Challenge de Soignies 2024
Naast - Jogging Saint-Joseph - 2024

Contact

Adresse du jour

  •  Ecole Saint Joseph
  •  
  •  Rue de la haute Folie, 32
  •  7062 Naast

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs WILLIAME Noom
10 kms Seniors MAILLEUX François FONTIGNIES Loïc TRUFFAUT Guillaume
10 kms Vétérans 1 FOUSS François BRISART Jonathan BULOT Vivien
10 kms Vétérans 2 ROSSAY Geoffrey KENT David HORLIN Gaëtan
10 kms Vétérans 3 VAN DER HOEVEN Marc GULLOTTA Antonino VERSTICHEL Thierry
10 kms Vétérans 4 VAN CAUWENBERGHE Thierry PIRET Paul VAN HECKE Georges
10 kms Dames BRICOUT Camille QUINIET Hélène DELOOR Maureen
10 kms Aînées 1 MARLIER Emilie DE COUCK Lindsay L'HOIR Anaïs
10 kms Aînées 2 OUGHCHA Naima DOSSCHE Christel DEGREVE Natacha
10 kms Aînées 3 BEAUCARNE Anne
5 kms Garçons CRIPIAU Aurélien DELATTE Raphaël MABILLE Jules
5 kms Espoirs MAJOIS Lewis CORDIER Nicolas ROSSAY Nathan
5 kms Seniors GYBELS Sébastien BOTMANS Joris VANHEMELRYCK Guillaume
5 kms Vétérans 1 MONSIEUR Michaël VANDERROOST Davy PEREZ-RIAZA Michaël
5 kms Vétérans 2 SNAUWAERT Patrick DESTREBECQ David VAN DER CRUYSSEN Philippe
5 kms Vétérans 3 GARCIA LOPEZ Pedro STEENS Emile GOSSET Didier
5 kms Vétérans 4 STOPPIE Filip MATON Herman
5 kms Filles MABILLE Inès VANDEN BROECK Alice
5 kms Jeunes Filles MARIN Noémie LEBRUN Charline CARLIER Elyne
5 kms Dames DUPONT Marion DAUCHOT Camille DURIEU Victoria
5 kms Aînées 1 HANNECART Adeline VAN DE WALLE Lauriane FILECCIA Céline
5 kms Aînées 2 MEIRHAEGHE Ann VRAY Valérie DESAGRE Sabine
5 kms Aînées 3 RASMONT Fabienne GLORIEUX Katleen GALAND Brigitte
5 kms Aînées 4 STEENHOUT Lutgarde TORDEURS Martine
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      857     FOUSS François            Vétérans 1    00:38:44  10 kms   16.218  3:41    
2 1 874 MAILLEUX François Seniors 00:39:21 10 kms 15.964 3:45
3 1 844 ROSSAY Geoffrey Vétérans 2 00:40:23 10 kms 15.555 3:51
4 1 827 VAN DER HOEVEN Marc Vétérans 3 00:40:35 10 kms 15.479 3:52
5 2 852 FONTIGNIES Loïc Seniors 00:40:42 10 kms 15.434 3:53
6 2 860 BRISART Jonathan Vétérans 1 00:41:11 10 kms 15.253 3:56
7 2 851 KENT David Vétérans 2 00:41:37 10 kms 15.094 3:58
8 3 849 HORLIN Gaëtan Vétérans 2 00:41:54 10 kms 14.992 4:00
9 3 890 TRUFFAUT Guillaume Seniors 00:42:52 10 kms 14.654 4:05
10 4 842 STILITE Mikaël Seniors 00:42:54 10 kms 14.643 4:05
11 4 846 MARTORANA Antonio Vétérans 2 00:43:53 10 kms 14.315 4:11
