180
Challenge de Soignies 2022
Neufvilles - Corrida de Noël - 2022

Contact

Adresse du jour

  •  Ecole de la Gage
  •  
  •  Rue des 7 blasons
  •  7063 Neufvilles

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs ROSSAY Anthony DEBESSEL Alexeï CAVENAILE Guillaume
10 kms Seniors DAME Jordy WILLEMET Adrien BROQUET Maxime
10 kms Vétérans 1 GOBERT Christophe SCARSET Stéphane ROSSAY Geoffrey
10 kms Vétérans 2 DURANT Patrick HORLIN Gaëtan ROLAND Frédéric
10 kms Vétérans 3 VAN DER HOEVEN Marc FOURMANOIR Jean-Marie LUNELLI Diego
10 kms Vétérans 4 LAENENS Francis SWENNEN Gilbert DEKHLI Kamal
10 kms Jeunes Filles MILIOTA Ilona
10 kms Dames BALLET Chloé MASQUELIER Marion KAPUCZINSKI Abeline
10 kms Aînées 1 GAMME Doriane LECLERCQ Jennifer OSEE Aurélie
10 kms Aînées 2 MAGNIER Sophie PLETINCKX Sylvie RENAUD Nathalie
10 kms Aînées 3 DEMEULENAERE Sophie DELVAUX Sylvie BIENKOWSKI Frederique
10 kms Aînées 4 WILLOCQ Danielle VANCOPPENOLLE Emmanuelle SCOUBEAU Anne-Marie
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
5 kms Garçons BASCOURT Thomas FOUSS Louis ARNOLDI Yannis
5 kms Messieurs QUERTON Thomas VANMANSART Hugo GODFRIND Martin
5 kms Filles FRANCOIS Zoé VIGNERON Nora LOMBART Valentine
5 kms Dames MARBAIX Zoé BAUDUIN Margot VIART Faustine
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      139     DAME Jordy                Seniors       00:34:12  10 kms   17.719  3:23    
2    2      79      WILLEMET Adrien           Seniors       00:35:19  10 kms   17.159  3:29    
3    3      9       BROQUET Maxime            Seniors       00:35:45  10 kms   16.951  3:32    
4    1      85      GOBERT Christophe         Vétérans 1    00:35:58  10 kms   16.848  3:33    
5    4      88      COUGNEAU Vincent          Seniors       00:36:13  10 kms   16.732  3:35    
6    5      151     HAENECOUR Pierre          Seniors       00:36:44  10 kms   16.497  3:38    
7    6      191     MINET Jimmy               Seniors       00:37:12  10 kms   16.290  3:40    
8    1      93      VAN DER HOEVEN Marc       Vétérans 3    00:37:19  10 kms   16.239  3:41    
9    7      156     WALCKIERS Antonin         Seniors       00:37:33  10 kms   16.138  3:43    
10   8      49      TRIFIN Jonathan           Seniors       00:37:55  10 kms   15.982  3:45    
11   2      102     SCARSET Stéphane          Vétérans 1    00:38:17  10 kms   15.829  3:47    
12   3      59      ROSSAY Geoffrey           Vétérans 1    00:38:39  10 kms   15.679  3:49    
13   1      113     DURANT Patrick            Vétérans 2    00:38:50  10 kms   15.605  3:50    
14   4      136     KENT David                Vétérans 1    00:38:57  10 kms   15.558  3:51    
15   2      212     HORLIN Gaëtan             Vétérans 2    00:39:00  10 kms   15.538  3:51    
16   9      138     FONTIGNIES Loïc           Seniors       00:39:46  10 kms   15.238  3:56    
17   10     108     NGUYEN-DINH Bernardo      Seniors       00:40:37  10 kms   14.919  4:01    
18   3      110     ROLAND Frédéric           Vétérans 2    00:40:44  10 kms   14.877  4:01    
19   4      81      VIART Gilles              Vétérans 2    00:41:00  10 kms   14.780  4:03    
20   11     235     DEMEURE Nathan            Seniors       00:41:02  10 kms   14.768  4:03    
21   5      158     GANA Jean-Thierry         Vétérans 2    00:41:05  10 kms   14.750  4:04    
22   12     230     TRUFFAUT Guillaume        Seniors       00:41:07  10 kms   14.738  4:04    
23   5      215     FOUSS François            Vétérans 1    00:41:11  10 kms   14.714  4:04    
24   6      217     DEPAEPE Patrick           Vétérans 2    00:41:34  10 kms   14.578  4:06    
25   7      21      GREGOIRE Bruno            Vétérans 2    00:41:54  10 kms   14.463  4:08    
26   6      203     BRISART Jonathan          Vétérans 1    00:41:58  10 kms   14.440  4:09    
27   7      131     HERPOEL Nicolas           Vétérans 1    00:42:01  10 kms   14.422  4:09    
28   8      189     SERVAIS Xavier            Vétérans 1    00:42:07  10 kms   14.388  4:10    
29   13     214     FORGE Kevin               Seniors       00:42:11  10 kms   14.365  4:10    
