17° challenge de l'entité sonégienne - 2012


Challenge Soignies 2012

Chaussée-notre-Dame - Louvignies - Jogging de Louvignies - 2011

Dénomination   Chaussée-notre-Dame - Louvignies - Jogging de Louvignies - 2011   10 kms
Date   lundi 03 septembre 2012  
Adresse  Salle des Archers
 Rue de la Justice
 Louvignies
    Voir carte d'accès
Contact

 Emile Deryckere

  

   067/ 458.545
Courses  10 kms
 10 kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur routes asphaltées  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs STILITE Yoann RIGAUD Jérôme BEAUTRIX Antoine
10 kms Seniors CORDIER Cédric EMERE Benjamin DUCHATEL Nicolas
10 kms Vétérans 1 PLATBROOD Pol DURANT Patrick BEIGNE Francis
10 kms Vétérans 2 RENARD Didier LUNELLI Diego STOPPIE Filip
10 kms Vétérans 3 BEKERS Noël SCOUMANNE Léon LAENENS Francis
10 kms Vétérans 4 MONFORT André MABILLE Léopold OPDEBEECK Willy
10 kms Jeunes Filles ROLAND Amélie
10 kms Dames PATERNOSTER Mélanie RENARD Sophie
10 kms Aînées 1 DELIEGE Hélène COUSSEMENT Valérie ROMBAUX Sabrina
10 kms Aînées 2 COLLET Christine DONALDSON Morag THIRION Françoise
10 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine SCHOUPPE Anita ROOSENS Eliane
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 45 CORDIER Cédric Seniors 00:37:26 10 kms 17.070 3:30
2 1 9 PLATBROOD Pol Vétérans 1 00:39:14 10 kms 16.287 3:41
3 2 29 DURANT Patrick Vétérans 1 00:40:00 10 kms 15.975 3:45
4 1 111 STILITE Yoann Espoirs 00:40:33 10 kms 15.758 3:48
5 3 39 BEIGNE Francis Vétérans 1 00:41:06 10 kms 15.547 3:51
6 2 108 EMERE Benjamin Seniors 00:41:42 10 kms 15.323 3:54
7 4 49 TEGAS Giovanni Vétérans 1 00:41:58 10 kms 15.226 3:56
8 5 22 HUYGHE Vincent Vétérans 1 00:42:29 10 kms 15.041 3:59
9 3 16 DUCHATEL Nicolas Seniors 00:42:39 10 kms 14.982 4:00
10 4 34 DECOSTRE Adrien Seniors 00:42:58 10 kms 14.871 4:02
11 1 57 RENARD Didier Vétérans 2 00:44:00 10 kms 14.522 4:07
12 6 91 LELANGUE Daniel Vétérans 1 00:44:01 10 kms 14.517 4:07
13 7 27 VIART Gilles Vétérans 1 00:44:15 10 kms 14.440 4:09
14 2 28 LUNELLI Diego Vétérans 2 00:44:43 10 kms 14.289 4:11
15 8 5 RICOUR Serge Vétérans 1 00:44:50 10 kms 14.252 4:12
16 3 77 STOPPIE Filip Vétérans 2 00:45:23 10 kms 14.080 4:15
17 5 14 DE VREESE Damien Seniors 00:46:38 10 kms 13.702 4:22
18 6 113 LECOMTE Joël Seniors 00:47:15 10 kms 13.523 4:26
19 4 83 DEBOURSE Philippe Vétérans 2 00:47:17 10 kms 13.514 4:26
20 7 4 SOLAGNA Didier Seniors 00:47:18 10 kms 13.509 4:26
21 8 48 SCARSET Stéphane Seniors 00:47:22 10 kms 13.490 4:26
22 5 46 HOYOIS Luc Vétérans 2 00:47:55 10 kms 13.335 4:29
