22° challenge de l'entité sonégienne - 2017


Challenge Soignies 2017

Casteau - Jogging de casteau - 2017

Dénomination   Casteau - Jogging de casteau - 2017   11,550 kms
Date   22/10/2017   10 h 30
Adresse  Stade FC Casteau
 Rue de Lens
 7061 Casteau
    Voir carte d'accès
Contact

 Patrick Prévost

  

   0478/797.969
Courses  6,5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours    Course relai par équipe de 2  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

6,5 kms Messieurs SCARSET  - DUPONT BRUSTEN  - BRUSTEN HAENECOUR - FRANCOIS
6,5 kms Dames FELIX - BRUSADELLI THOMAS - DECOCK UNGER - WHETZEL
6,5 kms Mixte DUQUESNE - JONNAERT GAMME - FRAITURE QUINIET - VALOIS
Course : 6,5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Equipier 1                Equipier 2                Catégorie           Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      48      SCARSET Stéphane          DUPONT Eddy               Messieurs           00:41:05  6,5 kms  16.722  3:35   
2    2      21      BRUSTEN Charles           BRUSTEN Arthur            Messieurs           00:41:39  6,5 kms  16.494  3:38   
3    3      94      HAENECOUR Pierre          FRANCOIS Benoît           Messieurs           00:44:01  6,5 kms  15.607  3:50   
4    4      64      GULLOTTA Antonino         DURANT Patrick            Messieurs           00:44:13  6,5 kms  15.537  3:51   
5    5      110     VANBELLAIENGH Julien      KESTENS Lory              Messieurs           00:44:23  6,5 kms  15.478  3:52   
6    6      101     FOURMANOIR Jean-Marie     HADJ Paul                 Messieurs           00:44:31  6,5 kms  15.432  3:53   
7    7      49      HODJ Glemm                BAUDOUR Kenny             Messieurs           00:44:32  6,5 kms  15.426  3:53   
8    8      144     NAVEAU Sébastien          DARDENNE Nicolas          Messieurs           00:45:13  6,5 kms  15.193  3:56   
9    9      135     FOURMANOIR Michaël        ARNOULD Anton             Messieurs           00:46:44  6,5 kms  14.700  4:04   
10   10     105     BERTRAND Dominique        GUELTON David             Messieurs           00:46:47  6,5 kms  14.684  4:05   
11   11     44      PECCENINI Stéphane        LUCAS Romuald             Messieurs           00:47:32  6,5 kms  14.453  4:09   
12   12     122     MOLET Stéphane            DURIE Benjamin            Messieurs           00:47:49  6,5 kms  14.367  4:10   
13   13     46      STILITE Mikaël            BOCKLANDT Julian          Messieurs           00:48:03  6,5 kms  14.297  4:11   
14   14     132     GONDRY Valentin           CLEYMANS Jason            Messieurs           00:49:08  6,5 kms  13.982  4:17   
15   15     86      PIRNACI Gaetano           BEKAERT Thomas            Messieurs           00:49:27  6,5 kms  13.892  4:19   
16   16     108     DERO David                PASSARELLO Guiseppe       Messieurs           00:50:08  6,5 kms  13.703  4:22   
17   17     59      CHIECO Denis              RACCUGLIA Alex            Messieurs           00:51:10  6,5 kms  13.426  4:28   
18   1      28      DUQUESNE Stéphane         JONNAERT Aurélie          Mixte               00:51:19  6,5 kms  13.387  4:28   
19   18     118     FERRARI Laurent           DELBAUVE Sacha            Messieurs           00:51:22  6,5 kms  13.374  4:29   
20   2      40      GAMME Doriane             FRAITURE Thomas           Mixte               00:51:41  6,5 kms  13.292  4:30   
21   19     22      ALESSI Antonio            TEGAS Giovanni            Messieurs           00:51:43  6,5 kms  13.283  4:31   
22   20     149     HOST Vincent              VRANCK Laurent            Messieurs           00:51:49  6,5 kms  13.258  4:31   
23   21     75      BODDEN Michaël            DUPONT Nicolas            Messieurs           00:52:09  6,5 kms  13.173  4:33   
24   22     92      MALBRECQ Bernard          MALBRECQ Romain           Messieurs           00:52:16  6,5 kms  13.144  4:33   
25   23     147     RUSTIN Julien             RUSTIN Fabian             Messieurs           00:52:23  6,5 kms  13.114  4:34   
