13° challenge de l'entité sonégienne - 2008


Challenge Soignies 2008

Ch-Notre-Dame - 4° jogging du village - 2008

Dénomination   Ch-Notre-Dame - 4° jogging du village - 2008   11,2 kms
Date   samedi 27 septembre 2008  
Adresse  Ecole communale
 Rue Joseph Quintart
 7063 Chaussée-notre-Dame
    Voir carte d'accès
Contact

 Patrick Vanderpere

  

   0498/636.842
Courses  11,2 kms
 3 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours    Routes asphaltées, chemins de terre et sentiers  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

11,2 kms Espoirs MALBRECQ Romain REDONDO Séverino
11,2 kms Seniors WASTIAU Thomas THOMAS Michaël VERMEULEN Laurent
11,2 kms Vétérans 1 CAUDRON David WILLOCQ Jean-Luc TIMMERMANS David
11,2 kms Vétérans 2 DEJONG Daniel BOSCHMANS Pierre MALBRECQ Bernard
11,2 kms Vétérans 3 MORCRETTE Michel VARISELLI Franco KESTELOOT Jacques
11,2 kms Vétérans 4 MONFORT André OPDEBEECK Willy MASUY Alex
11,2 kms Jeunes Filles HOST Delphine ROLAND Amélie ROLAND Coralie
11,2 kms Dames PATERNOSTER Mélanie ALBERT Dorothée
11,2 kms Aînées 1 CONART Françoise VAN HOLDERBEKE Marielle DELIEGE Hélène
11,2 kms Aînées 2 TIMMERMANS Danielle PATER Jocelyne ANDRINA Beatrice
11,2 kms Aînées 3 SCHOUPPE Anita DEBROUX Denise DANIEL Christiane
3 kms Garcons LENOIR Robin DERYCK Julien
Course : 11,2 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      320     WASTIAU Thomas            Seniors       00:39:27  11,2 kms 17.034  3:31    
2    1      344     CAUDRON David             Vétérans 1    00:41:15  11,2 kms 16.290  3:40    
3    2      345     THOMAS Michaël            Seniors       00:41:25  11,2 kms 16.225  3:41    
4    3      317     VERMEULEN Laurent         Seniors       00:42:03  11,2 kms 15.980  3:45    
5    2      313     WILLOCQ Jean-Luc          Vétérans 1    00:42:52  11,2 kms 15.676  3:49    
6    1      314     DEJONG Daniel             Vétérans 2    00:42:54  11,2 kms 15.664  3:49    
7    3      303     TIMMERMANS David          Vétérans 1    00:44:04  11,2 kms 15.249  3:56    
8    2      331     BOSCHMANS Pierre          Vétérans 2    00:44:23  11,2 kms 15.140  3:57    
9    4      308     TEGAS Giovanni            Vétérans 1    00:44:44  11,2 kms 15.022  3:59    
10   4      329     CORDIER Cédric            Seniors       00:45:05  11,2 kms 14.905  4:01    
11   5      302     BEIGNE Francis            Vétérans 1    00:45:40  11,2 kms 14.715  4:04    
12   6      361     TRESNIE Patrick           Vétérans 1    00:46:10  11,2 kms 14.555  4:07    
13   3      348     MALBRECQ Bernard          Vétérans 2    00:47:38  11,2 kms 14.107  4:15    
14   5      391     DEHON Emile               Seniors       00:48:08  11,2 kms 13.961  4:17    
15   7      343     ROMANI Fabien             Vétérans 1    00:48:20  11,2 kms 13.903  4:18    
16   8      340     RENARD Didier             Vétérans 1    00:48:29  11,2 kms 13.860  4:19    
17   6      381     ARS Benoît                Seniors       00:48:33  11,2 kms 13.841  4:20    
18   4      365     DE LEENER Jean-Marie      Vétérans 2    00:48:44  11,2 kms 13.789  4:21    
19   9      322     IZZARELLI Donato          Vétérans 1    00:49:53  11,2 kms 13.471  4:27    
20   7      339     LEFEBVRE Paulin           Seniors       00:50:12  11,2 kms 13.386  4:28    
21   8      392     STOCKÉ David              Seniors       00:51:13  11,2 kms 13.120  4:34    
22   10     349     SAUSSEZ Eric              Vétérans 1    00:51:24  11,2 kms 13.073  4:35    
