23° challenge de l'entité sonégienne - 2018


Challenge Soignies 2018

Naast - Jogging de Saint-Joseph - 2018

Dénomination   Naast - Jogging de Saint-Joseph - 2018   10 kms
Date   26/05/2018  15 h 00
Adresse  Ecole Saint-Joseph
 Rue de la Haute Folie, 32
 7062 Naast
    Voir carte d'accès
Contact

 Ivan Thienpont

  

   067/340.696
Courses  10 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LECOMTE Mathieu DEFER Mathis CLINET Joao
10 kms Seniors BRUSTEN Arthur SERGEANT Mikaël BOUDART Mathieu
10 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy SCARSET Stéphane VERMEULEN Laurent
10 kms Vétérans 2 CHRETIEN Philippe HAULAIT Alain LIBERT Yvan
10 kms Vétérans 3 DEJONG Daniel DEJONGHE Christian PIRET Paul
10 kms Vétérans 4 BEKERS Noël LELANGUE José BRUXELMANE Marc
10 kms Jeunes filles LOMBART Anaïs THIENPONT Marie
10 kms Dames COENEN Laurence BUCKOVA Barbora JONNAERT Audrey
10 kms Aînées 1 JONNAERT Aurélie PIERART Myriam
10 kms Aînées 2 KOOB Marie-Cécile DEMEULENAERE Sophie TERRASSE Jocelyne
10 kms Aînées 3 VEKEMAN Bernadette DUPRIEZ Beatrice
5 kms Garçons VAN MANSART Hugo DUQUESNE Loann LEBRUN Maxime
5 kms Espoirs GREGOIRE Valentin TACNIERE Joachim BESSEMS Arthur
5 kms Seniors MAHIA Sébastien BEKAERT Thomas BRUSTEN Charles
5 kms Vétérans 1 GRINNES Jorgen SOLAGNA Didier VANDERLINDEN Christophe
5 kms Vétérans 2 D'ANGELO Amerino DELATTRE Fabrice ROLAND Philippe
5 kms Vétérans 3 FARIA Fernando
5 kms Filles MARBAIX Zoé MABILLE Lise MALREE Célia
5 kms Jeunes filles ZUTTERMAN Imke MARBAIX Lyse HENRION Léa
5 kms Dames BAUDUIN Margot LEPINE Hydden DEWERGIFOSSE Charlotte
5 kms Aînées 1 DOYE Valérie WALLET Marie-Noëlle DERYCKE Gaëlle
5 kms Aînées 2 WALEM Anne DAIDOU Fatima DE KNIJF Nathalie
5 kms Aînées 3 DASSONVILLE Michèle ANTOINE Joëlle
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 50 BRUSTEN Arthur Seniors 00:38:36 10 kms 16.103 3:43
2 2 79 SERGEANT Mikaël Seniors 00:39:03 10 kms 15.918 3:46
3 1 69 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:40:44 10 kms 15.260 3:55
4 3 21 BOUDART Mathieu Seniors 00:41:13 10 kms 15.081 3:58
5 2 5 SCARSET Stéphane Vétérans 1 00:42:06 10 kms 14.764 4:03
6 3 66 VERMEULEN Laurent Vétérans 1 00:42:39 10 kms 14.574 4:07
7 4 87 POMPENS Pupi Seniors 00:42:41 10 kms 14.563 4:07
8 5 78 FERRIN Cédric Seniors 00:44:44 10 kms 13.895 4:19
9 6 44 VERBESSELT Kevin Seniors 00:44:58 10 kms 13.823 4:20
10 1 11 DEJONG Daniel Vétérans 3 00:45:33 10 kms 13.646 4:23
11 7 46 VANEECKHOUT Antoine Seniors 00:47:50 10 kms 12.995 4:37
12 8 70 FRAITURE Thomas Seniors 00:47:52 10 kms 12.986 4:37
13 4 15 ROSSAY Geoffrey Vétérans 1 00:48:03 10 kms 12.936 4:38
14 5 33 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:48:09 10 kms 12.909 4:38
15 9 36 BUY Fabio Seniors 00:48:33 10 kms 12.803 4:41
16 10 18 DAMBRUN Jordan Seniors 00:49:10 10 kms 12.642 4:44
