Challenge de Soignies 2023
Soignies - Corrida de Noël - 2023

Contact

Adresse du jour

  •  Athénée Royal Jules Bordet
  •  
  •  Place Van Zeeland
  •  7060 Soignies

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs MENSAH Brice GERLACH Simon DEFER Mathis
10 kms Seniors D'AURILIO Marvin VANBELLAIENGH Julien MOL Jenathan
10 kms Vétérans 1 VANDERBECQ Pierre-Henri TRIFIN Jonathan BRISART Jonathan
10 kms Vétérans 2 ROSSAY Geoffrey KENT David FRECOURT Xavier
10 kms Vétérans 3 MOREAU Eddy HEMETH Alain BARBE Luc
10 kms Vétérans 4 PIRET Paul DI-PASQUALE Santino NOEL Serge
10 kms Dames CLEPPE Roxane MASQUELIER Marion BRICOUT Camille
10 kms Aînées 1 VANDERLINDEN Julie COENEN Laurence KOLP Virginie
10 kms Aînées 2 SIMON Stéphanie LEONARD Isabelle MEERTS Fanny
10 kms Aînées 3 DEMAIN Corinne FERAIN Thérèse WILLOCQ Danielle
5 kms Garçons PAQUAY Johan FOUSS Hugo DEVOS Théo
5 kms Messieurs QUERTON Thomas GODFRIND Martin VANMANSART Hugo
5 kms Dames MAESFRANCKX Adélaïde PLETINCKX Sylvie VAN MALLEGHEM Eva
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      11      D'AURILIO Marvin          Seniors       00:33:02  10 kms   18.890  3:10    
2    1      320     VANDERBECQ Pierre-Henri   Vétérans 1    00:34:45  10 kms   17.956  3:20    
3    2      47      VANBELLAIENGH Julien      Seniors       00:36:28  10 kms   17.111  3:30    
4    1      10      CLEPPE Roxane             Dames         00:36:44  10 kms   16.987  3:31    
5    2      356     TRIFIN Jonathan           Vétérans 1    00:36:46  10 kms   16.971  3:32    
6    1      34      ROSSAY Geoffrey           Vétérans 2    00:37:26  10 kms   16.669  3:35    
7    3      43      MOL Jenathan              Seniors       00:37:31  10 kms   16.632  3:36    
8    4      44      WALCKIERS Antonin         Seniors       00:37:44  10 kms   16.537  3:37    
9    5      23      MAILLEUX François         Seniors       00:38:05  10 kms   16.385  3:39    
10   6      89      VERSTICHEL Quentin        Seniors       00:38:24  10 kms   16.250  3:41    
11   2      26      KENT David                Vétérans 2    00:38:26  10 kms   16.235  3:41    
12   7      307     CHERON Jason              Seniors       00:38:31  10 kms   16.200  3:42    
13   8      28      FONTIGNIES Loïc           Seniors       00:38:33  10 kms   16.186  3:42    
14   3      328     BRISART Jonathan          Vétérans 1    00:38:50  10 kms   16.068  3:44    
15   4      110     VANTOMME Aurélien         Vétérans 1    00:38:57  10 kms   16.020  3:44    
16   9      72      KESTENS Lory              Seniors       00:39:16  10 kms   15.891  3:46    
17   1      295     MENSAH Brice              Espoirs       00:39:25  10 kms   15.830  3:47    
18   2      38      MASQUELIER Marion         Dames         00:39:42  10 kms   15.717  3:49    
19   5      63      MPASINAS Toni             Vétérans 1    00:39:44  10 kms   15.704  3:49    
20   10     287     TASSIN Franz              Seniors       00:39:59  10 kms   15.606  3:50    
21   6      344     VERBESSELT Kevin          Vétérans 1    00:40:05  10 kms   15.567  3:51    
22   7      48      QU?????? Michel           Vétérans 1    00:40:37  10 kms   15.363  3:54    
23   3      73      FRECOURT Xavier           Vétérans 2    00:40:39  10 kms   15.350  3:54    
24   8      309     VAN ACHTE Christophe      Vétérans 1    00:40:57  10 kms   15.238  3:56    
25   11     85      LO BUE Thomas             Seniors       00:41:17  10 kms   15.115  3:58    
26   12     91      STILITE Mikaël            Seniors       00:41:54  10 kms   14.892  4:01    
27   9      333     ROLAND Michaël            Vétérans 1    00:42:03  10 kms   14.839  4:02    
28   13     108     TRUFFAUT Guillaume        Seniors       00:42:08  10 kms   14.810  4:03    
29   14     334     VAN EYCKE François        Seniors       00:42:54  10 kms   14.545  4:07    
30   15     335     GERARD Kristof            Seniors       00:43:08  10 kms   14.466  4:08    
31   16     75      BERTAU Arthur             Seniors       00:43:28  10 kms   14.355  4:10    
32   3      101     BRICOUT Camille           Dames         00:43:30  10 kms   14.344  4:10    
33   4      329     SNAUWAERT Patrick         Vétérans 2    00:43:32  10 kms   14.333  4:11    
