21° challenge de l'entité sonégienne - 2016


Challenge Soignies 2016

Naast - Jogging de l'école Saint-Joseph - 2016

Dénomination   Naast - Jogging de l'école Saint-Joseph - 2016   10 kms
Date   samedi 21 mai 2016    15 h 00
Adresse  Ecole Saint-Joseph
 Rue de la Haute Folie
 7062 Naast
    Voir carte d'accès
Contact

 Ivan Thienpont

  

   067/34.06.96
Courses  10 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs HAMELRYCKX Vincent VANHEUVERZWIJN Jules VERSTICHEL Quentin
10 kms Seniors STILITE Yoann FOUSS François SCARSET Stéphane
10 kms Vétérans 1 FRANCOIS Benoît DE SMET Kristof CHAINAYE Philippe
10 kms Vétérans 2 MARTORANA Antonio BEIGNE Francis ABRAHAM Michel
10 kms Vétérans 3 DEJONG Daniel OLIVIERO Remo STOPPIE Filip
10 kms Vétérans 4 BEKERS Noël VANDEN BOSSCHE Eric KESTELOOT Jacques
10 kms Jeunes Filles WEEMANS Lauren
10 kms Dames DE COUCK Lindsay DEMARET Alison SEVENS Isabelle
10 kms Aînées 1 LAMBRET Christelle LEE Li VANDENBEMPT Julie
10 kms Aînées 2 BAKRIM Fatima KOOB Marie-Cécile GAUTHIER Cécile
10 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine KARAHOTKA Irma VEKEMAN Bernadette
5 kms Espoirs HEERMAN Arnaud DUQUESNE Loann LECOMTE Mathieu
5 kms Seniors DELEENER Joeri DUMONT Grégoire VANBELLAIENGH Julien
5 kms Vétérans 1 RICOUR Hervé DI CLEMENTE Patrizio HOPPEN Alain
5 kms Vétérans 2 BARBE Luc
5 kms Vétérans 3 NIGAUT Jean-Pierre HANOT Michel GIJSSELS Kristiaan
5 kms Jeunes Filles DURAY Salome VANDERLINDEN Louise SOLAGNA Manon
5 kms Dames ROLAND Amélie ROLAND Coralie BREDAT Elise
5 kms Aînées 1 DE VOS Véronique WAUQUIER Sylvie MORIAU Sylvie
5 kms Aînées 2 FIXELLES Sonia FONTEYNE Fabienne DEMEYER Maryline
5 kms Aînées 3 ANDRINA Beatrice JACQUES Danielle
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 543 STILITE Yoann Seniors 00:37:44 10 kms 16.537 3:37
2 2 600 FOUSS François Seniors 00:38:56 10 kms 16.027 3:44
3 3 581 SCARSET Stéphane Seniors 00:39:36 10 kms 15.757 3:48
4 1 506 FRANCOIS Benoît Vétérans 1 00:40:08 10 kms 15.548 3:51
5 2 577 DE SMET Kristof Vétérans 1 00:40:11 10 kms 15.528 3:51
6 4 584 DESSILLY Nicolas Seniors 00:40:26 10 kms 15.432 3:53
7 5 508 SEVENS Quentin Seniors 00:40:28 10 kms 15.420 3:53
8 3 518 CHAINAYE Philippe Vétérans 1 00:40:49 10 kms 15.287 3:55
9 4 565 DURANT Patrick Vétérans 1 00:41:17 10 kms 15.115 3:58
10 6 540 ROOSENS Frans Seniors 00:41:55 10 kms 14.886 4:01
11 7 522 LESAGE Mathieu Seniors 00:42:03 10 kms 14.839 4:02
12 5 551 NOEL Frédéric Vétérans 1 00:42:08 10 kms 14.810 4:03
13 1 559 DEJONG Daniel Vétérans 3 00:42:31 10 kms 14.676 4:05
14 8 586 VANDERLINDEN Henri Seniors 00:43:11 10 kms 14.450 4:09
