17° challenge de l'entité sonégienne - 2012


Challenge Soignies 2012

Thieusies - 22° jogging théodosien - 2011

Dénomination   Thieusies - 22° jogging théodosien - 2011   10 kms
Date   lundi 13 août 2012  
Adresse  Ecole communale
 rue de la Motte
 Thieusies
    Voir carte d'accès
Contact

 Didier Renard

  

   065/ 728.858
Courses  10 kms
 5,5 kms
 10 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours roulant sur chemin campagnard  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs STILITE Yoann BONSIGNORE Luca NOCITRA Rocco
10 kms Seniors 1 EMERE Benjamin CORDIER Cédric WASTIAU Thomas
10 kms Seniors 2 CAILLEAU Benjamin CONTANT Jérôme ROLAND Frédéric
10 kms Vétérans 1 CAUDRON David BARAS Frédéric DURANT Patrick
10 kms Vétérans 2 VAN DEN BERGH Alain PILLON Philippe TEGAS Giovanni
10 kms Vétérans 3 RANDOUR Gery DE RIDDER René HOYOIS Luc
10 kms Vétérans 4 RIGO Claude VAN HONACKER Etienne VANDENELSEN Jean-Pierre
10 kms Vétérans 5 COUGNEAU Bruno NIGAUT Jean-Pierre LABROUSSE Lucien
10 kms Vétérans 6 BEKERS Noël KESTELOOT Jacques LELANGUE José
10 kms Vétérans 7 ERAERTS Willy MONFORT André POLAIN Jean-Claude
10 kms Jeunes filles ROLAND Amélie
10 kms Dames ROUSSEAU Laurence PATERNOSTER Mélanie SIMON Stéphanie
10 kms Aînées 1 DELIEGE Hélène ALBERT Yasmine CAT Carine
10 kms Aînées 2 PIERRARD Christelle DERONNE Christelle GAUTHIER Cécile
10 kms Aînées 3 DELEM Pascale DEMEULENAERE Sophie BOGAERT Nathalie
10 kms Aînées 4 DONALDSON Morag THIRION Françoise LOCHE Lucrèce
10 kms Aînées 5 PARISIS Marie-Christine DAMBLON Régine VANDEN HEEDE Chantal
10 kms Aînées 6 SCOUBEAU Anne-Marie SCHOUPPE Anita DELCOURT Chantal
5,5 kms Messieurs MOLLA Demeke LEDUC Sébastien DARCK Jonathan
5,5 kms Dames ROUSSEAU Clara MUREZ Marjorie ANDRINA Beatrice
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 210 EMERE Benjamin Seniors 1 00:36:25 10 kms 17.135 3:30
2 1 177 CAUDRON David Vétérans 1 00:36:46 10 kms 16.971 3:32
3 2 137 CORDIER Cédric Seniors 1 00:36:50 10 kms 16.941 3:32
4 3 148 WASTIAU Thomas Seniors 1 00:37:08 10 kms 16.804 3:34
5 2 176 BARAS Frédéric Vétérans 1 00:37:49 10 kms 16.500 3:38
6 3 118 DURANT Patrick Vétérans 1 00:38:34 10 kms 16.179 3:42
7 1 270 VAN DEN BERGH Alain Vétérans 2 00:38:44 10 kms 16.110 3:43
8 1 242 CAILLEAU Benjamin Seniors 2 00:38:57 10 kms 16.020 3:44
9 2 84 CONTANT Jérôme Seniors 2 00:39:09 10 kms 15.938 3:45
10 4 179 BAILY Damien Seniors 1 00:39:38 10 kms 15.744 3:48
11 1 53 STILITE Yoann Espoirs 00:39:49 10 kms 15.671 3:49
12 4 116 ROUSSEAU Raymond Vétérans 1 00:39:51 10 kms 15.658 3:49
13 5 227 DAMAGEUX Remi Seniors 1 00:40:28 10 kms 15.420 3:53
14 6 237 DEBLANDER Romain Seniors 1 00:40:30 10 kms 15.407 3:53
15 7 109 PELLERIAUX Thomas Seniors 1 00:40:39 10 kms 15.350 3:54
16 8 156 KOWALCZYK Benoît Seniors 1 00:40:45 10 kms 15.312 3:55
17 2 168 PILLON Philippe Vétérans 2 00:40:50 10 kms 15.281 3:55
18 9 94 DECOSTRE Adrien Seniors 1 00:40:55 10 kms 15.250 3:56