34   17     82      FOSSION Jonas             Seniors       00:43:33  10 kms   14.328  4:11    
35   10     42      VAN QUEKELBERGHE Peter    Vétérans 1    00:43:36  10 kms   14.311  4:11    
36   11     18      SERAFIN Lorenzo           Vétérans 1    00:43:47  10 kms   14.251  4:12    
37   18     338     CHAUDOIR Florian          Seniors       00:43:50  10 kms   14.235  4:12    
38   5      345     DEKNOP Benoît             Vétérans 2    00:43:57  10 kms   14.197  4:13    
39   19     331     BULOT Vivien              Seniors       00:44:02  10 kms   14.171  4:14    
40   12     37      LEFEBVRE Pascal           Vétérans 1    00:44:04  10 kms   14.160  4:14    
41   20     103     FRAITURE Thomas           Seniors       00:44:09  10 kms   14.133  4:14    
42   13     325     POLET Jean-Louis          Vétérans 1    00:44:11  10 kms   14.122  4:14    
43   14     62      DEHUT Sébastien           Vétérans 1    00:44:40  10 kms   13.970  4:17    
44   21     25      MAZZARELLA Florent        Seniors       00:44:51  10 kms   13.913  4:18    
45   6      323     PAUWELS Philip            Vétérans 2    00:45:32  10 kms   13.704  4:22    
46   1      322     VANDERLINDEN Julie        Aînées 1      00:45:45  10 kms   13.639  4:23    
47   1      49      MOREAU Eddy               Vétérans 3    00:45:47  10 kms   13.629  4:24    
48   15     83      ADANT Jean                Vétérans 1    00:46:06  10 kms   13.535  4:25    
49   16     332     LUYCKFASSEEL Yann         Vétérans 1    00:46:42  10 kms   13.361  4:29    
50   22     317     POLIART Florent           Seniors       00:47:46  10 kms   13.063  4:35    
51   23     90      VAST Quentin              Seniors       00:48:08  10 kms   12.963  4:37    
52   24     114     VANASSHE Jérôme           Seniors       00:48:22  10 kms   12.901  4:39    
53   7      17      PERGOLA Felice            Vétérans 2    00:48:26  10 kms   12.883  4:39    
54   25     113     BOSTYN François           Seniors       00:48:32  10 kms   12.857  4:40    
55   17     22      ROSZKIEWICZ Raphaël       Vétérans 1    00:48:36  10 kms   12.839  4:40    
56   2      88      COENEN Laurence           Aînées 1      00:48:58  10 kms   12.743  4:42    
57   18     35      PECCENINI Stéphane        Vétérans 1    00:49:00  10 kms   12.734  4:42    
58   2      69      HEMETH Alain              Vétérans 3    00:49:11  10 kms   12.687  4:43    
59   4      354     FREBUTTE Chloé            Dames         00:49:33  10 kms   12.593  4:45    
60   26     357     GIMENEZ PLAZA David       Seniors       00:49:44  10 kms   12.546  4:46    
61   1      306     PIRET Paul                Vétérans 4    00:49:49  10 kms   12.525  4:47    
62   5      308     CLERFAYT Madeleine        Dames         00:49:51  10 kms   12.517  4:47    
63   19     303     DE JONGH Steve            Vétérans 1    00:49:55  10 kms   12.500  4:47    
64   8      61      TERRASSE Bernard          Vétérans 2    00:50:06  10 kms   12.455  4:49    
65   27     318     CAUCHETEUR Romain         Seniors       00:50:18  10 kms   12.405  4:50    
66   9      319     CAUCHETEUR Bertrand       Vétérans 2    00:50:22  10 kms   12.389  4:50    
67   20     7       HOST Vincent              Vétérans 1    00:50:45  10 kms   12.295  4:52    
68   6      74      DEBLESER Louise           Dames         00:50:49  10 kms   12.279  4:53    
69   10     45      WALCKKIERS Eric           Vétérans 2    00:50:58  10 kms   12.243  4:54    
70   2      39      GERLACH Simon             Espoirs       00:51:21  10 kms   12.151  4:56    
71   21     105     DETOURNAY John            Vétérans 1    00:51:30  10 kms   12.116  4:57    
72   28     292     MOUTIER Romain            Seniors       00:51:33  10 kms   12.104  4:57    
73   11     71      BUTTOL Xavier             Vétérans 2    00:51:36  10 kms   12.093  4:57    
74   1      4       SIMON Stéphanie           Aînées 2      00:51:46  10 kms   12.054  4:58    
75   3      305     BARBE Luc                 Vétérans 3    00:51:49  10 kms   12.042  4:58    
76   4      346     DUFRANE Michel            Vétérans 3    00:51:51  10 kms   12.034  4:59    
77   5      5       RENARD Didier             Vétérans 3    00:51:59  10 kms   12.003  4:59    
78   22     310     DEGANSEMAN Michaël        Vétérans 1    00:52:05  10 kms   11.980  5:00    
