23° challenge de l'entité sonégienne - 2018


Challenge Soignies 2018

Neufvilles - Corrida de Noël - 2018

Dénomination   Neufvilles - Corrida de Noël - 2018   10 kms
Date   08/12/2018   15 h 00
Adresse  Ecole de la gage
 Rue des 7 Blasons,
 7063 Neufvilles
    Voir carte d'accès
Contact

 Marc Bienfait

  

   065/728.039
Courses  10 kms
 5 kms
 10 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Garçons DUCHATEAU Amaha
10 kms Espoirs LECOMTE Mathieu VERSTICHEL Quentin
10 kms Seniors HAEGEMAN Ben MEUNIER Arnaud BRUSTEN Arthur
10 kms Vétérans 1 WALLACE Adam DUPONT Eddy FOUSS François
10 kms Vétérans 2 CAVYN Jean-Philippe GULLOTTA Antonino KOTECKI Eric
10 kms Vétérans 3 PRAET Jean-Paul MEUNIER Gérard DEMOUSTIER Christian
10 kms Vétérans 4 OLIVIERO Remo BEKERS Noël LELANGUE José
10 kms Jeunes Filles LOMBART Anaïs THIENPONT Marie
10 kms Dames GAMME Doriane COENEN Laurence QUINIET Hélène
10 kms Aînées 1 SCHEERS Julie ROCHEFORT Geneviève ROCHER Céline
10 kms Aînées 2 THOMAS Geneviève GOOSSENS Annick KOOB Marie-Cécile
10 kms Aînées 3 THEATE Françoise DEHOUST Marianne PEETERS Marie-Christine
10 kms Aînées 4 URBAIN Ginette VANCOPPENOLLE Emmanuelle
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
5 kms Garçons VANMANSART Hugo SCARMURE Loann DUQUESNE Loann
5 kms Messieurs LAASRI Abdou ABDELMALKI Zakarya DHONDT Ruben
5 kms Filles MARBAIX Zoé SPELMANS Mellina ARNOLDI Axelle
5 kms Dames KOLP Virginie KENDA Margaux MARBAIX Lyse
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 132 HAEGEMAN Ben Seniors 00:34:22 10 kms 17.633 3:24
2 2 280 MEUNIER Arnaud Seniors 00:35:03 10 kms 17.289 3:28
3 3 334 BRUSTEN Arthur Seniors 00:36:30 10 kms 16.602 3:36
4 4 302 BOUDART Mathieu Seniors 00:36:37 10 kms 16.549 3:37
5 5 289 COUGNEAU Vincent Seniors 00:36:40 10 kms 16.527 3:37
6 1 119 WALLACE Adam Vétérans 1 00:36:50 10 kms 16.452 3:38
7 2 134 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:37:16 10 kms 16.261 3:41
8 3 143 FOUSS François Vétérans 1 00:37:59 10 kms 15.954 3:45
9 4 136 THIERY Igor Vétérans 1 00:38:14 10 kms 15.850 3:47
10 5 115 DRUGMAND Fabian Vétérans 1 00:38:55 10 kms 15.571 3:51
11 6 152 GODFRIND Martin Seniors 00:38:58 10 kms 15.551 3:51
12 6 21 DEPAEPE Patrick Vétérans 1 00:39:01 10 kms 15.531 3:51
13 1 111 CAVYN Jean-Philippe Vétérans 2 00:39:08 10 kms 15.485 3:52
14 7 270 ROSSAY Geoffrey Vétérans 1 00:40:19 10 kms 15.031 3:59
15 7 40 HELIN François Seniors 00:40:22 10 kms 15.012 3:59
16 8 317 GREGOIRE Bruno Vétérans 1 00:40:30 10 kms 14.962 4:00
17 8 11 DESCAMPS François Seniors 00:41:03 10 kms 14.762 4:03
18 9 78 KOPER Julien Seniors 00:41:05 10 kms 14.750 4:04
19 10 329 MONVOISIN Jonathan Seniors 00:41:27 10 kms 14.620 4:06
20 11 349 TRIFIN Jonathan Seniors 00:41:40 10 kms 14.544 4:07
21 12 355 WATTIAUX Benjamin Seniors 00:41:47 10 kms 14.503 4:08
22 1 91 PRAET Jean-Paul Vétérans 3 00:41:51 10 kms 14.480 4:08
23 9 187 HERPOEL Nicolas Vétérans 1 00:41:56 10 kms 14.451 4:09
24 13 326 HAENECOUR Pierre Seniors 00:42:03 10 kms 14.411 4:09
25 2 286 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:42:06 10 kms 14.394 4:10
26 10 151 HORLIN Gaëtan Vétérans 1 00:42:07 10 kms 14.388 4:10
27 14 2 FRAITURE Thomas Seniors 00:42:09 10 kms 14.377 4:10
28 11 330 DUBUISSON Ruddy Vétérans 1 00:42:11 10 kms 14.365 4:10
29 15 44 FOUDRIN Vincent Seniors 00:42:20 10 kms 14.314 4:11
30 2 281 MEUNIER Gérard Vétérans 3 00:42:26 10 kms 14.281 4:12
