199
Challenge de Soignies 2023
Naast - Jogging du RSC Naast - 2023

Contact

Adresse du jour

  •  RSC Naast (Football)
  •  

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs VAN DER VLEUGEL Simon JACQUEMYNS Boris
10 kms Seniors LECHIEN Jérôme BROQUET Maxime FONTIGNIES Loïc
10 kms Vétérans 1 FOUSS François DRUEZ Guillaume SCARSET Stéphane
10 kms Vétérans 2 ROSSAY Geoffrey KENT David DEPAEPE Patrick
10 kms Vétérans 3 FOURMANOIR Jean-Marie GULLOTTA Antonino BERDOUX Jacques
10 kms Vétérans 4 LAENENS Francis LELANGUE José
10 kms Dames DEPAEPE Lola BERLAND Ophélie HACHEZ Maud
10 kms Aînées 1 MERCIER Tifany DERIDDER Anne-Lise SOETE Nancy
10 kms Aînées 2 MAGNIER Sophie MAHIA Bérangère MEERTS Fanny
10 kms Aînées 3 DELEM Pascale RENIER Nicole GOETVINCK Marina
5 kms Garçons PAQUAY Johan CRILPIAU Aurélien DESTREBECQ Romain
5 kms Espoirs VANMANSART Hugo DUQUESNE Loann SIRAULT Théo
5 kms Seniors BRUSTEN Charles DAMBRUN Jordan VANHEMELRYCK Guillaume
5 kms Vétérans 1 DESCAMPS Jérôme DE MOYTER Wim VRANCK Laurent
5 kms Vétérans 2 NEMETH Cristian DUPONT Eddy CULOT Jean-Marc
5 kms Vétérans 3 TEGAS Giovanni HARVENT Jean-Claude BOISDEQUIN Philippe
5 kms Vétérans 4 SCICHILONE Vincent
5 kms Filles VAN GYSEGHEM Jozie TABARY Octavie TABARY Hortense
5 kms Jeunes Filles FOUSS Zoé MALREE Célia VAN GYSEGHEM Zoé
5 kms Dames MAESFRANCKX Adélaïde BAUDUIN Margot VIART Faustine
5 kms Aînées 1 FILECCIA Céline VANDEWALLE Lauriane L'HOIR Anaïs
5 kms Aînées 2 DESAGRE Sabine MATHIEU Ingrid DEGREVE Natacha
5 kms Aînées 3 GIVRON Christelle ANTOINE Joëlle
5 kms Aînées 4 CANIVEZ Martine
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      108     LECHIEN Jérôme            Seniors       00:36:02  10 kms   16.651  3:36    
2    2      124     BROQUET Maxime            Seniors       00:38:02  10 kms   15.775  3:48    
3    1      29      FOUSS François            Vétérans 1    00:38:12  10 kms   15.706  3:49    
4    1      10      ROSSAY Geoffrey           Vétérans 2    00:38:29  10 kms   15.591  3:50    
5    2      18      DRUEZ Guillaume           Vétérans 1    00:38:39  10 kms   15.523  3:51    
6    2      9       KENT David                Vétérans 2    00:39:00  10 kms   15.384  3:54    
7    3      114     FONTIGNIES Loïc           Seniors       00:39:42  10 kms   15.113  3:58    
8    3      115     SCARSET Stéphane          Vétérans 1    00:40:13  10 kms   14.919  4:01    
9    4      127     BRISART Jonathan          Vétérans 1    00:40:45  10 kms   14.723  4:04    
10   3      35      DEPAEPE Patrick           Vétérans 2    00:41:22  10 kms   14.504  4:08    
11   5      179     VANTOMME Aurélien         Vétérans 1    00:41:30  10 kms   14.457  4:09    
12   4      6       MOL Jenathan              Seniors       00:42:31  10 kms   14.112  4:15    
13   5      140     GUIDEZ Baptiste           Seniors       00:42:49  10 kms   14.013  4:16    
14   6      129     DETRY Audran              Vétérans 1    00:42:57  10 kms   13.969  4:17    
15   1      158     FOURMANOIR Jean-Marie     Vétérans 3    00:43:16  10 kms   13.867  4:19    
16   7      119     VAN QUEKELBERGHE Peter    Vétérans 1    00:43:43  10 kms   13.724  4:22    
17   6      19      RAJI Saide                Seniors       00:43:55  10 kms   13.662  4:23    
18   7      150     VANEECKHOUT Antoine       Seniors       00:43:59  10 kms   13.641  4:23    