19 3 45 ROLAND Frédéric Seniors 2 00:41:08 10 kms 15.170 3:57
20 3 79 TEGAS Giovanni Vétérans 2 00:41:11 10 kms 15.151 3:57
21 5 174 STERCKX Fabrice Vétérans 1 00:41:30 10 kms 15.036 3:59
22 4 196 SOHNLE Erich Seniors 2 00:41:42 10 kms 14.964 4:00
23 6 192 LIBERT Patrick Vétérans 1 00:41:45 10 kms 14.946 4:00
24 4 195 GIUNTA Santo Vétérans 2 00:41:55 10 kms 14.886 4:01
25 5 73 BEIGNE Francis Vétérans 2 00:42:00 10 kms 14.857 4:02
26 7 57 VIART Gilles Vétérans 1 00:42:07 10 kms 14.815 4:02
27 6 16 DEREUME Pascal Vétérans 2 00:42:24 10 kms 14.716 4:04
28 1 206 RIGO Claude Vétérans 4 00:42:28 10 kms 14.693 4:05
29 10 211 ROMBAUX Jérémy Seniors 1 00:42:41 10 kms 14.619 4:06
30 5 248 POLVENT Stéphane Seniors 2 00:42:44 10 kms 14.602 4:06
31 7 247 TAQUET Benoît Vétérans 2 00:43:02 10 kms 14.500 4:08
32 8 193 FRECOURT Xavier Vétérans 1 00:43:13 10 kms 14.438 4:09
33 9 87 LACOMBLEZ Jérôme Vétérans 1 00:43:17 10 kms 14.416 4:09
34 10 253 RUSTIN Fabian Vétérans 1 00:43:29 10 kms 14.350 4:10
35 11 221 GIVRON Régis Seniors 1 00:43:38 10 kms 14.300 4:11
36 8 98 RICOUR Serge Vétérans 2 00:44:02 10 kms 14.171 4:14
37 12 219 SULMON David Seniors 1 00:44:05 10 kms 14.155 4:14
38 6 149 LIBERT Thierry Seniors 2 00:44:13 10 kms 14.112 4:15
39 1 89 RANDOUR Gery Vétérans 3 00:44:15 10 kms 14.101 4:15
40 11 102 BEEDLE Pascal Vétérans 1 00:44:31 10 kms 14.017 4:16
41 7 17 DESCHUYTENEER Marc Seniors 2 00:44:44 10 kms 13.949 4:18
42 9 120 SIMON Pascal Vétérans 2 00:44:54 10 kms 13.897 4:19
43 1 275 COUGNEAU Bruno Vétérans 5 00:45:02 10 kms 13.856 4:19
44 12 15 DENGHIEN Laurent Vétérans 1 00:45:03 10 kms 13.851 4:19
45 13 274 COUGNEAU Vincent Seniors 1 00:45:06 10 kms 13.835 4:20
46 2 185 DE RIDDER René Vétérans 3 00:45:10 10 kms 13.815 4:20
47 14 161 DUBAR Thomas Seniors 1 00:45:12 10 kms 13.805 4:20
48 2 140 VAN HONACKER Etienne Vétérans 4 00:45:40 10 kms 13.664 4:23
49 3 100 HOYOIS Luc Vétérans 3 00:45:42 10 kms 13.654 4:23
50 13 83 HAULAIT Alain Vétérans 1 00:45:46 10 kms 13.634 4:24
51 2 39 NIGAUT Jean-Pierre Vétérans 5 00:45:55 10 kms 13.589 4:24
52 14 160 STOCKE David Vétérans 1 00:45:58 10 kms 13.575 4:25
53 15 105 DE VREESE Damien Seniors 1 00:46:01 10 kms 13.560 4:25
54 8 233 LECOMTE Joël Seniors 2 00:46:07 10 kms 13.530 4:26
55 9 147 SMOUSE Hervé Seniors 2 00:46:09 10 kms 13.521 4:26
56 15 244 WILLEMS Simon Vétérans 1 00:46:11 10 kms 13.511 4:26
57 3 129 LABROUSSE Lucien Vétérans 5 00:46:15 10 kms 13.491 4:26
58 10 152 PENTE Matthias Seniors 2 00:46:25 10 kms 13.443 4:27
59 16 171 DEBAISE Michaël Vétérans 1 00:46:28 10 kms 13.428 4:28
60 11 279 TRUYENS Vincent Seniors 2 00:46:30 10 kms 13.419 4:28
61 4 238 DEBLANDER Bruno Vétérans 3 00:46:32 10 kms 13.409 4:28
62 5 127 LUNELLI Diego Vétérans 3 00:46:44 10 kms 13.352 4:29
63 12 103 DEOME Pierre Seniors 2 00:46:49 10 kms 13.328 4:30
64 10 36 MARBAIX Didier Vétérans 2 00:46:51 10 kms 13.319 4:30
65 11 260 LETELLIER Jean-Luc Vétérans 2 00:47:15 10 kms 13.206 4:32
