389
Challenge de Soignies 2023
Chaussée-Notre-Dame - Jogging Think Pink 2023

Contact

target="_blank">

Adresse du jour

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LANGHENDRIES Mathis LANGHENDRIES Robin
10 kms Seniors VALET Maxime WILLEMET Adrien BROQUET Maxime
10 kms Vétérans 1 FOUSS François SCARSET Stéphane VERBESSELT Kevin
10 kms Vétérans 2 ROSSAY Geoffrey KENT David DEPAEPE Patrick
10 kms Vétérans 3 GULLOTTA Antonino DEMOUSTIER Christian RENARD Didier
10 kms Vétérans 4 VAN EERDEWEGH André BRANCART Michel DE RASSENFOSSE Jacques
10 kms Jeunes Filles MARIN Noémie MESSAOUIE Nadia
10 kms Dames MASQUELIER Marion VIART Faustine DESMEDT Amandine
10 kms Aînées 1 DEPAEPE Céline MERCIER Tifany LEMMENS Virg
10 kms Aînées 2 PLETINCKX Sylvie MAHIA Bérangère SIMON Stéphanie
10 kms Aînées 3 RENIER Nicole RASMONT Fabienne BOITQUIN Danielle
10 kms Aînées 4 PEETERS Marie-Christine WILLOCQ Danielle PERAIN Thérèse
5 kms Garçons PAQUAY Johan NAVEAU Jean FOUSS Hugo
5 kms Espoirs DUQUESNE Loann ROSSAY Nathan SIRAULT Théo
5 kms Seniors DHONDT Ruben GODFRIND Martin VANHEMELRYCK Guillaume
5 kms Vétérans 1 SARNELLI Mike VANDERROOST Davy DUFRANE Nicolas
5 kms Vétérans 2 DUPONT Eddy VAN DER CRUYSSEN Philippe BLAIRON Laurent
5 kms Vétérans 3 GARCIA LOPEZ Pedro CEUPPENS Patrick BOISDEQUIN Philippe
5 kms Vétérans 4 PIRET Paul BUYENS Johan
5 kms Filles DE WINTER Eve VAN GYSEGHEM Jozie JORION Solène
5 kms Jeunes filles MAC TELLINCK Julia ROSSAY Léna GALTA Amelia
5 kms Dames BAUDUIN Margot HANNECART Adeline HANNECART Aurore
5 kms Aînées 1 FILECCIA Céline HENDRICKX Raphaëlle L'HOIR Anaïs
5 kms Aînées 2 BOITE Sabine DESAGRE Sabine DEGREVE Natacha
5 kms Aînées 3 GALAND Brigitte ANTOINE Joëlle
5 kms Aînées 4 CANIVEZ Martine BEELEN Lisette CLAES Véronique
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      92      VALET Maxime              Seniors       00:35:02  10 kms   17.914  3:20    
2    2      13      WILLEMET Adrien           Seniors       00:36:16  10 kms   17.305  3:28    
3    3      63      BROQUET Maxime            Seniors       00:37:14  10 kms   16.855  3:33    
4    1      118     FOUSS François            Vétérans 1    00:38:07  10 kms   16.465  3:38    
5    1      48      ROSSAY Geoffrey           Vétérans 2    00:39:06  10 kms   16.051  3:44    
6    4      91      STILITE Yoann             Seniors       00:39:21  10 kms   15.949  3:45    
7    2      25      SCARSET Stéphane          Vétérans 1    00:39:44  10 kms   15.795  3:47    
8    5      53      MOL Jenathan              Seniors       00:39:53  10 kms   15.735  3:48    
9    6      111     MAILLEUX François         Seniors       00:40:05  10 kms   15.657  3:49    
10   2      50      KENT David                Vétérans 2    00:40:19  10 kms   15.566  3:51    
11   3      157     VERBESSELT Kevin          Vétérans 1    00:41:09  10 kms   15.251  3:56    
12   4      97      BRISART Jonathan          Vétérans 1    00:41:26  10 kms   15.147  3:57    
13   7      106     VANEECKHOUT Antoine       Seniors       00:41:32  10 kms   15.110  3:58    
14   8      51      FONTIGNIES Loïc           Seniors       00:42:19  10 kms   14.831  4:02    
15   9      121     SOLBREUX Sébastien        Seniors       00:42:54  10 kms   14.629  4:06    
16   3      130     DEPAEPE Patrick           Vétérans 2    00:43:05  10 kms   14.567  4:07    
17   1      87      MASQUELIER Marion         Dames         00:43:13  10 kms   14.522  4:07    
18   10     67      ZDANOV Boris              Seniors       00:43:44  10 kms   14.350  4:10    
