  10 kms   13.564  4:25    
70   32     1395    BEEDLE Pascal             Seniors       00:44:14  10 kms   13.564  4:25    
71   14     435     ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:44:19  10 kms   13.538  4:25    
72   15     1435    DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:44:19  10 kms   13.538  4:25    
73   2      467     PATER Jocelyne            Aînées 3      00:44:34  10 kms   13.462  4:27    
74   3      1467    PARISIS Marie-Christine   Aînées 3      00:44:34  10 kms   13.462  4:27    
75   9      434     DAUCHOT Mathias           Espoirs       00:44:47  10 kms   13.397  4:28    
76   16     1434    DAUCHOT Michel            Vétérans 1    00:44:47  10 kms   13.397  4:28    
77   7      465     PUGNAGHI Marc             Vétérans 2    00:44:59  10 kms   13.338  4:29    
78   33     1465    PUGNAGHI Frédéric         Seniors       00:44:59  10 kms   13.338  4:29    
79   17     494     CHOUKRANE Moustafa        Vétérans 1    00:45:13  10 kms   13.269  4:31    
80   4      1494    DERONNE Christelle        Aînées 1      00:45:13  10 kms   13.269  4:31    
81   18     453     BACQUAERT Michel          Vétérans 1    00:45:18  10 kms   13.245  4:31    
82   19     1453    BEAUMONT Michel           Vétérans 1    00:45:18  10 kms   13.245  4:31    
83   34     444     LEESTMANS Charles         Seniors       00:45:40  10 kms   13.138  4:34    
84   35     1444    FONTAINE Nicolas          Seniors       00:45:40  10 kms   13.138  4:34    
85   3      480     DEBELLE Sophie            Dames         00:45:47  10 kms   13.105  4:34    
86   36     1480    BENOIT Thomas             Seniors       00:45:47  10 kms   13.105  4:34    
87   10     464     MARBAIX Cyril             Espoirs       00:45:51  10 kms   13.086  4:35    
88   20     1464    MARBAIX Didier            Vétérans 1    00:45:51  10 kms   13.086  4:35    
89   21     393     VANNECHEL Marc            Vétérans 1    00:46:24  10 kms   12.931  4:38    
90   8      1393    BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:46:24  10 kms   12.931  4:38    
91   37     490     FAUCONNIER Grégory        Seniors       00:46:47  10 kms   12.825  4:40    
92   22     1490    DRUGMAND Fabian           Vétérans 1    00:46:47  10 kms   12.825  4:40    
93   11     477     BUSCEMI Salvatore         Espoirs       00:47:13  10 kms   12.707  4:43    
94   12     1477    ENGLEBIENNE Antoine       Espoirs       00:47:13  10 kms   12.707  4:43    
95   4      457     CORDIER Emile             Vétérans 3    00:47:17  10 kms   12.689  4:43    
96   38     1457    CORDIER Nicolas           Seniors       00:47:17  10 kms   12.689  4:43    
97   39     431     DUQUESNE Yannick          Seniors       00:47:20  10 kms   12.676  4:44    
98   40     1431    DEPAEPE Patrick           Seniors       00:47:20  10 kms   12.676  4:44    
99   3      386     MARIN Lola                Jeunes Filles 00:47:30  10 kms   12.631  4:45    
100  4      1386    HOST Delphine             Jeunes Filles 00:47:30  10 kms   12.631  4:45    
101  1      483     DUMONT Oscar              Vétérans 4    00:47:34  10 kms   12.613  4:45    
102  9      1483    DE WULF Luc               Vétérans 2    00:47:34  10 kms   12.613  4:45    
103  13     478     MARECHAL Quentin          Espoirs       00:47:45  10 kms   12.565  4:46    
104  14     1478    MARECHAL Vincent          Espoirs       00:47:45  10 kms   12.565  4:46    
105  41     487     DREMIER Emmanuel          Seniors       00:47:49  10 kms   12.547  4:46    
