Challenge de Soignies 2024
Naast - Jogging du RSC Naast - 2024

Contact

Adresse du jour

  •  RSC Naast
  •  
  •  rue Catherine
  •  7062 Naast

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LAURENT Benjamin GODEFROID Timothé
10 kms Seniors MAILLEUX François KOWAC Maxime GERARD Kristof
10 kms Vétérans 1 VANDERBECQ Pierre-Henri FOUSS François BRISART Jonathan
10 kms Vétérans 2 MARTORANA Antonio RICOUR Hervé KENT John
10 kms Vétérans 3 GULLOTTA Antonino MINET Jean-Luc BERDOUX Jacques
10 kms Vétérans 4 VAN CAUWENBERGHE Thierry DE JONG Daniel VAN HECKE Georges
10 kms Dames QUINIET Hélène DEPAEPE Lola TERNAD Indiana
10 kms Aînées 1 DE COUCK Lindsay L'HOIR Anaïs BUCKOVA Barbora
10 kms Aînées 2 MAHIA Bérangère DEMOULIN Nathalie DEGREVE Natacha
10 kms Aînées 3 DEMARET Patricia BAKRIM Fatima BEAUCARNE Anne
10 kms Aînées 4 VEKEMAN Bernadette FERAIN Thérèse
5 kms Garçons SOLAGNA Timothé FRAGAPANE Adrien FRAGAPANE Robin
5 kms Espoirs CORDIER Nicolas ROOSENS Kenan SIRAULT Théo
5 kms Seniors MONTOISY Maxence BRUSTEN Charles VERSTICHEL Quentin
5 kms Vétérans 1 PEREZ-RIAZA Michaël DE COSTER Pierre DESCAMPS Jérôme
5 kms Vétérans 2 KENT David DUPONT Eddy SONCK Jozef
5 kms Vétérans 3 FOURMANOIR Jean-Marie GARCIA LOPEZ Pedro STEENS Emile
5 kms Vétérans 4 STOPPIE Filip EYLENBOSCH Gaston MATON Herman
5 kms Jeunes Filles VANDERBECQ Joséphine HOST Lili MARIN Noémie
5 kms Dames DUPONT Marion DURIEU Victoria DAUCHOT Camille
5 kms Aînées 1 VAN DE WALLE Lauriane MINISTRU Guiseppina LEFEBVRE Elodie
5 kms Aînées 2 CINCO Amelita VRAY Valérie DESAGRE Sabine
5 kms Aînées 3 GALAND Brigitte ANTOINE Joëlle
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      72      LAURENT Benjamin          Espoirs       00:34:31  10 kms   17.382  3:27    
2 1 33 VANDERBECQ Pierre-Henri Vétérans 1 00:34:39 10 kms 17.316 3:27
3 2 35 FOUSS François Vétérans 1 00:35:40 10 kms 16.822 3:34
4 1 41 MAILLEUX François Seniors 00:37:07 10 kms 16.165 3:42
5 3 49 BRISART Jonathan Vétérans 1 00:39:06 10 kms 15.345 3:54
6 4 88 NOEL Frédéric Vétérans 1 00:40:13 10 kms 14.919 4:01
7 1 44 MARTORANA Antonio Vétérans 2 00:40:44 10 kms 14.729 4:04
8 2 50 KOWAC Maxime Seniors 00:41:56 10 kms 14.308 4:11
9 3 28 GERARD Kristof Seniors 00:42:02 10 kms 14.274 4:12
10 5 74 BULOT Vivien Vétérans 1 00:42:11 10 kms 14.223 4:13
11 1 19 GULLOTTA Antonino Vétérans 3 00:42:26 10 kms 14.139 4:14