66 13 30 LEFEBVRE Paulin Seniors 2 00:47:17 10 kms 13.197 4:32
67 4 131 NIESSENS André Vétérans 5 00:47:20 10 kms 13.183 4:33
68 12 48 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:47:25 10 kms 13.159 4:33
69 1 194 PIERRARD Christelle Aînées 2 00:47:32 10 kms 13.127 4:34 70 17 101 CODUTTI Marco Vétérans 1 00:47:36 10 kms 13.109 4:34 71 18 99 GODAERT Pol Vétérans 1 00:47:38 10 kms 13.100 4:34 72 13 76 IZZARELLI Donato Vétérans 2 00:47:43 10 kms 13.077 4:35 73 19 243 BLAUWART Emmanuel Vétérans 1 00:47:55 10 kms 13.022 4:36 74 6 162 LEJEUNE Christian Vétérans 3 00:48:00 10 kms 13.000 4:36 75 7 41 PISCART Pierre Vétérans 3 00:48:03 10 kms 12.986 4:37 76 20 255 DELCORDE Bernard Vétérans 1 00:48:06 10 kms 12.972 4:37 77 1 173 PARISIS Marie-Christine Aînées 5 00:48:09 10 kms 12.959 4:37 78 8 5 CICERO Epifanio Vétérans 3 00:48:13 10 kms 12.941 4:38 79 1 3 BEKERS Noël Vétérans 6 00:48:16 10 kms 12.928 4:38 80 1 225 DELEM Pascale Aînées 3 00:48:18 10 kms 12.919 4:38 81 3 56 VANDENELSEN Jean-Pierre Vétérans 4 00:48:24 10 kms 12.892 4:39 82 21 92 NOCITRA Giacomo Vétérans 1 00:48:34 10 kms 12.848 4:40 83 16 200 BOCKLANDT Julian Seniors 1 00:48:38 10 kms 12.830 4:40 84 14 142 DEGRELLE Eric Vétérans 2 00:48:40 10 kms 12.821 4:40 85 9 249 HOUDELETTE Pascal Vétérans 3 00:48:46 10 kms 12.795 4:41 86 10 66 THIEBAUX Bertrand Vétérans 3 00:48:48 10 kms 12.786 4:41 87 4 172 TURPIN Bernard Vétérans 4 00:48:52 10 kms 12.769 4:41 88 14 283 TENAUD Valentin Seniors 2 00:48:54 10 kms 12.760 4:42 89 1 82 ROUSSEAU Laurence Dames 00:48:56 10 kms 12.752 4:42 90 5 67 HAROUCHE Albert Vétérans 5 00:48:59 10 kms 12.739 4:42 91 5 62 MARSILLE Thierry Vétérans 4 00:49:00 10 kms 12.734 4:42 92 6 146 VAN DEN BRULLE Roland Vétérans 5 00:49:02 10 kms 12.726 4:42 93 15 7 DEFER Jean-Claude Seniors 2 00:49:06 10 kms 12.708 4:43 94 6 31 LEMAHIEU Marnix Vétérans 4 00:49:07 10 kms 12.704 4:43 95 15 88 DEBRUYN Thierry Vétérans 2 00:49:09 10 kms 12.695 4:43 96 2 136 PATERNOSTER Mélanie Dames 00:49:13 10 kms 12.678 4:43 97 7 112 DUBOIS Philippe Vétérans 4 00:49:16 10 kms 12.665 4:44 98 16 32 LUCAS Romuald Seniors 2 00:49:19 10 kms 12.652 4:44 99 8 181 DE WULF Luc Vétérans 4 00:49:33 10 kms 12.593 4:45 100 17 235 COULON Sylvain Seniors 1 00:49:39 10 kms 12.567 4:46 101 17 197 ADANT Olivier Seniors 2 00:49:45 10 kms 12.542 4:47 102 18 186 KEYAERT David Seniors 2 00:49:48 10 kms 12.530 4:47 103 11 203 ABIDAT Djamal Vétérans 3 00:49:56 10 kms 12.496 4:48 104 7 143 NOEL Serge Vétérans 5 00:49:59 10 kms 12.484 4:48 105 8 74 MESTER Marcel Vétérans 5 00:50:02 10 kms 12.471 4:48 106 22 91 DUBREUCQ Philippe Vétérans 1 00:50:05 10 kms 12.459 4:48 107 16 22 FLAMANG Jean-Pierre Vétérans 2 00:50:07 10 kms 12.450 4:49 108 17 273 VAZZANO Giuseppe Vétérans 2 00:50:09 10 kms 12.442 4:49 109 19 190 GOETHALS Maxence Seniors 2 00:50:17 10 kms 12.409 4:50 110 9 1 CATY Eric Vétérans 5 00:50:19 10 kms 12.401 4:50 111 20 163 SERAFIN Lorenzo Seniors 2 00:50:21 10 kms 12.393 4:50 112 18 