23° challenge de l'entité sonégienne - 2018


Challenge Soignies 2018

Horrues - Jogging de l'A.P. école Saint-Martin - 2018

Dénomination   Horrues - Jogging de l'A.P. école Saint-Martin - 2018   10,5 kms
Date   23/09/2018  
Adresse  Ecole Saint-Martin
 Rue du Pontin
 7062 Horrues
    Voir carte d'accès
Contact

 David Dewinter

  

   0475/878.150
Courses  10,5 kms
 5 kms
 2,5 kms
 10,5 kms H
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10,5 kms Espoirs VERSTICHEL Quentin
10,5 kms Seniors NINFORGE Guillaume BRUSTEN Arthur BOUDART Mathieu
10,5 kms Vétérans 1 SCARSET Stéphane COSTA Pierre ROSSAY Geoffrey
10,5 kms Vétérans 2 GULLOTTA Antonino DELYS Christophe VANDEZANDE Vincent
10,5 kms Vétérans 3 NEMETH Alain VAN HONACKER Etienne DUFRANE Michel
10,5 kms Vétérans 4 BEKERS Noël ERAERTS Willy BRUXELMANE Marc
10,5 kms Jeunes Filles SIRJACOBS Mathilde BOQUET Aliénor THIENPONT Marie
10,5 kms Dames COENEN Laurence QUINIET Hélène VANDERSCHELDEN Isabelle
10,5 kms Aînées 1 JONNAERT Aurélie SCHEERS Julie MAHIA Bérangère
10,5 kms Aînées 2 KOOB Marie-Cécile GAUTHIER Cécile DEMEULENAERE Sophie
10,5 kms Aînées 3 VEKEMAN Bernadette DUPRIEZ Beatrice RENARD Jacqueline
5 kms Garçons THIENPONT Pierre DUQUESNE Loann THIENPONT Martin
5 kms Messieurs GOBERT Christophe QUERTON Thomas PENNE Mario
5 kms Filles VANDERSCHELDER Juliette DELATTE Ninon DELATTE Léa
5 kms Dames LECAT Nathalie REYNAUD Clémentine GERARD Elodie
Course : 10,5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 46 NINFORGE Guillaume Seniors 00:38:01 10,5 kms 16.413 3:39
2 2 51 BRUSTEN Arthur Seniors 00:39:13 10,5 kms 15.911 3:46
3 3 29 BOUDART Mathieu Seniors 00:39:17 10,5 kms 15.884 3:46
4 1 39 SCARSET Stéphane Vétérans 1 00:40:11 10,5 kms 15.528 3:51
5 2 67 COSTA Pierre Vétérans 1 00:40:26 10,5 kms 15.432 3:53
6 3 35 ROSSAY Geoffrey Vétérans 1 00:40:56 10,5 kms 15.244 3:56
7 4 15 HORLIN Gaëtan Vétérans 1 00:41:59 10,5 kms 14.863 4:02
8 4 30 WILLEMET Adrien Seniors 00:42:07 10,5 kms 14.815 4:02
9 5 119 STILITE Yoann Seniors 00:42:29 10,5 kms 14.688 4:05
10 6 121 PONTHIERE Bertrand Seniors 00:42:53 10,5 kms 14.551 4:07
11 5 11 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:43:20 10,5 kms 14.400 4:10
12 7 9 DESCAMPS François Seniors 00:43:44 10,5 kms 14.268 4:12
13 6 55 VANTYGHEM Yves Vétérans 1 00:44:57 10,5 kms 13.882 4:19
14 8 118 FRAITURE Thomas Seniors 00:45:01 10,5 kms 13.861 4:19
15 9 42 DUPONT Nicolas Seniors 00:45:08 10,5 kms 13.825 4:20
16 7 36 HERPOEL Nicolas Vétérans 1 00:45:30 10,5 kms 13.714 4:22
17 8 47 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:45:44 10,5 kms 13.644 4:23