31 16 130 GOLABER Vincent Seniors 00:42:32 10 kms 14.247 4:12
32 17 325 PAINCHART Gary Seniors 00:42:37 10 kms 14.219 4:13
33 12 337 LACOMBLEZ Jérôme Vétérans 1 00:42:42 10 kms 14.192 4:13
34 13 16 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:42:43 10 kms 14.186 4:13
35 18 176 LUYCKX Alexandre Seniors 00:43:19 10 kms 13.989 4:17
36 3 294 KOTECKI Eric Vétérans 2 00:43:21 10 kms 13.979 4:17
37 14 142 DUQUESNE Emmanuel Vétérans 1 00:43:25 10 kms 13.957 4:17
38 19 30 DUPONT Nicolas Seniors 00:43:28 10 kms 13.941 4:18
39 20 121 KOWAC Benoît Seniors 00:43:31 10 kms 13.925 4:18
40 15 98 BERTRAND Dominique Vétérans 1 00:43:35 10 kms 13.904 4:18
41 16 102 PERVEUX Olivier Vétérans 1 00:43:38 10 kms 13.888 4:19
42 1 1 THEATE Françoise Aînées 3 00:43:53 10 kms 13.809 4:20 43 17 179 BELKACEM Rachid Vétérans 1 00:43:59 10 kms 13.777 4:21 44 21 139 CRAPEZ Lory Seniors 00:44:03 10 kms 13.757 4:21 45 4 298 FROMONT Thierry Vétérans 2 00:44:06 10 kms 13.741 4:21 46 3 104 DEMOUSTIER Christian Vétérans 3 00:44:14 10 kms 13.700 4:22 47 22 352 GOSSE Amaury Seniors 00:44:16 10 kms 13.689 4:22 48 18 131 LORIMER Hérald Vétérans 1 00:44:18 10 kms 13.679 4:23 49 19 90 YAHIATENE Karim Vétérans 1 00:44:20 10 kms 13.669 4:23 50 23 181 VANEECKHOUT Antoine Seniors 00:44:22 10 kms 13.658 4:23 51 5 321 DEREUME Pascal Vétérans 2 00:44:26 10 kms 13.638 4:23 52 6 291 MOREAU Eddy Vétérans 2 00:44:40 10 kms 13.567 4:25 53 7 68 ANGOT Jean-Pierre Vétérans 2 00:45:10 10 kms 13.416 4:28 54 20 315 DEMARET Cédric Vétérans 1 00:45:16 10 kms 13.387 4:28 55 21 306 NORMAIN Olivier Vétérans 1 00:45:18 10 kms 13.377 4:29 56 24 347 LECRON Fabian Seniors 00:45:23 10 kms 13.352 4:29 57 25 36 DEBRABANDERE François Seniors 00:45:25 10 kms 13.343 4:29 58 26 128 PERGOLA Fabio Seniors 00:45:30 10 kms 13.318 4:30 59 27 164 NEIRYNCK Yannick Seniors 00:45:32 10 kms 13.308 4:30 60 1 157 DUCHATEAU Amaha Garçons 00:45:39 10 kms 13.274 4:31 61 1 309 SCHEERS Julie Aînées 1 00:45:41 10 kms 13.265 4:31 62 8 127 PERGOLA Felice Vétérans 2 00:45:45 10 kms 13.245 4:31 63 2 198 ROCHEFORT Geneviève Aînées 1 00:45:47 10 kms 13.236 4:31 64 4 73 CLEMENT Christian Vétérans 3 00:45:50 10 kms 13.221 4:32 65 9 97 BOUCAU William Vétérans 2 00:45:58 10 kms 13.183 4:33 66 22 312 LAMANT Mihdi Vétérans 1 00:46:00 10 kms 13.173 4:33 67 5 304 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:46:04 10 kms 13.154 4:33 68 28 322 MALBRECQ Romain Seniors 00:46:08 10 kms 13.135 4:34 69 29 162 JAMAELS David Seniors 00:46:11 10 kms 13.121 4:34 70 30 28 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:46:12 10 kms 13.116 4:34 71 3 311 ROCHER Céline Aînées 1 00:46:15 10 kms 13.102 4:34 72 10 75 ENGSTER Jean-Charles Vétérans 2 00:46:17 10 kms 13.093 4:34 73 23 39 GILMANT Cédric Vétérans 1 00:46:23 10 kms 13.065 4:35 74 24 197 COHEN Michaël Vétérans 1 00:46:26 10 kms 13.050 4:35 75 4 356 JONNAERT Aurélie Aînées 1 00:46:28 10 kms 13.041 4:36 76 31 188 FARINI Gianni Seniors 00:46:31 10 kms 13.027 4:36 77 6 99 DEPLUVEREZ Paul Vétérans 3 00:46:36 10 kms 13.004 4:36 78 11 112 REY Philippe Vétérans 2 00:46:41 10 kms 12.981 4:37 79 5 331 ANSIAU Magali Aînées 1 00:46:44 10 kms 12.967 4:37 80 12 292 WATTIEZ Didier Vétérans 2 00:46:47 10 kms 12.953 4:37 81 32 332 MONJET Ludovic Seniors 00:46:52 10 kms 12.930 4:38 82 33 341 DURIN Christophe Seniors 00:46:54 10 kms 12.921 4:38 83 13 169 DAUCHOT Michel Vétérans 2 00:46:57 10 kms 12.907 4:38 84 