30   14     135     DERAEMAEKER Corentin      Seniors       00:42:21  10 kms   14.309  4:11    
31   8      114     MOREAU Eddy               Vétérans 2    00:42:24  10 kms   14.292  4:11    
32   1      2       BALLET Chloé              Dames         00:42:39  10 kms   14.208  4:13    
33   9      107     DETRY Audran              Vétérans 1    00:42:41  10 kms   14.197  4:13    
34   10     111     DELPLACE Alain            Vétérans 1    00:42:51  10 kms   14.142  4:14    
35   15     19      FRAITURE Thomas           Seniors       00:42:57  10 kms   14.109  4:15    
36   16     188     LO BUE Thomas             Seniors       00:43:04  10 kms   14.071  4:15    
37   11     29      LEFEBVRE Pascal           Vétérans 1    00:43:20  10 kms   13.984  4:17    
38   17     152     EGGERICKX Pierre          Seniors       00:43:33  10 kms   13.915  4:18    
39   9      109     DIERYCK Pascal            Vétérans 2    00:43:37  10 kms   13.893  4:19    
40   18     55      ZDANOV Boris              Seniors       00:43:39  10 kms   13.883  4:19    
41   1      137     GAMME Doriane             Aînées 1      00:43:44  10 kms   13.856  4:19    
42   2      211     FOURMANOIR Jean-Marie     Vétérans 3    00:43:58  10 kms   13.783  4:21    
43   12     105     PECCENINI Stéphane        Vétérans 1    00:44:01  10 kms   13.767  4:21    
44   10     144     KOTECKI Eric              Vétérans 2    00:44:07  10 kms   13.736  4:22    
45   11     103     DUBUISSON Francis         Vétérans 2    00:44:09  10 kms   13.725  4:22    
46   13     163     VAN QUEKELBERGHE Peter    Vétérans 1    00:44:24  10 kms   13.648  4:23    
47   12     98      DUBREUCQ Philippe         Vétérans 2    00:44:28  10 kms   13.628  4:24    
48   14     121     LUYCKFASSEEL Yann         Vétérans 1    00:44:30  10 kms   13.617  4:24    
49   15     119     LEAUVAU Michaël           Vétérans 1    00:44:34  10 kms   13.597  4:24    
50   3      87      LUNELLI Diego             Vétérans 3    00:44:48  10 kms   13.526  4:26    
51   19     199     TABARY Arduin             Seniors       00:44:51  10 kms   13.511  4:26    
52   2      133     MASQUELIER Marion         Dames         00:44:54  10 kms   13.496  4:26    
53   16     28      JAMAELS David             Vétérans 1    00:44:57  10 kms   13.481  4:27    
54   17     91      DURIE Benjamin            Vétérans 1    00:45:13  10 kms   13.402  4:28    
55   20     142     MASY Freddy               Seniors       00:45:36  10 kms   13.289  4:30    
56   4      95      LEROI Philippe            Vétérans 3    00:45:40  10 kms   13.270  4:31    
57   5      143     WATTIEZ Didier            Vétérans 3    00:45:42  10 kms   13.260  4:31    
58   21     132     MOULUN Jean-Philippe      Seniors       00:45:50  10 kms   13.221  4:32    
59   3      96      KAPUCZINSKI Abeline       Dames         00:46:01  10 kms   13.169  4:33    
60   13     213     VERSTICHEL Thierry        Vétérans 2    00:46:05  10 kms   13.150  4:33    
61   18     3       BARON Ludovic             Vétérans 1    00:46:10  10 kms   13.126  4:34    
62   19     53      VRANCK Laurent            Vétérans 1    00:46:16  10 kms   13.097  4:34    
63   14     126     FROMONT Thierry           Vétérans 2    00:46:29  10 kms   13.036  4:36    
64   22     116     DI PROPSPERO Thomas       Seniors       00:46:36  10 kms   13.004  4:36    
65   1      174     MAGNIER Sophie            Aînées 2      00:46:37  10 kms   12.999  4:36    
66   2      161     PLETINCKX Sylvie          Aînées 2      00:46:51  10 kms   12.934  4:38    
67   20     205     HOST Vincent              Vétérans 1    00:46:56  10 kms   12.911  4:38    
68   15     90      TOVAR Diego               Vétérans 2    00:47:05  10 kms   12.870  4:39    
69   21     92      HENRIET Alexandre         Vétérans 1    00:47:10  10 kms   12.848  4:40    
70   1      57      ROSSAY Anthony            Espoirs       00:47:17  10 kms   12.816  4:40    
71   22     86      BODDEN Michaël            Vétérans 1    00:47:24  10 kms   12.784  4:41    
72   23     179     YUMUJAK Hasan             Vétérans 1    00:47:27  10 kms   12.771  4:41    
