23° challenge de l'entité sonégienne - 2018


Challenge Soignies 2018

Neufvilles - 3° jogging du Patro Don Bosco - 2018

Dénomination   Neufvilles - 3° jogging du Patro Don Bosco - 2018   10 kms
Date   21/04/2018  
Adresse  Centre Reine Fabiola
 Rue de Godimont
 7063 Neufvilles
    Voir carte d'accès
Contact

 Jonathan Biset

  

   0495/665.946
Courses  10 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LECOMTE Mathieu
10 kms Seniors NINFORGE Guillaume COLON Jérôme BRUSTEN Arthur
10 kms Vétérans 1 FOUSS François DUPONT Eddy SCARSET Stéphane
10 kms Vétérans 2 GULLOTTA Antonino HAULAIT Alain LIVIAU Emmanuel
10 kms Vétérans 3 DEJONGHE Christian DI-PASQUALE Santino STOPPIE Filip
10 kms Vétérans 4 BEKERS Noël ERAERTS Willy BRUXELMANE Marc
10 kms Jeunes Filles LOMBART Anaïs WEEMANS Lauren BOQUET Aliénor
10 kms Dames VANDER MASSEN Hélène COENEN Laurence QUINIET Hélène
10 kms Aînées 1 MAHIA Bérangère LAMBRET Christelle VAN HECKE Catherine
10 kms Aînées 2 DE VOS Véronique KOOB Marie-Cécile DEMEULENAERE Sophie
10 kms Aînées 3 VEKEMAN Bernadette RENARD Jacqueline LEONARD Patricia
5 kms Garçons DUQUESNE Loann SCARMURE Loann ROSSAY Nathan
5 kms Seniors VANBELLAIENGH Julien BRUSTEN Charles BEKAERT Thomas
5 kms Vétérans 1 ROMANUS Pierre LANGHENDRIES Gauthier VANDERLINDEN Christophe
5 kms Vétérans 2 GANA Jean-Thierry VANBELLAIENGH Marc SINNESAEL Daniel
5 kms Vétérans 3 GOMEZ Edouard TOPART André
5 kms Vétérans 4 KESTELOOT Jacques
5 kms Jeunes Filles MARBAIX Zoé DELATTE Ninon MALREE Célia
5 kms Dames FREDERIC Tiphène BAUDUIN Margot PESCHARD Morgane
5 kms Aînées 1 DOYE Valérie WALLET Marie-Noëlle CORTEMBOS Gaétane
5 kms Aînées 2 DAIDOU Fatima DELLOT Nathalie MARECHAL Annie
5 kms Aînées 3 DASSONVILLE Michèle SCHOUPPE Anita ANTOINE Joëlle
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 67 NINFORGE Guillaume Seniors 00:34:31 10 kms 17.382 3:27
2 2 23 COLON Jérôme Seniors 00:35:16 10 kms 17.013 3:31
3 3 81 BRUSTEN Arthur Seniors 00:36:02 10 kms 16.651 3:36
4 1 74 FOUSS François Vétérans 1 00:36:18 10 kms 16.528 3:37
5 2 56 DUPONT Eddy Vétérans 1 00:37:25 10 kms 16.035 3:44
6 3 14 SCARSET Stéphane Vétérans 1 00:38:19 10 kms 15.658 3:49
7 4 33 HAENECOUR Pierre Seniors 00:39:07 10 kms 15.338 3:54
8 5 46 BOUDART Mathieu Seniors 00:39:27 10 kms 15.209 3:56
9 4 71 VERMEULEN Laurent Vétérans 1 00:40:02 10 kms 14.987 4:00
10 5 19 ROSSAY Geoffrey Vétérans 1 00:40:22 10 kms 14.863 4:02
11 6 62 RICOUR Hervé Vétérans 1 00:41:54 10 kms 14.319 4:11
12 1 34 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:42:40 10 kms 14.062 4:16
13 7 47 QUERTON Michaël Vétérans 1 00:43:37 10 kms 13.756 4:21
14 8 13 PLATBROOD Pol Vétérans 1 00:43:51 10 kms 13.683 4:23
15 9 29 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:44:09 10 kms 13.590 4:24