271 ROISEUX Alain Vétérans 2 00:50:26 10 kms 12.372 4:50 113 9 236 COULON Christian Vétérans 4 00:50:44 10 kms 12.299 4:52 114 10 134 TOUSSAINT Jean-Noël Vétérans 4 00:50:47 10 kms 12.287 4:52 115 2 246 DERONNE Christelle Aînées 2 00:50:49 10 kms 12.279 4:53 116 10 95 FAILLE Jacquy Vétérans 5 00:50:52 10 kms 12.267 4:53 117 2 213 DAMBLON Régine Aînées 5 00:50:54 10 kms 12.259 4:53 118 23 119 LENGLAIS Frank Vétérans 1 00:50:55 10 kms 12.255 4:53 119 1 72 ERAERTS Willy Vétérans 7 00:50:57 10 kms 12.247 4:53 120 12 165 DAME Jean-Marie Vétérans 3 00:50:59 10 kms 12.239 4:54 121 11 106 SCOUMANNE Léon Vétérans 5 00:51:03 10 kms 12.223 4:54 122 11 110 HOURLIER Michel Vétérans 4 00:51:07 10 kms 12.207 4:54 123 13 268 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:51:09 10 kms 12.199 4:55 124 24 50 SAINTGHISLAIN Fabian Vétérans 1 00:51:12 10 kms 12.187 4:55 125 14 282 LETE André-Pierre Vétérans 3 00:51:14 10 kms 12.179 4:55 126 12 6 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 4 00:51:17 10 kms 12.167 4:55 127 13 2 BEAU Christian Vétérans 4 00:51:24 10 kms 12.140 4:56 128 21 216 BAUWENS Pascal Seniors 2 00:51:46 10 kms 12.054 4:58 129 3 170 SIMON Stéphanie Dames 00:51:49 10 kms 12.042 4:58 130 19 124 FLAMENT Eddy Vétérans 2 00:51:51 10 kms 12.034 4:59 131 4 157 VAST Catherine Dames 00:51:52 10 kms 12.030 4:59 132 22 35 MANCHEL Patrick Seniors 2 00:51:54 10 kms 12.023 4:59 133 14 222 DI BLASIO Donato Vétérans 4 00:51:56 10 kms 12.015 4:59 134 12 27 LAENENS Francis Vétérans 5 00:52:06 10 kms 11.976 5:00 135 13 212 LEJEUNE Jean Vétérans 5 00:52:12 10 kms 11.954 5:01 136 20 280 LEMAIRE Vincent Vétérans 2 00:52:30 10 kms 11.885 5:02 137 2 14 DEMEULENAERE Sophie Aînées 3 00:52:39 10 kms 11.851 5:03 138 3 218 BOGAERT Nathalie Aînées 3 00:52:42 10 kms 11.840 5:04 139 15 251 CLEMENT Christian Vétérans 4 00:52:45 10 kms 11.829 5:04 140 14 121 NECHELPUT Jean-Marie Vétérans 5 00:52:47 10 kms 11.821 5:04 141 2 59 BONSIGNORE Luca Espoirs 00:52:52 10 kms 11.803 5:05 142 1 12 DELIEGE Hélène Aînées 1 00:52:54 10 kms 11.795 5:05 143 15 60 BONSIGNORE Vincent Vétérans 3 00:52:58 10 kms 11.780 5:05 144 18 11 DELEU David Seniors 1 00:53:06 10 kms 11.751 5:06 145 25 266 FORGES Vincent Vétérans 1 00:53:09 10 kms 11.740 5:06 146 26 117 HOSTIER Nicolas Vétérans 1 00:53:11 10 kms 11.732 5:06 147 4 278 COLLET Christine Aînées 3 00:53:13 10 kms 11.725 5:07 148 16 209 BOGAERT Bertrand Vétérans 4 00:53:21 10 kms 11.696 5:07 149 23 191 PENSEZ Paul Seniors 2 00:53:28 10 kms 11.670 5:08 150 17 207 PIRET Paul Vétérans 4 00:53:31 10 kms 11.659 5:08 151 16 141 LOISEAU Patrick Vétérans 3 00:53:33 10 kms 11.652 5:08 152 18 257 ATATY Christian Vétérans 4 00:53:36 10 kms 11.641 5:09 153 15 175 GERARD Henri Vétérans 5 00:53:44 10 kms 11.612 5:10 154 19 231 CESCHIN Giuseppe Vétérans 4 00:53:50 10 kms 11.591 5:10 155 27 220 LOMBARD Christian Vétérans 1 00:53:53 10 kms 11.580 5:10 156 20 138 PUGNAGHI Marc Vétérans 4 00:53:56 10 kms 