22° challenge de l'entité sonégienne - 2017


Challenge Soignies 2017

Chaussée-Notre-Dame - Jogging de l'AP ORCA - 2017

Dénomination   Chaussée-Notre-Dame - Jogging de l'AP ORCA - 2017   10 kms
Date   10/09/2017  
Adresse  Château de Louvignies
 Rue de Villegas, 1
 7063 Chaussée Notre Dame Louvignies
    Voir carte d'accès
Contact

 Stéphane Duquesne

  

   0496/797.860
Courses  10 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LO BUE Thomas
10 kms Seniors SCARSET Stéphane ROOSENS Frans SEVENS Quentin
10 kms Vétérans 1 DE CONINCK Benoît FRANCOIS Benoît PASSARELLO Guiseppe
10 kms Vétérans 2 ABRAHAM Michel RONDEAU Philippe FIORI Eric
10 kms Vétérans 3 STOPPIE Filip PIRET Paul BERDOUX Jacques
10 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy
10 kms Jeunes Filles WEEMANS Lauren
10 kms Dames NYAMWEYA Felister QUINIET Hélène VANBOQUESTAELS Marine
10 kms Aînées 1 JONKAERT Aurélie DE VOS Véronique LAMBRET Christelle
10 kms Aînées 2 BAKRIM Fatima GAUTHIER Cécile BECHET Cécile
10 kms Aînées 3 VEKEMAN Bernadette WILLOCQ Danielle DASSONVILLE Michèle
5 kms Garçons DUQUESNE Loann CUVELIER Samuel DEFER Mathis
5 kms Messieurs BRUSTEN Arthur VANBELLAIENGH Julien BRUSTEN Charles
5 kms Filles MARBAIX Zoé MARBAIX Lyse CAMBRON Catherine
5 kms Dames CUVELIER Léonie MAHIA Bérangère PISTIDDA Alexandra
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 30 SCARSET Stéphane Seniors 00:37:54 10 kms 16.464 3:38
2 2 9 ROOSENS Frans Seniors 00:37:55 10 kms 16.457 3:38
3 3 5 SEVENS Quentin Seniors 00:38:27 10 kms 16.228 3:41
4 1 69 DE CONINCK Benoît Vétérans 1 00:38:45 10 kms 16.103 3:43
5 4 84 TRIFIN Jonathan Seniors 00:39:30 10 kms 15.797 3:47
6 2 31 FRANCOIS Benoît Vétérans 1 00:40:10 10 kms 15.535 3:51
7 3 71 PASSARELLO Guiseppe Vétérans 1 00:40:55 10 kms 15.250 3:56
8 4 48 HORLIN Gaëtan Vétérans 1 00:41:05 10 kms 15.188 3:57
9 5 40 DESCAMPS François Seniors 00:41:13 10 kms 15.139 3:57
10 5 10 SMEETS Luc Vétérans 1 00:42:20 10 kms 14.740 4:04
11 6 92 BEKAERT Thomas Seniors 00:42:33 10 kms 14.665 4:05
12 6 27 QUERTON Michaël Vétérans 1 00:42:59 10 kms 14.517 4:07
13 7 39 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:43:07 10 kms 14.472 4:08
14 7 62 KOWAC Benoît Seniors 00:43:35 10 kms 14.317 4:11
15 8 67 DRUART Yves Seniors 00:43:49 10 kms 14.241 4:12
16 8 85 DURIE Benjamin Vétérans 1 00:44:37 10 kms 13.985 4:17
17 9 61 MALBRECQ Romain Seniors 00:44:59 10 kms 13.871 4:19
18 1 11 LO BUE Thomas Espoirs 00:45:19 10 kms 13.769 4:21
19 10 46 PAULET Gaëtan Seniors 00:45:22 10 kms 13.754 4:21
20 9 76 BEELEN Eric Vétérans 1 00:45:25 10 kms 13.739 4:22
21 11 66 VRANCK Laurent Seniors 00:45:33 10 kms 13.699 4:22
