14° challenge de l'entité sonégienne - 2009


Challenge Soignies 2009

Louvignies - 11° jogging de Louvignies - 2009

Dénomination   Louvignies - 11° jogging de Louvignies - 2009   10 kms
Date   samedi 05 septembre 2009  
Adresse  Salle des Archers
 Rue de la Justice, 37063 Chaussée-Notre-Dames - Louvignies
    Voir carte d'accès
Contact

 Emile De Ryckere

  

   067/45.85.45
Courses  10 kms
 10 Kms Han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur routes asphaltées et campagnardes  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs STILITE Yoann SMEYERS Nicolas VAN LANDUYT Clément
10 kms Seniors WASTIAU Thomas CATOUL Emmanuel ROLAND Frédéric
10 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy COCHE Philippe POUPELEER Alain
10 kms Vétérans 2 DEJONG Daniel RIGO Claude DEBOURSE Philippe
10 kms Vétérans 3 OLIVIERO Remo MORCRETTE Michel VARISELLI Franco
10 kms Vétérans 4 MONFORT André POLAIN Jean-Claude OPDEBEECK Willy
10 kms Jeunes Filles VAN LANDUYT Naïse CORDIER Jennifer ROLAND Amélie
10 kms Dames ROUSSEAU Laurence PATERNOSTER Mélanie COUSSEMENT Valérie
10 kms Aînées 1 GAUTHIER Cécile MARBAIX Sophie PIERART Myriam
10 kms Aînées 2 PARISIS Marie-Christine TIMMERMANS Danielle DONALDSON Morag
10 kms Aînées 3 PATER Jocelyne VEKEMAN Bernadette SCHOUPPE Anita
10 Kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      141     DUPONT Eddy               Vétérans 1    00:34:03  10 kms   18.466  3:14    
2    1      9       WASTIAU Thomas            Seniors       00:35:47  10 kms   17.572  3:24    
3    2      26      CATOUL Emmanuel           Seniors       00:37:39  10 kms   16.701  3:35    
4    3      61      ROLAND Frédéric           Seniors       00:37:52  10 kms   16.605  3:36    
5    1      5       DEJONG Daniel             Vétérans 2    00:38:13  10 kms   16.453  3:38    
6    2      39      COCHE Philippe            Vétérans 1    00:38:48  10 kms   16.206  3:42    
7    2      57      RIGO Claude               Vétérans 2    00:38:55  10 kms   16.157  3:42    
8    3      24      POUPELEER Alain           Vétérans 1    00:39:01  10 kms   16.116  3:43    
9    1      4       STILITE Yoann             Espoirs       00:39:07  10 kms   16.074  3:43    
10   4      19      FRANCOIS Benoît           Seniors       00:39:14  10 kms   16.027  3:44    
11   2      98      SMEYERS Nicolas           Espoirs       00:39:23  10 kms   15.966  3:45    
12   3      116     VAN LANDUYT Clément       Espoirs       00:40:03  10 kms   15.700  3:49    
13   5      69      CORDIER Cédric            Seniors       00:40:15  10 kms   15.622  3:50    
14   4      75      VIART Gilles              Vétérans 1    00:40:24  10 kms   15.564  3:51    
15   6      59      STERCKX Fabrice           Seniors       00:41:18  10 kms   15.225  3:56    
16   5      34      HOYAS Serge               Vétérans 1    00:41:38  10 kms   15.103  3:58    
17   6      50      HAULAIT Alain             Vétérans 1    00:42:14  10 kms   14.888  4:01    
18   7      89      TOPART Yorik              Seniors       00:42:15  10 kms   14.882  4:01    
19   8      27      DI CLEMENTE Patrizio      Seniors       00:42:31  10 kms   14.789  4:03    
20   7      63      HAZARD Thierry            Vétérans 1    00:42:33  10 kms   14.777  4:03    
21   9      48      THOMAS Michaël            Seniors       00:42:43  10 kms   14.720  4:04    
22   10     16      VAN DER VLEUGEL Bernard   Seniors       00:42:45  10 kms   14.708  4:04    
23   3      99      DEBOURSE Philippe         Vétérans 2    00:42:51  10 kms   14.674  4:05    
24   11     103     BOTTE Vincent             Seniors       00:42:59  10 kms   14.628  4:06    
25   8      30      BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:43:20  10 kms   14.510  4:08    