19   4      61      SNAUWAERT Patrick         Vétérans 2    00:43:54  10 kms   14.296  4:11    
20   5      103     VAN ACHTE Christophe      Vétérans 1    00:44:21  10 kms   14.151  4:14    
21   11     160     BENIT Laurent             Seniors       00:44:30  10 kms   14.103  4:15    
22   12     135     FRAITURE Thomas           Seniors       00:44:39  10 kms   14.055  4:16    
23   6      136     VAN QUEKELBERGHE Peter    Vétérans 1    00:45:01  10 kms   13.941  4:18    
24   7      78      LUYCKFASSEEL Yann         Vétérans 1    00:45:17  10 kms   13.859  4:19    
25   13     77      MASY Freddy               Seniors       00:45:23  10 kms   13.828  4:20    
26   14     110     DUBOIS Thomas             Seniors       00:45:29  10 kms   13.798  4:20    
27   8      22      HERPOEL Nicolas           Vétérans 1    00:45:44  10 kms   13.723  4:22    
28   1      96      DEPAEPE Céline            Aînées 1      00:46:25  10 kms   13.521  4:26    
29   1      82      GULLOTTA Antonino         Vétérans 3    00:46:26  10 kms   13.516  4:26    
30   15     93      VALET Victor              Seniors       00:46:28  10 kms   13.506  4:26    
31   16     179     BULOT Vivien              Seniors       00:46:38  10 kms   13.458  4:27    
32   1      30      PLETINCKX Sylvie          Aînées 2      00:46:46  10 kms   13.419  4:28    
33   17     165     MAES David                Seniors       00:46:49  10 kms   13.405  4:28    
34   9      80      LEFEBVRE Pascal           Vétérans 1    00:46:51  10 kms   13.395  4:28    
35   5      19      BARON Ludovic             Vétérans 2    00:46:54  10 kms   13.381  4:29    
36   10     140     SERVAIS Xavier            Vétérans 1    00:47:11  10 kms   13.301  4:30    
37   18     177     HANSOL Ismaël             Seniors       00:47:12  10 kms   13.296  4:30    
38   11     131     JAMAELS David             Vétérans 1    00:47:52  10 kms   13.111  4:34    
39   19     76      LENOIR Robin              Seniors       00:48:00  10 kms   13.074  4:35    
40   12     178     WYMEERSCH Christophe      Vétérans 1    00:48:26  10 kms   12.958  4:37    
41   20     109     CHAUDOIR Florian          Seniors       00:48:45  10 kms   12.873  4:39    
42   13     156     KRABLER Grégory           Vétérans 1    00:49:24  10 kms   12.704  4:43    
43   2      154     DEMOUSTIER Christian      Vétérans 3    00:49:33  10 kms   12.665  4:44    
44   21     99      NEIRYNCK Yannick          Seniors       00:49:44  10 kms   12.619  4:45    
45   22     126     LETOUCHE Florent          Seniors       00:49:49  10 kms   12.598  4:45    
46   3      49      RENARD Didier             Vétérans 3    00:49:55  10 kms   12.572  4:46    
47   23     2       ABRASSART Donovan         Seniors       00:50:02  10 kms   12.543  4:46    
48   24     11      BONAERT William           Seniors       00:50:09  10 kms   12.514  4:47    
49   14     79      CLAES Nicolas             Vétérans 1    00:50:13  10 kms   12.497  4:48    
50   4      74      DUFRANE Michel            Vétérans 3    00:50:54  10 kms   12.330  4:51    
51   15     102     PILATE Vincent            Vétérans 1    00:51:02  10 kms   12.297  4:52    
52   16     107     DEVROEDE Laurent          Vétérans 1    00:52:17  10 kms   12.003  4:59    
53   17     21      PORFIRIO Manuel           Vétérans 1    00:52:26  10 kms   11.969  5:00    
54   18     163     DELATTE Sylvain           Vétérans 1    00:52:34  10 kms   11.939  5:01    