18 10 116 VANEECKHOUT Antoine Seniors 00:46:02 10,5 kms 13.555 4:25
19 11 95 PAULET Gaëtan Seniors 00:46:34 10,5 kms 13.400 4:28
20 12 87 HOYOIS Quentin Seniors 00:46:37 10,5 kms 13.385 4:28
21 1 34 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:46:51 10,5 kms 13.319 4:30
22 13 79 DHOLANDER Grégoire Seniors 00:47:29 10,5 kms 13.141 4:33
23 14 94 LECRON Fabian Seniors 00:47:44 10,5 kms 13.072 4:35
24 1 99 JONNAERT Aurélie Aînées 1 00:48:04 10,5 kms 12.981 4:37 25 2 21 DELYS Christophe Vétérans 2 00:48:30 10,5 kms 12.865 4:39 26 9 117 LECLAIRE Francis Vétérans 1 00:48:35 10,5 kms 12.843 4:40 27 3 124 VANDEZANDE Vincent Vétérans 2 00:48:37 10,5 kms 12.835 4:40 28 2 78 SCHEERS Julie Aînées 1 00:48:39 10,5 kms 12.826 4:40 29 4 33 HAULAIT Alain Vétérans 2 00:48:59 10,5 kms 12.739 4:42 30 15 73 HACHEZ Simon Seniors 00:49:29 10,5 kms 12.610 4:45 31 16 98 MALBRECQ Romain Seniors 00:50:27 10,5 kms 12.368 4:51 32 17 40 FAMELART Bertrand Seniors 00:50:30 10,5 kms 12.356 4:51 33 18 70 VANDENBUSSCHE François Seniors 00:50:32 10,5 kms 12.348 4:51 34 19 41 WINDAL Cédric Seniors 00:50:33 10,5 kms 12.344 4:51 35 1 56 VERSTICHEL Quentin Espoirs 00:51:00 10,5 kms 12.235 4:54 36 5 57 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 00:51:01 10,5 kms 12.231 4:54 37 10 50 BODDEN Michaël Vétérans 1 00:51:16 10,5 kms 12.171 4:55 38 20 19 DEWINNE Julien Seniors 00:51:23 10,5 kms 12.144 4:56 39 6 24 DELCORDE Bernard Vétérans 2 00:51:28 10,5 kms 12.124 4:56 40 21 62 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:51:45 10,5 kms 12.057 4:58 41 22 89 MONJOIE Jean-Michel Seniors 00:51:47 10,5 kms 12.050 4:58 42 23 45 CHERVAL Bastien Seniors 00:51:50 10,5 kms 12.038 4:59 43 1 6 NEMETH Alain Vétérans 3 00:51:54 10,5 kms 12.023 4:59 44 2 37 VAN HONACKER Etienne Vétérans 3 00:52:11 10,5 kms 11.957 5:01 45 1 32 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:52:12 10,5 kms 11.954 5:01 46 24 65 GILLET Romuald Seniors 00:52:15 10,5 kms 11.942 5:01 47 25 64 CHIVOT Quentin Seniors 00:52:33 10,5 kms 11.874 5:03 48 26 100 LEIRENS Quentin Seniors 00:52:37 10,5 kms 11.859 5:03 49 11 38 BUFFE Geoffroy Vétérans 1 00:52:41 10,5 kms 11.844 5:03 50 1 74 COENEN Laurence Dames 00:53:35 10,5 kms 11.645 5:09 51 12 81 HOST Vincent Vétérans 1 00:53:38 10,5 kms 11.634 5:09 52 7 4 THIENPONT Ivan Vétérans 2 00:53:44 10,5 kms 11.612 5:10 53 13 103 KENDA Damien Vétérans 1 00:53:49 10,5 kms 11.594 5:10 54 14 104 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:53:52 10,5 kms 11.584 5:10 55 3 14 DUFRANE Michel Vétérans 3 00:53:54 10,5 kms 11.576 5:10 56 15 107 DE HENAU Fabian Vétérans 1 00:54:05 10,5 kms 11.537 5:12 