113
Challenge de Soignies 2022
Neufvilles - Corrida de la Gage - 2022

Contact

Adresse du jour

  •  Ecole de la Gage
  •  
  •  Rue des 7 Blasons
  •  7063 Neufvilles

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

11 kms Espoirs VAN DER VLEUGEL Simon MENEGHETTI Silvio GARCIA Lucas
11 kms Seniors GOSSE Amaury GYBELS Sébastien ARNOULD Anton
11 kms Vétérans 1 GOBERT Christophe ROSSAY Geoffrey EL YOUSFI Rida
11 kms Vétérans 2 DUPONT Eddy HORLIN Gaëtan VERSTICHEL Thierry
11 kms Vétérans 3 NEMETH Alain D'AVOLIO Pietro BERDOUX Jacques
11 kms Vétérans 4 NOEL Serge DE RASSENFOSSE Jacques
11 kms Jeunes filles MURPHY-O'CONNER Cronan LEMPEREUR Elodie
11 kms Dames QUINIET Hélène DERIDDER Anne-Lise DELATTE Amandine
11 kms Aînées 1 GAMME Doriane KOLP Virginie STEVENS Aline
11 kms Aînées 2 MAGNIER Sophie MAHIA Bérangère GAUTHIER Cécile
11 kms Aînées 3 RENIER Nicole DEMEULENAERE Sophie FERAIN Thérèse
3,7 kms Garçons BASCOURT Thomas ARNOLDI Yannis VAN DYCK Maxime
3,7 kms Espoirs DUQUESNE Loann SCARMURE Loann ROSSAY Nathan
3,7 kms Seniors LECHIEN Jérôme HAENECOUR Pierre FOURMANOIR Michaël
3,7 kms Vétérans 1 BRIFFEUIL Olivier DUFRANE Nicolas SCANNELLI Jérôme
3,7 kms Vétérans 2 DESTREBECQ David SOLAGNA Fabrice VAN DER CRUYSSEN Philippe
3,7 kms Vétérans 3 GONCALVES FARIA Fernando QUINIET Marc MATAGNE Jean-Pierre
3,7 kms Filles WYMEERSCH Léane BOLAND Zelie
3,7 kms Jeunes Filles MARBAIX Zoé DUQUESNE Donaé GRAS Anylie
3,7 kms Dames BAUDUIN Margot KENT Evi. PREZOT Camille
3,7 kms Aînées 1 DE WILDE Delphine DESMEDT Géraldine BRUWIER Annelyse
3,7 kms Aînées 2 DEVILLE Anne LAMBRET Christelle DESAGRE Sabine
3,7 kms Aînées 3 ANTOINE Joëlle CALIGIONE Carine PORCU Iolanda
3,7 kms Aînées 4 CLAES Véronique MANS Dominique
Document Excel de la course
Course : 11 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      90      GOSSE Amaury              Seniors       00:35:23  11 kms   17.974  3:20    
2    2      37      GYBELS Sébastien          Seniors       00:35:32  11 kms   17.898  3:21    
3    3      169     ARNOULD Anton             Seniors       00:37:42  11 kms   16.870  3:33    
4    1      80      GOBERT Christophe         Vétérans 1    00:38:42  11 kms   16.434  3:39    
5    4      167     BROQUET Maxime            Seniors       00:39:50  11 kms   15.966  3:45    
6    2      67      ROSSAY Geoffrey           Vétérans 1    00:40:13  11 kms   15.814  3:47    
7    5      165     DESGAIN Thomas            Seniors       00:40:29  11 kms   15.710  3:49    
8    3      97      EL YOUSFI Rida            Vétérans 1    00:40:31  11 kms   15.697  3:49    
9    6      19      DELTERRE Steve            Seniors       00:40:33  11 kms   15.684  3:49    
10   4      76      WALLACE Adam              Vétérans 1    00:40:38  11 kms   15.652  3:50    
11   5      63      SCARSET Stéphane          Vétérans 1    00:40:51  11 kms   15.569  3:51    
12   6      138     KENT David                Vétérans 1    00:41:06  11 kms   15.474  3:52    
13   1      92      DUPONT Eddy               Vétérans 2    00:41:18  11 kms   15.399  3:53    
14   7      95      HAUBE Yvan                Seniors       00:41:20  11 kms   15.387  3:53    
15   8      139     FONTIGNIES Loïc           Seniors       00:41:27  11 kms   15.343  3:54    
16   7      143     MPASINAS Toni             Vétérans 1    00:41:50  11 kms   15.203  3:56    
17   9      27      EGGERICKX Pierre          Seniors       00:42:44  11 kms   14.882  4:01    
18   2      40      HORLIN Gaëtan             Vétérans 2    00:42:53  11 kms   14.830  4:02    
19   10     126     TRIFIN Jonathan           Seniors       00:43:58  11 kms   14.465  4:08    
20   8      144     ABBISS Christian          Vétérans 1    00:44:26  11 kms   14.313  4:11    
