15° challenge de l'entité sonégienne - 2010


Challenge Soignies 2010

Chaussée-Notre-Dame 6° jogging du village - 2010

Dénomination   Chaussée-Notre-Dame 6° jogging du village - 2010   11,2 kms
Date   samedi 25 septembre 2010  
Adresse  Ecole communale
 Rue Quintart
 7063 Chaussée-Notre-Dame
    Voir carte d'accès
Contact

 Patrick Vanderpere

  

   0498/636.842
Courses  11,2 kms
 3 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur routes asphaltées, chemins de terre et sentiers  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

11,2 kms Espoirs HUYSMAN Dimitri SAUVAGE Doryan
11,2 kms Seniors WASTIAU Thomas BONFITTO Marco ROLAND Frédéric
11,2 kms Vétérans 1 DURANT Patrick BEIGNE Francis TIMMERMANS David
11,2 kms Vétérans 2 RIGO Claude FRANCOIS Marc DUBOIS Philippe
11,2 kms Vétérans 3 BEKERS Noël NOEL Serge VARISELLI Franco
11,2 kms Vétérans 4 MONFORT André BRABANT Robert OPDEBEECK Willy
11,2 kms Jeunes Filles ROLAND Amélie
11,2 kms Dames ROUSSEAU Laurence RICARD Karen COUSSEMENT Valérie
11,2 kms Aînées 1 MARBAIX Sophie DELIEGE Hélène VRAY Valérie
11,2 kms Aînées 2 MICCICHE Maria DEHOUST Marianne TIMMERMANS Danielle
11,2 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine VEKEMAN Bernadette SCHOUPPE Anita
3 kms Garcons LEROUX Amaury
Course : 11,2 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      293     WASTIAU Thomas            Seniors       00:39:24  11,2 kms 17.055  3:31    
2    2      384     BONFITTO Marco            Seniors       00:40:36  11,2 kms 16.551  3:37    
3    1      360     DURANT Patrick            Vétérans 1    00:41:31  11,2 kms 16.186  3:42    
4    3      398     ROLAND Frédéric           Seniors       00:41:43  11,2 kms 16.108  3:43    
5    4      340     FRANCOIS Benoît           Seniors       00:43:26  11,2 kms 15.471  3:52    
6    2      358     BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:44:24  11,2 kms 15.135  3:57    
7    1      334     RIGO Claude               Vétérans 2    00:44:41  11,2 kms 15.039  3:59    
8    3      281     TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:45:53  11,2 kms 14.645  4:05    
9    5      366     RICOUR Hervé              Seniors       00:46:01  11,2 kms 14.603  4:06    
10   6      294     LEROUX Eric               Seniors       00:46:06  11,2 kms 14.577  4:06    
11   4      427     VAN DER VLEUGEL Bernard   Vétérans 1    00:46:25  11,2 kms 14.477  4:08    
12   5      308     HAULAIT Alain             Vétérans 1    00:47:11  11,2 kms 14.242  4:12    
13   6      331     KESTENS Laurent           Vétérans 1    00:47:12  11,2 kms 14.237  4:12    
14   7      328     SCARSET Stéphane          Seniors       00:47:15  11,2 kms 14.222  4:13    
15   7      282     RICOUR Serge              Vétérans 1    00:47:23  11,2 kms 14.182  4:13    
16   8      300     GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    00:47:28  11,2 kms 14.157  4:14    
17   9      299     HAZARD Thierry            Vétérans 1    00:47:31  11,2 kms 14.142  4:14    
18   8      452     TOPART Yorik              Seniors       00:47:33  11,2 kms 14.132  4:14    
19   10     335     RENARD Didier             Vétérans 1    00:47:50  11,2 kms 14.048  4:16    
20   9      437     ARS Benoît                Seniors       00:47:55  11,2 kms 14.024  4:16    
21   10     338     SOLAGNA Fabrice           Seniors       00:48:23  11,2 kms 13.889  4:19    
22   2      332     FRANCOIS Marc             Vétérans 2    00:48:56  11,2 kms 13.732  4:22    
23   1      288     ROUSSEAU Laurence         Dames         00:49:06  11,2 kms 13.686  4:23    
24   2      392     RICARD Karen              Dames         00:49:20  11,2 kms 13.621  4:24    