11.569 5:11 157 21 217 PATERNOSTRE Jean-Jacques Vétérans 2 00:53:58 10 kms 11.562 5:11 158 28 113 CETIN Muzaffer Vétérans 1 00:54:00 10 kms 11.555 5:11 159 16 159 VINCENT Albert Vétérans 5 00:54:04 10 kms 11.541 5:11 160 21 205 MARIANO Salvatore Vétérans 4 00:54:08 10 kms 11.527 5:12 161 19 188 BOISDEQUIN Julien Seniors 1 00:54:19 10 kms 11.488 5:13 162 17 167 STRUMELLE Jean Michel Vétérans 3 00:54:22 10 kms 11.477 5:13 163 22 96 DENIS Christian Vétérans 4 00:54:27 10 kms 11.460 5:14 164 3 24 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:54:29 10 kms 11.453 5:14 165 18 34 MALBRECQ Bernard Vétérans 3 00:54:31 10 kms 11.446 5:14 166 4 128 ROMBAUX Sabrina Aînées 2 00:54:34 10 kms 11.435 5:14 167 19 166 BONSEMBIANTE Fabrice Vétérans 3 00:54:37 10 kms 11.425 5:15 168 22 281 ABRAHAM Michel Vétérans 2 00:54:39 10 kms 11.418 5:15 169 23 20 DE VYLDER Luc Vétérans 4 00:54:40 10 kms 11.414 5:15 170 5 272 WHITE Elizabeth Aînées 2 00:54:43 10 kms 11.404 5:15 171 20 245 CILIBERTO Emmanuel Vétérans 3 00:54:52 10 kms 11.373 5:16 172 21 9 DELEU Patrick Vétérans 3 00:54:54 10 kms 11.366 5:16 173 24 49 ROUSSEL Cédric Seniors 2 00:55:02 10 kms 11.338 5:17 174 1 51 SCOUBEAU Anne-Marie Aînées 6 00:55:08 10 kms 11.318 5:18 175 22 150 PAINDAVOINE Jean-Claude Vétérans 3 00:55:12 10 kms 11.304 5:18 176 3 154 VANDEN HEEDE Chantal Aînées 5 00:55:14 10 kms 11.297 5:18 177 25 130 DERIDDER Rodney Seniors 2 00:55:20 10 kms 11.277 5:19 178 23 21 ENGLEBERT Daniel Vétérans 3 00:55:22 10 kms 11.270 5:19 179 24 85 HONOREZ Christian Vétérans 3 00:55:24 10 kms 11.263 5:19 180 5 4 CERISIER Delphine Dames 00:55:26 10 kms 11.256 5:19 181 24 263 BAUTHIER Christian Vétérans 4 00:55:38 10 kms 11.216 5:20 182 6 10 DELEU Stéphanie Dames 00:55:40 10 kms 11.209 5:21 183 25 164 PALMIERI Lorenzo Vétérans 4 00:55:42 10 kms 11.202 5:21 184 26 115 GILSOUL Serge Seniors 2 00:55:44 10 kms 11.196 5:21 185 2 37 MONFORT André Vétérans 7 00:55:46 10 kms 11.189 5:21 186 26 214 FOUBERT Louis-Marie Vétérans 4 00:56:04 10 kms 11.129 5:23 187 23 254 ZAJEGA Jean-Luc Vétérans 2 00:56:07 10 kms 11.119 5:23 188 27 189 DERUE Manuel Seniors 2 00:56:10 10 kms 11.109 5:24 189 25 234 MILCENT Jacques Vétérans 3 00:56:12 10 kms 11.103 5:24 190 27 262 FORDHAM Guy Vétérans 4 00:56:17 10 kms 11.086 5:24 191 28 229 VINCITORE Grégory Seniors 2 00:56:19 10 kms 11.080 5:24 192 26 226 CARLIER Bruno Vétérans 3 00:56:22 10 kms 11.070 5:25 193 28 215 OULD Gilbert Vétérans 4 00:56:25 10 kms 11.060 5:25 194 7 187 HENDRICKX Magaly Dames 00:56:28 10 kms 11.050 5:25 195 2 135 SCHOUPPE Anita Aînées 6 00:56:30 10 kms 11.044 5:25 196 27 252 LHERMITE Jean-Paul Vétérans 3 00:56:32 10 kms 11.037 5:26 197 17 29 LECOMTE Freddy Vétérans 5 00:56:36 10 kms 11.024 5:26 198 29 250 CAUDRON Jean-Louis Vétérans 4 00:56:37 10 kms 11.021 5:26 199 28 264 BOISDEQUIN Philippe Vétérans 3 00:56:40 10 kms 11.011 5:26 200 29 224 SOLAGNA Fabrice Vétérans 1 00:56:44 10 kms 10.998 5:27 201 4 52 SERGEANT