21   9      21      DESCAMPS François         Vétérans 1    00:44:39  11 kms   14.244  4:12    
22   10     103     GRAS Pierre               Vétérans 1    00:44:53  11 kms   14.170  4:14    
23   11     131     DETRY Audran              Vétérans 1    00:45:20  11 kms   14.029  4:16    
24   11     60      TRUFFAUT Guillaume        Seniors       00:45:28  11 kms   13.988  4:17    
25   12     39      HANSOL Ismaël             Seniors       00:45:31  11 kms   13.972  4:17    
26   13     147     DECORTE Andrew            Seniors       00:45:34  11 kms   13.957  4:17    
27   12     121     SERVAIS Xavier            Vétérans 1    00:45:52  11 kms   13.866  4:19    
28   14     23      DHOLANDER Grégoire        Seniors       00:46:11  11 kms   13.771  4:21    
29   13     98      TOUMIT Saïd               Vétérans 1    00:46:14  11 kms   13.756  4:21    
30   15     162     BRANCART Pol              Seniors       00:46:20  11 kms   13.726  4:22    
31   14     113     BRISART Jonathan          Vétérans 1    00:46:24  11 kms   13.706  4:22    
32   1      170     QUINIET Hélène            Dames         00:46:26  11 kms   13.697  4:22    
33   15     42      LEFEBVRE Pascal           Vétérans 1    00:46:40  11 kms   13.628  4:24    
34   16     112     DRICOT Loïc               Vétérans 1    00:46:43  11 kms   13.613  4:24    
35   16     64      ZDANOV Boris              Seniors       00:47:03  11 kms   13.517  4:26    
36   17     100     PAULET Gaëtan             Seniors       00:47:25  11 kms   13.413  4:28    
37   17     51      PECCENINI Stéphane        Vétérans 1    00:47:30  11 kms   13.389  4:28    
38   1      127     GAMME Doriane             Aînées 1      00:47:34  11 kms   13.370  4:29    
39   18     30      FRAITURE Thomas           Seniors       00:47:35  11 kms   13.366  4:29    
40   19     13      DE LAEVER Antoine         Seniors       00:47:44  11 kms   13.324  4:30    
41   18     128     KENT John                 Vétérans 1    00:48:00  11 kms   13.250  4:31    
42   20     173     DEHOUX Aurélien           Seniors       00:48:38  11 kms   13.077  4:35    
43   19     104     VRANCK Laurent            Vétérans 1    00:48:48  11 kms   13.032  4:36    
44   20     122     BOCKLANDT Julian          Vétérans 1    00:48:51  11 kms   13.019  4:36    
45   3      111     VERSTICHEL Thierry        Vétérans 2    00:48:53  11 kms   13.010  4:36    
46   21     129     BLOMMAERT Boris           Seniors       00:48:57  11 kms   12.992  4:37    
47   22     56      SIRJACOBS Martin          Seniors       00:49:17  11 kms   12.904  4:38    
48   21     12      DE BRABANTER David        Vétérans 1    00:49:18  11 kms   12.900  4:39    
49   22     78      JAMAELS David             Vétérans 1    00:49:32  11 kms   12.839  4:40    
50   23     171     HOST Vincent              Vétérans 1    00:49:34  11 kms   12.831  4:40    
51   4      91      DE LAEVER Joël            Vétérans 2    00:49:41  11 kms   12.801  4:41    
52   23     41      LAMBERT Frédéric          Seniors       00:50:12  11 kms   12.669  4:44    
53   24     178     VANDENBUSSCHE François    Seniors       00:50:15  11 kms   12.656  4:44    
54   1      140     MAGNIER Sophie            Aînées 2      00:50:24  11 kms   12.619  4:45    
55   24     48      MOIENS David              Vétérans 1    00:50:30  11 kms   12.594  4:45    
56   25     181     DELATTE Sylvain           Vétérans 1    00:50:33  11 kms   12.581  4:46    
57   25     148     DUGAS-VIALLIS Tom         Seniors       00:50:35  11 kms   12.573  4:46    
58   2      115     KOLP Virginie             Aînées 1      00:50:57  11 kms   12.482  4:48    