19   8      113     VAN ACHTE Christophe      Vétérans 1    00:44:02  10 kms   13.626  4:24    
20   2      12      GULLOTTA Antonino         Vétérans 3    00:44:24  10 kms   13.513  4:26    
21   9      139     LEFEBVRE Pascal           Vétérans 1    00:44:27  10 kms   13.498  4:26    
22   10     14      HERPOEL Nicolas           Vétérans 1    00:44:29  10 kms   13.488  4:26    
23   8      177     TRUFFAUT Guillaume        Seniors       00:45:03  10 kms   13.318  4:30    
24   11     152     SPERLICH Charles          Vétérans 1    00:45:05  10 kms   13.308  4:30    
25   9      156     SOETE Jérémy              Seniors       00:45:11  10 kms   13.279  4:31    
26   1      125     MAGNIER Sophie            Aînées 2      00:45:38  10 kms   13.148  4:33    
27   12     37      DUTHOIT Jonathan          Vétérans 1    00:45:53  10 kms   13.076  4:35    
28   10     25      BOISDEQUIN Julien         Seniors       00:46:06  10 kms   13.015  4:36    
29   1      28      VAN DER VLEUGEL Simon     Espoirs       00:46:10  10 kms   12.996  4:37    
30   4      132     LELEUX Frédéric           Vétérans 2    00:46:16  10 kms   12.968  4:37    
31   13     3       PECCENINI Stéphane        Vétérans 1    00:46:33  10 kms   12.889  4:39    
32   11     2       GIJSELINCK Lucas          Seniors       00:47:03  10 kms   12.752  4:42    
33   12     173     WAUTERS Roméo             Seniors       00:47:13  10 kms   12.707  4:43    
34   14     163     DELEM Benoît              Vétérans 1    00:47:33  10 kms   12.618  4:45    
35   15     40      DE BRABANTER David        Vétérans 1    00:48:11  10 kms   12.452  4:49    
36   5      141     PERGOLA Felice            Vétérans 2    00:48:39  10 kms   12.332  4:51    
37   6      26      VAN DER VLEUGEL Bernard   Vétérans 2    00:48:53  10 kms   12.274  4:53    
38   16     167     WYMEERSCH Christophe      Vétérans 1    00:49:05  10 kms   12.224  4:54    
39   13     21      GRIPPALDI Francesco       Seniors       00:49:12  10 kms   12.195  4:55    
40   14     109     RAVAU Joachim             Seniors       00:49:14  10 kms   12.186  4:55    
41   15     176     MOUTIER Romain            Seniors       00:50:20  10 kms   11.920  5:02    
42   1      154     MERCIER Tifany            Aînées 1      00:50:28  10 kms   11.889  5:02    
43   7      48      BERTAU Yves               Vétérans 2    00:51:01  10 kms   11.760  5:06    
44   8      130     BOUCHER Richard           Vétérans 2    00:51:16  10 kms   11.703  5:07    
45   1      13      DEPAEPE Lola              Dames         00:51:47  10 kms   11.586  5:10    
46   17     33      PROVENT Guillaume         Vétérans 1    00:51:58  10 kms   11.545  5:11    
47   1      111     DELEM Pascale             Aînées 3      00:52:01  10 kms   11.534  5:12    
48   18     36      DREMIER Emmanuel          Vétérans 1    00:52:03  10 kms   11.527  5:12    
49   19     30      HOST Vincent              Vétérans 1    00:52:05  10 kms   11.519  5:12    
50   20     121     CRIPIAU Guillaume         Vétérans 1    00:52:09  10 kms   11.505  5:12    
51   2      22      RENIER Nicole             Aînées 3      00:53:34  10 kms   11.200  5:21    
52   2      131     MAHIA Bérangère           Aînées 2      00:54:32  10 kms   11.002  5:27    
53   9      178     BUTTOL Xavier             Vétérans 2    00:54:44  10 kms   10.962  5:28    
