22° challenge de l'entité sonégienne - 2017


Challenge Soignies 2017

Soignies - 3° jogging de printemps - 2017

Dénomination   Soignies - 3° jogging de printemps - 2017   10 kms
Date   19/03/2017  
Adresse  Ecole Saint-Vincent
 Chaussée de Braine
 7060 Soignies
    Voir carte d'accès
Contact

 Nicolas Dupont

  

   0477/350.458
Courses  10 kms
 4 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LO BUE Thomas COUSTRY Quentin LECOMTE Mathieu
10 kms Seniors VALET Maxime SEVENS Quentin BEKAERT Julien
10 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy LOUX Patrick DE CONINCK Benoît
10 kms Vétérans 2 ABRAHAM Michel RUSTIN Fabian PERGOLA Felice
10 kms Vétérans 3 MALBRECQ Bernard VAN HECKE Georges CAMPORESI Octavio
10 kms Vétérans 4 BEKERS Noël ERAERTS Willy
10 kms Jeunes Filles WEEMANS Lauren PAREE Vanessa
10 kms Dames DE GEYTER Déborah MEUNIER Maryline QUINIET Hélène
10 kms Aînées 1 CERISIER Delphine JANUTH Frances DE VOS Véronique
10 kms Aînées 2 GAUTHIER Cécile BRUSADELLI Lidiana BECHET Cécile
10 kms Aînées 3 ROOSENS Eliane VAN GEET Patricia WILLOCQ Danielle
4 kms Garçons HERPOEL Robin DURAY Guillaume SCARMURE Loann
4 kms Messieurs DELEENER Joeri BRUSTEN Arthur BRIFFEUIL Olivier
4 kms Filles MARBAIX Zoé KENDA Anna BAYEUL Emy
4 kms Dames DURAY Salome HOEBEKE Emilie FERREIRA Regina
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 89 VALET Maxime Seniors 00:36:15 10 kms 17.048 3:31
2 2 48 SEVENS Quentin Seniors 00:36:25 10 kms 16.970 3:32
3 1 194 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:36:38 10 kms 16.869 3:33
4 3 242 BEKAERT Julien Seniors 00:37:02 10 kms 16.687 3:35
5 4 180 DRUGMAND Julien Seniors 00:37:28 10 kms 16.494 3:38
6 5 46 ROOSENS Frans Seniors 00:37:58 10 kms 16.277 3:41
7 6 119 FOUSS François Seniors 00:37:59 10 kms 16.270 3:41
8 7 62 GOBERT Christophe Seniors 00:38:05 10 kms 16.227 3:41
9 8 104 SCARSET Stéphane Seniors 00:39:16 10 kms 15.738 3:48
10 9 120 EL MAIMOUNI Saïd Seniors 00:39:42 10 kms 15.566 3:51
11 2 99 LOUX Patrick Vétérans 1 00:40:09 10 kms 15.392 3:53
12 3 91 DE CONINCK Benoît Vétérans 1 00:40:25 10 kms 15.290 3:55
13 10 154 ALOISANTONI Marco Seniors 00:41:08 10 kms 15.024 3:59
14 4 170 FRANCOIS Benoît Vétérans 1 00:41:32 10 kms 14.879 4:01
15 5 67 LIENARD Philippe Vétérans 1 00:42:12 10 kms 14.644 4:05
16 11 246 BEKAERT Thomas Seniors 00:42:40 10 kms 14.484 4:08
17 12 29 JUANOS CABANAS Jordi Seniors 00:42:42 10 kms 14.473 4:08
18 6 145 PHILIPPART Damien Vétérans 1 00:42:47 10 kms 14.444 4:09
19 13 15 DESCAMPS François Seniors 00:43:15 10 kms 14.289 4:11
20 7 136 VIART Gilles Vétérans 1 00:43:18 10 kms 14.272 4:12
21 8 171 BELKACEM Racheid Vétérans 1 00:43:32 10 kms 14.196 4:13
22 9 164 LEROUX Eric Vétérans 1 00:43:40 10 kms 14.152 4:14
23 14 36 MABILLE Olivier Seniors 00:43:42 10 kms 14.141 4:14
24 10 93 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:43:44 10 kms 14.131 4:14
25 11 114 STASSIN Stéphane Vétérans 1 00:44:00 10 kms 14.045 4:16
26 15 117 LENVAIN Jean-François Seniors 00:44:02 10 kms 14.034 4:16
27 16 124 PIERARD Stéphane Seniors 00:44:21 10 kms 13.934 4:18
28 1 149 ABRAHAM Michel Vétérans 2 00:44:36 10 kms 13.856 4:19
29 12 112 ZEKHNINI Najim Vétérans 1 00:44:48 10 kms 13.794 4:20
30 17 69 BOCKLANDT Julian Seniors 00:44:50 10 kms 13.784 4:21
