21° challenge de l'entité sonégienne - 2016


Challenge Soignies 2016

Neufvilles - 22° corrida de la Gage - 2016

Dénomination   Neufvilles - 22° corrida de la Gage - 2016   10,8 kms
Date   vendredi 24 juin 2016    20h30
Adresse  Ecole de la Gage
 Rue des 7 blasons, 4
 7063 Neufvilles
    Voir carte d'accès
Contact

 Marc Bienfait

  

   065/72.80.39
Courses  10,8 kms
 3,7 kms
 11 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours roulant sur routes campagnardes, sans difficulté  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10,8 kms Espoirs NICAISE Laurent
10,8 kms Seniors VALET Maxime STILITE Yoann SCARSET Stéphane
10,8 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy DE SMET Kristof FRANCOIS Benoît
10,8 kms Vétérans 2 MARTORANA Antonio CULOT Jean-Marc GULLOTTA Antonino
10,8 kms Vétérans 3 STOPPIE Filip ROSITANO Franco VAN HONACKER Etienne
10,8 kms Vétérans 4 BEKERS Noël ERAERTS Willy
10,8 kms Dames DE COUCK Lindsay VANBOQUESTAELS Marine SIRAUX Catherine
10,8 kms Aînées 1 THIRY Catherine MICHEL Sylvia LAMBERT Christelle
10,8 kms Aînées 2 BAKRIM Fatima KOOB Marie-Cécile GAUTHIER Cécile
10,8 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine VEKEMAN Bernadette DEHOUST Marianne
10,8 kms Aînées 4 SCHOUPPE Anita
3,7 kms Espoirs BRUSTEN Charles LECOMTE Mathieu LOJO Julien
3,7 kms Seniors LUCION Alexandre DELEENER Joeri MUSTIN Harrisson
3,7 kms Vétérans 1 DEPAEPE Patrick SOLAGNA Fabrice RICOUR Hervé
3,7 kms Vétérans 2 THUNUS Jean-Philippe GONZALEZ FARIA Fernando NICAISE Serge
3,7 kms Vétérans 3 HANOT Michel LEMAHIEU Marnix MUSZALSKI Didier
3,7 kms Vétérans 4 OPDEBEECK Willy
3,7 kms Jeunes Filles VANDERLINDEN Louise SOLAGNA Manon VIART Faustine
3,7 kms Dames RONDEAU Mathilde ROLAND Coralie ROLAND Amélie
3,7 kms Aînées 1 DE VOS Véronique CLAMOT Amélie MEERTS Fanny
3,7 kms Aînées 2 LEGRAND Christelle FIXELLES Sonia HERBAGE Virginie
3,7 kms Aînées 3 MURA Carla
3,7 kms Aînées 4 ROOSENS Eliane
11 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc COLLIN Alain
Course : 10,8 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 36 VALET Maxime Seniors 00:39:59 10,8 kms 16.206 3:42
2 2 27 STILITE Yoann Seniors 00:40:25 10,8 kms 16.032 3:44
3 1 121 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:41:20 10,8 kms 15.677 3:49
4 2 65 DE SMET Kristof Vétérans 1 00:41:33 10,8 kms 15.595 3:50
5 3 55 SCARSET Stéphane Seniors 00:41:57 10,8 kms 15.446 3:53
6 1 86 NICAISE Laurent Espoirs 00:42:28 10,8 kms 15.259 3:55
7 4 37 SEVENS Quentin Seniors 00:43:21 10,8 kms 14.948 4:00
8 3 14 FRANCOIS Benoît Vétérans 1 00:44:17 10,8 kms 14.633 4:06
