23° challenge de l'entité sonégienne - 2018


Challenge Soignies 2018

Neufvilles - 24° corrida de la Gage - 2018

Dénomination   Neufvilles - 24° corrida de la Gage - 2018   11 kms
Date   22/06/2018   20 h 30
Adresse  Ecole de la Gage
 Rue des 7 Blasons, 4
 7063 Neufvilles
    Voir carte d'accès
Contact

 Marc Bienfait

  

   065/728.039
Courses  11 kms
 3,7 kms
 11 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

11 kms Espoirs LO BUE Thomas MERCENIER Hadrien LECOMTE Mathieu
11 kms Seniors PRATTE Philippe FLYPO Antoine SEVENS Quentin
11 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy SCARSET Stéphane HORLIN Gaëtan
11 kms Vétérans 2 DURANT Patrick CULOT Jean-Marc GODART Léon-Alain
11 kms Vétérans 3 DE JONG Daniel DEJONGHE Christian MALBRECQ Bernard
11 kms Vétérans 4 NOEL Serge ERAERTS Willy LELANGUE José
11 kms Dames GAMME Doriane COENEN Laurence PIERRARD Marie-Aude
11 kms Aînées 1 JONNAERT Aurélie ROCHEFORT Geneviève WALLACE Shannon
11 kms Aînées 2 DE VOS Véronique WHETZEL Michelle GAUTHIER Cécile
11 kms Aînées 3 VEKEMAN Bernadette DAMBLON Régine DEHOUST Marianne
3,7 kms Garçons VAN MANSART Hugo SCARMURE Loann THIENPONT Martin
3,7 kms Espoirs COTTEAU Clément DRUART Dorian TACNIERE Joachim
3,7 kms Seniors VANBELLAIENGH Julien FREREJEAN Sébastien BRUSTEN Charles
3,7 kms Vétérans 1 BRIFFEUIL Olivier DESTREBECQ David HOPPEN Alain
3,7 kms Vétérans 2 LHOSTTE Jean-Pierre THUNUS Jean-Philippe DELATTRE Fabrice
3,7 kms Vétérans 3 ATATY Christian GOMEZ Edouard
3,7 kms Filles MARBAIX Zoé DUQUESNE Danoé JANSSENS Zoé
3,7 kms Jeunes Filles VIART Faustine KENDA Margaux MARBAIX Lyse
3,7 kms Dames LHEUREUX Anne-Sophie BAUDUIN Margot LEPINE Hydden
3,7 kms Aînées 1 LECAT Nathalie CERISIER Delphine CURRI Sabrina
3,7 kms Aînées 2 WALEM Anne DAIDOU Fatima BRIDOUX Pascale
3,7 kms Aînées 3 DASSONVILLE Michèle RENDERS Anne COPOIS Marie-Françoise
3,7 kms Aînées 4 ROOSENS Eliane SCHOUPPE Anita
11 kms Han Messieurs COLLIN Alain
Course : 11 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 697 PRATTE Philippe Seniors 00:39:24 11 kms 17.360 3:27
2 2 691 FLYPO Antoine Seniors 00:39:27 11 kms 17.338 3:27
3 3 537 SEVENS Quentin Seniors 00:40:42 11 kms 16.805 3:34
4 4 692 BOUDART Mathieu Seniors 00:40:50 11 kms 16.751 3:34
5 1 750 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:42:16 11 kms 16.182 3:42
6 1 587 DURANT Patrick Vétérans 2 00:43:09 11 kms 15.851 3:47
7 5 558 ROOSENS Frans Seniors 00:43:11 11 kms 15.839 3:47
8 2 622 CULOT Jean-Marc Vétérans 2 00:43:23 11 kms 15.766 3:48
9 2 534 SCARSET Stéphane Vétérans 1 00:43:41 11 kms 15.658 3:49
10 3 517 HORLIN Gaëtan Vétérans 1 00:44:33 11 kms 15.353 3:54
11 4 602 ROSSAY Geoffrey Vétérans 1 00:44:38 11 kms 15.324 3:54
12 3 579 GODART Léon-Alain Vétérans 2 00:44:55 11 kms 15.228 3:56
13 4 578 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:45:01 11 kms 15.194 3:56
14 6 749 DE BECK Mathieu Seniors 00:45:13 11 kms 15.127 3:57
15 5 605 VIART Gilles Vétérans 2 00:45:17 11 kms 15.104 3:58
16 7 655 STILITE Yoann Seniors 00:45:19 11 kms 15.093 3:58
17 1 508 DE JONG Daniel Vétérans 3 00:45:28 11 kms 15.043 3:59
18 5 584 DAMBOIS Thierry Vétérans 1 00:45:43 11 kms 14.961 4:00
19 8 710 GODFRIND Martin Seniors 00:45:53 11 kms 14.907 4:01
