Challenge de Soignies 2023
Neufvilles - Corrida de Noël - 2023

Contact

Adresse du jour

  •  Ecole de la Gage
  •  
  •  Rue des 7 Blasons
  •  7063 Neufvilles

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs JACQUEMYNS Boris DEBESSEL Alexeï
10 kms Seniors DAME Jordy WILLEMET Adrien IGLESIAS Nicolas
10 kms Vétérans 1 GOBERT Christophe FOUSS François HEYLEN Sébastien
10 kms Vétérans 2 ROSSAY Geoffrey DURANT Patrick KENT David
10 kms Vétérans 3 HOUDELETTE Pascal GULLOTTA Antonino FOURMANOIR Jean-Marie
10 kms Vétérans 4 PIRET Paul CLEMENT Christian MURATORE Salvatore
10 kms Dames MASQUELIER Marion BALLET Chloé KAPUCZINSKI Abeline
10 kms Aînées 1 PERSOONS KATRIEN KOLP Virginie HAUREZ Marjorie
10 kms Aînées 2 PLETINCKX Sylvie KOPER Yamina DE SMET Alexandrine
10 kms Aînées 3 DEMATTE Sylvie DEMEULENAERE Sophie SISTO Naima
10 kms Aînées 4 URBAIN Ginette FERAIN Thérèse SCOUBEAU Anne-Marie
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
5 kms Garçons FOUSS Hugo GAUTHIER Victor DE PRYCKER Noé
5 kms Messieurs SCANNELLA Natale VANMANSART Hugo GODFRIND Martin
5 kms Filles LOOS Suzy DE WINTER Eve
5 kms Dames MARTIN Elisabeth BAUDUIN Margot PASTEEL Méline
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      187     DAME Jordy                Seniors       00:34:42  10 kms   17.463  3:26    
2    2      55      WILLEMET Adrien           Seniors       00:34:47  10 kms   17.422  3:26    
3    3      68      IGLESIAS Nicolas          Seniors       00:35:08  10 kms   17.248  3:28    
4    1      74      GOBERT Christophe         Vétérans 1    00:35:40  10 kms   16.990  3:31    
5    4      125     VANBELLAIENGH Julien      Seniors       00:36:39  10 kms   16.534  3:37    
6    5      91      COUGNEAU Vincent          Seniors       00:37:05  10 kms   16.341  3:40    
7    6      89      VANDENEEDE Jean-Baptiste  Seniors       00:37:30  10 kms   16.160  3:42    
8    1      58      ROSSAY Geoffrey           Vétérans 2    00:37:46  10 kms   16.045  3:44    
9    7      189     DAME Dorian               Seniors       00:37:57  10 kms   15.968  3:45    
10   2      20      FOUSS François            Vétérans 1    00:38:16  10 kms   15.836  3:47    
11   8      123     CHERON Jason              Seniors       00:38:18  10 kms   15.822  3:47    
12   3      152     HEYLEN Sébastien          Vétérans 1    00:38:20  10 kms   15.808  3:47    
13   9      137     MAILLEUX François         Seniors       00:38:22  10 kms   15.794  3:47    
14   10     31      KOPER Julien              Seniors       00:38:32  10 kms   15.726  3:48    
15   2      111     DURANT Patrick            Vétérans 2    00:38:58  10 kms   15.551  3:51    
16   11     19      FONTIGNIES Loïc           Seniors       00:39:00  10 kms   15.538  3:51    
17   12     127     MOL Jenathan              Seniors       00:39:02  10 kms   15.525  3:51    
18   3      28      KENT David                Vétérans 2    00:39:08  10 kms   15.485  3:52    
19   4      136     BRISART Jonathan          Vétérans 1    00:39:21  10 kms   15.400  3:53    
20   13     6       BERNIER Geoffroy          Seniors       00:39:25  10 kms   15.374  3:54    
21   4      157     HORLIN Gaëtan             Vétérans 2    00:39:28  10 kms   15.354  3:54    
22   5      182     WALEM Olivier             Vétérans 1    00:40:16  10 kms   15.049  3:59    
23   14     178     REMUE Axel                Seniors       00:40:26  10 kms   14.987  4:00    
