118
Challenge de Soignies 2022
Jogging du F.C. Casteau - 2022

Contact

Adresse du jour

  •  

Horaire

Courses

  Vous pouvez compléter et imprimer un bulletin d'inscription :     Bulletin d'inscription 

Palmarès de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

9 kms Messieurs BROQUET Maxime WILLEMET Adrien HANNECOURT Pierre
9 kms Dames CHARTTON Laura-Ann HANNECART Aurore GOLDSMITH Lindsay
9 kms Mixtes GEORGE Christine BAUDUIN Margot JONNAERT Aurélie
9 kms Juniors PAPALEU Alex DEBLANDRE Célia FRAITURE Théo
Document Excel de la course
Course : 9 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      88      BROQUET Maxime            Messieurs     00:32:37  9 kms    17.880  3:21    
2    2      1088    WILLEMET Adrien           Messieurs     00:32:37  9 kms    17.880  3:21    
3    3      71      HANNECOURT Pierre         Messieurs     00:33:08  9 kms    17.601  3:24    
4    4      1071    GODFRIND Martin           Messieurs     00:33:08  9 kms    17.601  3:24    
5    5      77      BRUSTEN Charles           Messieurs     00:34:03  9 kms    17.127  3:30    
6    6      1077    BRUSTEN Arthur            Messieurs     00:34:03  9 kms    17.127  3:30    
7    7      138     HENAUT Louis              Messieurs     00:34:34  9 kms    16.871  3:33    
8    8      1138    QUENON Simon              Messieurs     00:34:34  9 kms    16.871  3:33    
9    9      108     BASCOURT Thomas           Messieurs     00:34:47  9 kms    16.766  3:34    
10   10     1108    LECHIEN Jérôme            Messieurs     00:34:47  9 kms    16.766  3:34    
11   11     84      SCARSET Stéphane          Messieurs     00:35:53  9 kms    16.252  3:41    
12   12     1084    MPASINAS Toni             Messieurs     00:35:53  9 kms    16.252  3:41    
13   13     79      SCANNELLI Jérôme          Messieurs     00:36:31  9 kms    15.970  3:45    
14   14     1079    DUFRANE Nicolas           Messieurs     00:36:31  9 kms    15.970  3:45    
15   15     91      SERVAIS Xavier            Messieurs     00:36:50  9 kms    15.833  3:47    
16   16     1091    KESTENS Lory              Messieurs     00:36:50  9 kms    15.833  3:47    
17   17     92      KENT David                Messieurs     00:37:06  9 kms    15.719  3:49    
18   18     1092    FONTIGNIES Loïc           Messieurs     00:37:06  9 kms    15.719  3:49    
19   19     112     DEBLANDRE Simon           Messieurs     00:38:25  9 kms    15.180  3:57    
20   20     1112    SIRAULT Loïc              Messieurs     00:38:25  9 kms    15.180  3:57    
21   1      94      GEORGE Christine          Mixtes        00:38:34  9 kms    15.121  3:58    
22   21     1094    PORRE Laurent             Messieurs     00:38:34  9 kms    15.121  3:58    
23   2      82      BAUDUIN Margot            Mixtes        00:38:37  9 kms    15.102  3:58    
24   22     1082    VALOIS Allan              Messieurs     00:38:37  9 kms    15.102  3:58    
25   23     115     DUPONT Léon               Messieurs     00:38:42  9 kms    15.069  3:58    
26   24     1115    DUPONT Eddy               Messieurs     00:38:42  9 kms    15.069  3:58    
27   25     90      FRAITURE Thomas           Messieurs     00:38:46  9 kms    15.043  3:59    
28   26     1090    DESCAMPS François         Messieurs     00:38:46  9 kms    15.043  3:59    
29   3      95      JONNAERT Aurélie          Mixtes        00:38:49  9 kms    15.024  3:59    
30   27     1095    DUQUESNE Loann            Messieurs     00:38:49  9 kms    15.024  3:59    
31   4      99      HEBBERECHT François       Mixtes        00:39:32  9 kms    14.752  4:04    
32   28     1099    HOST Delphine             Mixtes        00:39:32  9 kms    14.752  4:04    
33   29     131     VANDENBUSSCHE François    Messieurs     00:40:07  9 kms    14.537  4:07    
34   30     1131    LAURENT Sébastien         Messieurs     00:40:07  9 kms    14.537  4:07    
35   5      70      GAMBA Fiona               Mixtes        00:40:10  9 kms    14.519  4:07    
36   31     1070    SOLAGNA Fabrice           Messieurs     00:40:10  9 kms    14.519  4:07    
37   1      113     PAPALEU Alex              Juniors       00:41:07  9 kms    14.184  4:13    
38   32     1113    DUBUIS Maxime             Messieurs     00:41:07  9 kms    14.184  4:13    