79   29     340     LECOCQ Jérémy             Seniors       00:52:28  10 kms   11.893  5:02    
80   12     76      BERTAU Yves               Vétérans 2    00:52:32  10 kms   11.878  5:03    
81   2      286     DI-PASQUALE Santino       Vétérans 4    00:52:52  10 kms   11.803  5:05    
82   13     64      BOUCHER Richard           Vétérans 2    00:53:07  10 kms   11.747  5:06    
83   30     86      HANSOL Ismaël             Seniors       00:53:11  10 kms   11.732  5:06    
84   23     80      DEHAZE Julien             Vétérans 1    00:53:24  10 kms   11.685  5:08    
85   3      81      KOLP Virginie             Aînées 1      00:53:25  10 kms   11.681  5:08    
86   31     24      DEFONTAINE Louis          Seniors       00:53:48  10 kms   11.598  5:10    
87   32     353     FREBUTTE Arnaud           Seniors       00:54:10  10 kms   11.519  5:12    
88   14     95      ROLAND Benoît             Vétérans 2    00:54:16  10 kms   11.498  5:13    
89   33     3       PEREZ BLANCO Sebastian    Seniors       00:54:20  10 kms   11.484  5:13    
90   7      339     GENETTE Marie             Dames         00:54:34  10 kms   11.435  5:14    
91   2      111     LEONARD Isabelle          Aînées 2      00:55:12  10 kms   11.304  5:18    
92   15     15      DENAYER Vincent           Vétérans 2    00:55:31  10 kms   11.239  5:20    
93   24     46      DE BRABANTER David        Vétérans 1    00:55:39  10 kms   11.212  5:21    
94   3      321     NOEL Serge                Vétérans 4    00:55:41  10 kms   11.206  5:21    
95   16     40      VREUX Pascal              Vétérans 2    00:55:43  10 kms   11.199  5:21    
96   8      289     HOUBA Isabelle            Dames         00:55:49  10 kms   11.179  5:22    
97   4      288     RICHET Pauline            Aînées 1      00:55:55  10 kms   11.159  5:22    
98   5      93      RONNEAU Manon             Aînées 1      00:56:01  10 kms   11.139  5:23    
99   34     94      WINCQ Damien              Seniors       00:56:02  10 kms   11.136  5:23    
100  4      229     DI-PASQUALE Santino       Vétérans 4    00:56:11  10 kms   11.106  5:24    
101  6      294     PONCHAU Ariane            Aînées 1      00:56:34  10 kms   11.031  5:26    
102  7      291     ARNOULD Isabelle          Aînées 1      00:56:38  10 kms   11.018  5:26    
103  6      304     LORENT Vincent            Vétérans 3    00:56:44  10 kms   10.998  5:27    
104  7      16      T'KINDT Bruno             Vétérans 3    00:57:05  10 kms   10.931  5:29    
105  9      12      DENAYER Marinne           Dames         00:57:10  10 kms   10.915  5:29    
106  1      14      DEMAIN Corinne            Aînées 3      00:57:11  10 kms   10.912  5:29    
107  25     107     GEORGES Xavier            Vétérans 1    00:57:39  10 kms   10.823  5:32    
108  17     33      COELAERT Gilles           Vétérans 2    00:58:17  10 kms   10.706  5:36    
109  8      58      PROVOOST Charlotte        Aînées 1      00:58:19  10 kms   10.700  5:36    
110  3      112     MEERTS Fanny              Aînées 2      00:58:27  10 kms   10.675  5:37    
111  18     70      KENDA Damien              Vétérans 2    00:58:37  10 kms   10.645  5:38    
112  9      351     LOSSEAU Véronique         Aînées 1      00:58:40  10 kms   10.636  5:38    
113  8      60      SPAGNUOLO Angelo          Vétérans 3    00:58:45  10 kms   10.621  5:38    
114  3      8       DEFER Mathis              Espoirs       00:58:47  10 kms   10.615  5:39    
115  4      349     GAUTHIER Cécile           Aînées 2      00:58:49  10 kms   10.609  5:39    
116  10     66      BLONDEAU Maïté            Aînées 1      00:59:07  10 kms   10.555  5:41    
117  5      302     DECROES Audrey            Aînées 2      00:59:09  10 kms   10.549  5:41    
118  9      20      DE LEENER Jean-Marie      Vétérans 3    00:59:49  10 kms   10.431  5:45    
119  35     341     VERHIEST Simon            Seniors       01:00:35  10 kms   10.299  5:49    
120  10     299     VANHOOF Noémie            Dames         01:00:53  10 kms   10.249  5:51    
121  26     92      HAEZEBROUCK Matthieu      Vétérans 1    01:00:57  10 kms   10.237  5:51    
122  11     98      REVOL Maeliss             Dames         01:01:00  10 kms   10.229  5:51    