22 1 82 JONKAERT Aurélie Aînées 1 00:45:55 10 kms 13.589 4:24 23 1 20 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:45:56 10 kms 13.584 4:25 24 10 52 VOZINO Fabrizio Vétérans 1 00:46:15 10 kms 13.491 4:26 25 12 21 HEYMANS Jérémy Seniors 00:46:21 10 kms 13.462 4:27 26 1 68 ABRAHAM Michel Vétérans 2 00:46:38 10 kms 13.380 4:29 27 11 53 VANTYGHEM Yves Vétérans 1 00:47:12 10 kms 13.220 4:32 28 13 91 DEREPPE Justin Seniors 00:47:33 10 kms 13.123 4:34 29 2 29 PIRET Paul Vétérans 3 00:47:42 10 kms 13.081 4:35 30 12 65 HOST Vincent Vétérans 1 00:47:51 10 kms 13.040 4:36 31 14 43 DUPONT Nicolas Seniors 00:47:56 10 kms 13.018 4:36 32 2 51 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:48:03 10 kms 12.986 4:37 33 15 14 BOGAERT Thomas Seniors 00:48:24 10 kms 12.892 4:39 34 1 54 BAKRIM Fatima Aînées 2 00:48:40 10 kms 12.821 4:40 35 3 17 FIORI Eric Vétérans 2 00:48:53 10 kms 12.765 4:42 36 16 8 SPILTOIR Mathieu Seniors 00:48:57 10 kms 12.747 4:42 37 17 35 ROUSSEL Cédric Seniors 00:48:59 10 kms 12.739 4:42 38 13 36 PENANT Joakim Vétérans 1 00:49:00 10 kms 12.734 4:42 39 18 18 DEFER Jean-Claude Seniors 00:49:07 10 kms 12.704 4:43 40 19 94 AVARZATO Adriano Seniors 00:49:33 10 kms 12.593 4:45 41 14 2 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:49:37 10 kms 12.576 4:46 42 20 75 BODDEN Mickael Seniors 00:49:55 10 kms 12.500 4:47 43 2 15 DE VOS Véronique Aînées 1 00:49:58 10 kms 12.488 4:48 44 21 47 SOHIER Mathias Seniors 00:50:32 10 kms 12.348 4:51 45 1 83 NYAMWEYA Felister Dames 00:50:52 10 kms 12.267 4:53 46 15 26 MOUREAU Vincent Vétérans 1 00:50:53 10 kms 12.263 4:53 47 16 57 BUFFE Geoffroy Vétérans 1 00:51:01 10 kms 12.231 4:54 48 3 77 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:51:14 10 kms 12.179 4:55 49 22 78 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:51:16 10 kms 12.171 4:55 50 23 81 LEIRENS Quentin Seniors 00:51:19 10 kms 12.159 4:56 51 3 72 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:51:23 10 kms 12.144 4:56 52 1 28 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:51:46 10 kms 12.054 4:58 53 4 58 NEMETH Alain Vétérans 2 00:52:12 10 kms 11.954 5:01 54 2 3 QUINIET Hélène Dames 00:52:22 10 kms 11.915 5:02 55 17 37 RICOTTA Salvatore Vétérans 1 00:52:30 10 kms 11.885 5:02 56 4 19 LAENENS Francis Vétérans 3 00:52:33 10 kms 11.874 5:03 57 18 90 BERTAU Yves Vétérans 1 00:52:38 10 kms 11.855 5:03 58 5 24 DUFRANE Michel Vétérans 3 00:52:49 10 kms 11.814 5:04 59 5 70 QUINIET Marc Vétérans 2 00:53:43 10 kms 11.616 5:09 60 24 93 BRILLET Benjamin Seniors 00:53:49 10 kms 11.594 5:10 61 6 23 DUGAUQUIER Daniel Vétérans 3 00:54:15 10 kms 11.502 5:12 62 2 89 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:54:33 10 kms 11.439 5:14 63 4 13 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 00:54:37 10 kms 11.425 5:15 64 6 73 