20 6 753 PETIT Hubert Vétérans 1 00:46:05 11 kms 14.842 4:02
21 7 646 RICOUR Hervé Vétérans 1 00:46:20 11 kms 14.762 4:03
22 9 574 REVELL Brian Seniors 00:46:31 11 kms 14.704 4:04
23 6 626 SCOUBEAU Henri Vétérans 2 00:46:35 11 kms 14.683 4:05
24 1 523 LO BUE Thomas Espoirs 00:46:44 11 kms 14.636 4:05
25 8 619 DIEU Michaël Vétérans 1 00:46:46 11 kms 14.625 4:06
26 10 740 MALBECQ Julien Seniors 00:46:48 11 kms 14.615 4:06
27 11 512 FRAITURE Thomas Seniors 00:46:53 11 kms 14.589 4:06
28 9 679 PLATBROOD Pol Vétérans 1 00:47:08 11 kms 14.512 4:08
29 12 713 DEHOUX Nathan Seniors 00:47:36 11 kms 14.369 4:10
30 10 529 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:47:49 11 kms 14.304 4:11
31 13 708 DESCAMPS François Seniors 00:47:51 11 kms 14.294 4:11
32 14 501 BOCKLANDT Julian Seniors 00:47:55 11 kms 14.274 4:12
33 15 725 VANEECKHOUT Antoine Seniors 00:48:08 11 kms 14.210 4:13
34 16 661 RENAUT Jonathan Seniors 00:48:48 11 kms 14.016 4:16
35 11 625 SMEETS Luc Vétérans 1 00:48:50 11 kms 14.006 4:17
36 17 623 DHOLANDER Grégoire Seniors 00:48:53 11 kms 13.992 4:17
37 18 510 DUPONT Nicolas Seniors 00:48:55 11 kms 13.982 4:17
38 19 565 BILAZOLA Walter Seniors 00:48:57 11 kms 13.973 4:17
39 12 628 LELOUP Didier Vétérans 1 00:49:00 11 kms 13.959 4:17
40 20 746 CIANCI Joachim Seniors 00:49:04 11 kms 13.940 4:18
41 21 674 PAULET Gaëtan Seniors 00:49:06 11 kms 13.930 4:18
42 7 665 BATTARD Vincent Vétérans 2 00:49:15 11 kms 13.888 4:19
43 2 607 DEJONGHE Christian Vétérans 3 00:49:22 11 kms 13.855 4:19
44 22 748 HONOREZ Thomas Seniors 00:49:26 11 kms 13.836 4:20
45 3 632 MALBRECQ Bernard Vétérans 3 00:49:32 11 kms 13.808 4:20
46 13 543 VANTYGHEM Yves Vétérans 1 00:49:42 11 kms 13.762 4:21
47 23 693 HOYOIS Quentin Seniors 00:49:45 11 kms 13.748 4:21
48 24 652 FAMELART Bertrand Seniors 00:49:48 11 kms 13.734 4:22
49 2 560 MERCENIER Hadrien Espoirs 00:49:51 11 kms 13.721 4:22
50 1 752 JONNAERT Aurélie Aînées 1 00:50:14 11 kms 13.616 4:24 51 8 678 POSADINU Giovanni Vétérans 2 00:50:33 11 kms 13.531 4:26 52 14 694 MAHAUX Frank Vétérans 1 00:50:48 11 kms 13.464 4:27 53 15 700 VRANCK Laurent Vétérans 1 00:51:04 11 kms 13.394 4:28 54 16 636 DERO David Vétérans 1 00:51:14 11 kms 13.350 4:29 55 17 711 VANDERMEERS Frédéric Vétérans 1 00:51:18 11 kms 13.333 4:30 56 25 718 RASSART Julien Seniors 00:51:20 11 kms 13.324 4:30 57 1 570 GAMME Doriane Dames 00:51:27 11 kms 13.294 4:30 58 4 683 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:51:38 11 kms 13.247 4:31 59 26 666 LEMAGE Jean-François Seniors 00:51:46 11 kms 13.213 4:32 60 18 685 PASQUA Berardo Vétérans 1 00:51:51 11 kms 13.191 4:32 61 19 638 DUYCKAERTS Jean-Marc Vétérans 1 00:51:54 11 kms 13.179 4:33 62 27 712 PIETTE Simon Seniors 00:51:56 11 kms 13.170 4:33 63 9 604 HAULAIT Alain Vétérans 2 00:52:13 11 kms 13.099 4:34 64 28 747 ATATY Kevin Seniors 00:52:15 11 kms 13.090 4:35 65 29 615 LUYCKX Alexandre Seniors 00:52:24 11 kms 13.053 4:35 66 30 716 JAMAELS David Seniors 00:52:28 11 kms 13.036 4:36 67 2 598 ROCHEFORT Geneviève Aînées 1 00:52:49 11 kms 12.950 4:37 68 10 687 LIVIAU Emmanuel Vétérans 2 00:52:56 11 kms 12.921 4:38 69 5 657 PIRET Paul Vétérans 3 00:53:00 11 kms 12.905 4:38 70 20 673 GILMANT Cédric Vétérans 1 00:53:04 11 kms 12.889 4:39 71 31 544 WANCQUET