73   23     127     VAN HONACKER Yohann       Seniors       00:47:35  10 kms   12.735  4:42    
74   16     140     ZINGLARELLO Gianni        Vétérans 2    00:47:40  10 kms   12.713  4:43    
75   24     43      SERAFIN Lorenzo           Vétérans 1    00:47:47  10 kms   12.682  4:43    
76   2      65      DEBESSEL Alexeï           Espoirs       00:48:18  10 kms   12.546  4:46    
77   6      51      VAN HONACKER Etienne      Vétérans 3    00:48:20  10 kms   12.537  4:47    
78   7      38      NEMETH Alain              Vétérans 3    00:48:40  10 kms   12.452  4:49    
79   17     185     DELAERE Ronald            Vétérans 2    00:48:52  10 kms   12.401  4:50    
80   25     124     BUXANT Jonathan           Vétérans 1    00:49:12  10 kms   12.317  4:52    
81   26     186     DE CONINCK Benoît         Vétérans 1    00:49:20  10 kms   12.283  4:53    
82   24     222     BEKAERT François          Seniors       00:49:43  10 kms   12.189  4:55    
83   4      233     DEPAEPE Lola              Dames         00:49:53  10 kms   12.148  4:56    
84   5      12      CHARLEZ Emilie            Dames         00:50:10  10 kms   12.079  4:58    
85   18     221     BOUCHER Richard           Vétérans 2    00:50:23  10 kms   12.027  4:59    
86   3      154     RENAUD Nathalie           Aînées 2      00:50:40  10 kms   11.960  5:00    
87   19     106     VALLEZ David              Vétérans 2    00:50:42  10 kms   11.952  5:01    
88   25     162     COURTEJOIE Nicolas        Seniors       00:50:56  10 kms   11.897  5:02    
89   2      73      LECLERCQ Jennifer         Aînées 1      00:51:07  10 kms   11.855  5:03    
90   26     74      DEBRABANDERE François     Seniors       00:51:08  10 kms   11.851  5:03    
91   20     150     CEGAT Frédéric            Vétérans 2    00:51:28  10 kms   11.774  5:05    
92   27     183     DELAERE Cédric            Seniors       00:51:31  10 kms   11.763  5:06    
93   21     37      MOUREAU Vincent           Vétérans 2    00:51:34  10 kms   11.751  5:06    
94   27     242     BERTRAND Alexandre        Vétérans 1    00:51:37  10 kms   11.740  5:06    
95   4      145     MICHEL Sylvia             Aînées 2      00:51:40  10 kms   11.729  5:06    
96   8      62      RENARD Didier             Vétérans 3    00:51:42  10 kms   11.721  5:07    
97   1      130     DEMEULENAERE Sophie       Aînées 3      00:51:45  10 kms   11.710  5:07    
98   9      63      PRONNIER Dominique        Vétérans 3    00:51:48  10 kms   11.698  5:07    
99   22     94      HAULAIT Alain             Vétérans 2    00:51:51  10 kms   11.687  5:08    
100  23     210     ROCHE James               Vétérans 2    00:51:54  10 kms   11.676  5:08    
101  10     80      FONTESSE Michaël          Vétérans 3    00:52:22  10 kms   11.572  5:11    
102  28     16      CROHIN Gaëtan             Vétérans 1    00:52:27  10 kms   11.553  5:11    
103  29     157     DELATTE Sylvain           Vétérans 1    00:52:29  10 kms   11.546  5:11    
104  30     208     DE VREESE Sébastien       Vétérans 1    00:52:32  10 kms   11.535  5:12    
105  24     177     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 2    00:52:54  10 kms   11.455  5:14    
106  11     67      DE WINTER Joël            Vétérans 3    00:52:58  10 kms   11.441  5:14    
107  12     120     HOUCHART Jean-Michel      Vétérans 3    00:53:03  10 kms   11.423  5:15    
108  28     224     NOYELLE Tristan           Seniors       00:53:08  10 kms   11.405  5:15    
109  25     13      COELAERT Gilles           Vétérans 2    00:53:16  10 kms   11.376  5:16    
110  31     192     GILLARD Stéphane          Vétérans 1    00:53:21  10 kms   11.358  5:16    
111  26     101     BRANCATO Eric             Vétérans 2    00:53:27  10 kms   11.337  5:17    
112  13     175     DUFRANE Michaël           Vétérans 3    00:53:37  10 kms   11.302  5:18    
113  5      171     MAHIA Bérangère           Aînées 2      00:53:40  10 kms   11.291  5:18    
114  3      187     OSEE Aurélie              Aînées 1      00:54:08  10 kms   11.194  5:21    