59   26     116     VAN QUEKELBERGHE Peter    Vétérans 1    00:50:59  11 kms   12.474  4:48    
60   1      50      NEMETH Alain              Vétérans 3    00:51:24  11 kms   12.373  4:50    
61   26     145     QUINIET Mathieu           Seniors       00:51:36  11 kms   12.325  4:52    
62   5      101     VAN DER VLEUGEL Bernard   Vétérans 2    00:51:39  11 kms   12.313  4:52    
63   2      166     D'AVOLIO Pietro           Vétérans 3    00:51:43  11 kms   12.297  4:52    
64   27     149     RAUCY Emmanuel            Seniors       00:51:45  11 kms   12.289  4:52    
65   28     175     ROOSENS Frans             Seniors       00:51:49  11 kms   12.274  4:53    
66   6      106     ABRAHAM Michel            Vétérans 2    00:51:54  11 kms   12.254  4:53    
67   29     3       BEKAERT François          Seniors       00:52:05  11 kms   12.211  4:54    
68   30     172     HAYETTE Jason             Seniors       00:52:15  11 kms   12.172  4:55    
69   31     160     FAMELART Bertrand         Seniors       00:52:38  11 kms   12.083  4:57    
70   1      102     VAN DER VLEUGEL Simon     Espoirs       00:52:40  11 kms   12.075  4:58    
71   32     28      FEKETE Clément            Seniors       00:52:53  11 kms   12.026  4:59    
72   27     161     BUXANT Jonathan           Vétérans 1    00:52:58  11 kms   12.007  4:59    
73   33     99      NOYELLE Tristan           Seniors       00:53:54  11 kms   11.799  5:05    
74   28     96      BODDEN Michaël            Vétérans 1    00:54:08  11 kms   11.748  5:06    
75   34     168     MLYNARSKI Lucas           Seniors       00:54:14  11 kms   11.727  5:06    
76   7      154     DELCORDE Bernard          Vétérans 2    00:54:17  11 kms   11.716  5:07    
77   29     71      FIEVET Nicolas            Vétérans 1    00:54:19  11 kms   11.709  5:07    
78   30     25      DUJACQUIER Laurent        Vétérans 1    00:54:49  11 kms   11.602  5:10    
79   31     18      DELFOSSE Olivier          Vétérans 1    00:54:54  11 kms   11.584  5:10    
80   3      133     STEVENS Aline             Aînées 1      00:55:08  11 kms   11.535  5:12    
81   35     174     SIBILLE Sébastien         Seniors       00:55:19  11 kms   11.497  5:13    
82   36     14      DE SMET Arnaud            Seniors       00:55:45  11 kms   11.408  5:15    
83   1      118     NOEL Serge                Vétérans 4    00:56:03  11 kms   11.347  5:17    
84   2      44      MAHIA Bérangère           Aînées 2      00:56:45  11 kms   11.207  5:21    
85   37     158     WAUTIER Nicolas           Seniors       00:57:03  11 kms   11.148  5:22    
86   1      125     RENIER Nicole             Aînées 3      00:57:08  11 kms   11.131  5:23    
87   3      151     GAUTHIER Cécile           Aînées 2      00:57:19  11 kms   11.096  5:24    
88   8      150     VAN DEN BERG Frédéric     Vétérans 2    00:57:22  11 kms   11.086  5:24    
89   3      94      BERDOUX Jacques           Vétérans 3    00:57:24  11 kms   11.080  5:24    
90   32     159     PONCIAU Cyprien           Vétérans 1    00:57:26  11 kms   11.073  5:25    
91   4      85      OSEE Aurélie              Aînées 1      00:57:30  11 kms   11.060  5:25    
92   38     86      CAPRARO Fabio             Seniors       00:57:32  11 kms   11.054  5:25    
93   5      2       ARNOULD Isabelle          Aînées 1      00:57:33  11 kms   11.051  5:25    
94   6      179     PONCHAU Ariane            Aînées 1      00:57:36  11 kms   11.041  5:26    
95   33     31      FROMENT Harold            Vétérans 1    00:57:37  11 kms   11.038  5:26    
96   9      157     GAUPINUS Julius           Vétérans 2    00:57:44  11 kms   11.016  5:26    
97   10     119     THYS Johan                Vétérans 2    00:57:56  11 kms   10.978  5:27    