26   24     17      WATTIEZ Geoffrey          LO BUE Thomas             Messieurs           00:52:28  6,5 kms  13.094  4:34   
27   3      82      QUINIET Hélène            VALOIS Allan              Mixte               00:52:37  6,5 kms  13.056  4:35   
28   4      50      STOPPIE Filip             DE VOS Véronique          Mixte               00:52:53  6,5 kms  12.990  4:37   
29   25     65      ABRAHAM Michel            DAUCHOT Jean-Luc          Messieurs           00:53:00  6,5 kms  12.962  4:37   
30   26     74      COUSTRY Quentin           BARE Quentin              Messieurs           00:53:06  6,5 kms  12.937  4:38   
31   27     51      LECLERCQ Bruno            FIORI Eric                Messieurs           00:53:19  6,5 kms  12.885  4:39   
32   28     134     HOUSSIAU Zous             DELATTE Sylvain           Messieurs           00:53:26  6,5 kms  12.857  4:40   
33   29     87      LEROY François            HONOREZ Benoît            Messieurs           00:53:31  6,5 kms  12.837  4:40   
34   5      117     LAMBRET Christelle        LEFEBVRE Pascal           Mixte               00:54:09  6,5 kms  12.686  4:43   
35   30     145     KENDA Damien              BUTTOL Xavier             Messieurs           00:54:15  6,5 kms  12.663  4:44   
36   31     38      HOPPEN Alain              BEIGNE Francis            Messieurs           00:54:20  6,5 kms  12.644  4:44   
37   32     66      ROOSENS Benoît            FEKETE Clément            Messieurs           00:54:24  6,5 kms  12.628  4:45   
38   33     128     LADEUZE Vincent           TOPART Kevin              Messieurs           00:54:27  6,5 kms  12.617  4:45   
39   34     103     GILLET Romuald            HACHEZ Simon-Pierre       Messieurs           00:54:31  6,5 kms  12.601  4:45   
40   35     116     DEFER Mathis              DEFER Jean-Claude         Messieurs           00:54:42  6,5 kms  12.559  4:46   
41   36     30      DUQUESNE Loann            LEMAN Arnaud              Messieurs           00:54:54  6,5 kms  12.513  4:47   
42   37     54      CROVATA ? René            DESMOREZ ? Denis          Messieurs           00:55:18  6,5 kms  12.423  4:49   
43   6      97      GILON Benoît              LOMBART Anaïs             Mixte               00:55:21  6,5 kms  12.411  4:50   
44   38     121     ROOSENS Marc              LIERENS Quentin           Messieurs           00:55:24  6,5 kms  12.400  4:50   
45   39     76      LENVAIN Jean-François     DE CONINCK Benoît         Messieurs           00:55:29  6,5 kms  12.382  4:50   
46   40     77      DEPLUS Alain              DIEU Kilian               Messieurs           00:55:33  6,5 kms  12.367  4:51   
47   41     32      JOLY Michel               DE WINTER Joël            Messieurs           00:55:38  6,5 kms  12.348  4:51   
48   42     20      SIRJACOBS Martin          VAN EECKHOUT Antoine      Messieurs           00:55:46  6,5 kms  12.319  4:52   
49   43     138     ANDRE François            PAULET Gaëtan             Messieurs           00:56:17  6,5 kms  12.206  4:54   
50   44     80      RICOTTA Salvatore         ROUSSEL Cédric            Messieurs           00:56:26  6,5 kms  12.173  4:55   
51   7      11      WANTIEZ Christelle        BRANCATO Eric             Mixte               00:56:40  6,5 kms  12.123  4:56   
52   8      58      NEMETH Alexandra          NEMETH Alain              Mixte               00:57:08  6,5 kms  12.024  4:59   
53   1      52      FELIX Sabrina             BRUSADELLI Lidiana        Dames               00:57:23  6,5 kms  11.972  5:00   
54   2      79      THOMAS Geneviève          DECOCK Charlotte          Dames               00:57:38  6,5 kms  11.920  5:02   
55   3      152     UNGER Megan               WHETZEL Michelle          Dames               00:57:51  6,5 kms  11.875  5:03   
56   45     126     THIENPONT Martin          THIENPONT Ivan            Messieurs           00:57:58  6,5 kms  11.851  5:03   
57   46     100     EECKHOUT Kris             MICHEZ Maxime             Messieurs           00:57:59  6,5 kms  11.848  5:03   
58   9      123     DURIE Axelle              DURIE Guy                 Mixte               00:58:02  6,5 kms  11.838  5:04   