115  6      170     SIMON Stéphanie           Aînées 2      00:54:16  10 kms   11.167  5:22    
116  27     204     CHARRY Luc                Vétérans 2    00:54:20  10 kms   11.153  5:22    
117  29     178     YUMUSAK Alexandre         Seniors       00:54:23  10 kms   11.143  5:23    
118  2      153     DELVAUX Sylvie            Aînées 3      00:54:27  10 kms   11.129  5:23    
119  28     173     FORTUNE Pascal            Vétérans 2    00:54:38  10 kms   11.092  5:24    
120  4      184     BUCKOVA Barbora           Aînées 1      00:54:41  10 kms   11.081  5:24    
121  14     75      OULD Gilbert              Vétérans 3    00:54:46  10 kms   11.065  5:25    
122  7      100     JORIS Patrizia            Aînées 2      00:55:01  10 kms   11.014  5:26    
123  15     234     COSTENOBLE Vincent        Vétérans 3    00:55:09  10 kms   10.988  5:27    
124  1      115     LAENENS Francis           Vétérans 4    00:55:20  10 kms   10.951  5:28    
125  16     181     SARTI Mario               Vétérans 3    00:55:23  10 kms   10.941  5:29    
126  6      232     BRAQUENIER Claire         Dames         00:55:26  10 kms   10.932  5:29    
127  3      104     BIENKOWSKI Frederique     Aînées 3      00:55:31  10 kms   10.915  5:29    
128  8      193     LENAERTS Julie            Aînées 2      00:55:34  10 kms   10.905  5:30    
129  7      198     VANDER MASSEN Hélène      Dames         00:55:37  10 kms   10.896  5:30    
130  17     64      CEUPPENS Patrick          Vétérans 3    00:55:39  10 kms   10.889  5:30    
131  5      42      SCIERA Virginie           Aînées 1      00:55:48  10 kms   10.860  5:31    
132  6      46      STEVENS Aline             Aînées 1      00:55:52  10 kms   10.847  5:31    
133  7      209     COLLAGE Julie             Aînées 1      00:55:56  10 kms   10.834  5:32    
134  9      180     WALCKIERS Agnès           Aînées 2      00:56:04  10 kms   10.808  5:33    
135  10     228     DELANOY Martine           Aînées 2      00:56:05  10 kms   10.805  5:33    
136  4      167     RENIER Nicole             Aînées 3      00:56:09  10 kms   10.792  5:33    
137  29     147     VAN DEN BERG Frédéric     Vétérans 2    00:56:16  10 kms   10.770  5:34    
138  32     112     PRIEST Bruno              Vétérans 1    00:56:46  10 kms   10.675  5:37    
139  8      160     MORELLI Céline            Aînées 1      00:56:55  10 kms   10.647  5:38    
140  18     129     LORENT Vincent            Vétérans 3    00:57:00  10 kms   10.631  5:38    
141  19     229     HARVENT Jean-Claude       Vétérans 3    00:57:01  10 kms   10.628  5:38    
142  9      76      LELONG Nadia              Aînées 1      00:57:16  10 kms   10.582  5:40    
143  8      223     DESMEDT Amandine          Dames         00:57:34  10 kms   10.526  5:41    
144  11     155     WERION Patricia           Aînées 2      00:57:40  10 kms   10.508  5:42    
145  20     83      HOUX Jean-Michel          Vétérans 3    00:57:42  10 kms   10.502  5:42    
146  30     195     MARTINS DIAS Bruno        Seniors       00:58:15  10 kms   10.403  5:46    
147  12     220     DOSSCHE Christel          Aînées 2      00:58:18  10 kms   10.394  5:46    
148  13     226     WHETZEL Michelle          Aînées 2      00:58:24  10 kms   10.376  5:46    
149  10     225     GOLDSMITH Lindsay         Aînées 1      00:58:26  10 kms   10.370  5:47    
150  5      182     GLAUTIER Françoise        Aînées 3      00:58:29  10 kms   10.361  5:47    
151  14     202     CLERFEYT Delphine         Aînées 2      00:58:31  10 kms   10.356  5:47    
152  21     200     MICHEL Olivier            Vétérans 3    00:58:33  10 kms   10.350  5:47    
153  15     239     LEFEVRE Sabine            Aînées 2      00:58:35  10 kms   10.344  5:48    
154  30     238     DUPONT Christophe         Vétérans 2    00:58:38  10 kms   10.335  5:48    
155  31     77      ROYER Patrick             Vétérans 2    00:58:40  10 kms   10.329  5:48    
156  9      168     DERIDDER Anne-Lise        Dames         00:58:42  10 kms   10.323  5:48    
157  11     165     KOLP Virginie             Aînées 1      00:58:44  10 kms   10.317  5:48    