98   34     26      DUYCKAERTS Benoît         Vétérans 1    00:57:58  11 kms   10.971  5:28    
99   2      135     DEMEULENAERE Sophie       Aînées 3      00:58:19  11 kms   10.905  5:30    
100  2      46      MENEGHETTI Silvio         Espoirs       00:58:26  11 kms   10.884  5:30    
101  35     123     LECOMTE Joël              Vétérans 1    00:59:02  11 kms   10.773  5:34    
102  11     107     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 2    00:59:20  11 kms   10.719  5:35    
103  2      114     DERIDDER Anne-Lise        Dames         00:59:25  11 kms   10.704  5:36    
104  3      17      DELATTE Amandine          Dames         00:59:48  11 kms   10.635  5:38    
105  4      81      LEMAHIEU Marnix           Vétérans 3    00:59:50  11 kms   10.629  5:38    
106  7      68      LAMBRECHT Christelle      Aînées 1      00:59:56  11 kms   10.611  5:39    
107  36     70      BRAYE Gauthier            Vétérans 1    01:00:00  11 kms   10.599  5:39    
108  3      33      GARCIA Lucas              Espoirs       01:00:27  11 kms   10.521  5:42    
109  37     142     LEGRAND Mathieu           Vétérans 1    01:00:41  11 kms   10.480  5:43    
110  38     163     HENBERG Vincent           Vétérans 1    01:00:43  11 kms   10.474  5:43    
111  39     79      CORENI Medhi              Seniors       01:00:47  11 kms   10.463  5:44    
112  4      72      WHETZEL Michelle          Aînées 2      01:01:02  11 kms   10.420  5:45    
113  8      77      WALLACE Shannon           Aînées 1      01:01:03  11 kms   10.417  5:45    
114  9      153     TILMAN Jeni               Aînées 1      01:01:06  11 kms   10.409  5:45    
115  5      74      CHARLTON Laura-Ann        Aînées 2      01:01:08  11 kms   10.403  5:46    
116  12     156     RONDEAU Philippe          Vétérans 2    01:01:10  11 kms   10.397  5:46    
117  4      6       BRAQUENIER Claire         Dames         01:01:14  11 kms   10.386  5:46    
118  5      22      DESMEDT Amandine          Dames         01:01:17  11 kms   10.378  5:46    
119  40     109     MASSART Bruno             Seniors       01:01:23  11 kms   10.361  5:47    
120  4      1       ANTOINE Bernard           Espoirs       01:01:33  11 kms   10.333  5:48    
121  39     124     REMACLE Pierre            Vétérans 1    01:01:37  11 kms   10.321  5:48    
122  40     110     LEFEBVRE Paulin           Vétérans 1    01:01:47  11 kms   10.294  5:49    
123  10     88      WALCKIERS Hélène          Aînées 1      01:01:50  11 kms   10.285  5:50    
124  13     87      BUTTOL Xavier             Vétérans 2    01:01:54  11 kms   10.274  5:50    
125  41     82      MERCENIER Thibaut         Vétérans 1    01:02:43  11 kms   10.140  5:55    
126  14     120     GUILLAUME Patrick         Vétérans 2    01:02:45  11 kms   10.135  5:55    
127  6      152     ARVANITIS Eleni           Dames         01:03:31  11 kms   10.013  5:59    
128  2      141     DE RASSENFOSSE Jacques    Vétérans 4    01:03:58  11 kms   9.942   6:02    
129  11     9       BUCKOVA Barbora           Aînées 1      01:04:02  11 kms   9.932   6:02    
130  5      132     GOSSET Didier             Vétérans 3    01:04:24  11 kms   9.875   6:04    
131  7      136     DELITTE Laura             Dames         01:04:59  11 kms   9.787   6:07    
132  6      137     GRELL Georg               Vétérans 3    01:05:03  11 kms   9.777   6:08    
133  8      62      VANDENVINNE Marilou       Dames         01:05:12  11 kms   9.754   6:09    
134  41     59      TOULMONDE Martin          Seniors       01:05:14  11 kms   9.749   6:09    
135  42     177     HULIN Chris               Seniors       01:05:28  11 kms   9.714   6:10    