24   15     203     JUANOS CABANAS Jordi      Seniors       00:40:29  10 kms   14.969  4:00    
25   6      97      SCARSET Stéphane          Vétérans 1    00:40:59  10 kms   14.786  4:03    
26   16     102     TUZZATO Fabio             Seniors       00:41:01  10 kms   14.774  4:03    
27   7      105     VAN ACHTE Christophe      Vétérans 1    00:41:03  10 kms   14.762  4:03    
28   17     183     BRUSTEN Charles           Seniors       00:41:21  10 kms   14.655  4:05    
29   18     180     DEWITE Adrien             Seniors       00:41:24  10 kms   14.637  4:05    
30   1      118     MASQUELIER Marion         Dames         00:41:30  10 kms   14.602  4:06    
31   19     53      VANDENBULCKE Anton        Seniors       00:41:32  10 kms   14.590  4:06    
32   8      73      ROSZKICWICZ Raphaël       Vétérans 1    00:41:37  10 kms   14.561  4:07    
33   9      151     NAVEAU Sébastien          Vétérans 1    00:41:46  10 kms   14.509  4:08    
34   10     94      BOSTEM Stéphane           Vétérans 1    00:41:52  10 kms   14.474  4:08    
35   20     155     PAINCHART Gary            Seniors       00:41:55  10 kms   14.457  4:09    
36   21     186     HANSOL Ismaël             Seniors       00:42:07  10 kms   14.388  4:10    
37   11     162     LIMELETTE Jérôme          Vétérans 1    00:42:10  10 kms   14.371  4:10    
38   22     132     VANEECKHOUT Antoine       Seniors       00:42:13  10 kms   14.354  4:10    
39   23     141     LO BUE Thomas             Seniors       00:42:18  10 kms   14.326  4:11    
40   24     143     VANDENBUSSCHE François    Seniors       00:42:33  10 kms   14.242  4:12    
41   25     56      ZDANOV Boris              Seniors       00:42:35  10 kms   14.230  4:12    
42   5      23      GREGOIRE Bruno            Vétérans 2    00:42:42  10 kms   14.192  4:13    
43   6      83      GANA Jean-Thierry         Vétérans 2    00:42:55  10 kms   14.120  4:14    
44   7      177     MARCHESE Fabian           Vétérans 2    00:43:04  10 kms   14.071  4:15    
45   2      3       BALLET Chloé              Dames         00:43:15  10 kms   14.011  4:16    
46   8      77      MARTORANA Antonio         Vétérans 2    00:43:17  10 kms   14.000  4:17    
47   1      26      HOUDELETTE Pascal         Vétérans 3    00:43:20  10 kms   13.984  4:17    
48   9      160     MAHIEU José               Vétérans 2    00:43:24  10 kms   13.963  4:17    
49   26     163     TRUFFAUT Guillaume        Seniors       00:43:27  10 kms   13.947  4:18    
50   27     22      FRAITURE Thomas           Seniors       00:43:36  10 kms   13.899  4:19    
51   2      76      GULLOTTA Antonino         Vétérans 3    00:43:52  10 kms   13.814  4:20    
52   28     7       BERTAU Arthur             Seniors       00:44:06  10 kms   13.741  4:21    
53   10     212     DEPAEPE Patrick           Vétérans 2    00:44:20  10 kms   13.669  4:23    
54   3      174     FOURMANOIR Jean-Marie     Vétérans 3    00:44:23  10 kms   13.653  4:23    
55   4      104     MOREAU Eddy               Vétérans 3    00:44:38  10 kms   13.577  4:25    
56   12     185     SERVAIS Xavier            Vétérans 1    00:44:42  10 kms   13.557  4:25    
57   5      108     KOTECKI Eric              Vétérans 3    00:44:47  10 kms   13.531  4:26    
58   13     37      LEFEBVRE Pascal           Vétérans 1    00:44:53  10 kms   13.501  4:26    
59   14     95      DETRY Audran              Vétérans 1    00:45:02  10 kms   13.456  4:27    
60   11     46      OTUSZEWSKI Laurent        Vétérans 2    00:45:11  10 kms   13.412  4:28    