158  16     39      PIERART Myriam            Aînées 2      00:58:49  10 kms   10.303  5:49    
159  17     122     COUSSEMENT Valérie        Aînées 2      00:58:52  10 kms   10.294  5:49    
160  22     97      POULEUR Jean-Paul         Vétérans 3    00:59:05  10 kms   10.256  5:50    
161  10     54      WILLEMART Marie-Eve       Dames         00:59:28  10 kms   10.190  5:53    
162  31     26      HULIN Chris               Seniors       00:59:30  10 kms   10.184  5:53    
163  2      78      SWENNEN Gilbert           Vétérans 4    00:59:32  10 kms   10.179  5:53    
164  18     227     MOUSSET Céline            Aînées 2      00:59:58  10 kms   10.105  5:56    
165  11     241     DUQUESNE Céline           Dames         01:00:01  10 kms   10.097  5:56    
166  12     240     COLLIN Louise             Dames         01:00:04  10 kms   10.088  5:56    
167  32     56      CORENI Medi               Seniors       01:00:18  10 kms   10.049  5:58    
168  3      84      DEKHLI Kamal              Vétérans 4    01:00:21  10 kms   10.041  5:58    
169  4      172     DE RASSENFOSSE Jacques    Vétérans 4    01:01:09  10 kms   9.910   6:03    
170  6      35      MAURY Dominique           Aînées 3      01:01:42  10 kms   9.821   6:06    
171  23     206     DE VREESE Marc            Vétérans 3    01:02:10  10 kms   9.747   6:09    
172  19     10      CAT Carine                Aînées 2      01:02:16  10 kms   9.732   6:09    
173  24     194     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 3    01:02:34  10 kms   9.685   6:11    
174  33     237     CASARUBIOS Lorentz        Seniors       01:02:47  10 kms   9.652   6:12    
175  7      190     FERAIN Thérèse            Aînées 3      01:03:36  10 kms   9.528   6:17    
176  1      176     WILLOCQ Danielle          Aînées 4      01:03:39  10 kms   9.520   6:18    
177  12     17      DE WERGIFOSSE Charlotte   Aînées 1      01:04:15  10 kms   9.431   6:21    
178  13     201     BASTIEN Laurence          Aînées 1      01:04:17  10 kms   9.427   6:21    
179  13     44      SEVENS Isabelle           Dames         01:04:19  10 kms   9.422   6:22    
180  34     18      FEKETE Clément            Seniors       01:04:21  10 kms   9.417   6:22    
181  35     41      ROOSENS Frans             Seniors       01:04:36  10 kms   9.380   6:23    
182  25     118     COURCIER Didier           Vétérans 3    01:04:39  10 kms   9.373   6:24    
183  26     99      FAUCON Francis            Vétérans 3    01:04:40  10 kms   9.371   6:24    
184  14     148     LEPAPE Audrey             Dames         01:04:43  10 kms   9.363   6:24    
185  15     22      HELLEUX Alizée            Dames         01:04:48  10 kms   9.351   6:24    
186  20     25      HERBAGE Marlène           Aînées 2      01:04:50  10 kms   9.347   6:25    
187  14     31      MALAISE Perrine           Aînées 1      01:04:53  10 kms   9.339   6:25    
188  16     216     VANDESNAL Estelle         Dames         01:04:57  10 kms   9.330   6:25    
189  17     218     HANNECART Aurore          Dames         01:04:59  10 kms   9.325   6:26    
190  18     219     HANNECART Adeline         Dames         01:05:02  10 kms   9.318   6:26    
191  33     82      POULAIN Ludovic           Vétérans 1    01:05:23  10 kms   9.268   6:28    
192  15     236     VERACX Caroline           Aînées 1      01:05:47  10 kms   9.212   6:30    
193  2      52      VANCOPPENOLLE Emmanuelle  Aînées 4      01:05:59  10 kms   9.184   6:31    
194  3      71      SCOUBEAU Anne-Marie       Aînées 4      01:06:30  10 kms   9.112   6:35    
195  1      197     MILIOTA Ilona             Jeunes Filles 01:07:12  10 kms   9.017   6:39    
196  5      125     GUIRCHE Albert            Vétérans 4    01:09:13  10 kms   8.755   6:51    
197  3      11      CAVENAILE Guillaume       Espoirs       01:09:38  10 kms   8.702   6:53    
198  21     4       BOQUET Hélène             Aînées 2      01:11:01  10 kms   8.533   7:01    
199  4      196     MANCA Chiara              Espoirs       01:12:30  10 kms   8.358   7:10    
200  22     6       BOUDRY Bernadette         Aînées 2      01:13:01  10 kms   8.299   7:13    