Cécilia Aînées 5 00:56:53 10 kms 10.969 5:28 202 30 18 DESCHUYTENEER Willy Vétérans 4 00:56:54 10 kms 10.966 5:28 203 5 54 TIMMERMANS Danielle Aînées 3 00:57:07 10 kms 10.925 5:29 204 29 198 LAURENT Jean Vétérans 3 00:57:16 10 kms 10.896 5:30 205 5 26 HERPHELIN Arlette Aînées 5 00:57:19 10 kms 10.886 5:30 206 31 25 HERPHELIN Philippe Vétérans 4 00:57:21 10 kms 10.880 5:30 207 2 77 KESTELOOT Jacques Vétérans 6 00:57:24 10 kms 10.871 5:31 208 20 153 BLANCHART Nicolas Seniors 1 00:57:29 10 kms 10.855 5:31 209 6 38 MOREAUX Nathalie Aînées 2 00:57:33 10 kms 10.842 5:32 210 30 151 GOSSET Didier Vétérans 3 00:57:35 10 kms 10.836 5:32 211 30 104 TIMMERMANS David Vétérans 1 00:57:39 10 kms 10.823 5:32 212 3 42 POLAIN Jean-Claude Vétérans 7 00:57:41 10 kms 10.817 5:32 213 3 184 LELANGUE José Vétérans 6 00:57:44 10 kms 10.808 5:33 214 18 199 SIBENI Aldo Vétérans 5 00:58:01 10 kms 10.755 5:34 215 1 256 DONALDSON Morag Aînées 4 00:58:16 10 kms 10.709 5:36 216 4 108 ORVAG Pierre Vétérans 7 00:58:22 10 kms 10.691 5:36 217 21 43 PREVOT Patrick Seniors 1 00:58:23 10 kms 10.687 5:36 218 2 97 THIRION Françoise Aînées 4 00:58:25 10 kms 10.681 5:37 219 2 239 ALBERT Yasmine Aînées 1 00:58:28 10 kms 10.672 5:37 220 4 111 VARISELLI Franco Vétérans 6 00:58:30 10 kms 10.666 5:37 221 31 78 POTTIER Pascal Vétérans 3 00:58:37 10 kms 10.645 5:38 222 19 114 STIEVENART Edgard Vétérans 5 00:58:39 10 kms 10.639 5:38 223 32 133 CUIGNEZ Philippe Vétérans 3 00:58:42 10 kms 10.630 5:38 224 5 71 BRABANT Robert Vétérans 7 00:58:50 10 kms 10.606 5:39 225 3 90 LOCHE Lucrèce Aînées 4 00:58:52 10 kms 10.600 5:39 226 1 47 ROLAND Amélie Jeunes filles 00:59:04 10 kms 10.564 5:40 227 20 178 SCICHILONE Vincent Vétérans 5 00:59:27 10 kms 10.496 5:42 228 8 284 MURENU Consuela Dames 00:59:44 10 kms 10.446 5:44 229 24 69 MENU Robert Vétérans 2 01:00:18 10 kms 10.348 5:47 230 29 33 LUCAS Alexis Seniors 2 01:00:22 10 kms 10.336 5:48 231 7 228 FARRY Karen Aînées 2 01:00:27 10 kms 10.322 5:48 232 33 267 JANSSENS Roland Vétérans 3 01:00:29 10 kms 10.316 5:48 233 34 276 BOEMINNE Pascal Vétérans 3 01:00:35 10 kms 10.299 5:49 234 6 201 TERRASSE Jocelyne Aînées 3 01:00:38 10 kms 10.291 5:49 235 4 277 BEAUSART Anne-Marie Aînées 4 01:00:40 10 kms 10.285 5:50 236 5 13 DEMESSE Dominique Aînées 4 01:00:44 10 kms 10.274 5:50 237 6 265 CANIVEZ Martine Aînées 5 01:00:46 10 kms 10.268 5:50 238 6 125 RENARD Jacqueline Aînées 4 01:00:48 10 kms 10.263 5:50 239 21 126 GOMEZ Edouard Vétérans 5 01:00:50 10 kms 10.257 5:50 240 31 285 PLATTEAU Olivier Vétérans 1 01:00:52 10 kms 10.251 5:51 241 22 158 GOFFIN Jean-Philippe Seniors 1 01:01:19 10 kms 10.176 5:53 242 30 230 DE MUYLDER Alexander Seniors 2 01:01:24 10 kms 10.162 5:54 243 7 122 DEQUAN Danièle Aînées 5 01:01:46 10 kms 10.102 5:56 244 3 93 NOCITRA Rocco Espoirs 01:01:57 10 kms 10.072 5:57 245 4 259 SAUVAGE Doryan Espoirs 01:02:00 10 kms 10.064 5:57 246 6 107 OPDEBEECK Willy Vétérans 7 01:02:02 10 kms 10.059 5:57 247 7 123 