23 1 97 PARISIS Marie-Christine Aînées 3 00:48:02 10 kms 13.303 4:30 24 9 47 LEROUX Eric Seniors 00:48:05 10 kms 13.289 4:30 25 6 20 VAN HONACKER Etienne Vétérans 2 00:48:57 10 kms 13.054 4:35 26 9 60 RONDEAU Philippe Vétérans 1 00:48:58 10 kms 13.049 4:35 27 10 55 IZZARELLI Donato Vétérans 1 00:49:03 10 kms 13.027 4:36 28 11 41 DELCORDE Bernard Vétérans 1 00:49:11 10 kms 12.992 4:37 29 12 10 HAZARD Thierry Vétérans 1 00:49:13 10 kms 12.983 4:37 30 13 74 GODAERT Pol Vétérans 1 00:49:15 10 kms 12.974 4:37 31 7 112 DE WULF Luc Vétérans 2 00:49:36 10 kms 12.883 4:39 32 8 40 MARSILLE Thierry Vétérans 2 00:50:06 10 kms 12.754 4:42 33 9 103 LETE André-Pierre Vétérans 2 00:50:09 10 kms 12.741 4:42 34 14 95 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 1 00:50:17 10 kms 12.707 4:43 35 1 30 BEKERS Noël Vétérans 3 00:50:24 10 kms 12.678 4:43 36 10 23 DEFER Jean-Claude Seniors 00:50:35 10 kms 12.632 4:44 37 1 44 PATERNOSTER Mélanie Dames 00:50:53 10 kms 12.558 4:46 38 11 114 TENAUD Valentin Seniors 00:51:12 10 kms 12.480 4:48 39 10 64 MALBRECQ Bernard Vétérans 2 00:51:19 10 kms 12.452 4:49 40 12 70 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:51:45 10 kms 12.347 4:51 41 11 106 LEMAHIEU Marnix Vétérans 2 00:51:50 10 kms 12.327 4:52 42 15 94 ABRAHAM Michel Vétérans 1 00:53:06 10 kms 12.033 4:59 43 16 33 BERTI Pietro Vétérans 1 00:53:44 10 kms 11.892 5:02 44 12 78 ENGLEBERT Daniel Vétérans 2 00:53:46 10 kms 11.884 5:02 45 13 120 POTTIEZ Guy Vétérans 2 00:53:49 10 kms 11.873 5:03 46 14 69 LAURENT Alain Vétérans 2 00:53:56 10 kms 11.847 5:03 47 2 38 SCOUMANNE Léon Vétérans 3 00:54:10 10 kms 11.796 5:05 48 2 124 RIGAUD Jérôme Espoirs 00:54:16 10 kms 11.775 5:05 49 3 123 BEAUTRIX Antoine Espoirs 00:54:26 10 kms 11.739 5:06 50 15 59 MARIANO Salvatore Vétérans 2 00:55:08 10 kms 11.590 5:10 51 17 121 LEMAIRE Vincent Vétérans 1 00:55:14 10 kms 11.569 5:11 52 13 100 SULMON David Seniors 00:55:40 10 kms 11.479 5:13 53 14 24 DERIDDER Rodney Seniors 00:55:54 10 kms 11.431 5:14 54 3 15 LAENENS Francis Vétérans 3 00:55:57 10 kms 11.420 5:15 55 16 52 PUGNAGHI Marc Vétérans 2 00:56:03 10 kms 11.400 5:15 56 17 128 DI BLASIO Donato Vétérans 2 00:56:10 10 kms 11.376 5:16 57 18 32 MENARD Jean-François Vétérans 2 00:56:24 10 kms 11.329 5:17 58 1 96 DELIEGE Hélène Aînées 1 00:56:30 10 kms 11.309 5:18 59 18 19 TIMMERMANS David Vétérans 1 00:56:40 10 kms 11.276 5:19 60 19 127 VAZZANO Giuseppe Vétérans 1 00:57:07 10 kms 11.187 5:21 61 19 93 DELEU Patrick Vétérans 2 00:57:11 10 kms 11.174 5:22 62 20 3 SOLAGNA Fabrice Vétérans 1 00:57:13 10 kms 11.168 5:22 63 1 107 COLLET Christine Aînées 2 00:57:16 10 kms 11.158 5:22 64 21 31 CETIN Muzaffer Vétérans 1 00:58:05 10 kms 11.001 5:27 65 20 119 DE VYLDER Luc Vétérans 2 00:58:52 10 kms 10.855 5:31 66 21 104 CESCHIN Giuseppe Vétérans 2 00:59:00 10 kms 10.830 5:32 67 22 122 BANUSZ Rudy Vétérans 1 00:59:07 10 kms 10.809 5:33 68 2 117 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:59:26 10 kms 10.751 5:34 69 15 116 ARS Benoît Seniors 00:59:27 10 kms 10.748 5:34 70 23 26 JANSSENS Philippe Vétérans 1 00:59:37 10 kms 10.718 5:35 71 4 42 VARISELLI Franco Vétérans 3 01:00:06 10 kms 10.632 5:38 72 24 2 NOCITRA Giacomo Vétérans 1 01:00:07 10 kms 10.629 5:38 73 3 66 ROMBAUX Sabrina Aînées 1 01:00:21 10 kms 10.588 5:40 74 4 115 MAUROY Dominique Aînées 1 01:00:49 10 kms 10.506 5:42 75 22 