12 6 53 DETRY Audran Vétérans 1 00:42:29 10 kms 14.123 4:14
13 4 87 STILITE Mikaël Seniors 00:42:48 10 kms 14.018 4:16
14 1 3 VAN CAUWENBERGHE Thierry Vétérans 4 00:42:53 10 kms 13.991 4:17
15 2 22 RICOUR Hervé Vétérans 2 00:43:38 10 kms 13.750 4:21
16 5 85 CHAUDOIR Florian Seniors 00:43:45 10 kms 13.714 4:22
17 6 14 BRUYNEEL Rémy Seniors 00:44:47 10 kms 13.397 4:28
18 7 58 FRAITURE Thomas Vétérans 1 00:44:49 10 kms 13.387 4:28
19 2 12 DE JONG Daniel Vétérans 4 00:45:04 10 kms 13.313 4:30
20 1 8 DEMARET Patricia Aînées 3 00:45:14 10 kms 13.264 4:31
21 2 10 GODEFROID Timothé Espoirs 00:45:15 10 kms 13.259 4:31
22 8 80 SOETE Jérémy Vétérans 1 00:45:29 10 kms 13.191 4:32
23 7 21 ZDANOV Boris Seniors 00:45:30 10 kms 13.186 4:33
24 9 25 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:45:35 10 kms 13.162 4:33
25 10 46 LOMBART Dimitri Vétérans 1 00:46:02 10 kms 13.034 4:36
26 1 61 QUINIET Hélène Dames 00:46:20 10 kms 12.949 4:38
27 8 71 PAILLOT Antoine Seniors 00:46:28 10 kms 12.912 4:38
28 9 92 DENYS Grégory Seniors 00:46:33 10 kms 12.889 4:39
29 10 93 BOUVRY Maxime Seniors 00:46:38 10 kms 12.866 4:39
30 3 47 KENT John Vétérans 2 00:46:42 10 kms 12.847 4:40
31 11 60 QUINIET Mathieu Seniors 00:46:51 10 kms 12.806 4:41
32 11 79 DE BRABANTER David Vétérans 1 00:47:04 10 kms 12.747 4:42
33 4 6 PERGOLA Felice Vétérans 2 00:47:06 10 kms 12.738 4:42
34 12 83 FRAGAPANE Evan Seniors 00:47:21 10 kms 12.671 4:44
35 13 34 GILLET Romuald Seniors 00:47:35 10 kms 12.609 4:45
36 12 55 KOWAC Benoît Vétérans 1 00:48:08 10 kms 12.465 4:48
37 14 26 GOREZ Aymeric Seniors 00:48:18 10 kms 12.422 4:49
38 2 69 DEPAEPE Lola Dames 00:48:25 10 kms 12.392 4:50
39 5 77 WALCKKIERS Eric Vétérans 2 00:49:11 10 kms 12.199 4:55
40 13 48 DE GHELDERE Nicolas Vétérans 1 00:49:51 10 kms 12.036 4:59
41 15 30 FAIENZA Maurizio Seniors 00:50:09 10 kms 11.964 5:00
42 16 56 BARBIEUX Stiven Seniors 00:50:28 10 kms 11.889 5:02
43 1 29 DE COUCK Lindsay Aînées 1 00:50:47 10 kms 11.814 5:04
44 17 20 LATCHIMY Dhavindra Seniors 00:51:00 10 kms 11.764 5:06
45 14 11 DELAYE Jérémy Vétérans 1 00:51:48 10 kms 11.583 5:10
46 2 86 MINET Jean-Luc Vétérans 3 00:52:14 10 kms 11.486 5:13
47 2 82 BAKRIM Fatima Aînées 3 00:52:39 10 kms 11.396 5:15
48 6 81 SPELMANS Christophe Vétérans 2 00:52:42 10 kms 11.385 5:16
49 1 57 MAHIA Bérangère Aînées 2 00:52:45 10 kms 11.374 5:16
