113
Challenge de Soignies 2022
Louvignies - Jogging Think Pink - 2022

Contact

Adresse du jour

  •  Maison du village
  •  
  •  Rue de la justice
  •  Louvignies

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs MICHIELS Noa ROSSAY Anthony
10 kms Seniors WILLEMET Adrien VANSCHEPDAEL Sébastien TRIFIN Jonathan
10 kms Vétérans 1 SCARSET Stéphane MPASINAS Toni KENT David
10 kms Vétérans 2 DUPONT Eddy HORLIN Gaëtan DEPAEPE Patrick
10 kms Vétérans 3 BERDOUX Jacques DUFRANC Michel VAN HECKE Georges
10 kms Vétérans 4 CASTAGNA Mario DE RASSENFOSSE Jacques
10 kms Dames DEVALCKENEER Louise GERARD Floriane DEVALCKENEER Marie-Eve
10 kms Aînées 1 VANDERLINDEN Julie GAMME Doriane MARLIER Emilie
10 kms Aînées 2 PLETINCKX Sylvie MAGNIER Sophie BONNEFOIS Mireille
10 kms Aînées 3 MOUTIEZ Cécile RENIER Nicole DEMEULENAERE Sophie
10 kms Aînées 4 PEETERS Marie-Christine
5 kms Espoirs VANMANSART Hugo HADJ Wesley BASCOURT Thomas
5 kms Seniors DHONDT Ruben GODFRIND Martin BROQUET Maxime
5 kms Vétérans 1 SCANNELLI Jérôme BERTIEAUX Nicolas BOTTE Vincent
5 kms Vétérans 2 SOLAGNA Fabrice TERRASSE Bernard MOULIN Michaël
5 kms Vétérans 3 GARCIA LOPEZ Pedro TOPART André
5 kms Vétérans 4 VINCENT Albert
5 kms Jeunes filles DEBLANDRE Célia JANSSENS Zoé HOFFE Ely
5 kms Dames BAUDUIN Margot DAUCHOT Camille BRAQUENIER Claire
5 kms Aînées 1 DAUCHOT Séverine MORELLI Céline CROCKAERT Cindy
5 kms Aînées 2 DEVILLE Anne DESAGRE Sabine PIERART Myriam
5 kms Aînées 3 EPPE Marie-Christine
5 kms Aînées 4 SCHOUPPE Anita
Document Excel de la course
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      2       WILLEMET Adrien           Seniors       00:37:40  10 kms   16.661  3:36    
2    2      40      VANSCHEPDAEL Sébastien    Seniors       00:38:38  10 kms   16.245  3:41    
3    3      79      TRIFIN Jonathan           Seniors       00:40:20  10 kms   15.560  3:51    
4    1      46      DUPONT Eddy               Vétérans 2    00:40:56  10 kms   15.332  3:54    
5    1      30      SCARSET Stéphane          Vétérans 1    00:41:00  10 kms   15.307  3:55    
6    2      35      MPASINAS Toni             Vétérans 1    00:41:11  10 kms   15.239  3:56    
7    3      31      KENT David                Vétérans 1    00:41:46  10 kms   15.026  3:59    
8    4      29      DELTERRE Steve            Seniors       00:42:06  10 kms   14.907  4:01    
9    5      90      TRUFFAUT Guillaume        Seniors       00:43:03  10 kms   14.578  4:06    
10   2      22      HORLIN Gaëtan             Vétérans 2    00:43:13  10 kms   14.522  4:07    
11   3      86      DEPAEPE Patrick           Vétérans 2    00:43:58  10 kms   14.274  4:12    
12   6      63      DECORTE Andrew            Seniors       00:44:13  10 kms   14.193  4:13    
13   7      62      BRUSTEN Charles           Seniors       00:44:16  10 kms   14.177  4:13    
14   4      19      DESCAMPS François         Vétérans 1    00:44:54  10 kms   13.977  4:17    
15   1      11      VANDERLINDEN Julie        Aînées 1      00:45:07  10 kms   13.910  4:18    
16   5      54      LEHAIRE Francis           Vétérans 1    00:45:24  10 kms   13.823  4:20    
17   6      76      LOMBART Dimitri           Vétérans 1    00:45:58  10 kms   13.653  4:23    
18   8      57      VANDENBUSSCHE François    Seniors       00:46:15  10 kms   13.569  4:25    
19   9      48      FRAITURE Thomas           Seniors       00:46:35  10 kms   13.472  4:27    
