13° challenge de l'entité sonégienne - 2008


Challenge Soignies 2008

Horrues - Jogging d'Horrues - 2008

Dénomination   Horrues - Jogging d'Horrues - 2008   10 kms
Date   vendredi 27 juin 2008  
Adresse  Parc de l'EEPSIS
 Chemin à Rocs
 7060 Horrues
    Voir carte d'accès
Contact

 Eddy Dupont

  

   067/49.06.47
Courses  10 kms
 
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours asphalté et chemins campagnards  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs STILITE Yoann MALBRECQ Romain DELANOTE Antoine
10 kms Seniors WASTIAU Thomas RICHEY Grégory BEEDLE Pascal
10 kms Vétérans 1 WILLOCQ Jean-Luc GULLOTTA Antonino RENARD Didier
10 kms Vétérans 2 DEJONG Daniel STOPPIE Filip ZEGGERS Guy
10 kms Vétérans 3 POLAIN Jean-Claude MORCRETTE Michel VERELST Roger
10 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy MONFORT André OPDEBEECK Willy
10 kms Jeunes Filles HOST Delphine LEROUX Célia ROLAND Coralie
10 kms Aînées 1 HARVENT Valérie BATTAGLIA Stefania
10 kms Aînées 2 PARISIS Marie-Christine PATER Jocelyne DASSONVILLE Michèle
10 kms Aînées 3 SCHOUPPE Anita SCOUBEAU Anne-Marie DANIEL Christiane
10 kms Han Messieurs FRANCOIS Luc
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      28      WASTIAU Thomas            Seniors       00:27:52  10 kms   18.301  3:16    
2    2      42      RICHEY Grégory            Seniors       00:29:19  10 kms   17.396  3:26    
3    3      47      BEEDLE Pascal             Seniors       00:29:42  10 kms   17.171  3:29    
4    4      75      COSTA Pierre              Seniors       00:29:57  10 kms   17.028  3:31    
5    5      48      GALLEZ Grégory            Seniors       00:30:05  10 kms   16.952  3:32    
6    6      84      VERMEULEN Laurent         Seniors       00:30:27  10 kms   16.748  3:34    
7    7      54      SOHNLE Erich              Seniors       00:31:00  10 kms   16.451  3:38    
8    1      4       DEJONG Daniel             Vétérans 2    00:31:09  10 kms   16.372  3:39    
9    1      13      WILLOCQ Jean-Luc          Vétérans 1    00:31:10  10 kms   16.363  3:40    
10   8      68      LIBIN Frédéric            Seniors       00:32:14  10 kms   15.822  3:47    
11   2      74      STOPPIE Filip             Vétérans 2    00:32:22  10 kms   15.756  3:48    
12   2      46      GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:32:25  10 kms   15.732  3:48    
13   9      58      SCORNAUX Guy              Seniors       00:32:27  10 kms   15.716  3:49    
14   1      96      STILITE Yoann             Espoirs       00:32:31  10 kms   15.684  3:49    
15   3      24      RENARD Didier             Vétérans 1    00:32:40  10 kms   15.612  3:50    
16   10     23      LANVIN Jean-François      Seniors       00:32:42  10 kms   15.596  3:50    
17   4      80      VIART Gilles              Vétérans 1    00:33:15  10 kms   15.338  3:54    
18   3      27      ZEGGERS Guy               Vétérans 2    00:33:17  10 kms   15.322  3:54    
19   5      90      VAN LEUVEN Jean-Pol       Vétérans 1    00:33:27  10 kms   15.246  3:56    
20   11     67      DE MUNCK ?                Seniors       00:33:37  10 kms   15.171  3:57    
21   6      70      ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:33:53  10 kms   15.051  3:59    
22   7      19      ILIC André                Vétérans 1    00:34:03  10 kms   14.977  4:00    
23   8      20      KIELEMOES Christian       Vétérans 1    00:34:11  10 kms   14.919  4:01    
24   9      77      TRESNIE Patrick           Vétérans 1    00:34:20  10 kms   14.854  4:02    
25   12     107     DEHON Emile               Seniors       00:34:23  10 kms   14.832  4:02    
26   13     36      LEROUX Eric               Seniors       00:34:28  10 kms   14.796  4:03    
27   14     56      HERREMANS Sven            Seniors       00:34:47  10 kms   14.662  4:05    
28   10     87      DEREUME Pascal            Vétérans 1    00:35:10  10 kms   14.502  4:08    
29   11     51      HAULAIT Alain             Vétérans 1    00:35:12  10 kms   14.488  4:08    
30   15     100     BOTTE Vincent             Seniors       00:35:45  10 kms   14.265  4:12    