12 3 867 BULOT Vivien Vétérans 1 00:43:58 10 kms 14.288 4:11
13 5 817 CHAUDOIR Florian Seniors 00:44:57 10 kms 13.975 4:17
14 6 809 GERARD Kristof Seniors 00:45:41 10 kms 13.751 4:21
15 4 830 DETRY Audran Vétérans 1 00:45:53 10 kms 13.691 4:22
16 5 825 FRANCOIS Benoît Vétérans 1 00:46:03 10 kms 13.641 4:23
17 1 886 BRICOUT Camille Dames 00:46:08 10 kms 13.617 4:24
18 1 818 VAN CAUWENBERGHE Thierry Vétérans 4 00:46:14 10 kms 13.587 4:24
19 5 855 VAN ACHTE Christophe Vétérans 2 00:46:19 10 kms 13.563 4:25
20 2 833 GULLOTTA Antonino Vétérans 3 00:46:59 10 kms 13.370 4:29
21 7 872 XHROUET Bruno Seniors 00:47:15 10 kms 13.295 4:30
22 3 848 VERSTICHEL Thierry Vétérans 3 00:47:18 10 kms 13.281 4:31
23 6 831 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:47:25 10 kms 13.248 4:31
24 8 824 BRAGARD Sébastien Seniors 00:47:53 10 kms 13.119 4:34
25 9 871 KOWAC Maxime Seniors 00:48:02 10 kms 13.078 4:35
26 7 839 NEIRYNCK Yannick Vétérans 1 00:49:17 10 kms 12.746 4:42
27 6 840 PERGOLA Felice Vétérans 2 00:49:45 10 kms 12.627 4:45
28 1 891 MARLIER Emilie Aînées 1 00:49:52 10 kms 12.597 4:45
29 7 861 HOST Vincent Vétérans 2 00:50:49 10 kms 12.362 4:51
30 10 878 SIRAULT Alexandre Seniors 00:51:24 10 kms 12.221 4:54
31 2 819 PIRET Paul Vétérans 4 00:51:34 10 kms 12.182 4:55
32 2 841 QUINIET Hélène Dames 00:51:53 10 kms 12.107 4:57
33 11 895 QUINIET Mathieu Seniors 00:51:56 10 kms 12.096 4:57
34 12 865 MOUTON Antoine Seniors 00:52:00 10 kms 12.080 4:57
35 13 864 LEFEBURE Sylvain Seniors 00:52:03 10 kms 12.069 4:58
36 14 883 GILLET Romuald Seniors 00:52:11 10 kms 12.038 4:59
37 8 823 PASQUA Berardo Vétérans 1 00:52:17 10 kms 12.015 4:59
38 9 808 LEFEBVRE Pascal Vétérans 1 00:52:20 10 kms 12.003 4:59
39 8 893 BOUCHER Richard Vétérans 2 00:52:30 10 kms 11.965 5:00
40 10 843 AUBERT Dimitri Vétérans 1 00:52:36 10 kms 11.942 5:01
41 15 894 CHAUDOIR Nathan Seniors 00:52:44 10 kms 11.912 5:02
42 11 820 CROHIN Gaëtan Vétérans 1 00:53:09 10 kms 11.819 5:04
43 12 887 DELATTE Sylvain Vétérans 1 00:53:10 10 kms 11.815 5:04
44 13 821 PORFIRIO Manuel Vétérans 1 00:53:50 10 kms 11.669 5:08
45 1 822 OUGHCHA Naima Aînées 2 00:53:52 10 kms 11.662 5:08
46 14 882 DE GHELDERE Nicolas Vétérans 1 00:54:50 10 kms 11.456 5:14
47 16 892 ROGGEN Clément Seniors 00:55:00 10 kms 11.421 5:15
48 15 863 SZUSZALSKI David Vétérans 1 00:55:10 10 kms 11.387 5:16