39   6      118     CERISIER Delphine         Mixtes        00:42:12  9 kms    13.819  4:20    
40   33     1118    KENNIS Nicolas            Messieurs     00:42:12  9 kms    13.819  4:20    
41   34     116     HOST Vincent              Messieurs     00:42:18  9 kms    13.787  4:21    
42   35     1116    VRANCK Laurent            Messieurs     00:42:18  9 kms    13.787  4:21    
43   36     89      HEYMANS Jérémy            Messieurs     00:42:40  9 kms    13.668  4:23    
44   37     1089    PECCENINI Stéphane        Messieurs     00:42:40  9 kms    13.668  4:23    
45   7      104     GAMME Doriane             Mixtes        00:42:47  9 kms    13.631  4:24    
46   38     1104    MOIENS David              Messieurs     00:42:47  9 kms    13.631  4:24    
47   8      121     HORLIN Gaëtan             Mixtes        00:43:05  9 kms    13.536  4:25    
48   39     1121    PREZOT Camille            Mixtes        00:43:05  9 kms    13.536  4:25    
49   40     102     DI-PASQUALE Santino       Messieurs     00:43:13  9 kms    13.494  4:26    
50   41     1102    DEMOUSTIER Christian      Messieurs     00:43:13  9 kms    13.494  4:26    
51   2      122     DEBLANDRE Célia           Juniors       00:43:42  9 kms    13.345  4:29    
52   42     1122    JANSSENS Zoé              Juniors       00:43:42  9 kms    13.345  4:29    
53   9      98      DUQUESNE Danaé            Mixtes        00:44:47  9 kms    13.022  4:36    
54   43     1098    JAMAELS David             Messieurs     00:44:47  9 kms    13.022  4:36    
55   10     125     DAUCHOT Camille           Mixtes        00:45:06  9 kms    12.931  4:38    
56   44     1125    STILITE Mikaël            Messieurs     00:45:06  9 kms    12.931  4:38    
57   1      141     CHARTTON Laura-Ann        Dames         00:45:22  9 kms    12.855  4:40    
58   45     1141    TILMAN Jennifer           Dames         00:45:22  9 kms    12.855  4:40    
59   46     81      TASSIGNON Emmanuel        Messieurs     00:45:52  9 kms    12.715  4:43    
60   47     1081    DI CLEMENTE Patrizio      Messieurs     00:45:52  9 kms    12.715  4:43    
61   11     130     WALCKIERS Antonin         Mixtes        00:46:04  9 kms    12.659  4:44    
62   48     1130    WALCKIERS Agnès           Mixtes        00:46:04  9 kms    12.659  4:44    
63   49     129     DREMIER Emmanuel          Messieurs     00:46:15  9 kms    12.609  4:45    
64   50     1129    DREMIER Romain            Messieurs     00:46:15  9 kms    12.609  4:45    
65   51     105     DROGO Flavio              Messieurs     00:46:30  9 kms    12.541  4:47    
66   52     1105    ROSSAY Anthony            Messieurs     00:46:30  9 kms    12.541  4:47    
67   12     74      RENIER Nicole             Mixtes        00:47:02  9 kms    12.399  4:50    
68   53     1074    KESTENS Laurent           Messieurs     00:47:02  9 kms    12.399  4:50    
69   54     73      DUGAUQUIER Daniel         Messieurs     00:47:05  9 kms    12.386  4:50    
70   55     1073    DUGAUQUIER Remi           Messieurs     00:47:05  9 kms    12.386  4:50    
71   13     76      DEMEULENAERE Sophie       Mixtes        00:47:23  9 kms    12.308  4:52    
72   56     1076    DE JONG Daniel            Messieurs     00:47:23  9 kms    12.308  4:52    
73   3      107     FRAITURE Théo             Juniors       00:47:45  9 kms    12.213  4:54    
74   57     1107    ROSSAY Nathan             Messieurs     00:47:45  9 kms    12.213  4:54    
75   58     75      EL KASSIMI Adam           Messieurs     00:48:14  9 kms    12.091  4:57    
76   59     1075    BESSEMS Arthur            Messieurs     00:48:14  9 kms    12.091  4:57    
77   60     126     TUBE Sébastien            Messieurs     00:48:25  9 kms    12.045  4:58    
78   61     1126    LAMDOVAR Ilias            Messieurs     00:48:25  9 kms    12.045  4:58    
79   62     139     PRADAL Lorris             Messieurs     00:48:35  9 kms    12.004  4:59    
80   63     1139    BISEUL Pierre             Messieurs     00:48:35  9 kms    12.004  4:59    
81   64     80      DEFER Jean-Claude         Messieurs     00:48:59  9 kms    11.906  5:02    
82   65     1080    LEFEBVRE Paulin           Messieurs     00:48:59  9 kms    11.906  5:02    