31   12     97      VANDER BEECKEN Olivier    Vétérans 1    00:35:48  10 kms   14.245  4:12    
32   16     89      FICHEFET Robert           Seniors       00:36:09  10 kms   14.107  4:15    
33   13     91      MOUTIER Bernard           Vétérans 1    00:36:20  10 kms   14.036  4:16    
34   4      99      DE WULF Luc               Vétérans 2    00:36:29  10 kms   13.978  4:17    
35   1      86      PARISIS Marie-Christine   Aînées 2      00:36:36  10 kms   13.934  4:18    
36   17     103     STOCKÉ David              Seniors       00:36:51  10 kms   13.839  4:20    
37   14     53      DUTRY Jean-Marc           Vétérans 1    00:37:26  10 kms   13.624  4:24    
38   18     82      LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:37:33  10 kms   13.581  4:25    
39   15     60      DAME Jean-Marie           Vétérans 1    00:37:35  10 kms   13.569  4:25    
40   5      65      VAN DER MEULEN Bernard    Vétérans 2    00:37:38  10 kms   13.551  4:25    
41   2      26      MALBRECQ Romain           Espoirs       00:37:43  10 kms   13.521  4:26    
42   16     43      SAUSSEZ Eric              Vétérans 1    00:38:08  10 kms   13.374  4:29    
43   17     71      DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:38:11  10 kms   13.356  4:29    
44   6      32      VAN HONACKER Etienne      Vétérans 2    00:38:14  10 kms   13.339  4:29    
45   19     69      CUSCHERA Pino             Seniors       00:38:19  10 kms   13.310  4:30    
46   18     12      LUNELLI Diego             Vétérans 1    00:38:21  10 kms   13.298  4:30    
47   20     64      PERZYNA Christophe        Seniors       00:38:23  10 kms   13.287  4:30    
48   21     113     DEFER Jean-Claude         Seniors       00:38:25  10 kms   13.275  4:31    
49   19     49      DUWELZ Philippe           Vétérans 1    00:38:32  10 kms   13.235  4:32    
50   22     14      RADDOUX Hervé             Seniors       00:38:40  10 kms   13.189  4:32    
51   23     112     VANTYGHEM Jean-Luc        Seniors       00:38:43  10 kms   13.172  4:33    
52   7      106     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:39:00  10 kms   13.076  4:35    
53   24     102     PASSARELLO Guiseppe       Seniors       00:39:27  10 kms   12.927  4:38    
54   3      21      DELANOTE Antoine          Espoirs       00:39:29  10 kms   12.916  4:38    
55   8      110     DE VYLDER Luc             Vétérans 2    00:39:37  10 kms   12.873  4:39    
56   9      108     LEMAHIEU Marnix           Vétérans 2    00:39:44  10 kms   12.835  4:40    
57   1      109     HOST Delphine             Jeunes Filles 00:39:50  10 kms   12.803  4:41    
58   25     104     OORLYNCK Olivier          Seniors       00:40:01  10 kms   12.744  4:42    
59   10     7       BEAU Christian            Vétérans 2    00:40:06  10 kms   12.718  4:43    
60   11     72      FORDHAM Guy               Vétérans 2    00:40:14  10 kms   12.676  4:44    
61   26     50      BLOMME Steven             Seniors       00:40:25  10 kms   12.618  4:45    
62   1      15      SCHOUPPE Anita            Aînées 3      00:40:33  10 kms   12.577  4:46    
63   20     63      ROLAND Philippe           Vétérans 1    00:40:39  10 kms   12.546  4:46    
64   12     8       LAENENS Francis           Vétérans 2    00:40:54  10 kms   12.469  4:48    
65   21     76      HANOCQ Michel             Vétérans 1    00:41:19  10 kms   12.343  4:51    
66   2      1       SCOUBEAU Anne-Marie       Aînées 3      00:41:36  10 kms   12.259  4:53    
67   13     41      MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:41:39  10 kms   12.244  4:54    
68   14     79      PUGNAGHI Marc             Vétérans 2    00:41:42  10 kms   12.230  4:54    
69   1      3       ERAERTS Willy             Vétérans 4    00:41:43  10 kms   12.225  4:54    
70   27     83      LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:41:46  10 kms   12.210  4:54    
71   28     101     DAUPHIN Laurent           Seniors       00:41:47  10 kms   12.205  4:54    
72   2      11      PATER Jocelyne            Aînées 2      00:41:51  10 kms   12.186  4:55    