25   11     337     LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:49:23  11,2 kms 13.607  4:24    
26   12     451     LECOMTE Joël              Seniors       00:49:55  11,2 kms 13.462  4:27    
27   11     342     DUTRY Jean-Marc           Vétérans 1    00:50:50  11,2 kms 13.219  4:32    
28   1      297     BEKERS Noël               Vétérans 3    00:51:00  11,2 kms 13.176  4:33    
29   13     376     HERREMANS Sven            Seniors       00:51:03  11,2 kms 13.163  4:33    
30   3      286     DUBOIS Philippe           Vétérans 2    00:51:19  11,2 kms 13.095  4:34    
31   12     441     DEREUME Pascal            Vétérans 1    00:51:36  11,2 kms 13.023  4:36    
32   4      285     MARSILLE Thierry          Vétérans 2    00:52:05  11,2 kms 12.902  4:39    
33   13     431     RONDEAU Philippe          Vétérans 1    00:52:21  11,2 kms 12.836  4:40    
34   14     357     DE WINTER Joël            Vétérans 1    00:52:24  11,2 kms 12.824  4:40    
35   15     440     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:53:06  11,2 kms 12.655  4:44    
36   14     365     POQUET Gaëtan             Seniors       00:53:12  11,2 kms 12.631  4:45    
37   5      333     DE WULF Luc               Vétérans 2    00:53:42  11,2 kms 12.513  4:47    
38   1      344     PARISIS Marie-Christine   Aînées 3      00:53:50  11,2 kms 12.482  4:48    
39   6      448     MINET Jean-Luc            Vétérans 2    00:53:58  11,2 kms 12.452  4:49    
40   7      416     DRUART Alain              Vétérans 2    00:54:10  11,2 kms 12.406  4:50    
41   1      403     HUYSMAN Dimitri           Espoirs       00:54:44  11,2 kms 12.277  4:53    
42   8      453     DE RASSENFOSSE Jacques    Vétérans 2    00:55:09  11,2 kms 12.184  4:55    
43   16     444     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:55:14  11,2 kms 12.166  4:55    
44   17     362     IZZARELLI Donato          Vétérans 1    00:55:20  11,2 kms 12.144  4:56    
45   9      307     ENGLEBERT Daniel          Vétérans 2    00:55:23  11,2 kms 12.133  4:56    
46   10     446     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:55:27  11,2 kms 12.119  4:57    
47   2      329     SAUVAGE Doryan            Espoirs       00:55:56  11,2 kms 12.014  4:59    
48   2      395     NOEL Serge                Vétérans 3    00:56:32  11,2 kms 11.886  5:02    
49   2      295     VEKEMAN Bernadette        Aînées 3      00:57:00  11,2 kms 11.789  5:05    
50   11     447     STOPPIE Filip             Vétérans 2    00:57:03  11,2 kms 11.779  5:05    
51   12     442     DI BLASIO Donato          Vétérans 2    00:57:05  11,2 kms 11.772  5:05    
52   13     443     FORDHAM Guy               Vétérans 2    00:58:02  11,2 kms 11.579  5:10    
53   3      303     VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:58:17  11,2 kms 11.529  5:12    
54   18     361     BERTI Pietro              Vétérans 1    00:58:20  11,2 kms 11.519  5:12    
55   1      426     MARBAIX Sophie            Aînées 1      00:58:29  11,2 kms 11.490  5:13    
56   1      298     MONFORT André             Vétérans 4    00:58:53  11,2 kms 11.412  5:15    
57   2      429     DELIEGE Hélène            Aînées 1      00:59:11  11,2 kms 11.354  5:17    
58   3      284     VRAY Valérie              Aînées 1      00:59:13  11,2 kms 11.348  5:17    
59   19     287     DRUGMAND Fabian           Vétérans 1    00:59:16  11,2 kms 11.338  5:17    
60   14     423     MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:59:50  11,2 kms 11.231  5:20    
61   2      327     BRABANT Robert            Vétérans 4    01:00:05  11,2 kms 11.184  5:21    
