13° challenge de l'entité sonégienne - 2008


Challenge Soignies 2008

10° jogging de Louvignies - 2008

Dénomination   10° jogging de Louvignies - 2008   10 kms
Date   samedi 06 septembre 2008  
Adresse  Salle des Archers
 Rue de la Justice, 3
 7063 Ch-N-Dames - Louvignies
    Voir carte d'accès
Contact

 Emile De Ryckere

  

   067/45.85.45
Courses  10 kms
 10 kms han
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur routes asphaltées et campagnardes  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs VALET Maxime MALBRECQ Romain
10 kms Seniors WASTIAU Thomas VERMEULEN Laurent THOMAS Michaël
10 kms Vétérans 1 WILLOCQ Jean-Luc TIMMERMANS David CICERO Epifanio
10 kms Vétérans 2 DEJONG Daniel BOSCHMANS Pierre MALBRECQ Bernard
10 kms Vétérans 3 OLIVIERO Remo LACOUR Albert DE WILDE Gustaaf
10 kms Vétérans 4 MONFORT André OPDEBEECK Willy DECUYPER Jean
10 kms Jeunes Filles HOST Delphine ROLAND Coralie ROLAND Amélie
10 kms Dames PATERNOSTER Mélanie DELONETTE Sophie COUSSEMENT Valérie
10 kms Aînées 1 GAUTHIER Cécile VAN HOLDERBEKE Marielle
10 kms Aînées 2 PARISIS Marie-Christine TIMMERMANS Danielle CARLIER Marie-Paule
10 kms Aînées 3 DEBROUX Denise CAMPAGNA Antonia DE LEEUW Georgette
10 kms han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      25      WASTIAU Thomas            Seniors       00:35:51  10 kms   17.539  3:25    
2    2      38      VERMEULEN Laurent         Seniors       00:38:02  10 kms   16.532  3:37    
3    3      37      THOMAS Michaël            Seniors       00:38:09  10 kms   16.482  3:38    
4    1      18      DEJONG Daniel             Vétérans 2    00:38:13  10 kms   16.453  3:38    
5    1      8       WILLOCQ Jean-Luc          Vétérans 1    00:38:24  10 kms   16.375  3:39    
6    2      4       TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:39:28  10 kms   15.932  3:45    
7    4      144     BEEDLE Pascal             Seniors       00:40:08  10 kms   15.667  3:49    
8    2      82      BOSCHMANS Pierre          Vétérans 2    00:40:21  10 kms   15.583  3:51    
9    1      44      VALET Maxime              Espoirs       00:40:28  10 kms   15.538  3:51    
10   5      92      CORDIER Cédric            Seniors       00:40:45  10 kms   15.430  3:53    
11   3      124     CICERO Epifanio           Vétérans 1    00:41:06  10 kms   15.299  3:55    
12   4      16      RENARD Didier             Vétérans 1    00:41:12  10 kms   15.262  3:55    
13   6      68      LENVAIN Jean-François     Seniors       00:41:13  10 kms   15.255  3:55    
14   5      120     VIART Gilles              Vétérans 1    00:41:21  10 kms   15.206  3:56    
15   6      121     TRESNIE Patrick           Vétérans 1    00:41:55  10 kms   15.001  3:59    
16   3      54      MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:42:17  10 kms   14.871  4:02    
17   7      17      FRANCOIS Benoît           Seniors       00:42:30  10 kms   14.795  4:03    
18   7      77      MARIBRO Philippe          Vétérans 1    00:42:34  10 kms   14.772  4:03    
19   8      34      HAULAIT Alain             Vétérans 1    00:42:37  10 kms   14.754  4:03    
20   9      74      HAZARD Thierry            Vétérans 1    00:42:41  10 kms   14.731  4:04    
21   8      130     ARS Benoît                Seniors       00:42:48  10 kms   14.691  4:05    
22   10     138     DEREUME Pascal            Vétérans 1    00:43:05  10 kms   14.594  4:06    
23   4      100     ALBERT Bernard            Vétérans 2    00:43:13  10 kms   14.549  4:07    
24   9      159     DEHON Emile               Seniors       00:43:34  10 kms   14.433  4:09    
25   10     47      HERREMANS Sven            Seniors       00:44:03  10 kms   14.274  4:12    
26   11     76      IZZARELLI Donato          Vétérans 1    00:44:24  10 kms   14.162  4:14    
27   12     6       BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:44:26  10 kms   14.151  4:14    
28   13     27      TEGAS Giovanni            Vétérans 1    00:44:28  10 kms   14.140  4:14    
29   14     129     ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:44:31  10 kms   14.125  4:14    
30   15     107     ROMANI Fabien             Vétérans 1    00:44:36  10 kms   14.098  4:15    
31   11     49      MUSSCHE Frédérik          Seniors       00:44:46  10 kms   14.046  4:16    
32   12     23      LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:45:01  10 kms   13.968  4:17    
33   16     122     SAUSSEZ Eric              Vétérans 1    00:45:03  10 kms   13.957  4:17    
34   17     63      DAME Jean-Marie           Vétérans 1    00:45:18  10 kms   13.880  4:19    
35   1      85      OLIVIERO Remo             Vétérans 3    00:45:24  10 kms   13.850  4:19    