55   25     176     SENEPART Corentin         Seniors       00:52:53  10 kms   11.867  5:03    
56   19     148     CACCIATORE Domenico       Vétérans 1    00:53:06  10 kms   11.819  5:04    
57   20     33      DE JONGH Steve            Vétérans 1    00:53:14  10 kms   11.789  5:05    
58   1      152     RENIER Nicole             Aînées 3      00:53:16  10 kms   11.782  5:05    
59   21     129     DELATTE Grégoire          Vétérans 1    00:53:19  10 kms   11.771  5:05    
60   2      94      MERCIER Tifany            Aînées 1      00:53:36  10 kms   11.708  5:07    
61   6      55      TERRASSE Bernard          Vétérans 2    00:53:45  10 kms   11.676  5:08    
62   22     147     HOST Vincent              Vétérans 1    00:54:21  10 kms   11.547  5:11    
63   23     23      PECCENINI Stéphane        Vétérans 1    00:54:23  10 kms   11.540  5:11    
64   24     158     DUQUESNE Raphaël          Vétérans 1    00:54:29  10 kms   11.519  5:12    
65   7      175     BUTTOL Xavier             Vétérans 2    00:54:43  10 kms   11.469  5:13    
66   2      36      MAHIA Bérangère           Aînées 2      00:54:52  10 kms   11.438  5:14    
67   3      52      SIMON Stéphanie           Aînées 2      00:55:16  10 kms   11.355  5:17    
68   2      696     VIART Faustine            Dames         00:55:23  10 kms   11.331  5:17    
69   3      4       LEMMENS Virg              Aînées 1      00:55:30  10 kms   11.308  5:18    
70   4      119     PONCHAU Ariane            Aînées 1      00:56:25  10 kms   11.124  5:23    
71   1      60      VAN EERDEWEGH André       Vétérans 4    00:56:36  10 kms   11.088  5:24    
72   4      155     LEONARD Isabelle          Aînées 2      00:57:07  10 kms   10.988  5:27    
73   5      172     MEERTS Fanny              Aînées 2      00:57:36  10 kms   10.895  5:30    
74   5      153     BERDOUX Jacques           Vétérans 3    00:57:57  10 kms   10.830  5:32    
75   2      14      BRANCART Michel           Vétérans 4    00:58:05  10 kms   10.805  5:33    
76   5      9       PONCIN Alison             Aînées 1      00:58:27  10 kms   10.737  5:35    
77   2      142     RASMONT Fabienne          Aînées 3      00:59:03  10 kms   10.628  5:38    
78   25     75      HANNOIR Raphaël           Vétérans 1    00:59:25  10 kms   10.562  5:40    
79   3      57      DE RASSENFOSSE Jacques    Vétérans 4    00:59:50  10 kms   10.489  5:43    
80   3      116     DESMEDT Amandine          Dames         00:59:53  10 kms   10.480  5:43    
81   26     115     BEKAERT François          Seniors       00:59:55  10 kms   10.474  5:43    
82   4      17      HACHEZ Maud               Dames         01:00:11  10 kms   10.428  5:45    
83   26     29      BODDEN Michaël            Vétérans 1    01:00:12  10 kms   10.425  5:45    
84   6      125     RICHET Pauline            Aînées 1      01:00:27  10 kms   10.382  5:46    
85   6      174     WALCKIERS Agnès           Aînées 2      01:00:28  10 kms   10.379  5:46    
86   7      122     ARNOULD Isabelle          Aînées 1      01:00:31  10 kms   10.370  5:47    
87   8      3       MERCIER Gwénaëlle         Aînées 1      01:00:44  10 kms   10.333  5:48    
88   1      6       PEETERS Marie-Christine   Aînées 4      01:00:48  10 kms   10.322  5:48    
89   5      113     DELOOR Maureen            Dames         01:00:50  10 kms   10.316  5:48    
90   6      90      ROUSSEAU Clara            Dames         01:01:19  10 kms   10.235  5:51    
91   7      28      BERLAND Ophélie           Dames         01:01:21  10 kms   10.229  5:51    