54   3      168     MEERTS Fanny              Aînées 2      00:55:55  10 kms   10.730  5:35    
55   21     46      MONJOIE Jean-Michel       Vétérans 1    00:56:05  10 kms   10.698  5:36    
56   10     142     LECOMTE Joël              Vétérans 2    00:56:18  10 kms   10.657  5:37    
57   22     147     SZUSZALSKI David          Vétérans 1    00:56:25  10 kms   10.635  5:38    
58   3      110     GOETVINCK Marina          Aînées 3      00:56:47  10 kms   10.566  5:40    
59   23     4       DUYCKAERTS Benoît         Vétérans 1    00:57:01  10 kms   10.523  5:42    
60   2      38      JACQUEMYNS Boris          Espoirs       00:57:44  10 kms   10.392  5:46    
61   3      160     BERDOUX Jacques           Vétérans 3    00:57:54  10 kms   10.362  5:47    
62   2      135     BERLAND Ophélie           Dames         00:58:01  10 kms   10.341  5:48    
63   16     43      BOSTYN François           Seniors       00:58:18  10 kms   10.291  5:49    
64   17     41      VANASSCHE Jérôme          Seniors       00:58:19  10 kms   10.288  5:49    
65   18     42      VANASSCHE Arnaud          Seniors       00:58:21  10 kms   10.282  5:50    
66   1      107     LAENENS Francis           Vétérans 4    00:58:23  10 kms   10.276  5:50    
67   4      122     DAIDOU Fatima             Aînées 3      00:58:28  10 kms   10.262  5:50    
68   3      144     HACHEZ Maud               Dames         00:59:21  10 kms   10.109  5:56    
69   4      31      DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 3    00:59:27  10 kms   10.092  5:56    
70   11     1       ABRAHAM Michel            Vétérans 2    00:59:28  10 kms   10.089  5:56    
71   19     174     MENIN Guillaume           Seniors       00:59:36  10 kms   10.067  5:57    
72   12     11      FONTIGNIES Pascal         Vétérans 2    00:59:40  10 kms   10.055  5:58    
73   5      143     VAN NEDERVELDE Laurence   Aînées 3      00:59:43  10 kms   10.047  5:58    
74   2      120     DERIDDER Anne-Lise        Aînées 1      00:59:48  10 kms   10.033  5:58    
75   4      172     WALCKIERS Agnès           Aînées 2      01:00:03  10 kms   9.991   6:00    
76   5      44      DOSSCHE Christel          Aînées 2      01:00:06  10 kms   9.983   6:00    
77   6      162     BLONDELLE Sophie          Aînées 2      01:00:54  10 kms   9.852   6:05    
78   24     157     TRIVIER Morgen            Vétérans 1    01:00:58  10 kms   9.841   6:05    
79   3      153     SOETE Nancy               Aînées 1      01:02:24  10 kms   9.615   6:14    
80   4      165     PISCINA Doran             Dames         01:04:00  10 kms   9.375   6:24    
81   5      23      VANDESMAL Estelle         Dames         01:04:17  10 kms   9.333   6:25    
82   7      126     MAKELBERGE Carine         Aînées 2      01:04:19  10 kms   9.328   6:25    
83   6      175     WILLAME Alicia            Dames         01:04:26  10 kms   9.311   6:26    
84   25     138     DEGLE Steve               Vétérans 1    01:05:19  10 kms   9.186   6:31    
85   26     136     POULAIN Ludovic           Vétérans 1    01:06:12  10 kms   9.063   6:37    
86   5      145     GOSSET Didier             Vétérans 3    01:07:37  10 kms   8.873   6:45    
87   6      16      STRUMELLE Jean Michel     Vétérans 3    01:09:32  10 kms   8.628   6:57    
88   2      148     LELANGUE José             Vétérans 4    01:11:23  10 kms   8.405   7:08    