ROLAND Cathy Aînées 3 01:02:06 10 kms 10.048 5:58 248 8 68 DASSONVILLE Michèle Aînées 5 01:02:13 10 kms 10.029 5:58 249 25 240 PIRET Alain Vétérans 2 01:02:16 10 kms 10.021 5:59 250 26 70 SEL Alain Vétérans 2 01:02:41 10 kms 9.954 6:01 251 9 64 VANHUFFELEN Josseline Aînées 5 01:02:55 10 kms 9.917 6:02 252 10 145 VERBANCK Josiane Aînées 5 01:02:57 10 kms 9.912 6:03 253 3 58 CAT Carine Aînées 1 01:03:49 10 kms 9.778 6:08 254 31 61 TRICOT Alain Seniors 2 01:03:50 10 kms 9.775 6:08 255 35 269 LENOIR Gérard Vétérans 3 01:04:19 10 kms 9.701 6:11 256 36 286 SARTI Mario Vétérans 3 01:05:01 10 kms 9.597 6:15 257 11 28 LECLERCQ Monique Aînées 5 01:05:23 10 kms 9.543 6:17 258 4 40 PIERART Myriam Aînées 1 01:06:00 10 kms 9.454 6:20 259 7 202 DEMARBAIX Marcel Vétérans 7 01:06:02 10 kms 9.449 6:20 260 3 65 DELCOURT Chantal Aînées 6 01:06:24 10 kms 9.397 6:23 261 32 46 ROLAND Philippe Vétérans 1 01:06:26 10 kms 9.392 6:23 262 32 183 PUGNAGHI Patrice Seniors 2 01:06:41 10 kms 9.357 6:24 263 8 132 DESCAMPS Véronique Aînées 3 01:07:09 10 kms 9.292 6:27 264 37 80 CAUSEUR Alain Vétérans 3 01:07:11 10 kms 9.288 6:27 265 38 86 MARIEN Eric Vétérans 3 01:07:13 10 kms 9.283 6:27 266 22 155 RUELLE Léon Vétérans 5 01:08:27 10 kms 9.116 6:34 267 8 144 PUTTAERT Félix Vétérans 7 01:08:48 10 kms 9.069 6:36 268 9 241 LECLERCQ Sarah Dames 01:08:51 10 kms 9.063 6:37 269 12 139 CAMPAGNA Antonia Aînées 5 01:10:03 10 kms 8.907 6:44 270 9 81 MICCICHE Maria Aînées 3 01:10:05 10 kms 8.903 6:44 271 7 258 COPOIS Marie-Françoise Aînées 4 01:12:52 10 kms 8.563 7:00 272 9 169 DECUYPER Jean Vétérans 7 01:12:58 10 kms 8.551 7:00 273 8 204 PALUMBO Lucia Aînées 4 01:13:11 10 kms 8.526 7:02 274 27 75 LOZANO Jean-Claude Vétérans 2 01:13:47 10 kms 8.457 7:05 275 23 261 BERWART Georges Vétérans 5 01:14:42 10 kms 8.353 7:10 276 32 182 GEOFFROY Patrick Vétérans 4 01:15:32 10 kms 8.261 7:15 277 13 232 JACOBS Claudine Aînées 5 01:15:40 10 kms 8.246 7:16 278 10 223 TEGAS Claudine Aînées 3 01:17:20 10 kms 8.068 7:26 279 11 208 ORLANDO Elvira Aînées 3 01:17:21 10 kms 8.067 7:26
Course : 5,5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 409 MOLLA Demeke Messieurs 00:17:49 5,5 kms 18.185 3:17
2 2 433 LEDUC Sébastien Messieurs 00:18:37 5,5 kms 17.403 3:26
3 3 410 DARCK Jonathan Messieurs 00:19:02 5,5 kms 17.022 3:31
4 4 411 BOSSANT Jean-François Messieurs 00:19:18 5,5 kms 16.787 3:34
5 5 427 SCHMIT John Messieurs 00:20:29 5,5 kms 15.817 3:47
6 6 435 BEUGNIES Florian Messieurs 00:20:51 5,5 kms 15.539 3:51
7 7 426 BERTOLUTTI Arnaud Messieurs 00:21:01 5,5 kms 15.416 3:53
8 8 454 DOCLOT Frédéric Messieurs 00:21:24 5,5 kms 15.140 3:57
9 9 442 CECI Michel Messieurs 00:21:47 5,5 kms 14.873 4:02
10 10 448 SAUTELET Sébastien Messieurs 00:22:24 5,5 kms 14.464 4:08
11 11 447 DESSORT Jean-Claude Messieurs 00:24:32 5,5 kms 13.206 4:32
12 12 422 VELGHE Alan Messieurs 00:24:45 5,5 kms 13.090 4:35
13 13 434 VANDERLINDEN Henri Messieurs 00:24:47 5,5 kms 13.073 4:35