Florent Seniors 00:53:07 11 kms 12.877 4:39 72 32 639 DERRIDER Florent Seniors 00:53:11 11 kms 12.861 4:39 73 21 612 ROUSSEL Cédric Vétérans 1 00:53:18 11 kms 12.833 4:40 74 33 727 BRANCART Pol Seniors 00:53:36 11 kms 12.761 4:42 75 22 591 LEPENNE Jean-Francesco Vétérans 1 00:54:14 11 kms 12.612 4:45 76 3 714 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:54:19 11 kms 12.592 4:45 77 3 600 WALLACE Shannon Aînées 1 00:54:21 11 kms 12.585 4:46 78 23 715 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:54:23 11 kms 12.577 4:46 79 34 569 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:54:26 11 kms 12.565 4:46 80 11 621 DELCORDE Bernard Vétérans 2 00:54:29 11 kms 12.554 4:46 81 35 653 MICHEL Tristan Seniors 00:54:33 11 kms 12.538 4:47 82 36 677 CHIVOT Quentin Seniors 00:54:37 11 kms 12.523 4:47 83 24 611 AUBERT Dimitri Vétérans 1 00:54:39 11 kms 12.516 4:47 84 37 662 DUGAUQUIER Jeffrey Seniors 00:54:47 11 kms 12.485 4:48 85 38 616 LUYCKX Adrien Seniors 00:54:50 11 kms 12.474 4:48 86 39 682 FEKETE Clément Seniors 00:54:52 11 kms 12.466 4:48 87 40 614 DE CLERCQ Nicolas Seniors 00:54:55 11 kms 12.455 4:49 88 25 689 PONCIAU Aurélien Vétérans 1 00:54:59 11 kms 12.440 4:49 89 41 737 DUJACQUIER Laurent Seniors 00:55:03 11 kms 12.425 4:49 90 42 732 LEIRENS Quentin Seniors 00:55:08 11 kms 12.406 4:50 91 43 633 CRAPEZ Lori Seniors 00:55:10 11 kms 12.398 4:50 92 12 754 DUMONT Christophe Vétérans 2 00:55:15 11 kms 12.380 4:50 93 26 755 DE HENAU Fabian Vétérans 1 00:55:17 11 kms 12.372 4:50 94 13 573 NIS Daniel Vétérans 2 00:55:20 11 kms 12.361 4:51 95 1 681 DE VOS Véronique Aînées 2 00:55:22 11 kms 12.354 4:51 96 14 542 THIENPONT Ivan Vétérans 2 00:55:25 11 kms 12.342 4:51 97 4 524 MAHIA Bérangère Aînées 1 00:55:38 11 kms 12.294 4:52 98 27 690 PONCIAU Cyprien Vétérans 1 00:55:42 11 kms 12.280 4:53 99 44 672 VANDERSCHELDEN Pierre Seniors 00:55:47 11 kms 12.261 4:53 100 6 577 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:55:51 11 kms 12.247 4:53 101 1 585 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:55:54 11 kms 12.236 4:54 102 28 532 RENUART Laurent Vétérans 1 00:56:08 11 kms 12.185 4:55 103 45 738 DECROLY Benoît Seniors 00:56:10 11 kms 12.178 4:55 104 15 647 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 2 00:56:15 11 kms 12.160 4:56 105 29 556 HOST Vincent Vétérans 1 00:56:17 11 kms 12.152 4:56 106 2 596 WHETZEL Michelle Aînées 2 00:56:25 11 kms 12.124 4:56 107 4 593 MOINE Loïc Espoirs 00:56:28 11 kms 12.113 4:57 108 46 641 DE BLIEK Benoît Seniors 00:56:46 11 kms 12.049 4:58 109 30 519 KENDA Damien Vétérans 1 00:56:49 11 kms 12.038 4:59 110 5 717 BERTAU Arthur Espoirs 00:56:52 11 kms 12.028 4:59 111 31 704 JACQUEMIN Benoît Vétérans 1 00:56:56 11 kms 12.014 4:59 112 2 667 DAMBLON Régine Aînées 3 00:57:12 11 kms 11.958 5:01 113 7 527 NEMETH Alain Vétérans 3 00:57:13 11 kms 11.954 5:01 114 47 518 JOBKEN Olivier Seniors 00:57:16 11 kms 11.944 5:01 115 48 120 MOUCHERON Tom Seniors 00:57:23 11 kms 11.919 5:02 116 5 649 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:57:25 11 kms 11.912 5:02 117 16 654 STILITE Frank Vétérans 2 00:57:29 11 kms 11.899 5:02 118 49 680 BARE Quentin Seniors 00:57:34 11 kms 11.881 5:02 119 50 536 SENEPART Denis Seniors 00:57:40 11 kms 11.861 