16 6 92 ROTONDO Loris Seniors 00:44:57 10 kms 13.348 4:29
17 1 15 DEJONGHE Christian Vétérans 3 00:45:27 10 kms 13.201 4:32
18 2 28 DI-PASQUALE Santino Vétérans 3 00:45:37 10 kms 13.153 4:33
19 7 94 DUPONT Nicolas Seniors 00:46:15 10 kms 12.972 4:37
20 2 60 HAULAIT Alain Vétérans 2 00:46:19 10 kms 12.954 4:37
21 10 119 DELATTE Sylvain Vétérans 1 00:46:40 10 kms 12.857 4:40
22 11 79 VRANCK Laurent Vétérans 1 00:46:48 10 kms 12.820 4:40
23 3 24 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:47:04 10 kms 12.747 4:42
24 8 101 MALBRECQ Romain Seniors 00:47:10 10 kms 12.720 4:43
25 9 44 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:47:17 10 kms 12.689 4:43
26 12 110 LEVEZ Grégory Vétérans 1 00:47:24 10 kms 12.658 4:44
27 3 41 LIVIAU Emmanuel Vétérans 2 00:47:26 10 kms 12.649 4:44
28 10 105 DHOLANDER Grégoire Seniors 00:47:27 10 kms 12.644 4:44
29 1 36 VANDER MASSEN Hélène Dames 00:47:56 10 kms 12.517 4:47 30 13 42 MAHAUX Frank Vétérans 1 00:47:59 10 kms 12.504 4:47 31 11 127 WASMES Andy Seniors 00:48:06 10 kms 12.474 4:48 32 12 104 VANDENBUSSCHE François Seniors 00:48:12 10 kms 12.448 4:49 33 13 111 VAN EECHOUDT Antoine Seniors 00:48:27 10 kms 12.383 4:50 34 14 108 COLPAERT David Seniors 00:48:31 10 kms 12.366 4:51 35 14 61 JOURET Olivier Vétérans 1 00:48:40 10 kms 12.328 4:52 36 15 115 FARINI Gianni Seniors 00:48:51 10 kms 12.282 4:53 37 16 97 JAMAELS David Seniors 00:49:11 10 kms 12.199 4:55 38 17 57 DEGAUQUIER Jeffrey Seniors 00:49:20 10 kms 12.162 4:56 39 15 91 VANDERMEERS Frédéric Vétérans 1 00:49:43 10 kms 12.068 4:58 40 16 59 BODDEN Michaël Vétérans 1 00:49:47 10 kms 12.052 4:58 41 17 84 HOST Vincent Vétérans 1 00:49:52 10 kms 12.032 4:59 42 1 25 DE VOS Véronique Aînées 2 00:49:55 10 kms 12.020 4:59 43 4 45 CICERO Epifanio Vétérans 2 00:49:57 10 kms 12.012 4:59 44 4 39 DECLEVES Paul-Emile Vétérans 3 00:50:00 10 kms 12.000 5:00 45 18 95 DE HENAU Fabian Vétérans 1 00:50:30 10 kms 11.881 5:03 46 5 117 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:50:46 10 kms 11.818 5:04 47 18 78 HOYOIS Quentin Seniors 00:50:51 10 kms 11.799 5:05 48 19 51 AUBERT Dimitri Vétérans 1 00:50:54 10 kms 11.787 5:05 49 19 35 SONTY Anthony Seniors 00:50:59 10 kms 11.768 5:05 50 2 120 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:52:43 10 kms 11.381 5:16 51 1 8 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:52:51 10 kms 11.352 5:17 52 20 9 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:52:52 10 kms 11.349 5:17 53 6 18 VAN HONACKER Etienne Vétérans 3 00:52:57 10 kms 11.331 5:17 54 20 3 DELATTE Grégoire Seniors 00:52:59 10 kms 11.324 5:17 55 1 27 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:53:04 10 kms 11.306 5:18 56 7 73 PIRET Paul Vétérans 3 00:53:40 10 