123  11     41      DERIDDER Anne-Lise        Aînées 1      01:01:02  10 kms   10.223  5:52    
124  19     50      BARIDEAN Thomas           Vétérans 2    01:01:29  10 kms   10.149  5:54    
125  10     57      DE WINTER Joël            Vétérans 3    01:01:31  10 kms   10.143  5:54    
126  12     350     KWEMBEKE Nathalie         Aînées 1      01:01:44  10 kms   10.107  5:56    
127  36     67      XHEMALAJ Eneo             Seniors       01:02:10  10 kms   10.037  5:58    
128  27     298     DRESCIGH Xavier           Vétérans 1    01:02:16  10 kms   10.021  5:59    
129  12     316     SAUDOYER Laura            Dames         01:02:19  10 kms   10.013  5:59    
130  28     312     BOTTE Vincent             Vétérans 1    01:02:23  10 kms   10.002  5:59    
131  37     54      MEDHI R.                  Seniors       01:02:42  10 kms   9.952   6:01    
132  13     59      PROVOOST Anne-Elise       Aînées 1      01:02:44  10 kms   9.946   6:01    
133  2      297     FERAIN Thérèse            Aînées 3      01:03:15  10 kms   9.865   6:04    
134  13     52      DEPAEPE Lola              Dames         01:03:16  10 kms   9.863   6:05    
135  20     55      BRANCATO Eric             Vétérans 2    01:03:18  10 kms   9.857   6:05    
136  21     56      DURANT Patrick            Vétérans 2    01:03:20  10 kms   9.852   6:05    
137  11     68      GULLOTTA Antonino         Vétérans 3    01:03:23  10 kms   9.844   6:05    
138  14     2       GOLDSMITH Lindsay         Aînées 1      01:03:32  10 kms   9.821   6:06    
139  38     1       CARTER Gavin              Seniors       01:03:43  10 kms   9.793   6:07    
140  3      347     WILLOCQ Danielle          Aînées 3      01:03:50  10 kms   9.775   6:08    
141  5      301     BEKERS Noël               Vétérans 4    01:05:12  10 kms   9.570   6:16    
142  15     19      DE LUYCK Femke            Aînées 1      01:05:24  10 kms   9.541   6:17    
143  22     355     VANPOSSEL Mickael         Vétérans 2    01:05:42  10 kms   9.497   6:19    
144  29     348     BERNAERT Joël             Vétérans 1    01:05:44  10 kms   9.492   6:19    
145  14     361     HANNECART Adeline         Dames         01:07:15  10 kms   9.278   6:27    
146  30     30      DESSART Olivier           Vétérans 1    01:07:19  10 kms   9.269   6:28    
147  15     360     HANNECART Aurore          Dames         01:07:21  10 kms   9.265   6:28    
148  31     9       DEFER Jean-Claude         Vétérans 1    01:07:22  10 kms   9.262   6:28    
149  16     362     VANDESNAL Estelle         Dames         01:07:24  10 kms   9.258   6:28    
150  32     79      FLASSE Thierry            Vétérans 1    01:07:28  10 kms   9.249   6:29    
151  33     359     DUFRANE Nicolas           Vétérans 1    01:07:30  10 kms   9.244   6:29    
152  39     78      HEECKOUTE Bart            Seniors       01:07:33  10 kms   9.237   6:29    
153  40     358     GRIPPALDI Francesco       Seniors       01:07:35  10 kms   9.233   6:29    
154  23     337     HORLIN Gaëtan             Vétérans 2    01:07:38  10 kms   9.226   6:30    
155  12     77      REZIG Diab                Vétérans 3    01:07:40  10 kms   9.221   6:30    
156  6      97      AMELOOT Sylvie            Aînées 2      01:08:33  10 kms   9.102   6:35    
157  7      300     ERNAELSTEEN Christina     Aînées 2      01:08:45  10 kms   9.076   6:36    
158  13     104     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 3    01:08:51  10 kms   9.063   6:37    
159  4      326     FROMONT Anne              Aînées 3      01:09:58  10 kms   8.918   6:43    
160  5      352     DEMEULENAERE Sophie       Aînées 3      01:10:00  10 kms   8.914   6:43    
161  8      343     BOQUET Hélène             Aînées 2      01:10:03  10 kms   8.907   6:44    
162  24     31      ABRAHAM Michel            Vétérans 2    01:10:06  10 kms   8.901   6:44    
163  9      342     COUSSEMENT Valérie        Aînées 2      01:10:09  10 kms   8.895   6:44    
164  14     327     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 3    01:10:12  10 kms   8.888   6:45    
165  6      324     LELANGUE José             Vétérans 4    01:11:42  10 kms   8.702   6:53    
166  25     99      PETIT Michaël             Vétérans 2    01:38:49  10 kms   6.314   9:30    