136  9      176     WILLEMART Marie-Eve       Dames         01:05:31  11 kms   9.707   6:10    
137  10     130     VANDEVINNE Louise         Dames         01:05:33  11 kms   9.702   6:11    
138  11     52      PICRIT Ludivine           Dames         01:06:10  11 kms   9.612   6:14    
139  42     36      GOTTO Dimitri             Vétérans 1    01:06:53  11 kms   9.509   6:18    
140  12     108     DEVROEDE Lucie            Aînées 1      01:06:58  11 kms   9.497   6:19    
141  1      73      MURPHY-O'CONNER Cronan    Jeunes filles 01:07:05  11 kms   9.480   6:19    
142  13     75      GOLDSMITH Lindsay         Aînées 1      01:07:08  11 kms   9.473   6:20    
143  12     38      HACHEZ Maud               Dames         01:07:11  11 kms   9.466   6:20    
144  14     65      ZDANOV Nadège             Aînées 1      01:07:14  11 kms   9.459   6:20    
145  3      29      FERAIN Thérèse            Aînées 3      01:08:23  11 kms   9.300   6:27    
146  6      155     CZURIKOW Iwona            Aînées 2      01:09:04  11 kms   9.208   6:30    
147  43     55      PONCIN Joffrey            Seniors       01:09:10  11 kms   9.195   6:31    
148  44     47      MLYNARSKI Dorian          Seniors       01:09:13  11 kms   9.188   6:31    
149  43     180     VIGNERON Grégory          Vétérans 1    01:09:16  11 kms   9.181   6:32    
150  13     43      LEPAPE Audrey             Dames         01:09:23  11 kms   9.166   6:32    
151  7      57      STERCKVAL Nathalie        Aînées 2      01:11:03  11 kms   8.951   6:42    
152  44     93      POULAIN Ludovic           Vétérans 1    01:12:37  11 kms   8.758   6:51    
153  45     49      MONNIER Félix             Seniors       01:13:46  11 kms   8.621   6:57    
154  45     83      RANPELBERG Cédric         Vétérans 1    01:14:20  11 kms   8.556   7:00    
155  8      4       BOQUET Hélène             Aînées 2      01:16:53  11 kms   8.272   7:15    
156  46     61      VAN OORBEEK Sébastien     Seniors       01:18:01  11 kms   8.152   7:21    
157  46     84      SERRET Gauthier           Vétérans 1    01:24:01  11 kms   7.569   7:55    
158  2      182     LEMPEREUR Elodie          Jeunes filles 01:26:01  11 kms   7.393   8:06    
Course : 3,7 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      776     LECHIEN Jérôme            Seniors       00:13:01  3,7 kms  18.207  3:17    
2    2      769     HAENECOUR Pierre          Seniors       00:13:27  3,7 kms  17.620  3:24    
3    1      655     BRIFFEUIL Olivier         Vétérans 1    00:13:32  3,7 kms  17.512  3:25    
4    3      753     FOURMANOIR Michaël        Seniors       00:13:50  3,7 kms  17.132  3:30    
5    1      716     BASCOURT Thomas           Garçons       00:13:52  3,7 kms  17.091  3:30    
6    1      666     DUQUESNE Loann            Espoirs       00:14:31  3,7 kms  16.326  3:40    
7    2      789     DUFRANE Nicolas           Vétérans 1    00:14:40  3,7 kms  16.159  3:42    
8    3      735     SCANNELLI Jérôme          Vétérans 1    00:14:54  3,7 kms  15.906  3:46    
9    4      760     BESSEMS Arthur            Seniors       00:15:13  3,7 kms  15.575  3:51    
10   1      727     DESTREBECQ David          Vétérans 2    00:15:20  3,7 kms  15.456  3:52    
11   2      738     SCARMURE Loann            Espoirs       00:15:25  3,7 kms  15.372  3:54    
12   3      688     ROSSAY Nathan             Espoirs       00:15:52  3,7 kms  14.936  4:01    
13   5      744     GIJSELINCK Lucas          Seniors       00:15:57  3,7 kms  14.858  4:02    
14   2      720     SOLAGNA Fabrice           Vétérans 2    00:15:59  3,7 kms  14.827  4:02    
15   6      779     DEREUME Damien            Seniors       00:16:02  3,7 kms  14.781  4:03    