15 6 519 VIART Gilles Vétérans 1 00:43:26 10 kms 14.366 4:10
16 1 616 MARTORANA Antonio Vétérans 2 00:43:33 10 kms 14.328 4:11
17 7 568 TIMMERMANS David Vétérans 1 00:43:46 10 kms 14.257 4:12
18 8 507 HERPOEL Nicolas Vétérans 1 00:44:32 10 kms 14.011 4:16
19 9 555 DESCAMPS François Seniors 00:44:35 10 kms 13.996 4:17
20 9 603 SMEETS Luc Vétérans 1 00:44:50 10 kms 13.918 4:18
21 2 561 BEIGNE Francis Vétérans 2 00:44:58 10 kms 13.876 4:19
22 10 587 HORLIN Gaëtan Vétérans 1 00:46:02 10 kms 13.555 4:25
23 10 558 DE BRABANTER David Seniors 00:46:11 10 kms 13.511 4:26
24 3 571 ABRAHAM Michel Vétérans 2 00:46:21 10 kms 13.462 4:27
25 11 585 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:46:23 10 kms 13.453 4:27
26 11 510 RIFFLART Gérald Seniors 00:47:15 10 kms 13.206 4:32
27 12 592 VRANCK Laurent Seniors 00:47:34 10 kms 13.118 4:34
28 13 556 DE JONG Jonathan Seniors 00:47:45 10 kms 13.068 4:35
29 2 569 OLIVIERO Remo Vétérans 3 00:47:48 10 kms 13.054 4:35
30 4 566 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:47:50 10 kms 13.045 4:35
31 14 629 JUANOS CABANAS Jordi Seniors 00:47:53 10 kms 13.031 4:36
32 1 626 HAMELRYCKX Vincent Espoirs 00:47:57 10 kms 13.013 4:36
33 12 617 INCOGNITO Franco Vétérans 1 00:48:02 10 kms 12.990 4:37
34 15 504 DUPONT Nicolas Seniors 00:48:05 10 kms 12.977 4:37
35 3 563 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:48:10 10 kms 12.955 4:37
36 1 580 PARISIS Marie-Christine Aînées 3 00:48:25 10 kms 12.888 4:39 37 13 624 DELATTE Sylvain Vétérans 1 00:48:38 10 kms 12.830 4:40 38 2 638 VANHEUVERZWIJN Jules Espoirs 00:48:59 10 kms 12.739 4:42 39 1 621 BAKRIM Fatima Aînées 2 00:49:02 10 kms 12.726 4:42 40 5 622 SPEMANS Christophe Vétérans 2 00:49:04 10 kms 12.717 4:43 41 14 589 CHARASSON Olivier Vétérans 1 00:49:07 10 kms 12.704 4:43 42 6 523 MALBRECQ Bernard Vétérans 2 00:49:09 10 kms 12.695 4:43 43 15 511 VOLINO Fabrizio Vétérans 1 00:49:20 10 kms 12.648 4:44 44 16 607 VANHEUVERZWIJN Charles-EliSeniors 00:49:50 10 kms 12.521 4:47 45 17 545 DE CONINCK Benoît Seniors 00:50:04 10 kms 12.463 4:48 46 18 609 CZEPAK Yannick Seniors 00:50:34 10 kms 12.340 4:51 47 4 579 VAN HONACKER Etienne Vétérans 3 00:50:41 10 kms 12.311 4:52 48 5 644 ROSITANO Franco Vétérans 3 00:50:46 10 kms 12.291 4:52 49 3 594 VERSTICHEL Quentin Espoirs 00:50:54 10 kms 12.259 4:53 50 2 512 KARAHOTKA Irma Aînées 3 00:50:57 10 kms 12.247 4:53 51 4 516 DAMBRIN Jordan Espoirs 00:51:00 10 kms 12.235 4:54 52 7 542 STILITE Frank Vétérans 2 00:51:02 10 kms 12.227 4:54 53 8 623 DEREUME Pascal Vétérans 2 00:51:06 10 kms 