201  23     40      RENARD Carole             Aînées 2      01:13:40  10 kms   8.226   7:17    
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      740     QUERTON Thomas            Messieurs     00:17:41  5 kms    18.322  3:16    
2    2      739     VANMANSART Hugo           Messieurs     00:18:38  5 kms    17.388  3:27    
3    3      765     GODFRIND Martin           Messieurs     00:19:07  5 kms    16.948  3:32    
4    1      762     BASCOURT Thomas           Garçons       00:19:32  5 kms    16.587  3:37    
5    4      780     SCANNELLI Jérôme          Messieurs     00:19:34  5 kms    16.558  3:37    
6    5      820     DECK Jérémie              Messieurs     00:19:46  5 kms    16.391  3:39    
7    6      811     FOURMANOIR Michaël        Messieurs     00:19:57  5 kms    16.240  3:41    
8    7      764     DUPUIS Laurent            Messieurs     00:19:59  5 kms    16.213  3:42    
9    8      821     HANNOIR Oscar             Messieurs     00:20:02  5 kms    16.173  3:42    
10   9      769     BOELEN Victor             Messieurs     00:20:19  5 kms    15.947  3:45    
11   10     793     BOLHANDIA Saïd            Messieurs     00:20:42  5 kms    15.652  3:50    
12   11     661     DUQUESNE Loann            Messieurs     00:21:09  5 kms    15.319  3:55    
13   12     822     BESSEMS Arthur            Messieurs     00:21:30  5 kms    15.069  3:58    
14   13     732     PAINCHART Gary            Messieurs     00:21:38  5 kms    14.976  4:00    
15   14     729     BERARDINUCCI Renzo        Messieurs     00:21:41  5 kms    14.942  4:00    
16   15     801     DUFRANE Nicolas           Messieurs     00:21:45  5 kms    14.896  4:01    
17   16     728     SOLAGNA Fabrice           Messieurs     00:22:10  5 kms    14.616  4:06    
18   1      665     MARBAIX Zoé               Dames         00:22:33  5 kms    14.368  4:10    
19   17     667     VAN EYCKE François        Messieurs     00:22:48  5 kms    14.210  4:13    
20   18     754     SIRAULT Loïc              Messieurs     00:23:01  5 kms    14.076  4:15    
21   19     798     KOWAC Maxime              Messieurs     00:23:04  5 kms    14.046  4:16    
22   20     742     RICOUR Hervé              Messieurs     00:23:14  5 kms    13.945  4:18    
23   2      823     BAUDUIN Margot            Dames         00:23:24  5 kms    13.846  4:20    
24   21     757     MAES David                Messieurs     00:23:33  5 kms    13.757  4:21    
25   2      807     FOUSS Louis               Garçons       00:23:44  5 kms    13.651  4:23    
26   22     771     LEMAN Arnaud              Messieurs     00:24:07  5 kms    13.434  4:27    
27   23     756     DE JONGH Steve            Messieurs     00:24:23  5 kms    13.287  4:30    
28   3      725     VIART Faustine            Dames         00:24:42  5 kms    13.117  4:34    
29   24     783     MAJOIS Simon              Messieurs     00:24:45  5 kms    13.090  4:35    
30   25     791     DEUDON Frédéric           Messieurs     00:24:48  5 kms    13.064  4:35    
31   26     663     GARCIA LOPEZ Pedro        Messieurs     00:24:59  5 kms    12.968  4:37    
32   27     752     MOULIN Michaël            Messieurs     00:25:06  5 kms    12.908  4:38    
33   28     792     MOIENS David              Messieurs     00:25:12  5 kms    12.857  4:40    
34   29     744     GODEFROID Timothé         Messieurs     00:25:21  5 kms    12.781  4:41    
35   30     726     SOLAGNA Maxime            Messieurs     00:25:24  5 kms    12.755  4:42    
36   31     715     ROSSAY Nathan             Messieurs     00:25:36  5 kms    12.656  4:44    
37   32     804     DE VREESE Théo            Messieurs     00:26:03  5 kms    12.437  4:49    
38   33     713     VAN DER CRUYSSEN Philippe Messieurs     00:26:05  5 kms    12.421  4:49    
39   34     748     DRANCOURT Jean-Michel     Messieurs     00:26:10  5 kms    12.382  4:50    
40   3      786     ARNOLDI Yannis            Garçons       00:26:13  5 kms    12.358  4:51    
41   4      790     DEBLANDRE Célia           Dames         00:26:15  5 kms    12.342  4:51    