16   4      748     RICOUR Hervé              Vétérans 1    00:16:13  3,7 kms  14.614  4:06    
17   1      677     MARBAIX Zoé               Jeunes Filles 00:16:24  3,7 kms  14.451  4:09    
18   1      759     BAUDUIN Margot            Dames         00:16:49  3,7 kms  14.093  4:15    
19   7      798     KOWAC Maxime              Seniors       00:16:56  3,7 kms  13.996  4:17    
20   8      685     VANEECKHOUT Antoine       Seniors       00:17:02  3,7 kms  13.913  4:18    
21   5      719     MAES David                Vétérans 1    00:17:05  3,7 kms  13.873  4:19    
22   6      740     DE JONGH Steve            Vétérans 1    00:17:08  3,7 kms  13.832  4:20    
23   4      749     RICOUR Romain             Espoirs       00:17:12  3,7 kms  13.779  4:21    
24   9      784     CUVELIER Tristan          Seniors       00:17:14  3,7 kms  13.752  4:21    
25   5      722     DREMIER Romain            Espoirs       00:17:22  3,7 kms  13.646  4:23    
26   10     698     D'HAINAUT Julien          Seniors       00:17:24  3,7 kms  13.620  4:24    
27   7      766     DETOURNAY John            Vétérans 1    00:17:33  3,7 kms  13.504  4:26    
28   6      680     ORANGE Cyril              Espoirs       00:17:36  3,7 kms  13.465  4:27    
29   2      742     ARNOLDI Yannis            Garçons       00:17:38  3,7 kms  13.440  4:27    
30   8      761     BOTTE Vincent             Vétérans 1    00:17:42  3,7 kms  13.389  4:28    
31   9      717     LIMBOURG Nicolas          Vétérans 1    00:17:45  3,7 kms  13.352  4:29    
32   2      788     DUQUESNE Donaé            Jeunes Filles 00:17:57  3,7 kms  13.203  4:32    
33   11     772     HEBBERECHT François       Seniors       00:18:15  3,7 kms  12.986  4:37    
34   3      731     VAN DER CRUYSSEN Philippe Vétérans 2    00:18:17  3,7 kms  12.962  4:37    
35   3      692     VAN DYCK Maxime           Garçons       00:18:50  3,7 kms  12.584  4:46    
36   4      671     GARCIA Y ALVARES Tiago    Garçons       00:18:57  3,7 kms  12.506  4:47    
37   7      729     BETTESONE Ugo             Espoirs       00:18:59  3,7 kms  12.484  4:48    
38   10     725     ARENS Steve               Vétérans 1    00:19:04  3,7 kms  12.430  4:49    
39   11     667     DUQUESNE Stéphane         Vétérans 1    00:19:06  3,7 kms  12.408  4:50    
40   12     723     DREMIER Emmanuel          Vétérans 1    00:19:08  3,7 kms  12.386  4:50    
41   12     721     DESSART Olivier           Seniors       00:19:11  3,7 kms  12.354  4:51    
42   2      746     KENT Evi.                 Dames         00:19:14  3,7 kms  12.322  4:52    
43   3      786     PREZOT Camille            Dames         00:19:22  3,7 kms  12.237  4:54    
44   13     733     TASSIGNON Emmanuel        Seniors       00:19:26  3,7 kms  12.195  4:55    
45   5      750     RICOUR Corentin           Garçons       00:19:50  3,7 kms  11.949  5:01    
46   6      703     ANCIAUX Victor            Garçons       00:19:52  3,7 kms  11.929  5:01    
47   14     799     KOWAC Benoît              Seniors       00:19:54  3,7 kms  11.909  5:02    
48   4      770     FREDERIC Tiphène          Dames         00:19:57  3,7 kms  11.879  5:03    
49   15     783     PRADAL Lorris             Seniors       00:20:14  3,7 kms  11.713  5:07    
50   5      768     LOWAGIE Valentine         Dames         00:20:20  3,7 kms  11.655  5:08    
51   16     651     BILLEMONT Mathias         Seniors       00:20:22  3,7 kms  11.636  5:09    
52   13     730     BETTESONE Christophe      Vétérans 1    00:20:42  3,7 kms  11.449  5:14    
53   17     697     FICAROTTA Fromgesco       Seniors       00:20:50  3,7 kms  11.376  5:16    
54   8      690     VAN DYCKE Baptiste        Espoirs       00:20:55  3,7 kms  11.330  5:17    