36   13     158     STOCKÉ David              Seniors       00:45:31  10 kms   13.814  4:20    
37   5      55      VAN DER MEULEN Bernard    Vétérans 2    00:45:33  10 kms   13.804  4:20    
38   14     118     DRUGMAND Fabian           Seniors       00:45:40  10 kms   13.769  4:21    
39   1      39      PARISIS Marie-Christine   Aînées 2      00:45:44  10 kms   13.749  4:21    
40   2      119     LACOUR Albert             Vétérans 3    00:45:47  10 kms   13.734  4:22    
41   6      110     DE WULF Luc               Vétérans 2    00:47:04  10 kms   13.359  4:29    
42   18     147     BARBIER Yves              Vétérans 1    00:47:06  10 kms   13.350  4:29    
43   19     83      BERTI Pietro              Vétérans 1    00:47:20  10 kms   13.284  4:30    
44   7      156     ATATY Christian           Vétérans 2    00:47:22  10 kms   13.275  4:31    
45   20     134     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:47:40  10 kms   13.191  4:32    
46   21     106     ALESSI Antonio            Vétérans 1    00:48:06  10 kms   13.072  4:35    
47   8      149     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:48:09  10 kms   13.059  4:35    
48   9      128     FORDHAM Guy               Vétérans 2    00:48:11  10 kms   13.050  4:35    
49   15     114     LECOMTE Joël              Seniors       00:48:14  10 kms   13.036  4:36    
50   16     22      LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:48:17  10 kms   13.023  4:36    
51   22     29      DUWELZ Philippe           Vétérans 1    00:48:25  10 kms   12.987  4:37    
52   10     10      LAENENS Francis           Vétérans 2    00:48:32  10 kms   12.956  4:37    
53   11     90      MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:48:35  10 kms   12.942  4:38    
54   2      9       TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      00:48:41  10 kms   12.916  4:38    
55   17     36      DEFER Jean-Claude         Seniors       00:48:47  10 kms   12.889  4:39    
56   23     135     ROLAND Philippe           Vétérans 1    00:49:06  10 kms   12.806  4:41    
57   12     115     LEJEUNE Jean              Vétérans 2    00:49:16  10 kms   12.763  4:42    
58   24     127     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:49:30  10 kms   12.703  4:43    
59   3      48      DE WILDE Gustaaf          Vétérans 3    00:49:32  10 kms   12.694  4:43    
60   25     139     DEPRETRE Ghislain         Vétérans 1    00:49:35  10 kms   12.681  4:43    
61   13     95      BARBIEUX Albert           Vétérans 2    00:49:40  10 kms   12.660  4:44    
62   18     126     SCANDARI Jamal            Seniors       00:49:42  10 kms   12.651  4:44    
63   26     108     ROOS Joël                 Vétérans 1    00:49:44  10 kms   12.643  4:44    
64   4      140     VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:49:46  10 kms   12.634  4:44    
65   14     132     DE VYLDER Luc             Vétérans 2    00:49:48  10 kms   12.626  4:45    
66   2      53      MALBRECQ Romain           Espoirs       00:49:59  10 kms   12.580  4:46    
67   27     81      LENOIR Gérard             Vétérans 1    00:50:06  10 kms   12.550  4:46    
68   1      146     HOST Delphine             Jeunes Filles 00:50:14  10 kms   12.517  4:47    
69   1      91      PATERNOSTER Mélanie       Dames         00:50:33  10 kms   12.439  4:49    
70   15     155     CILIBERTO Emmanuel        Vétérans 2    00:50:47  10 kms   12.382  4:50    
71   28     102     POTTIEZ Guy               Vétérans 1    00:50:52  10 kms   12.361  4:51    
72   2      96      DELONETTE Sophie          Dames         00:51:20  10 kms   12.249  4:53    
73   16     99      VANDERHAEGEN Jacques      Vétérans 2    00:51:21  10 kms   12.245  4:53    
74   19     133     OORLYNCK Olivier          Seniors       00:51:27  10 kms   12.221  4:54    
75   17     64      DEMITRI Cosimo            Vétérans 2    00:51:51  10 kms   12.127  4:56    
76   18     15      BEAU Christian            Vétérans 2    00:52:22  10 kms   12.007  4:59    
77   20     26      DERYCK Alain              Seniors       00:52:26  10 kms   11.992  5:00    
78   3      78      CARLIER Marie-Paule       Aînées 2      00:52:28  10 kms   11.984  5:00    
79   19     80      PUGNAGHI Marc             Vétérans 2    00:52:38  10 kms   11.946  5:01    
80   20     154     LECOMTE Freddy            Vétérans 2    00:52:41  10 kms   11.935  5:01    
81   29     69      HANOCQ Michel             Vétérans 1    00:52:45  10 kms   11.920  5:02    
82   5      125     KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    00:53:11  10 kms   11.823  5:04    
83   30     160     MALAISSE ?                Vétérans 1    00:53:46  10 kms   11.694  5:07    