42   4      714     LOOS Tom                  Garçons       00:26:23  5 kms    12.280  4:53    
43   5      799     PREZOT Camille            Dames         00:26:25  5 kms    12.264  4:53    
44   35     751     TASSIGNON Emmanuel        Messieurs     00:26:27  5 kms    12.249  4:53    
45   36     660     DUQUESNE Stéphane         Messieurs     00:26:32  5 kms    12.211  4:54    
46   6      827     JANSSENS Zoé              Dames         00:26:44  5 kms    12.119  4:57    
47   7      812     MARIN Noémie              Dames         00:27:12  5 kms    11.911  5:02    
48   37     730     DURIE Guy                 Messieurs     00:27:15  5 kms    11.889  5:02    
49   8      806     FOUSS Zoé                 Dames         00:27:18  5 kms    11.868  5:03    
50   9      803     HOST Lili                 Dames         00:27:26  5 kms    11.810  5:04    
51   38     731     ARENS Steve               Messieurs     00:27:30  5 kms    11.781  5:05    
52   39     794     QUENON Julian             Messieurs     00:27:53  5 kms    11.619  5:09    
53   40     828     DREMIER Emmanuel          Messieurs     00:28:00  5 kms    11.571  5:11    
54   5      743     RICOUR Corentin           Garçons       00:28:03  5 kms    11.550  5:11    
55   41     787     DEHAZE Julien             Messieurs     00:28:05  5 kms    11.537  5:12    
56   6      808     FOUSS Hugo                Garçons       00:28:08  5 kms    11.516  5:12    
57   1      662     FRANCOIS Zoé              Filles        00:28:11  5 kms    11.496  5:13    
58   42     776     GILLET Romuald            Messieurs     00:28:18  5 kms    11.448  5:14    
59   43     652     BOLIS Jérôme              Messieurs     00:28:26  5 kms    11.395  5:15    
60   44     805     ROUSSEAU Laurent          Messieurs     00:28:32  5 kms    11.355  5:17    
61   45     23      HENNEBERT Quentin         Messieurs     00:28:37  5 kms    11.322  5:17    
62   46     763     DESSART Olivier           Messieurs     00:28:54  5 kms    11.211  5:21    
63   10     733     BERLAND Ophélie           Dames         00:28:56  5 kms    11.198  5:21    
64   11     761     JOSEPH Héléna             Dames         00:28:59  5 kms    11.178  5:22    
65   47     717     DEFONTAINE Mathys         Messieurs     00:29:01  5 kms    11.165  5:22    
66   48     825     VIGNERON Timéo            Messieurs     00:29:03  5 kms    11.153  5:22    
67   49     770     VINCENT Albert            Messieurs     00:29:09  5 kms    11.114  5:23    
68   12     782     BARON Noémie              Dames         00:30:02  5 kms    10.788  5:33    
69   50     736     BUTTOL Arthur             Messieurs     00:30:05  5 kms    10.770  5:34    
70   13     818     DOUXCHAMPS Lauryne        Dames         00:30:11  5 kms    10.734  5:35    
71   14     651     BENEDETTI Virginie        Dames         00:30:18  5 kms    10.693  5:36    
72   15     755     DEVILLE Anne              Dames         00:30:21  5 kms    10.675  5:37    
73   51     785     AUQUIER Nicolas           Messieurs     00:30:44  5 kms    10.542  5:41    
74   16     656     DESAGRE Sabine            Dames         00:30:48  5 kms    10.519  5:42    
75   17     795     DURIEU Victoria           Dames         00:30:51  5 kms    10.502  5:42    
76   52     796     BRUSTEN Charles           Messieurs     00:30:54  5 kms    10.485  5:43    
77   18     749     DRANCOURT Monique         Dames         00:31:02  5 kms    10.440  5:44    
78   53     788     MAES Daniel               Messieurs     00:31:17  5 kms    10.356  5:47    
79   19     737     WALCKIERS Hélène          Dames         00:31:23  5 kms    10.323  5:48    
80   20     664     LAMBRET Christelle        Dames         00:31:25  5 kms    10.312  5:49    
81   21     810     FILECCIA Céline           Dames         00:31:36  5 kms    10.253  5:51    
82   54     70      TEGAS Giovanni            Messieurs     00:31:40  5 kms    10.231  5:51    
83   22     802     ROOSENS Catherine         Dames         00:32:08  5 kms    10.082  5:57    
84   55     800     PRADAL Lorris             Messieurs     00:32:11  5 kms    10.067  5:57    