17 1 94 JONNAERT Aurélie Aînées 1 00:49:44 10 kms 12.498 4:48 18 2 12 DEJONGHE Christian Vétérans 3 00:49:47 10 kms 12.486 4:48 19 6 68 VANTYGHEM Yves Vétérans 1 00:50:00 10 kms 12.431 4:49 20 1 20 CHRETIEN Philippe Vétérans 2 00:50:04 10 kms 12.415 4:49 21 11 93 FONTIGNIES Loïc Seniors 00:50:14 10 kms 12.374 4:50 22 7 67 DELATTE Sylvain Vétérans 1 00:51:22 10 kms 12.101 4:57 23 12 83 PAULET Gaëtan Seniors 00:51:27 10 kms 12.081 4:57 24 8 35 DRUART Yves Vétérans 1 00:51:58 10 kms 11.961 5:00 25 9 45 VRANCK Laurent Vétérans 1 00:52:12 10 kms 11.908 5:02 26 10 73 KENT David Vétérans 1 00:52:15 10 kms 11.896 5:02 27 13 81 HOYOIS Quentin Seniors 00:52:24 10 kms 11.862 5:03 28 2 53 HAULAIT Alain Vétérans 2 00:52:26 10 kms 11.855 5:03 29 3 95 LIBERT Yvan Vétérans 2 00:52:31 10 kms 11.836 5:04 30 11 42 JOURET Olivier Vétérans 1 00:52:54 10 kms 11.750 5:06 31 3 19 PIRET Paul Vétérans 3 00:53:19 10 kms 11.658 5:08 32 14 75 LUYCKX Alexandre Seniors 00:53:34 10 kms 11.604 5:10 33 15 86 COLPAERT David Seniors 00:53:45 10 kms 11.564 5:11 34 12 38 VANDERMEERS Frédéric Vétérans 1 00:54:07 10 kms 11.486 5:13 35 13 37 PASQUA Berardo Vétérans 1 00:55:05 10 kms 11.284 5:19 36 14 48 GILMANT Cédric Vétérans 1 00:55:44 10 kms 11.153 5:22 37 4 39 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:56:15 10 kms 11.050 5:25 38 1 88 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:57:12 10 kms 10.867 5:31 39 1 14 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:57:26 10 kms 10.822 5:32 40 16 60 GILLET Romuald Seniors 00:57:29 10 kms 10.813 5:32 41 17 47 DUPONT Joris Seniors 00:57:41 10 kms 10.776 5:34 42 15 13 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:57:57 10 kms 10.726 5:35 43 1 16 BEKERS Noël Vétérans 4 00:58:02 10 kms 10.711 5:36 44 4 34 DELEU Patrick Vétérans 2 00:59:12 10 kms 10.500 5:42 45 16 3 HOST Vincent Vétérans 1 00:59:18 10 kms 10.482 5:43 46 2 6 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 00:59:22 10 kms 10.470 5:43 47 5 30 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 2 00:59:26 10 kms 10.458 5:44 48 18 74 LUYCKX Adrien Seniors 00:59:54 10 kms 10.377 5:46 49 1 98 LECOMTE Mathieu Espoirs 01:00:07 10 kms 10.339 5:48 50 17 97 LECOMTE Joël Vétérans 1 01:00:12 10 kms 10.325 5:48 51 19 52 LEFEBVRE Paulin Seniors 01:00:15 10 kms 10.317 5:48 52 20 32 CHIVOT Quentin Seniors 01:00:22 10 kms 10.297 5:49 53 18 2 KENDA Damien Vétérans 1 01:00:37 10 kms 10.254 5:51 54 2 24 DEFER Mathis Espoirs 01:00:39 10 kms 10.248 5:51 55 21 23 DEFER Jean-Claude Seniors 01:00:41 10 kms 10.243 5:51 56 6 99 LOSSIGNOL Dominique Vétérans 2 01:01:28 10 kms 10.112 5:55 57 3 57 CLINET Joao Espoirs 01:01:31 10 kms 10.104 5:56 58 3 55 TERRASSE Jocelyne Aînées 2 01:02:03 10 kms 10.017 5:59 59 7 51 QUINIET Marc Vétérans 2 01:02:12 10 kms 9.993 6:00 60 1 7 COENEN Laurence Dames 01:02:20 10 kms 9.972 6:01 61 5 84 NEMETH Alain Vétérans 3 01:03:22 10 kms 9.809 6:06 62 2 100 DUPRIEZ Beatrice Aînées 3 01:03:32 10 kms 9.783 6:07 63 8 89 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 01:04:06 10 kms 9.697 6:11 64 6 72 VAN HONACKER Etienne Vétérans 3 01:04:57 10 kms 9.570 6:16 65 7 90 DE VYLDER Luc Vétérans 3 01:05:13 10 kms 9.531 6:17 66 2 63 BUCKOVA Barbora