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      786     QUERTON Thomas            Messieurs     00:16:29  5 kms    18.928  3:10    
2    2      691     GODFRIND Martin           Messieurs     00:16:32  5 kms    18.870  3:10    
3    3      743     VANMANSART Hugo           Messieurs     00:16:34  5 kms    18.832  3:11    
4    4      800     LECHIEN Jérôme            Messieurs     00:16:43  5 kms    18.664  3:12    
5    5      753     D'AURILIO Siméon          Messieurs     00:17:22  5 kms    17.965  3:20    
6    6      739     SARNELLI Mike             Messieurs     00:17:37  5 kms    17.710  3:23    
7    7      728     BRUSTEN Charles           Messieurs     00:18:35  5 kms    16.789  3:34    
8    8      684     MOLLE Gérard              Messieurs     00:19:10  5 kms    16.278  3:41    
9    9      682     DUQUESNE Loann            Messieurs     00:19:14  5 kms    16.221  3:41    
10   10     503     BOSTEM Stéphane           Messieurs     00:19:45  5 kms    15.797  3:47    
11   11     718     DESCAMPS Jérôme           Messieurs     00:19:47  5 kms    15.770  3:48    
12   12     699     DESTREBECQ David          Messieurs     00:20:18  5 kms    15.369  3:54    
13   13     769     MOSTENNE Philibert        Messieurs     00:20:30  5 kms    15.219  3:56    
14   14     311     ZDANOV Boris              Messieurs     00:20:36  5 kms    15.145  3:57    
15   15     784     SIRAULT Loïc              Messieurs     00:20:38  5 kms    15.121  3:58    
16   16     781     DERAEMAEKER Corentin      Messieurs     00:20:42  5 kms    15.072  3:58    
17   17     774     SOLAGNA Maxime            Messieurs     00:20:44  5 kms    15.048  3:59    
18   18     801     KOWAC Maxime              Messieurs     00:21:03  5 kms    14.821  4:02    
19   19     704     DE CONTO Ludovic          Messieurs     00:21:17  5 kms    14.659  4:05    
20   20     783     SIRAULT Théo              Messieurs     00:21:19  5 kms    14.636  4:05    
21   21     513     FOUSS Louis               Messieurs     00:21:21  5 kms    14.613  4:06    
22   1      804     PAQUAY Johan              Garçons       00:21:23  5 kms    14.590  4:06    
23   1      795     MAESFRANCKX Adélaïde      Dames         00:21:46  5 kms    14.333  4:11    
24   22     775     SOLAGNA Nathan            Messieurs     00:21:55  5 kms    14.235  4:12    
25   23     805     TE DOMANGE Noah           Messieurs     00:21:58  5 kms    14.203  4:13    
26   24     776     ROSSAY Nathan             Messieurs     00:22:00  5 kms    14.181  4:13    
27   2      732     PLETINCKX Sylvie          Dames         00:22:07  5 kms    14.107  4:15    
28   25     537     DEBLANDRE Simon           Messieurs     00:22:09  5 kms    14.085  4:15    
29   26     778     ROSSAY Anthony            Messieurs     00:22:24  5 kms    13.928  4:18    
30   27     519     PAILLOT Antoine           Messieurs     00:22:35  5 kms    13.815  4:20    
31   28     766     ? Didier                  Messieurs     00:22:41  5 kms    13.754  4:21    
32   29     685     COLLIN Henri              Messieurs     00:22:44  5 kms    13.724  4:22    
33   3      725     VAN MALLEGHEM Eva         Dames         00:22:47  5 kms    13.694  4:22    
34   4      697     VANDERBECQ Joséphine      Dames         00:22:52  5 kms    13.644  4:23    
35   30     679     WAITTIAUX Thomas          Messieurs     00:23:21  5 kms    13.361  4:29    
36   31     539     DUPONT Eddy               Messieurs     00:23:26  5 kms    13.314  4:30    
37   32     713     MILONE Lorenzo            Messieurs     00:23:43  5 kms    13.155  4:33    
38   5      790     VIART Faustine            Dames         00:23:46  5 kms    13.127  4:34    
39   33     802     DETRIE Benjamin           Messieurs     00:23:50  5 kms    13.090  4:35    
40   34     723     BLAMPAIN Xavier           Messieurs     00:24:04  5 kms    12.963  4:37    
41   35     750     VAN DER CRUYSSEN Philippe Messieurs     00:24:06  5 kms    12.946  4:38    
42   6      526     PASTEEL Méline            Dames         00:24:10  5 kms    12.910  4:38    
43   7      551     VANTOMME Juliette         Dames         00:24:16  5 kms    12.857  4:40    
44   36     729     MAHAUX Frank              Messieurs     00:24:20  5 kms    12.821  4:40    