57 8 27 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 00:54:08 10,5 kms 11.527 5:12 58 9 83 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:54:11 10,5 kms 11.516 5:12 59 2 3 QUINIET Hélène Dames 00:54:14 10,5 kms 11.505 5:12 60 10 2 QUINIET Marc Vétérans 2 00:54:19 10,5 kms 11.488 5:13 61 27 76 COLPAERT David Seniors 00:54:23 10,5 kms 11.474 5:13 62 28 102 TOPART Kevin Seniors 00:54:27 10,5 kms 11.460 5:14 63 29 101 LADEUZE Vincent Seniors 00:54:29 10,5 kms 11.453 5:14 64 30 113 DELATTE Grégoire Seniors 00:54:48 10,5 kms 11.386 5:16 65 16 115 DELATTE Sylvain Vétérans 1 00:54:54 10,5 kms 11.366 5:16 66 31 75 LOMBART Dimitri Seniors 00:54:56 10,5 kms 11.359 5:16 67 32 109 QUENSIER Sébastien Seniors 00:54:59 10,5 kms 11.348 5:17 68 17 88 RENUART Laurent Vétérans 1 00:55:23 10,5 kms 11.266 5:19 69 33 66 DESCHUYTENEER Vincent Seniors 00:55:34 10,5 kms 11.229 5:20 70 1 106 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:55:35 10,5 kms 11.226 5:20 71 11 53 LOSSIGNOL Dominique Vétérans 2 00:55:45 10,5 kms 11.192 5:21 72 34 68 DELANOTE Antoine Seniors 00:56:01 10,5 kms 11.139 5:23 73 35 31 VANDERVAEREN Jonathan Seniors 00:56:08 10,5 kms 11.116 5:23 74 3 10 MAHIA Bérangère Aînées 1 00:56:18 10,5 kms 11.083 5:24 75 4 63 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:56:25 10,5 kms 11.060 5:25 76 2 72 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:56:47 10,5 kms 10.989 5:27 77 12 120 STILITE Frank Vétérans 2 00:56:50 10,5 kms 10.979 5:27 78 3 90 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 00:56:59 10,5 kms 10.950 5:28 79 36 18 DE RASSENFOSSE Michaël Seniors 00:58:22 10,5 kms 10.691 5:36 80 13 71 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 2 00:58:51 10,5 kms 10.603 5:39 81 1 7 BEKERS Noël Vétérans 4 00:59:03 10,5 kms 10.567 5:40 82 2 52 DUPRIEZ Beatrice Aînées 3 00:59:11 10,5 kms 10.543 5:41 83 18 59 BOQUET Frédéric Vétérans 1 00:59:24 10,5 kms 10.505 5:42 84 5 96 VAN HECKE Catherine Aînées 1 00:59:46 10,5 kms 10.440 5:44 85 4 61 BECHET Cécile Aînées 2 00:59:56 10,5 kms 10.411 5:45 86 14 69 GOSSET Didier Vétérans 2 01:00:11 10,5 kms 10.368 5:47 87 37 112 COISY Benjamin Seniors 01:00:19 10,5 kms 10.345 5:47 88 4 8 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 3 01:00:20 10,5 kms 10.342 5:48 89 3 111 VANDERSCHELDEN Isabelle Dames 01:00:22 10,5 kms 10.336 5:48 90 38 110 VANDERCHELDEN Pierre Seniors 01:00:24 10,5 kms 10.331 5:48 91 6 114 MOTTE Stéphanie Aînées 1 01:00:29 10,5 kms 10.316 5:48 92 5 44 TERRASSE Jocelyne Aînées 2 01:00:47 10,5 kms 10.265 5:50 93 39 97 SZUSZALSKI David Seniors 01:01:13 10,5 kms 10.193 5:53 94 3 