Dames 01:05:16 10 kms 9.524 6:17 67 19 41 RENUART Laurent Vétérans 1 01:05:26 10 kms 9.499 6:18 68 9 56 GOSSET Didier Vétérans 2 01:09:00 10 kms 9.008 6:39 69 1 40 LOMBART Anaïs Jeunes filles 01:09:28 10 kms 8.948 6:42 70 4 65 BERTAU Arthur Espoirs 01:11:54 10 kms 8.645 6:56 71 22 85 SIRJACOBS Martin Seniors 01:12:07 10 kms 8.619 6:57 72 23 77 VANHAETSDAELLE François Seniors 01:12:18 10 kms 8.597 6:58 73 3 76 JONNAERT Audrey Dames 01:16:08 10 kms 8.164 7:20 74 2 1 THIENPONT Marie Jeunes filles 01:16:39 10 kms 8.109 7:23 75 4 64 DEBUSSCHER Sandrine Dames 01:17:31 10 kms 8.018 7:28 76 2 31 LELANGUE José Vétérans 4 01:19:12 10 kms 7.848 7:38 77 4 29 GAUTHIER Cécile Aînées 2 01:19:25 10 kms 7.827 7:39 78 24 28 SENEPART Corentin Seniors 01:19:26 10 kms 7.825 7:40 79 25 10 MOREAU Christophe Seniors 01:19:27 10 kms 7.823 7:40 80 26 96 MONJOIE Jean-Michel Seniors 01:20:00 10 kms 7.770 7:43 81 2 62 PIERART Myriam Aînées 1 01:21:56 10 kms 7.586 7:54 82 20 61 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:21:57 10 kms 7.585 7:54 83 21 91 BUTTOL Xavier Vétérans 1 01:21:59 10 kms 7.582 7:54 84 8 9 TOPART André Vétérans 3 01:22:02 10 kms 7.577 7:55 85 3 8 BRUXELMANE Marc Vétérans 4 01:25:13 10 kms 7.294 8:13 86 5 26 ROLAND Amélie Dames 01:30:18 10 kms 6.883 8:42 87 6 25 ROLAND Coralie Dames 01:30:18 10 kms 6.883 8:42 88 5 59 DEGREVE Natacha Aînées 2 01:34:30 10 kms 6.577 9:07
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 581 MAHIA Sébastien Seniors 00:18:56 5 kms 15.845 3:47
2 1 541 GREGOIRE Valentin Espoirs 00:19:10 5 kms 15.652 3:50
3 2 588 BEKAERT Thomas Seniors 00:19:40 5 kms 15.254 3:56
4 3 552 BRUSTEN Charles Seniors 00:20:23 5 kms 14.717 4:04
5 1 532 GRINNES Jorgen Vétérans 1 00:20:48 5 kms 14.423 4:09
6 4 525 TAIBI Julien Seniors 00:20:50 5 kms 14.400 4:10
7 1 560 VAN MANSART Hugo Garçons 00:21:02 5 kms 14.263 4:12
8 2 561 TACNIERE Joachim Espoirs 00:22:19 5 kms 13.442 4:27
9 3 574 BESSEMS Arthur Espoirs 00:23:10 5 kms 12.949 4:38
10 4 555 CUVELIER Samuel Espoirs 00:23:17 5 kms 12.884 4:39
11 5 591 ALLAIN Mathieu Seniors 00:23:19 5 kms 12.866 4:39
12 2 536 DUQUESNE Loann Garçons 00:23:32 5 kms 12.747 4:42
13 3 509 LEBRUN Maxime Garçons 00:23:43 5 kms 12.649 4:44
14 5 577 ARNOULD Benjamin Espoirs 00:24:06 5 kms 12.448 4:49
15 4 501 THIENPONT Martin Garçons 00:24:26 5 kms 12.278 4:53
16 1 554 ZUTTERMAN Imke Jeunes filles 00:24:29 5 kms 12.253 4:53 17 1 580 D'ANGELO Amerino Vétérans 2 00:24:36 5 kms 12.195 4:55 18 1 572 BAUDUIN Margot Dames 00:24:40 5 kms 12.162 4:56 19 2 526 SOLAGNA Didier Vétérans 1 00:24:55 5 kms 12.040 4:59 20 6 557 LAMBERT Grégory Seniors 00:25:02 5 kms 11.984 5:00 21 5 538 ROSSAY Nathan Garçons 00:25:04 5 kms 11.968 5:00 22 7 570 VANBELLAIENGH Julien Seniors 00:25:40 5 kms 11.688 5:08 23 1 518 MARBAIX Zoé Filles 00:26:02 5 kms 11.523 5:12 24 8 558 DURIEU Christophe Seniors 00:26:53 5 kms 11.159 5:22 25 2 524 LEPINE Hydden Dames 00:27:18 5 kms 10.989 5:27 26 6 508 DUVIVIER Emilien Garçons 00:27:24 5 kms 10.948 5:28 27 2 517 MARBAIX Lyse