9 5 45 DESSILLY Nicolas Seniors 00:44:28 10,8 kms 14.572 4:07
10 4 68 PLATBROOD Paul Vétérans 1 00:45:27 10,8 kms 14.257 4:12
11 6 77 AUBECQ Bertrand Seniors 00:45:37 10,8 kms 14.205 4:13
12 1 90 MARTORANA Antonio Vétérans 2 00:46:06 10,8 kms 14.056 4:16
13 2 63 CULOT Jean-Marc Vétérans 2 00:46:18 10,8 kms 13.995 4:17
14 7 130 DARDENNE Nicolas Seniors 00:46:28 10,8 kms 13.945 4:18
15 8 12 DESCAMPS François Seniors 00:46:45 10,8 kms 13.860 4:19
16 5 80 SMEETS Luc Vétérans 1 00:47:10 10,8 kms 13.738 4:22
17 9 140 NAVEAU Sébastien Seniors 00:47:25 10,8 kms 13.666 4:23
18 6 135 DOYEN Raphaël Vétérans 1 00:47:32 10,8 kms 13.632 4:24
19 3 83 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:47:39 10,8 kms 13.599 4:24
20 7 70 SCOUBEAU Henri Vétérans 1 00:47:41 10,8 kms 13.589 4:24
21 8 31 VIART Gilles Vétérans 1 00:47:54 10,8 kms 13.528 4:26
22 9 46 TIMMERMANS David Vétérans 1 00:48:07 10,8 kms 13.467 4:27
23 10 116 DUMONT Jérôme Seniors 00:49:09 10,8 kms 13.184 4:33
24 10 111 HORLIN Gaëtan Vétérans 1 00:49:19 10,8 kms 13.139 4:33
25 11 34 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:49:25 10,8 kms 13.112 4:34
26 11 5 BOCKLANDT Julian Seniors 00:49:30 10,8 kms 13.090 4:35
27 4 2 ABRAHAM Michel Vétérans 2 00:49:35 10,8 kms 13.068 4:35
28 12 67 DE JONG Jonathan Seniors 00:49:58 10,8 kms 12.968 4:37
29 12 60 CHARASSON Olivier Vétérans 1 00:49:59 10,8 kms 12.964 4:37
30 13 131 VRANCK Laurent Seniors 00:50:21 10,8 kms 12.869 4:39
31 1 56 PARISIS Marie-Christine Aînées 3 00:50:42 10,8 kms 12.781 4:41 32 1 76 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:50:58 10,8 kms 12.714 4:43 33 5 100 DAUCHOT Michel Vétérans 2 00:51:07 10,8 kms 12.676 4:43 34 14 78 VANDENBUSSCHE François Seniors 00:51:22 10,8 kms 12.615 4:45 35 15 128 POSADINU Giovanni Seniors 00:51:42 10,8 kms 12.533 4:47 36 16 101 GRAZIANO Anthony Seniors 00:51:51 10,8 kms 12.497 4:48 37 17 137 DESMET Thomas Seniors 00:51:59 10,8 kms 12.465 4:48 38 18 115 DEHOUX Nathan Seniors 00:52:28 10,8 kms 12.350 4:51 39 19 61 DEWINNE Julien Seniors 00:52:44 10,8 kms 12.288 4:52 40 20 98 QUENSIER Sébastien Seniors 00:52:51 10,8 kms 12.261 4:53 41 1 126 BAKRIM Fatima Aînées 2 00:52:53 10,8 kms 12.253 4:53 42 6 127 SPEMANS Christophe Vétérans 2 00:52:56 10,8 kms 12.241 4:54 43 2 89 ROSITANO Franco Vétérans 3 00:53:15 10,8 kms 12.169 4:55 44 13 91 MAHAUX Frank Vétérans 1 00:53:17 10,8 kms 12.161 4:56 45 21 84 FAMELART Bertrand Seniors 00:53:56 10,8 kms 12.014 4:59 46 22 120 DORSIMONT Sébastien Seniors 00:53:58 10,8 kms 12.007 4:59 47 3 64 VAN HONACKER Etienne Vétérans 