45   8      533     FOUSS Zoé                 Dames         00:24:26  5 kms    12.769  4:41    
46   37     517     BOUVRY Maxime             Messieurs     00:24:29  5 kms    12.743  4:42    
47   9      84      MORSIAU Véronique         Dames         00:24:40  5 kms    12.648  4:44    
48   38     733     CROHIN Gaëtan             Messieurs     00:24:50  5 kms    12.563  4:46    
49   39     767     BAUDUIN Didier            Messieurs     00:24:56  5 kms    12.513  4:47    
50   2      709     FOUSS Hugo                Garçons       00:25:07  5 kms    12.422  4:49    
51   40     534     FOUSS François            Messieurs     00:25:09  5 kms    12.405  4:50    
52   3      812     DEVOS Théo                Garçons       00:25:15  5 kms    12.356  4:51    
53   10     796     VAN DE WALLE Lauriane     Dames         00:25:19  5 kms    12.323  4:52    
54   41     719     DERAEMAEKER Patrick       Messieurs     00:25:23  5 kms    12.291  4:52    
55   11     535     HENDRICKX Raphaëlle       Dames         00:25:25  5 kms    12.275  4:53    
56   42     564     DURAY Cyprien             Messieurs     00:25:28  5 kms    12.251  4:53    
57   43     515     FOURMANOIR Jean-Marie     Messieurs     00:25:31  5 kms    12.227  4:54    
58   44     531     BATTARD Vincent           Messieurs     00:25:39  5 kms    12.163  4:55    
59   45     516     DE PRYCKER Aril           Messieurs     00:25:45  5 kms    12.116  4:57    
60   46     792     LUCAS Julien              Messieurs     00:25:47  5 kms    12.100  4:57    
61   12     745     FILECCIA Céline           Dames         00:26:08  5 kms    11.938  5:01    
62   47     700     LIMBOURG Nicolas          Messieurs     00:26:10  5 kms    11.923  5:01    
63   13     770     PIERACHE Anaïs            Dames         00:26:21  5 kms    11.840  5:04    
64   48     505     GOREZ Ludovic             Messieurs     00:26:38  5 kms    11.714  5:07    
65   14     747     L'HOIR Anaïs              Dames         00:26:58  5 kms    11.569  5:11    
66   15     797     VANDENBERGHE Aurore       Dames         00:27:17  5 kms    11.435  5:14    
67   49     755     PREUX Dylan               Messieurs     00:27:20  5 kms    11.414  5:15    
68   50     711     NIS Daniel                Messieurs     00:27:22  5 kms    11.400  5:15    
69   4      689     DESCAMPS Hugo             Garçons       00:27:26  5 kms    11.373  5:16    
70   16     690     GUSTIN Claire             Dames         00:27:29  5 kms    11.352  5:17    
71   51     703     DEROME Constant           Messieurs     00:28:04  5 kms    11.116  5:23    
72   17     815     NEUMANN Isabelle          Dames         00:28:10  5 kms    11.076  5:25    
73   18     683     DURIEU Victoria           Dames         00:28:13  5 kms    11.057  5:25    
74   52     730     LAENENS Francis           Messieurs     00:28:17  5 kms    11.031  5:26    
75   19     799     POELAERT Véronique        Dames         00:28:34  5 kms    10.921  5:29    
76   53     798     VANDERSCHELDEN Pierre     Messieurs     00:28:36  5 kms    10.909  5:30    
77   54     738     VINCENT Albert            Messieurs     00:28:38  5 kms    10.896  5:30    
78   20     771     DELOOR Maureen            Dames         00:28:42  5 kms    10.871  5:31    
79   21     814     CAYPHAS Aurélie           Dames         00:28:48  5 kms    10.833  5:32    
80   55     813     HAINAUT Julien            Messieurs     00:28:50  5 kms    10.820  5:32    
81   22     772     REGIBAUT Sylvie           Dames         00:28:54  5 kms    10.795  5:33    
82   23     509     DUROY Hélène              Dames         00:29:11  5 kms    10.691  5:36    
83   24     547     STRADIOT Aurore           Dames         00:29:13  5 kms    10.678  5:37    
84   25     686     DUJARDIN Violaine         Dames         00:29:16  5 kms    10.660  5:37    
85   26     714     COLLIN Louise             Dames         00:29:19  5 kms    10.642  5:38    
86   27     715     DUQUESNE Céline           Dames         00:29:21  5 kms    10.630  5:38    
87   56     687     FRANCAUX Guillaume        Messieurs     00:29:23  5 kms    10.618  5:39    
88   57     548     DURIEU Christopher        Messieurs     00:29:25  5 kms    10.606  5:39    