31 18 21 FRAITURE Thomas Seniors 00:45:00 10 kms 13.733 4:22
32 1 80 DE GEYTER Déborah Dames 00:45:12 10 kms 13.672 4:23 33 2 203 RUSTIN Fabian Vétérans 2 00:45:27 10 kms 13.597 4:24 34 19 25 HEYMANS Jérémy Seniors 00:45:30 10 kms 13.582 4:25 35 20 135 TUMIA Adrien Seniors 00:45:38 10 kms 13.542 4:25 36 13 226 HAMELRYCKX Vincent Vétérans 1 00:45:44 10 kms 13.513 4:26 37 14 181 GRENSE Dimitri Vétérans 1 00:45:49 10 kms 13.488 4:26 38 15 201 RICOUR Hervé Vétérans 1 00:45:53 10 kms 13.468 4:27 39 1 35 LO BUE Thomas Espoirs 00:45:55 10 kms 13.459 4:27 40 21 118 XHEMALAJ Eneo Seniors 00:46:00 10 kms 13.434 4:27 41 3 92 PERGOLA Felice Vétérans 2 00:46:18 10 kms 13.347 4:29 42 22 133 PAULET Gaëtan Seniors 00:46:20 10 kms 13.338 4:29 43 1 127 MALBRECQ Bernard Vétérans 3 00:46:32 10 kms 13.280 4:31 44 23 109 LAKHLOUFI Youssef Seniors 00:46:48 10 kms 13.205 4:32 45 24 231 VANDENBUSSCHE François Seniors 00:46:52 10 kms 13.186 4:33 46 25 166 VRANCK Laurent Seniors 00:47:05 10 kms 13.125 4:34 47 4 168 SPEMANS Christophe Vétérans 2 00:47:12 10 kms 13.093 4:34 48 16 14 DELATTE Sylvain Vétérans 1 00:47:20 10 kms 13.056 4:35 49 26 65 COUWEZ Aurélien Seniors 00:47:25 10 kms 13.033 4:36 50 5 64 LIVIAU Emmanuel Vétérans 2 00:47:31 10 kms 13.005 4:36 51 17 37 MAHAUX Frank Vétérans 1 00:47:40 10 kms 12.965 4:37 52 27 230 PLISNIER Frédéric Seniors 00:47:45 10 kms 12.942 4:38 53 18 189 KENDA Damien Vétérans 1 00:47:51 10 kms 12.915 4:38 54 19 27 HOST Vincent Vétérans 1 00:47:55 10 kms 12.897 4:39 55 28 205 DE CONINCK Benoît Seniors 00:47:59 10 kms 12.879 4:39 56 20 55 VAN ACHTE Christophe Vétérans 1 00:48:09 10 kms 12.834 4:40 57 29 206 KOWAC Benoît Seniors 00:48:14 10 kms 12.812 4:40 58 30 45 ROOSENS Marc Seniors 00:48:16 10 kms 12.803 4:41 59 21 111 EL BOUBKARI Samir Vétérans 1 00:48:18 10 kms 12.795 4:41 60 31 51 SPILTOIR Mathieu Seniors 00:48:20 10 kms 12.786 4:41 61 6 52 THIENPONT Ivan Vétérans 2 00:48:21 10 kms 12.781 4:41 62 32 38 MALBRECQ Romain Seniors 00:48:27 10 kms 12.755 4:42 63 2 221 COUSTRY Quentin Espoirs 00:48:29 10 kms 12.746 4:42 64 7 79 DELCORDE Bernard Vétérans 2 00:48:31 10 kms 12.737 4:42 65 22 59 WILMS Fabien Vétérans 1 00:48:33 10 kms 12.729 4:42 66 23 196 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:48:36 10 kms 12.716 4:43 67 2 134 VAN HECKE Georges Vétérans 3 00:48:38 10 kms 12.707 4:43 68 33 167 LEBACQ Benjamin Seniors 00:48:41 10 kms 12.694 4:43 69 3 32 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:48:45 10 kms 12.676 4:43 70 24 31 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:48:48 10 kms 12.663 4:44 71 34 103 RACCUGLIA Allessandro Seniors 00:48:51 10 kms 12.650 4:44 72 25 245 PIERAERT Michel Vétérans 1 00:48:54 10 kms 12.638 4:44 73 26 163 MALBRECQ Alain Vétérans 1 00:48:56 10 kms 12.629 4:45 74 27 61 DROUMART Thierry Vétérans 1 00:48:58 10 kms 12.620 4:45 75 8 157 BATTARD Vincent Vétérans 2 00:49:00 10 kms 12.612 4:45 76 28 66 PORFIRIO Manuel Vétérans 1 00:49:05 10 kms 12.590 4:45 77 35 147 ROUSSEL Cédric Seniors 00:49:12 10 kms 12.560 4:46 78 36 28 HOUSSIAU Zous Seniors 00:49:28 10 kms 12.493 4:48 79 37 47 ROOSENS Benoît Seniors 00:49:31 10 kms 12.480 4:48 80 38 6 BOGAERT Thomas Seniors 00:49:33 10 kms 12.472 4:48 81 1 146 