49 2 834 DE COUCK Lindsay Aînées 1 00:55:17 10 kms 11.363 5:16
50 9 829 COELAERT Gilles Vétérans 2 00:55:28 10 kms 11.325 5:17
51 3 873 DELOOR Maureen Dames 00:56:16 10 kms 11.164 5:22
52 4 888 MINET Jean-Luc Vétérans 3 00:56:26 10 kms 11.131 5:23
53 16 854 DUYCKAERTS Benoît Vétérans 1 00:56:33 10 kms 11.108 5:24
54 4 876 TERNAD Indiana Dames 00:57:07 10 kms 10.998 5:27
55 3 859 L'HOIR Anaïs Aînées 1 00:58:24 10 kms 10.756 5:34
56 17 847 HEBBERECHT François Seniors 00:58:27 10 kms 10.747 5:34
57 4 815 BUCKOVA Barbora Aînées 1 00:58:29 10 kms 10.741 5:35
58 5 805 NYAMWEYA Felister Aînées 1 00:59:00 10 kms 10.647 5:38
59 17 806 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:59:24 10 kms 10.575 5:40
60 5 856 BERDOUX Jacques Vétérans 3 01:00:04 10 kms 10.458 5:44
61 5 877 COLLIN Louise Dames 01:00:26 10 kms 10.394 5:46
62 1 889 BEAUCARNE Anne Aînées 3 01:01:02 10 kms 10.292 5:49
63 2 870 DOSSCHE Christel Aînées 2 01:01:06 10 kms 10.281 5:50
64 6 879 DE BOCK Océane Dames 01:01:29 10 kms 10.217 5:52
65 3 837 DEGREVE Natacha Aînées 2 01:03:10 10 kms 9.945 6:01
66 18 838 CLINET Joao Seniors 01:03:12 10 kms 9.939 6:02
67 6 826 T'KINDT Bruno Vétérans 3 01:05:57 10 kms 9.525 6:17
68 7 884 GULMOT Morgane Dames 01:06:28 10 kms 9.451 6:20
69 10 885 LAZZERINI Thierry Vétérans 2 01:06:32 10 kms 9.441 6:21
70 4 875 MAHIA Bérangère Aînées 2 01:07:37 10 kms 9.290 6:27
71 6 881 LEPETIT Chloé Aînées 1 01:08:10 10 kms 9.215 6:30
72 5 807 LAMBRET Christelle Aînées 2 01:08:28 10 kms 9.175 6:32
73 6 845 ERNAELSTEEN Christina Aînées 2 01:09:08 10 kms 9.086 6:36
74 1 853 WILLIAME Noom Espoirs 01:09:11 10 kms 9.080 6:36
75 8 801 FERNEZ Céline Dames 01:09:20 10 kms 9.060 6:37
76 9 802 COLONVAL Emilie Dames 01:09:23 10 kms 9.054 6:37
77 7 804 FERNEZ Marie Aînées 1 01:09:25 10 kms 9.049 6:37
78 19 814 FAYT Robin Seniors 01:10:14 10 kms 8.944 6:42
79 7 812 BAMPS Cécile Aînées 2 01:10:54 10 kms 8.860 6:46
80 8 813 KEYMOLEN Charlotte Aînées 1 01:10:57 10 kms 8.854 6:46
81 10 850 GRISOMONT Delphine Dames 01:11:12 10 kms 8.823 6:48
82 20 868 DEFER Mathis Seniors 01:11:37 10 kms 8.771 6:50
83 18 869 DEFER Jean-Claude Vétérans 1 01:11:39 10 kms 8.767 6:50
84 8 862 BOQUET Hélène Aînées 2 01:15:25 10 kms 8.329 7:12
85 9 858 CAIZZA Rosanna Aînées 2 01:15:27 10 kms 8.326 7:12
86 3 866 VAN HECKE Georges Vétérans 4 01:16:49 10 kms 8.177 7:20
