15° challenge de l'entité sonégienne - 2010


Challenge Soignies 2010

Horrues - 3° jogging de l'AP Ecole St-Martin - 2010

Dénomination   Horrues - 3° jogging de l'AP Ecole St-Martin - 2010   10,4 kms
Date   dimanche 19 septembre 2010   15 h 00
Adresse  Ancienne Salle communale
 Place de l'Eglise
 7060 Horrues
    Voir carte d'accès
Contact

 Patrick Vanderpere

  

   0498/636.842
Courses  10,4 kms
 4 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours entièrement asphalté sur routes campagnardes  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10,4 kms Espoirs BOESMANS Shany STILITE Yoann BUREAU Laurentin
10,4 kms Seniors HEYE Glen BONFITTO Marco WASTIAU Thomas
10,4 kms Vétérans 1 DURANT Patrick BEIGNE Francis VAN DER VLEUGEL Bernard
10,4 kms Vétérans 2 BENATMANE Hamed DEJONG Daniel STOPPIE Filip
10,4 kms Vétérans 3 BEKERS Noël SCICHILONE Vincent LELANGUE José
10,4 kms Vétérans 4 MONFORT André OPDEBEECK Willy MABILLE Léopold
10,4 kms Jeunes Filles D'AURINO Aurélie ROLAND Amélie
10,4 kms Dames RICARD Karen ROUSSEAU Laurence COUSSEMENT Valérie
10,4 kms Aînées 1 VRAY Valérie GAUTHIER Cécile DELIEGE Hélène
10,4 kms Aînées 2 CONART Françoise TAEVERNIER Nathalie MICCICHE Maria
10,4 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine VEKEMAN Bernadette SCHOUPPE Anita
4 kms Messieurs DOCLOT Frédéric D'AURINO Siméon D'AURINO Marvin
4 kms Dames OORLYNCK Pauline ROOSENS Eliane DANIEL Christiane
Course : 10,4 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      527     HEYE Glen                 Seniors       00:33:08  10,4 kms 18.289  3:16    
2    1      504     BOESMANS Shany            Espoirs       00:34:27  10,4 kms 17.590  3:24    
3    2      555     BONFITTO Marco            Seniors       00:35:37  10,4 kms 17.014  3:31    
4    3      509     WASTIAU Thomas            Seniors       00:36:26  10,4 kms 16.633  3:36    
5    1      541     DURANT Patrick            Vétérans 1    00:37:00  10,4 kms 16.378  3:39    
6    4      581     ROLAND Frédéric           Seniors       00:37:16  10,4 kms 16.261  3:41    
7    5      549     FRANCOIS Benoît           Seniors       00:38:02  10,4 kms 15.933  3:45    
8    2      529     BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:38:30  10,4 kms 15.740  3:48    
9    1      552     BENATMANE Hamed           Vétérans 2    00:38:36  10,4 kms 15.699  3:49    
10   6      507     PLATBROOD Pol             Seniors       00:38:55  10,4 kms 15.571  3:51    
11   2      546     DEJONG Daniel             Vétérans 2    00:39:03  10,4 kms 15.518  3:51    
12   7      589     THOMAS Michaël            Seniors       00:39:30  10,4 kms 15.341  3:54    
13   3      525     VAN DER VLEUGEL Bernard   Vétérans 1    00:40:08  10,4 kms 15.099  3:58    
14   4      510     TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:40:18  10,4 kms 15.037  3:59    
15   8      559     PASSARELLO Guiseppe       Seniors       00:40:30  10,4 kms 14.962  4:00    
16   3      518     STOPPIE Filip             Vétérans 2    00:40:32  10,4 kms 14.950  4:00    
17   9      588     SCARSET Stéphane          Seniors       00:40:42  10,4 kms 14.889  4:01    
18   2      501     STILITE Yoann             Espoirs       00:41:02  10,4 kms 14.768  4:03    
19   5      571     HAZARD Thierry            Vétérans 1    00:41:12  10,4 kms 14.708  4:04    
20   6      503     RICOUR Serge              Vétérans 1    00:41:20  10,4 kms 14.661  4:05    
21   7      565     KESTENS Laurent           Vétérans 1    00:41:27  10,4 kms 14.620  4:06    
22   10     551     LEROUX Eric               Seniors       00:41:38  10,4 kms 14.555  4:07    
23   8      564     GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:42:12  10,4 kms 14.360  4:10    