5:03 120 32 506 BUFFE Geoffroy Vétérans 1 00:57:42 11 kms 11.854 5:03 121 51 671 GILON Benoît Seniors 00:58:04 11 kms 11.779 5:05 122 33 756 DEHON Paul Vétérans 1 00:58:21 11 kms 11.722 5:07 123 2 507 COENEN Laurence Dames 00:58:33 11 kms 11.682 5:08 124 52 722 COENEN Olivier Seniors 00:58:38 11 kms 11.665 5:08 125 53 557 BUXANT Jonathan Seniors 00:58:46 11 kms 11.639 5:09 126 8 721 LETE André-Pierre Vétérans 3 00:58:52 11 kms 11.619 5:09 127 54 743 MOUTIER Romain Seniors 00:58:54 11 kms 11.612 5:10 128 6 520 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:58:59 11 kms 11.596 5:10 129 55 522 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:59:00 11 kms 11.593 5:10 130 56 664 VANDERVAEREN Jonathan Seniors 00:59:02 11 kms 11.586 5:10 131 3 648 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:59:23 11 kms 11.518 5:12 132 9 509 DUFRANE Michel Vétérans 3 00:59:27 11 kms 11.505 5:12 133 34 563 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:59:31 11 kms 11.492 5:13 134 57 695 HAYETTE Jason Seniors 00:59:34 11 kms 11.482 5:13 135 58 703 LADEUZE Vincent Seniors 00:59:36 11 kms 11.476 5:13 136 17 533 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:59:39 11 kms 11.466 5:13 137 59 702 TOPART Kevin Seniors 00:59:41 11 kms 11.460 5:14 138 60 554 DANGRIAUX Axel Seniors 00:59:43 11 kms 11.454 5:14 139 7 659 VAN HECKE Catherine Aînées 1 00:59:45 11 kms 11.447 5:14 140 8 739 CAMBIER Magui Aînées 1 00:59:48 11 kms 11.438 5:14 141 3 720 PIERRARD Marie-Aude Dames 00:59:50 11 kms 11.431 5:14 142 35 669 COELAERT Gilles Vétérans 1 01:00:13 11 kms 11.358 5:16 143 61 640 BOISDENGHIEN Quentin Seniors 01:00:18 11 kms 11.343 5:17 144 18 627 DE WINTER Joël Vétérans 2 01:00:22 11 kms 11.330 5:17 145 36 511 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 01:00:27 11 kms 11.315 5:18 146 19 651 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 01:00:35 11 kms 11.290 5:18 147 37 526 MOUREAU Vincent Vétérans 1 01:00:38 11 kms 11.280 5:19 148 4 699 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 01:00:41 11 kms 11.271 5:19 149 10 686 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 3 01:00:45 11 kms 11.259 5:19 150 5 658 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 01:00:51 11 kms 11.240 5:20 151 3 631 DEHOUST Marianne Aînées 3 01:00:56 11 kms 11.225 5:20 152 20 650 MALVAES Stéphane Vétérans 2 01:01:08 11 kms 11.188 5:21 153 6 675 HARVENT Valérie Aînées 2 01:01:15 11 kms 11.167 5:22 154 21 561 MOREAU Noël Vétérans 2 01:01:20 11 kms 11.152 5:22 155 6 644 DEFER Mathis Espoirs 01:01:22 11 kms 11.146 5:22 156 62 643 DEFER Jean-Claude Seniors 01:01:25 11 kms 11.137 5:23 157 1 645 NOEL Serge Vétérans 4 01:01:34 11 kms 11.109 5:24 158 63 541 TAMINIAU Julien Seniors 01:01:55 11 kms 11.047 5:25 159 4 741 QUINIET Hélène Dames 01:01:58 11 kms 11.038 5:26 160 64 726 LEGRAND Mathieu Seniors 01:02:00 11 kms 11.032 5:26 161 7 635 BECHET Cécile Aînées 2 01:02:20 11 kms 10.973 5:28 162 38 525 MERCENIER Thibaut Vétérans 1 01:02:26 11 kms 10.955 5:28 163 39 742 LEEMANS Denis Vétérans 1 01:02:56 11 kms 10.868 5:31 164 40 634 BOQUET Frédéric Vétérans 1 01:03:05 11 kms 10.842 5:32 165 41 719 BERTAU Yves Vétérans 1 01:03:08 11 kms 10.834 5:32 166 9 599 SHUMAN Shelly Aînées 1 01:03:15 11 