23   11     377     ABRAHAM Michel            Vétérans 1    00:52:12  11,2 kms 12.873  4:39    
24   1      309     MORCRETTE Michel          Vétérans 3    00:52:17  11,2 kms 12.853  4:40    
25   12     375     DAUCHOT Jean-Luc          Vétérans 1    00:52:58  11,2 kms 12.687  4:43    
26   13     389     CICERO Epifanio           Vétérans 1    00:53:46  11,2 kms 12.498  4:48    
27   5      307     LAENENS Francis           Vétérans 2    00:53:50  11,2 kms 12.482  4:48    
28   6      374     FORDHAM Guy               Vétérans 2    00:54:05  11,2 kms 12.425  4:49    
29   14     376     POTTIEZ Guy               Vétérans 1    00:54:24  11,2 kms 12.352  4:51    
30   9      327     CARLIER Christophe        Seniors       00:55:05  11,2 kms 12.199  4:55    
31   1      364     HOST Delphine             Jeunes Filles 00:55:07  11,2 kms 12.192  4:55    
32   10     336     LECOMTE Joël              Seniors       00:55:09  11,2 kms 12.184  4:55    
33   11     369     DEFER Jean-Claude         Seniors       00:55:12  11,2 kms 12.173  4:55    
34   1      347     MALBRECQ Romain           Espoirs       00:55:15  11,2 kms 12.162  4:55    
35   12     385     VANTYGHEM Jean-Luc        Seniors       00:55:18  11,2 kms 12.151  4:56    
36   7      386     BERDOUX Jacques           Vétérans 2    00:55:23  11,2 kms 12.133  4:56    
37   1      328     PATERNOSTER Mélanie       Dames         00:55:31  11,2 kms 12.104  4:57    
38   13     338     LEFEBVRE Pascal           Seniors       00:55:34  11,2 kms 12.093  4:57    
39   8      372     DE VYLDER Luc             Vétérans 2    00:55:38  11,2 kms 12.079  4:58    
40   1      335     MONFORT André             Vétérans 4    00:55:52  11,2 kms 12.028  4:59    
41   14     341     SCANDARI Jamal            Seniors       00:55:55  11,2 kms 12.017  4:59    
42   1      334     TIMMERMANS Danielle       Aînées 2      00:56:02  11,2 kms 11.992  5:00    
43   2      337     PATER Jocelyne            Aînées 2      00:56:18  11,2 kms 11.936  5:01    
44   15     371     OORLYNCK Olivier          Seniors       00:56:28  11,2 kms 11.900  5:02    
45   2      350     VARISELLI Franco          Vétérans 3    00:56:33  11,2 kms 11.883  5:02    
46   15     387     LEMAIRE Vincent           Vétérans 1    00:56:45  11,2 kms 11.841  5:04    
47   16     310     LENOIR Gérard             Vétérans 1    00:57:05  11,2 kms 11.772  5:05    
48   17     326     FLAMENT Eddy              Vétérans 1    00:57:07  11,2 kms 11.765  5:05    
49   1      312     SCHOUPPE Anita            Aînées 3      00:57:20  11,2 kms 11.720  5:07    
50   9      325     PUGNAGHI Marc             Vétérans 2    00:57:30  11,2 kms 11.686  5:08    
51   10     383     LECOMTE Freddy            Vétérans 2    00:57:52  11,2 kms 11.612  5:10    
52   18     354     ROLAND Philippe           Vétérans 1    00:58:28  11,2 kms 11.493  5:13    
53   16     384     DRUGMAND Fabian           Seniors       00:58:31  11,2 kms 11.483  5:13    
54   17     301     DERYCK Alain              Seniors       00:58:34  11,2 kms 11.474  5:13    
55   19     333     MUYLAERT Jurgen           Vétérans 1    00:58:55  11,2 kms 11.405  5:15    
56   20     342     DUWELZ Philippe           Vétérans 1    00:59:04  11,2 kms 11.376  5:16    
57   11     332     HEYMANS Roger             Vétérans 2    00:59:14  11,2 kms 11.344  5:17    
58   21     357     BAGLIONE Luigi            Vétérans 1    00:59:26  11,2 kms 11.306  5:18    