12.211 4:54 54 19 637 VANDEROSE Vincent Seniors 00:51:17 10 kms 12.167 4:55 55 20 521 DELRUE Laurent Seniors 00:51:20 10 kms 12.155 4:56 56 16 528 DESPREZ Denis Vétérans 1 00:51:24 10 kms 12.140 4:56 57 17 608 MOSSELMANS Olivier Vétérans 1 00:51:29 10 kms 12.120 4:57 58 18 544 HOST Vincent Vétérans 1 00:51:52 10 kms 12.030 4:59 59 21 526 MALBRECQ Romain Seniors 00:51:55 10 kms 12.019 4:59 60 19 596 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:52:00 10 kms 12.000 5:00 61 22 628 RIBANT Julien Seniors 00:52:09 10 kms 11.965 5:00 62 5 627 LOISS Laurent Espoirs 00:52:12 10 kms 11.954 5:01 63 9 605 ZINGLARELLO Gianni Vétérans 2 00:52:19 10 kms 11.927 5:01 64 10 620 BERDOUX Jacques Vétérans 2 00:52:24 10 kms 11.908 5:02 65 23 552 QUINIET Mathieu Seniors 00:52:48 10 kms 11.818 5:04 66 11 502 CICERO Epifanio Vétérans 2 00:52:59 10 kms 11.777 5:05 67 12 572 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 00:53:04 10 kms 11.758 5:06 68 13 593 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:53:07 10 kms 11.747 5:06 69 24 631 SIBILLE Olivier Seniors 00:53:09 10 kms 11.740 5:06 70 20 597 KENDA Damien Vétérans 1 00:53:20 10 kms 11.700 5:07 71 14 619 BUYL Léopold Vétérans 2 00:53:23 10 kms 11.689 5:07 72 2 611 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:53:41 10 kms 11.623 5:09 73 15 612 LEWILLION Philippe Vétérans 2 00:53:42 10 kms 11.620 5:09 74 3 574 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:53:51 10 kms 11.587 5:10 75 21 567 JOLY Michel Vétérans 1 00:54:30 10 kms 11.449 5:14 76 22 642 BERTAU Yves Vétérans 1 00:54:34 10 kms 11.435 5:14 77 25 630 BARE Quentin Seniors 00:54:41 10 kms 11.411 5:15 78 23 602 COLLIN Emmanuel Vétérans 1 00:54:55 10 kms 11.362 5:16 79 1 576 DE COUCK Lindsay Dames 00:55:03 10 kms 11.335 5:17 80 16 529 MINNE Adrien Vétérans 2 00:55:11 10 kms 11.307 5:18 81 1 573 BEKERS Noël Vétérans 4 00:55:15 10 kms 11.294 5:18 82 17 530 BRIQUELET Léon Vétérans 2 00:55:20 10 kms 11.277 5:19 83 18 610 COSTENOBLE Vincent Vétérans 2 00:55:25 10 kms 11.260 5:19 84 6 582 QUINZE Louis Vétérans 3 00:55:27 10 kms 11.253 5:19 85 26 557 CROHIN Gaëtan Seniors 00:55:29 10 kms 11.246 5:20 86 27 575 DEFER Jean-Claude Seniors 00:55:38 10 kms 11.216 5:20 87 2 527 VANDEN BOSSCHE Eric Vétérans 4 00:56:00 10 kms 11.142 5:23 88 28 505 DUQUESNE Stéphane Seniors 00:56:09 10 kms 11.113 5:23 89 3 548 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:56:31 10 kms 11.040 5:26 90 29 618 GORLIER François Seniors 00:56:34 10 kms 11.031 5:26 91 24 534 CHIBANI Mehdi Vétérans 1 00:56:43 10 kms 11.002 5:27 92 30 562 BERTRAND Dominique