kms 10.814 5:32 167 4 588 RENARD Jacqueline Aînées 3 01:03:38 11 kms 10.749 5:34 168 22 642 SURIANO Giorgio Vétérans 2 01:03:41 11 kms 10.740 5:35 169 23 724 GOSSET Didier Vétérans 2 01:03:50 11 kms 10.715 5:35 170 5 505 BUCKOVA Barbora Dames 01:04:09 11 kms 10.662 5:37 171 10 688 PIZTERCIL Catherine Aînées 1 01:04:29 11 kms 10.607 5:39 172 11 590 PIERART Myriam Aînées 1 01:04:34 11 kms 10.593 5:39 173 24 656 DEREUME Pascal Vétérans 2 01:04:36 11 kms 10.588 5:40 174 65 629 BLONDE Alain Seniors 01:04:38 11 kms 10.582 5:40 175 42 624 BODDEN Michaël Vétérans 1 01:04:44 11 kms 10.566 5:40 176 43 589 HARS Frédéric Vétérans 1 01:04:52 11 kms 10.544 5:41 177 66 734 OPSOMER Mathias Seniors 01:05:04 11 kms 10.512 5:42 178 12 729 RICHET Pauline Aînées 1 01:05:11 11 kms 10.493 5:43 179 2 567 ERAERTS Willy Vétérans 4 01:05:21 11 kms 10.466 5:43 180 44 555 GOTTO Dimitri Vétérans 1 01:05:41 11 kms 10.413 5:45 181 67 515 GILLET Romuald Seniors 01:05:44 11 kms 10.405 5:45 182 25 530 QUINIET Marc Vétérans 2 01:06:29 11 kms 10.288 5:49 183 68 730 VIGNERON Grégory Seniors 01:06:45 11 kms 10.247 5:51 184 6 559 SEVENS Isabelle Dames 01:06:58 11 kms 10.214 5:52 185 69 538 SPILTOIR Mathieu Seniors 01:07:00 11 kms 10.208 5:52 186 3 670 LELANGUE José Vétérans 4 01:08:33 11 kms 9.978 6:00 187 5 545 WILLOCQ Danielle Aînées 3 01:09:16 11 kms 9.874 6:04 188 26 709 HEDESHI Ali Vétérans 2 01:09:18 11 kms 9.870 6:04 189 27 707 HALLER Nicky Vétérans 2 01:09:22 11 kms 9.860 6:05 190 28 572 NICAISE Serge Vétérans 2 01:09:34 11 kms 9.832 6:06 191 8 503 BOURGEOIS Mireille Aînées 2 01:09:49 11 kms 9.797 6:07 192 13 581 BOSCO Virginie Aînées 1 01:10:00 11 kms 9.771 6:08 193 14 706 LEGRAND Christelle Aînées 1 01:10:03 11 kms 9.764 6:08 194 45 696 PETIT Fabien Vétérans 1 01:10:05 11 kms 9.759 6:08 195 46 723 DE JONG Jonathan Vétérans 1 01:10:07 11 kms 9.755 6:09 196 29 701 BRUNIN Benoît Vétérans 2 01:10:23 11 kms 9.718 6:10 197 70 751 ENGLEBIENNE Antoine Seniors 01:10:26 11 kms 9.711 6:10 198 15 618 WANTIEZ Christelle Aînées 1 01:11:13 11 kms 9.604 6:14 199 30 617 BRANCATO Eric Vétérans 2 01:11:16 11 kms 9.597 6:15 200 71 745 LEGRAND Marvin Seniors 01:11:19 11 kms 9.591 6:15 201 72 606 COCU Florian Seniors 01:11:26 11 kms 9.575 6:15 202 16 549 ROMBAUX Vinciane Aînées 1 01:11:31 11 kms 9.564 6:16 203 17 731 PONCHAU Ariane Aînées 1 01:11:39 11 kms 9.546 6:17 204 9 504 BROHET Claudine Aînées 2 01:11:48 11 kms 9.526 6:17 205 18 564 WALCKIERS Hélène Aînées 1 01:11:52 11 kms 9.517 6:18 206 7 528 PASSANT Priscilla Dames 01:12:03 11 kms 9.493 6:19 207 10 502 BOQUET Hélène Aînées 2 01:12:22 11 kms 9.451 6:20 208 4 571 BRUXELMANE Marc Vétérans 4 01:12:31 11 kms 9.432 6:21 209 47 548 RANPELBERG Cédric Vétérans 1 01:12:42 11 kms 9.408 6:22 210 19 566 MEIRHAEGHE Ann Aînées 1 01:13:15 11 kms 9.337 6:25 211 6 705 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:14:05 11 kms 9.232 6:29 212 8 630 ROLAND Amélie Dames 01:14:49 11 kms 9.142 6:33 213 9 676 ROLAND Coralie Dames 01:14:52 11 kms 9.136 6:34 214 10 744 DECAMPS Pauline Dames 01:14:59 11 kms 9.122 6:34 215 73 735 OPSOMER Samuel Seniors 01:16:12 11 kms 8.976 6:41 216 20 580 REVELL Tamara Aînées 1 01:16:43 11 kms 8.915 6:43 217 74 698 COJA Louis Seniors 01:18:10 11 kms 8.750 6:51 218 11 728 DELCAMBRE Clémence Dames 01:20:04 11 kms 8.542 7:01 219 12 660 HOCHVART Noémie Dames 01:21:27 11 kms 8.397 7:08