CERISIER Delphine Aînées 1 00:49:49 10 kms 12.405 4:50 82 29 76 NIZET Laurent Vétérans 1 00:49:53 10 kms 12.388 4:50 83 3 113 CAMPORESI Octavio Vétérans 3 00:50:11 10 kms 12.314 4:52 84 9 195 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:50:23 10 kms 12.265 4:53 85 30 75 BODDEN Michaël Vétérans 1 00:50:28 10 kms 12.245 4:53 86 39 126 DEMARET Gilles Seniors 00:50:30 10 kms 12.237 4:54 87 40 244 JAMAELS David Seniors 00:50:35 10 kms 12.217 4:54 88 31 53 TUNGU Michel Vétérans 1 00:50:55 10 kms 12.137 4:56 89 10 105 CUILLOCQ Philippe Vétérans 2 00:51:04 10 kms 12.101 4:57 90 11 152 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 00:51:09 10 kms 12.082 4:57 91 12 208 RENARD Didier Vétérans 2 00:51:11 10 kms 12.074 4:58 92 32 160 MOUREAU Vincent Vétérans 1 00:51:15 10 kms 12.058 4:58 93 41 107 DEFER Jean-Claude Seniors 00:51:19 10 kms 12.042 4:58 94 42 239 GILON Benoît Seniors 00:51:27 10 kms 12.011 4:59 95 33 156 CARLIER Joël Vétérans 1 00:51:31 10 kms 11.996 5:00 96 34 202 DESPREZ Denis Vétérans 1 00:51:35 10 kms 11.980 5:00 97 35 227 LANDRAIN Renaud Vétérans 1 00:51:37 10 kms 11.972 5:00 98 4 3 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:51:39 10 kms 11.965 5:00 99 36 13 DE ROECK Edouard Vétérans 1 00:51:41 10 kms 11.957 5:01 100 2 172 JANUTH Frances Aînées 1 00:51:50 10 kms 11.922 5:01 101 3 81 DE VOS Véronique Aînées 1 00:51:55 10 kms 11.903 5:02 102 43 199 ?????? Jonathan Seniors 00:52:02 10 kms 11.877 5:03 103 44 204 PINGITORE Fabio Seniors 00:52:08 10 kms 11.854 5:03 104 37 159 MOSSELMANS Olivier Vétérans 1 00:52:11 10 kms 11.842 5:03 105 45 142 AROSNOUAIM Karim Seniors 00:52:17 10 kms 11.820 5:04 106 46 110 ZAATOUT Abdelhabib Seniors 00:52:38 10 kms 11.741 5:06 107 47 207 RASSART Julien Seniors 00:52:41 10 kms 11.730 5:06 108 2 74 MEUNIER Maryline Dames 00:52:54 10 kms 11.682 5:08 109 13 144 LAUWERS Steve Vétérans 2 00:52:58 10 kms 11.667 5:08 110 38 220 VAN SAM Patrick Vétérans 1 00:53:02 10 kms 11.653 5:08 111 4 178 WAUTHIER Sophie Aînées 1 00:53:15 10 kms 11.605 5:10 112 5 179 LEPAPE Véronique Aînées 1 00:53:17 10 kms 11.598 5:10 113 48 155 JACQUEMIN Jordan Seniors 00:53:25 10 kms 11.569 5:11 114 39 18 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:53:30 10 kms 11.551 5:11 115 40 232 MAES Cédric Vétérans 1 00:53:44 10 kms 11.501 5:13 116 49 241 BERTRAND Loïc Seniors 00:53:49 10 kms 11.483 5:13 117 41 12 COLLIN Emmanuel Vétérans 1 00:54:03 10 kms 11.433 5:14 118 50 153 SOETE Jérémy Seniors 00:54:22 10 kms 11.367 5:16 119 5 68 LAENENS Francis Vétérans 3 00:54:28 10 kms 11.346 5:17 120 3 234 QUINIET Hélène Dames 00:54:37 10 kms 11.315 5:18 121 6 30 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:54:42 10 kms 11.297 5:18 122 51 33 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:54:43 10 kms 11.294 5:18 123 1 209 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:54:57 10 kms 11.246 5:20 124 14 137 PARIS Joss Vétérans 2 00:55:06 10 kms 11.215 5:20 125 4 233 COLIARRI Cécilia Dames 00:55:09 10 kms 11.205 5:21 126 7 116 LEE Li Aînées 1 00:55:11 10 kms 11.199 5:21 127 2 193 BRUSADELLI Lidiana Aînées 2 00:55:13 10 kms 11.192 5:21 128 42 187 DECAMPS Thierry Vétérans 1 00:55:16 10 kms 11.182 5:21 129 1 86 ROOSENS Eliane Aînées 3 00:55:18 10 kms 11.175 