92   8      150     CHARRY Luc                Vétérans 2    01:01:24  10 kms   10.221  5:52    
93   9      138     DERIDDER Anne-Lise        Aînées 1      01:01:41  10 kms   10.174  5:53    
94   7      144     DOSSCHE Christel          Aînées 2      01:01:45  10 kms   10.163  5:54    
95   10     1       PROVOOST Charlotte        Aînées 1      01:01:49  10 kms   10.152  5:54    
96   27     101     PAYEN Adrien              Seniors       01:02:15  10 kms   10.081  5:57    
97   1      85      LANGHENDRIES Mathis       Espoirs       01:02:27  10 kms   10.049  5:58    
98   8      81      LAMBRET Christelle        Aînées 2      01:02:48  10 kms   9.993   6:00    
99   1      145     MARIN Noémie              Jeunes Filles 01:02:51  10 kms   9.985   6:00    
100  2      86      LANGHENDRIES Robin        Espoirs       01:02:53  10 kms   9.980   6:00    
101  27     139     OHANNA David              Vétérans 1    01:03:14  10 kms   9.925   6:02    
102  4      83      CASTAGNA Mario            Vétérans 4    01:04:08  10 kms   9.785   6:07    
103  9      100     PAYEN Brice               Vétérans 2    01:04:24  10 kms   9.745   6:09    
104  11     181     GOLDSMITH Lindsay         Aînées 1      01:04:32  10 kms   9.725   6:10    
105  28     182     CARTER Gavin              Seniors       01:04:35  10 kms   9.717   6:10    
106  29     10      VERHIEST Simon            Seniors       01:04:41  10 kms   9.702   6:11    
107  28     18      POULAIN Ludovic           Vétérans 1    01:04:53  10 kms   9.672   6:12    
108  12     127     MOTTE Stéphanie           Aînées 1      01:05:29  10 kms   9.584   6:15    
109  13     141     MARLIER Emilie            Aînées 1      01:05:30  10 kms   9.581   6:15    
110  2      71      WILLOCQ Danielle          Aînées 4      01:05:37  10 kms   9.564   6:16    
111  3      114     BOITQUIN Danielle         Aînées 3      01:05:40  10 kms   9.557   6:16    
112  3      143     PERAIN Thérèse            Aînées 4      01:05:48  10 kms   9.537   6:17    
113  9      35      MEIRHAEGHE Ann            Aînées 2      01:05:49  10 kms   9.535   6:17    
114  4      65      VAN HESE Bénédicte        Aînées 3      01:05:58  10 kms   9.513   6:18    
115  29     73      FIASSE Thierry            Vétérans 1    01:07:02  10 kms   9.362   6:24    
116  30     180     GRIPPALDI Francesco       Seniors       01:07:05  10 kms   9.355   6:24    
117  8      183     VANDESMAL Estelle         Dames         01:07:07  10 kms   9.350   6:24    
118  30     16      DEFER Jean-Claude         Vétérans 1    01:07:09  10 kms   9.346   6:25    
119  10     173     KENDA Damien              Vétérans 2    01:07:36  10 kms   9.284   6:27    
120  14     12      CHANOINE Aline            Aînées 1      01:08:50  10 kms   9.117   6:34    
121  10     38      COCU Ingrid               Aînées 2      01:08:52  10 kms   9.113   6:35    
122  15     37      FUTERKO Valérie           Aînées 1      01:08:54  10 kms   9.108   6:35    
123  16     40      RAIMONDI Ludivine         Aînées 1      01:08:56  10 kms   9.104   6:35    
124  11     39      EVENS Valérie             Aînées 2      01:08:59  10 kms   9.097   6:35    
125  17     43      JEUMONT Magali            Aînées 1      01:09:00  10 kms   9.095   6:35    
126  18     44      DASSELEER Aurore          Aînées 1      01:09:02  10 kms   9.091   6:35    
127  9      68      NINOVE Elodie             Dames         01:09:51  10 kms   8.984   6:40    