20   4      10      PAUWELS Philip            Vétérans 2    00:46:48  10 kms   13.410  4:28    
21   5      65      VERSTICHEL Thierry        Vétérans 2    00:46:56  10 kms   13.372  4:29    
22   7      23      PECCENINI Stéphane        Vétérans 1    00:47:14  10 kms   13.287  4:30    
23   10     106     WANCQUET Florent          Seniors       00:47:32  10 kms   13.203  4:32    
24   11     4       NOYELLE Tristan           Seniors       00:47:56  10 kms   13.093  4:34    
25   12     105     ROTONDO Loris             Seniors       00:47:58  10 kms   13.084  4:35    
26   13     39      LETOUCHE Florent          Seniors       00:48:13  10 kms   13.016  4:36    
27   8      102     WYMEERSCH Christophe      Vétérans 1    00:48:19  10 kms   12.989  4:37    
28   1      59      MICHIELS Noa              Espoirs       00:48:25  10 kms   12.962  4:37    
29   2      27      GAMME Doriane             Aînées 1      00:48:42  10 kms   12.887  4:39    
30   1      25      PLETINCKX Sylvie          Aînées 2      00:48:44  10 kms   12.878  4:39    
31   9      41      VRANCK Laurent            Vétérans 1    00:48:52  10 kms   12.843  4:40    
32   10     52      MOIENS David              Vétérans 1    00:48:55  10 kms   12.829  4:40    
33   2      14      MAGNIER Sophie            Aînées 2      00:49:20  10 kms   12.721  4:42    
34   3      83      MARLIER Emilie            Aînées 1      00:49:35  10 kms   12.657  4:44    
35   11     12      BUXANT Jonathan           Vétérans 1    00:49:47  10 kms   12.606  4:45    
36   14     44      QUINIET Mathieu           Seniors       00:49:50  10 kms   12.593  4:45    
37   12     53      GILMANT Cédric            Vétérans 1    00:50:01  10 kms   12.547  4:46    
38   13     94      DELATTE Sylvain           Vétérans 1    00:50:10  10 kms   12.510  4:47    
39   1      78      MOUTIEZ Cécile            Aînées 3      00:50:13  10 kms   12.497  4:48    
40   3      74      BONNEFOIS Mireille        Aînées 2      00:50:37  10 kms   12.399  4:50    
41   4      71      COENEN Laurence           Aînées 1      00:50:55  10 kms   12.326  4:52    
42   14     21      DI CLEMENTE Patrizio      Vétérans 1    00:52:04  10 kms   12.053  4:58    
43   15     6       SURQUIN Maxime            Vétérans 1    00:52:18  10 kms   12.000  5:00    
44   16     37      CACCIATORE Domenico       Vétérans 1    00:52:40  10 kms   11.916  5:02    
45   1      736     DEVALCKENEER Louise       Dames         00:53:04  10 kms   11.826  5:04    
46   15     99      MONJOIE Jean-Michel       Seniors       00:53:32  10 kms   11.723  5:07    
47   17     43      DEGANSEMAN Michaël        Vétérans 1    00:53:51  10 kms   11.654  5:08    
48   6      3       DELCORDE Bernard          Vétérans 2    00:53:54  10 kms   11.643  5:09    
49   16     92      SIBILLE Olivier           Seniors       00:54:19  10 kms   11.554  5:11    
50   17     103     COURTEJOIE Nicolas        Seniors       00:55:16  10 kms   11.355  5:17    
51   2      26      ROSSAY Anthony            Espoirs       00:55:18  10 kms   11.349  5:17    
52   18     55      DUPONT Nicolas            Vétérans 1    00:55:23  10 kms   11.331  5:17    
53   19     75      BODDEN Michaël            Vétérans 1    00:55:24  10 kms   11.328  5:17    
54   20     91      CHARLIER Yannick          Vétérans 1    00:55:33  10 kms   11.297  5:18    