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      12      GYBELS Sébastien          Seniors       00:16:40  5 kms    18.000  3:20    
2 1 74 MONSIEUR Michaël Vétérans 1 00:17:57 5 kms 16.713 3:35
3 2 880 BOTMANS Joris Seniors 00:17:59 5 kms 16.682 3:35
4 2 72 VANDERROOST Davy Vétérans 1 00:18:27 5 kms 16.260 3:41
5 3 130 VANHEMELRYCK Guillaume Seniors 00:18:52 5 kms 15.901 3:46
6 3 91 PEREZ-RIAZA Michaël Vétérans 1 00:19:18 5 kms 15.544 3:51
7 4 75 DECOSTER Pierre Vétérans 1 00:19:27 5 kms 15.424 3:53
8 1 53 MAJOIS Lewis Espoirs 00:19:30 5 kms 15.384 3:54
9 2 133 CORDIER Nicolas Espoirs 00:19:50 5 kms 15.126 3:58
10 4 55 SOLOGNA Nathan Seniors 00:20:36 5 kms 14.563 4:07
11 1 63 SNAUWAERT Patrick Vétérans 2 00:20:38 5 kms 14.539 4:07
12 5 103 LENOM Axel Seniors 00:20:40 5 kms 14.516 4:08
13 3 64 ROSSAY Nathan Espoirs 00:20:42 5 kms 14.492 4:08
14 2 45 DESTREBECQ David Vétérans 2 00:20:44 5 kms 14.469 4:08
15 4 57 SIRAULT Théo Espoirs 00:20:46 5 kms 14.446 4:09
16 5 104 GODEFROID Timothé Espoirs 00:20:49 5 kms 14.411 4:09
17 6 81 FOUSS Louis Espoirs 00:20:53 5 kms 14.365 4:10
18 6 19 VAN EYCKE François Seniors 00:20:58 5 kms 14.308 4:11
19 5 84 JAMAELS David Vétérans 1 00:21:02 5 kms 14.263 4:12
20 7 48 ROOSENS Kenan Espoirs 00:21:04 5 kms 14.240 4:12
21 6 49 DE MOYTER Wim Vétérans 1 00:21:21 5 kms 14.051 4:16
22 8 122 PAQUAY Johan Espoirs 00:21:31 5 kms 13.942 4:18
23 1 59 CRIPIAU Aurélien Garçons 00:22:08 5 kms 13.554 4:25
24 9 31 COTON Alexandre Espoirs 00:22:13 5 kms 13.503 4:26
25 7 89 VRANCK Laurent Vétérans 1 00:22:28 5 kms 13.353 4:29
26 1 101 MARIN Noémie Jeunes Filles 00:22:34 5 kms 13.293 4:30
27 10 83 VANMANSART Hugo Espoirs 00:22:36 5 kms 13.274 4:31
28 11 22 DE PRYCKER Noé Espoirs 00:22:58 5 kms 13.062 4:35
29 7 65 ROSSAY Anthony Seniors 00:23:12 5 kms 12.931 4:38
30 1 82 DUPONT Marion Dames 00:23:17 5 kms 12.884 4:39
31 12 50 FONTIGNIES Théo Espoirs 00:23:21 5 kms 12.847 4:40
32 13 21 DE PRYCKER Aril Espoirs 00:23:43 5 kms 12.649 4:44
33 1 76 GARCIA LOPEZ Pedro Vétérans 3 00:23:50 5 kms 12.587 4:46
34 3 34 VAN DER CRUYSSEN Philippe Vétérans 2 00:24:01 5 kms 12.491 4:48
35 14 1 VEKEMANS Thomas Espoirs 00:24:13 5 kms 12.388 4:50
36 8 87 DE JONGH Steve Vétérans 1 00:24:21 5 kms 12.320 4:52
37 8 120 LAZZERINI Sacha Seniors 00:24:27 5 kms 12.269 4:53
38 9 106 HOST Arthur Seniors 00:24:32 5 kms 12.228 4:54
39 10 20 MABILLE Pierre Seniors 00:24:54 5 kms 12.048 4:58
40 1 77 HANNECART Adeline Aînées 1 00:25:12 5 kms 11.904 5:02