128  31     124     JOIE Julien               Vétérans 1    01:09:56  10 kms   8.974   6:41    
129  5      84      CLOOSTERMANS Patrice      Vétérans 4    01:10:45  10 kms   8.870   6:45    
130  32     42      DESSART Olivier           Vétérans 1    01:13:56  10 kms   8.488   7:04    
131  19     46      BOMBAERT Anneleen         Aînées 1      01:14:42  10 kms   8.401   7:08    
132  12     59      HECQUET Nathalie          Aînées 2      01:16:43  10 kms   8.180   7:20    
133  13     54      MAES Nelly                Aînées 2      01:16:45  10 kms   8.177   7:20    
134  6      31      LELANGUE José             Vétérans 4    01:16:47  10 kms   8.173   7:20    
135  10     168     CROHIN Axelle             Dames         01:20:57  10 kms   7.752   7:44    
136  2      167     MESSAOUIE Nadia           Jeunes Filles 01:20:57  10 kms   7.752   7:44    
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      817     DHONDT Ruben              Seniors       00:18:02  5 kms    17.600  3:24    
2    2      796     GODFRIND Martin           Seniors       00:18:27  5 kms    17.203  3:29    
3    1      706     SARNELLI Mike             Vétérans 1    00:19:07  5 kms    16.603  3:36    
4    2      684     VANDERROOST Davy          Vétérans 1    00:20:00  5 kms    15.870  3:46    
5    3      863     VANHEMELRYCK Guillaume    Seniors       00:20:28  5 kms    15.508  3:52    
6    4      821     DESOAIN Thomas            Seniors       00:20:41  5 kms    15.345  3:54    
7    5      709     BILANZOLA Walter          Seniors       00:20:45  5 kms    15.296  3:55    
8    1      831     DUPONT Eddy               Vétérans 2    00:21:16  5 kms    14.924  4:01    
9    1      673     DUQUESNE Loann            Espoirs       00:21:44  5 kms    14.604  4:06    
10   3      845     DUFRANE Nicolas           Vétérans 1    00:22:29  5 kms    14.117  4:15    
11   1      850     PAQUAY Johan              Garçons       00:23:22  5 kms    13.583  4:25    
12   4      704     DE MOYTER Wim             Vétérans 1    00:23:33  5 kms    13.477  4:27    
13   6      852     KOWAC Maxime              Seniors       00:23:37  5 kms    13.439  4:27    
14   5      855     DETOURNAY John            Vétérans 1    00:23:42  5 kms    13.392  4:28    
15   6      853     BERTIEAUX Nicolas         Vétérans 1    00:23:45  5 kms    13.364  4:29    
16   2      715     ROSSAY Nathan             Espoirs       00:23:58  5 kms    13.243  4:31    
17   3      713     SIRAULT Théo              Espoirs       00:23:59  5 kms    13.234  4:32    
18   7      680     MAES David                Vétérans 1    00:24:09  5 kms    13.142  4:33    
19   7      838     SOTTIEAUX Aurélien        Seniors       00:24:12  5 kms    13.115  4:34    
20   1      859     BAUDUIN Margot            Dames         00:24:17  5 kms    13.070  4:35    
21   8      860     DE GRAVE Matthias         Seniors       00:24:19  5 kms    13.052  4:35    
22   9      698     GIJSELINCK Lucas          Seniors       00:24:23  5 kms    13.017  4:36    
23   10     693     SIRAULT Loïc              Seniors       00:24:49  5 kms    12.789  4:41    
24   8      834     VRANCK Laurent            Vétérans 1    00:24:52  5 kms    12.764  4:42    
25   2      659     VAN DER CRUYSSEN Philippe Vétérans 2    00:24:55  5 kms    12.738  4:42    
26   3      825     BLAIRON Laurent           Vétérans 2    00:25:11  5 kms    12.603  4:45    
27   11     687     DE JONGH Thibaut          Seniors       00:25:27  5 kms    12.471  4:48    