14 1 416 ROUSSEAU Clara Dames 00:24:49 5,5 kms 13.055 4:35 15 2 408 MUREZ Marjorie Dames 00:25:12 5,5 kms 12.857 4:40 16 14 407 PLUMET William Messieurs 00:25:36 5,5 kms 12.656 4:44 17 15 401 DUBOIS Jean-Claude Messieurs 00:25:45 5,5 kms 12.582 4:46 18 16 451 DEGANSEMAN Michaël Messieurs 00:26:28 5,5 kms 12.241 4:54 19 3 400 ANDRINA Beatrice Dames 00:26:34 5,5 kms 12.195 4:55 20 4 421 CAULIER Ludivine Dames 00:26:44 5,5 kms 12.119 4:57 21 17 446 SENECHAL Martin Messieurs 00:26:53 5,5 kms 12.052 4:58 22 18 455 DALPIAZ Alban Messieurs 00:26:55 5,5 kms 12.037 4:59 23 5 404 OORLYNCK Pauline Dames 00:27:07 5,5 kms 11.948 5:01 24 19 438 DENGHIEN Benjamin Messieurs 00:27:11 5,5 kms 11.919 5:02 25 20 414 BOUGARD Bernard Messieurs 00:27:19 5,5 kms 11.860 5:03 26 21 441 DELAERE Cyril Messieurs 00:27:44 5,5 kms 11.682 5:08 27 22 412 DUPREZ Jacques Messieurs 00:27:57 5,5 kms 11.592 5:10 28 6 424 DANIEL Christiane Dames 00:28:36 5,5 kms 11.328 5:17 29 23 449 FARRY Callum Messieurs 00:29:03 5,5 kms 11.153 5:22 30 7 431 VAST Audrey Dames 00:29:10 5,5 kms 11.108 5:24 31 24 419 LEGENTIL Roland Messieurs 00:29:12 5,5 kms 11.095 5:24 32 25 430 VAST Alain Messieurs 00:29:34 5,5 kms 10.958 5:28 33 26 425 CASTIAUX Gérard Messieurs 00:30:05 5,5 kms 10.770 5:34 34 27 417 DEBAUDRENGHIEN Philippe Messieurs 00:30:53 5,5 kms 10.491 5:43 35 8 437 SERGEANT Greta Dames 00:30:55 5,5 kms 10.479 5:43 36 9 450 HUYSMAN Madelyne Dames 00:30:57 5,5 kms 10.468 5:43 37 10 443 DEMANET Marie Dames 00:31:18 5,5 kms 10.351 5:47 38 28 406 VAN MELKEBEKE Georges Messieurs 00:31:20 5,5 kms 10.340 5:48 39 11 413 DECKER Bénédicte Dames 00:32:20 5,5 kms 10.020 5:59 40 29 445 HECQ Pierre Messieurs 00:33:11 5,5 kms 9.763 6:08 41 30 440 DELAERE Cédric Messieurs 00:33:24 5,5 kms 9.700 6:11 42 31 439 DELAERE Walter Messieurs 00:33:33 5,5 kms 9.657 6:12 43 12 432 WAYENBERGH Claudine Dames 00:33:35 5,5 kms 9.647 6:13 44 13 453 LOUETTE Pauline Dames 00:34:02 5,5 kms 9.520 6:18 45 14 452 TORDEUR Marie Dames 00:34:04 5,5 kms 9.510 6:18 46 15 420 FLAMENT Aurélie Dames 00:34:08 5,5 kms 9.492 6:19 47 16 403 MAILLEUX Emma Dames 00:34:11 5,5 kms 9.478 6:19 48 17 402 LEMAHIEU Sophie Dames 00:34:33 5,5 kms 9.377 6:23 49 18 423 DENEUBOURG Claude Dames 00:35:14 5,5 kms 9.195 6:31 50 19 418 PAUQUET Josiane Dames 00:38:02 5,5 kms 8.518 7:02 51 20 428 DEVICHE Christiane Dames 00:38:04 5,5 kms 8.511 7:02 52 32 429 SCHMIT Robert Messieurs 00:38:36 5,5 kms 8.393 7:08 53 21 415 DEWIT Mélanie Dames 00:39:11 5,5 kms 8.268 7:15 54 22 444 SAUDOYER Julie Dames 00:40:21 5,5 kms 8.029 7:28 55 23 405 DE ROY Solange Dames 00:42:54 5,5 kms 7.552 7:56 56 33 436 DEMARET Mathieu Messieurs 00:42:56 5,5 kms 7.546 7:57 57 24 180 DE WULF Rigarda Dames 00:48:32 5,5 kms 6.675 8:59 58 25 456 VANDEVELDE Ginu Dames 00:48:40 5,5 kms 6.657 9:00
Course : 10 kms Han
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 23 FRANCOIS Luc Messieurs 00:39:12 10 kms Ha15.918 3:46


Challenge Soignies 2012