55   4      17      MAHIA Bérangère           Aînées 2      00:55:44  10 kms   11.260  5:19    
56   2      70      RENIER Nicole             Aînées 3      00:56:09  10 kms   11.177  5:22    
57   3      61      DEMEULENAERE Sophie       Aînées 3      00:56:20  10 kms   11.140  5:23    
58   7      36      ABRAHAM Michel            Vétérans 2    00:56:22  10 kms   11.134  5:23    
59   21     81      DE BRABANTER David        Vétérans 1    00:57:02  10 kms   11.004  5:27    
60   8      80      VREUX Pascal              Vétérans 2    00:57:04  10 kms   10.997  5:27    
61   9      42      DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 2    00:57:25  10 kms   10.930  5:29    
62   22     18      LEFEBVRE Paulin           Vétérans 1    00:58:11  10 kms   10.786  5:33    
63   1      72      BERDOUX Jacques           Vétérans 3    00:58:15  10 kms   10.774  5:34    
64   5      60      GAUTHIER Cécile           Aînées 2      00:58:26  10 kms   10.740  5:35    
65   23     13      DEFER Jean-Claude         Vétérans 1    00:58:28  10 kms   10.734  5:35    
66   2      51      GERARD Floriane           Dames         00:58:58  10 kms   10.643  5:38    
67   2      33      DUFRANC Michel            Vétérans 3    00:59:05  10 kms   10.622  5:38    
68   6      68      KOOB Marie-Cécile         Aînées 2      00:59:21  10 kms   10.574  5:40    
69   5      16      BUCKOVA Barbora           Aînées 1      00:59:29  10 kms   10.550  5:41    
70   10     73      COELAERT Gilles           Vétérans 2    00:59:44  10 kms   10.506  5:42    
71   3      67      VAN HECKE Georges         Vétérans 3    00:59:52  10 kms   10.483  5:43    
72   24     96      CELESTRI Alexandre        Vétérans 1    01:00:20  10 kms   10.402  5:46    
73   18     95      FACHINETTI Valentin       Seniors       01:00:22  10 kms   10.396  5:46    
74   6      104     DEPONDT Anne-Sophie       Aînées 1      01:00:41  10 kms   10.342  5:48    
75   7      64      DELANOY Martine           Aînées 2      01:00:43  10 kms   10.336  5:48    
76   8      87      DOSSCHE Christel          Aînées 2      01:01:00  10 kms   10.288  5:49    
77   3      9       DEVALCKENEER Marie-Eve    Dames         01:01:12  10 kms   10.254  5:51    
78   11     28      MATHOT Benoît             Vétérans 2    01:02:20  10 kms   10.068  5:57    
79   25     85      VIGNERON Grégory          Vétérans 1    01:02:47  10 kms   9.996   6:00    
80   1      107     PEETERS Marie-Christine   Aînées 4      01:03:14  10 kms   9.925   6:02    
81   7      1       PROVOOST Charlotte        Aînées 1      01:03:18  10 kms   9.914   6:03    
82   8      82      HAUREZ Marjorie           Aînées 1      01:03:29  10 kms   9.886   6:04    
83   9      77      MOTTE Stéphanie           Aînées 1      01:03:46  10 kms   9.842   6:05    
84   1      38      CASTAGNA Mario            Vétérans 4    01:04:17  10 kms   9.763   6:08    
85   19     101     CARTER Gavin              Seniors       01:04:26  10 kms   9.740   6:09    
86   10     100     GOLDSMITH Lindsay         Aînées 1      01:04:27  10 kms   9.737   6:09    
87   2      692     DE RASSENFOSSE Jacques    Vétérans 4    01:05:21  10 kms   9.603   6:14    
88   4      56      HACHEZ Maud               Dames         01:05:26  10 kms   9.591   6:15    
89   11     50      GERARD Elodie             Aînées 1      01:05:48  10 kms   9.537   6:17    