62   20     355     BONSEMBIANTE Fabrice      Vétérans 1    01:00:57  11,2 kms 11.025  5:26    
63   4      445     LECOMTE Freddy            Vétérans 3    01:00:58  11,2 kms 11.022  5:26    
64   3      296     SCHOUPPE Anita            Aînées 3      01:01:56  11,2 kms 10.850  5:31    
65   5      350     KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    01:02:14  11,2 kms 10.798  5:33    
66   1      352     MICCICHE Maria            Aînées 2      01:02:22  11,2 kms 10.774  5:34    
67   3      439     COUSSEMENT Valérie        Dames         01:02:43  11,2 kms 10.714  5:35    
68   21     413     MALREE Christophe         Vétérans 1    01:03:24  11,2 kms 10.599  5:39    
69   2      316     DEHOUST Marianne          Aînées 2      01:03:45  11,2 kms 10.541  5:41    
70   3      314     TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      01:03:47  11,2 kms 10.535  5:41    
71   15     317     MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    01:03:50  11,2 kms 10.527  5:41    
72   4      436     COLLET Christine          Aînées 2      01:04:10  11,2 kms 10.472  5:43    
73   4      449     PATER Jocelyne            Aînées 3      01:05:48  11,2 kms 10.212  5:52    
74   4      318     SIRKA Marika              Dames         01:05:52  11,2 kms 10.202  5:52    
75   4      460     ALBERT Yasmine            Aînées 1      01:06:04  11,2 kms 10.171  5:53    
76   16     461     ALBERT Bernard            Vétérans 2    01:06:05  11,2 kms 10.168  5:54    
77   17     305     DELESTIENNE Marcel        Vétérans 2    01:06:30  11,2 kms 10.105  5:56    
78   5      399     TERRASSE Jocelyne         Aînées 2      01:06:42  11,2 kms 10.074  5:57    
79   18     292     TERMOLLE Frédéric         Vétérans 2    01:07:45  11,2 kms 9.918   6:02    
80   1      321     ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:08:49  11,2 kms 9.765   6:08    
81   5      435     PIERART Myriam            Aînées 1      01:08:51  11,2 kms 9.760   6:08    
82   22     326     ROLAND Philippe           Vétérans 1    01:08:53  11,2 kms 9.755   6:09    
83   3      290     OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    01:09:41  11,2 kms 9.643   6:13    
84   6      301     ORLANDO Elvira            Aînées 2      01:10:13  11,2 kms 9.570   6:16    
85   7      433     MICHAUX Pascale           Aînées 2      01:10:39  11,2 kms 9.511   6:18    
86   19     432     MILCENT Jacques           Vétérans 2    01:10:41  11,2 kms 9.507   6:18    
87   4      372     DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:14:12  11,2 kms 9.056   6:37    
88   5      302     CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      01:14:41  11,2 kms 8.997   6:40    
89   8      425     PALUMBO Lucia             Aînées 2      01:15:49  11,2 kms 8.863   6:46    
90   9      419     JACOBS Claudine           Aînées 2      01:18:44  11,2 kms 8.535   7:01    
91   10     417     TEGAS Claudine            Aînées 2      01:19:12  11,2 kms 8.484   7:04    
92   5      336     RENARD Sophie             Dames         01:19:39  11,2 kms 8.436   7:06    
93   20     383     GEOFFROY Patrick          Vétérans 2    01:20:36  11,2 kms 8.337   7:11    
94   6      408     DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:23:31  11,2 kms 8.046   7:27    
95   5      407     MASUY Alex                Vétérans 4    01:23:37  11,2 kms 8.036   7:27    
96   21     462     DE VYLDER Luc             Vétérans 2    01:28:12  11,2 kms 7.619   7:52    
Course : 3 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      400     LEROUX Amaury             Garcons       00:13:05  3 kms    13.757  4:21    


Challenge Soignies 2010