59   1      367     CONART Françoise          Aînées 1      00:59:29  11,2 kms 11.297  5:18    
60   12     355     MARIANO Salvatore         Vétérans 2    00:59:32  11,2 kms 11.287  5:18    
61   13     380     IULIANETTI Renato         Vétérans 2    01:01:30  11,2 kms 10.926  5:29    
62   2      306     OPDEBEECK Willy           Vétérans 4    01:02:10  11,2 kms 10.809  5:33    
63   18     363     DRUEZ David               Seniors       01:02:40  11,2 kms 10.723  5:35    
64   3      351     KESTELOOT Jacques         Vétérans 3    01:02:45  11,2 kms 10.709  5:36    
65   2      379     VAN HOLDERBEKE Marielle   Aînées 1      01:02:48  11,2 kms 10.700  5:36    
66   19     378     BEEDLE Pascal             Seniors       01:02:50  11,2 kms 10.694  5:36    
67   22     382     GOSSET Didier             Vétérans 1    01:03:08  11,2 kms 10.644  5:38    
68   3      370     DELIEGE Hélène            Aînées 1      01:04:28  11,2 kms 10.423  5:45    
69   3      388     ANDRINA Beatrice          Aînées 2      01:05:05  11,2 kms 10.325  5:48    
70   4      311     VERELST Roger             Vétérans 3    01:05:45  11,2 kms 10.220  5:52    
71   20     362     KINDERMANS Nicolas        Seniors       01:06:17  11,2 kms 10.138  5:55    
72   2      359     DEBROUX Denise            Aînées 3      01:08:11  11,2 kms 9.855   6:05    
73   3      330     DANIEL Christiane         Aînées 3      01:09:13  11,2 kms 9.708   6:10    
74   4      346     DEHOUST Marianne          Aînées 2      01:09:50  11,2 kms 9.622   6:14    
75   5      366     MAUS Madeleine            Aînées 2      01:11:42  11,2 kms 9.372   6:24    
76   4      321     CAMPAGNA Antonia          Aînées 3      01:13:11  11,2 kms 9.182   6:32    
77   6      316     MICHAUX Pascale           Aînées 2      01:13:13  11,2 kms 9.178   6:32    
78   14     315     MILCENT Jacques           Vétérans 2    01:13:15  11,2 kms 9.174   6:32    
79   2      360     ALBERT Dorothée           Dames         01:14:24  11,2 kms 9.032   6:38    
80   15     358     ALBERT Bernard            Vétérans 2    01:14:27  11,2 kms 9.026   6:38    
81   4      324     ORLANDO Elvira            Aînées 1      01:14:50  11,2 kms 8.979   6:40    
82   23     323     GULLOTTA Antonino         Vétérans 1    01:14:52  11,2 kms 8.975   6:41    
83   16     390     VENDY Baudouin            Vétérans 2    01:16:32  11,2 kms 8.780   6:50    
84   7      356     PALUMBO Lucia             Aînées 2      01:19:16  11,2 kms 8.477   7:04    
85   5      305     DE LEEUW Georgette        Aînées 3      01:23:49  11,2 kms 8.017   7:29    
86   2      368     REDONDO Séverino          Espoirs       01:33:26  11,2 kms 7.192   8:20    
87   2      352     ROLAND Amélie             Jeunes Filles 01:35:52  11,2 kms 7.009   8:33    
88   3      353     ROLAND Coralie            Jeunes Filles 01:35:55  11,2 kms 7.006   8:33    
89   17     319     BARBETTI Gino             Vétérans 2    01:37:48  11,2 kms 6.871   8:43    
90   3      304     MASUY Alex                Vétérans 4    01:37:58  11,2 kms 6.859   8:44    
91   6      318     BARBUSCIA Antonieta       Aînées 3      01:38:45  11,2 kms 6.805   8:49    
92   4      373     DECUYPER Jean             Vétérans 4    01:40:00  11,2 kms 6.719   8:55    
Course : 3 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      453     LENOIR Robin              Garcons       00:14:36  3 kms    12.328  4:52    
2    2      452     DERYCK Julien             Garcons       00:14:53  3 kms    12.094  4:57    


Challenge Soignies 2008