Jeunes filles 00:28:13 5 kms 10.632 5:38 28 1 571 WALEM Anne Aînées 2 00:28:27 5 kms 10.544 5:41 29 3 563 HENRION Léa Jeunes filles 00:28:41 5 kms 10.459 5:44 30 3 569 VANDERLINDEN Christophe Vétérans 1 00:28:48 5 kms 10.416 5:45 31 4 542 DE BODT Marine Jeunes filles 00:28:51 5 kms 10.398 5:46 32 5 512 KENDA Margaux Jeunes filles 00:28:54 5 kms 10.380 5:46 33 6 537 ROSSAY Anthony Espoirs 00:29:13 5 kms 10.268 5:50 34 6 556 CUVELIER Léonie Jeunes filles 00:29:40 5 kms 10.112 5:56 35 2 523 DELATTRE Fabrice Vétérans 2 00:29:52 5 kms 10.044 5:58 36 3 506 DEWERGIFOSSE Charlotte Dames 00:30:01 5 kms 9.994 6:00 37 9 522 ANCIAUX Mathieu Seniors 00:30:03 5 kms 9.983 6:00 38 7 567 VANDERLINDEN Louise Jeunes filles 00:30:11 5 kms 9.939 6:02 39 7 511 DUCHATEAU Clément Garçons 00:30:25 5 kms 9.863 6:05 40 1 562 DOYE Valérie Aînées 1 00:31:02 5 kms 9.667 6:12 41 2 568 DAIDOU Fatima Aînées 2 00:31:11 5 kms 9.620 6:14 42 1 559 FARIA Fernando Vétérans 3 00:31:56 5 kms 9.394 6:23 43 10 596 SCHEREN Dorian Seniors 00:32:39 5 kms 9.188 6:31 44 2 578 WALLET Marie-Noëlle Aînées 1 00:32:54 5 kms 9.118 6:34 45 11 529 CUVELLIER Sébastien Seniors 00:33:16 5 kms 9.018 6:39 46 2 565 MABILLE Lise Filles 00:33:47 5 kms 8.880 6:45 47 12 566 MABILLE Olivier Seniors 00:33:49 5 kms 8.871 6:45 48 4 593 SALINGROS Frédéric Vétérans 1 00:33:51 5 kms 8.862 6:46 49 3 548 DERYCKE Gaëlle Aînées 1 00:33:56 5 kms 8.840 6:47 50 4 515 NACTERGAL Marie Aînées 1 00:34:29 5 kms 8.699 6:53 51 3 584 MALREE Célia Filles 00:35:03 5 kms 8.559 7:00 52 5 585 MALREE Christophe Vétérans 1 00:35:07 5 kms 8.542 7:01 53 1 519 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 00:35:13 5 kms 8.518 7:02 54 4 543 DEKONINCK Delphine Dames 00:35:34 5 kms 8.434 7:06 55 13 573 AUQUIER Nicolas Seniors 00:36:08 5 kms 8.302 7:13 56 5 534 DESAGRE Sabine Aînées 1 00:36:24 5 kms 8.241 7:16 57 5 545 LELANGUE Amélie Dames 00:36:54 5 kms 8.130 7:22 58 4 510 LAHAYE DE LOEUL Chiara Filles 00:37:10 5 kms 8.071 7:26 59 8 502 THIENPONT Pierre Garçons 00:37:24 5 kms 8.021 7:28 60 6 507 GAUDY Pauline Dames 00:37:54 5 kms 7.915 7:34 61 6 505 LEJEUNE Gwénaëlle Aînées 1 00:38:00 5 kms 7.894 7:36 62 7 520 DUPONT Virginie Aînées 1 00:38:10 5 kms 7.860 7:38 63 3 521 DE KNIJF Nathalie Aînées 2 00:38:11 5 kms 7.856 7:38 64 8 503 ROMANS Stéphanie Aînées 1 00:38:15 5 kms 7.843 7:39 65 7 564 BERLAND Ophélie Dames 00:38:22 5 kms 7.819 7:40 66 8 587 DRUGMAND Jennifer Dames 00:38:24 5 kms 7.812 7:40 67 9 530 ABRAHAM Emilie Aînées 1 00:38:38 5 kms 7.765 7:43 68 3 544 ROLAND Philippe Vétérans 2 00:38:57 5 kms 7.702 7:47 69 9 579 CROHIN Axelle Dames 00:38:59 5 kms 7.695 7:47 70 4 590 DUTRIEUX Danny Vétérans 2 00:40:42 5 kms 7.371 8:08 71 10 527 CLEMENT Julie Aînées 1 00:40:54 5 kms 7.334 8:10 72 14 528 CLEMENT Steve Seniors 00:40:56 5 kms 7.328 8:11 73 8 589 DUTRIEUX Juliette Jeunes filles 00:41:46 5 kms 7.182 8:21 74 2 549 ANTOINE Joëlle Aînées 3 00:44:05 5 kms 6.805 8:49 75 9 533 TILLEUX Lison Jeunes filles 00:50:29 5 kms 5.942 10:05


Challenge Soignies 2018