23° challenge de l'entité sonégienne - 2018


Challenge Soignies 2018

Chaussée-Notre-Dame - Jogging de l'A.P. ORCA - 2018

Dénomination   Chaussée-Notre-Dame - Jogging de l'A.P. ORCA - 2018   10 kms
Date   09/09/2018  
Adresse  Château de Louvignies
 Rue de Villegas, 1
 7063 Chaussée-Notre-Dame - Louvignies
    Voir carte d'accès
Contact

 Stéphane Duquesne

  

   0496/797.860
Courses  10 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LO BUE Thomas LECOMTE Mathieu VERSTICHEL Quentin
10 kms Seniors BOUDART Mathieu GODFRIND Martin DESCAMPS François
10 kms Vétérans 1 DUPONT Eddy SCARSET Stéphane DEPAEPE Patrick
10 kms Vétérans 2 SNAUWAERT Patrick ELKALISCH Abdel DE LAEVER Joël
10 kms Vétérans 3 DEJONG Daniel MALBRECQ Bernard STOPPIE Filip
10 kms Vétérans 4 CASTAGNA Mario BEKERS Noël BRUXELMANE Marc
10 kms Dames GAMME Doriane QUINIET Hélène CABAY Laure
10 kms Aînées 1 SCHEERS Julie JONNAERT Aurélie LAMBRET Christelle
10 kms Aînées 2 DE VOS Véronique HERBIET Bénédicte KOOB Marie-Cécile
10 kms Aînées 3 DEHOUST Marianne LEONARD Patricia WILLOCQ Danielle
10 kms Aînées 4 VEKEMAN Bernadette
5 kms Garçons VANMANSART Hugo DUQUESNE Loann THIENPONT Martin
5 kms Messieurs CULOT Jean-Marc VANBELLAIENGH Julien GEENENS Remi
5 kms Filles MARBAIX Zoé DEVEL Célia BREEM Perrine
5 kms Dames ZUTTERMAN Imke BAUDUIN Margot LEPINE Hydden
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 67 BOUDART Mathieu Seniors 00:37:16 10 kms 16.365 3:39
2 1 101 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:37:58 10 kms 16.064 3:44
3 2 31 SCARSET Stéphane Vétérans 1 00:38:45 10 kms 15.739 3:48
4 3 14 DEPAEPE Patrick Vétérans 1 00:39:39 10 kms 15.382 3:54
5 4 46 LIENARD Philippe Vétérans 1 00:40:08 10 kms 15.196 3:56
6 5 34 ROSSAY Geoffrey Vétérans 1 00:40:48 10 kms 14.948 4:00
7 2 93 GODFRIND Martin Seniors 00:41:06 10 kms 14.839 4:02
8 1 1 DEJONG Daniel Vétérans 3 00:41:45 10 kms 14.608 4:06
9 6 52 DI CLEMENTE Patrizio Vétérans 1 00:41:59 10 kms 14.527 4:07
10 3 81 DESCAMPS François Seniors 00:42:28 10 kms 14.361 4:10
11 7 28 RICOUR Hervé Vétérans 1 00:43:12 10 kms 14.118 4:14
12 8 53 VANTYGHEM Yves Vétérans 1 00:43:41 10 kms 13.961 4:17
13 1 18 SNAUWAERT Patrick Vétérans 2 00:43:42 10 kms 13.956 4:17
14 9 47 LUYCKFASSEEL Yann Vétérans 1 00:43:46 10 kms 13.935 4:18
15 10 29 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:43:50 10 kms 13.914 4:18
16 4 76 VANEECKHOUT Antoine Seniors 00:44:05 10 kms 13.835 4:20
17 5 68 DUPONT Nicolas Seniors 00:44:08 10 kms 13.819 4:20
18 6 62 PAULET Gaëtan Seniors 00:44:14 10 kms 13.788 4:21
19 7 109 FRAITURE Thomas Seniors 00:45:07 10 kms 13.518 4:26
20 11 69 HERPOEL Nicolas Vétérans 1 00:45:27 10 kms 13.419 4:28