6 13 VRAY Valérie Aînées 1 00:46:59 10 kms 12.898 4:39 85 14 14 HORLAIT Jean-Luc Vétérans 2 00:47:03 10 kms 12.879 4:39 86 34 156 VERSET Renaud Seniors 00:47:12 10 kms 12.838 4:40 87 25 161 LELANGUE Daniel Vétérans 1 00:47:14 10 kms 12.829 4:40 88 26 284 COGNEAUX Eric Vétérans 1 00:47:24 10 kms 12.784 4:41 89 27 145 BOTTE Vincent Vétérans 1 00:47:29 10 kms 12.762 4:42 90 15 320 HERREMAN Philippe Vétérans 2 00:47:36 10 kms 12.731 4:42 91 28 288 VRANCK Laurent Vétérans 1 00:47:41 10 kms 12.708 4:43 92 16 56 PRONNIER Dominique Vétérans 2 00:47:54 10 kms 12.651 4:44 93 35 177 FEKETE Clément Seniors 00:48:00 10 kms 12.625 4:45 94 1 308 GAMME Doriane Dames 00:48:04 10 kms 12.607 4:45 95 7 118 WALLACE Shannon Aînées 1 00:48:06 10 kms 12.598 4:45 96 29 310 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:48:33 10 kms 12.481 4:48 97 1 10 THOMAS Geneviève Aînées 2 00:48:37 10 kms 12.464 4:48 98 7 295 LEPAPE Alain Vétérans 3 00:48:41 10 kms 12.447 4:49 99 30 299 SCARSET Stéphane Vétérans 1 00:48:50 10 kms 12.409 4:50 100 2 361 GOOSSENS Annick Aînées 2 00:48:52 10 kms 12.401 4:50 101 17 282 DE LAEVER Joël Vétérans 2 00:48:56 10 kms 12.384 4:50 102 36 163 DUJACQUIER Laurent Seniors 00:48:59 10 kms 12.371 4:50 103 37 153 KOWAC Maxime Seniors 00:49:05 10 kms 12.346 4:51 104 38 120 BOGAERT Thomas Seniors 00:49:08 10 kms 12.333 4:51 105 2 48 COENEN Laurence Dames 00:49:10 10 kms 12.325 4:52 106 1 50 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:49:12 10 kms 12.317 4:52 107 31 137 PONCIAU Cyprien Vétérans 1 00:49:15 10 kms 12.304 4:52 108 39 135 HEMBERG Vincent Seniors 00:49:19 10 kms 12.287 4:52 109 32 51 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:49:21 10 kms 12.279 4:53 110 33 55 HOST Vincent Vétérans 1 00:49:23 10 kms 12.271 4:53 111 18 335 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 00:49:25 10 kms 12.263 4:53 112 2 160 VERSTICHEL Quentin Espoirs 00:49:27 10 kms 12.254 4:53 113 3 333 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:49:29 10 kms 12.246 4:53 114 19 7 LEWILLION Philippe Vétérans 2 00:49:31 10 kms 12.238 4:54 115 8 4 NEMETH Alain Vétérans 3 00:49:33 10 kms 12.230 4:54 116 9 313 VAN HONACKER Etienne Vétérans 3 00:49:35 10 kms 12.221 4:54 117 10 301 DEJONGHE Christian Vétérans 3 00:49:45 10 kms 12.180 4:55 118 40 206 DUCHEMIN Philippe Seniors 00:49:53 10 kms 12.148 4:56 119 41 69 ANGOT Kevin Seniors 00:49:59 10 kms 12.124 4:56 120 42 70 ANGOT Maxence Seniors 00:50:03 10 kms 12.107 4:57 121 20 129 DELCORDE Bernard Vétérans 2 00:50:06 10 kms 12.095 4:57 122 43 307 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:50:09 10 kms 12.083 4:57 123 44 144 RENOTTE Brodeley Seniors 00:50:11 10 kms 12.075 4:58 124 4 201 WHETZEL Michelle Aînées 2 00:50:14 10 kms 12.063 4:58 125 45 346 COLPAERT David Seniors 00:50:18 10 kms 12.047 4:58 126 46 348 LEIRENS Quentin Seniors 00:50:21 10 kms 12.035 4:59 127 8 172 VOS Karine Aînées 1 00:50:24 10 kms 12.023 4:59 128 21 170 COCU Manu Vétérans 2 00:50:25 10 kms 12.019 4:59 129 34 86 PALFROY Vincent Vétérans 1 00:50:30 10 kms 12.000 5:00 130 35 271 KENDA Damien Vétérans 1 00:50:33 10 kms 11.988 5:00 131 3 3 QUINIET Hélène Dames 00:50:45 10 kms 11.940 5:01 132 11 46 LELEUX Gérard Vétérans 3 00:50:52 10 kms 11.913 5:02 133 9 85 MOREL Sabrina Aînées 1 00:50:54 10 kms 11.905 5:02 134 12 77 HOURLIER Michel Vétérans 3 00:50:56 10 kms 11.897 5:02 135 36 328 BODDEN Michaël Vétérans 1 