26   9      33      IZZARELLI Donato          Vétérans 1    00:43:27  10 kms   14.471  4:08    
27   10     115     VAN LANDUYT Jean-Yves     Vétérans 1    00:43:29  10 kms   14.460  4:08    
28   12     66      LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:43:36  10 kms   14.422  4:09    
29   13     113     LENVAIN Jean-François     Seniors       00:43:37  10 kms   14.416  4:09    
30   14     97      LECOMTE Joël              Seniors       00:43:47  10 kms   14.361  4:10    
31   4      129     ALBERT Bernard            Vétérans 2    00:44:13  10 kms   14.220  4:13    
32   11     37      GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:44:32  10 kms   14.119  4:14    
33   15     139     STOCKÉ David              Seniors       00:44:35  10 kms   14.103  4:15    
34   1      23      ROUSSEAU Laurence         Dames         00:44:37  10 kms   14.093  4:15    
35   16     112     DEFER Jean-Claude         Seniors       00:44:47  10 kms   14.040  4:16    
36   12     46      SCOUBEAU Olivier          Vétérans 1    00:44:57  10 kms   13.988  4:17    
37   5      122     MINET Jean-Luc            Vétérans 2    00:45:07  10 kms   13.937  4:18    
38   13     21      TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:45:16  10 kms   13.891  4:19    
39   1      35      OLIVIERO Remo             Vétérans 3    00:45:24  10 kms   13.850  4:19    
40   14     100     DUTRY Jean-Marc           Vétérans 1    00:45:39  10 kms   13.774  4:21    
41   1      107     PARISIS Marie-Christine   Aînées 2      00:45:44  10 kms   13.749  4:21    
42   2      74      MORCRETTE Michel          Vétérans 3    00:45:55  10 kms   13.694  4:22    
43   15     55      RENARD Didier             Vétérans 1    00:46:02  10 kms   13.659  4:23    
44   6      20      DUBOIS Philippe           Vétérans 2    00:46:04  10 kms   13.649  4:23    
45   7      79      VAN DER MEULEN Bernard    Vétérans 2    00:46:13  10 kms   13.605  4:24    
46   17     128     DE MUNCK Tanguy           Seniors       00:46:15  10 kms   13.595  4:24    
47   8      44      MARSILLE Thierry          Vétérans 2    00:46:26  10 kms   13.541  4:25    
48   9      124     DE WULF Luc               Vétérans 2    00:46:38  10 kms   13.483  4:26    
49   18     28      SOLAGNA Fabrice           Seniors       00:46:48  10 kms   13.435  4:27    
50   16     140     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:48:36  10 kms   12.938  4:38    
51   3      54      VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:48:38  10 kms   12.929  4:38    
52   10     137     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:48:40  10 kms   12.920  4:38    
53   17     119     POUART Eric               Vétérans 1    00:48:59  10 kms   12.837  4:40    
54   2      68      PATERNOSTER Mélanie       Dames         00:49:02  10 kms   12.823  4:40    
55   18     121     RONDEAU Philippe          Vétérans 1    00:49:07  10 kms   12.802  4:41    
56   19     25      DUWELZ Philippe           Vétérans 1    00:49:08  10 kms   12.797  4:41    
57   4      130     DELNEUFCOURT Jean-Paul    Vétérans 3    00:49:14  10 kms   12.771  4:41    
58   19     67      LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:49:24  10 kms   12.728  4:42    
59   1      43      PATER Jocelyne            Aînées 3      00:49:29  10 kms   12.707  4:43    
60   20     118     POTTIEZ Guy               Vétérans 1    00:50:01  10 kms   12.571  4:46    
61   2      14      VEKEMAN Bernadette        Aînées 3      00:50:20  10 kms   12.492  4:48    
62   11     142     FORDHAM Guy               Vétérans 2    00:50:23  10 kms   12.480  4:48    
63   12     136     DE VYLDER Luc             Vétérans 2    00:50:26  10 kms   12.467  4:48    