61   29     144     MASY Freddy               Seniors       00:45:37  10 kms   13.284  4:30    
62   30     11      BULOT Vivien              Seniors       00:45:46  10 kms   13.241  4:31    
63   15     67      RISO Francisco            Vétérans 1    00:45:48  10 kms   13.231  4:32    
64   6      69      HORLAIT Jean-Luc          Vétérans 3    00:45:52  10 kms   13.212  4:32    
65   1      90      PLETINCKX Sylvie          Aînées 2      00:45:56  10 kms   13.193  4:32    
66   3      88      KAPUCZINSKI Abeline       Dames         00:46:19  10 kms   13.083  4:35    
67   12     38      LIENARD Ludovic           Vétérans 2    00:46:25  10 kms   13.055  4:35    
68   13     140     POTTIEZ Philippe          Vétérans 2    00:46:33  10 kms   13.018  4:36    
69   16     192     DUQUESNE Emmanuel         Vétérans 1    00:46:35  10 kms   13.008  4:36    
70   14     4       BARON Ludovic             Vétérans 2    00:46:42  10 kms   12.976  4:37    
71   31     92      DI PROPSPERO Thomas       Seniors       00:46:44  10 kms   12.967  4:37    
72   7      49      SAIDIA Fathi              Vétérans 3    00:46:47  10 kms   12.953  4:37    
73   17     134     PERVEUX Olivier           Vétérans 1    00:46:59  10 kms   12.898  4:39    
74   32     206     FOGLIA Florent            Seniors       00:47:03  10 kms   12.879  4:39    
75   2      33      KOPER Yamina              Aînées 2      00:47:05  10 kms   12.870  4:39    
76   33     166     TRISTAN Noyelle           Seniors       00:47:17  10 kms   12.816  4:40    
77   18     84      HENRIET Alexandre         Vétérans 1    00:47:25  10 kms   12.780  4:41    
78   1      71      PERSOONS KATRIEN          Aînées 1      00:47:34  10 kms   12.740  4:42    
79   19     70      VAN LIERDE Philip         Vétérans 1    00:47:36  10 kms   12.731  4:42    
80   34     43      MAZARELLA Florent         Seniors       00:47:46  10 kms   12.686  4:43    
81   35     87      VAN HAARDE Tibo           Seniors       00:47:55  10 kms   12.646  4:44    
82   4      120     DE FROIDMONT Marine       Dames         00:47:58  10 kms   12.633  4:44    
83   8      128     LEROI Philippe            Vétérans 3    00:48:03  10 kms   12.611  4:45    
84   36     215     BERTAU Timothé            Seniors       00:48:26  10 kms   12.512  4:47    
85   1      119     JACQUEMYNS Boris          Espoirs       00:48:35  10 kms   12.473  4:48    
86   15     17      DEBUS Sylvain             Vétérans 2    00:48:39  10 kms   12.456  4:49    
87   9      107     WATTIEZ Didier            Vétérans 3    00:49:10  10 kms   12.325  4:52    
88   37     191     BEKAERT François          Seniors       00:49:13  10 kms   12.312  4:52    
89   38     85      HATEM Roger               Seniors       00:49:22  10 kms   12.275  4:53    
90   39     124     VANDORME Luc              Seniors       00:49:56  10 kms   12.136  4:56    
91   40     30      KETELEER Thomas           Seniors       00:50:05  10 kms   12.099  4:57    
92   1      82      PIRET Paul                Vétérans 4    00:50:10  10 kms   12.079  4:58    
93   16     142     DE CONINCK Benoît         Vétérans 2    00:50:13  10 kms   12.067  4:58    
94   20     130     DEHAZE Julien             Vétérans 1    00:50:26  10 kms   12.015  4:59    
95   21     210     DE BRABANTER David        Vétérans 1    00:50:34  10 kms   11.984  5:00    
96   41     195     LEROY Martin              Seniors       00:50:39  10 kms   11.964  5:00    