Course : 3,7 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 71 BRIFFEUIL Olivier Vétérans 1 00:09:58 3,7 kms 22.274 2:41
2 1 62 VANBELLAIENGH Julien Seniors 00:10:05 3,7 kms 22.016 2:43
3 2 111 FREREJEAN Sébastien Seniors 00:10:09 3,7 kms 21.871 2:44
4 1 66 COTTEAU Clément Espoirs 00:10:22 3,7 kms 21.414 2:48
5 3 129 BRUSTEN Charles Seniors 00:10:37 3,7 kms 20.910 2:52
6 4 101 MATON Gérard Seniors 00:10:56 3,7 kms 20.304 2:57
7 5 159 BEKAERT Thomas Seniors 00:11:01 3,7 kms 20.151 2:58
8 1 116 VAN MANSART Hugo Garçons 00:11:16 3,7 kms 19.704 3:02
9 2 119 DESTREBECQ David Vétérans 1 00:11:19 3,7 kms 19.617 3:03
10 6 45 TAIBI Julien Seniors 00:11:39 3,7 kms 19.055 3:08
11 1 73 LECAT Nathalie Aînées 1 00:11:56 3,7 kms 18.603 3:13 12 2 65 DRUART Dorian Espoirs 00:12:17 3,7 kms 18.073 3:19 13 7 162 GODART Boris Seniors 00:12:33 3,7 kms 17.689 3:23 14 3 105 TACNIERE Joachim Espoirs 00:12:40 3,7 kms 17.526 3:25 15 3 91 HOPPEN Alain Vétérans 1 00:12:50 3,7 kms 17.298 3:28 16 2 70 SCARMURE Loann Garçons 00:12:53 3,7 kms 17.231 3:28 17 8 84 QUENSIER Sébastien Seniors 00:12:55 3,7 kms 17.187 3:29 18 3 23 THIENPONT Martin Garçons 00:13:01 3,7 kms 17.055 3:31 19 9 134 DEBRUXELLES Benoît Seniors 00:13:03 3,7 kms 17.011 3:31 20 1 109 LHOSTTE Jean-Pierre Vétérans 2 00:13:06 3,7 kms 16.946 3:32 21 2 94 CERISIER Delphine Aînées 1 00:13:11 3,7 kms 16.839 3:33 22 10 85 DEWINNE Julien Seniors 00:13:15 3,7 kms 16.754 3:34 23 1 19 MARBAIX Zoé Filles 00:13:21 3,7 kms 16.629 3:36 24 1 102 LHEUREUX Anne-Sophie Dames 00:13:34 3,7 kms 16.363 3:40 25 4 9 DUQUESNE Loann Garçons 00:13:50 3,7 kms 16.048 3:44 26 5 57 BETTESONE Ugo Garçons 00:13:52 3,7 kms 16.009 3:44 27 6 76 TAMIGNIAU Gil Garçons 00:13:54 3,7 kms 15.971 3:45 28 2 160 BAUDUIN Margot Dames 00:13:57 3,7 kms 15.913 3:46 29 2 97 DUQUESNE Danoé Filles 00:13:59 3,7 kms 15.876 3:46 30 7 29 ROSSAY Nathan Garçons 00:14:01 3,7 kms 15.838 3:47 31 8 121 DENDAL Ethan Garçons 00:14:02 3,7 kms 15.819 3:47 32 4 30 ROSSAY Anthony Espoirs 00:14:07 3,7 kms 15.726 3:48 33 9 77 DURAY Eliot Garçons 00:14:09 3,7 kms 15.689 3:49 34 1 67 VIART Faustine Jeunes Filles 00:14:11 3,7 kms 15.652 3:50 35 5 132 DEMANEZ Sven Espoirs 00:14:14 3,7 kms 15.597 3:50 36 3 46 LEPINE Hydden Dames 00:14:16 3,7 kms 15.560 3:51 37 6 32 ORANGE Cyril Espoirs 00:14:25 3,7 kms 15.398 3:53 38 3 143 JANSSENS Zoé Filles 00:14:32 3,7 kms 15.275 3:55 39 2 13 KENDA Margaux Jeunes Filles 00:14:34 3,7 kms 15.240 3:56 40 1 137 ATATY Christian Vétérans 3 00:14:35 3,7 kms 15.222 3:56 41 7 152 ARNOULD Benjamin Espoirs 00:14:38 3,7 kms 15.170 3:57 42 11 117 EECKHOUT Kris Seniors 00:14:45 3,7 kms 15.050 3:59 43 8 88 COELTERT Pierre Espoirs 00:14:49 3,7 kms 14.983 4:00 44 3 18 MARBAIX Lyse Jeunes Filles 00:14:50 3,7 kms 14.966 4:00 45 4 130 CUVELIER Léonie Jeunes Filles 00:14:53 3,7 kms 14.916 4:01 46 4 146 BETTESONE Christophe Vétérans 1 00:15:00 3,7 kms 14.800 4:03 47 3 53 CURRI Sabrina Aînées 1 00:15:03 3,7 kms 14.750 4:04 48 10 14 LEBLON Ewen Garçons 00:15:11 3,7 kms 14.621 4:06 49 5 86 ARS Juliette Jeunes Filles 00:15:15 3,7 kms 14.557 4:07 50 5 98 FONTAINE Xavier Vétérans 1 00:15:16 3,7 kms 