85   23     789     MEERT Florence            Dames         00:32:13  5 kms    10.056  5:57    
86   24     722     RION Martine              Dames         00:32:41  5 kms    9.913   6:03    
87   2      824     VIGNERON Nora             Filles        00:32:44  5 kms    9.898   6:03    
88   25     784     CHARMIAUX Maé             Dames         00:32:49  5 kms    9.873   6:04    
89   26     747     DELEU Karin               Dames         00:33:25  5 kms    9.695   6:11    
90   56     741     DELEU Patrick             Messieurs     00:33:28  5 kms    9.681   6:11    
91   57     826     VIGNERON Grégory          Messieurs     00:33:30  5 kms    9.671   6:12    
92   3      781     LOMBART Valentine         Filles        00:33:56  5 kms    9.548   6:17    
93   27     759     MUJONI Shadin             Dames         00:34:24  5 kms    9.418   6:22    
94   28     655     DE LUYCK Femke            Dames         00:34:29  5 kms    9.395   6:23    
95   4      814     BERTON Joséphine          Filles        00:34:32  5 kms    9.382   6:23    
96   5      813     BERTON Zelie              Filles        00:34:34  5 kms    9.373   6:24    
97   29     815     COMES Delphine            Dames         00:34:37  5 kms    9.359   6:24    
98   30     773     MALREE Célia              Dames         00:34:44  5 kms    9.328   6:25    
99   6      760     WYMEERSCH Léane           Filles        00:34:54  5 kms    9.283   6:27    
100  7      735     BUTTOL Alice              Filles        00:35:40  5 kms    9.084   6:36    
101  58     738     BUTTOL Xavier             Messieurs     00:35:43  5 kms    9.071   6:36    
102  31     753     DURAY Marie               Dames         00:37:09  5 kms    8.721   6:52    
103  59     766     WATTIEZ Théo              Messieurs     00:37:24  5 kms    8.663   6:55    
104  32     746     CAIZZA Rosanna            Dames         00:37:47  5 kms    8.575   6:59    
105  7      719     CENTOLA Diego             Garçons       00:38:05  5 kms    8.507   7:03    
106  33     721     BRUWIER Annelyse          Dames         00:38:07  5 kms    8.500   7:03    
107  34     809     CALBRECHT Claire          Dames         00:38:11  5 kms    8.485   7:04    
108  35     772     VERBEIREN Katya           Dames         00:38:13  5 kms    8.477   7:04    
109  60     767     BUYENS Johan              Messieurs     00:38:34  5 kms    8.401   7:08    
110  36     797     PARLAPIANO Iris           Dames         00:39:58  5 kms    8.106   7:24    
111  37     723     SCHOUPPE Anita            Dames         00:41:13  5 kms    7.860   7:37    
112  38     778     ROLAND Coralie            Dames         00:41:40  5 kms    7.776   7:42    
113  39     779     ROLAND Amélie             Dames         00:41:42  5 kms    7.769   7:43    
114  61     777     CHIVOT Quentin            Messieurs     00:41:45  5 kms    7.760   7:43    
115  62     819     CARLIER Luc               Messieurs     00:42:15  5 kms    7.668   7:49    
116  40     817     ANTOINE Joëlle            Dames         00:43:41  5 kms    7.417   8:05    
117  63     816     QUINIET Marc              Messieurs     00:43:48  5 kms    7.397   8:06    
118  41     711     ROSSIGNOL Pélagie         Dames         00:43:55  5 kms    7.377   8:07    
119  42     718     BEELEN Lisette            Dames         00:44:04  5 kms    7.352   8:09    
120  8      716     PRETLOT Maelle            Filles        00:44:39  5 kms    7.256   8:16    
121  64     750     MINNE Alain               Messieurs     00:47:07  5 kms    6.876   8:43    
122  65     829     DELCORDE Bernard          Messieurs     00:47:12  5 kms    6.864   8:44    
123  43     141     ERTUG Fiona               Dames         00:47:55  5 kms    6.761   8:52    
124  44     670     ABTS Marie                Dames         00:48:43  5 kms    6.650   9:01    
125  45     668     WARGNIES Laure            Dames         00:48:46  5 kms    6.643   9:01    
Course : 10 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      68      FRANCOIS Luc              Messieurs     00:35:08  10 kms Ha17.248  3:28