89   8      155     BOQUET Hélène             Aînées 2      01:12:54  10 kms   8.230   7:17    
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      687     NEMETH Cristian           Vétérans 2    00:17:09  5 kms    17.492  3:25    
2    1      822     VANMANSART Hugo           Espoirs       00:17:26  5 kms    17.208  3:29    
3    1      684     BRUSTEN Charles           Seniors       00:18:32  5 kms    16.187  3:42    
4    2      651     DUQUESNE Loann            Espoirs       00:18:44  5 kms    16.014  3:44    
5    2      682     DUPONT Eddy               Vétérans 2    00:18:58  5 kms    15.817  3:47    
6    2      824     DAMBRUN Jordan            Seniors       00:19:10  5 kms    15.652  3:50    
7    1      808     DESCAMPS Jérôme           Vétérans 1    00:19:43  5 kms    15.215  3:56    
8    3      853     VANHEMELRYCK Guillaume    Seniors       00:19:57  5 kms    15.037  3:59    
9    3      810     CULOT Jean-Marc           Vétérans 2    00:20:33  5 kms    14.598  4:06    
10   4      848     KOWAC Maxime              Seniors       00:20:51  5 kms    14.388  4:10    
11   1      663     MAESFRANCKX Adélaïde      Dames         00:21:02  5 kms    14.263  4:12    
12   5      118     ZDANOV Boris              Seniors       00:21:13  5 kms    14.139  4:14    
13   1      799     PAQUAY Johan              Garçons       00:21:26  5 kms    13.996  4:17    
14   2      823     DE MOYTER Wim             Vétérans 1    00:21:38  5 kms    13.867  4:19    
15   3      794     SIRAULT Théo              Espoirs       00:21:47  5 kms    13.771  4:21    
16   3      846     VRANCK Laurent            Vétérans 1    00:21:50  5 kms    13.740  4:22    
17   2      833     BAUDUIN Margot            Dames         00:22:01  5 kms    13.626  4:24    
18   1      793     TEGAS Giovanni            Vétérans 3    00:22:03  5 kms    13.605  4:24    
19   6      834     DE GROVE Matthias         Seniors       00:22:09  5 kms    13.544  4:25    
20   4      661     ROSSAY Nathan             Espoirs       00:22:16  5 kms    13.473  4:27    
21   4      796     MAES David                Vétérans 1    00:22:23  5 kms    13.402  4:28    
22   7      818     HEBBERECHT François       Seniors       00:22:27  5 kms    13.363  4:29    
23   8      795     SIRAULT Loïc              Seniors       00:22:30  5 kms    13.333  4:30    
24   4      820     BLAIRON Laurent           Vétérans 2    00:22:37  5 kms    13.264  4:31    
25   9      855     LEMAN Arnaud              Seniors       00:23:14  5 kms    12.912  4:38    
26   2      812     CRILPIAU Aurélien         Garçons       00:23:18  5 kms    12.875  4:39    
27   10     662     ROSSAY Anthony            Seniors       00:23:23  5 kms    12.829  4:40    
28   3      815     DESTREBECQ Romain         Garçons       00:23:27  5 kms    12.793  4:41    
29   5      655     DUQUESNE Stéphane         Vétérans 1    00:23:35  5 kms    12.720  4:43    
30   3      668     VIART Faustine            Dames         00:23:46  5 kms    12.622  4:45    
31   5      667     VIART Gilles              Vétérans 2    00:23:49  5 kms    12.596  4:45    
32   6      669     MAHAUX Frank              Vétérans 2    00:24:25  5 kms    12.286  4:53    
33   4      676     HANNECART Adeline         Dames         00:24:29  5 kms    12.253  4:53    
34   6      677     DUFRANE Nicolas           Vétérans 1    00:24:31  5 kms    12.236  4:54    