90   12     93      VERACX Caroline           Aînées 1      01:08:01  10 kms   9.227   6:30    
91   26     84      POULAIN Ludovic           Vétérans 1    01:09:15  10 kms   9.062   6:37    
92   5      49      LEPAPE Audrey             Dames         01:10:14  10 kms   8.935   6:42    
93   9      688     LAGNEAUX Isa              Aînées 2      01:10:36  10 kms   8.889   6:44    
94   10     97      BOQUET Hélène             Aînées 2      01:18:15  10 kms   8.020   7:28    
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      682     DHONDT Ruben              Seniors       00:17:42  5 kms    17.932  3:20    
2    2      732     GODFRIND Martin           Seniors       00:18:27  5 kms    17.203  3:29    
3    3      730     BROQUET Maxime            Seniors       00:18:39  5 kms    17.018  3:31    
4    4      762     DECK Jérémie              Seniors       00:18:41  5 kms    16.988  3:31    
5    5      725     LECHIEN Jérôme            Seniors       00:18:49  5 kms    16.868  3:33    
6    1      691     VANMANSART Hugo           Espoirs       00:18:50  5 kms    16.853  3:33    
7    6      751     FOURMANOIR Michaël        Seniors       00:19:34  5 kms    16.221  3:41    
8    2      686     HADJ Wesley               Espoirs       00:19:36  5 kms    16.193  3:42    
9    3      683     BASCOURT Thomas           Espoirs       00:19:39  5 kms    16.152  3:42    
10   1      676     SCANNELLI Jérôme          Vétérans 1    00:20:10  5 kms    15.738  3:48    
11   7      665     DERAEMAEKER Corentin      Seniors       00:21:47  5 kms    14.570  4:07    
12   8      742     FREBUTTE Geoffrey         Seniors       00:21:50  5 kms    14.537  4:07    
13   4      684     ROSSAY Nathan             Espoirs       00:22:20  5 kms    14.211  4:13    
14   5      702     SIRAULT Loïc              Espoirs       00:22:22  5 kms    14.190  4:13    
15   9      708     HEBBERECHT François       Seniors       00:22:36  5 kms    14.044  4:16    
16   1      671     SOLAGNA Fabrice           Vétérans 2    00:22:46  5 kms    13.941  4:18    
17   2      733     BERTIEAUX Nicolas         Vétérans 1    00:23:09  5 kms    13.710  4:22    
18   3      680     BOTTE Vincent             Vétérans 1    00:23:24  5 kms    13.564  4:25    
19   1      681     DEBLANDRE Célia           Jeunes filles 00:23:31  5 kms    13.496  4:26    
20   6      661     DUQUESNE Loann            Espoirs       00:23:32  5 kms    13.487  4:26    
21   7      763     DECK Mathieu              Espoirs       00:23:35  5 kms    13.458  4:27    
22   4      678     DE JONGH Steve            Vétérans 1    00:23:38  5 kms    13.430  4:28    
23   10     98      KOWAC Maxime              Seniors       00:23:46  5 kms    13.354  4:29    
24   1      760     BAUDUIN Margot            Dames         00:24:09  5 kms    13.142  4:33    
25   5      726     DETOURNAY John            Vétérans 1    00:24:12  5 kms    13.115  4:34    
26   6      670     MAES David                Vétérans 1    00:24:15  5 kms    13.088  4:35    
27   2      693     TERRASSE Bernard          Vétérans 2    00:24:19  5 kms    13.052  4:35    
28   7      669     RICOUR Hervé              Vétérans 1    00:24:37  5 kms    12.893  4:39    
29   3      700     MOULIN Michaël            Vétérans 2    00:24:57  5 kms    12.721  4:42    