28   12     848     LEMAN Arnaud              Seniors       00:25:34  5 kms    12.414  4:49    
29   13     839     BLANPAIN Xavier           Seniors       00:25:44  5 kms    12.334  4:51    
30   2      829     NAVEAU Jean               Garçons       00:25:58  5 kms    12.223  4:54    
31   9      828     NAVEAU Louis              Vétérans 1    00:25:59  5 kms    12.215  4:54    
32   4      685     MAHAUX Frank              Vétérans 2    00:26:06  5 kms    12.160  4:56    
33   14     697     CAPIEAU Tristan           Seniors       00:26:10  5 kms    12.129  4:56    
34   10     676     DUQUESNE Stéphane         Vétérans 1    00:26:21  5 kms    12.045  4:58    
35   15     716     ROSSAY Anthony            Seniors       00:26:23  5 kms    12.030  4:59    
36   16     651     QUENON Jonathan           Seniors       00:26:30  5 kms    11.977  5:00    
37   1      795     GARCIA LOPEZ Pedro        Vétérans 3    00:26:45  5 kms    11.865  5:03    
38   1      691     PIRET Paul                Vétérans 4    00:27:14  5 kms    11.654  5:08    
39   4      861     ADAM Odilon               Espoirs       00:27:47  5 kms    11.424  5:15    
40   3      820     FOUSS Hugo                Garçons       00:27:49  5 kms    11.410  5:15    
41   2      846     HANNECART Adeline         Dames         00:27:58  5 kms    11.349  5:17    
42   5      849     PAQUAY Robin              Espoirs       00:28:19  5 kms    11.208  5:21    
43   1      812     MAC TELLINCK Julia        Jeunes filles 00:28:24  5 kms    11.176  5:22    
44   5      679     DERAEMAEKER Patrick       Vétérans 2    00:28:30  5 kms    11.136  5:23    
45   3      847     HANNECART Aurore          Dames         00:28:40  5 kms    11.072  5:25    
46   6      701     GUTIEREZ Manuel           Vétérans 2    00:28:55  5 kms    10.976  5:27    
47   1      857     FILECCIA Céline           Aînées 1      00:29:06  5 kms    10.907  5:30    
48   11     856     LIMBOURG Nicolas          Vétérans 1    00:29:08  5 kms    10.894  5:30    
49   12     678     DEVOS Maxime              Vétérans 1    00:29:15  5 kms    10.851  5:31    
50   4      677     DEVOS Théo                Garçons       00:29:57  5 kms    10.597  5:39    
51   2      816     HENDRICKX Raphaëlle       Aînées 1      00:30:04  5 kms    10.556  5:41    
52   3      835     L'HOIR Anaïs              Aînées 1      00:30:18  5 kms    10.475  5:43    
53   13     732     CROHIN Gaëtan             Vétérans 1    00:30:21  5 kms    10.457  5:44    
54   17     683     BAUWENS Martin            Seniors       00:30:27  5 kms    10.423  5:45    
55   2      670     CEUPPENS Patrick          Vétérans 3    00:30:30  5 kms    10.406  5:45    
56   18     824     HOST Arthur               Seniors       00:30:49  5 kms    10.299  5:49    
57   1      808     BOITE Sabine              Aînées 2      00:30:57  5 kms    10.255  5:51    
58   4      818     DEVALCKENEER Marie-Eve    Dames         00:31:03  5 kms    10.222  5:52    
59   4      721     BONIVER Aurélie           Aînées 1      00:31:23  5 kms    10.113  5:55    
60   14     722     BOTTE Vincent             Vétérans 1    00:31:24  5 kms    10.108  5:56    
61   6      658     DEVILLERS Romain          Espoirs       00:31:47  5 kms    9.986   6:00    
62   7      807     GUILOT Frédéric           Vétérans 2    00:31:50  5 kms    9.970   6:01    
63   3      843     BOISDEQUIN Philippe       Vétérans 3    00:32:21  5 kms    9.811   6:06    
64   2      675     DESAGRE Sabine            Aînées 2      00:32:28  5 kms    9.776   6:08    