21 8 55 NEIRYNCK Yannick Seniors 00:45:43 10 kms 13.340 4:29
22 1 116 LO BUE Thomas Espoirs 00:45:46 10 kms 13.326 4:30
23 9 120 DELPLANCHE Guillaume Seniors 00:45:58 10 kms 13.268 4:31
24 2 71 ELKALISCH Abdel Vétérans 2 00:46:00 10 kms 13.258 4:31
25 10 103 LECRON Fabian Seniors 00:46:22 10 kms 13.153 4:33
26 3 5 DE LAEVER Joël Vétérans 2 00:46:26 10 kms 13.134 4:34
27 1 79 SCHEERS Julie Aînées 1 00:46:43 10 kms 13.055 4:35 28 11 2 BOCKLANDT Julian Seniors 00:46:44 10 kms 13.050 4:35 29 2 39 MALBRECQ Bernard Vétérans 3 00:46:45 10 kms 13.045 4:35 30 12 86 WAROQUIER Romuald Vétérans 1 00:47:23 10 kms 12.871 4:39 31 4 96 LIVIAU Emmanuel Vétérans 2 00:47:31 10 kms 12.835 4:40 32 5 25 HAULAIT Alain Vétérans 2 00:47:39 10 kms 12.799 4:41 33 13 74 PASQUA Berardo Vétérans 1 00:47:55 10 kms 12.728 4:42 34 2 117 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:48:03 10 kms 12.693 4:43 35 14 118 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:48:05 10 kms 12.684 4:43 36 6 61 BATTARD Vincent Vétérans 2 00:48:07 10 kms 12.675 4:44 37 15 104 VRANCK Laurent Vétérans 1 00:48:09 10 kms 12.666 4:44 38 12 33 JAMAELS David Seniors 00:48:14 10 kms 12.644 4:44 39 13 91 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:48:15 10 kms 12.640 4:44 40 7 24 DELCORDE Bernard Vétérans 2 00:48:24 10 kms 12.601 4:45 41 16 83 AUBERT Dimitri Vétérans 1 00:48:26 10 kms 12.592 4:45 42 1 65 GAMME Doriane Dames 00:48:30 10 kms 12.575 4:46 43 2 113 JONNAERT Aurélie Aînées 1 00:48:32 10 kms 12.566 4:46 44 17 23 WYMEERSCH Christophe Vétérans 1 00:48:38 10 kms 12.540 4:47 45 18 75 BODDEN Michaël Vétérans 1 00:49:08 10 kms 12.413 4:50 46 19 84 HOST Vincent Vétérans 1 00:49:11 10 kms 12.400 4:50 47 3 4 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:49:33 10 kms 12.308 4:52 48 14 95 TOPART Kevin Seniors 00:49:35 10 kms 12.300 4:52 49 15 72 SANTY Anthony Seniors 00:49:43 10 kms 12.267 4:53 50 1 16 VEKEMAN Bernadette Aînées 4 00:50:04 10 kms 12.181 4:55 51 20 64 KENDA Damien Vétérans 1 00:50:28 10 kms 12.085 4:57 52 8 57 THIENPONT Ivan Vétérans 2 00:50:30 10 kms 12.077 4:58 53 1 3 DE VOS Véronique Aînées 2 00:50:47 10 kms 12.009 4:59 54 4 35 PIRET Paul Vétérans 3 00:50:48 10 kms 12.005 4:59 55 5 37 DUFRANE Michel Vétérans 3 00:51:01 10 kms 11.954 5:01 56 2 42 HERBIET Bénédicte Aînées 2 00:51:04 10 kms 11.943 5:01 57 6 30 KEMETH Alain Vétérans 3 00:51:14 10 kms 11.904 5:02 58 9 88 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 00:51:24 10 kms 11.865 5:03 59 7 110 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:51:30 10 kms 11.842 5:03 60 16 50 LEIRENS Quentin Seniors 00:51:32 10 kms 11.835 5:04 61 