5:22 130 6 87 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:55:19 10 kms 11.172 5:22 131 8 228 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:55:22 10 kms 11.161 5:22 132 52 140 MASQUELIER Robin Seniors 00:55:34 10 kms 11.121 5:23 133 5 11 COENEN Laurence Dames 00:55:37 10 kms 11.111 5:23 134 15 138 DE LAEVER Joël Vétérans 2 00:55:43 10 kms 11.091 5:24 135 43 125 LABEAU Rodolphe Vétérans 1 00:55:54 10 kms 11.055 5:25 136 16 214 REMUE Michel Vétérans 2 00:55:57 10 kms 11.045 5:25 137 1 2 BEKERS Noël Vétérans 4 00:55:59 10 kms 11.038 5:26 138 44 8 BOQUET Frédéric Vétérans 1 00:56:06 10 kms 11.016 5:26 139 3 1 BECHET Cécile Aînées 2 00:56:08 10 kms 11.009 5:26 140 6 49 SEVENS Isabelle Dames 00:56:10 10 kms 11.002 5:27 141 4 5 BERTAU Arthur Espoirs 00:56:21 10 kms 10.967 5:28 142 53 70 BISET Jonathan Seniors 00:56:23 10 kms 10.960 5:28 143 45 4 BERTAU Yves Vétérans 1 00:56:31 10 kms 10.934 5:29 144 54 58 WATTIEZ Geoffrey Seniors 00:56:38 10 kms 10.912 5:29 145 55 97 APRILE Michaël Seniors 00:56:40 10 kms 10.905 5:30 146 46 177 DELBUSHAYE Benoît Vétérans 1 00:56:43 10 kms 10.896 5:30 147 56 182 DELATTE Grégoire Seniors 00:56:51 10 kms 10.870 5:31 148 9 183 MOTTE Stéphanie Aînées 1 00:56:53 10 kms 10.864 5:31 149 4 143 ROZE Isabelle Aînées 2 00:56:55 10 kms 10.857 5:31 150 10 72 WAUQUIER Sylvie Aînées 1 00:57:14 10 kms 10.797 5:33 151 57 71 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:57:16 10 kms 10.791 5:33 152 17 141 NDAYISABA Janvier Vétérans 2 00:57:29 10 kms 10.750 5:34 153 18 63 GOSSET Didier Vétérans 2 00:57:36 10 kms 10.729 5:35 154 47 192 BOLOME Raphaël Vétérans 1 00:57:41 10 kms 10.713 5:36 155 58 128 BOSTEM Stéphane Seniors 00:57:44 10 kms 10.704 5:36 156 11 129 VANDENBEMPT Julie Aînées 1 00:57:46 10 kms 10.698 5:36 157 48 139 THIRIONET Robert Vétérans 1 00:58:01 10 kms 10.652 5:37 158 12 200 LECOMTE Isabelle Aînées 1 00:58:05 10 kms 10.639 5:38 159 7 73 VANBOQUESTAELS Marine Dames 00:58:09 10 kms 10.627 5:38 160 59 247 COLLE Ludovic Seniors 00:58:14 10 kms 10.612 5:39 161 60 229 MASURE Jonathan Seniors 00:58:17 10 kms 10.603 5:39 162 49 34 LO BUE Salvatore Vétérans 1 00:58:22 10 kms 10.588 5:40 163 61 224 DEGAUQUIER Arnaud Seniors 00:58:25 10 kms 10.579 5:40 164 8 85 VAN DER SCHUEREN Aline Dames 00:58:44 10 kms 10.522 5:42 165 62 123 VANDERVAEREN Jonathan Seniors 00:58:53 10 kms 10.495 5:43 166 5 57 VANTHOURNOUT Rosane Aînées 2 00:59:00 10 kms 10.474 5:43 167 9 165 PIERRARD Marie-Aude Dames 00:59:04 10 kms 10.462 5:44 168 63 115 SONTY Anthony Seniors 00:59:07 10 kms 10.453 5:44 169 2 56 VAN GEET Patricia Aînées 3 00:59:24 10 kms 10.404 5:46 170 10 176 MARLIERE Isabelle Dames 00:59:30 10 kms 10.386 5:46 171 6 98 PETIT Nathalie Aînées 2 00:59:38 10 kms 10.363 5:47 172 50 23 HEMBERG Axel Vétérans 1 01:00:01 10 kms 10.297 5:49 173 11 90 DE GREEF Romy Dames 01:00:05 10 kms 10.285 5:50 174 7 188 EYLENBOSCH Jean Vétérans 3 01:00:16 10 kms 10.254 5:51 175 51 222 COUSTRY Jean-Paul Vétérans 1 01:00:28 10 kms 10.220 5:52 176 64 225 PETIT Thomas Seniors 01:00:35 10 kms 10.200 5:52 177 19 237 NEMETH Alain Vétérans 2 01:00:47 10 kms 10.167 5:54 178 52 185 DEVROYE Benoît Vétérans 1 01:00:55 10 kms 10.145 5:54 179 12 78 DEVEL Véronique Dames 01:01:00 10 kms 10.131 5:55 180 