24   11     608     STOCKÉ David              Seniors       00:42:14  10,4 kms 14.348  4:10    
25   12     517     LECOMTE Joël              Seniors       00:42:17  10,4 kms 14.331  4:11    
26   13     566     SOLAGNA Fabrice           Seniors       00:42:29  10,4 kms 14.264  4:12    
27   4      621     VAN HECKE Georges         Vétérans 2    00:43:08  10,4 kms 14.049  4:16    
28   1      554     RICARD Karen              Dames         00:43:16  10,4 kms 14.006  4:17    
29   9      598     VANDEVENNE Patrick        Vétérans 1    00:43:19  10,4 kms 13.989  4:17    
30   14     578     ARS Benoît                Seniors       00:43:26  10,4 kms 13.952  4:18    
31   10     580     DIEPENDAELE Rudi          Vétérans 1    00:43:30  10,4 kms 13.931  4:18    
32   2      514     ROUSSEAU Laurence         Dames         00:44:07  10,4 kms 13.736  4:22    
33   5      533     FRANCOIS Marc             Vétérans 2    00:44:20  10,4 kms 13.669  4:23    
34   1      538     BEKERS Noël               Vétérans 3    00:44:46  10,4 kms 13.536  4:25    
35   11     548     BERARDINUCCI Renzo        Vétérans 1    00:45:00  10,4 kms 13.466  4:27    
36   15     573     THYS Jean-Marc            Seniors       00:45:08  10,4 kms 13.426  4:28    
37   1      597     PARISIS Marie-Christine   Aînées 3      00:45:38  10,4 kms 13.279  4:31    
38   12     542     DUTRY Jean-Marc           Vétérans 1    00:45:40  10,4 kms 13.270  4:31    
39   6      508     MARSILLE Thierry          Vétérans 2    00:45:57  10,4 kms 13.188  4:32    
40   13     537     CARLIER Luc               Vétérans 1    00:46:20  10,4 kms 13.079  4:35    
41   14     616     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:46:31  10,4 kms 13.027  4:36    
42   15     591     ROISEUX Alain             Vétérans 1    00:46:33  10,4 kms 13.018  4:36    
43   16     515     DE WINTER Joël            Vétérans 1    00:46:36  10,4 kms 13.004  4:36    
44   7      511     DE LEENER Jean-Marie      Vétérans 2    00:46:40  10,4 kms 12.985  4:37    
45   8      593     DE VYLDER Luc             Vétérans 2    00:46:47  10,4 kms 12.953  4:37    
46   9      550     ENGLEBERT Daniel          Vétérans 2    00:46:54  10,4 kms 12.921  4:38    
47   16     607     DUMONT Caryl              Seniors       00:47:09  10,4 kms 12.852  4:40    
48   17     614     VAN DEN BERG Frédéric     Vétérans 1    00:47:18  10,4 kms 12.811  4:40    
49   3      603     BUREAU Laurentin          Espoirs       00:47:29  10,4 kms 12.762  4:42    
50   4      600     HUYSMAN Dimitri           Espoirs       00:47:37  10,4 kms 12.726  4:42    
51   17     553     DETOURNAY John            Seniors       00:47:43  10,4 kms 12.699  4:43    
52   18     611     DENECKERE André           Vétérans 1    00:47:51  10,4 kms 12.664  4:44    
53   10     615     MINET Jean-Luc            Vétérans 2    00:47:55  10,4 kms 12.646  4:44    
54   1      512     VRAY Valérie              Aînées 1      00:48:04  10,4 kms 12.607  4:45    
55   18     583     POQUET Gaëtan             Seniors       00:48:06  10,4 kms 12.598  4:45    
56   11     582     TERMOLLE Louis            Vétérans 2    00:48:29  10,4 kms 12.499  4:48    
57   19     618     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:48:35  10,4 kms 12.473  4:48    
58   12     620     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:48:39  10,4 kms 12.456  4:49    
59   13     558     DE WULF Luc               Vétérans 2    00:48:42  10,4 kms 12.443  4:49    
60   2      540     VEKEMAN Bernadette        Aînées 3      00:49:32  10,4 kms 12.234  4:54    
61   2      570     SCICHILONE Vincent        Vétérans 3    00:49:35  10,4 kms 12.221  4:54    
62   20     590     MONFORT Philippe          Vétérans 1    00:49:37  10,4 kms 12.213  4:54    
