13° challenge de l'entité sonégienne - 2008


Challenge Soignies 2008

Naast - 6° Naastoise - 2008

Dénomination   Naast - 6° Naastoise - 2008   10 kms
Date   dimanche 20 juillet 2008  
Adresse  Café des Sports
 Rue Max Fassiaux, 9
 7062 Naast
    Voir carte d'accès
Contact

 Johnny Kent

  

   067/33.51.37
Courses  10 kms
 10 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours campagnard sur routes asphaltées  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs SMEYERS Nicolas STILITE Yoann DANDOY Rémy
10 kms Seniors WASTIAU Thomas GOBERT Christophe BEEDLE Pascal
10 kms Vétérans 1 WILLOCQ Jean-Luc TIMMERMANS David TEGAS Giovanni
10 kms Vétérans 2 BOSCHMANS Pierre STOPPIE Filip ROSITANO Franco
10 kms Vétérans 3 MESTER Marcel MORCRETTE Michel FAIGNART Laurent
10 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy MONFORT André OPDEBEECK Willy
10 kms Jeunes Filles HOST Delphine ROLAND Coralie ROLAND Amélie
10 kms Dames PATERNOSTER Mélanie
10 kms Aînées 1 MOREAUX Nathalie DELIEGE Hélène ORLANDO Elvira
10 kms Aînées 2 PARISIS Marie-Christine PATER Jocelyne TIMMERMANS Danielle
10 kms Aînées 3 DANIEL Christiane DEBROUX Denise BARBÉ Suzanne
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      29      WASTIAU Thomas            Seniors       00:35:43  10 kms   17.302  3:28    
2    2      50      GOBERT Christophe         Seniors       00:37:40  10 kms   16.407  3:39    
3    3      76      BEEDLE Pascal             Seniors       00:38:23  10 kms   16.100  3:43    
4    4      112     VERMEULEN Laurent         Seniors       00:38:33  10 kms   16.031  3:44    
5    5      41      SOHNLE Erich              Seniors       00:38:45  10 kms   15.948  3:45    
6    1      25      WILLOCQ Jean-Luc          Vétérans 1    00:39:00  10 kms   15.846  3:47    
7    6      68      THOMAS Michaël            Seniors       00:39:31  10 kms   15.638  3:50    
8    2      3       TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:39:46  10 kms   15.540  3:51    
9    1      17      BOSCHMANS Pierre          Vétérans 2    00:40:33  10 kms   15.240  3:56    
10   3      1       TEGAS Giovanni            Vétérans 1    00:40:38  10 kms   15.209  3:56    
11   2      81      STOPPIE Filip             Vétérans 2    00:40:44  10 kms   15.171  3:57    
12   4      31      GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:40:49  10 kms   15.140  3:57    
13   5      12      BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:41:04  10 kms   15.048  3:59    
14   3      98      ROSITANO Franco           Vétérans 2    00:41:16  10 kms   14.975  4:00    
15   1      122     SMEYERS Nicolas           Espoirs       00:41:22  10 kms   14.939  4:00    
16   4      55      RIGO Claude               Vétérans 2    00:41:37  10 kms   14.849  4:02    
17   2      117     STILITE Yoann             Espoirs       00:41:48  10 kms   14.784  4:03    
18   7      111     RICOUR Hervé              Seniors       00:42:26  10 kms   14.564  4:07    
19   6      63      ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:42:31  10 kms   14.535  4:07    
20   8      82      STOPPIE Timmy             Seniors       00:42:45  10 kms   14.456  4:09    
21   5      9       DE LEENER Jean-Marie      Vétérans 2    00:42:52  10 kms   14.416  4:09    
22   1      109     MESTER Marcel             Vétérans 3    00:43:09  10 kms   14.322  4:11    
23   6      26      ALBERT Bernard            Vétérans 2    00:43:20  10 kms   14.261  4:12    
24   7      33      VAN LEUVEN Jean-Pol       Vétérans 1    00:43:25  10 kms   14.234  4:12    
25   8      64      HOYAS Serge               Vétérans 1    00:43:30  10 kms   14.206  4:13    
26   9      75      DEREUME Pascal            Vétérans 1    00:43:34  10 kms   14.185  4:13    
27   10     119     HAULAIT Alain             Vétérans 1    00:43:41  10 kms   14.147  4:14    
28   11     80      TRESNIE Patrick           Vétérans 1    00:43:57  10 kms   14.061  4:16    
29   12     118     MONNIER Olivier           Vétérans 1    00:44:19  10 kms   13.945  4:18    
30   7      11      DUBOIS Philippe           Vétérans 2    00:44:23  10 kms   13.924  4:18    
31   3      106     DANDOY Rémy               Espoirs       00:44:49  10 kms   13.789  4:21    
32   9      36      BARINA Bruno              Seniors       00:45:10  10 kms   13.682  4:23    
33   8      45      DE WULF Luc               Vétérans 2    00:45:27  10 kms   13.597  4:24    
34   13     108     BARBIER Yves              Vétérans 1    00:45:31  10 kms   13.577  4:25    