106  42     1487    DUMONT Laurent            Seniors       00:47:49  10 kms   12.547  4:46    
107  2      488     MONFORT André             Vétérans 4    00:47:58  10 kms   12.508  4:47    
108  10     1488    LAENENS Francis           Vétérans 2    00:47:58  10 kms   12.508  4:47    
109  11     455     TOPART André              Vétérans 2    00:48:01  10 kms   12.495  4:48    
110  1      1455    DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      00:48:01  10 kms   12.495  4:48    
111  4      495     MOLIE Florence            Dames         00:48:18  10 kms   12.422  4:49    
112  5      1495    JANSSENS Céline           Dames         00:48:18  10 kms   12.422  4:49    
113  23     384     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:48:36  10 kms   12.345  4:51    
114  4      489     VEKEMAN Bernadette        Aînées 3      00:48:52  10 kms   12.278  4:53    
115  5      1489    SCHOUPPE Anita            Aînées 3      00:48:52  10 kms   12.278  4:53    
116  43     429     PUGNAGHI Patrice          Seniors       00:49:07  10 kms   12.215  4:54    
117  44     1429    PARISIS Vincenzo          Seniors       00:49:07  10 kms   12.215  4:54    
118  6      474     ALBERT Yasmine            Dames         00:49:55  10 kms   12.020  4:59    
119  12     1474    ALBERT Bernard            Vétérans 2    00:49:55  10 kms   12.020  4:59    
120  5      473     VAN EERDEWEGH Christine   Aînées 1      00:50:00  10 kms   12.000  5:00    
121  6      1473    MOSTIN Annie              Aînées 1      00:50:00  10 kms   12.000  5:00    
122  7      398     LUTZELER Catherine        Dames         00:50:05  10 kms   11.980  5:00    
123  45     1398    HUBERT Charles            Seniors       00:50:05  10 kms   11.980  5:00    
124  24     462     IZZARELLI Donato          Vétérans 1    00:50:17  10 kms   11.932  5:01    
125  5      1462    VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:50:17  10 kms   11.932  5:01    
126  6      475     KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    00:50:21  10 kms   11.916  5:02    
127  25     1475    BONSEMBIANTE Fabrice      Vétérans 1    00:50:21  10 kms   11.916  5:02    
128  13     389     GOEMINNE Pascal           Vétérans 2    00:50:34  10 kms   11.865  5:03    
129  2      1389    BEAUSART Anne-Marie       Aînées 2      00:50:34  10 kms   11.865  5:03    
130  7      385     IULIANETTI Renato         Vétérans 3    00:50:45  10 kms   11.822  5:04    
131  8      1385    LECOMTE Freddy            Vétérans 3    00:50:45  10 kms   11.822  5:04    
132  7      430     ROUGE Martine             Aînées 1      00:51:08  10 kms   11.734  5:06    
133  26     1430    VANVEUREN Christian       Vétérans 1    00:51:08  10 kms   11.734  5:06    
134  8      447     DAPRA Orelie              Dames         00:51:28  10 kms   11.658  5:08    
135  27     1447    SCALZO Loris              Vétérans 1    00:51:28  10 kms   11.658  5:08    
136  15     400     BACQUAERT François        Espoirs       00:51:33  10 kms   11.639  5:09    
137  16     1400    DE THIBAUT Jephan         Espoirs       00:51:33  10 kms   11.639  5:09    
138  28     471     HALLEMANS Jean-Pierre     Vétérans 1    00:51:37  10 kms   11.624  5:09    
139  9      1471    VAN AKKER Roger           Vétérans 3    00:51:37  10 kms   11.624  5:09    
140  3      456     SURIN Muriel              Aînées 2      00:51:40  10 kms   11.612  5:10    
141  14     1456    PARMENTIER Christian      Vétérans 2    00:51:40  10 kms   11.612  5:10    
142  8      442     PIERART Myriam            Aînées 1      00:52:55  10 kms   11.338  5:17    