65   2      800     ROSSAY Léna               Jeunes filles 00:32:30  5 kms    9.766   6:08    
66   15     830     VIGNERON Grégory          Vétérans 1    00:32:42  5 kms    9.706   6:10    
67   1      814     DE WINTER Eve             Filles        00:32:44  5 kms    9.696   6:11    
68   3      714     DEGREVE Natacha           Aînées 2      00:32:46  5 kms    9.686   6:11    
69   4      809     AVAERT Laurence           Aînées 2      00:32:50  5 kms    9.667   6:12    
70   5      810     AVAERT Nathalie           Aînées 2      00:32:53  5 kms    9.652   6:12    
71   5      798     VAN GYSEGHEM Basile       Garçons       00:33:17  5 kms    9.536   6:17    
72   6      686     DEVILLE Anne              Aînées 2      00:33:36  5 kms    9.446   6:21    
73   3      692     GALTA Amelia              Jeunes filles 00:33:38  5 kms    9.437   6:21    
74   2      799     VAN GYSEGHEM Jozie        Filles        00:33:56  5 kms    9.353   6:24    
75   5      654     LAURENT Alison            Aînées 1      00:34:15  5 kms    9.267   6:28    
76   6      842     PATTIEZ Séverine          Aînées 1      00:34:19  5 kms    9.249   6:29    
77   7      792     REGIBAUT Sylvie           Aînées 2      00:34:21  5 kms    9.240   6:29    
78   16     671     SCORIER Vincent           Vétérans 1    00:34:27  5 kms    9.213   6:30    
79   19     793     DEVEL Ashley              Seniors       00:34:55  5 kms    9.090   6:36    
80   7      811     VAN DEN BOGAERDEN SéverineAînées 1      00:35:12  5 kms    9.017   6:39    
81   4      806     GONCALVES FARIA Fernando  Vétérans 3    00:35:20  5 kms    8.983   6:40    
82   8      690     PISTIDDA Alexandra        Aînées 1      00:35:32  5 kms    8.932   6:43    
83   5      833     LIBERT Liv                Dames         00:35:36  5 kms    8.915   6:43    
84   6      832     DUEZ Léa                  Dames         00:35:38  5 kms    8.907   6:44    
85   20     731     CHRISTIANS Adrien         Seniors       00:35:47  5 kms    8.870   6:45    
86   17     729     LANGHENDRIES Gauthier     Vétérans 1    00:35:49  5 kms    8.861   6:46    
87   9      862     MINISTRU Guiseppina       Aînées 1      00:35:53  5 kms    8.845   6:46    
88   8      672     CHEVALIER Anne-Emmanuelle Aînées 2      00:35:57  5 kms    8.828   6:47    
89   9      655     ERNAELSTEEN Christina     Aînées 2      00:36:18  5 kms    8.743   6:51    
90   7      826     MARIBRO Charlotte         Dames         00:36:21  5 kms    8.731   6:52    
91   8      840     BIENFAIT Laurane          Dames         00:36:23  5 kms    8.723   6:52    
92   9      827     MARIBRO Lucie             Dames         00:36:27  5 kms    8.707   6:53    
93   7      669     HIROUX Kyllian            Espoirs       00:37:00  5 kms    8.578   6:59    
94   10     708     FARESE Sabrina            Aînées 1      00:37:04  5 kms    8.562   7:00    
95   10     858     FOUREZ Caroline           Dames         00:37:16  5 kms    8.516   7:02    
96   11     790     COELAERT Pauline          Dames         00:37:19  5 kms    8.505   7:03    
97   8      681     COELAERT Gilles           Vétérans 2    00:37:21  5 kms    8.497   7:03    
98   6      664     JORION Tom                Garçons       00:37:24  5 kms    8.486   7:04    
99   11     682     CAMINITI Morgane          Aînées 1      00:37:27  5 kms    8.475   7:04    
100  10     801     DELBECQ Anne-Laure        Aînées 2      00:37:31  5 kms    8.460   7:05    