35   4      809     DESCAMPS Hugo             Garçons       00:25:13  5 kms    11.896  5:02    
36   5      836     FOUSS Hugo                Garçons       00:25:22  5 kms    11.826  5:04    
37   6      670     BERTRAND Florent          Garçons       00:25:25  5 kms    11.803  5:05    
38   1      837     FOUSS Zoé                 Jeunes Filles 00:25:58  5 kms    11.553  5:11    
39   1      828     FILECCIA Céline           Aînées 1      00:26:06  5 kms    11.494  5:13    
40   7      829     LIMBOURG Nicolas          Vétérans 1    00:26:07  5 kms    11.486  5:13    
41   11     686     DE LAEVER Arnaud          Seniors       00:26:41  5 kms    11.242  5:20    
42   8      116     CROHIN Gaëtan             Vétérans 1    00:26:50  5 kms    11.180  5:22    
43   5      685     DURIEU Victoria           Dames         00:26:58  5 kms    11.124  5:23    
44   5      803     VERITER Clément           Espoirs       00:27:02  5 kms    11.097  5:24    
45   7      673     CHEVALIER Nathan          Garçons       00:27:05  5 kms    11.076  5:25    
46   9      675     CHEVALIER Grégory         Vétérans 1    00:27:07  5 kms    11.063  5:25    
47   7      835     MELANGE Philippe          Vétérans 2    00:27:14  5 kms    11.015  5:26    
48   2      811     VANDEWALLE Lauriane       Aînées 1      00:27:21  5 kms    10.968  5:28    
49   10     813     SOLAGNA Didier            Vétérans 1    00:27:33  5 kms    10.889  5:30    
50   6      798     PAQUAY Robin              Espoirs       00:27:40  5 kms    10.843  5:32    
51   7      698     DURAY Cyprien             Espoirs       00:27:44  5 kms    10.817  5:32    
52   3      847     L'HOIR Anaïs              Aînées 1      00:27:49  5 kms    10.784  5:33    
53   4      679     HENDRICKX Raphaëlle       Aînées 1      00:27:52  5 kms    10.765  5:34    
54   12     39      SENEPART Corentin         Seniors       00:27:58  5 kms    10.727  5:35    
55   6      825     KENT Evi,                 Dames         00:28:03  5 kms    10.695  5:36    
56   13     821     AUQUIER Nicolas           Seniors       00:28:21  5 kms    10.582  5:40    
57   8      660     COELAERT Gilles           Vétérans 2    00:28:28  5 kms    10.538  5:41    
58   8      692     AUVERDIN Aaron            Garçons       00:28:37  5 kms    10.483  5:43    
59   1      654     DESAGRE Sabine            Aînées 2      00:28:51  5 kms    10.398  5:46    
60   5      807     GUSTIN Claire             Aînées 1      00:28:54  5 kms    10.380  5:46    
61   14     852     DEVITS Quentin            Seniors       00:28:59  5 kms    10.350  5:47    
62   9      800     PAQUAY Olivier            Vétérans 2    00:29:02  5 kms    10.332  5:48    
63   6      664     MORELLI Céline            Aînées 1      00:29:25  5 kms    10.198  5:53    
64   2      665     HARVENT Jean-Claude       Vétérans 3    00:29:27  5 kms    10.186  5:53    
65   10     683     GOEMAN Alain              Vétérans 2    00:29:30  5 kms    10.169  5:54    
66   8      840     SPERLICH Yoan             Espoirs       00:29:35  5 kms    10.140  5:55    
67   2      693     MATHIEU Ingrid            Aînées 2      00:30:46  5 kms    9.750   6:09    
68   11     694     AUVERDIN Mathieu          Vétérans 1    00:30:48  5 kms    9.740   6:09    
69   7      832     DUROY Hélène              Dames         00:30:52  5 kms    9.719   6:10    