00:51:01 10 kms 11.878 5:03 136 10 173 REMACLE Astrid Aînées 1 00:51:06 10 kms 11.859 5:03 137 13 109 KOLP Christian Vétérans 3 00:51:12 10 kms 11.835 5:04 138 22 362 SALES François Vétérans 2 00:51:15 10 kms 11.824 5:04 139 23 190 DUMONT Christophe Vétérans 2 00:51:20 10 kms 11.805 5:04 140 37 350 DE HENAU Fabian Vétérans 1 00:51:22 10 kms 11.797 5:05 141 24 138 SPAGNUOLO Angelo Vétérans 2 00:51:24 10 kms 11.789 5:05 142 25 184 VAN MARSEWILLE François Vétérans 2 00:51:26 10 kms 11.782 5:05 143 11 180 JANUTH Frances Aînées 1 00:51:30 10 kms 11.766 5:05 144 12 29 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:51:38 10 kms 11.736 5:06 145 38 5 COELAERT Gilles Vétérans 1 00:51:47 10 kms 11.702 5:07 146 39 168 GILLARD Stéphane Vétérans 1 00:51:49 10 kms 11.695 5:07 147 26 59 THIENPONT Ivan Vétérans 2 00:51:51 10 kms 11.687 5:08 148 14 285 JACOBS Marcel Vétérans 3 00:51:54 10 kms 11.676 5:08 149 13 6 MAHIA Bérangère Aînées 1 00:51:56 10 kms 11.668 5:08 150 14 18 CAMBIER Magali Aînées 1 00:51:59 10 kms 11.657 5:08 151 15 272 CEUPPENS Patrick Vétérans 3 00:52:11 10 kms 11.612 5:10 152 16 290 COUGNEAU Bruno Vétérans 3 00:52:17 10 kms 11.590 5:10 153 5 344 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:52:23 10 kms 11.568 5:11 154 27 35 RENARD Didier Vétérans 2 00:52:25 10 kms 11.561 5:11 155 47 93 BUXANT Jonathan Seniors 00:52:29 10 kms 11.546 5:11 156 48 149 DEFER Jean-Claude Seniors 00:52:32 10 kms 11.535 5:12 157 28 165 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 00:52:34 10 kms 11.528 5:12 158 29 343 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 2 00:52:37 10 kms 11.517 5:12 159 40 84 MOREL Nicolas Vétérans 1 00:52:38 10 kms 11.513 5:12 160 17 278 EYLENBOSCH Gaston Vétérans 3 00:53:00 10 kms 11.433 5:14 161 18 300 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:53:02 10 kms 11.426 5:15 162 19 319 VERSCHOORE Rudy Vétérans 3 00:53:05 10 kms 11.416 5:15 163 1 287 OLIVIERO Remo Vétérans 4 00:53:07 10 kms 11.408 5:15 164 49 203 MONDEREN Dimitri Seniors 00:53:21 10 kms 11.358 5:16 165 6 324 PAINCHART Isabelle Aînées 2 00:53:26 10 kms 11.341 5:17 166 20 277 LEMAIRE André Vétérans 3 00:53:33 10 kms 11.316 5:18 167 21 275 OULD Gilbert Vétérans 3 00:53:39 10 kms 11.295 5:18 168 15 141 RADERMECKER Evelyne Aînées 1 00:53:43 10 kms 11.281 5:19 169 41 166 CLAUSS Frédéric Vétérans 1 00:53:46 10 kms 11.270 5:19 170 30 100 DUTRY Jean-Marc Vétérans 2 00:53:58 10 kms 11.229 5:20 171 16 19 WANTIEZ Christelle Aînées 1 00:54:04 10 kms 11.208 5:21 172 31 274 DE WINTER Joël Vétérans 2 00:54:07 10 kms 11.198 5:21 173 32 293 JOLY Michel Vétérans 2 00:54:09 10 kms 11.191 5:21 174 33 279 TIMMERMANS David Vétérans 2 00:54:11 10 kms 11.184 5:21 175 34 20 BRANCATO Eric Vétérans 2 00:54:12 10 kms 11.180 5:21 176 35 273 LUNELLI Diego Vétérans 2 00:54:15 10 kms 11.170 5:22 177 36 25 TILLIEUX Marc Vétérans 2 00:54:17 10 kms 11.163 5:22 178 50 8 REMACLE Pierre Seniors 00:54:19 10 kms 11.156 5:22 179 22 105 BONFITTO Antonio Vétérans 3 00:54:22 10 kms 11.146 5:22 180 37 12 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:54:31 10 kms 11.115 5:23 181 17 316 ROLAND Julie Aînées 1 00:54:37 10 kms 11.095 5:24 182 38 47 CAUDRON Benoît Vétérans 2 00:54:46 10 kms 11.065 5:25 183 2 62 BEKERS Noël Vétérans 4 00:54:54 10 kms 11.038 5:26 184 2 27 DEHOUST Marianne Aînées 3 00:54:56 10 kms 11.031 5:26 185 23 26 MALBRECQ Bernard Vétérans 3 00:54:58 10 kms 11.024 