3 00:54:04 10,8 kms 11.985 5:00 48 14 82 PASSARELLO Guiseppe Vétérans 1 00:54:17 10,8 kms 11.937 5:01 49 15 58 VOLINO Fabrizio Vétérans 1 00:54:27 10,8 kms 11.900 5:02 50 1 66 DE COUCK Lindsay Dames 00:54:32 10,8 kms 11.882 5:02 51 1 132 THIRY Catherine Aînées 1 00:54:49 10,8 kms 11.821 5:04 52 23 13 DUQUESNE Stéphane Seniors 00:54:52 10,8 kms 11.810 5:04 53 24 113 ROMAIN Yoann Seniors 00:55:01 10,8 kms 11.778 5:05 54 7 62 ROSITANO Donato Vétérans 2 00:55:04 10,8 kms 11.767 5:05 55 25 74 DEMARET Johnny Seniors 00:55:06 10,8 kms 11.760 5:06 56 16 39 KENDA Damien Vétérans 1 00:55:34 10,8 kms 11.661 5:08 57 17 35 HOST Vincent Vétérans 1 00:55:36 10,8 kms 11.654 5:08 58 8 28 STILITE Frank Vétérans 2 00:55:39 10,8 kms 11.644 5:09 59 26 4 BERTRAND Dominique Seniors 00:55:42 10,8 kms 11.633 5:09 60 18 104 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:55:45 10,8 kms 11.623 5:09 61 9 11 DEREUME Pascal Vétérans 2 00:55:48 10,8 kms 11.612 5:10 62 10 42 BERDOUX Jacques Vétérans 2 00:55:51 10,8 kms 11.602 5:10 63 19 50 CHIBANI Mehdi Vétérans 1 00:55:53 10,8 kms 11.595 5:10 64 20 40 GARCIA Yves Vétérans 1 00:55:55 10,8 kms 11.588 5:10 65 2 108 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:55:57 10,8 kms 11.581 5:10 66 11 109 LEWILLION Philippe Vétérans 2 00:56:00 10,8 kms 11.571 5:11 67 27 41 BUFFE Geoffroy Seniors 00:56:01 10,8 kms 11.567 5:11 68 28 110 CORBISIER Jean-Baptiste Seniors 00:56:04 10,8 kms 11.557 5:11 69 12 103 PIERMAN Vincent Vétérans 2 00:56:28 10,8 kms 11.475 5:13 70 1 3 BEKERS Noël Vétérans 4 00:56:44 10,8 kms 11.421 5:15 71 29 134 DE HENAU Fabian Seniors 00:57:20 10,8 kms 11.302 5:18 72 21 92 VIRGONE Leonardo Vétérans 1 00:57:33 10,8 kms 11.259 5:19 73 22 72 DURIE Benjamin Vétérans 1 00:57:34 10,8 kms 11.256 5:19 74 30 52 MALBRECQ Romain Seniors 00:57:59 10,8 kms 11.175 5:22 75 13 53 MALBRECQ Bernard Vétérans 2 00:58:01 10,8 kms 11.169 5:22 76 4 69 BAUTHIER Christian Vétérans 3 00:58:03 10,8 kms 11.162 5:22 77 31 51 SPILTOIR Mathieu Seniors 00:58:08 10,8 kms 11.146 5:22 78 2 49 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:58:19 10,8 kms 11.111 5:23 79 32 93 COTTIN Justin Seniors 00:58:40 10,8 kms 11.045 5:25 80 2 85 MICHEL Sylvia Aînées 1 00:58:51 10,8 kms 11.011 5:26 81 23 75 BODDEN Michaël Vétérans 1 00:58:59 10,8 kms 10.986 5:27 82 3 19 LAMBERT Christelle Aînées 1 00:59:06 10,8 kms 10.964 5:28 83 33 20 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:59:07 10,8 kms 10.961 5:28 84 5 47 EYLENBOSCH Gaston Vétérans 3 00:59:10 10,8 kms 10.952 5:28 85 4 136 LADRIERE Laurence Aînées 1 00:59:14 10,8 