35   10     92      KESTENS Laurent           Seniors       00:45:34  10 kms   13.562  4:25    
36   1      8       ERAERTS Willy             Vétérans 4    00:45:40  10 kms   13.532  4:26    
37   2      95      MORCRETTE Michel          Vétérans 3    00:45:46  10 kms   13.503  4:26    
38   3      46      FAIGNART Laurent          Vétérans 3    00:45:55  10 kms   13.459  4:27    
39   11     39      LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:46:05  10 kms   13.410  4:28    
40   12     78      JADOT Benoît              Seniors       00:46:33  10 kms   13.276  4:31    
41   13     37      LATOUR Sylvain            Seniors       00:46:35  10 kms   13.266  4:31    
42   14     70      CARLIER Christophe        Seniors       00:46:55  10 kms   13.172  4:33    
43   1      77      PARISIS Marie-Christine   Aînées 2      00:47:05  10 kms   13.125  4:34    
44   14     6       SAUSSEZ Eric              Vétérans 1    00:47:19  10 kms   13.060  4:35    
45   9      116     MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:47:33  10 kms   12.996  4:36    
46   15     97      DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:48:00  10 kms   12.875  4:39    
47   4      115     MALBRECQ Romain           Espoirs       00:48:10  10 kms   12.830  4:40    
48   16     30      DUWELZ Philippe           Vétérans 1    00:48:16  10 kms   12.803  4:41    
49   10     2       BEAU Christian            Vétérans 2    00:48:20  10 kms   12.786  4:41    
50   5      114     HONOREZ Quentin           Espoirs       00:48:24  10 kms   12.768  4:41    
51   11     42      ALBERTON Dario            Vétérans 2    00:48:33  10 kms   12.729  4:42    
52   12     121     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:48:39  10 kms   12.702  4:43    
53   13     72      MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:49:08  10 kms   12.578  4:46    
54   14     35      MARSILLE Thierry          Vétérans 2    00:49:13  10 kms   12.556  4:46    
55   17     113     VANNECHEL Marc            Vétérans 1    00:49:24  10 kms   12.510  4:47    
56   6      18      BUSTILLOS Emilio          Espoirs       00:49:41  10 kms   12.438  4:49    
57   15     129     DELGUSTE Grégory          Seniors       00:49:48  10 kms   12.409  4:50    
58   18     4       JADOT Francis             Vétérans 1    00:49:51  10 kms   12.397  4:50    
59   16     74      DRUGMAND Fabian           Seniors       00:50:07  10 kms   12.331  4:51    
60   17     38      LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:50:19  10 kms   12.282  4:53    
61   1      43      PATERNOSTER Mélanie       Dames         00:50:23  10 kms   12.265  4:53    
62   7      34      JONTRYNE Sébastien        Espoirs       00:50:47  10 kms   12.169  4:55    
63   18     100     OORLYNCK Olivier          Seniors       00:50:50  10 kms   12.157  4:56    
64   19     22      SCANDARI Jamal            Seniors       00:51:03  10 kms   12.105  4:57    
65   15     28      LEJEUNE Jean              Vétérans 2    00:51:11  10 kms   12.074  4:58    
66   2      24      PATER Jocelyne            Aînées 2      00:51:17  10 kms   12.050  4:58    
67   16     62      FORDHAM Guy               Vétérans 2    00:51:22  10 kms   12.031  4:59    
68   3      23      TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      00:51:24  10 kms   12.023  4:59    
69   20     66      TOPART Yorik              Seniors       00:51:32  10 kms   11.992  5:00    
70   17     13      LAENENS Francis           Vétérans 2    00:51:57  10 kms   11.896  5:02    
71   21     91      DEFER Jean-Claude         Seniors       00:52:14  10 kms   11.831  5:04    
72   18     59      PUGNAGHI Marc             Vétérans 2    00:52:41  10 kms   11.730  5:06    
73   1      47      MOREAUX Nathalie          Aînées 1      00:52:45  10 kms   11.715  5:07    
74   19     124     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 2    00:53:02  10 kms   11.653  5:08    
75   19     85      DE BORTOLI David          Vétérans 1    00:53:10  10 kms   11.623  5:09    
76   2      48      MONFORT André             Vétérans 4    00:53:26  10 kms   11.565  5:11    
77   22     86      CARON Romain              Seniors       00:53:31  10 kms   11.547  5:11    
78   20     49      DAME Jean-Marie           Vétérans 1    00:53:57  10 kms   11.455  5:14    
79   20     57      VAN DER MEULEN Bernard    Vétérans 2    00:53:58  10 kms   11.451  5:14    
80   4      65      DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      00:54:11  10 kms   11.405  5:15    