kms 11.180 5:22 57 1 96 MAHIA Bérangère Aînées 1 00:53:42 10 kms 11.173 5:22 58 1 30 BEKERS Noël Vétérans 4 00:53:49 10 kms 11.148 5:22 59 21 107 DUJACQUIER Laurent Seniors 00:54:50 10 kms 10.942 5:29 60 5 129 THIENPONT Ivan Vétérans 2 00:54:52 10 kms 10.935 5:29 61 1 75 LOMBART Anaïs Jeunes Filles 00:54:54 10 kms 10.928 5:29 62 22 76 LOMBART Dimitri Seniors 00:54:56 10 kms 10.922 5:29 63 6 32 DUTRY Jean-Marc Vétérans 2 00:55:05 10 kms 10.892 5:30 64 8 85 NEMETH Alain Vétérans 3 00:55:10 10 kms 10.876 5:31 65 2 64 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:55:13 10 kms 10.866 5:31 66 3 83 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 00:55:16 10 kms 10.856 5:31 67 23 63 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:55:19 10 kms 10.846 5:31 68 9 65 VERSCHOORE Rudy Vétérans 3 00:55:21 10 kms 10.840 5:32 69 4 121 FREBUTTE Françoise Aînées 2 00:55:32 10 kms 10.804 5:33 70 2 70 COENEN Laurence Dames 00:55:38 10 kms 10.784 5:33 71 24 68 CHIVOT Quentin Seniors 00:55:43 10 kms 10.768 5:34 72 25 106 GILLET Romuald Seniors 00:55:53 10 kms 10.736 5:35 73 10 38 LELEUX Gérard Vétérans 3 00:55:58 10 kms 10.720 5:35 74 3 124 QUINIET Hélène Dames 00:56:03 10 kms 10.704 5:36 75 26 123 LEUCKX Jean-Louis Seniors 00:56:04 10 kms 10.701 5:36 76 2 12 ERAERTS Willy Vétérans 4 00:56:12 10 kms 10.676 5:37 77 27 134 CARELLI Cédric Seniors 00:56:14 10 kms 10.669 5:37 78 3 77 VAN HECKE Catherine Aînées 1 00:56:27 10 kms 10.628 5:38 79 21 109 BOURDEAUD'HUI Anthony Vétérans 1 00:56:49 10 kms 10.560 5:40 80 22 103 DELBUSHAYE Benoît Vétérans 1 00:56:59 10 kms 10.529 5:41 81 4 87 BUCKOVA Barbora Dames 00:57:35 10 kms 10.419 5:45 82 5 48 BECHET Cécile Aînées 2 00:57:47 10 kms 10.383 5:46 83 6 98 GAUTHIER Cécile Aînées 2 00:57:48 10 kms 10.380 5:46 84 11 114 CILIBERTO Emmanuel Vétérans 3 00:58:02 10 kms 10.338 5:48 85 23 5 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:58:09 10 kms 10.318 5:48 86 28 53 GILON Benoît Seniors 00:58:16 10 kms 10.297 5:49 87 7 86 HARVENT Valérie Aînées 2 00:58:17 10 kms 10.294 5:49 88 24 131 DEVILLERS Cédric Vétérans 1 00:58:39 10 kms 10.230 5:51 89 4 4 MOTTE Stéphanie Aînées 1 00:58:50 10 kms 10.198 5:53 90 7 112 RONDEAU Philippe Vétérans 2 00:58:57 10 kms 10.178 5:53 91 25 55 WANCQUET Laurent Vétérans 1 00:59:40 10 kms 10.055 5:58 92 8 72 GOSSET Didier Vétérans 2 00:59:47 10 kms 10.036 5:58 93 2 31 RENARD Jacqueline Aînées 3 00:59:54 10 kms 10.016 5:59 94 8 66 WALEM Anne Aînées 2 01:01:01 10 kms 9.833 6:06 95 29 20 JENEPART Corentin Seniors 01:02:24 10 kms 9.615 6:14 96 5 136 VARGAS Sarah Dames 01:02:28 10 kms 9.605 6:14 97 5 2 MEIRHAEGHE Ann Aînées 1 01:02:55 10 kms 9.536 6:17 98 26 113 SOHRABY Sébastien Vétérans 1 01:02:57 10 kms 9.531 6:17 99 30 118 CULLUS Thomas