30   2      741     JANSSENS Zoé              Jeunes filles 00:25:09  5 kms    12.620  4:45    
31   8      756     CLORYS Nathan             Espoirs       00:25:48  5 kms    12.302  4:52    
32   1      701     GARCIA LOPEZ Pedro        Vétérans 3    00:26:00  5 kms    12.207  4:54    
33   8      660     DUQUESNE Stéphane         Vétérans 1    00:26:07  5 kms    12.153  4:56    
34   11     757     WARZEE Thomas             Seniors       00:26:11  5 kms    12.122  4:56    
35   12     764     BELLETTIERI Vincent       Seniors       00:26:28  5 kms    11.992  5:00    
36   4      672     VAN DER CRUYSSEN Philippe Vétérans 2    00:26:37  5 kms    11.924  5:01    
37   9      739     DEBROUX Ulysse            Espoirs       00:26:50  5 kms    11.828  5:04    
38   9      679     ARENS Steve               Vétérans 1    00:27:26  5 kms    11.569  5:11    
39   13     658     DEVALCKENEER Guillaume    Seniors       00:28:08  5 kms    11.281  5:19    
40   14     717     DESSARI Olivier           Seniors       00:28:39  5 kms    11.078  5:24    
41   1      711     VINCENT Albert            Vétérans 4    00:28:41  5 kms    11.065  5:25    
42   10     720     DEVOS Maxime              Vétérans 1    00:28:52  5 kms    10.995  5:27    
43   11     703     ROUSSEAU Laurent          Vétérans 1    00:28:56  5 kms    10.970  5:28    
44   12     728     TUBE Sébastien            Vétérans 1    00:29:05  5 kms    10.913  5:29    
45   1      754     DAUCHOT Séverine          Aînées 1      00:29:10  5 kms    10.882  5:30    
46   2      716     DAUCHOT Camille           Dames         00:29:14  5 kms    10.857  5:31    
47   5      674     MERLIN Fabrice            Vétérans 2    00:29:28  5 kms    10.771  5:34    
48   1      677     DEVILLE Anne              Aînées 2      00:30:09  5 kms    10.527  5:41    
49   15     738     GRACEFFA Sébastien        Seniors       00:30:21  5 kms    10.457  5:44    
50   6      697     GOEMAN Alain              Vétérans 2    00:30:37  5 kms    10.366  5:47    
51   16     761     GARCIA Y ALVARES Benjamin Seniors       00:30:45  5 kms    10.321  5:48    
52   3      88      BRAQUENIER Claire         Dames         00:30:55  5 kms    10.266  5:50    
53   17     709     MOREAU Anthony            Seniors       00:30:57  5 kms    10.255  5:51    
54   4      737     DEVOS Lisa                Dames         00:31:00  5 kms    10.238  5:51    
55   7      666     VANEBERG Eric             Vétérans 2    00:31:03  5 kms    10.222  5:52    
56   5      746     L'HOIR Anaïs              Dames         00:31:08  5 kms    10.194  5:53    
57   13     747     JAMAELS David             Vétérans 1    00:31:15  5 kms    10.156  5:54    
58   10     668     RICOUR Corentin           Espoirs       00:31:17  5 kms    10.145  5:54    
59   6      673     BERLAND Ophélie           Dames         00:31:19  5 kms    10.135  5:55    
60   3      698     HOFFE Ely                 Jeunes filles 00:31:22  5 kms    10.119  5:55    
61   7      696     DUROY Hélène              Dames         00:31:25  5 kms    10.102  5:56    
62   2      664     DESAGRE Sabine            Aînées 2      00:31:34  5 kms    10.054  5:58    
63   14     723     SCORIER Vincent           Vétérans 1    00:32:23  5 kms    9.801   6:07    
64   11     690     FRAITURE Théo             Espoirs       00:32:26  5 kms    9.786   6:07    
65   12     689     FRAITURE Elliott          Espoirs       00:32:30  5 kms    9.766   6:08    