97   3      175     DE SMET Alexandrine       Aînées 2      00:50:44  10 kms   11.944  5:01    
98   2      129     KOLP Virginie             Aînées 1      00:50:49  10 kms   11.925  5:01    
99   22     9       BOCKLANDT Julian          Vétérans 1    00:51:22  10 kms   11.797  5:05    
100  23     181     HOST Vincent              Vétérans 1    00:51:26  10 kms   11.782  5:05    
101  24     116     PORFIRIO Manuel           Vétérans 1    00:51:28  10 kms   11.774  5:05    
102  4      115     OUGHOHA Naima             Aînées 2      00:51:31  10 kms   11.763  5:06    
103  2      12      CLEMENT Christian         Vétérans 4    00:51:32  10 kms   11.759  5:06    
104  25     103     YUMUSAK Hasan             Vétérans 1    00:51:36  10 kms   11.744  5:06    
105  42     170     PIERMAN Thomas            Seniors       00:51:46  10 kms   11.706  5:07    
106  43     172     HUART Simon               Seniors       00:51:49  10 kms   11.695  5:07    
107  10     154     MICHEL Olivier            Vétérans 3    00:52:01  10 kms   11.650  5:09    
108  44     110     VAN LEUVEN Levy           Seniors       00:52:18  10 kms   11.586  5:10    
109  17     14      COELAERT Gilles           Vétérans 2    00:52:27  10 kms   11.553  5:11    
110  18     80      ABRAHAM Michel            Vétérans 2    00:52:43  10 kms   11.495  5:13    
111  45     35      LECLERCQ Francky          Seniors       00:53:18  10 kms   11.369  5:16    
112  19     112     BRANCATO Eric             Vétérans 2    00:53:24  10 kms   11.348  5:17    
113  1      18      DEMATTE Sylvie            Aînées 3      00:53:43  10 kms   11.281  5:19    
114  5      145     LEPAN Emilie              Dames         00:53:46  10 kms   11.270  5:19    
115  11     61      PRONNIER Dominique        Vétérans 3    00:54:17  10 kms   11.163  5:22    
116  3      193     HAUREZ Marjorie           Aînées 1      00:54:28  10 kms   11.126  5:23    
117  4      139     MARLIER Emilie            Aînées 1      00:54:31  10 kms   11.115  5:23    
118  46     201     DEFONTAINE Louis          Seniors       00:54:44  10 kms   11.071  5:25    
119  47     171     MOURY Gwenn               Seniors       00:54:57  10 kms   11.028  5:26    
120  20     167     LUCION Pierre             Vétérans 2    00:55:14  10 kms   10.971  5:28    
121  5      194     GOBERT Floriane           Aînées 1      00:55:24  10 kms   10.938  5:29    
122  48     156     PIERRET Audric            Seniors       00:55:27  10 kms   10.928  5:29    
123  12     93      BONSIGNORE Vincent        Vétérans 3    00:55:30  10 kms   10.918  5:29    
124  26     211     GEORGES Xavier            Vétérans 1    00:55:32  10 kms   10.912  5:29    
125  13     169     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 3    00:55:40  10 kms   10.886  5:30    
126  49     62      DESTEXHE Quentin          Seniors       00:55:44  10 kms   10.873  5:31    
127  14     86      DE WINTER Joël            Vétérans 3    00:55:50  10 kms   10.853  5:31    
128  2      16      DEBESSEL Alexeï           Espoirs       00:55:53  10 kms   10.844  5:31    
129  2      161     DEMEULENAERE Sophie       Aînées 3      00:56:02  10 kms   10.814  5:32    
130  6      24      HACHEZ Maud               Dames         00:56:11  10 kms   10.786  5:33    
131  27     131     TASSIGNON Emmanuel        Vétérans 1    00:56:15  10 kms   10.773  5:34    
132  28     126     FIASSE Thierry            Vétérans 1    00:56:17  10 kms   10.766  5:34    