14.541 4:07 51 6 28 VANDERLINDEN Christophe Vétérans 1 00:15:30 3,7 kms 14.322 4:11 52 12 39 FICAROTTA Francesco Seniors 00:15:32 3,7 kms 14.291 4:11 53 7 552 FICAROTTA Salvatore Vétérans 1 00:15:35 3,7 kms 14.245 4:12 54 8 51 DAYE Michaël Vétérans 1 00:15:38 3,7 kms 14.200 4:13 55 6 36 DE BODT Marine Jeunes Filles 00:15:40 3,7 kms 14.170 4:14 56 2 124 THUNUS Jean-Philippe Vétérans 2 00:15:42 3,7 kms 14.140 4:14 57 4 87 ARS Charlotte Filles 00:15:44 3,7 kms 14.110 4:15 58 1 61 WALEM Anne Aînées 2 00:15:50 3,7 kms 14.021 4:16 59 7 149 HENRION Léa Jeunes Filles 00:15:53 3,7 kms 13.976 4:17 60 1 103 ROOSENS Eliane Aînées 4 00:15:55 3,7 kms 13.947 4:18 61 11 41 VANBECELAERE Tom Garçons 00:15:58 3,7 kms 13.903 4:18 62 3 74 DELATTRE Fabrice Vétérans 2 00:16:01 3,7 kms 13.860 4:19 63 13 106 ELOIR Matthieu Seniors 00:16:05 3,7 kms 13.803 4:20 64 14 107 ROOSENS Benoît Seniors 00:16:07 3,7 kms 13.774 4:21 65 8 25 VANDERLINDEN Louise Jeunes Filles 00:16:08 3,7 kms 13.760 4:21 66 4 144 VERACX Caroline Dames 00:16:11 3,7 kms 13.717 4:22 67 5 161 RIFUGI Charlotte Dames 00:16:13 3,7 kms 13.689 4:22 68 9 112 LAFORGE Thomas Vétérans 1 00:16:24 3,7 kms 13.536 4:25 69 15 118 LAMBERT Saluki Seniors 00:16:26 3,7 kms 13.509 4:26 70 2 5 DAIDOU Fatima Aînées 2 00:16:27 3,7 kms 13.495 4:26 71 9 37 RANPELBERG Margaux Jeunes Filles 00:16:30 3,7 kms 13.454 4:27 72 16 40 VANBECELAERE Rémy Seniors 00:16:32 3,7 kms 13.427 4:28 73 6 89 L'HOIR Anaïs Dames 00:16:35 3,7 kms 13.386 4:28 74 7 139 CORDISIER Amélie Dames 00:16:37 3,7 kms 13.360 4:29 75 4 108 CAMBIER Patrick Vétérans 2 00:16:42 3,7 kms 13.293 4:30 76 5 104 DEPAS Jean-Yves Vétérans 2 00:16:44 3,7 kms 13.266 4:31 77 8 157 DEBUSSCHER Sandrine Dames 00:16:57 3,7 kms 13.097 4:34 78 12 81 BONNAERT Noom Garçons 00:17:01 3,7 kms 13.046 4:35 79 9 164 COLLARD Delphine Dames 00:17:04 3,7 kms 13.007 4:36 80 10 151 ARNOULD Morgane Jeunes Filles 00:17:06 3,7 kms 12.982 4:37 81 10 115 DEKONINCK Delphine Dames 00:17:09 3,7 kms 12.944 4:38 82 10 79 BONAERT Stéphane Vétérans 1 00:17:12 3,7 kms 12.906 4:38 83 11 141 VERMEULEN Laurent Vétérans 1 00:17:15 3,7 kms 12.869 4:39 84 4 140 DOYE Valérie Aînées 1 00:17:17 3,7 kms 12.844 4:40 85 17 8 DUCHATEAU Ludovic Seniors 00:17:20 3,7 kms 12.807 4:41 86 13 35 VANDYCK Maxime Garçons 00:17:34 3,7 kms 12.637 4:44 87 12 123 DENDAL Dimitri Vétérans 1 00:17:36 3,7 kms 12.613 4:45 88 5 90 VERSPECHT Véronique Aînées 1 00:17:42 3,7 kms 12.542 4:47 89 18 163 ANCIAUX Mathieu Seniors 00:17:45 3,7 kms 12.507 4:47 90 6 95 TALMAT Jean-Marc Vétérans 2 00:17:48 3,7 kms 12.471 4:48 91 19 34 VANDYCK Arnaud Seniors 00:17:50 3,7 kms 12.448 4:49 92 5 27 WYMEERSCH Leane Filles 00:17:53 3,7 kms 12.413 4:50 93 3 156 BRIDOUX Pascale Aînées 2 00:17:58 3,7 kms 12.356 4:51 94 2 60 SCHOUPPE Anita Aînées 4 00:18:02 3,7 kms 12.310 4:52 95 13 150 ARNOULD Christophe Vétérans 1 00:18:08 3,7 kms 12.242 4:54 96 11 110 DECHAMPS Cassandra Dames 00:18:10 3,7 kms 12.220 4:54 97 11 2 BESSEMS Eloise Jeunes Filles 00:18:11 3,7 kms 12.208 4:54 98 9 38 MOL Maxence Espoirs 00:18:14 3,7 kms 12.175 4:55 99 6 55 DECAMPS Stéphanie Aînées 1 00:18:22 3,7 kms 12.087 4:57 100 7 56 DECAMPS Delphine Aînées 1 00:18:26 3,7 kms 12.043 4:58 101 20 52 ARMBRUSTER Xavier Seniors 00:18:37 3,7 kms 11.924 