41 11 46 COQUETTE Mathéo Seniors 00:25:28 5 kms 11.780 5:05
42 9 79 DUFRANE Nicolas Vétérans 1 00:25:33 5 kms 11.741 5:06
43 2 70 DAUCHOT Camille Dames 00:25:35 5 kms 11.726 5:07
44 12 32 HATEM Roger Seniors 00:25:37 5 kms 11.711 5:07
45 2 58 VAN DE WALLE Lauriane Aînées 1 00:25:39 5 kms 11.695 5:07
46 3 96 DURIEU Victoria Dames 00:25:40 5 kms 11.688 5:08
47 13 94 BRUSTEN Charles Seniors 00:25:45 5 kms 11.650 5:09
48 2 102 LEBRUN Charline Jeunes Filles 00:25:50 5 kms 11.612 5:10
49 2 123 DELATTE Raphaël Garçons 00:25:53 5 kms 11.590 5:10
50 3 41 FILECCIA Céline Aînées 1 00:25:54 5 kms 11.583 5:10
51 10 97 DEHUT Sébastien Vétérans 1 00:25:59 5 kms 11.545 5:11
52 11 42 LIMBOURG Nicolas Vétérans 1 00:26:01 5 kms 11.531 5:12
53 15 33 FERMEUSE Hugo Espoirs 00:26:17 5 kms 11.414 5:15
54 4 80 HANNECART Aurore Aînées 1 00:26:21 5 kms 11.385 5:16
55 14 86 DE JONGH Thibaut Seniors 00:26:25 5 kms 11.356 5:17
56 12 115 BOTTE Vincent Vétérans 1 00:26:27 5 kms 11.342 5:17
57 15 10 MATON Sébastien Seniors 00:26:39 5 kms 11.257 5:19
58 5 118 HENDRICKX Raphaëlle Aînées 1 00:26:43 5 kms 11.228 5:20
59 1 40 STOPPIE Filip Vétérans 4 00:27:14 5 kms 11.015 5:26
60 2 68 STEENS Emile Vétérans 3 00:27:22 5 kms 10.962 5:28
61 3 111 MABILLE Jules Garçons 00:27:37 5 kms 10.863 5:31
62 13 110 MABILLE Olivier Vétérans 1 00:27:40 5 kms 10.843 5:32
63 6 90 LEFEBVRE Elodie Aînées 1 00:27:45 5 kms 10.810 5:33
64 16 119 AVAUX Nicolas Seniors 00:28:02 5 kms 10.701 5:36
65 4 2 POLAIN Mathéo Garçons 00:28:04 5 kms 10.688 5:36
66 14 15 SCORIER Vincent Vétérans 1 00:28:08 5 kms 10.663 5:37
67 1 127 RASMONT Fabienne Aînées 3 00:28:17 5 kms 10.606 5:39
68 5 26 LISART Gaëtan Garçons 00:28:31 5 kms 10.520 5:42
69 1 17 MEIRHAEGHE Ann Aînées 2 00:28:38 5 kms 10.477 5:43
70 15 3 CARLIER Christophe Vétérans 1 00:28:45 5 kms 10.434 5:45
71 7 132 MINISTRU Guiseppina Aînées 1 00:28:48 5 kms 10.416 5:45
72 16 93 LANGHENDRIES Gauthier Vétérans 1 00:28:51 5 kms 10.398 5:46
73 2 38 VRAY Valérie Aînées 2 00:28:52 5 kms 10.392 5:46
74 2 44 GLORIEUX Katleen Aînées 3 00:28:57 5 kms 10.362 5:47
75 3 30 DESAGRE Sabine Aînées 2 00:29:08 5 kms 10.297 5:49
76 4 126 DEWILDE Jessica Aînées 2 00:29:24 5 kms 10.204 5:52
77 6 116 MOORS Solan Garçons 00:29:33 5 kms 10.152 5:54
78 4 71 DEWAELE Jean-Claude Vétérans 2 00:29:42 5 kms 10.101 5:56
79 4 128 TOULMONDE Margaux Dames 00:29:56 5 kms 10.022 5:59