129 FORDHAM Guy Vétérans 2 01:00:51 10 kms 10.501 5:42 76 25 125 RIGAUD Jean Vétérans 1 01:00:58 10 kms 10.481 5:43 77 2 98 DONALDSON Morag Aînées 2 01:01:07 10 kms 10.455 5:44 78 5 43 KESTELOOT Jacques Vétérans 3 01:01:17 10 kms 10.426 5:45 79 1 17 MONFORT André Vétérans 4 01:01:31 10 kms 10.387 5:46 80 6 92 IULIANETTI Renato Vétérans 3 01:01:40 10 kms 10.362 5:47 81 2 6 SCHOUPPE Anita Aînées 3 01:01:55 10 kms 10.320 5:48 82 3 25 THIRION Françoise Aînées 2 01:02:27 10 kms 10.232 5:51 83 23 126 MILCENT Jacques Vétérans 2 01:02:42 10 kms 10.191 5:53 84 7 13 DUPREZ Jacques Vétérans 3 01:03:28 10 kms 10.068 5:57 85 5 99 ALBERT Yasmine Aînées 1 01:03:42 10 kms 10.031 5:58 86 16 11 MARCHIONI Valerian Seniors 01:04:13 10 kms 9.950 6:01 87 8 36 GOMEZ Edouard Vétérans 3 01:04:32 10 kms 9.901 6:03 88 4 21 TIMMERMANS Danielle Aînées 2 01:04:43 10 kms 9.873 6:04 89 5 37 RENARD Jacqueline Aînées 2 01:04:58 10 kms 9.835 6:06 90 24 50 BONSEMBIANTE Fabrice Vétérans 2 01:05:43 10 kms 9.723 6:10 91 9 76 SCICHILONE Vincent Vétérans 3 01:06:10 10 kms 9.657 6:12 92 3 80 ROOSENS Eliane Aînées 3 01:07:03 10 kms 9.530 6:17 93 2 68 MABILLE Léopold Vétérans 4 01:07:42 10 kms 9.438 6:21 94 3 12 OPDEBEECK Willy Vétérans 4 01:08:45 10 kms 9.294 6:27 95 10 81 LEGENTIL Roland Vétérans 3 01:09:53 10 kms 9.143 6:33 96 26 118 MALREE Christophe Vétérans 1 01:10:51 10 kms 9.019 6:39 97 27 53 HEMERYCK Michel Vétérans 1 01:11:46 10 kms 8.903 6:44 98 4 54 HEMERYCK Florian Espoirs 01:13:01 10 kms 8.751 6:51 99 25 87 PARMENTIER Christian Vétérans 2 01:13:09 10 kms 8.735 6:52 100 11 71 MAES Roger Vétérans 3 01:15:18 10 kms 8.486 7:04 101 12 18 IULIANO Nicolas Vétérans 3 01:15:21 10 kms 8.480 7:04 102 1 85 ROLAND Amélie Jeunes Filles 01:15:35 10 kms 8.454 7:05 103 4 65 DECUYPER Jean Vétérans 4 01:16:09 10 kms 8.391 7:09 104 6 109 GAUTHIER Cécile Aînées 1 01:16:58 10 kms 8.302 7:13 105 4 89 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:17:01 10 kms 8.296 7:13 106 7 102 PIERART Myriam Aînées 1 01:17:03 10 kms 8.293 7:14 107 26 88 TOPART André Vétérans 2 01:17:05 10 kms 8.289 7:14 108 5 79 DEQUAN Danièle Aînées 3 01:17:11 10 kms 8.278 7:14 109 6 51 CAMPAGNA Antonia Aînées 3 01:17:39 10 kms 8.229 7:17 110 2 63 RENARD Sophie Dames 01:18:34 10 kms 8.133 7:22 111 6 72 DESCAMPS Véronique Aînées 2 01:19:24 10 kms 8.047 7:27 112 28 56 LOZANO Jean-Claude Vétérans 1 01:20:17 10 kms 7.959 7:32 113 27 84 MATANZA Salvatore Vétérans 2 01:20:49 10 kms 7.906 7:35 114 7 75 DENEUBOURG Claude Aînées 3 01:23:23 10 kms 7.663 7:49 115 8 105 JACOBS Claudine Aînées 3 01:24:08 10 kms 7.595 7:53 116 7 58 PALUMBO Lucia Aînées 2 01:24:10 10 kms 7.592 7:54 117 8 62 MICCICHE Maria Aînées 2 01:26:46 10 kms 7.364 8:08 118 9 61 ORLANDO Elvira Aînées 2 01:26:47 10 kms 7.363 8:08 119 9 82 PAUQUET Josiane Aînées 3 01:31:02 10 kms 7.019 8:32
Course : 10 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 1 FRANCOIS Luc Messieurs 00:32:17 10 kms Ha19.793 3:01


Challenge Soignies 2012