13 175 CLAUSE Caroline Dames 01:01:09 10 kms 10.106 5:56 181 3 151 WILLOCQ Danielle Aînées 3 01:01:21 10 kms 10.073 5:57 182 2 60 ERAERTS Willy Vétérans 4 01:01:23 10 kms 10.067 5:57 183 8 184 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 3 01:01:25 10 kms 10.062 5:57 184 53 106 CAULIEZ Brice Vétérans 1 01:01:54 10 kms 9.983 6:00 185 1 83 WEEMANS Lauren Jeunes Filles 01:01:56 10 kms 9.978 6:00 186 9 186 EYLENBOSCH Gaston Vétérans 3 01:01:58 10 kms 9.973 6:00 187 65 213 STALON Vincent Seniors 01:02:08 10 kms 9.946 6:01 188 4 130 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:02:12 10 kms 9.935 6:02 189 13 190 PIERART Myriam Aînées 1 01:02:14 10 kms 9.930 6:02 190 10 131 TOPART André Vétérans 3 01:02:20 10 kms 9.914 6:03 191 14 211 CAT Carine Aînées 1 01:02:40 10 kms 9.861 6:05 192 20 212 BONSIGNORE Vincent Vétérans 2 01:02:42 10 kms 9.856 6:05 193 14 243 L'HOIR Anaïs Dames 01:02:44 10 kms 9.851 6:05 194 15 44 REMY Noëlle Aînées 1 01:02:54 10 kms 9.825 6:06 195 16 41 MUSETTE Déborah Aînées 1 01:02:56 10 kms 9.819 6:06 196 54 248 TOMMOSI David Vétérans 1 01:03:17 10 kms 9.765 6:08 197 7 7 BOQUET Hélène Aînées 2 01:03:38 10 kms 9.711 6:10 198 17 42 NACTERGAL Marie Aînées 1 01:04:14 10 kms 9.621 6:14 199 55 191 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:04:16 10 kms 9.616 6:14 200 15 22 GAMME Doriane Dames 01:04:24 10 kms 9.596 6:15 201 66 24 HENNEKENS Grégory Seniors 01:04:30 10 kms 9.581 6:15 202 16 238 GEORGIEFF Pauline Dames 01:04:34 10 kms 9.571 6:16 203 21 108 FAUCON Francis Vétérans 2 01:04:36 10 kms 9.566 6:16 204 22 240 SCHOONHEYT Claude Vétérans 2 01:04:41 10 kms 9.554 6:16 205 17 223 MALONG Gabrielle Dames 01:04:46 10 kms 9.541 6:17 206 18 50 SIRAUX Catherine Dames 01:05:21 10 kms 9.456 6:20 207 67 9 BRILET Benjamin Seniors 01:05:22 10 kms 9.454 6:20 208 8 218 MARISSAL Valérie Aînées 2 01:05:28 10 kms 9.439 6:21 209 23 19 DUVEAU Philippe Vétérans 2 01:05:48 10 kms 9.392 6:23 210 68 39 MARIQUE Benjamin Seniors 01:05:50 10 kms 9.387 6:23 211 19 216 LAURENT Alison Dames 01:06:06 10 kms 9.349 6:25 212 18 215 ERNAELSTEEN Christina Aînées 1 01:06:12 10 kms 9.335 6:25 213 20 77 PISTIDDA Alexandra Dames 01:06:37 10 kms 9.276 6:28 214 5 20 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:06:38 10 kms 9.274 6:28 215 19 210 FEROLA Maria Aînées 1 01:06:41 10 kms 9.267 6:28 216 56 173 NIEBES Pierre Vétérans 1 01:06:43 10 kms 9.263 6:28 217 21 161 SCHEPERS Yasmine Dames 01:07:29 10 kms 9.157 6:33 218 24 162 BUYL Léopold Vétérans 2 01:07:31 10 kms 9.153 6:33 219 11 16 DE VYLDER Luc Vétérans 3 01:08:18 10 kms 9.048 6:37 220 20 219 PAOLS Céline Aînées 1 01:08:24 10 kms 9.035 6:38 221 25 88 ROLAND Philippe Vétérans 2 01:08:26 10 kms 9.030 6:38 222 69 121 DELATTRE Maxime Seniors 01:08:29 10 kms 9.024 6:38 223 70 84 MELLES Nathan Seniors 01:08:44 10 kms 8.991 6:40 224 6 132 LEENEW Nadine Aînées 3 01:08:47 10 kms 8.984 6:40 225 21 235 DELAUNOIS Delphine Aînées 1 01:10:33 10 kms 8.759 6:50 226 57 217 VALOIS Christophe Vétérans 1 01:10:44 10 kms 8.737 6:52 227 71 236 SADIS Claude Seniors 01:10:44 10 kms 8.737 6:52 228 22 10 BUISSERET Caroline Aînées 1 01:11:08 10 kms 8.687 6:54 229 23 94 JACQUEMAIN Sophie Aînées 1 01:11:22 10 kms 8.659 6:55 230 9 43 PAUL Olivia Aînées 2 