3 89 VERSTICHEL Quentin Espoirs 00:51:36 10 kms 11.819 5:04 62 17 94 LADEUZE Vincent Seniors 00:51:38 10 kms 11.812 5:04 63 10 12 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:51:41 10 kms 11.800 5:05 64 8 70 VAN HONACKER Etienne Vétérans 3 00:51:56 10 kms 11.743 5:06 65 21 51 JOURET Olivier Vétérans 1 00:52:01 10 kms 11.725 5:07 66 3 100 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:52:06 10 kms 11.706 5:07 67 18 97 GILLET Romuald Seniors 00:52:09 10 kms 11.695 5:07 68 2 106 QUINIET Hélène Dames 00:52:20 10 kms 11.654 5:08 69 11 107 QUINIET Marc Vétérans 2 00:52:21 10 kms 11.650 5:09 70 19 41 DELANOTE Antoine Seniors 00:53:12 10 kms 11.464 5:14 71 12 99 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 2 00:53:15 10 kms 11.453 5:14 72 3 90 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:53:31 10 kms 11.396 5:15 73 20 45 MALBRECQ Romain Seniors 00:54:12 10 kms 11.252 5:19 74 21 66 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:54:44 10 kms 11.143 5:23 75 1 6 CASTAGNA Mario Vétérans 4 00:54:53 10 kms 11.112 5:23 76 22 111 RIVIERE Pol Seniors 00:54:57 10 kms 11.099 5:24 77 4 85 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 00:55:21 10 kms 11.018 5:26 78 22 48 MOSSELMANS Olivier Vétérans 1 00:55:28 10 kms 10.995 5:27 79 5 98 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:55:37 10 kms 10.966 5:28 80 3 119 CABAY Laure Dames 00:55:51 10 kms 10.920 5:29 81 4 102 MAHIA Bérangère Aînées 1 00:56:03 10 kms 10.881 5:30 82 1 40 DEHOUST Marianne Aînées 3 00:56:15 10 kms 10.842 5:32 83 5 19 VAN HECKE Catherine Aînées 1 00:56:54 10 kms 10.718 5:35 84 6 59 BECHET Cécile Aînées 2 00:56:58 10 kms 10.706 5:36 85 23 60 BOQUET Frédéric Vétérans 1 00:56:59 10 kms 10.703 5:36 86 23 7 AUDRIT Emmanuel Seniors 00:57:43 10 kms 10.567 5:40 87 24 27 VANDERVAEREN Jonathan Seniors 00:57:48 10 kms 10.551 5:41 88 9 38 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 3 00:58:06 10 kms 10.497 5:42 89 25 73 DE RASSENFOSSE Michaël Seniors 00:58:07 10 kms 10.494 5:43 90 26 112 MONJOIE Jean-Michel Seniors 00:58:31 10 kms 10.422 5:45 91 27 20 SZUSZALSKI David Seniors 00:58:54 10 kms 10.354 5:47 92 6 87 LHOIR Vanessa Aînées 1 00:59:12 10 kms 10.302 5:49 93 2 11 BEKERS Noël Vétérans 4 00:59:36 10 kms 10.233 5:51 94 24 598 ESCOUFLAINE Christ Vétérans 1 01:00:28 10 kms 10.086 5:56 95 4 15 DEPAEPE Lola Dames 01:00:35 10 kms 10.067 5:57 96 10 44 TOPART André Vétérans 3 01:01:04 10 kms 9.987 6:00 97 28 78 CHIVOT Quentin Seniors 01:01:06 10 kms 9.981 6:00 98 25 10 GUSTIN Xavier Vétérans 1 01:01:36 10 kms 9.900 6:03 99 26 13 SILVESTRE Laurent Vétérans 1 01:01:51 10 kms 9.860 6:05 100 13 114 GOSSET Didier