133  6      150     ROLAND Audrey             Aînées 1      00:56:22  10 kms   10.751  5:34    
134  29     99      PECCENINI Stéphane        Vétérans 1    00:56:30  10 kms   10.725  5:35    
135  50     64      CALIMAN Stefan            Seniors       00:57:06  10 kms   10.612  5:39    
136  15     42      MARECHAL Jean-Luc         Vétérans 3    00:57:25  10 kms   10.554  5:41    
137  5      159     MEERTS Fanny              Aînées 2      00:58:07  10 kms   10.427  5:45    
138  16     133     BERDOUX Jacques           Vétérans 3    00:58:34  10 kms   10.347  5:47    
139  17     122     COUTO Manuel              Vétérans 3    00:59:06  10 kms   10.253  5:51    
140  7      54      WALRAVENS Pauline         Dames         00:59:09  10 kms   10.245  5:51    
141  51     48      QUINIET Mathieu           Seniors       00:59:11  10 kms   10.239  5:51    
142  30     78      POULAIN Ludovic           Vétérans 1    00:59:20  10 kms   10.213  5:52    
143  8      190     DESMEDT Amandine          Dames         00:59:22  10 kms   10.207  5:52    
144  7      121     JUANOS CABANAS Christina  Aînées 1      01:00:23  10 kms   10.035  5:58    
145  9      79      BROGNION Valentine        Dames         01:00:26  10 kms   10.027  5:59    
146  31     179     LABYE Miguel              Vétérans 1    01:00:31  10 kms   10.013  5:59    
147  10     39      LIENARD Lucie             Dames         01:00:34  10 kms   10.005  5:59    
148  3      146     MURATORE Salvatore        Vétérans 4    01:00:37  10 kms   9.997   6:00    
149  21     147     VERDE Michel              Vétérans 2    01:00:39  10 kms   9.991   6:00    
150  6      208     WALCKIERS Agnès           Aînées 2      01:00:41  10 kms   9.986   6:00    
151  22     173     VAN DEN BERG Frédéric     Vétérans 2    01:00:44  10 kms   9.978   6:00    
152  23     164     KENDA Damien              Vétérans 2    01:00:48  10 kms   9.967   6:01    
153  32     202     DREMIER Emmanuel          Vétérans 1    01:01:14  10 kms   9.896   6:03    
154  8      113     BUCKOVA Barbora           Aînées 1      01:01:46  10 kms   9.811   6:06    
155  7      213     WHETZEL Michelle          Aînées 2      01:01:49  10 kms   9.803   6:07    
156  9      216     O'CONNOR Cronan           Aînées 1      01:01:51  10 kms   9.797   6:07    
157  10     214     GOLDSMITH Lindsay         Aînées 1      01:01:54  10 kms   9.789   6:07    
158  11     114     BERLAND Ophélie           Dames         01:03:08  10 kms   9.598   6:15    
159  8      34      LAMBRET Christelle        Aînées 2      01:03:48  10 kms   9.498   6:19    
160  18     72      NIS Daniel                Vétérans 3    01:03:53  10 kms   9.486   6:19    
161  24     158     BRUNIN Benoît             Vétérans 2    01:04:32  10 kms   9.390   6:23    
162  3      50      SISTO Naima               Aînées 3      01:06:06  10 kms   9.167   6:32    
163  9      1       ANCEAU Nathalie           Aînées 2      01:06:16  10 kms   9.144   6:33    
164  10     47      PIERART Myriam            Aînées 2      01:06:18  10 kms   9.140   6:33    
165  12     40      LO PRESTI Valérie         Dames         01:06:45  10 kms   9.078   6:36    
166  13     207     BEI Alicia                Dames         01:07:04  10 kms   9.035   6:38    
167  11     5       BENAHMED Lindsay          Aînées 1      01:07:12  10 kms   9.017   6:39    
168  1      98      URBAIN Ginette            Aînées 4      01:07:47  10 kms   8.940   6:42    