01:11:31 10 kms 8.641 6:56 231 24 95 BRION Katy Aînées 1 01:11:31 10 kms 8.641 6:56 232 58 198 SILVESTRE Laurent Vétérans 1 01:11:31 10 kms 8.641 6:56 233 10 96 RASMONT Fabienne Aînées 2 01:12:01 10 kms 8.581 6:59 234 26 197 RENARD Patrick Vétérans 2 01:15:30 10 kms 8.185 7:19 235 5 100 MERLIN Gabriel Espoirs 01:16:05 10 kms 8.122 7:23 236 11 174 BRANQUART Bénédicte Aînées 2 01:18:10 10 kms 7.906 7:35 237 2 250 PAREE Vanessa Jeunes Filles 01:18:26 10 kms 7.879 7:36 238 25 249 CAILLEAUX Fanny Aînées 1 01:18:28 10 kms 7.875 7:37 239 6 101 MERLIN Thomas Espoirs 01:23:00 10 kms 7.445 8:03 240 59 252 DE GREEF Christophe Vétérans 1 01:25:00 10 kms 7.270 8:15 241 7 251 DE GREEF Guillaume Espoirs 01:25:00 10 kms 7.270 8:15
Course : 4 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 836 DELEENER Joeri Messieurs 00:14:27 4 kms 17.854 3:21
2 2 817 BRUSTEN Arthur Messieurs 00:14:44 4 kms 17.511 3:25
3 3 760 BRIFFEUIL Olivier Messieurs 00:15:11 4 kms 16.992 3:31
4 4 756 KESTENS Lory Messieurs 00:15:26 4 kms 16.717 3:35
5 5 740 CATOUL Emmanuel Messieurs 00:15:40 4 kms 16.468 3:38
6 6 819 BRUSTEN Charles Messieurs 00:15:58 4 kms 16.158 3:42
7 7 742 CULOT Jean-Marc Messieurs 00:16:02 4 kms 16.091 3:43
8 8 759 LAMBERT Benjamin Messieurs 00:16:49 4 kms 15.341 3:54
9 9 762 LIENARD Pascal Messieurs 00:17:09 4 kms 15.043 3:59
10 10 782 VERMEULEN Elliot Messieurs 00:17:36 4 kms 14.659 4:05
11 11 739 DI CLEMENTE Patrizio Messieurs 00:17:37 4 kms 14.645 4:05
12 12 794 LACROIX Tanguy Messieurs 00:18:00 4 kms 14.333 4:11
13 1 967 HERPOEL Robin Garçons 00:18:15 4 kms 14.136 4:14
14 2 804 DURAY Guillaume Garçons 00:18:23 4 kms 14.034 4:16
15 13 815 CLEYMANS Jason Messieurs 00:18:32 4 kms 13.920 4:18
16 3 736 SCARMURE Loann Garçons 00:18:35 4 kms 13.883 4:19
17 14 757 LAMBERT Serge Messieurs 00:19:01 4 kms 13.567 4:25
18 15 843 MONNOYER Gilles Messieurs 00:19:11 4 kms 13.449 4:27
19 1 789 DURAY Salome Dames 00:19:16 4 kms 13.391 4:28 20 2 733 HOEBEKE Emilie Dames 00:19:22 4 kms 13.321 4:30 21 3 735 FERREIRA Regina Dames 00:19:27 4 kms 13.264 4:31 22 4 787 CUVELIER Samuel Garçons 00:19:33 4 kms 13.196 4:32 23 16 992 BRUYNEEL Andy Messieurs 00:19:37 4 kms 13.152 4:33 24 17 758 LAMBERT Antoine Messieurs 00:19:46 4 kms 13.052 4:35 25 5 750 DEFER Mathis Garçons 00:19:48 4 kms 13.030 4:36 26 6 987 DUQUESNE Loann Garçons 00:19:51 4 kms 12.997 4:36 27 7 797 BELKACEM Yurri Garçons 00:19:59 4 kms 12.910 4:38 28 8 765 HORLIN Maxime Garçons 00:20:08 4 kms 12.814 4:40 29 18 764 HORLIN Gaëtan Messieurs 00:20:10 4 kms 12.793 4:41 30 9 775 NDAYISABA Owen Garçons 00:20:28 4 kms 12.605 4:45 31 4 755 MARCHANT Lisa Dames 00:20:31 4 kms 12.575 4:46 32 19 988 DUPONT Cyril Messieurs 00:20:37 4 kms 12.514 4:47 33 10 811 PINGITORE Ilario Garçons 00:20:46 4 kms 12.423 4:49 34 5 761 VIART Faustine Dames 00:20:56 4 kms 12.324 4:52 35 20 751 CLAUS Frédéric Messieurs 00:20:59 4 kms 12.295 4:52 36 21 731 SOHRABY Sébastien Messieurs 00:21:05 4 kms 12.237 4:54 37 22 727 BRISON Julien Messieurs 00:21:11 4 kms 12.179 4:55 38 6 831 DEBLANDRE Amélie Dames 00:21:21 4 kms 12.084 4:57 39 23 799 ROGER Alexandre Messieurs 00:21:23 4 kms 12.065 4:58 40 7 788 CUVELIER Léonie Dames 00:21:33 4 kms 11.972 5:00 41 11 972 THIENPONT Martin Garçons 00:21:44 4 kms 