Seniors 01:03:04 10 kms 9.513 6:18 100 31 132 LORENZO Gaëtan Seniors 01:03:19 10 kms 9.476 6:19 101 6 116 BARTOLAMI Dorothée Aînées 1 01:04:06 10 kms 9.360 6:24 102 9 16 DE LAEVER Joël Vétérans 2 01:04:08 10 kms 9.355 6:24 103 12 7 DE VYLDER Luc Vétérans 3 01:04:17 10 kms 9.333 6:25 104 13 40 GONCALVES FARIA Fernando Vétérans 3 01:04:39 10 kms 9.280 6:27 105 7 100 PIERART Myriam Aînées 1 01:05:51 10 kms 9.111 6:35 106 8 1 ROMBAUX Vinciane Aînées 1 01:06:01 10 kms 9.088 6:36 107 3 37 LEONARD Patricia Aînées 3 01:07:50 10 kms 8.845 6:47 108 32 135 DEHON Maxime Seniors 01:07:53 10 kms 8.838 6:47 109 33 89 VIGNERON Grégory Seniors 01:08:07 10 kms 8.808 6:48 110 6 102 DEBUSSCHER Sandrine Dames 01:08:49 10 kms 8.718 6:52 111 2 26 WEEMANS Lauren Jeunes Filles 01:09:07 10 kms 8.680 6:54 112 3 21 BRUXELMANE Marc Vétérans 4 01:11:03 10 kms 8.444 7:06 113 27 99 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:11:10 10 kms 8.430 7:07 114 9 90 PONCHAU Ariane Aînées 1 01:14:02 10 kms 8.104 7:24 115 10 88 BLAIRVACQ Géraldine Aînées 1 01:14:17 10 kms 8.077 7:25 116 4 93 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:14:39 10 kms 8.037 7:27 117 9 130 BOQUET Hélène Aînées 2 01:21:50 10 kms 7.331 8:11 118 3 50 BOQUET Aliénor Jeunes Filles 01:29:40 10 kms 6.691 8:58 119 4 128 THIENPONT Marie Jeunes Filles 01:29:41 10 kms 6.690 8:58 120 7 52 ROLAND Amélie Dames 01:40:00 10 kms 6.000 10:00 121 8 69 ROLAND Coralie Dames 01:40:00 10 kms 6.000 10:00
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 555 VANBELLAIENGH Julien Seniors 00:16:36 5 kms 16.987 3:31
2 2 596 BRUSTEN Charles Seniors 00:17:47 5 kms 15.857 3:47
3 1 611 GANA Jean-Thierry Vétérans 2 00:18:07 5 kms 15.565 3:51
4 3 606 BEKAERT Thomas Seniors 00:18:20 5 kms 15.381 3:54
5 4 566 GREGOIRE Valentin Seniors 00:18:48 5 kms 14.999 4:00
6 5 578 TACNIERE Joachim Seniors 00:19:05 5 kms 14.777 4:03
7 6 585 SINNESAEL Robin Seniors 00:19:16 5 kms 14.636 4:05
8 7 538 BOCKLANDT Julian Seniors 00:19:52 5 kms 14.194 4:13
9 8 590 BESSEMS Arthur Seniors 00:20:49 5 kms 13.546 4:25
10 9 558 LAMBERT Antoine Seniors 00:20:58 5 kms 13.449 4:27
11 10 617 LOWAGIE Nicolas Seniors 00:21:32 5 kms 13.095 4:34
12 1 522 DUQUESNE Loann Garçons 00:21:37 5 kms 13.045 4:35
13 2 534 SCARMURE Loann Garçons 00:21:46 5 kms 12.955 4:37
14 11 588 KOWAC Maxime Seniors 00:22:12 5 kms 12.702 4:43
15 12 614 ARNOULD Benjamin Seniors 00:22:24 5 kms 12.589 4:45