5:01 102 14 72 SITTINIERE Guiseppe Vétérans 1 00:18:46 3,7 kms 11.829 5:04 103 12 83 BOQUET Aliénor Jeunes Filles 00:18:50 3,7 kms 11.787 5:05 104 21 127 DANIEL Olivier Seniors 00:18:55 3,7 kms 11.735 5:06 105 12 147 VANBIENNE Julie Dames 00:18:57 3,7 kms 11.715 5:07 106 13 145 LELANGUE Amélie Dames 00:18:59 3,7 kms 11.694 5:07 107 1 78 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 00:19:05 3,7 kms 11.633 5:09 108 22 93 NACHTERGAL Damien Seniors 00:19:09 3,7 kms 11.592 5:10 109 14 142 BERLAND Ophélie Dames 00:19:12 3,7 kms 11.562 5:11 110 4 59 PIERRE Viviane Aînées 2 00:19:15 3,7 kms 11.532 5:12 111 14 12 FRAITURE Théo Garçons 00:19:16 3,7 kms 11.522 5:12 112 6 20 MAELEE Célia Filles 00:19:21 3,7 kms 11.472 5:13 113 7 10 DUTRIEUX Danny Vétérans 2 00:19:24 3,7 kms 11.443 5:14 114 2 21 RENDERS Anne Aînées 3 00:19:28 3,7 kms 11.404 5:15 115 2 63 GOMEZ Edouard Vétérans 3 00:19:29 3,7 kms 11.394 5:15 116 15 24 THIENPONT Pierre Garçons 00:19:36 3,7 kms 11.326 5:17 117 23 75 SUNER MERINO Daniel Seniors 00:19:40 3,7 kms 11.288 5:18 118 8 7 DESAGRE Sabine Aînées 1 00:19:45 3,7 kms 11.240 5:20 119 3 138 COPOIS Marie-Françoise Aînées 3 00:19:48 3,7 kms 11.212 5:21 120 5 96 LENAERTS Valérie Aînées 2 00:19:50 3,7 kms 11.193 5:21 121 15 47 FARESE Sabrina Dames 00:19:52 3,7 kms 11.174 5:22 122 9 131 NACTERGAL Marie Aînées 1 00:19:57 3,7 kms 11.127 5:23 123 8 33 RENARD Patrick Vétérans 2 00:20:00 3,7 kms 11.100 5:24 124 10 3 BOON Stéphanie Aînées 1 00:20:03 3,7 kms 11.072 5:25 125 16 4 BOON Valérie Dames 00:20:06 3,7 kms 11.044 5:25 126 17 16 LECLERCQ-PARN Céline Dames 00:20:08 3,7 kms 11.026 5:26 127 10 42 VANBECELAERE Hugo Espoirs 00:20:10 3,7 kms 11.008 5:27 128 18 50 NICAISE Camille Dames 00:20:15 3,7 kms 10.962 5:28 129 7 15 LEBLON Zanaëlle Filles 00:20:20 3,7 kms 10.918 5:29 130 24 155 AUQUIER Nicolas Seniors 00:20:27 3,7 kms 10.855 5:31 131 6 136 MARECHAL Annie Aînées 2 00:20:37 3,7 kms 10.767 5:34 132 25 31 HENNAUT Fabian Seniors 00:20:43 3,7 kms 10.716 5:35 133 19 114 VANSNICK Wendie Dames 00:20:45 3,7 kms 10.698 5:36 134 26 113 DUFRANE Joachim Seniors 00:20:47 3,7 kms 10.681 5:37 135 13 64 HUT Margault Jeunes Filles 00:20:49 3,7 kms 10.664 5:37 136 27 521 LECLERCQ Benjamin Seniors 00:20:58 3,7 kms 10.588 5:40 137 14 100 ROLAND Emilie Jeunes Filles 00:21:05 3,7 kms 10.529 5:41 138 20 128 LEDUCQ Aurore Dames 00:21:15 3,7 kms 10.447 5:44 139 9 99 ROLAND Philippe Vétérans 2 00:21:21 3,7 kms 10.398 5:46 140 21 69 MAILIGNEAU Lucie Dames 00:21:30 3,7 kms 10.325 5:48 141 15 68 BIENFAIT Laurane Jeunes Filles 00:21:31 3,7 kms 10.317 5:48 142 16 11 DUTRIEUX Juliette Jeunes Filles 00:21:44 3,7 kms 10.214 5:52 143 15 48 POULAIN Ludovic Vétérans 1 00:22:15 3,7 kms 9.977 6:00 144 4 733 JURDANT Christine Aînées 3 00:23:06 3,7 kms 9.610 6:14 145 22 6 DERIVIERE Aurore Dames 00:23:21 3,7 kms 9.507 6:18 146 23 26 WYMEERSCH Gwendoline Dames 00:23:33 3,7 kms 9.426 6:21 147 5 1 ANTOINE Joëlle Aînées 3 00:23:41 3,7 kms 9.373 6:24 148 7 135 DESSAINTE Katia Aînées 2 00:24:14 3,7 kms 9.160 6:32 149 24 153 BOISDENGHIEN Mathilde Dames 01:19:04 3,7 kms 2.807 21:22
Course : 11 kms Han
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 568 COLLIN Alain Messieurs 01:22:50 11 kms Ha8.257 7:15
Challenge Soignies 2018