11.871 5:03 42 8 984 GESCHE Justine Dames 00:21:52 4 kms 11.798 5:05 43 1 728 MARBAIX Zoé Filles 00:21:55 4 kms 11.771 5:05 44 24 738 PROVOST Lennard Messieurs 00:21:57 4 kms 11.753 5:06 45 2 810 KENDA Anna Filles 00:21:59 4 kms 11.736 5:06 46 25 837 LEROY François Messieurs 00:22:04 4 kms 11.691 5:07 47 9 808 ARS Juliette Dames 00:22:07 4 kms 11.665 5:08 48 26 970 WILMS Noah Messieurs 00:22:11 4 kms 11.630 5:09 49 27 790 BAYEUL Grégory Messieurs 00:22:24 4 kms 11.517 5:12 50 3 791 BAYEUL Emy Filles 00:22:25 4 kms 11.509 5:12 51 28 795 BOERTS Julien Messieurs 00:22:28 4 kms 11.483 5:13 52 10 806 BIENFAIT Lucille Dames 00:22:30 4 kms 11.466 5:13 53 11 743 HAMDANE Elisa Dames 00:22:32 4 kms 11.449 5:14 54 29 730 VIGNERON Grégory Messieurs 00:22:35 4 kms 11.424 5:15 55 4 809 KENDA Margaux Filles 00:22:37 4 kms 11.407 5:15 56 30 732 BLAIRON Daniel Messieurs 00:22:39 4 kms 11.390 5:16 57 12 985 GESCHE Loïc Garçons 00:22:42 4 kms 11.365 5:16 58 31 995 BERTAU Timothé Messieurs 00:22:46 4 kms 11.332 5:17 59 12 973 THIENPONT Marie Dames 00:22:55 4 kms 11.258 5:19 60 32 786 DELATTRE Fabrice Messieurs 00:23:01 4 kms 11.209 5:21 61 33 828 DA SILVA FERREIRA Nel Messieurs 00:23:06 4 kms 11.168 5:22 62 34 783 ROLAND Julien Messieurs 00:23:14 4 kms 11.104 5:24 63 13 763 HORLIN Marine Dames 00:24:00 4 kms 10.750 5:34 64 14 766 MALBRECQ Clémence Dames 00:24:06 4 kms 10.705 5:36 65 15 780 ROCHEZ Mazarine Dames 00:24:25 4 kms 10.566 5:40 66 35 840 SCHLUMPF Nicolas Messieurs 00:24:28 4 kms 10.544 5:41 67 36 818 ARNOULD Grégory Messieurs 00:24:53 4 kms 10.368 5:47 68 16 835 MAHIA Bérangère Dames 00:24:55 4 kms 10.354 5:47 69 5 807 ARS Charlotte Filles 00:24:57 4 kms 10.340 5:48 70 37 784 MALBRECQ Nathan Messieurs 00:25:06 4 kms 10.278 5:50 71 17 830 CORBISIER Amélie Dames 00:25:08 4 kms 10.265 5:50 72 38 829 DEHOUX Nathan Messieurs 00:25:10 4 kms 10.251 5:51 73 18 754 FRANCQ Lola Dames 00:25:13 4 kms 10.231 5:51 74 19 748 SCHOUPPE Anita Dames 00:25:16 4 kms 10.211 5:52 75 20 996 BASTIEN Laurence Dames 00:25:21 4 kms 10.177 5:53 76 39 779 ROCHEZ Lorens Messieurs 00:25:23 4 kms 10.164 5:54 77 21 966 LAURENT Manon Dames 00:25:26 4 kms 10.144 5:54 78 6 729 MARBAIX Lyse Filles 00:25:38 4 kms 10.065 5:57 79 22 833 ERNAELSTEEN Eléna Dames 00:25:41 4 kms 10.045 5:58 80 40 842 COELAERT Gilles Messieurs 00:25:43 4 kms 10.032 5:58 81 23 841 DEKETELE Isabelle Dames 00:25:55 4 kms 9.954 6:01 82 24 822 CHEVALIER Lucie Dames 00:25:58 4 kms 9.935 6:02 83 25 998 AUQUIER Céline Dames 00:26:01 4 kms 9.916 6:03 84 41 753 VANDERHAEGEN Christian Messieurs 00:26:04 4 kms 9.897 6:03 85 42 771 GONZALEZ FARIA Fernando Messieurs 00:26:27 4 kms 9.754 6:09 86 26 974 SIKORSKA Malgo Dames 00:26:32 4 kms 9.723 6:10 87 7 969 WILMS Juliette Filles 00:26:39 4 kms 9.681 6:11 88 27 827 COGNEAU Aurélie Dames 00:26:41 4 kms 9.668 6:12 89 43 778 VANREULEN Michaël Messieurs 00:26:46 4 kms 9.638 6:13 90 28 994 BOQUET Aliénor Dames 00:26:49 4 kms 9.620 6:14 91 29 777 GOREZ Julie Dames 00:26:51 4 kms 9.608 6:14 92 30 796 BELKACEM Léa Dames 00:26:54 4 kms 9.591 6:15 93 31 834 VALEESBEEK Manon Dames 00:26:57 4 kms 9.573 6:16 94 32 774 ANDOLINA Gaetana Dames 00:26:59 4 kms 9.561 6:16 95 33 769 WALEM Anne Dames 00:27:03 4 kms 9.537 6:17 96 34 741 ROLAND Coralie