23 RENARD Jacqueline Aînées 3 01:01:25 10,5 kms 10.160 5:54 95 40 91 GEORGES Xavier Seniors 01:02:52 10,5 kms 9.925 6:02 96 6 77 BEAUCARNE Anne Aînées 2 01:03:21 10,5 kms 9.850 6:05 97 4 86 COSYNS Leanor Dames 01:03:51 10,5 kms 9.772 6:08 98 5 48 TOPART André Vétérans 3 01:03:52 10,5 kms 9.770 6:08 99 4 13 WILLOCQ Danielle Aînées 3 01:04:32 10,5 kms 9.669 6:12 100 2 20 ERAERTS Willy Vétérans 4 01:04:34 10,5 kms 9.664 6:12 101 5 84 BUCKOVA Barbora Dames 01:05:29 10,5 kms 9.529 6:17 102 5 93 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:05:53 10,5 kms 9.471 6:20 103 15 25 FAUCON Francis Vétérans 2 01:07:23 10,5 kms 9.260 6:28 104 3 28 BRUXELMANE Marc Vétérans 4 01:08:36 10,5 kms 9.096 6:35 105 16 26 ABRAHAM Michel Vétérans 2 01:08:53 10,5 kms 9.058 6:37 106 1 123 SIRJACOBS Mathilde Jeunes Filles 01:08:56 10,5 kms 9.052 6:37 107 7 1 BOQUET Hélène Aînées 2 01:12:48 10,5 kms 8.571 7:00 108 6 85 DE VYLDER Luc Vétérans 3 01:13:04 10,5 kms 8.540 7:01 109 2 60 BOQUET Aliénor Jeunes Filles 01:18:23 10,5 kms 7.960 7:32 110 3 5 THIENPONT Marie Jeunes Filles 01:18:35 10,5 kms 7.940 7:33
Course : 5 kms
Document PDF de la course

Suite à un problème de signalisation, la course de 5 kms a été neutralisée.
Pour le calcul du challenge, un bonus de 100 points sera attribué au lieu des points habituels.
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 515 GOBERT Christophe Messieurs 00:16:49 5 kms 16.412 3:39
2 2 545 QUERTON Thomas Messieurs 00:22:06 5 kms 12.488 4:48
3 3 522 PENNE Mario Messieurs 00:22:50 5 kms 12.087 4:57
4 1 524 LECAT Nathalie Dames 00:22:52 5 kms 12.069 4:58 5 4 518 LIENARD Pascal Messieurs 00:23:16 5 kms 11.862 5:03 6 5 537 TACNIERE Joachim Messieurs 00:24:32 5 kms 11.250 5:20 7 6 511 TAIBI Julien Messieurs 00:24:37 5 kms 11.211 5:21 8 2 555 REYNAUD Clémentine Dames 00:30:05 5 kms 9.174 6:32 9 3 538 GERARD Elodie Dames 00:30:12 5 kms 9.139 6:33 10 1 561 VANDERSCHELDER Juliette Filles 00:30:17 5 kms 9.113 6:35 11 4 544 DEBUSSCHER Sandrine Dames 00:30:21 5 kms 9.093 6:35 12 5 523 DASSONVILLE Michèle Dames 00:30:31 5 kms 9.044 6:38 13 7 534 HACHEZ Etienne Messieurs 00:30:33 5 kms 9.034 6:38 14 6 528 BERLAND Ophélie Dames 00:30:36 5 kms 9.019 6:39 15 8 521 DELATTRE Fabrice Messieurs 00:30:43 5 kms 8.985 6:40 16 7 105 DECAMPS Nora Dames 00:30:48 5 kms 8.961 6:41 17 9 508 TERSELEER LILLO Nathan Messieurs 00:30:56 5 kms 8.922 6:43 18 10 507 CLAESSENS Thomas Messieurs 00:30:59 5 kms 8.908 6:44 19 11 574 BONDUEL Daniel Messieurs 00:31:43 5 kms 8.702 6:53 20 12 554 GOUDELOUF David Messieurs 00:32:25 5 kms 8.514 7:02 21 13 509 ROSEWICK Nicolas Messieurs 00:32:32 5 