80 3 100 GOSSET Didier Vétérans 3 00:29:59 5 kms 10.005 5:59
81 5 121 PAQUAY Olivier Vétérans 2 00:30:01 5 kms 9.994 6:00
82 16 54 DE ROECK Arnaud Espoirs 00:30:15 5 kms 9.917 6:03
83 17 108 CANNUYER Jimmy Seniors 00:30:19 5 kms 9.895 6:03
84 5 60 TRIFFET Amélie Dames 00:30:47 5 kms 9.745 6:09
85 17 66 DESSART Olivier Vétérans 1 00:30:49 5 kms 9.734 6:09
86 7 8 VANDEN BROECK Aurélien Garçons 00:30:52 5 kms 9.719 6:10
87 8 5 CARLIER Quentin Garçons 00:31:02 5 kms 9.667 6:12
88 9 29 DASNOY Sacha Garçons 00:31:03 5 kms 9.661 6:12
89 17 125 DEMANET Brandon Espoirs 00:31:05 5 kms 9.651 6:13
90 18 52 DURIEUX Tom Espoirs 00:31:16 5 kms 9.594 6:15
91 1 109 MABILLE Inès Filles 00:31:34 5 kms 9.503 6:18
92 5 88 DEVILLE Anne Aînées 2 00:31:37 5 kms 9.488 6:19
93 18 124 LOMBART Dimitri Vétérans 1 00:31:43 5 kms 9.458 6:20
94 6 25 CAAMANO LADO Elisa Dames 00:31:54 5 kms 9.404 6:22
95 7 36 ORTIZ SANCHEZ Eléna Dames 00:32:15 5 kms 9.302 6:27
96 8 98 DELENER Angélique Aînées 1 00:32:18 5 kms 9.287 6:27
97 6 14 CHEVALIER Anne-Emmanuelle Aînées 2 00:32:21 5 kms 9.273 6:28
98 8 99 BASTIEN Lyndelle Dames 00:32:23 5 kms 9.264 6:28
99 9 117 DUTHY Aurélie Aînées 1 00:32:31 5 kms 9.226 6:30
100 1 43 STEENHOUT Lutgarde Aînées 4 00:32:57 5 kms 9.104 6:35
101 9 85 MICHEAUX Emilie Dames 00:33:37 5 kms 8.924 6:43
102 10 114 LEPAPE Audrey Aînées 1 00:33:47 5 kms 8.880 6:45
103 7 69 WIELEMANS Mélanie Aînées 2 00:33:58 5 kms 8.832 6:47
104 4 47 TOPART André Vétérans 3 00:34:00 5 kms 8.823 6:48
105 2 92 TORDEURS Martine Aînées 4 00:34:04 5 kms 8.806 6:48
106 10 61 MULDERS Shirley Dames 00:34:54 5 kms 8.595 6:58
107 11 107 DUTRY Marie Dames 00:35:05 5 kms 8.551 7:01
108 6 56 BAUDSON John Vétérans 2 00:35:38 5 kms 8.419 7:07
109 3 23 GALAND Brigitte Aînées 3 00:35:57 5 kms 8.344 7:11
110 5 24 RENARD Didier Vétérans 3 00:35:58 5 kms 8.341 7:11
111 11 11 HUART Sabrina Aînées 1 00:36:42 5 kms 8.174 7:20
112 19 27 VANDEN BROECK Antoine Espoirs 00:37:54 5 kms 7.915 7:34
113 12 35 GOBERT Laura Dames 00:40:05 5 kms 7.484 8:01
114 2 73 MATON Herman Vétérans 4 00:41:40 5 kms 7.200 8:20
115 2 28 VANDEN BROECK Alice Filles 00:41:43 5 kms 7.191 8:20
116 3 4 CARLIER Elyne Jeunes Filles 00:41:45 5 kms 7.185 8:21
117 12 6 VERRIEST Céline Aînées 1 00:41:46 5 kms 7.182 8:21
118 4 112 ANTOINE Joëlle Aînées 3 00:44:00 5 kms 6.818 8:48
119 6 113 QUINIET Marc Vétérans 3 00:44:02 5 kms 6.813 8:48
1673