Dames 00:27:07 4 kms 9.514 6:18 97 44 749 DUQUENNE Laurent Messieurs 00:27:30 4 kms 9.381 6:23 98 35 997 BARDIAUX Stéphanie Dames 00:27:32 4 kms 9.370 6:24 99 36 991 DELMOITIEZ Mareka Dames 00:27:35 4 kms 9.353 6:24 100 37 772 VERGOUTS Sandrine Dames 00:27:38 4 kms 9.336 6:25 101 38 990 DESAGRE Sabine Dames 00:27:41 4 kms 9.319 6:26 102 39 781 DOYE Valérie Dames 00:27:43 4 kms 9.308 6:26 103 40 982 LEONARD Babette Dames 00:27:46 4 kms 9.291 6:27 104 41 820 WILMART Marie Dames 00:27:48 4 kms 9.280 6:27 105 45 773 SWENNE David Messieurs 00:27:51 4 kms 9.263 6:28 106 42 768 VERSCHEURE Stéphanie Dames 00:27:53 4 kms 9.252 6:29 107 43 839 ESCOUFLAIRE Anabelle Dames 00:27:57 4 kms 9.230 6:30 108 44 792 GOUDESEUWE Corine Dames 00:27:59 4 kms 9.219 6:30 109 45 745 FLAMENT Bénédicte Dames 00:28:01 4 kms 9.208 6:30 110 46 976 PIRE Amandine Dames 00:28:04 4 kms 9.192 6:31 111 46 980 LORENT Jimmy Messieurs 00:28:07 4 kms 9.176 6:32 112 13 793 LACROIX Hugues Garçons 00:28:08 4 kms 9.170 6:32 113 47 746 LEGRAND Julie Dames 00:28:10 4 kms 9.159 6:33 114 48 844 LECLERCQ Sasha Dames 00:28:14 4 kms 9.138 6:33 115 49 734 COLLIER Clarisse Dames 00:28:17 4 kms 9.121 6:34 116 50 826 LIENARD Lucie Dames 00:28:20 4 kms 9.105 6:35 117 47 825 DURIEU Simon Messieurs 00:28:22 4 kms 9.095 6:35 118 51 813 DUPUIS Charlène Dames 00:29:00 4 kms 8.896 6:44 119 48 812 DEPRETS Nicolas Messieurs 00:29:03 4 kms 8.881 6:45 120 52 814 BOURGEOIS Mireille Dames 00:29:05 4 kms 8.871 6:45 121 53 798 LEMAIRE Gaétane Dames 00:29:14 4 kms 8.825 6:47 122 49 993 BOUGARD Lucas Messieurs 00:29:24 4 kms 8.775 6:50 123 54 832 PLISNIER Flore Dames 00:29:27 4 kms 8.760 6:50 124 50 747 VERMEULEN Laurent Messieurs 00:29:31 4 kms 8.740 6:51 125 55 805 WANIN Isabelle Dames 00:29:51 4 kms 8.643 6:56 126 56 983 LECRIVIN Léocadie Dames 00:30:04 4 kms 8.580 6:59 127 57 978 MEIRHAEGHE Ann Dames 00:30:07 4 kms 8.566 7:00 128 58 979 MARECHAL Annie Dames 00:30:30 4 kms 8.459 7:05 129 59 838 DRUEZ Ingrid Dames 00:30:33 4 kms 8.445 7:06 130 51 770 PILLEZ Jean-Pierre Messieurs 00:30:57 4 kms 8.336 7:11 131 8 823 CHEVALIER Eline Filles 00:31:04 4 kms 8.304 7:13 132 60 785 FOURMENTIN Claire Dames 00:31:20 4 kms 8.234 7:17 133 61 986 EGGERICKX Maelle Dames 00:31:25 4 kms 8.212 7:18 134 52 968 POTTIER Michaël Messieurs 00:31:29 4 kms 8.194 7:19 135 53 977 PEREZPEREZ Jonathan Messieurs 00:31:32 4 kms 8.181 7:20 136 62 800 CORDOVERO Laurence Dames 00:31:43 4 kms 8.134 7:22 137 63 803 ROLAND Carole Dames 00:31:53 4 kms 8.092 7:24 138 64 981 LIEMANS Isabelle Dames 00:31:56 4 kms 8.079 7:25 139 65 975 ROOSENS Céline Dames 00:31:59 4 kms 8.066 7:26 140 66 971 TRESEGNIE Françoise Dames 00:32:02 4 kms 8.054 7:26 141 54 776 SUNER MERINO Daniel Messieurs 00:32:04 4 kms 8.045 7:27 142 67 752 ROLAND Amélie Dames 00:32:06 4 kms 8.037 7:27 143 68 744 NEIRINCKX Stéphanie Dames 00:32:09 4 kms 8.024 7:28 144 69 824 RANS Céline Dames 00:32:13 4 kms 8.008 7:29 145 70 821 CHARDON Amélie Dames 00:32:15 4 kms 8.000 7:30 146 71 989 DESSAINTE Katia Dames 00:33:06 4 kms 7.794 7:41 147 14 802 COLLE Cyrius Garçons 00:33:31 4 kms 7.697 7:47 148 72 801 SCHOT Séverine Dames 00:34:37 4 kms 7.453 8:03 149 55 737 OPDEBEECK Willy Messieurs 00:35:15 4 kms 7.319 8:11


Challenge Soignies 2017