kms 8.483 7:04 22 8 558 DA COSTA Emilie Dames 00:32:37 5 kms 8.461 7:05 23 9 16 DI EGIDIO Céline Dames 00:32:40 5 kms 8.448 7:06 24 10 559 DIEBEKE Louise Dames 00:32:44 5 kms 8.431 7:06 25 11 503 DESAGRE Sabine Dames 00:33:06 5 kms 8.338 7:11 26 12 572 LELANGUE Amélie Dames 00:33:09 5 kms 8.325 7:12 27 13 533 HACHEZ Cathy Dames 00:33:13 5 kms 8.309 7:13 28 14 510 GOMEZ Edouard Messieurs 00:33:32 5 kms 8.230 7:17 29 14 573 DRUGMAND Jennifer Dames 00:34:21 5 kms 8.034 7:28 30 1 502 THIENPONT Pierre Garçons 00:34:29 5 kms 8.003 7:29 31 15 536 DURAY Marie Dames 00:34:31 5 kms 7.996 7:30 32 16 530 ROLAND Coralie Dames 00:34:34 5 kms 7.984 7:30 33 17 527 ROLAND Amélie Dames 00:34:36 5 kms 7.976 7:31 34 15 520 ROLAND Philippe Messieurs 00:34:39 5 kms 7.965 7:31 35 2 569 DELATTE Ninon Filles 00:36:32 5 kms 7.554 7:56 36 18 552 NANBRU Cécile Dames 00:36:34 5 kms 7.547 7:56 37 19 578 DE DOBBELEOR Coralie Dames 00:36:37 5 kms 7.537 7:57 38 20 579 TAEVERNIER Emy Dames 00:36:39 5 kms 7.530 7:58 39 21 577 VANEOUREN Anne-Sophie Dames 00:36:41 5 kms 7.523 7:58 40 16 560 KINET Michaël Messieurs 00:36:43 5 kms 7.517 7:58 41 22 505 ANTOINE Joëlle Dames 00:38:13 5 kms 7.221 8:18 42 23 570 COLLARD Delphine Dames 00:38:30 5 kms 7.168 8:22 43 24 517 DEKONINCK Delphine Dames 00:38:32 5 kms 7.162 8:22 44 25 542 CUVELIER Léonie Dames 00:38:39 5 kms 7.141 8:24 45 26 564 STASSEN Lucie Dames 00:38:42 5 kms 7.131 8:24 46 27 565 PROVOOST Charlotte Dames 00:38:45 5 kms 7.122 8:25 47 17 541 MALREE Christophe Messieurs 00:38:46 5 kms 7.119 8:25 48 28 568 FATTORUTTO Lisa Dames 00:40:29 5 kms 6.817 8:48 49 29 548 MARBAIX Lyse Dames 00:40:32 5 kms 6.809 8:48 50 2 504 DUQUESNE Loann Garçons 00:40:34 5 kms 6.803 8:49 51 30 512 LEPINE Hydden Dames 00:40:49 5 kms 6.761 8:52 52 31 563 CLERBOIS Lucie Dames 00:40:51 5 kms 6.756 8:52 53 3 501 THIENPONT Martin Garçons 00:47:31 5 kms 5.808 10:19 54 4 567 BAUSIER Keenan Garçons 00:47:34 5 kms 5.802 10:20 55 3 566 DELATTE Léa Filles 00:47:36 5 kms 5.798 10:20 56 5 519 ROSSAY Nathan Garçons 00:47:42 5 kms 5.786 10:22 57 4 549 MARBAIX Zoé Filles 00:47:47 5 kms 5.776 10:23 58 18 543 CUVELIER Samuel Messieurs 00:47:51 5 kms 5.768 10:24 59 32 556 KENDA Margaux Dames 00:47:53 5 kms 5.764 10:24 60 33 526 ZUTTERMAN Imke Dames 00:53:10 5 kms 5.191 11:33 61 19 506 BESSEMS Arthur Messieurs 00:53:11 5 kms 5.189 11:33 62 34 557 BAUDOIN Margot Dames 00:53:15 5 kms 5.183 11:34 63 20 525 ZUTTERMAN Christophe Messieurs 00:53:18 5 kms 5.178 11:35 64 6 529 SCARMURE Loann Garçons 00:53:21 5 kms 5.173 11:35 65 21 571 GINEPRO Kenzo Messieurs 00:53:23 5 kms 5.170 11:36
Challenge Soignies 2018