Vétérans 2 01:01:57 10 kms 9.845 6:05 101 5 105 BUCKOVA Barbora Dames 01:02:02 10 kms 9.831 6:06 102 6 32 L'HOIR Anaïs Dames 01:02:09 10 kms 9.813 6:06 103 7 115 DELANOY Martine Aînées 1 01:03:24 10 kms 9.619 6:14 104 11 108 DE VYLDER Luc Vétérans 3 01:03:44 10 kms 9.569 6:16 105 2 8 LEONARD Patricia Aînées 3 01:03:46 10 kms 9.564 6:16 106 12 9 LELEUX Gérard Vétérans 3 01:03:47 10 kms 9.562 6:16 107 3 36 WILLOCQ Danielle Aînées 3 01:04:30 10 kms 9.455 6:20 108 4 63 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:06:16 10 kms 9.203 6:31 109 3 26 BRUXELMANE Marc Vétérans 4 01:09:12 10 kms 8.813 6:48 110 7 56 BOQUET Hélène Aînées 2 01:15:34 10 kms 8.071 7:26 111 7 77 ROLAND Coralie Dames 01:18:17 10 kms 7.790 7:42 112 8 21 ROLAND Amélie Dames 01:18:18 10 kms 7.789 7:42
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 525 CULOT Jean-Marc Messieurs 00:19:29 5 kms 16.937 3:32
2 2 515 VANBELLAIENGH Julien Messieurs 00:19:43 5 kms 16.737 3:35
3 3 593 GEENENS Remi Messieurs 00:20:02 5 kms 16.472 3:38
4 4 566 VANDERLINDEN Henri Messieurs 00:20:08 5 kms 16.390 3:39
5 5 570 QUERTON Thomas Messieurs 00:20:23 5 kms 16.189 3:42
6 6 542 BEKAERT Thomas Messieurs 00:21:01 5 kms 15.701 3:49
7 1 584 VANMANSART Hugo Garçons 00:21:29 5 kms 15.360 3:54
8 7 557 TACNIERE Joachim Messieurs 00:21:54 5 kms 15.068 3:58
9 8 508 TAIBI Julien Messieurs 00:21:56 5 kms 15.045 3:59
10 9 506 LEMAN Arnaud Messieurs 00:22:56 5 kms 14.389 4:10
11 10 558 LECOMTE Christophe Messieurs 00:23:16 5 kms 14.183 4:13
12 11 564 CUVELIER Samuel Messieurs 00:24:58 5 kms 13.217 4:32
13 12 503 JANSSENS Florian Messieurs 00:25:45 5 kms 12.815 4:40
14 13 511 LANDRAIN Nathan Messieurs 00:25:47 5 kms 12.798 4:41
15 14 578 BESSEMS Arthur Messieurs 00:26:02 5 kms 12.676 4:44
16 1 544 ZUTTERMAN Imke Dames 00:26:21 5 kms 12.523 4:47 17 15 543 ZUTTERMAN Christophe Messieurs 00:26:22 5 kms 12.515 4:47 18 16 572 IBBERSON William Messieurs 00:26:44 5 kms 12.344 4:51 19 17 577 GINEPRO Kenzo Messieurs 00:26:55 5 kms 12.260 4:53 20 18 504 GILISSEN William Messieurs 00:27:01 5 kms 12.214 4:54 21 2 589 BAUDUIN Margot Dames 00:27:03 5 kms 12.199 4:55 22 1 568 MARBAIX Zoé Filles 00:27:05 5 kms 12.184 4:55 23 2 502 DUQUESNE Loann Garçons 00:27:12 5 kms 12.132 4:56 24 19 505 SIRAULT Loïc Messieurs 00:27:14 5 kms 12.117 4:57 25 3 509 LEPINE Hydden Dames 00:27:16 5 kms 12.102 4:57 26 3 555 THIENPONT Martin Garçons 00:28:37 5 kms 11.531 5:12 27 20 560 WATTIAUX Pierre Messieurs 00:28:42 5 kms 11.498 5:13 28 21 579 BROGNA Bastien Messieurs 00:28:49 5 kms 11.451 5:14 29 22 549 SENECHAL Martin Messieurs 00:28:53 5 kms 11.425 5:15 30 4 581 COLLARD Delphine Dames 00:28:55 5 kms 