169  19     101     GRANDFILS Eric            Vétérans 3    01:07:50  10 kms   8.933   6:42    
170  2      168     FERAIN Thérèse            Aînées 4      01:08:10  10 kms   8.889   6:44    
171  11     184     MAHIA Bérangère           Aînées 2      01:08:12  10 kms   8.885   6:45    
172  20     209     LUCION Vincent            Vétérans 3    01:10:19  10 kms   8.618   6:57    
173  4      81      LELANGUE José             Vétérans 4    01:11:08  10 kms   8.519   7:02    
174  3      60      SCOUBEAU Anne-Marie       Aînées 4      01:11:50  10 kms   8.436   7:06    
175  12     10      BOQUET Hélène             Aînées 2      01:12:06  10 kms   8.404   7:08    
176  52     59      CORINI Medhi              Seniors       01:15:00  10 kms   8.080   7:25    
177  14     205     BAEYENS Erin              Dames         01:15:00  10 kms   8.080   7:25    
178  15     8       BIENFAIT Laurane          Dames         01:28:00  10 kms   6.886   8:42    
179  16     197     COLLIN Chloé              Dames         01:28:00  10 kms   6.886   8:42    
180  17     198     DERAEMAEKER Elisabeth     Dames         01:28:00  10 kms   6.886   8:42    
181  18     199     SPEECKAERT Camille        Dames         01:28:00  10 kms   6.886   8:42    
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      811     SCANNELLA Natale          Messieurs     00:18:32  5 kms    17.482  3:25    
2    2      818     VANMANSART Hugo           Messieurs     00:18:40  5 kms    17.357  3:27    
3    3      793     GODFRIND Martin           Messieurs     00:19:58  5 kms    16.227  3:41    
4    4      748     DUQUESNE Loann            Messieurs     00:21:06  5 kms    15.355  3:54    
5    5      805     PACI Valentin             Messieurs     00:21:16  5 kms    15.235  3:56    
6    6      828     VANHEMELRYCK Guillaume    Messieurs     00:21:26  5 kms    15.116  3:58    
7    7      784     CULOT Jean-Marc           Messieurs     00:21:30  5 kms    15.069  3:58    
8    8      812     SCANNELLA Joseph          Messieurs     00:21:33  5 kms    15.034  3:59    
9    9      782     DESCAMPS Jérôme           Messieurs     00:21:37  5 kms    14.988  4:00    
10   10     825     DRUEZ Guillaume           Messieurs     00:21:41  5 kms    14.942  4:00    
11   11     781     DEHUT Sébastien           Messieurs     00:22:04  5 kms    14.682  4:05    
12   1      775     MARTIN Elisabeth          Dames         00:22:49  5 kms    14.200  4:13    
13   12     800     DUFRANE Nicolas           Messieurs     00:23:11  5 kms    13.975  4:17    
14   13     786     SIRAULT Théo              Messieurs     00:23:31  5 kms    13.777  4:21    
15   14     787     SIRAULT Loïc              Messieurs     00:23:33  5 kms    13.757  4:21    
16   2      797     BAUDUIN Margot            Dames         00:23:35  5 kms    13.738  4:22    
17   15     796     VAN TOMME Guillaume       Messieurs     00:23:37  5 kms    13.719  4:22    
18   16     779     LUNELLI Diego             Messieurs     00:23:56  5 kms    13.537  4:25    
19   17     804     DURIE Benjamin            Messieurs     00:24:03  5 kms    13.471  4:27    
20   3      801     PASTEEL Méline            Dames         00:24:07  5 kms    13.434  4:27    
21   18     820     JAMAELS David             Messieurs     00:24:10  5 kms    13.406  4:28    
22   19     790     KOWAC Maxime              Messieurs     00:24:27  5 kms    13.251  4:31    