50 2 70 DEMOULIN Nathalie Aînées 2 00:52:46 10 kms 11.370 5:16
51 15 4 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:53:25 10 kms 11.232 5:20
52 7 24 SWINNE Didier Vétérans 2 00:53:35 10 kms 11.197 5:21
53 3 66 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:53:42 10 kms 11.173 5:22
54 18 64 HATEM Roger Seniors 00:53:47 10 kms 11.155 5:22
55 19 63 QUENON Jonathan Seniors 00:53:49 10 kms 11.148 5:22
56 1 17 VEKEMAN Bernadette Aînées 4 00:53:50 10 kms 11.145 5:23
57 2 65 L'HOIR Anaïs Aînées 1 00:54:12 10 kms 11.070 5:25
58 3 42 TERNAD Indiana Dames 00:54:17 10 kms 11.053 5:25
59 3 5 BUCKOVA Barbora Aînées 1 00:54:34 10 kms 10.995 5:27
60 20 54 HOST Arthur Seniors 00:54:50 10 kms 10.942 5:29
61 16 73 POULAIN Ludovic Vétérans 1 00:55:09 10 kms 10.879 5:30
62 4 15 GUSTIN Claire Aînées 1 00:55:20 10 kms 10.843 5:32
63 4 43 DELOOR Maureen Dames 00:56:03 10 kms 10.704 5:36
64 3 52 DEGREVE Natacha Aînées 2 00:56:27 10 kms 10.628 5:38
65 4 84 MEERTS Fanny Aînées 2 00:57:00 10 kms 10.526 5:42
66 3 75 BEAUCARNE Anne Aînées 3 00:57:13 10 kms 10.486 5:43
67 5 68 DOSSCHE Christel Aînées 2 00:57:15 10 kms 10.480 5:43
68 17 45 AUQUIER Nicolas Vétérans 1 00:57:22 10 kms 10.459 5:44
69 2 40 FERAIN Thérèse Aînées 4 00:57:45 10 kms 10.389 5:46
70 5 27 BERLAND Ophélie Dames 00:58:24 10 kms 10.273 5:50
71 3 23 VAN HECKE Georges Vétérans 4 00:59:15 10 kms 10.126 5:55
72 6 31 SAUDOYER Laura Dames 00:59:25 10 kms 10.098 5:56
73 18 32 VAN QUEKELBERGHE Peter Vétérans 1 00:59:27 10 kms 10.092 5:56
74 21 1 PAULET Michaël Seniors 00:59:28 10 kms 10.089 5:56
75 7 59 WALRAVENS Pauline Dames 00:59:44 10 kms 10.044 5:58
76 8 89 WHETZEL Mollie Dames 01:03:34 10 kms 9.438 6:21
77 22 18 VERHIEST Simon Seniors 01:03:36 10 kms 9.433 6:21
78 5 90 GOLDSMITH Lindsay Aînées 1 01:05:12 10 kms 9.202 6:31
79 6 91 WHETZEL Michelle Aînées 2 01:05:13 10 kms 9.200 6:31
80 8 2 MATHOT Benoît Vétérans 2 01:05:53 10 kms 9.107 6:35
81 4 36 STRUMELLE Jean-Michel Vétérans 3 01:06:27 10 kms 9.029 6:38
82 7 76 PIERART Myriam Aînées 2 01:09:16 10 kms 8.662 6:55
83 8 38 CAIZZA Rosanna Aînées 2 01:09:18 10 kms 8.658 6:55
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      760     MONTOISY Maxence          Seniors       00:17:21  5 kms    17.291  3:28    
2 2 782 BRUSTEN Charles Seniors 00:17:25 5 kms 17.224 3:29
3 3 779 VERSTICHEL Quentin Seniors 00:17:36 5 kms 17.045 3:31