kms 10.939 5:29 86 24 29 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 1 00:59:19 10,8 kms 10.924 5:29 87 3 15 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:59:20 10,8 kms 10.921 5:29 88 14 25 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:59:23 10,8 kms 10.912 5:29 89 34 21 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:59:32 10,8 kms 10.884 5:30 90 25 133 DEHON Paul Vétérans 1 00:59:42 10,8 kms 10.854 5:31 91 4 129 BEAUCARNE Anne Aînées 2 00:59:50 10,8 kms 10.830 5:32 92 2 44 ERAERTS Willy Vétérans 4 00:59:55 10,8 kms 10.815 5:32 93 26 124 THIENPONT Ivan Vétérans 1 00:59:57 10,8 kms 10.809 5:33 94 35 94 MODEST Erwin Seniors 01:01:03 10,8 kms 10.614 5:39 95 15 57 ENGLEBERT Daniel Vétérans 2 01:01:43 10,8 kms 10.499 5:42 96 36 43 DEGANSEMAN Michaël Seniors 01:01:46 10,8 kms 10.491 5:43 97 5 102 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 01:01:53 10,8 kms 10.471 5:43 98 37 59 DEFER Jean-Claude Seniors 01:01:56 10,8 kms 10.462 5:44 99 5 10 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 01:02:41 10,8 kms 10.337 5:48 100 6 18 LAENENS Francis Vétérans 3 01:03:09 10,8 kms 10.261 5:50 101 38 99 CROHIN Gaëtan Seniors 01:03:24 10,8 kms 10.220 5:52 102 3 9 DEHOUST Marianne Aînées 3 01:05:41 10,8 kms 9.865 6:04 103 6 107 VAN HECKE Catherine Aînées 1 01:05:44 10,8 kms 9.858 6:05 104 7 79 BECHET Cécile Aînées 1 01:05:52 10,8 kms 9.838 6:05 105 39 138 COLLE Ludovic Seniors 01:06:27 10,8 kms 9.751 6:09 106 40 95 PLISNIER Frédéric Seniors 01:06:33 10,8 kms 9.737 6:09 107 41 139 MASURE Jonathan Seniors 01:06:35 10,8 kms 9.732 6:09 108 8 24 PIERART Myriam Aînées 1 01:06:46 10,8 kms 9.705 6:10 109 4 8 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:06:47 10,8 kms 9.703 6:11 110 42 88 BOECKMANS Sébastien Seniors 01:07:51 10,8 kms 9.550 6:16 111 7 71 ALBERT Bernard Vétérans 3 01:08:10 10,8 kms 9.506 6:18 112 1 48 SCHOUPPE Anita Aînées 4 01:09:02 10,8 kms 9.386 6:23 113 16 97 VANDERHAEGEN Christian Vétérans 2 01:11:55 10,8 kms 9.010 6:39 114 17 112 GOSSET Didier Vétérans 2 01:12:27 10,8 kms 8.944 6:42 115 18 117 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 01:13:12 10,8 kms 8.852 6:46 116 2 54 VANBOQUESTAELS Marine Dames 01:14:41 10,8 kms 8.676 6:54 117 27 22 MALREE Christophe Vétérans 1 01:14:44 10,8 kms 8.670 6:55 118 19 87 LUCION Vincent Vétérans 2 01:15:43 10,8 kms 8.558 7:00 119 5 81 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:16:19 10,8 kms 8.490 7:03 120 6 123 BOQUET Hélène Aînées 2 01:18:16 10,8 kms 8.279 7:14 121 28 96 MONTURIER Frédéric Vétérans 1 01:18:38 10,8 kms 8.240 