64   13     88      PUGNAGHI Marc             Vétérans 2    00:50:27  10 kms   12.463  4:48    
65   5      80      NOEL Serge                Vétérans 3    00:50:42  10 kms   12.402  4:50    
66   14     138     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 2    00:51:06  10 kms   12.305  4:52    
67   15     133     DI BLASIO Donato          Vétérans 2    00:51:26  10 kms   12.225  4:54    
68   16     38      BAUTHIER Christian        Vétérans 2    00:51:41  10 kms   12.166  4:55    
69   21     81      DAME Jean-Marie           Vétérans 1    00:51:46  10 kms   12.146  4:56    
70   22     110     VAN DEN BERG Frédéric     Vétérans 1    00:51:54  10 kms   12.115  4:57    
71   17     17      SCORIEL Boris             Vétérans 2    00:52:06  10 kms   12.069  4:58    
72   6      131     LECOMTE Freddy            Vétérans 3    00:52:09  10 kms   12.057  4:58    
73   1      62      MONFORT André             Vétérans 4    00:52:16  10 kms   12.030  4:59    
74   2      8       TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      00:52:18  10 kms   12.022  4:59    
75   23     64      BRIQUELET Léon            Vétérans 1    00:52:28  10 kms   11.984  5:00    
76   18     73      MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:52:42  10 kms   11.931  5:01    
77   3      114     DONALDSON Morag           Aînées 2      00:52:56  10 kms   11.879  5:03    
78   24     105     SAUSSEZ Eric              Vétérans 1    00:53:04  10 kms   11.849  5:03    
79   25     72      BAGLIONE Luigi            Vétérans 1    00:53:05  10 kms   11.845  5:03    
80   7      93      KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    00:53:24  10 kms   11.775  5:05    
81   4      86      DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      00:53:41  10 kms   11.713  5:07    
82   26     101     GOSSET Didier             Vétérans 1    00:53:43  10 kms   11.705  5:07    
83   19     90      TOPART André              Vétérans 2    00:53:45  10 kms   11.698  5:07    
84   20     22      DRUGMAND Fabian           Seniors       00:53:46  10 kms   11.694  5:07    
85   21     12      KINDERMANS Nicolas        Seniors       00:53:49  10 kms   11.684  5:08    
86   27     102     LENOIR Gérard             Vétérans 1    00:54:36  10 kms   11.516  5:12    
87   1      111     GAUTHIER Cécile           Aînées 1      00:54:57  10 kms   11.443  5:14    
88   28     3       DEREUME Pascal            Vétérans 1    00:55:01  10 kms   11.429  5:14    
89   3      13      SCHOUPPE Anita            Aînées 3      00:55:07  10 kms   11.408  5:15    
90   29     106     CICERO Epifanio           Vétérans 1    00:55:27  10 kms   11.339  5:17    
91   2      45      POLAIN Jean-Claude        Vétérans 4    00:55:40  10 kms   11.295  5:18    
92   30     120     DURE Dany                 Vétérans 1    00:56:11  10 kms   11.191  5:21    
93   4      47      SCOUBEAU Anne-Marie       Aînées 3      00:56:46  10 kms   11.076  5:25    
94   31     94      MAETZ Philippe            Vétérans 1    00:56:50  10 kms   11.063  5:25    
95   5      95      COLLET Christine          Aînées 2      00:56:51  10 kms   11.060  5:25    
96   1      117     VAN LANDUYT Naïse         Jeunes Filles 00:56:55  10 kms   11.047  5:25    
97   2      15      MARBAIX Sophie            Aînées 1      00:57:25  10 kms   10.951  5:28    
98   6      83      SURIN Muriel              Aînées 2      00:57:29  10 kms   10.938  5:29    
99   20     82      PARMENTIER Christian      Vétérans 2    00:57:31  10 kms   10.932  5:29    
100  3      40      OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    00:57:56  10 kms   10.853  5:31    
101  5      84      GAUTHIER Christiane       Aînées 3      00:58:08  10 kms   10.816  5:32    