63   3      569     LELANGUE José             Vétérans 3    00:49:58  10,4 kms 12.128  4:56    
64   14     596     DI BLASIO Donato          Vétérans 2    00:50:02  10,4 kms 12.111  4:57    
65   15     609     MENARD Jean-François      Vétérans 2    00:50:16  10,4 kms 12.055  4:58    
66   2      613     GAUTHIER Cécile           Aînées 1      00:50:24  10,4 kms 12.023  4:59    
67   21     605     RONDEAU Philippe          Vétérans 1    00:50:26  10,4 kms 12.015  4:59    
68   1      602     CONART Françoise          Aînées 2      00:50:27  10,4 kms 12.011  4:59    
69   19     623     VANCOPPENOLLE Emmanuel    Seniors       00:50:46  10,4 kms 11.936  5:01    
70   16     622     FORDHAM Guy               Vétérans 2    00:51:11  10,4 kms 11.839  5:04    
71   3      617     DELIEGE Hélène            Aînées 1      00:51:16  10,4 kms 11.820  5:04    
72   22     513     DRUGMAND Fabian           Vétérans 1    00:51:18  10,4 kms 11.812  5:04    
73   3      539     SCHOUPPE Anita            Aînées 3      00:51:24  10,4 kms 11.789  5:05    
74   17     595     MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:51:37  10,4 kms 11.740  5:06    
75   4      526     MARBAIX Sophie            Aînées 1      00:52:21  10,4 kms 11.575  5:10    
76   2      560     TAEVERNIER Nathalie       Aînées 2      00:52:38  10,4 kms 11.513  5:12    
77   23     531     BONSEMBIANTE Fabrice      Vétérans 1    00:53:32  10,4 kms 11.320  5:18    
78   24     594     SURIANO Giorgio           Vétérans 1    00:53:34  10,4 kms 11.313  5:18    
79   1      556     MONFORT André             Vétérans 4    00:53:51  10,4 kms 11.253  5:19    
80   18     599     GOSSET Didier             Vétérans 2    00:54:05  10,4 kms 11.204  5:21    
81   25     606     BUYL Léopold              Vétérans 1    00:54:09  10,4 kms 11.191  5:21    
82   3      577     COUSSEMENT Valérie        Dames         00:54:32  10,4 kms 11.112  5:23    
83   19     575     TOPART André              Vétérans 2    00:54:35  10,4 kms 11.102  5:24    
84   20     520     LAENENS Francis           Vétérans 2    00:55:19  10,4 kms 10.955  5:28    
85   2      516     OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    00:56:40  10,4 kms 10.694  5:36    
86   1      702     D'AURINO Aurélie          Jeunes Filles 00:56:47  10,4 kms 10.672  5:37    
87   3      532     MICCICHE Maria            Aînées 2      00:57:17  10,4 kms 10.578  5:40    
88   4      561     VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:57:19  10,4 kms 10.572  5:40    
89   26     619     MALREE Christophe         Vétérans 1    00:57:26  10,4 kms 10.551  5:41    
90   3      568     MABILLE Léopold           Vétérans 4    00:57:32  10,4 kms 10.533  5:41    
91   4      543     DEHOUST Marianne          Aînées 2      00:57:35  10,4 kms 10.523  5:42    
92   21     544     MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:57:38  10,4 kms 10.514  5:42    
93   22     592     VANDERHAEGEN Christian    Vétérans 2    00:58:12  10,4 kms 10.412  5:45    
94   5      601     TERRASSE Jocelyne         Aînées 2      00:58:31  10,4 kms 10.356  5:47    
95   27     534     ROLAND Philippe           Vétérans 1    00:58:40  10,4 kms 10.329  5:48    
96   6      576     TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      00:58:58  10,4 kms 10.276  5:50    
97   23     536     DELESTIENNE Marcel        Vétérans 2    00:59:25  10,4 kms 10.199  5:52    
98   4      528     RENARD Sophie             Dames         00:59:30  10,4 kms 10.184  5:53    
99   5      586     ALBERT Yasmine            Aînées 1      00:59:33  10,4 kms 10.176  5:53    
100  4      545     LECLERCQ Monique          Aînées 3      00:59:37  10,4 kms 10.164  5:54    