7:16 122 43 73 DELRUE Laurent Seniors 01:19:06 10,8 kms 8.192 7:19 123 44 119 VAN DEN BERG Benoît Seniors 01:19:08 10,8 kms 8.188 7:19 124 3 26 SIRAUX Catherine Dames 01:19:35 10,8 kms 8.142 7:22 125 45 6 BRILET Benjamin Seniors 01:19:36 10,8 kms 8.140 7:22 126 46 541 DUCKERS Sébastien Seniors 01:21:59 10,8 kms 7.904 7:35 127 20 38 RENARD Patrick Vétérans 2 01:26:00 10,8 kms 7.534 7:57 128 9 105 BRICHE Caroline Aînées 1 01:30:48 10,8 kms 7.136 8:24 129 10 106 WALCKIERS Hélène Aînées 1 01:30:49 10,8 kms 7.135 8:24
Course : 3,7 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 569 LUCION Alexandre Seniors 00:10:14 3,7 kms 21.693 2:45
2 2 577 DELEENER Joeri Seniors 00:10:15 3,7 kms 21.658 2:46
3 3 619 MUSTIN Harrisson Seniors 00:10:46 3,7 kms 20.619 2:54
4 4 550 HONOREZ Benoît Seniors 00:11:07 3,7 kms 19.970 3:00
5 1 618 DEPAEPE Patrick Vétérans 1 00:11:11 3,7 kms 19.850 3:01
6 2 565 SOLAGNA Fabrice Vétérans 1 00:11:23 3,7 kms 19.502 3:04
7 1 602 BRUSTEN Charles Espoirs 00:11:32 3,7 kms 19.248 3:07
8 3 502 RICOUR Hervé Vétérans 1 00:11:41 3,7 kms 19.001 3:09
9 4 575 DESTREBECQ David Vétérans 1 00:11:48 3,7 kms 18.813 3:11
10 2 578 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:12:30 3,7 kms 17.759 3:22
11 5 579 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:12:33 3,7 kms 17.689 3:23
12 3 527 LOJO Julien Espoirs 00:12:49 3,7 kms 17.321 3:27
13 4 563 HERPOEL Robin Espoirs 00:12:54 3,7 kms 17.209 3:29
14 5 554 DUQUESNE Loann Espoirs 00:13:08 3,7 kms 16.903 3:32
15 1 560 VANDERLINDEN Louise Jeunes Filles 00:13:19 3,7 kms 16.670 3:35 16 6 597 CUVELIER Samuel Espoirs 00:13:28 3,7 kms 16.485 3:38 17 7 568 SCARMURE Loan Espoirs 00:13:32 3,7 kms 16.403 3:39 18 1 566 DE VOS Véronique Aînées 1 00:13:37 3,7 kms 16.303 3:40 19 2 561 SOLAGNA Manon Jeunes Filles 00:13:40 3,7 kms 16.243 3:41 20 5 514 SAUSSEZ Kevin Seniors 00:13:43 3,7 kms 16.184 3:42 21 8 588 HORLIN Maxime Espoirs 00:13:48 3,7 kms 16.086 3:43 22 9 589 BLOMMAERT Simon Espoirs 00:13:49 3,7 kms 16.067 3:44 23 6 594 RENUART Laurent Vétérans 1 00:14:08 3,7 kms 15.707 3:49 24 10 517 ROSSAY Anthony Espoirs 00:14:39 3,7 kms 15.153 3:57 25 11 603 THIENPONT Martin Espoirs 00:14:52 3,7 kms 14.932 4:01 26 12 528 ARQUIN Neo Espoirs 00:14:54 3,7 kms 14.899 4:01 27 1 580 HANOT Michel Vétérans 3 00:14:56 3,7 kms 14.866 4:02 28 13 534 GARCIA Lucas Espoirs 00:15:00 3,7 kms 14.800 4:03 29 1 512 RONDEAU Mathilde Dames 00:15:02 3,7 kms 14.767 4:03 30 7 552 ARNOULD Olivier Vétérans 1 00:15:04 3,7 kms 14.734 4:04 31 1 546 THUNUS Jean-Philippe Vétérans 2 00:15:11 3,7 kms 14.621 4:06 32 3 