66   13     753     DRAMAIX Noa               Espoirs       00:32:42  5 kms    9.706   6:10    
67   8      731     DOUXCHAMPS Lauryne        Dames         00:32:51  5 kms    9.662   6:12    
68   3      748     PIERART Myriam            Aînées 2      00:32:57  5 kms    9.632   6:13    
69   2      685     TOPART André              Vétérans 3    00:32:59  5 kms    9.623   6:14    
70   18     759     WHETZEL Molly             Seniors       00:33:01  5 kms    9.613   6:14    
71   4      755     WHETZEL Michelle          Aînées 2      00:33:04  5 kms    9.598   6:15    
72   15     752     DRAMAIX Frédéric          Vétérans 1    00:33:07  5 kms    9.584   6:15    
73   5      675     MAKELBERGE Carine         Aînées 2      00:33:37  5 kms    9.441   6:21    
74   16     710     OHANNA David              Vétérans 1    00:33:39  5 kms    9.432   6:21    
75   4      712     MALREE Célia              Jeunes filles 00:33:51  5 kms    9.376   6:23    
76   19     699     DELMOTTE François         Seniors       00:33:56  5 kms    9.353   6:24    
77   5      718     CHARNIAUX Maé             Jeunes filles 00:34:06  5 kms    9.307   6:26    
78   2      719     MORELLI Céline            Aînées 1      00:34:08  5 kms    9.298   6:27    
79   17     706     VERGNANI Julien           Vétérans 1    00:34:12  5 kms    9.280   6:27    
80   9      750     MDIVANI Teona             Dames         00:34:41  5 kms    9.151   6:33    
81   6      722     CHEVALIER Anne-Emmanuelle Aînées 2      00:34:59  5 kms    9.072   6:36    
82   10     656     NEUFNET Manon             Dames         00:35:41  5 kms    8.894   6:44    
83   7      721     CAIZZA Rosanna            Aînées 2      00:35:43  5 kms    8.886   6:45    
84   8      749     BIENFAIT Marc             Vétérans 2    00:35:57  5 kms    8.828   6:47    
85   8      715     WIELEMAND Mélanie         Aînées 2      00:36:05  5 kms    8.796   6:49    
86   11     687     ROLAND Amélie             Dames         00:36:17  5 kms    8.747   6:51    
87   1      704     EPPE Marie-Christine      Aînées 3      00:36:41  5 kms    8.652   6:56    
88   18     744     DUQUESNE Raphaël          Vétérans 1    00:37:29  5 kms    8.467   7:05    
89   19     743     VANOYCKE Cédric           Vétérans 1    00:37:30  5 kms    8.464   7:05    
90   9      735     LEMAIRE Lysiane           Aînées 2      00:38:02  5 kms    8.345   7:11    
91   10     667     VERBEIREN Katya           Aînées 2      00:38:04  5 kms    8.338   7:11    
92   3      729     CROCKAERT Cindy           Aînées 1      00:38:16  5 kms    8.294   7:14    
93   20     659     FRERE Anthony             Seniors       00:38:44  5 kms    8.194   7:19    
94   4      713     FOURMANOIR-RYPENS GenevièvAînées 1      00:40:52  5 kms    7.766   7:43    
95   9      714     FOURMANOIR Jean-Claude    Vétérans 2    00:40:55  5 kms    7.757   7:44    
96   5      740     VAN RUYCHEVELT Laëtitia   Aînées 1      00:41:27  5 kms    7.657   7:50    
97   1      694     SCHOUPPE Anita            Aînées 4      00:41:38  5 kms    7.623   7:52    
98   11     652     PIATTA Magdalena          Aînées 2      00:41:49  5 kms    7.590   7:54    
99   12     655     DURAY Marie               Dames         00:42:01  5 kms    7.554   7:56    
Course : 10 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________