81   21     67      TOPART André              Vétérans 2    00:54:12  10 kms   11.402  5:15    
82   22     101     IULIANETTI Renato         Vétérans 2    00:54:14  10 kms   11.395  5:15    
83   21     56      LENOIR Gérard             Vétérans 1    00:54:24  10 kms   11.360  5:16    
84   22     110     GOSSET Didier             Vétérans 1    00:56:21  10 kms   10.967  5:28    
85   1      96      HOST Delphine             Jeunes Filles 00:56:26  10 kms   10.950  5:28    
86   4      7       KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    00:56:33  10 kms   10.928  5:29    
87   23     125     BUYENS Johan              Vétérans 2    00:56:39  10 kms   10.909  5:30    
88   5      123     DONALDSON Morag           Aînées 2      00:57:41  10 kms   10.713  5:36    
89   24     40      SOHNLE Reinhold           Vétérans 2    00:58:26  10 kms   10.576  5:40    
90   3      14      OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    00:58:33  10 kms   10.555  5:41    
91   8      51      DARCK Jonathan            Espoirs       00:58:36  10 kms   10.546  5:41    
92   1      83      DANIEL Christiane         Aînées 3      00:58:39  10 kms   10.537  5:41    
93   2      99      DELIEGE Hélène            Aînées 1      00:58:44  10 kms   10.522  5:42    
94   9      79      LEMAIRE Florian           Espoirs       01:00:22  10 kms   10.237  5:51    
95   6      60      SURIN Muriel              Aînées 2      01:00:35  10 kms   10.200  5:52    
96   25     94      DELTERRE Michel           Vétérans 2    01:00:38  10 kms   10.192  5:53    
97   26     61      PARMENTIER Christian      Vétérans 2    01:00:40  10 kms   10.186  5:53    
98   4      69      VAN CAPPELLEN Paul        Vétérans 4    01:01:08  10 kms   10.109  5:56    
99   7      102     DI SILVESTRO Isabelle     Aînées 2      01:02:31  10 kms   9.885   6:04    
100  23     105     HELLEUX Yvon              Vétérans 1    01:02:33  10 kms   9.880   6:04    
101  2      27      DEBROUX Denise            Aînées 3      01:03:29  10 kms   9.734   6:09    
102  8      128     POLLE Caroll              Aînées 2      01:03:31  10 kms   9.729   6:10    
103  5      73      SCHMIT Robert             Vétérans 3    01:05:25  10 kms   9.447   6:21    
104  9      53      COCHEZ Monique            Aînées 2      01:05:31  10 kms   9.432   6:21    
105  10     19      SEGAIN Kevin              Espoirs       01:06:19  10 kms   9.318   6:26    
106  27     127     ATATY Christian           Vétérans 2    01:07:39  10 kms   9.135   6:34    
107  24     88      ROLAND Philippe           Vétérans 1    01:07:41  10 kms   9.130   6:34    
108  5      87      DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:08:11  10 kms   9.063   6:37    
109  10     10      MAUS Madeleine            Aînées 2      01:08:14  10 kms   9.057   6:37    
110  11     126     COPOIS Marie-Françoise    Aînées 2      01:09:06  10 kms   8.943   6:42    
111  12     104     MICHAUX Pascale           Aînées 2      01:09:08  10 kms   8.939   6:42    
112  28     103     MILCENT Jacques           Vétérans 2    01:09:11  10 kms   8.932   6:43    
113  3      54      BARBÉ Suzanne             Aînées 3      01:11:02  10 kms   8.700   6:53    
114  6      52      VASTESAEGER Rufin         Vétérans 3    01:11:04  10 kms   8.696   6:53    
115  2      90      ROLAND Coralie            Jeunes Filles 01:13:01  10 kms   8.463   7:05    
116  3      89      ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:13:03  10 kms   8.459   7:05    
117  13     71      PALUMBO Lucia             Aînées 2      01:13:18  10 kms   8.431   7:06    
118  4      16      DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:13:35  10 kms   8.398   7:08    
119  3      32      ORLANDO Elvira            Aînées 1      01:16:50  10 kms   8.043   7:27    
120  5      58      CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      01:16:52  10 kms   8.039   7:27    
121  6      44      DE COSTER Rigarda         Aînées 3      01:17:17  10 kms   7.996   7:30    
122  29     21      BARBETTI Gino             Vétérans 2    01:22:31  10 kms   7.489   8:00    
123  6      15      MASUY Alex                Vétérans 4    01:22:56  10 kms   7.451   8:03    
124  7      20      BARBUSCIA Antonieta       Aînées 3      01:46:07  10 kms   5.823   10:18   
Course : 10 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      5       FRANCOIS Luc              Messieurs     00:30:03  10 kms Ha20.565  2:55    


Challenge Soignies 2008