556 VIART Faustine Jeunes Filles 00:15:16 3,7 kms 14.541 4:07 33 1 567 ROOSENS Eliane Aînées 4 00:15:33 3,7 kms 14.276 4:12 34 4 533 HOEBEKE Emilie Jeunes Filles 00:15:52 3,7 kms 13.991 4:17 35 5 586 ARS Juliette Jeunes Filles 00:15:55 3,7 kms 13.947 4:18 36 6 537 BIENFAIT Lucille Jeunes Filles 00:15:58 3,7 kms 13.903 4:18 37 2 609 CLAMOT Amélie Aînées 1 00:16:00 3,7 kms 13.875 4:19 38 7 606 GILMONT Elisa Jeunes Filles 00:16:02 3,7 kms 13.846 4:20 39 8 559 VANDERLINDEN Christophe Vétérans 1 00:16:11 3,7 kms 13.717 4:22 40 14 532 HOEBEKE Valentin Espoirs 00:16:21 3,7 kms 13.577 4:25 41 8 611 ROLAND Chloé Jeunes Filles 00:16:23 3,7 kms 13.550 4:25 42 3 615 MEERTS Fanny Aînées 1 00:16:25 3,7 kms 13.522 4:26 43 9 612 ROLAND David Vétérans 1 00:16:31 3,7 kms 13.440 4:27 44 2 125 GONZALEZ FARIA Fernando Vétérans 2 00:16:39 3,7 kms 13.333 4:30 45 9 543 GILMONT Alice Jeunes Filles 00:16:40 3,7 kms 13.320 4:30 46 4 503 ISAUQUIER Sylvie Aînées 1 00:16:45 3,7 kms 13.253 4:31 47 10 530 MARBAIX Zoé Jeunes Filles 00:16:48 3,7 kms 13.214 4:32 48 11 604 THIENPONT Marie Jeunes Filles 00:16:50 3,7 kms 13.188 4:32 49 12 587 ARS Charlotte Jeunes Filles 00:16:52 3,7 kms 13.162 4:33 50 2 572 ROLAND Coralie Dames 00:16:55 3,7 kms 13.123 4:34 51 13 522 KENDA Margaux Jeunes Filles 00:16:57 3,7 kms 13.097 4:34 52 3 573 ROLAND Amélie Dames 00:16:59 3,7 kms 13.071 4:35 53 14 551 KENDA Anna Jeunes Filles 00:17:00 3,7 kms 13.058 4:35 54 15 596 PETIT Roxane Jeunes Filles 00:17:06 3,7 kms 12.982 4:37 55 4 623 LEFEBVRE Emilie Dames 00:17:07 3,7 kms 12.969 4:37 56 16 593 RENUART Marion Jeunes Filles 00:17:08 3,7 kms 12.957 4:37 57 10 595 PETIT Fabian Vétérans 1 00:17:28 3,7 kms 12.709 4:43 58 17 574 BOQUET Aliénor Jeunes Filles 00:17:37 3,7 kms 12.601 4:45 59 18 544 LEMAGE Clara Jeunes Filles 00:17:43 3,7 kms 12.530 4:47 60 6 545 LEMAGE Jean-François Seniors 00:17:46 3,7 kms 12.495 4:48 61 1 607 LEGRAND Christelle Aînées 2 00:17:49 3,7 kms 12.460 4:48 62 5 525 PHILIPPON Géraldine Aînées 1 00:18:00 3,7 kms 12.333 4:51 63 5 599 BREDAT Elise Dames 00:18:05 3,7 kms 12.276 4:53 64 6 598 GERARD Elodie Dames 00:18:07 3,7 kms 12.253 4:53 65 19 523 RAMPELBERG Margaux Jeunes Filles 00:18:10 3,7 kms 12.220 4:54 66 7 576 LEBAIN Adélaïde Dames 00:18:12 3,7 kms 12.197 4:55 67 20 529 MARBAIX Lyse Jeunes Filles 00:18:16 3,7 kms 12.153 4:56 68 21 516 DE BODT Marine Jeunes Filles 00:18:18 3,7 kms 12.131 4:56 69 22 591 DELHAYE Eva Jeunes Filles 00:18:20 3,7 kms 12.109 4:57 70 8 592 DELHAYE Lucie Dames 00:18:22 3,7 kms 12.087 4:57 71 3 526 NICAISE Serge Vétérans 2 00:18:41 3,7 kms 