11.412 5:15 31 5 536 PISTIDDA Alexandra Dames 00:28:58 5 kms 11.392 5:16 32 4 533 ROSSAY Nathan Garçons 00:29:01 5 kms 11.372 5:16 33 23 567 VANDERLINDEN Christophe Messieurs 00:29:04 5 kms 11.353 5:17 34 6 563 CUVELIER Léonie Dames 00:29:07 5 kms 11.333 5:17 35 24 507 DECOMPS Alexandre Messieurs 00:29:53 5 kms 11.042 5:26 36 5 522 JAUGNAU Baptiste Garçons 00:29:54 5 kms 11.036 5:26 37 25 526 GOURMEUR Pierre Messieurs 00:30:20 5 kms 10.879 5:30 38 26 527 BULLAERT Jérémy Messieurs 00:30:21 5 kms 10.873 5:31 39 7 529 TABUREAU Lucie Dames 00:30:40 5 kms 10.760 5:34 40 27 518 DELATTRE Fabrice Messieurs 00:30:41 5 kms 10.755 5:34 41 8 569 MARBAIX Lyse Dames 00:31:01 5 kms 10.639 5:38 42 9 528 TABUREAU Florine Dames 00:31:05 5 kms 10.616 5:39 43 10 565 DEKONINCK Delphine Dames 00:31:11 5 kms 10.582 5:40 44 28 580 VERSTRETEA Arnaud Messieurs 00:31:27 5 kms 10.492 5:43 45 29 545 KEMPA Eric Messieurs 00:32:23 5 kms 10.190 5:53 46 11 585 DEBUSSCHER Sandrine Dames 00:32:31 5 kms 10.148 5:54 47 12 599 GEORGIEFF Pauline Dames 00:32:41 5 kms 10.096 5:56 48 30 600 BRILLET Benjamin Messieurs 00:32:42 5 kms 10.091 5:56 49 13 548 QUIEVY Zoé Dames 00:33:06 5 kms 9.969 6:01 50 31 561 BESCOND Gaël Messieurs 00:33:31 5 kms 9.845 6:05 51 14 534 GUSTIN Camille Dames 00:33:39 5 kms 9.806 6:07 52 6 552 THIENPONT Pierre Garçons 00:34:21 5 kms 9.606 6:14 53 15 559 BERLAND Ophélie Dames 00:34:23 5 kms 9.597 6:15 54 16 537 DASSONVILLE Michèle Dames 00:34:42 5 kms 9.510 6:18 55 2 520 DEVEL Célia Filles 00:36:24 5 kms 9.065 6:37 56 17 521 DEVEL Véronique Dames 00:36:30 5 kms 9.041 6:38 57 18 501 DESAGRE Sabine Dames 00:36:40 5 kms 9.000 6:40 58 3 512 BREEM Perrine Filles 00:36:57 5 kms 8.930 6:43 59 19 574 MARECHAL Annie Dames 00:37:08 5 kms 8.886 6:45 60 20 523 CANON Caroline Dames 00:39:07 5 kms 8.436 7:06 61 21 541 MAIRESSE Carine Dames 00:39:20 5 kms 8.389 7:09 62 22 524 DE MOERLOOSE Christine Dames 00:39:32 5 kms 8.347 7:11 63 23 530 RICOUR Emilie Dames 00:39:46 5 kms 8.298 7:13 64 24 519 GHEERARDYN Juliette Dames 00:40:03 5 kms 8.239 7:16 65 25 510 VANTYGHEM Marion Dames 00:40:05 5 kms 8.232 7:17 66 26 596 DURAY Marie Dames 00:40:12 5 kms 8.208 7:18 67 32 538 ROLAND Philippe Messieurs 00:40:15 5 kms 8.198 7:19 68 27 556 BOQUET Aliénor Dames 00:41:02 5 kms 8.042 7:27 69 28 554 THIENPONT Marie Dames 00:41:04 5 kms 8.035 7:28 70 29 573 DESSAINTE Katia Dames 00:42:14 5 kms 7.813 7:40 71 33 571 LHOSTTE Jean-Pierre Messieurs 00:42:20 5 kms 7.795 7:41 72 30 588 ANTOINE Joëlle Dames 00:43:06 5 kms 7.656 7:50 73 31 517 SCHOUPPE Anita Dames 00:44:21 5 kms 7.440 8:03 74 7 590 FRAITURE Théo Garçons 00:54:42 5 kms 6.032 9:56


Challenge Soignies 2018