102  32     56      DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:58:32  10 kms   10.742  5:35    
103  33     132     ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:58:34  10 kms   10.736  5:35    
104  7      51      DEHOUST Marianne          Aînées 2      00:58:36  10 kms   10.730  5:35    
105  21     52      MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:58:38  10 kms   10.724  5:35    
106  4      125     PUTTAERT Félix            Vétérans 4    00:58:48  10 kms   10.693  5:36    
107  3      108     COUSSEMENT Valérie        Dames         00:58:56  10 kms   10.669  5:37    
108  8      85      VILLANI Michel            Vétérans 3    00:59:02  10 kms   10.651  5:37    
109  22     65      PECHENART Alain           Vétérans 2    00:59:04  10 kms   10.645  5:38    
110  3      109     PIERART Myriam            Aînées 1      01:00:06  10 kms   10.462  5:44    
111  23     78      DEMITRI Cosimo            Vétérans 2    01:00:09  10 kms   10.453  5:44    
112  5      58      VAN CAPPELLEN Paul        Vétérans 4    01:00:32  10 kms   10.387  5:46    
113  4      134     DELEM Emilie              Dames         01:00:53  10 kms   10.327  5:48    
114  22     135     DE GAUQUIER Laurent       Seniors       01:00:54  10 kms   10.325  5:48    
115  6      60      DANIEL Christiane         Aînées 3      01:01:23  10 kms   10.243  5:51    
116  2      70      CORDIER Jennifer          Jeunes Filles 01:02:09  10 kms   10.117  5:55    
117  24     53      VENDY Baudouin            Vétérans 2    01:03:28  10 kms   9.907   6:03    
118  8      126     COPOIS Marie-Françoise    Aînées 2      01:04:48  10 kms   9.703   6:10    
119  25     127     ATATY Christian           Vétérans 2    01:04:50  10 kms   9.698   6:11    
120  7      91      CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      01:06:01  10 kms   9.524   6:17    
121  4      36      ORLANDO Elvira            Aînées 1      01:06:02  10 kms   9.522   6:18    
122  9      76      MICHAUX Pascale           Aînées 2      01:06:47  10 kms   9.415   6:22    
123  26     77      MILCENT Jacques           Vétérans 2    01:07:15  10 kms   9.350   6:25    
124  6      92      DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:08:10  10 kms   9.224   6:30    
125  27     96      MATANZA Salvatore         Vétérans 2    01:08:48  10 kms   9.139   6:33    
126  10     41      VAN ASSCHE Micheline      Aînées 2      01:09:44  10 kms   9.017   6:39    
127  28     42      TERMOLLE Frédéric         Vétérans 2    01:09:45  10 kms   9.015   6:39    
128  11     104     ANDRINA Beatrice          Aînées 2      01:11:43  10 kms   8.767   6:50    
129  12     71      PALUMBO Lucia             Aînées 2      01:11:44  10 kms   8.765   6:50    
130  8      10      DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:13:05  10 kms   8.603   6:58    
131  5      32      LOZANO Katy               Aînées 1      01:13:11  10 kms   8.592   6:58    
132  6      18      DEMUIJNCK Isabelle        Aînées 1      01:13:12  10 kms   8.590   6:59    
133  3      49      ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:17:26  10 kms   8.120   7:23    
134  9      123     DE COSTER Rigarda         Aînées 3      01:19:20  10 kms   7.926   7:34    
135  7      11      MASUY Alex                Vétérans 4    01:22:12  10 kms   7.649   7:50    
136  29     2       BARBETTI Gino             Vétérans 2    01:23:40  10 kms   7.515   7:59    
137  10     1       BARBUSCIA Antonieta       Aînées 3      01:57:32  10 kms   5.349   11:12   
Course : 10 Kms Han
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      6       FRANCOIS Luc              Messieurs     00:33:01  10 Kms Ha19.044  3:09    


Challenge Soignies 2009