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 00:55:05 10 kms 11.328 5:17 65 25 34 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:55:07 10 kms 11.321 5:17 66 19 60 BOQUET Frédéric Vétérans 1 00:55:12 10 kms 11.304 5:18 67 3 22 VANBOQUESTAELS Marine Dames 00:55:15 10 kms 11.294 5:18 68 7 63 TEGAS Giovanni Vétérans 2 00:55:17 10 kms 11.287 5:18 69 3 59 BECHET Cécile Aînées 2 00:55:22 10 kms 11.270 5:19 70 26 86 DISTEFANO Christophe Seniors 00:55:32 10 kms 11.236 5:20 71 4 4 COENEN Laurence Dames 00:55:44 10 kms 11.196 5:21 72 5 42 VAN HECKE Catherine Aînées 1 00:57:18 10 kms 10.890 5:30 73 6 44 LHOIR Vanessa Aînées 1 00:57:26 10 kms 10.864 5:31 74 20 45 WAROQUIER Romuald Vétérans 1 00:57:28 10 kms 10.858 5:31 75 5 6 SEVENS Isabelle Dames 00:59:12 10 kms 10.540 5:41 76 2 25 WILLOCQ Danielle Aînées 3 01:00:51 10 kms 10.254 5:51 77 1 12 ERAERTS Willy Vétérans 4 01:00:52 10 kms 10.251 5:51 78 8 74 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 01:01:09 10 kms 10.204 5:52 79 3 32 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:01:26 10 kms 10.157 5:54 80 7 33 TOPART André Vétérans 3 01:01:27 10 kms 10.154 5:54 81 6 79 L'HOIR Anaïs Dames 01:01:50 10 kms 10.091 5:56 82 27 80 JAMAELS David Seniors 01:01:51 10 kms 10.088 5:56 83 21 55 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:02:14 10 kms 10.026 5:59 84 22 50 KENDA Damien Vétérans 1 01:02:15 10 kms 10.024 5:59 85 4 1 BOQUET Hélène Aînées 2 01:04:42 10 kms 9.644 6:13 86 4 64 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:05:35 10 kms 9.514 6:18 87 1 16 WEEMANS Lauren Jeunes Filles 01:06:37 10 kms 9.367 6:24 88 9 41 VANDERHAEGEN Christian Vétérans 2 01:07:15 10 kms 9.278 6:27 89 7 38 NACTERGAL Marie Aînées 1 01:08:00 10 kms 9.176 6:32 90 8 56 PIERART Myriam Aînées 1 01:08:01 10 kms 9.174 6:32 91 23 88 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 1 01:08:04 10 kms 9.167 6:32 92 10 49 ROLAND Philippe Vétérans 2 01:16:35 10 kms 8.147 7:21
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 506 BRUSTEN Arthur Messieurs 00:20:05 5 kms 16.431 3:39
2 2 530 VANBELLAIENGH Julien Messieurs 00:20:10 5 kms 16.363 3:40
3 3 507 BRUSTEN Charles Messieurs 00:21:23 5 kms 15.432 3:53
4 4 526 QUERTON Thomas Messieurs 00:21:34 5 kms 15.301 3:55
5 5 529 DI CLEMENTE Patrizio Messieurs 00:21:44 5 kms 15.184 3:57
6 6 525 BOELPAEP Philippe Messieurs 00:21:47 5 kms 15.149 3:57
7 7 528 BERTRAND Dominique Messieurs 00:22:01 5 kms 14.988 4:00
8 8 509 LEMAN Arnaud Messieurs 00:24:27 5 kms 13.496 4:26
9 1 504 DUQUESNE Loann Garçons 00:25:09 5 kms 13.121 4:34
10 2 537 CUVELIER Samuel Garçons 00:25:39 5 kms 12.865 4:39