4 4 838 VANHEMELRYCK Guillaume Seniors 00:17:57 5 kms 16.713 3:35
5 5 763 FONTIGNIES Loïc Seniors 00:18:04 5 kms 16.605 3:36
6 1 772 KENT David Vétérans 2 00:18:18 5 kms 16.393 3:39
7 6 780 CHEVAL Bastien Seniors 00:18:20 5 kms 16.363 3:40
8 1 804 PEREZ-RIAZA Michaël Vétérans 1 00:18:57 5 kms 15.831 3:47
9 1 806 CORDIER Nicolas Espoirs 00:19:10 5 kms 15.652 3:50
10 7 833 BRUSTEN Arthur Seniors 00:19:26 5 kms 15.437 3:53
11 2 792 DUPONT Eddy Vétérans 2 00:19:29 5 kms 15.397 3:53
12 2 789 DE COSTER Pierre Vétérans 1 00:19:30 5 kms 15.384 3:54
13 3 754 SONCK Jozef Vétérans 2 00:19:37 5 kms 15.293 3:55
14 8 809 LENOM Axel Seniors 00:19:40 5 kms 15.254 3:56
15 3 759 DESCAMPS Jérôme Vétérans 1 00:19:42 5 kms 15.228 3:56
16 4 812 DEPAEPE Patrick Vétérans 2 00:20:04 5 kms 14.950 4:00
17 2 800 ROOSENS Kenan Espoirs 00:20:16 5 kms 14.802 4:03
18 3 758 SIRAULT Théo Espoirs 00:20:18 5 kms 14.778 4:03
19 4 770 ROSSAY Nathan Espoirs 00:20:22 5 kms 14.729 4:04
20 4 834 CARTER Gavin Vétérans 1 00:21:18 5 kms 14.084 4:15
21 1 801 FOURMANOIR Jean-Marie Vétérans 3 00:21:27 5 kms 13.986 4:17
22 5 796 VRANCK Laurent Vétérans 1 00:21:57 5 kms 13.667 4:23
23 5 773 HORLAIT Didier Vétérans 2 00:22:30 5 kms 13.333 4:30
24 1 775 VANDERBECQ Joséphine Jeunes Filles 00:22:36 5 kms 13.274 4:31
25 2 761 GARCIA LOPEZ Pedro Vétérans 3 00:22:48 5 kms 13.157 4:33
26 9 751 DELGUSTE Joshua Seniors 00:23:00 5 kms 13.043 4:36
27 10 774 COQUETTE Mathéo Seniors 00:23:12 5 kms 12.931 4:38
28 1 785 DUPONT Marion Dames 00:23:20 5 kms 12.857 4:40
29 2 818 HOST Lili Jeunes Filles 00:23:47 5 kms 12.613 4:45
30 1 777 VAN DE WALLE Lauriane Aînées 1 00:23:51 5 kms 12.578 4:46
31 3 811 MARIN Noémie Jeunes Filles 00:23:53 5 kms 12.561 4:46
32 11 817 PIERRET Audric Seniors 00:24:11 5 kms 12.405 4:50
33 12 790 FONTEYNE Aurélien Seniors 00:24:20 5 kms 12.328 4:52
34 2 783 DURIEU Victoria Dames 00:24:22 5 kms 12.311 4:52
35 5 826 DURAY Cyprien Espoirs 00:24:35 5 kms 12.203 4:55
36 13 771 ROSSAY Anthony Seniors 00:24:42 5 kms 12.145 4:56
37 6 807 DE PRYCKER Aril Espoirs 00:24:44 5 kms 12.129 4:56
38 1 755 CINCO Amelita Aînées 2 00:24:52 5 kms 12.064 4:58
39 4 816 LEBRUN Charline Jeunes Filles 00:25:10 5 kms 11.920 5:02
40 3 827 DAUCHOT Camille Dames 00:25:20 5 kms 11.842 5:04
41 1 767 STOPPIE Filip Vétérans 4 00:25:25 5 kms 11.803 5:05
42 1 814 SOLAGNA Timothé Garçons 00:25:29 5 kms 11.772 5:05