55   14     715     DEMARET Gaëtan            Vétérans 1    00:21:01  3,7 kms  11.276  5:19    
56   3      736     GRAS Anylie               Jeunes Filles 00:21:04  3,7 kms  11.250  5:20    
57   1      737     DE WILDE Delphine         Aînées 1      00:21:07  3,7 kms  11.223  5:20    
58   18     726     LEROY François            Seniors       00:21:09  3,7 kms  11.205  5:21    
59   1      751     GONCALVES FARIA Fernando  Vétérans 3    00:21:17  3,7 kms  11.135  5:23    
60   19     654     BOLIS Jérôme              Seniors       00:21:21  3,7 kms  11.100  5:24    
61   1      739     DEVILLE Anne              Aînées 2      00:21:24  3,7 kms  11.074  5:25    
62   20     712     DEMANEZ Svend             Seniors       00:21:49  3,7 kms  10.863  5:31    
63   7      691     VAN DYCK Cleo             Garçons       00:21:55  3,7 kms  10.813  5:32    
64   2      673     LAMBRET Christelle        Aînées 2      00:22:12  3,7 kms  10.675  5:37    
65   21     664     DUBOIS Jonathan           Seniors       00:22:17  3,7 kms  10.635  5:38    
66   22     663     DUBOIS Jérémy             Seniors       00:22:20  3,7 kms  10.611  5:39    
67   2      732     DESMEDT Géraldine         Aînées 1      00:22:23  3,7 kms  10.588  5:40    
68   23     675     MALENGREAUX Mathias       Seniors       00:22:25  3,7 kms  10.572  5:40    
69   9      699     DEFONTAINE Mathys         Espoirs       00:22:34  3,7 kms  10.502  5:42    
70   24     708     VANBECELAERE Denis        Seniors       00:22:37  3,7 kms  10.478  5:43    
71   15     682     SCORIER Vincent           Vétérans 1    00:22:41  3,7 kms  10.448  5:44    
72   6      728     BERLAND Ophélie           Dames         00:22:50  3,7 kms  10.379  5:46    
73   3      661     DESAGRE Sabine            Aînées 2      00:22:53  3,7 kms  10.356  5:47    
74   7      668     FELICIA Céline            Dames         00:22:55  3,7 kms  10.341  5:48    
75   8      660     DELHAYE Eva               Dames         00:22:56  3,7 kms  10.334  5:48    
76   16     693     VAN DYCK Arnaud           Vétérans 1    00:22:59  3,7 kms  10.311  5:49    
77   4      763     THUNUS Jean-Philippe      Vétérans 2    00:23:03  3,7 kms  10.281  5:50    
78   4      659     CHEVALIER Anne-Emmanuelle Aînées 2      00:23:09  3,7 kms  10.237  5:51    
79   5      752     MAKELBERGE Carine         Aînées 2      00:23:11  3,7 kms  10.222  5:52    
80   9      796     RENUART Marion            Dames         00:23:22  3,7 kms  10.142  5:54    
81   10     704     L'HOIR Anaïs              Dames         00:23:25  3,7 kms  10.120  5:55    
82   17     771     ROUSSEAU Laurent          Vétérans 1    00:23:29  3,7 kms  10.092  5:56    
83   4      795     MALREE Célia              Jeunes Filles 00:23:31  3,7 kms  10.077  5:57    
84   18     741     DEHAZE Julien             Vétérans 1    00:23:49  3,7 kms  9.951   6:01    
85   19     767     VANDERLINDEN Olivier      Vétérans 1    00:23:57  3,7 kms  9.895   6:03    
86   25     800     PEETERS Christophe        Seniors       00:24:04  3,7 kms  9.847   6:05    
87   5      670     GAETA Amelia              Jeunes Filles 00:24:17  3,7 kms  9.759   6:08    
88   26     689     MOUCHERON Niels           Seniors       00:24:27  3,7 kms  9.693   6:11    
89   6      679     MEIRHAEGHE Ann            Aînées 2      00:24:30  3,7 kms  9.673   6:12    
90   7      686     WIELEMANS Mélanie         Aînées 2      00:24:44  3,7 kms  9.582   6:15    
91   10     669     D'HAINAUT Mathis          Espoirs       00:24:52  3,7 kms  9.530   6:17    
92   11     711     VANBECELAERE Louis        Espoirs       00:24:53  3,7 kms  9.524   6:17    