11 1 546 MARBAIX Zoé Filles 00:25:56 5 kms 12.724 4:42 12 9 517 DECOMPS Alexandre Messieurs 00:26:45 5 kms 12.336 4:51 13 3 521 DEFER Mathis Garçons 00:27:02 5 kms 12.207 4:54 14 10 518 CEUPPENS Patrick Messieurs 00:27:34 5 kms 11.970 5:00 15 11 538 LEROY François Messieurs 00:27:53 5 kms 11.835 5:04 16 1 536 CUVELIER Léonie Dames 00:28:15 5 kms 11.681 5:08 17 2 524 MAHIA Bérangère Dames 00:28:26 5 kms 11.606 5:10 18 12 544 DAVID Pascal Messieurs 00:29:11 5 kms 11.307 5:18 19 4 502 THIENPONT Martin Garçons 00:29:23 5 kms 11.230 5:20 20 13 548 COELAERT Gilles Messieurs 00:29:52 5 kms 11.049 5:25 21 3 553 PISTIDDA Alexandra Dames 00:30:28 5 kms 10.831 5:32 22 4 552 DEVEL Véronique Dames 00:30:49 5 kms 10.708 5:36 23 5 515 TABUREAU Florine Dames 00:30:53 5 kms 10.685 5:36 24 6 554 HAMANDE Christine Dames 00:31:16 5 kms 10.554 5:41 25 7 543 BOSCO Virginie Dames 00:31:26 5 kms 10.498 5:42 26 2 547 MARBAIX Lyse Filles 00:31:44 5 kms 10.399 5:46 27 8 520 TABUREAU Lucie Dames 00:31:45 5 kms 10.393 5:46 28 9 516 GUSTIN Camille Dames 00:31:47 5 kms 10.382 5:46 29 14 527 DELATTRE Fabrice Messieurs 00:32:13 5 kms 10.243 5:51 30 10 556 PHILIPPON Géraldine Dames 00:32:21 5 kms 10.200 5:52 31 11 545 JAMAELS Sylvie Dames 00:32:39 5 kms 10.107 5:56 32 12 501 THIENPONT Marie Dames 00:32:48 5 kms 10.060 5:57 33 13 533 ROLAND Coralie Dames 00:33:02 5 kms 9.989 6:00 34 14 555 LEGRAND Christelle Dames 00:33:05 5 kms 9.974 6:00 35 15 540 MOREIRA Sylvie Dames 00:33:51 5 kms 9.748 6:09 36 16 534 BOQUET Aliénor Dames 00:34:05 5 kms 9.682 6:11 37 17 539 DEVERNIE Solange Dames 00:34:09 5 kms 9.663 6:12 38 18 523 HEYMANS Anaïs Dames 00:34:12 5 kms 9.649 6:13 39 19 87 DECAMPS Nora Dames 00:34:55 5 kms 9.451 6:20 40 20 542 CUVELIER Laurence Dames 00:35:06 5 kms 9.401 6:22 41 21 541 WALLET Marie-Noëlle Dames 00:35:08 5 kms 9.392 6:23 42 22 532 GUILMOT Blandine Dames 00:35:10 5 kms 9.383 6:23 43 23 531 MICHEL Morgane Dames 00:35:12 5 kms 9.375 6:24 44 24 549 ERNAELSTEEN Eléna Dames 00:35:14 5 kms 9.366 6:24 45 25 551 HONDERMARCQ Michèle Dames 00:35:16 5 kms 9.357 6:24 46 26 550 ERNAELSTEEN Christina Dames 00:35:57 5 kms 9.179 6:32 47 27 510 DUQUESNE Virginie Dames 00:36:12 5 kms 9.116 6:34 48 3 513 CAMBRON Catherine Filles 00:36:14 5 kms 9.107 6:35 49 28 512 SELVAIS Marjorie Dames 00:36:16 5 kms 9.099 6:35 50 4 511 SOLVEL Régine Filles 00:36:21 5 kms 9.078 6:36 51 15 514 DEGANSEMAN Michaël Messieurs 00:36:23 5 kms 9.070 6:36 52 29 508 NESPOLA Guiseppa Dames 00:36:29 5 kms 9.045 6:38 53 30 505 DESAGRE Sabine Dames 00:36:37 5 kms 9.012 6:39 54 5 503 THIENPONT Pierre Garçons 00:36:46 5 kms 8.975 6:41 55 31 535 LEONARD Babette Dames 00:36:47 5 kms 8.971 6:41 56 32 519 BEELEN Lisette Dames 00:37:31 5 kms 8.796 6:49 57 33 557 HUBAUT Sophie Dames 00:37:50 5 kms 8.722 6:52 58 16 522 OPDEBEECK Willy Messieurs 00:43:32 5 kms 7.580 7:54


Challenge Soignies 2017