89   28     749     SAMURRI Sarah             Dames         00:29:34  5 kms    10.552  5:41    
90   29     791     MALREE Célia              Dames         00:29:55  5 kms    10.428  5:45    
91   30     527     MARIN Noémie              Dames         00:30:07  5 kms    10.359  5:47    
92   58     721     WATTIAUX Romain           Messieurs     00:30:13  5 kms    10.325  5:48    
93   31     545     DOSSCHE Christel          Dames         00:30:15  5 kms    10.314  5:49    
94   32     693     SULEJMAN Karima           Dames         00:30:19  5 kms    10.291  5:49    
95   33     788     KINKIN Caroline           Dames         00:30:38  5 kms    10.184  5:53    
96   34     789     PEREMMANS Mélanie         Dames         00:30:44  5 kms    10.151  5:54    
97   35     712     DEVILLE Anne              Dames         00:30:48  5 kms    10.129  5:55    
98   59     763     PREVOT Patrick            Messieurs     00:30:51  5 kms    10.113  5:55    
99   60     803     GOSSET Didier             Messieurs     00:31:10  5 kms    10.010  5:59    
100  36     672     SILLON Lindsey            Dames         00:31:13  5 kms    9.994   6:00    
101  37     670     VAN BELLE Laura           Dames         00:31:27  5 kms    9.920   6:02    
102  38     751     JAUMOT Sarah              Dames         00:31:43  5 kms    9.837   6:05    
103  61     692     DEWAELE Jean-Claude       Messieurs     00:31:59  5 kms    9.755   6:09    
104  39     514     SEPTON Marie-Emilie       Dames         00:32:01  5 kms    9.744   6:09    
105  62     520     FOURMANOIR Jean-Claude    Messieurs     00:32:14  5 kms    9.679   6:11    
106  63     524     DESGAIN Raphaël           Messieurs     00:32:17  5 kms    9.664   6:12    
107  40     546     DELIENER Angélique        Dames         00:32:24  5 kms    9.629   6:13    
108  41     695     GAETA Amelia              Dames         00:32:27  5 kms    9.614   6:14    
109  42     502     STEVENS Aline             Dames         00:32:35  5 kms    9.575   6:15    
110  43     507     MARECHAL Cindy            Dames         00:32:37  5 kms    9.565   6:16    
111  44     544     ROSSAY Judith             Dames         00:32:41  5 kms    9.546   6:17    
112  45     541     VAN DRIESSCHE Sophie      Dames         00:32:43  5 kms    9.536   6:17    
113  46     787     VANANT Nelly              Dames         00:32:47  5 kms    9.517   6:18    
114  47     680     BUCKOVA Barbora           Dames         00:32:49  5 kms    9.507   6:18    
115  48     681     WILLAME Alicia            Dames         00:32:51  5 kms    9.497   6:19    
116  64     754     CAUDRON Benoît            Messieurs     00:32:54  5 kms    9.483   6:19    
117  49     779     LEPAPE Audrey             Dames         00:32:56  5 kms    9.473   6:20    
118  50     810     FRERE Lorna               Dames         00:32:59  5 kms    9.459   6:20    
119  51     538     NISOL Céliane             Dames         00:33:18  5 kms    9.369   6:24    
120  65     727     PESTIAUX Yves             Messieurs     00:33:24  5 kms    9.341   6:25    
121  52     742     LIGOT Perrine             Dames         00:33:37  5 kms    9.281   6:27    
122  53     740     DE BRABANTER Clémence     Dames         00:33:40  5 kms    9.267   6:28    
123  66     720     DUPUIS Fabian             Messieurs     00:33:46  5 kms    9.239   6:29    
124  54     716     BERLAND Ophélie           Dames         00:33:56  5 kms    9.194   6:31    
125  67     710     JACQUEMYNS Boris          Messieurs     00:33:59  5 kms    9.180   6:32    
126  68     701     COURTEJOIE Nicolas        Messieurs     00:34:01  5 kms    9.171   6:32    
127  55     708     HACHEZ Maud               Dames         00:34:04  5 kms    9.158   6:33    
128  56     705     DESMEDT Amandine          Dames         00:34:06  5 kms    9.149   6:33    
129  69     706     BEKAERT François          Messieurs     00:34:08  5 kms    9.140   6:33    
130  57     536     MAHIA Bérangère           Dames         00:34:11  5 kms    9.127   6:34    
131  58     702     CHEVALIER Anne-Emmanuelle Dames         00:34:14  5 kms    9.113   6:35    
132  59     696     MEIRHAEGHE Ann            Dames         00:34:16  5 kms    9.105   6:35    