59   10     137     VANDE VIJVER Gwénaël      STRAPPAZOM Carole         Mixte               00:58:08  6,5 kms  11.817  5:04   
60   11     120     ROOSENS Frans             SEVENS Isabelle           Mixte               00:58:11  6,5 kms  11.807  5:04   
61   47     96      COELTERT Pierre           COELAERT Gilles           Messieurs           00:58:27  6,5 kms  11.753  5:06   
62   48     104     FLOREN Alexy              FLOREN Philippe           Messieurs           00:58:31  6,5 kms  11.740  5:06   
63   12     41      BECHET Cécile             BOQUET Frédéric           Mixte               00:58:46  6,5 kms  11.690  5:07   
64   13     151     CUVELIER Léonie           CUVELIER Samuel           Mixte               00:58:49  6,5 kms  11.680  5:08   
65   14     142     L'HOIR Anaïs              JAMAELS David             Mixte               00:58:54  6,5 kms  11.663  5:08   
66   49     124     DESWARTE Grégory          DESWARTE Quentin          Messieurs           00:58:59  6,5 kms  11.647  5:09   
67   4      63      DEPAEPE Lola              DUQUESNE Yannick          Dames               00:59:08  6,5 kms  11.617  5:09   
68   5      2       GAUTHIER Cécile           VANBOQUESTAELS Marine     Dames               00:59:25  6,5 kms  11.562  5:11   
69   50     73      COUSTRY Jean-Pol          VANDEN BOSSCHE Eric       Messieurs           00:59:40  6,5 kms  11.513  5:12   
70   15     133     MOTTE Stéphanie           DELATTE Grégoire          Mixte               00:59:47  6,5 kms  11.491  5:13   
71   16     111     WALEM Anne                VANBELLAIENGH Marc        Mixte               01:00:05  6,5 kms  11.434  5:14   
72   17     91      MALBRECQ Clémence         SEVENS Quentin            Mixte               01:00:42  6,5 kms  11.317  5:18   
73   6      148     MARBAIX Lyse              MARBAIX Zoé               Dames               01:00:45  6,5 kms  11.308  5:18   
74   18     10      SIRJACOBS Mathilde        MARBAIX Didier            Mixte               01:01:04  6,5 kms  11.250  5:20   
75   19     70      HEYMANS Anaïs             HEYMANS Jérémy            Mixte               01:01:37  6,5 kms  11.149  5:22   
76   20     154     TROCH Nils                JACQUES Noémie            Mixte               01:02:13  6,5 kms  11.042  5:26   
77   51     67      TARVIW Frédéric           CERFONTAINE Marc          Messieurs           01:02:26  6,5 kms  11.003  5:27   
78   7      47      COTULELLI Marine          BERNARDINELLO Alba        Dames               01:02:33  6,5 kms  10.983  5:27   
79   52     33      DI BLASIO Donato          SURIANO Giorgio           Messieurs           01:02:49  6,5 kms  10.936  5:29   
80   21     90      JAMAELS Sylvie            DAVID Pascal              Mixte               01:03:37  6,5 kms  10.799  5:33   
81   22     119     DUPRIEZ Beatrice          LOSSIGNOL Dominique       Mixte               01:04:11  6,5 kms  10.703  5:36   
82   8      69      LEDUC Valérie             BECK Alice                Dames               01:04:15  6,5 kms  10.692  5:36   
83   53     81      BISET Jonathan            LEFEBVRE Paulin           Messieurs           01:04:23  6,5 kms  10.670  5:37   
84   9      84      HANNECART Adeline         HANNECART Aurore          Dames               01:04:26  6,5 kms  10.662  5:37   
85   23     131     CALBRECHT Claire          FOUSS François            Mixte               01:04:41  6,5 kms  10.620  5:38   
86   24     60      DECHAMPS Cassandra        SCARMURE Loann            Mixte               01:05:02  6,5 kms  10.563  5:40   
87   25     95      LEGRAIN Amandine          WILLIOT Patrick           Mixte               01:05:32  6,5 kms  10.483  5:43   
88   10     85      BOSCO Virginie            CURRI Sabrina             Dames               01:05:41  6,5 kms  10.459  5:44   
89   26     113     HOCHART Aurélie           GIGANTELLI Sébastien      Mixte               01:05:51  6,5 kms  10.432  5:45   
90   27     115     FERAIN Thérèse            EYLENBOSCH Gaston         Mixte               01:06:16  6,5 kms  10.367  5:47   