5:26 186 7 323 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 00:55:11 10 kms 10.981 5:27 187 24 178 LAURENT Alain Vétérans 3 00:55:14 10 kms 10.971 5:28 188 18 199 MESSINA Nathalie Aînées 1 00:55:17 10 kms 10.961 5:28 189 4 207 DELFAIRIERE Coline Dames 00:55:19 10 kms 10.955 5:28 190 3 209 PEETERS Marie-Christine Aînées 3 00:55:35 10 kms 10.902 5:30 191 25 31 BAUTHIER Christian Vétérans 3 00:55:37 10 kms 10.896 5:30 192 51 116 VAN CRAENENBBROECK Pascal Seniors 00:55:52 10 kms 10.847 5:31 193 52 191 DANGRAUX Axel Seniors 00:56:04 10 kms 10.808 5:33 194 5 150 DEPAEPE Lola Dames 00:56:07 10 kms 10.798 5:33 195 1 314 URBAIN Ginette Aînées 4 00:56:09 10 kms 10.792 5:33 196 26 283 COURCIER Didier Vétérans 3 00:56:12 10 kms 10.782 5:33 197 53 646 MOURY Gwenn Seniors 00:56:43 10 kms 10.684 5:36 198 54 204 VANDENDRIESSCHE Bruno Seniors 00:56:45 10 kms 10.678 5:37 199 39 106 BRUNIN Benoît Vétérans 2 00:56:47 10 kms 10.672 5:37 200 19 52 DEGAVRE Caroline Aînées 1 00:56:50 10 kms 10.662 5:37 201 8 123 TERRASSE Jocelyne Aînées 2 00:56:55 10 kms 10.647 5:38 202 6 340 SOURISSE Aloïse Dames 00:57:01 10 kms 10.628 5:38 203 20 155 FOULON Elodie Aînées 1 00:57:07 10 kms 10.609 5:39 204 21 357 SHUMAN Shelly Aînées 1 00:57:10 10 kms 10.600 5:39 205 40 101 T'KINDT Bruno Vétérans 2 00:57:19 10 kms 10.572 5:40 206 7 359 AQUINO Erika Dames 00:57:22 10 kms 10.563 5:40 207 4 276 RENARD Jacqueline Aînées 3 00:57:31 10 kms 10.536 5:41 208 1 65 LOMBART Anaïs Jeunes Filles 00:57:47 10 kms 10.487 5:43 209 55 66 LOMBART Dimitri Seniors 00:57:49 10 kms 10.481 5:43 210 27 318 EDART Jean-Paul Vétérans 3 00:57:58 10 kms 10.454 5:44 211 8 305 NORMAIN Julie Dames 00:58:25 10 kms 10.373 5:47 212 56 107 AUDRIT Emmanuel Seniors 00:58:29 10 kms 10.361 5:47 213 41 345 REZIG Diab Vétérans 2 00:59:00 10 kms 10.271 5:50 214 42 327 ABRAHAM Michel Vétérans 2 00:59:12 10 kms 10.236 5:51 215 22 358 ROBIQUET Juliette Aînées 1 00:59:25 10 kms 10.199 5:52 216 42 146 STALON Vincent Vétérans 1 00:59:50 10 kms 10.128 5:55 217 43 147 BILLOT Pierre Vétérans 2 00:59:57 10 kms 10.108 5:56 218 9 338 BECHET Cécile Aînées 2 01:00:05 10 kms 10.085 5:56 219 5 45 LEONARD Patricia Aînées 3 01:00:10 10 kms 10.072 5:57 220 43 94 GALLEZ Laurent Vétérans 1 01:00:43 10 kms 9.980 6:00 221 6 42 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:01:13 10 kms 9.899 6:03 222 44 339 GOSSET Didier Vétérans 2 01:02:00 10 kms 9.774 6:08 223 3 96 LELANGUE José Vétérans 4 01:02:17 10 kms 9.729 6:10 224 10 205 DECAIGNY Françoise Aînées 2 01:02:23 10 kms 9.714 6:10 225 45 117 DEHON Emmanuel Vétérans 2 01:02:25 10 kms 9.708 6:10 226 44 23 DEGLE Steve Vétérans 1 01:02:29 10 kms 9.698 6:11 227 57 193 TOLLET Julien Seniors 01:02:45 10 kms 9.657 6:12 228 9 194 SOETENS Céline Dames 01:02:47 10 kms 9.652 6:12 229 45 200 CLAES Nicolas Vétérans 1 01:03:02 10 kms 9.613 6:14 230 23 33 PIERART Myriam Aînées 1 01:03:04 10 kms 9.608 6:14 231 46 351 SOHRABY Sébastien Vétérans 1 01:03:21 10 kms 9.565 6:16 232 10 297 ROLAND Coralie Dames 01:03:26 10 kms 9.553 6:16 233 58 296 CHIVOT Quentin Seniors 01:03:28 10 kms 9.548 6:17 234 28 202 GONCALVES FARIA Fernando Vétérans 3 01:04:00 10 kms 9.468 6:20 235 4 110 BRUXELMANE Marc Vétérans 4 01:04:03 10 kms 9.461 6:20 236 24 167 LENAERTS Julie Aînées 1 01:04:08 10 kms 9.449 6:20 237 11 185 KNAEPEN Monique Aînées 2 01:04:12 10 kms 9.439 6:21 238 25 159 LORENT Emma Aînées 1 01:04:20 10 kms 9.419 