Seniors 00:56:53 10 kms 10.969 5:28 93 1 539 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:57:00 10 kms 10.947 5:28 94 7 520 GERARD Henri Vétérans 3 00:57:04 10 kms 10.934 5:29 95 2 538 LEE Li Aînées 1 00:57:15 10 kms 10.899 5:30 96 4 601 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 00:57:16 10 kms 10.896 5:30 97 31 533 LENVAIN Jean-François Seniors 00:57:21 10 kms 10.880 5:30 98 32 541 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:57:24 10 kms 10.871 5:31 99 19 550 ZAJEGA Jean-Luc Vétérans 2 00:58:06 10 kms 10.740 5:35 100 3 599 VANDENBEMPT Julie Aînées 1 00:58:53 10 kms 10.597 5:39 101 4 604 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:58:55 10 kms 10.591 5:39 102 2 578 DEMARET Alison Dames 00:59:14 10 kms 10.534 5:41 103 33 606 VAN HONACKER Yohann Seniors 00:59:50 10 kms 10.428 5:45 104 34 515 DEGONNEMAN Michaël Seniors 00:59:56 10 kms 10.411 5:45 105 35 560 CROHIN Denis Seniors 01:00:25 10 kms 10.328 5:48 106 20 643 MAETENS Yves Vétérans 2 01:01:05 10 kms 10.215 5:52 107 5 503 CLAMOT Amélie Aînées 1 01:01:38 10 kms 10.124 5:55 108 6 588 VAN HECKE Catherine Aînées 1 01:01:40 10 kms 10.118 5:55 109 7 501 BECHET Cécile Aînées 1 01:01:55 10 kms 10.078 5:57 110 21 640 CILIBERTO Emmanuel Vétérans 2 01:02:02 10 kms 10.059 5:57 111 22 537 GOSSET Didier Vétérans 2 01:03:39 10 kms 9.803 6:07 112 36 632 THUIN Ludovic Seniors 01:04:07 10 kms 9.732 6:09 113 25 635 VREUX Pascal Vétérans 1 01:04:21 10 kms 9.696 6:11 114 37 583 LEFEBVRE Paulin Seniors 01:04:23 10 kms 9.691 6:11 115 23 595 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 01:04:52 10 kms 9.619 6:14 116 3 532 SEVENS Isabelle Dames 01:05:03 10 kms 9.592 6:15 117 3 513 KESTELOOT Jacques Vétérans 4 01:05:26 10 kms 9.536 6:17 118 24 613 LEMAIRE Vincent Vétérans 2 01:06:13 10 kms 9.423 6:22 119 26 625 HEUREUX Lionel Vétérans 1 01:06:46 10 kms 9.345 6:25 120 38 517 RENIER Christophe Seniors 01:06:52 10 kms 9.332 6:25 121 4 554 BOUVEZ Mélanie Dames 01:06:58 10 kms 9.318 6:26 122 6 645 MOULIN Clément Espoirs 01:07:02 10 kms 9.308 6:26 123 4 524 DEHOUST Marianne Aînées 3 01:07:19 10 kms 9.269 6:28 124 5 525 MALBRECQ Clémence Dames 01:07:20 10 kms 9.267 6:28 125 5 570 SCHOUPPE Anita Aînées 3 01:07:36 10 kms 9.230 6:30 126 39 514 ANCIAUX Mathieu Seniors 01:07:39 10 kms 9.223 6:30 127 40 636 LIBOTTE Régis Seniors 01:07:49 10 kms 9.201 6:31 128 27 549 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 1 01:08:18 10 kms 9.136 6:34 129 41 633 BIQUET Olivier Seniors 01:08:23 10 kms 9.125 6:34 130 42 615 GILON Benoît Seniors 01:08:48 10 kms 9.069 6:36 131 43 