43 6 839 BUHOL Olivier Vétérans 2 00:25:35 5 kms 11.726 5:07
44 4 781 FRANC Maureen Dames 00:25:45 5 kms 11.650 5:09
45 5 778 BONELLE Léa Dames 00:25:47 5 kms 11.635 5:09
46 6 832 SCOUBEAU Lucie Dames 00:25:50 5 kms 11.612 5:10
47 3 768 STEENS Emile Vétérans 3 00:25:53 5 kms 11.590 5:10
48 2 757 EYLENBOSCH Gaston Vétérans 4 00:25:55 5 kms 11.575 5:11
49 14 829 HANOTIEAU Justin Seniors 00:26:03 5 kms 11.516 5:12
50 2 820 FRAGAPANE Adrien Garçons 00:26:06 5 kms 11.494 5:13
51 6 794 SCORIER Vincent Vétérans 1 00:26:09 5 kms 11.472 5:13
52 7 769 COELAERT Gilles Vétérans 2 00:26:11 5 kms 11.457 5:14
53 7 830 LECHIEN Marion Dames 00:26:42 5 kms 11.235 5:20
54 2 837 MINISTRU Guiseppina Aînées 1 00:26:58 5 kms 11.124 5:23
55 2 753 VRAY Valérie Aînées 2 00:27:00 5 kms 11.111 5:24
56 15 797 CANNUYER Jimmy Seniors 00:27:21 5 kms 10.968 5:28
57 3 793 LEFEBVRE Elodie Aînées 1 00:27:23 5 kms 10.955 5:28
58 7 815 SOLAGNA Didier Vétérans 1 00:27:42 5 kms 10.830 5:32
59 8 788 KENT Evi Dames 00:27:46 5 kms 10.804 5:33
60 9 808 DURIEU Lauren Dames 00:28:24 5 kms 10.563 5:40
61 8 762 DEWAELE Jean-Claude Vétérans 2 00:28:32 5 kms 10.514 5:42
62 4 799 GOSSET Didier Vétérans 3 00:29:10 5 kms 10.285 5:50
63 3 756 DESAGRE Sabine Aînées 2 00:29:34 5 kms 10.146 5:54
64 3 823 FRAGAPANE Robin Garçons 00:30:27 5 kms 9.852 6:05
65 10 784 MICHEAUX Emilie Dames 00:30:30 5 kms 9.836 6:06
66 4 795 CHEVALIER Anne-Emmanuelle Aînées 2 00:31:00 5 kms 9.677 6:12
67 16 831 PIRON Alexandre Seniors 00:31:03 5 kms 9.661 6:12
68 5 805 FARIA GONCALVES Fernando Vétérans 3 00:31:07 5 kms 9.641 6:13
69 4 819 DUTHY Aurélie Aînées 1 00:31:12 5 kms 9.615 6:14
70 5 825 DELENER Angélique Aînées 1 00:31:20 5 kms 9.574 6:16
71 11 824 BASTIEN Lyndelle Dames 00:31:22 5 kms 9.564 6:16
72 6 813 NIYORUKUNDO Josiane Aînées 1 00:32:01 5 kms 9.370 6:24
73 12 803 NOEL Alexandrine Dames 00:32:09 5 kms 9.331 6:25
74 13 802 DUTRY Marie Dames 00:33:03 5 kms 9.077 6:36
75 7 752 BERNARD Aurélien Espoirs 00:33:54 5 kms 8.849 6:46
76 4 791 PAULET CLAES Mattew Garçons 00:33:56 5 kms 8.840 6:47
77 1 787 GALAND Brigitte Aînées 3 00:34:59 5 kms 8.575 6:59
78 6 786 RENARD Didier Vétérans 3 00:35:01 5 kms 8.567 7:00
79 3 776 MATON Herman Vétérans 4 00:40:21 5 kms 7.434 8:04
80 2 798 ANTOINE Joëlle Aînées 3 00:41:04 5 kms 7.305 8:12
81 4 766 LOONEN Willem Vétérans 4 00:50:23 5 kms 5.954 10:04
1077