6:22 239 26 38 DERYCKE Gaëlle Aînées 1 01:04:46 10 kms 9.356 6:24 240 11 32 BUCKOVA Barbora Dames 01:04:50 10 kms 9.347 6:25 241 12 15 DANVIN Catherine Aînées 2 01:05:08 10 kms 9.303 6:26 242 13 103 PEREZ Ana-Maria Aînées 2 01:05:11 10 kms 9.296 6:27 243 27 53 MEIRHAEGHE Ann Aînées 1 01:05:32 10 kms 9.247 6:29 244 2 61 THIENPONT Marie Jeunes Filles 01:05:56 10 kms 9.191 6:31 245 46 336 POTTIER Pascal Vétérans 2 01:06:53 10 kms 9.060 6:37 246 2 37 VANCOPPENOLLE Emmanuelle Aînées 4 01:07:06 10 kms 9.031 6:38 247 59 189 VIGNERON Grégory Seniors 01:07:12 10 kms 9.017 6:39 248 28 113 WALCKIERS Hélène Aînées 1 01:07:37 10 kms 8.962 6:41 249 29 34 PONCHAU Ariane Aînées 1 01:07:42 10 kms 8.951 6:42 250 14 196 MICHE Marianne Aînées 2 01:07:56 10 kms 8.920 6:43 251 30 114 BLAIRVACQ Géraldine Aînées 1 01:08:21 10 kms 8.866 6:46 252 29 174 BUYENS Johan Vétérans 3 01:11:10 10 kms 8.515 7:02 253 30 360 DE VYLDER Luc Vétérans 3 01:12:41 10 kms 8.337 7:11 254 15 60 BOQUET Hélène Aînées 2 01:13:48 10 kms 8.211 7:18 255 31 124 ABIDAT Djamal Vétérans 3 01:15:42 10 kms 8.005 7:29
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 705 LAASRI Abdou Messieurs 00:18:15 5 kms 17.753 3:22
2 2 542 ABDELMALKI Zakarya Messieurs 00:19:12 5 kms 16.875 3:33
3 3 561 DHONDT Ruben Messieurs 00:19:17 5 kms 16.802 3:34
4 4 707 GOBERT Christophe Messieurs 00:19:20 5 kms 16.758 3:34
5 5 722 BRUSTEN Charles Messieurs 00:20:33 5 kms 15.766 3:48
6 6 590 LENVAIN Jean-François Messieurs 00:20:44 5 kms 15.627 3:50
7 7 572 DELCROIX Jérôme Messieurs 00:21:06 5 kms 15.355 3:54
8 1 723 VANMANSART Hugo Garçons 00:21:17 5 kms 15.223 3:56
9 8 708 MAESSCHALCK Nicolas Messieurs 00:21:23 5 kms 15.151 3:57
10 9 716 VANBELLAIENGH Julien Messieurs 00:21:28 5 kms 15.093 3:58
11 10 522 BEKAERT Thomas Messieurs 00:21:42 5 kms 14.930 4:01
12 11 726 TACNIERE Joachim Messieurs 00:22:00 5 kms 14.727 4:04
13 12 623 BALBO Livio Messieurs 00:22:11 5 kms 14.605 4:06
14 13 630 RYGAERT David Messieurs 00:22:13 5 kms 14.583 4:06
15 14 578 VAN EYCKE François Messieurs 00:22:16 5 kms 14.550 4:07
16 15 703 TAIBI Julien Messieurs 00:22:20 5 kms 14.507 4:08
17 2 706 SCARMURE Loann Garçons 00:22:42 5 kms 14.273 4:12
18 16 599 DE JONGH Steve Messieurs 00:22:48 5 kms 14.210 4:13
19 17 604 VANEQUAINT Nicolas Messieurs 00:23:07 5 kms 14.015 4:16
20 3 504 DUQUESNE Loann Garçons 00:23:20 5 kms 13.885 4:19
21 18 525 DERAEMAEKER Patrick Messieurs 00:23:28 5 kms 13.806 4:20
22 19 710 HOCQUET Antoine Messieurs 00:23:30 5 kms 13.787 4:21
23 20 643 BESSEMS Arthur Messieurs 00:23:33 5 kms 13.757 4:21
24 21 720 DARCK Jonathan Messieurs 00:23:57 5 kms 13.528 4:26
25 4 631 HERPOEL Robin Garçons 00:24:10 5 kms 13.406 4:28
26 5 639 MARBAIX Maxim Garçons 00:24:34 5 kms 13.188 4:32
27 22 524 DERAEMAEKER Corentin Messieurs 00:24:47 5 kms 13.073 4:35
28 23 548 BRISON Julien Messieurs 00:24:49 5 kms 13.055 4:35
29 24 727 CUVELIER Samuel Messieurs 00:24:59 5 kms 12.968 4:37