641 VREUX Remi Seniors 01:09:44 10 kms 8.948 6:42 132 1 564 WEEMANS Lauren Jeunes Filles 01:10:02 10 kms 8.910 6:44 133 8 509 LOISEAU Florence Aînées 1 01:10:31 10 kms 8.848 6:46 134 6 590 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:11:39 10 kms 8.709 6:53 135 9 547 PIERART Myriam Aînées 1 01:11:48 10 kms 8.690 6:54 136 28 546 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:11:51 10 kms 8.684 6:54 137 8 591 TOPART André Vétérans 3 01:11:54 10 kms 8.678 6:54 138 29 639 LENAERTS Malcolm Vétérans 1 01:22:05 10 kms 7.602 7:53 139 30 536 SPRIO Vincenzo Vétérans 1 01:26:00 10 kms 7.255 8:16 140 9 535 MATANZA Salvatore Vétérans 3 01:26:03 10 kms 7.251 8:16
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 98 DELEENER Joeri Seniors 00:18:04 5 kms 16.605 3:36
2 2 31 DUMONT Grégoire Seniors 00:18:44 5 kms 16.014 3:44
3 3 66 VANBELLAIENGH Julien Seniors 00:19:11 5 kms 15.638 3:50
4 1 99 RICOUR Hervé Vétérans 1 00:20:11 5 kms 14.863 4:02
5 4 42 MOBITTE Olivier Seniors 00:20:18 5 kms 14.778 4:03
6 1 28 HEERMAN Arnaud Espoirs 00:20:23 5 kms 14.717 4:04
7 5 45 BRUSTEN Charles Seniors 00:20:35 5 kms 14.574 4:07
8 2 30 DI CLEMENTE Patrizio Vétérans 1 00:20:55 5 kms 14.342 4:11
9 1 29 NIGAUT Jean-Pierre Vétérans 3 00:21:06 5 kms 14.218 4:13
10 3 27 HOPPEN Alain Vétérans 1 00:21:21 5 kms 14.051 4:16
11 2 6 DUQUESNE Loann Espoirs 00:22:10 5 kms 13.533 4:26
12 3 71 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:22:12 5 kms 13.513 4:26
13 4 25 NICAISE Hugo Espoirs 00:22:16 5 kms 13.473 4:27
14 4 72 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:22:22 5 kms 13.412 4:28
15 5 8 HERPOEL Robin Espoirs 00:22:33 5 kms 13.303 4:30
16 1 47 DURAY Salome Jeunes Filles 00:22:37 5 kms 13.264 4:31 17 2 37 VANDERLINDEN Louise Jeunes Filles 00:23:22 5 kms 12.838 4:40 18 1 92 DE VOS Véronique Aînées 1 00:23:23 5 kms 12.829 4:40 19 6 49 CUVELIER Samuel Espoirs 00:23:42 5 kms 12.658 4:44 20 7 20 VANSNICK Gilles Espoirs 00:23:44 5 kms 12.640 4:44 21 8 15 MOUREAU Martin Espoirs 00:24:02 5 kms 12.482 4:48 22 9 11 MASSART Arthur Espoirs 00:24:27 5 kms 12.269 4:53 23 3 67 SOLAGNA Manon Jeunes Filles 00:24:45 5 kms 12.121 4:57 24 10 7 HERPOEL Thibaut Espoirs 00:25:25 5 kms 11.803 5:05 25 5 24 SOLAGNA Didier Vétérans 1 00:25:33 5 kms 11.741 5:06 26 11 2 THIENPONT Martin Espoirs 00:25:39 5 kms 11.695 5:07 27 2 26 HANOT Michel Vétérans 3 00:25:41 5 kms 11.680 5:08 28 3 23 GIJSSELS Kristiaan Vétérans 3 00:26:05 5 kms 11.501 5:13 29 12 36 MESPOUILLE Edouard Espoirs 00:27:41 5 kms 10.836 5:32 30 1 40 BARBE Luc Vétérans 2 00:27:43 5 kms 10.823 5:32 31 4 48 