133  70     746     AUQUIER Nicolas           Messieurs     00:34:19  5 kms    9.091   6:35    
134  71     748     SCORIER Vincent           Messieurs     00:34:21  5 kms    9.082   6:36    
135  60     768     MAUS Madeleine            Dames         00:34:33  5 kms    9.030   6:38    
136  61     543     RYPENS Geneviève          Dames         00:34:35  5 kms    9.021   6:39    
137  62     540     WIELEMAND Mélanie         Dames         00:35:17  5 kms    8.842   6:47    
138  63     794     COOLENS Laurence          Dames         00:35:29  5 kms    8.792   6:49    
139  72     793     MANIL Frédéric            Messieurs     00:35:32  5 kms    8.780   6:50    
140  64     780     PODYSZ Elisa              Dames         00:35:38  5 kms    8.755   6:51    
141  73     809     HANOTIEAU Justin          Messieurs     00:35:45  5 kms    8.727   6:52    
142  65     737     PAYEZ Sylviane            Dames         00:36:01  5 kms    8.662   6:55    
143  66     808     LECHIEN Marion            Dames         00:36:10  5 kms    8.626   6:57    
144  74     717     SCICHILONE Vincent        Messieurs     00:36:14  5 kms    8.610   6:58    
145  67     674     GALAND Brigitte           Dames         00:36:30  5 kms    8.547   7:01    
146  75     675     GLINEUR Thomas            Messieurs     00:36:33  5 kms    8.536   7:01    
147  68     542     FOURMANOIR Inès           Dames         00:37:18  5 kms    8.364   7:10    
148  76     678     BULCAEN Eddy              Messieurs     00:37:21  5 kms    8.353   7:10    
149  69     550     CROHIN Axelle             Dames         00:37:23  5 kms    8.345   7:11    
150  70     549     MESSAAOUI Nadia           Dames         00:37:28  5 kms    8.327   7:12    
151  71     811     HERLOGE Marlène           Dames         00:37:35  5 kms    8.301   7:13    
152  77     761     LAMDOUAR Ilias            Messieurs     00:37:38  5 kms    8.290   7:14    
153  78     694     GAETA Amadéo              Messieurs     00:37:54  5 kms    8.232   7:17    
154  72     523     FOURMANOIR Emilie         Dames         00:38:46  5 kms    8.048   7:27    
155  79     765     STAELEN Julien            Messieurs     00:39:05  5 kms    7.982   7:30    
156  73     807     MALENGREAUX Barbara       Dames         00:39:08  5 kms    7.972   7:31    
157  80     764     RENAUD Xavier             Messieurs     00:39:11  5 kms    7.962   7:32    
158  81     806     LOUETTE Alexandre         Messieurs     00:39:15  5 kms    7.949   7:32    
159  74     782     VERBEIREN Katya           Dames         00:39:28  5 kms    7.905   7:35    
160  75     816     VANRENTERGHEM Marie       Dames         00:39:38  5 kms    7.872   7:37    
161  82     673     REIGNAULT Michel          Messieurs     00:40:23  5 kms    7.725   7:45    
162  76     773     DECORTE Charlotte         Dames         00:40:46  5 kms    7.653   7:50    
163  77     707     ANTOINE Joëlle            Dames         00:41:46  5 kms    7.470   8:01    
164  83     506     QUINIET Marc              Messieurs     00:41:48  5 kms    7.464   8:02    
165  78     530     DUMONT Bernadette         Dames         00:42:10  5 kms    7.399   8:06    
166  79     744     GIVRON Christelle         Dames         00:42:16  5 kms    7.381   8:07    
167  80     688     DESSAINTE Katia           Dames         00:42:19  5 kms    7.372   8:08    
168  84     785     BODDEN Michaël            Messieurs     00:42:21  5 kms    7.367   8:08    
169  85     777     RENARD Patrick            Messieurs     00:42:50  5 kms    7.284   8:14    
170  81     741     BRILLET Emeline           Dames         00:44:26  5 kms    7.021   8:32    
171  86     698     GODEAU Andy               Messieurs     00:44:30  5 kms    7.011   8:33    
172  87     752     POTTIER Michaël           Messieurs     00:46:26  5 kms    6.719   8:55    
173  82     759     DERONNE Charlotte         Dames         00:46:54  5 kms    6.652   9:01    
174  83     758     THOMAS Manon              Dames         00:47:00  5 kms    6.638   9:02    
175  88     760     DEFAUT Nathéo             Messieurs     00:47:02  5 kms    6.633   9:02    
176  89     762     MABRAN Benoît             Messieurs     00:47:05  5 kms    6.626   9:03    
Course : 10 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
759