93   11     674     LORTHIOIR Clothilde       Dames         00:24:55  3,7 kms  9.511   6:18    
94   12     754     MDIVANI Teona             Dames         00:24:59  3,7 kms  9.486   6:19    
95   27     765     AUQUIER Nicolas           Seniors       00:25:08  3,7 kms  9.429   6:21    
96   8      743     CAIZZA Rosanna            Aînées 2      00:25:57  3,7 kms  9.132   6:34    
97   28     801     PEETERS Sébastien         Seniors       00:25:59  3,7 kms  9.121   6:34    
98   3      710     BRUWIER Annelyse          Aînées 1      00:26:04  3,7 kms  9.092   6:35    
99   13     694     FOGNART Heïdi             Dames         00:26:07  3,7 kms  9.074   6:36    
100  14     683     VAN DOOREN Cassandre      Dames         00:26:12  3,7 kms  9.045   6:37    
101  12     764     BARA Sorenzo              Espoirs       00:26:14  3,7 kms  9.034   6:38    
102  4      672     HEYMANS Anaïs             Aînées 1      00:26:17  3,7 kms  9.017   6:39    
103  5      773     PAREE Vanessa             Aînées 1      00:26:36  3,7 kms  8.909   6:44    
104  6      706     NICAISE Camille           Aînées 1      00:26:41  3,7 kms  8.881   6:45    
105  8      702     ANCIAUX Clément           Garçons       00:27:09  3,7 kms  8.729   6:52    
106  7      700     BASTIEN Laurence          Aînées 1      00:27:11  3,7 kms  8.718   6:52    
107  15     652     BLIN Margot               Dames         00:27:17  3,7 kms  8.686   6:54    
108  16     684     VAN DRIESSCHE Sophie      Dames         00:27:31  3,7 kms  8.612   6:57    
109  8      782     REMY Mélanie              Aînées 1      00:28:21  3,7 kms  8.359   7:10    
110  1      713     WYMEERSCH Léane           Filles        00:28:32  3,7 kms  8.306   7:13    
111  2      714     BOLAND Zelie              Filles        00:28:34  3,7 kms  8.296   7:13    
112  17     785     CUVELIER Clara            Dames         00:29:36  3,7 kms  8.006   7:29    
113  18     797     PARLAPIANO Iris           Dames         00:29:53  3,7 kms  7.930   7:33    
114  19     791     ROLAND Coralie            Dames         00:30:17  3,7 kms  7.826   7:40    
115  20     778     ROLAND Amélie             Dames         00:30:19  3,7 kms  7.817   7:40    
116  29     790     CHIVOT Quentin            Seniors       00:30:24  3,7 kms  7.796   7:41    
117  30     665     DUCKERS Sébastien         Seniors       00:30:27  3,7 kms  7.783   7:42    
118  5      780     ROLAND Philippe           Vétérans 2    00:30:49  3,7 kms  7.690   7:48    
119  1      793     ANTOINE Joëlle            Aînées 3      00:31:13  3,7 kms  7.592   7:54    
120  2      794     QUINIET Marc              Vétérans 3    00:31:15  3,7 kms  7.583   7:54    
121  31     747     SUNER MERINO Daniel       Seniors       00:31:17  3,7 kms  7.575   7:55    
122  2      718     CALIGIONE Carine          Aînées 3      00:33:03  3,7 kms  7.170   8:22    
123  21     696     PATERNOSTRE Hélène        Dames         00:33:29  3,7 kms  7.078   8:28    
124  9      792     FRAITURE Elliott          Garçons       00:33:33  3,7 kms  7.064   8:29    
125  3      781     PORCU Iolanda             Aînées 3      00:33:53  3,7 kms  6.994   8:34    
126  20     787     DEFAUT Nathéo             Vétérans 1    00:34:36  3,7 kms  6.849   8:45    
127  6      777     DEBONTRIDDER Luc          Vétérans 2    00:49:43  3,7 kms  4.767   12:35   
128  3      755     MATAGNE Jean-Pierre       Vétérans 3    00:49:45  3,7 kms  4.763   12:35   
129  1      757     CLAES Véronique           Aînées 4      00:49:51  3,7 kms  4.754   12:37   
130  2      756     MANS Dominique            Aînées 4      00:49:57  3,7 kms  4.744   12:38   
Course : 11 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________