83   14     86      MAHIA Bérangère           Mixtes        00:49:37  9 kms    11.754  5:06    
84   66     1086    BODDEN Michaël            Messieurs     00:49:37  9 kms    11.754  5:06    
85   15     93      GIJSELINCK Lucas          Mixtes        00:49:56  9 kms    11.679  5:08    
86   67     1093    KENT Evi.                 Mixtes        00:49:56  9 kms    11.679  5:08    
87   2      136     HANNECART Aurore          Dames         00:50:07  9 kms    11.636  5:09    
88   68     1136    HANNECART Adeline         Dames         00:50:07  9 kms    11.636  5:09    
89   3      128     GOLDSMITH Lindsay         Dames         00:50:24  9 kms    11.571  5:11    
90   69     1128    WHETZEL Michelle          Dames         00:50:24  9 kms    11.571  5:11    
91   70     111     MATHOT Benoît             Messieurs     00:50:35  9 kms    11.529  5:12    
92   71     1111    VAN DER CRUYSSEN Philippe Messieurs     00:50:35  9 kms    11.529  5:12    
93   4      132     RICOUR Romain             Juniors       00:51:04  9 kms    11.420  5:15    
94   72     1132    RICOUR Corentin           Messieurs     00:51:04  9 kms    11.420  5:15    
95   16     137     DEPAEPE Patrick           Mixtes        00:51:16  9 kms    11.375  5:16    
96   73     1137    DOSSCHE Christel          Mixtes        00:51:16  9 kms    11.375  5:16    
97   17     123     D'AVOLIO Pietro           Mixtes        00:51:23  9 kms    11.349  5:17    
98   74     1123    ROOSENS Catherine         Mixtes        00:51:23  9 kms    11.349  5:17    
99   5      103     FOUSS Hugo                Juniors       00:51:48  9 kms    11.258  5:19    
100  75     1103    FOUSS Zoé                 Juniors        00:51:48  9 kms    11.258  5:19    
101  18     97      DESAGRE Sabine            Mixtes        00:52:50  9 kms    11.038  5:26    
102  76     1097    DUQUESNE Stéphane         Messieurs     00:52:50  9 kms    11.038  5:26    
103  19     134     BALOG Boris               Mixtes        00:53:01  9 kms    11.000  5:27    
104  77     1134    DIGNEFFE Evi.             Mixtes        00:53:01  9 kms    11.000  5:27    
105  4      85      BERLAND Ophélie           Dames         00:53:42  9 kms    10.860  5:31    
106  78     1085    HACHEZ Maud               Dames         00:53:42  9 kms    10.860  5:31    
107  20     72      LEPINE Hydden             Mixtes        00:53:54  9 kms    10.820  5:32    
108  79     1072    TAIBI Julien              Messieurs     00:53:54  9 kms    10.820  5:32    
109  5      101     BLAMPAIN Céline           Dames         00:55:26  9 kms    10.520  5:42    
110  80     1101    VERACX Caroline           Dames         00:55:26  9 kms    10.520  5:42    
111  6      127     KLIBER Kristin            Dames         00:56:17  9 kms    10.361  5:47    
112  81     1127    MURPHY-O'CONNER Cronan    Dames         00:56:17  9 kms    10.361  5:47    
113  21     114     GAMBOCATIER Déborah       Mixtes        00:58:44  9 kms    9.929   6:02    
114  82     1114    DUPONT Louis              Mixtes        00:58:44  9 kms    9.929   6:02    
115  7      110     WIELEMAND Mélanie         Dames         01:01:24  9 kms    9.498   6:19    
116  83     1110    MALREE Célia              Dames         01:01:24  9 kms    9.498   6:19    
117  22     124     ANTOINE Joëlle            Mixtes        01:07:03  9 kms    8.697   6:53    
118  84     1124    QUINIET Marc              Messieurs     01:07:03  9 kms    8.697   6:53    
119  8      133     DEBUSSCHER Sandrine       Dames         01:07:53  9 kms    8.591   6:59    
120  85     1133    BUCKOVA Barbora           Dames         01:07:53  9 kms    8.591   6:59    
121  23     120     DRUGMAND Noémie           Mixtes        01:09:16  9 kms    8.419   7:07    
122  86     1120    CHIVOT Quentin            Messieurs     01:09:16  9 kms    8.419   7:07    
123  9      119     ROLAND Coralie            Dames         01:09:18  9 kms    8.415   7:07    
124  87     1119    ROLAND Amélie             Dames         01:09:18  9 kms    8.415   7:07    
125  10     140     SALMON Chloé              Dames         01:12:34  9 kms    8.036   7:27    
126  88     1140    VANDESMAL Estelle         Dames         01:12:34  9 kms    8.036   7:27