101  5      699     TOPART André              Vétérans 3    00:37:43  5 kms    8.415   7:07    
102  11     726     CAIZZA Rosanna            Aînées 2      00:37:46  5 kms    8.404   7:08    
103  12     688     TEMMERMAN Audrey          Aînées 1      00:37:51  5 kms    8.385   7:09    
104  21     689     DENEUBOURG Benoît         Seniors       00:37:53  5 kms    8.378   7:09    
105  6      791     REGNAULT Michel           Vétérans 3    00:38:10  5 kms    8.316   7:12    
106  13     660     VOETS Julie               Aînées 1      00:38:13  5 kms    8.305   7:13    
107  3      661     JORION Solène             Filles        00:38:16  5 kms    8.294   7:14    
108  7      665     JORION Gaspard            Garçons       00:38:18  5 kms    8.287   7:14    
109  4      815     NISOL Céliane             Jeunes filles 00:38:20  5 kms    8.280   7:14    
110  8      711     SERRET Adelin             Espoirs       00:38:24  5 kms    8.265   7:15    
111  9      710     VANRIEST Jules            Espoirs       00:38:26  5 kms    8.258   7:15    
112  18     663     JORION Axel               Vétérans 1    00:38:31  5 kms    8.240   7:16    
113  12     822     ROSSAY Judith             Dames         00:38:51  5 kms    8.169   7:20    
114  14     836     CROKAERT Cindy            Aînées 1      00:39:14  5 kms    8.090   7:24    
115  4      662     JORION Jade               Filles        00:39:48  5 kms    7.974   7:31    
116  1      717     GALAND Brigitte           Aînées 3      00:40:16  5 kms    7.882   7:36    
117  13     794     GABIE Clara               Dames         00:40:28  5 kms    7.843   7:38    
118  12     841     PIERART Myriam            Aînées 2      00:40:47  5 kms    7.782   7:42    
119  9      837     BIENFAIT Marc             Vétérans 2    00:40:51  5 kms    7.769   7:43    
120  1      844     CANIVEZ Martine           Aînées 4      00:40:56  5 kms    7.754   7:44    
121  10     854     DAMIEN Denys              Vétérans 2    00:41:24  5 kms    7.666   7:49    
122  19     728     KLINSPORT Xavier          Vétérans 1    00:41:51  5 kms    7.584   7:54    
123  14     667     BAUWENS Claire            Dames         00:41:52  5 kms    7.581   7:54    
124  15     730     DUMORTIER Caroline        Aînées 1      00:41:54  5 kms    7.575   7:55    
125  22     718     GLINEUR Sacha             Seniors       00:42:50  5 kms    7.410   8:05    
126  23     719     GLINEUR Thomas            Seniors       00:42:52  5 kms    7.404   8:06    
127  2      668     BEELEN Lisette            Aînées 4      00:43:37  5 kms    7.277   8:14    
128  2      700     BUYENS Johan              Vétérans 4    00:43:42  5 kms    7.263   8:15    
129  16     823     THIBAUT Clémence          Aînées 1      00:44:43  5 kms    7.098   8:27    
130  13     656     ABAD Isabelle             Aînées 2      00:44:47  5 kms    7.087   8:27    
131  2      802     ANTOINE Joëlle            Aînées 3      00:46:17  5 kms    6.857   8:44    
132  7      803     QUINIET Marc              Vétérans 3    00:46:19  5 kms    6.852   8:45    
133  3      723     CLAES Véronique           Aînées 4      00:47:34  5 kms    6.672   8:59    
134  8      813     LENOIR Gérard             Vétérans 3    00:48:06  5 kms    6.598   9:05    
135  9      703     MATAGNE Jean-Pierre       Vétérans 3    01:04:57  5 kms    4.886   12:16   
136  4      702     MANS Dominique            Aînées 4      01:05:01  5 kms    4.881   12:17   
Course : 10 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________