CUVELIER Léonie Jeunes Filles 00:27:55 5 kms 10.746 5:35 32 5 1 THIENPONT Marie Jeunes Filles 00:28:13 5 kms 10.632 5:38 33 6 12 MESPOUILLE Alan Vétérans 1 00:28:24 5 kms 10.563 5:40 34 6 38 BARNABE Jérémie Seniors 00:28:42 5 kms 10.452 5:44 35 1 94 ROLAND Amélie Dames 00:29:31 5 kms 10.163 5:54 36 2 95 ROLAND Coralie Dames 00:29:33 5 kms 10.152 5:54 37 7 14 MOUREAU Vincent Vétérans 1 00:30:06 5 kms 9.966 6:01 38 2 35 WAUQUIER Sylvie Aînées 1 00:30:31 5 kms 9.830 6:06 39 3 90 BREDAT Elise Dames 00:30:37 5 kms 9.798 6:07 40 13 65 DUPONT Martin Espoirs 00:31:02 5 kms 9.667 6:12 41 4 91 GERARD Elodie Dames 00:31:31 5 kms 9.518 6:18 42 7 88 TARTINI Nicolas Seniors 00:31:40 5 kms 9.473 6:20 43 1 3 ANDRINA Beatrice Aînées 3 00:31:46 5 kms 9.443 6:21 44 14 9 LENGELES Olivier Espoirs 00:31:59 5 kms 9.379 6:23 45 5 16 QUINIET Hélène Dames 00:32:09 5 kms 9.331 6:25 46 8 97 ROLAND Philippe Vétérans 1 00:32:13 5 kms 9.311 6:26 47 8 634 GODALIER Pascal Seniors 00:32:26 5 kms 9.249 6:29 48 6 10 LENGELES Justine Jeunes Filles 00:33:05 5 kms 9.068 6:37 49 6 19 VANDORPE Julie Dames 00:33:11 5 kms 9.040 6:38 50 7 34 HOCHVART Noémie Dames 00:33:16 5 kms 9.018 6:39 51 9 33 ROOSENS Benoît Seniors 00:33:18 5 kms 9.009 6:39 52 15 53 ROGE Colin Espoirs 00:33:31 5 kms 8.950 6:42 53 8 87 NACTERGAL Marie Dames 00:33:47 5 kms 8.880 6:45 54 3 43 MORIAU Sylvie Aînées 1 00:33:57 5 kms 8.836 6:47 55 7 4 BOQUET Aliénor Jeunes Filles 00:34:45 5 kms 8.633 6:57 56 4 54 SZWARCFELD Vanessa Aînées 1 00:35:50 5 kms 8.372 7:10 57 9 39 LENGELES Jennifer Dames 00:36:28 5 kms 8.226 7:17 58 16 13 MESPOUILLE Louis Espoirs 00:36:30 5 kms 8.219 7:18 59 1 70 FIXELLES Sonia Aînées 2 00:38:04 5 kms 7.880 7:36 60 2 41 FONTEYNE Fabienne Aînées 2 00:38:50 5 kms 7.725 7:46 61 5 44 FARGES Delphine Aînées 1 00:39:03 5 kms 7.682 7:48 62 6 21 WINDERS Anne Aînées 1 00:39:05 5 kms 7.675 7:49 63 10 51 BAISE Charline Dames 00:39:14 5 kms 7.646 7:50 64 11 52 VANCEUNEBROECK Coralie Dames 00:39:16 5 kms 7.640 7:51 65 12 32 DEVOS Charlotte Dames 00:39:18 5 kms 7.633 7:51 66 3 5 DEMEYER Maryline Aînées 2 00:39:20 5 kms 7.627 7:52 67 13 22 WIGNY Aurélie Dames 00:39:34 5 kms 7.582 7:54 68 17 46 SOLAGNA Maxime Espoirs 00:40:15 5 kms 7.453 8:03 69 4 69 VIRGO Sonia Aînées 2 00:40:17 5 kms 7.447 8:03 70 10 50 DE RYCKERE Mathieu Seniors 00:40:34 5 kms 7.395 8:06 71 2 55 JACQUES Danielle Aînées 3 00:41:03 5 kms 7.308 8:12 72 8 96 ROLAND Emilie Jeunes Filles 00:46:13 5 kms 6.491 9:14 73 14 93 ROLAND Elodie Dames 00:46:16 5 kms 6.484 9:15 74 15 89 RENARD Sophie Dames 00:46:17 5 kms 6.481 9:15


Challenge Soignies 2016