84   31     161     VANDER BEKEN Olivier      Vétérans 1    00:53:52  10 kms   11.673  5:08    
85   4      62      DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      00:53:57  10 kms   11.655  5:08    
86   21     66      TOPART André              Vétérans 2    00:54:00  10 kms   11.644  5:09    
87   21     40      DERYCK Laurent            Seniors       00:54:06  10 kms   11.622  5:09    
88   22     94      BARBIEUX Steve            Seniors       00:54:22  10 kms   11.565  5:11    
89   22     86      IULIANETTI Renato         Vétérans 2    00:54:25  10 kms   11.555  5:11    
90   23     46      VREUX Eric                Vétérans 2    00:54:42  10 kms   11.495  5:13    
91   1      145     GAUTHIER Cécile           Aînées 1      00:55:29  10 kms   11.333  5:17    
92   1      35      MONFORT André             Vétérans 4    00:55:31  10 kms   11.326  5:17    
93   24     59      PARENT José               Vétérans 2    00:55:41  10 kms   11.292  5:18    
94   32     141     LAURENT Serge             Vétérans 1    00:55:44  10 kms   11.282  5:19    
95   2      11      OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    00:55:52  10 kms   11.255  5:19    
96   5      123     ANDRINA Beatrice          Aînées 2      00:55:58  10 kms   11.235  5:20    
97   23     45      MALREE Christophe         Seniors       00:57:53  10 kms   10.863  5:31    
98   25     151     MILCENT Jacques           Vétérans 2    00:58:42  10 kms   10.712  5:36    
99   26     148     DE COEN Gery              Vétérans 2    00:59:21  10 kms   10.594  5:39    
100  3      131     COUSSEMENT Valérie        Dames         00:59:40  10 kms   10.538  5:41    
101  2      142     VAN HOLDERBEKE Marielle   Aînées 1      00:59:47  10 kms   10.517  5:42    
102  6      56      SURIN Muriel              Aînées 2      01:00:20  10 kms   10.422  5:45    
103  27     57      PARMENTIER Christian      Vétérans 2    01:00:22  10 kms   10.416  5:45    
104  24     30      KINDERMANS Nicolas        Seniors       01:00:28  10 kms   10.399  5:46    
105  1      98      DEBROUX Denise            Aînées 3      01:01:39  10 kms   10.199  5:52    
106  2      79      CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      01:04:07  10 kms   9.807   6:07    
107  4      116     LEPAPE Catherine          Dames         01:04:18  10 kms   9.779   6:08    
108  25     117     VAST Frédéric             Seniors       01:04:20  10 kms   9.774   6:08    
109  7      51      DEHOUST Marianne          Aînées 2      01:04:23  10 kms   9.766   6:08    
110  3      33      DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:04:26  10 kms   9.758   6:08    
111  8      157     COPOIS Marie-Françoise    Aînées 2      01:05:31  10 kms   9.597   6:15    
112  28     24      VENDY Baudouin            Vétérans 2    01:05:42  10 kms   9.570   6:16    
113  5      101     DELBECQ Anne-Laure        Dames         01:05:55  10 kms   9.539   6:17    
114  6      113     DELEM Emilie              Dames         01:05:58  10 kms   9.532   6:17    
115  6      111     SCHMIT Robert             Vétérans 3    01:06:43  10 kms   9.424   6:21    
116  9      32      MAUS Madeleine            Aînées 2      01:09:01  10 kms   9.110   6:35    
117  29     97      MATANZA Salvatore         Vétérans 2    01:10:14  10 kms   8.953   6:42    
118  2      137     ROLAND Coralie            Jeunes Filles 01:14:00  10 kms   8.497   7:03    
119  3      2       DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:14:52  10 kms   8.398   7:08    
120  4      109     DE COSTER Rigarda         Aînées 3      01:15:03  10 kms   8.378   7:09    
121  10     112     DEVICHE Christiane        Aînées 2      01:17:37  10 kms   8.101   7:24    
122  7      152     BAUTHIER Delphine         Dames         01:20:09  10 kms   7.845   7:38    
123  33     153     SYSKA Stéphan             Vétérans 1    01:20:11  10 kms   7.842   7:39    
124  30     13      BARBETTI Gino             Vétérans 2    01:24:12  10 kms   7.467   8:02    
125  4      3       MASUY Alex                Vétérans 4    01:24:54  10 kms   7.406   8:06    
126  5      14      BARBUSCIA Antonieta       Aînées 3      01:48:48  10 kms   5.779   10:22   
127  6      105     DANIEL Christiane         Aînées 3      01:49:52  10 kms   5.723   10:29   
128  3      136     ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:50:00  10 kms   5.716   10:29   
129  11     150     MICHAUX Pascale           Aînées 2      01:50:00  10 kms   5.716   10:29   
Course : 10 kms han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      7       FRANCOIS Luc              Messieurs     00:32:42  10 kms ha19.229  3:07    


Challenge Soignies 2008