11.882 5:02 72 15 519 DEMANEZ Sven Espoirs 00:18:44 3,7 kms 11.850 5:03 73 6 506 NACTERGAL Marie Aînées 1 00:18:50 3,7 kms 11.787 5:05 74 2 542 LEMAHIEU Marnix Vétérans 3 00:18:52 3,7 kms 11.766 5:05 75 11 585 ARS Benoît Vétérans 1 00:18:54 3,7 kms 11.746 5:06 76 7 605 HENDERMARCQ Michèle Aînées 1 00:19:04 3,7 kms 11.643 5:09 77 8 518 LEMAHIEU Caroline Aînées 1 00:19:05 3,7 kms 11.633 5:09 78 12 571 ROLAND Philippe Vétérans 1 00:19:10 3,7 kms 11.582 5:10 79 7 601 DEHOUSHUTTER Loïc Seniors 00:19:44 3,7 kms 11.250 5:20 80 4 616 GOEMAN Alain Vétérans 2 00:20:11 3,7 kms 10.999 5:27 81 23 555 MALREE Célia Jeunes Filles 00:20:16 3,7 kms 10.953 5:28 82 9 549 DESCAMPS Céline Aînées 1 00:20:18 3,7 kms 10.935 5:29 83 2 114 FIXELLES Sonia Aînées 2 00:20:21 3,7 kms 10.909 5:30 84 5 118 DESALLE Joël Vétérans 2 00:20:23 3,7 kms 10.891 5:30 85 10 622 SZWARCFELD Vanessa Aînées 1 00:20:27 3,7 kms 10.855 5:31 86 8 515 SUNER MERINO Daniel Seniors 00:20:33 3,7 kms 10.802 5:33 87 24 590 REDIGER Pauline Jeunes Filles 00:20:35 3,7 kms 10.785 5:33 88 11 581 HERBAGE Marlène Aînées 1 00:20:40 3,7 kms 10.741 5:35 89 12 535 PLISNIER Flore Aînées 1 00:20:42 3,7 kms 10.724 5:35 90 13 610 NAVEAU Céline Aînées 1 00:20:44 3,7 kms 10.707 5:36 91 9 613 SOTTIEZ Amélie Dames 00:20:47 3,7 kms 10.681 5:37 92 10 600 DEHOUSHUTTER Lydia Dames 00:20:50 3,7 kms 10.656 5:37 93 13 621 TAHON Grégory Vétérans 1 00:20:53 3,7 kms 10.630 5:38 94 6 584 BALLIEUX François Vétérans 2 00:20:55 3,7 kms 10.613 5:39 95 3 582 HERBAGE Virginie Aînées 2 00:21:13 3,7 kms 10.463 5:44 96 11 608 FONTEYNE Elodie Dames 00:21:15 3,7 kms 10.447 5:44 97 4 547 DEQUESNE Christelle Aînées 2 00:21:20 3,7 kms 10.406 5:45 98 14 520 DESMETS Géraldine Aînées 1 00:21:26 3,7 kms 10.357 5:47 99 5 617 FONTEYNE Fabienne Aînées 2 00:22:06 3,7 kms 10.045 5:58 100 15 558 DUHAUT Claude Aînées 1 00:22:12 3,7 kms 10.000 6:00 101 1 501 OPDEBEECK Willy Vétérans 4 00:22:24 3,7 kms 9.910 6:03 102 3 620 MUSZALSKI Didier Vétérans 3 00:23:10 3,7 kms 9.582 6:15 103 6 562 VIRGO Sonia Aînées 2 00:23:52 3,7 kms 9.301 6:27 104 16 564 SOLAGNA Maxime Espoirs 00:23:56 3,7 kms 9.275 6:28 105 25 570 ROLAND Emilie Jeunes Filles 00:24:24 3,7 kms 9.098 6:35 106 26 521 HUT Marine Jeunes Filles 00:24:33 3,7 kms 9.042 6:38 107 12 508 ROLAND Elodie Dames 00:24:44 3,7 kms 8.975 6:41 108 1 583 MURA Carla Aînées 3 00:24:52 3,7 kms 8.927 6:43
Course : 11 kms Han
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 33 FRANCOIS Luc Messieurs 00:30:40 11 kms Ha21.130 2:50
2 2 7 COLLIN Alain Messieurs 01:09:59 11 kms Ha9.259 6:28
Challenge Soignies 2016