73   3      37      DASSONVILLE Michèle       Aînées 2      00:41:59  10 kms   12.147  4:56    
74   15     38      TOPART André              Vétérans 2    00:42:01  10 kms   12.138  4:56    
75   29     10      LECOMTE Joël              Seniors       00:42:04  10 kms   12.123  4:56    
76   22     22      DELANOTE Dirk             Vétérans 1    00:42:10  10 kms   12.094  4:57    
77   16     18      STEENS Emiel              Vétérans 2    00:42:27  10 kms   12.014  4:59    
78   23     55      ENGLEBERT Daniel          Vétérans 1    00:42:49  10 kms   11.911  5:02    
79   17     93      IULIANETTI Renato         Vétérans 2    00:43:01  10 kms   11.855  5:03    
80   1      2       POLAIN Jean-Claude        Vétérans 3    00:43:07  10 kms   11.828  5:04    
81   4      105     DONALDSON Morag           Aînées 2      00:43:35  10 kms   11.701  5:07    
82   2      29      MONFORT André             Vétérans 4    00:44:11  10 kms   11.542  5:11    
83   2      57      MORCRETTE Michel          Vétérans 3    00:44:12  10 kms   11.538  5:12    
84   1      81      HARVENT Valérie           Aînées 1      00:44:19  10 kms   11.508  5:12    
85   30     16      ERCULISSE Jérôme          Seniors       00:45:03  10 kms   11.320  5:18    
86   3      9       OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    00:45:05  10 kms   11.312  5:18    
87   3      17      VERELST Roger             Vétérans 3    00:45:45  10 kms   11.147  5:22    
88   18     52      SOHNLE Reinhold           Vétérans 2    00:46:37  10 kms   10.940  5:29    
89   4      88      VAN CAPPELLEN Paul        Vétérans 4    00:46:56  10 kms   10.866  5:31    
90   4      44      CASTIAUX Gérard           Vétérans 3    00:46:58  10 kms   10.858  5:31    
91   3      45      DANIEL Christiane         Aînées 3      00:47:37  10 kms   10.710  5:36    
92   19     59      PARISI Vincent            Vétérans 2    00:47:51  10 kms   10.658  5:37    
93   20     66      DEMITRI Cosimo            Vétérans 2    00:48:57  10 kms   10.418  5:45    
94   24     85      LENOIR Gérard             Vétérans 1    00:49:07  10 kms   10.383  5:46    
95   5      30      SURIN Muriel              Aînées 2      00:49:21  10 kms   10.334  5:48    
96   21     31      PARMENTIER Christian      Vétérans 2    00:49:23  10 kms   10.327  5:48    
97   2      39      BATTAGLIA Stefania        Aînées 1      00:49:40  10 kms   10.268  5:50    
98   2      35      LEROUX Célia              Jeunes Filles 00:49:44  10 kms   10.254  5:51    
99   22     25      MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:54:15  10 kms   9.400   6:22    
100  5      73      DECUYPER Jean             Vétérans 4    00:54:45  10 kms   9.315   6:26    
101  5      95      SCHMIT Robert             Vétérans 3    00:55:01  10 kms   9.269   6:28    
102  6      92      MAUS Madeleine            Aînées 2      00:55:04  10 kms   9.261   6:28    
103  3      62      ROLAND Coralie            Jeunes Filles 00:57:35  10 kms   8.856   6:46    
104  4      78      CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      00:57:42  10 kms   8.838   6:47    
105  7      40      PALUMBO Lucia             Aînées 2      00:57:59  10 kms   8.795   6:49    
106  8      94      DERICHE Christiane        Aînées 2      00:58:35  10 kms   8.705   6:53    
107  5      5       DE LEEUW Georgette        Aînées 3      00:59:09  10 kms   8.622   6:57    
108  6      111     MASUY Alex                Vétérans 4    00:59:59  10 kms   8.502   7:03    
109  4      61      ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:00:49  10 kms   8.385   7:09    
110  6      98      DE COSTER Rigarda         Aînées 3      01:01:18  10 kms   8.319   7:12    
111  23     33      BARBETTI Gino             Vétérans 2    01:01:51  10 kms   8.245   7:16    
112  7      34      BARBUSCIA Antonieta       Aînées 3      01:18:05  10 kms   6.531   9:11    
Course : 10 kms Han
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      6       FRANCOIS Luc              Messieurs     00:31:39  10 kms Ha16.113  3:43    


Challenge Soignies 2008