23   20     752     FOUSS Louis               Messieurs     00:24:29  5 kms    13.233  4:32    
24   21     841     CARTER Gavin              Messieurs     00:24:40  5 kms    13.135  4:34    
25   22     780     MOULIN Michaël            Messieurs     00:24:48  5 kms    13.064  4:35    
26   23     821     DEBLANDRE Simon           Messieurs     00:25:05  5 kms    12.916  4:38    
27   24     762     ROSSAY Nathan             Messieurs     00:25:26  5 kms    12.739  4:42    
28   25     763     ROSSAY Anthony            Messieurs     00:25:28  5 kms    12.722  4:42    
29   26     774     CARTON Frédéric           Messieurs     00:26:06  5 kms    12.413  4:50    
30   27     773     LUPINETTI Sébastien       Messieurs     00:26:09  5 kms    12.390  4:50    
31   4      15      COENEN Laurence           Dames         00:26:23  5 kms    12.280  4:53    
32   5      799     VIART Faustine            Dames         00:26:25  5 kms    12.264  4:53    
33   28     764     DEFONTAINE Mathys         Messieurs     00:27:18  5 kms    11.868  5:03    
34   6      827     HOST Lili                 Dames         00:27:37  5 kms    11.732  5:06    
35   7      753     FOUSS Zoé                 Dames         00:27:48  5 kms    11.654  5:08    
36   29     807     LOOS Tom                  Messieurs     00:27:51  5 kms    11.633  5:09    
37   30     789     INSALACA Pino             Messieurs     00:28:35  5 kms    11.335  5:17    
38   8      817     HENDRICKX Raphaëlle       Dames         00:28:46  5 kms    11.263  5:19    
39   9      772     FILECCIA Céline           Dames         00:28:54  5 kms    11.211  5:21    
40   31     771     LIMBOURG Nicolas          Messieurs     00:28:57  5 kms    11.191  5:21    
41   1      754     FOUSS Hugo                Garçons       00:29:04  5 kms    11.146  5:22    
42   2      813     GAUTHIER Victor           Garçons       00:29:21  5 kms    11.039  5:26    
43   32     803     DURIE Guy                 Messieurs     00:29:33  5 kms    10.964  5:28    
44   33     802     AUQUIER Nicolas           Messieurs     00:29:41  5 kms    10.915  5:29    
45   10     819     L'HOIR Anaïs              Dames         00:30:09  5 kms    10.746  5:35    
46   34     788     CROHIN Gaëtan             Messieurs     00:30:13  5 kms    10.722  5:35    
47   35     783     POULEUR Jean-Paul         Messieurs     00:30:18  5 kms    10.693  5:36    
48   11     785     WANTIEZ Christelle        Dames         00:30:22  5 kms    10.669  5:37    
49   36     749     DUQUESNE Stéphane         Messieurs     00:30:29  5 kms    10.628  5:38    
50   12     814     MATHIEU Morgane           Dames         00:31:14  5 kms    10.373  5:47    
51   37     768     CEUPPENS Patrick          Messieurs     00:31:39  5 kms    10.236  5:51    
52   3      745     DE PRYCKER Noé            Garçons       00:32:01  5 kms    10.119  5:55    
53   38     750     FOURMANOIR Jean-Claude    Messieurs     00:32:06  5 kms    10.093  5:56    
54   13     829     MINISTRU Guiseppina       Dames         00:32:22  5 kms    10.010  5:59    
55   39     798     BOTTE Vincent             Messieurs     00:32:36  5 kms    9.938   6:02    
56   40     810     LOGIUDICE Fred            Messieurs     00:32:52  5 kms    9.858   6:05    
57   14     806     MALREE Célia              Dames         00:33:04  5 kms    9.798   6:07    
58   1      808     LOOS Suzy                 Filles        00:33:06  5 kms    9.788   6:07    
59   15     826     STEVENS Aline             Dames         00:33:08  5 kms    9.778   6:08    