91   11     143     SPELMANS Sofia            BAKRIM Fatima             Dames               01:06:32  6,5 kms  10.325  5:48   
92   12     146     COUSSEMENT Valérie        ARS Juliette              Dames               01:06:48  6,5 kms  10.284  5:50   
93   28     3       NACTERGAL Marie           DESCAMPS François         Mixte               01:06:57  6,5 kms  10.261  5:50   
94   29     125     MEERSMAN Céline           DEPAS Jean-Yves           Mixte               01:07:30  6,5 kms  10.177  5:53   
95   30     57      DELATTRE Fabrice          MAHIA Bérangère           Mixte               01:07:40  6,5 kms  10.152  5:54   
96   31     107     RANPELBERG Cédric         FAMELART Isabelle         Mixte               01:07:43  6,5 kms  10.145  5:54   
97   13     153     MOSER Kristie             LARSEN Kristin            Dames               01:08:34  6,5 kms  10.019  5:59   
98   54     136     DE CONINCK Benjamin       DE CONINCK Benoît         Messieurs           01:08:39  6,5 kms  10.007  5:59   
99   14     140     DECAMPS Delphine          MOLLE Cathy               Dames               01:09:19  6,5 kms  9.911   6:03   
100  32     24      TOPART André              DASSONVILLE Michèle       Mixte               01:09:45  6,5 kms  9.849   6:05   
101  33     106     CALIGIONE Carine          DE LAEVER Joël            Mixte               01:09:48  6,5 kms  9.842   6:05   
102  34     25      MOL Maxence               ROMBAUX Vinciane          Mixte               01:10:18  6,5 kms  9.772   6:08   
103  15     129     BREDAT Elise              STASSEN Lucie             Dames               01:10:24  6,5 kms  9.758   6:08   
104  35     98      LOMBART Dimitri           LOMBART Olivia            Mixte               01:11:29  6,5 kms  9.610   6:14   
105  55     112     VIGNERON Grégory          DESENFANS Olivier         Messieurs           01:11:48  6,5 kms  9.568   6:16   
106  36     8       ROLAND Coralie            CHIVOT Quentin            Mixte               01:11:50  6,5 kms  9.563   6:16   
107  37     78      DUEZ Roxane               MOUREAU Vincent           Mixte               01:11:57  6,5 kms  9.548   6:17   
108  38     39      BEELEN Lisette            CEUPPENS Patrick          Mixte               01:12:03  6,5 kms  9.535   6:17   
109  39     141     DEGAND Vincent            DECAMPS Stéphanie         Mixte               01:13:38  6,5 kms  9.330   6:25   
110  16     42      BOQUET Aliénor            THIENPONT Marie           Dames               01:14:07  6,5 kms  9.269   6:28   
111  40     130     BASTIEN Laurence          ANCIAUX Mathieu           Mixte               01:14:45  6,5 kms  9.190   6:31   
112  41     127     THIENPONT Pierre          BOQUET Hélène             Mixte               01:15:12  6,5 kms  9.135   6:34   
113  42     53      CUVELIER Philippe         PLISNIER Flore            Mixte               01:15:29  6,5 kms  9.101   6:35   
114  17     26      TILMAN Martine            VERSCHEURE Marjolaine     Dames               01:17:14  6,5 kms  8.895   6:44   
115  18     29      DESAGRE Sabine            NESPOLA Guiseppa          Dames               01:17:44  6,5 kms  8.837   6:47   
116  43     15      SCHIFANO Carmen           KESTELOOT Jacques         Mixte               01:18:28  6,5 kms  8.755   6:51   
117  19     114     PAREE Vanessa             VANHOLDER Magali          Dames               01:22:31  6,5 kms  8.325   7:12   
118  44     93      ROLAND Philippe           MALREE Célia              Mixte               01:22:54  6,5 kms  8.287   7:14   
119  20     102     DUQUESNE Christelle       SAUVAGE Véronique         Dames               01:24:00  6,5 kms  8.178   7:20   
120  21     150     LEFEVRE Beatrice          PICCA Joana               Dames               01:27:10  6,5 kms  7.881   7:36   
121  45     1       REELING Johann            MULENS Mélanie            Mixte               01:28:10  6,5 kms  7.792   7:42   
122  22     27      ROLAND Amélie             ROLAND Emilie             Dames               01:47:28  6,5 kms  6.392   9:23   


Challenge Soignies 2017