30 1 517 MARBAIX Zoé Filles 00:25:11 5 kms 12.865 4:39 31 25 697 ROSSAY Anthony Messieurs 00:25:14 5 kms 12.840 4:40 32 26 602 BONFITTO Marco Messieurs 00:25:16 5 kms 12.823 4:40 33 27 619 FOSSION Jonas Messieurs 00:25:19 5 kms 12.797 4:41 34 1 606 KOLP Virginie Dames 00:25:21 5 kms 12.781 4:41 35 6 536 THIENPONT Martin Garçons 00:25:25 5 kms 12.747 4:42 36 28 555 DEBESSEL Vadim Messieurs 00:25:28 5 kms 12.722 4:42 37 2 698 KENDA Margaux Dames 00:25:52 5 kms 12.525 4:47 38 7 571 BETTESONE Ugo Garçons 00:25:57 5 kms 12.485 4:48 39 29 622 LHOSTTE Jean-Pierre Messieurs 00:26:20 5 kms 12.303 4:52 40 30 175 LUYCKX Adrien Messieurs 00:26:38 5 kms 12.165 4:55 41 31 589 DANTE Mahamadov Messieurs 00:27:05 5 kms 11.963 5:00 42 32 718 DRANCOURT Jean-Michel Messieurs 00:27:16 5 kms 11.882 5:02 43 3 515 MARBAIX Lyse Dames 00:27:30 5 kms 11.781 5:05 44 8 696 ROSSAY Nathan Garçons 00:28:09 5 kms 11.509 5:12 45 4 528 COLLARD Delphine Dames 00:28:13 5 kms 11.482 5:13 46 33 593 DE JONGH Thibaut Messieurs 00:28:17 5 kms 11.455 5:14 47 34 614 DEFER Mathis Messieurs 00:28:22 5 kms 11.421 5:15 48 5 704 LEPINE Hydden Dames 00:28:24 5 kms 11.408 5:15 49 6 574 DRUGMAND Noémie Dames 00:28:26 5 kms 11.395 5:15 50 7 588 COUVREUR Marie Dames 00:28:28 5 kms 11.381 5:16 51 35 617 VANMANSART Mathieu Messieurs 00:28:44 5 kms 11.276 5:19 52 36 611 MAES Daniel Messieurs 00:28:57 5 kms 11.191 5:21 53 8 596 DEVILLE Anne Dames 00:29:08 5 kms 11.121 5:23 54 9 527 SEVENS Isabelle Dames 00:29:19 5 kms 11.051 5:25 55 2 640 SPELMANS Mellina Filles 00:29:21 5 kms 11.039 5:26 56 10 642 BAUDUIN Margot Dames 00:29:24 5 kms 11.020 5:26 57 11 624 MOYAERTS Nathalie Dames 00:30:08 5 kms 10.752 5:34 58 12 717 DRANCOURT Monique Dames 00:30:15 5 kms 10.710 5:36 59 37 521 DUPONT Cyril Messieurs 00:30:35 5 kms 10.594 5:39 60 13 140 WELSCHEN Anne Dames 00:30:41 5 kms 10.559 5:40 61 38 520 DUPONT Martin Messieurs 00:30:45 5 kms 10.536 5:41 62 39 627 COLLIN Antoine Messieurs 00:30:48 5 kms 10.519 5:42 63 14 616 L'HOIR Anaïs Dames 00:30:50 5 kms 10.508 5:42 64 40 506 LANGHENDRIES Gauthier Messieurs 00:30:55 5 kms 10.479 5:43 65 41 568 BAUWENS Henry Messieurs 00:31:06 5 kms 10.418 5:45 66 42 534 LEMPEREUR Joël Messieurs 00:31:15 5 kms 10.367 5:47 67 43 724 VAN EYCKE Eric Messieurs 00:31:24 5 kms 10.318 5:48 68 44 577 VAN EYCKE Benoît Messieurs 00:31:28 5 kms 10.296 5:49 69 45 567 BAUWENS Frédéric Messieurs 00:31:37 5 kms 10.247 5:51 70 46 557 BATAILLE Alexandre Messieurs 00:31:46 5 kms 10.199 5:52 71 15 715 DEKONINCK Delphine Dames 00:31:49 5 kms 10.183 5:53 72 16 195 FILECCIA Céline Dames 00:31:56 5 kms 10.146 5:54 73 47 502 LAENENS Francis Messieurs 00:32:29 5 kms 9.974 6:00 74 9 632 HERPOEL Baptiste Garçons 00:32:48 5 kms 9.878 6:04 75 17 573 ROUSSEAU Laurence Dames 00:33:01 5 kms 9.813 6:06 76 18 529 BRASSART Céline Dames 00:33:09 5 kms 9.773 6:08 77 48 530 DENIMAL Benoît Messieurs 00:33:12 5 kms 9.759 6:08 78 10 544 VANBECELAERE Tom Garçons 00:33:16 5 kms 9.739 6:09 79 49 615 DE MEESTER Germain Messieurs 00:33:25 5 kms 9.695 6:11 80 50 545 VANBECELAERE Rémy Messieurs 00:33:35 5 kms 9.647 6:13 81 51 647 AQUINO Owen Messieurs 00:33:38 5 kms 9.633 6:13 82 19 719 DASSONVILLE Michèle Dames 00:33:45 5 kms 9.599 6:15 83 11 507 LANGHENDRIES Mathis Garçons 00:33:49 5 kms 9.581 6:15 84 20 644 DORPH Anne Dames 00:33:51 5 kms 9.571 6:16 85 21 607 DOSSCHE Christel Dames 00:33:53 5 kms 9.562 6:16 86 22 648 SIRJACOBS Mathilde Dames 00:34:42 5 kms 9.337 6:25 87 52 353 TOUGHE Patrick Messieurs 00:34:49 5 kms 9.305 6:26 88 53 509 LANGHENDRIES Noah Messieurs 00:34:53 5 kms 9.288 6:27 89 23 563 DELAMPS Stéphanie Dames 00:34:55 5 kms 9.279 6:27 90 24 629 ANCEAU Nathalie Dames 00:34:58 5 kms 9.265 6:28 91 25 633 SAUDOYER Marjorie Dames 00:35:00 5 kms 9.257 6:28 92 54 628 COLLIN Emmanuel Messieurs 00:35:10 5 kms 9.213 6:30 93 26 600 OSEE Aurélie Dames 00:35:11 5 kms 9.208 6:30 94 27 625 