60   16     795     LEFEVRE Sabine            Dames         00:33:20  5 kms    9.719   6:10    
61   41     822     MANGANO Antonino          Messieurs     00:33:31  5 kms    9.666   6:12    
62   17     834     FAURY Emelyne             Dames         00:33:59  5 kms    9.534   6:17    
63   18     761     MEIRHAEGHE Ann            Dames         00:34:09  5 kms    9.487   6:19    
64   19     778     MAVRY Dominique           Dames         00:34:13  5 kms    9.469   6:20    
65   20     809     DELABELLE Manon           Dames         00:34:18  5 kms    9.446   6:21    
66   42     837     BUFFE Geoffroy            Messieurs     00:34:21  5 kms    9.432   6:21    
67   21     838     SAEY Emilie               Dames         00:35:00  5 kms    9.257   6:28    
68   22     791     CHEVALIER Anne-Emmanuelle Dames         00:35:10  5 kms    9.213   6:30    
69   23     824     DUTHY Aurélie             Dames         00:35:22  5 kms    9.161   6:32    
70   43     792     SCORIER Vincent           Messieurs     00:35:24  5 kms    9.152   6:33    
71   2      816     DE WINTER Eve             Filles        00:35:28  5 kms    9.135   6:34    
72   24     751     FOURMANOIR Inès           Dames         00:36:08  5 kms    8.966   6:41    
73   25     823     FROMONT Anne              Dames         00:36:10  5 kms    8.958   6:41    
74   26     755     HERBAGE Marlène           Dames         00:36:13  5 kms    8.946   6:42    
75   27     835     VAN DRIESSCHE Sophie      Dames         00:36:35  5 kms    8.856   6:46    
76   28     760     WIELEMAND Mélanie         Dames         00:37:10  5 kms    8.717   6:52    
77   29     794     CAIZZA Rosanna            Dames         00:37:49  5 kms    8.567   7:00    
78   30     756     RYPENS Geneviève          Dames         00:38:30  5 kms    8.415   7:07    
79   31     833     PERNIAUX Aline            Dames         00:38:41  5 kms    8.375   7:09    
80   4      766     CENTOLA Diego             Garçons       00:38:43  5 kms    8.368   7:10    
81   32     765     BAUWIER Annelyse          Dames         00:38:46  5 kms    8.357   7:10    
82   44     75      CROCI Carlo               Messieurs     00:39:06  5 kms    8.286   7:14    
83   33     832     MAES Amandine             Dames         00:40:22  5 kms    8.026   7:28    
84   45     836     BRUWIER Pierre-Joseph     Messieurs     00:40:52  5 kms    7.928   7:34    
85   34     815     NISOL Céliane             Dames         00:42:59  5 kms    7.537   7:57    
86   35     776     BERTHERET Auxane          Dames         00:43:09  5 kms    7.508   7:59    
87   36     769     MOYANO Luccy              Dames         00:44:18  5 kms    7.313   8:12    
88   37     770     BEELEN Lisette            Dames         00:44:31  5 kms    7.278   8:14    
89   38     839     ANTOINE Joëlle            Dames         00:46:14  5 kms    7.007   8:33    
90   46     840     QUINIET Marc              Messieurs     00:46:21  5 kms    6.990   8:35    
91   39     767     GEFFROY Claudie           Dames         00:50:03  5 kms    6.473   9:16    
92   40     830     POULAIN Marie-Noël        Dames         01:09:56  5 kms    4.632   12:57   
93   41     831     DEMEY Françoise           Dames         01:09:59  5 kms    4.629   12:57   
Course : 10 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      63      FRANCOIS Luc              Messieurs     00:47:44  10 kms Ha12.695  4:43    
485