101  6      610     LEMBOURG Yvonne           Aînées 1      01:00:10  10,4 kms 10.072  5:57    
102  5      612     SAUVAGE Doryan            Espoirs       01:00:19  10,4 kms 10.046  5:58    
103  7      521     NANBRU Marie              Aînées 1      01:01:13  10,4 kms 9.899   6:03    
104  7      713     GENINAZZI Monique         Aînées 2      01:01:16  10,4 kms 9.891   6:03    
105  8      562     ORLANDO Elvira            Aînées 2      01:01:42  10,4 kms 9.821   6:06    
106  5      530     KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    01:01:43  10,4 kms 9.819   6:06    
107  2      535     ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:02:25  10,4 kms 9.708   6:10    
108  4      502     DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:03:59  10,4 kms 9.471   6:20    
109  24     572     TERMOLLE Frédéric         Vétérans 2    01:04:28  10,4 kms 9.400   6:22    
110  25     522     LAVEAUX Patrick           Vétérans 2    01:04:40  10,4 kms 9.371   6:24    
111  5      547     VAN CAPPELLEN Paul        Vétérans 4    01:06:55  10,4 kms 9.056   6:37    
112  28     579     VANHOVE Vincent           Vétérans 1    01:07:05  10,4 kms 9.033   6:38    
113  9      585     MICHAUX Pascale           Aînées 2      01:07:21  10,4 kms 8.997   6:40    
114  26     604     MATANZA Salvatore         Vétérans 2    01:07:23  10,4 kms 8.993   6:40    
115  5      587     ALBERT Dorothée           Dames         01:07:26  10,4 kms 8.986   6:40    
116  27     584     MILCENT Jacques           Vétérans 2    01:07:47  10,4 kms 8.940   6:42    
117  28     567     GEOFFROY Patrick          Vétérans 2    01:10:12  10,4 kms 8.632   6:57    
118  5      506     DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:14:40  10,4 kms 8.116   7:23    
119  29     523     PARMENTIER Christian      Vétérans 2    01:14:44  10,4 kms 8.108   7:23    
120  6      505     MASUY Alex                Vétérans 4    01:15:00  10,4 kms 8.080   7:25    
121  6      557     DE COSTER Rigarda         Aînées 3      01:15:00  10,4 kms 8.080   7:25    
122  10     574     DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      01:16:00  10,4 kms 7.973   7:31    
Course : 4 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      711     DOCLOT Frédéric           Messieurs     00:16:19  4 kms    15.812  3:47    
2    2      701     D'AURINO Siméon           Messieurs     00:16:46  4 kms    15.387  3:53    
3    3      700     D'AURINO Marvin           Messieurs     00:18:49  4 kms    13.711  4:22    
4    4      707     SERGEANT Noël             Messieurs     00:19:20  4 kms    13.344  4:29    
5    1      716     OORLYNCK Pauline          Dames         00:21:35  4 kms    11.953  5:01    
6    5      708     LEROUX Amaury             Messieurs     00:21:36  4 kms    11.944  5:01    
7    6      706     DUBOIS Jean-Claude        Messieurs     00:22:03  4 kms    11.700  5:07    
8    2      704     ROOSENS Eliane            Dames         00:22:22  4 kms    11.535  5:12    
9    3      709     DANIEL Christiane         Dames         00:22:39  4 kms    11.390  5:16    
10   7      710     CASTIAUX Gérard           Messieurs     00:22:48  4 kms    11.315  5:18    
11   4      715     HUYSMAN Madelyne          Dames         00:23:27  4 kms    11.002  5:27    
12   5      714     FILYPO Dominique          Dames         00:23:37  4 kms    10.924  5:29    
13   6      712     VAN ASSCHE Micheline      Dames         00:26:05  4 kms    9.891   6:03    
14   7      703     MAUS Madeleine            Dames         00:26:06  4 kms    9.885   6:04    
15   8      705     ROLAND Coralie            Dames         00:26:49  4 kms    9.620   6:14    


Challenge Soignies 2010