PINOY Séverine Dames 00:35:13 5 kms 9.200 6:31 95 28 618 PARLAPIANO Iris Dames 00:35:15 5 kms 9.191 6:31 96 29 634 LELANGUE Amélie Dames 00:35:17 5 kms 9.182 6:32 97 30 612 ROMANO Anne-Pascale Dames 00:35:20 5 kms 9.169 6:32 98 31 569 DEMARET Frederique Dames 00:35:23 5 kms 9.156 6:33 99 55 566 AUQUIER Nicolas Messieurs 00:35:31 5 kms 9.122 6:34 100 32 702 CLEMENT Bernadette Dames 00:35:38 5 kms 9.092 6:35 101 12 510 DECEUNINCK Victor Garçons 00:35:49 5 kms 9.046 6:37 102 33 635 PERREAUX Christel Dames 00:35:51 5 kms 9.037 6:38 103 3 605 ARNOLDI Axelle Filles 00:36:03 5 kms 8.987 6:40 104 34 523 DE RASSENFOSSE Amandine Dames 00:36:09 5 kms 8.962 6:41 105 35 208 SERGEANT Véronique Dames 00:36:13 5 kms 8.946 6:42 106 36 709 CALIGIONE Carine Dames 00:36:17 5 kms 8.929 6:43 107 37 712 DECAMPS Delphine Dames 00:36:22 5 kms 8.909 6:44 108 38 713 MOLLE Cathy Dames 00:36:25 5 kms 8.897 6:44 109 39 552 VOS Anne Dames 00:36:27 5 kms 8.888 6:45 110 40 519 VERSCHEURE Marjorie Dames 00:36:53 5 kms 8.784 6:49 111 41 564 CASSE Corinne Dames 00:36:56 5 kms 8.772 6:50 112 42 641 WALLET Marie-Noëlle Dames 00:37:02 5 kms 8.748 6:51 113 43 511 LAIR Nathalie Dames 00:37:08 5 kms 8.725 6:52 114 4 626 MALREE Célia Filles 00:37:18 5 kms 8.686 6:54 115 56 560 ESTIEVENART Bernard Messieurs 00:37:22 5 kms 8.670 6:55 116 57 638 MALREE Christophe Messieurs 00:37:24 5 kms 8.663 6:55 117 44 725 BERLAND Ophélie Dames 00:37:28 5 kms 8.647 6:56 118 58 558 BATAILLE Patrick Messieurs 00:37:34 5 kms 8.624 6:57 119 59 580 DEGAND Stanislas Messieurs 00:37:40 5 kms 8.601 6:58 120 45 503 DESAGRE Sabine Dames 00:37:56 5 kms 8.541 7:01 121 60 554 GOMEZ Edouard Messieurs 00:38:01 5 kms 8.522 7:02 122 61 711 ROLAND Philippe Messieurs 00:38:08 5 kms 8.496 7:03 123 46 559 CLEMENT Anne-Françoise Dames 00:38:11 5 kms 8.485 7:04 124 47 512 VERBEIREN Katya Dames 00:38:33 5 kms 8.404 7:08 125 48 714 NACTERGAL Marie Dames 00:38:36 5 kms 8.393 7:08 126 62 701 RENARD Patrick Messieurs 00:38:41 5 kms 8.375 7:09 127 13 584 WALLACE Tanner Garçons 00:39:05 5 kms 8.289 7:14 128 49 549 HANEZ Marjorie Dames 00:39:26 5 kms 8.216 7:18 129 50 699 BEELEN Lisette Dames 00:39:30 5 kms 8.202 7:18 130 63 621 CICCAREMI Ernesto Messieurs 00:40:02 5 kms 8.093 7:24 131 64 721 DELATTRE Fabrice Messieurs 00:40:53 5 kms 7.924 7:34 132 51 649 CELSEC Valérie Dames 00:40:58 5 kms 7.908 7:35 133 52 556 BRUWIER Annelyse Dames 00:41:01 5 kms 7.899 7:35 134 53 579 VANBIENNE Joséphine Dames 00:41:08 5 kms 7.876 7:37 135 14 537 THIENPONT Pierre Garçons 00:41:43 5 kms 7.766 7:43 136 54 541 ANTOINE Joëlle Dames 00:42:00 5 kms 7.714 7:46 137 55 636 VAN EECKOUT Clémence Dames 00:42:23 5 kms 7.644 7:50 138 65 700 KESTELOOT Jacques Messieurs 00:42:34 5 kms 7.611 7:52 139 56 598 DE JONGH Lynn Dames 00:42:39 5 kms 7.596 7:53 140 66 526 DUTRIEUX Danny Messieurs 00:43:33 5 kms 7.439 8:03 141 67 645 DORPH Jens Messieurs 00:46:34 5 kms 6.957 8:37 142 57 565 DUQUESNES Martine Dames 00:46:49 5 kms 6.920 8:40 143 68 570 CARLIER Luc Messieurs 00:47:31 5 kms 6.818 8:47 144 58 186 MARCHAL Laura Dames 01:04:14 5 kms 5.044 11:53 145 59 354 CACIOUX Isabelle Dames 01:04:17 5 kms 5.040 11:54 146 15 585 WALLACE Judson Garçons 01:14:00 5 kms 4.378 13:42 147 16 581 BLISS Ferris Garçons 01:14:00 5 kms 4.378 13:42
Course : 10 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 95 FRANCOIS Luc Messieurs 00:35:17 10 kms Ha17.175 3:29


Challenge Soignies 2018