143  9      1442    COUSSEMENT Valérie        Dames         00:52:55  10 kms   11.338  5:17    
144  46     432     TROCH Nils                Seniors       00:53:05  10 kms   11.302  5:18    
145  4      1432    MICCICHE Maria            Aînées 2      00:53:05  10 kms   11.302  5:18    
146  10     493     PASSEAU Florence          Dames         00:54:12  10 kms   11.070  5:25    
147  47     1493    LECOMTE Joël              Seniors       00:54:12  10 kms   11.070  5:25    
148  15     500     TERMOLLE Frédéric         Vétérans 2    00:54:17  10 kms   11.053  5:25    
149  3      1500    OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    00:54:17  10 kms   11.053  5:25    
150  11     387     DEREUME Alice             Dames         00:54:41  10 kms   10.972  5:28    
151  17     1387    STYNS Thomas              Espoirs       00:54:41  10 kms   10.972  5:28    
152  48     469     VANUS Quentin             Seniors       00:55:03  10 kms   10.899  5:30    
153  12     1469    RENARD Sophie             Dames         00:55:03  10 kms   10.899  5:30    
154  16     439     MILCENT Jacques           Vétérans 2    00:55:19  10 kms   10.846  5:31    
155  5      1439    MICHAUX Pascale           Aînées 2      00:55:19  10 kms   10.846  5:31    
156  17     484     GALLEZ Pierre             Vétérans 2    00:55:36  10 kms   10.791  5:33    
157  49     1484    GALLEZ Jérôme             Seniors       00:55:36  10 kms   10.791  5:33    
158  6      463     CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      00:56:46  10 kms   10.569  5:40    
159  6      1463    ORLANDO Elvira            Aînées 2      00:56:46  10 kms   10.569  5:40    
160  18     458     MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:57:44  10 kms   10.392  5:46    
161  7      1458    PALUMBO Lucia             Aînées 2      00:57:44  10 kms   10.392  5:46    
162  7      428     DANIEL Christiane         Aînées 3      00:58:31  10 kms   10.253  5:51    
163  10     1428    CASTIAUX Gérard           Vétérans 3    00:58:31  10 kms   10.253  5:51    
164  8      485     DE LEEUW Georgette        Aînées 3      00:58:35  10 kms   10.241  5:51    
165  8      1485    TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      00:58:35  10 kms   10.241  5:51    
166  9      436     TILTE Betty               Aînées 2      00:58:41  10 kms   10.224  5:52    
167  29     1436    DELIN Alain               Vétérans 1    00:58:41  10 kms   10.224  5:52    
168  10     499     VAN ASSCHE Micheline      Aînées 2      01:01:44  10 kms   9.719   6:10    
169  13     1499    TERMOLLE Julie            Dames         01:01:44  10 kms   9.719   6:10    
170  50     445     GEOFFROY Robin            Seniors       01:02:06  10 kms   9.661   6:12    
171  19     1445    GEOFFROY Patrick          Vétérans 2    01:02:06  10 kms   9.661   6:12    
172  14     492     DIROESCU Raluca           Dames         01:03:58  10 kms   9.379   6:23    
173  51     1492    ITIER David               Seniors       01:03:58  10 kms   9.379   6:23    
174  9      476     MALTIER Christine         Aînées 1      01:04:22  10 kms   9.321   6:26    
175  30     1476    MALTIER Jean-Marie        Vétérans 1    01:04:22  10 kms   9.321   6:26    
176  20     482     BARBETTI Gino             Vétérans 2    01:04:26  10 kms   9.311   6:26    
177  9      1482    BARBUSCIA Antonieta       Aînées 3      01:04:26  10 kms   9.311   6:26    
178  10     472     DE COSTER Rigarda         Aînées 3      01:35:50  10 kms   6.260   9:35    


Challenge Soignies 2010