70   7      678     DUTHY Aurélie             Aînées 1      00:31:12  5 kms    9.615   6:14    
71   3      843     DEGREVE Natacha           Aînées 2      00:31:17  5 kms    9.589   6:15    
72   8      854     MINISTRU Guiseppina       Aînées 1      00:31:19  5 kms    9.579   6:15    
73   1      801     SCICHILONE Vincent        Vétérans 4    00:31:45  5 kms    9.448   6:21    
74   8      816     RIBEIRO DE BARROS Lisa    Dames         00:31:48  5 kms    9.433   6:21    
75   2      827     MALREE Célia              Jeunes Filles 00:32:08  5 kms    9.336   6:25    
76   3      681     BOISDEQUIN Philippe       Vétérans 3    00:32:19  5 kms    9.283   6:27    
77   9      658     LEPAPE Audrey             Aînées 1      00:32:21  5 kms    9.273   6:28    
78   4      697     AIT AHMED Sfia            Aînées 2      00:32:24  5 kms    9.259   6:28    
79   12     806     DESSART Olivier           Vétérans 1    00:32:29  5 kms    9.235   6:29    
80   1      842     VAN GYSEGHEM Jozie        Filles        00:32:32  5 kms    9.221   6:30    
81   2      688     TABARY Octavie            Filles        00:32:36  5 kms    9.202   6:31    
82   15     691     TABARY Arduin             Seniors       00:32:38  5 kms    9.193   6:31    
83   1      680     CANIVEZ Martine           Aînées 4      00:33:26  5 kms    8.973   6:41    
84   9      695     SONTY Joachim             Garçons       00:33:41  5 kms    8.906   6:44    
85   5      826     CAIZZA Rosanna            Aînées 2      00:33:44  5 kms    8.893   6:44    
86   10     814     GANSEMAN Laurence         Aînées 1      00:33:47  5 kms    8.880   6:45    
87   6      659     WIELEMANS Mélanie         Aînées 2      00:34:16  5 kms    8.754   6:51    
88   10     671     CHEVALIER Noah            Garçons       00:34:29  5 kms    8.699   6:53    
89   7      672     MOLIN Pennie              Aînées 2      00:34:32  5 kms    8.687   6:54    
90   9      849     PARLAPIANO Iris           Dames         00:35:23  5 kms    8.478   7:04    
91   11     838     DELIENER Angélique        Aînées 1      00:35:25  5 kms    8.470   7:05    
92   12     839     GHYSSENS Caroline         Aînées 1      00:35:29  5 kms    8.454   7:05    
93   3      690     TABARY Hortense           Filles        00:35:46  5 kms    8.387   7:09    
94   13     689     VANDER MASSEN Hélène      Aînées 1      00:35:48  5 kms    8.379   7:09    
95   14     696     DEBIEVE Marie-Eve         Aînées 1      00:35:51  5 kms    8.368   7:10    
96   8      802     GALLO Marie-Hélène        Aînées 2      00:36:22  5 kms    8.249   7:16    
97   3      841     VAN GYSEGHEM Zoé          Jeunes Filles 00:36:43  5 kms    8.170   7:20    
98   11     830     SWINNE Didier             Vétérans 2    00:36:53  5 kms    8.133   7:22    
99   10     831     SWINNE Meery              Dames         00:36:55  5 kms    8.126   7:23    
100  15     656     DEHAYE Christel           Aînées 1      00:37:09  5 kms    8.075   7:25    
101  1      817     GIVRON Christelle         Aînées 3      00:39:10  5 kms    7.659   7:50    
102  2      844     ANTOINE Joëlle            Aînées 3      00:40:17  5 kms    7.447   8:03    
103  4      845     QUINIET Marc              Vétérans 3    00:40:20  5 kms    7.438   8:04    
104  11     850     MARCELLE Julie            Dames         00:45:07  5 kms    6.649   9:01