16 1 604 MARBAIX Zoé Jeunes Filles 00:22:33 5 kms 12.505 4:47 17 13 569 MABILLE Olivier Seniors 00:22:35 5 kms 12.487 4:48 18 1 542 FREDERIC Tiphène Dames 00:22:39 5 kms 12.450 4:49 19 2 577 VANBELLAIENGH Marc Vétérans 2 00:22:43 5 kms 12.413 4:50 20 2 587 BAUDUIN Margot Dames 00:22:47 5 kms 12.377 4:50 21 14 589 DUTRY Antoine Seniors 00:23:02 5 kms 12.243 4:54 22 15 544 ROSSAY Anthony Seniors 00:23:49 5 kms 11.840 5:04 23 16 519 SURAIN Michaël Seniors 00:24:06 5 kms 11.701 5:07 24 3 505 PESCHARD Morgane Dames 00:24:10 5 kms 11.668 5:08 25 3 543 ROSSAY Nathan Garçons 00:24:35 5 kms 11.471 5:13 26 4 533 HENRION Léa Dames 00:24:41 5 kms 11.424 5:15 27 5 612 KENDA Margaux Dames 00:24:45 5 kms 11.393 5:15 28 6 605 MARBAIX Lyse Dames 00:24:53 5 kms 11.332 5:17 29 1 581 ROMANUS Pierre Vétérans 1 00:24:58 5 kms 11.295 5:18 30 3 584 SINNESAEL Daniel Vétérans 2 00:25:09 5 kms 11.212 5:21 31 4 615 DELATTRE Fabrice Vétérans 2 00:25:21 5 kms 11.124 5:23 32 7 561 VANDERLINDEN Louise Dames 00:25:34 5 kms 11.029 5:26 33 2 591 LANGHENDRIES Gauthier Vétérans 1 00:25:35 5 kms 11.022 5:26 34 5 530 BEIGNE Francis Vétérans 2 00:25:51 5 kms 10.909 5:30 35 6 554 DURANT Patrick Vétérans 2 00:25:52 5 kms 10.902 5:30 36 17 501 MOL Maxence Seniors 00:26:46 5 kms 10.535 5:41 37 3 564 VANDERLINDEN Christophe Vétérans 1 00:26:55 5 kms 10.476 5:43 38 8 527 LEPINE Hydden Dames 00:27:40 5 kms 10.192 5:53 39 18 528 TAIBI Julien Seniors 00:27:41 5 kms 10.186 5:53 40 19 618 THIBAUT Sébastien Seniors 00:27:51 5 kms 10.125 5:55 41 2 616 DELATTE Ninon Jeunes Filles 00:28:01 5 kms 10.065 5:57 42 1 560 DAIDOU Fatima Aînées 2 00:28:12 5 kms 10.000 6:00 43 4 593 LANGHENDRIES Mathis Garçons 00:28:23 5 kms 9.935 6:02 44 1 570 DOYE Valérie Aînées 1 00:28:25 5 kms 9.923 6:02 45 9 598 L'HOIR Anaïs Dames 00:28:32 5 kms 9.883 6:04 46 4 520 PEDRONO Christophe Vétérans 1 00:29:14 5 kms 9.646 6:13 47 20 517 FRERE Anthony Seniors 00:29:18 5 kms 9.624 6:14 48 10 556 HEYMANS Anaïs Dames 00:29:29 5 kms 9.564 6:16 49 2 619 WALLET Marie-Noëlle Aînées 1 00:29:41 5 kms 9.500 6:18 50 5 600 DAMIEN Denys Vétérans 1 00:29:43 5 kms 9.489 6:19 51 7 512 COHU Sylvain Vétérans 2 00:29:58 5 kms 9.410 6:22 52 21 518 TARAIBIT Mohamed Seniors 00:30:03 5 kms 9.384 6:23 53 1 545 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 00:30:25 5 kms 9.271 6:28 54 3 573 CORTEMBOS Gaétane Aînées 1 00:31:08 5 kms 9.057 6:37 55 4 574 DOSSCHE Christel Aînées 1 00:31:11 5 kms 9.043 6:38 56 11 595 FERROZZA Hanna Dames 00:31:13 5 kms 9.033 6:38 57 6 571 BERTI Gaëtan Vétérans 1 00:31:15 5 kms 9.023 6:38 58 2 532 SCHOUPPE Anita Aînées 3 00:31:19 5 kms 9.004 6:39 59 7 594 FERRAZZA Stéphane Vétérans 1 00:31:22 5 kms 8.990 6:40 60 12 562 DEKONINCK Delphine Dames 00:31:27 5 kms 8.966 6:41 61 2 557 DELLOT Nathalie Aînées 2 00:31:49 5 kms 8.863 6:46 62 8 504 RENARD Patrick Vétérans 2 00:32:03 5 kms 8.798 6:49 63 13 510 GIRARD Amélie Dames 00:32:08 5 kms 8.775 6:50 64 5 503 NACTERGAL Marie Aînées 1 00:32:23 5 kms 8.708 6:53 65 1 541 GOMEZ Edouard Vétérans 3 00:32:46 5 kms 8.606 6:58 66 6 521 DESAGRE Sabine Aînées 1 00:32:51 5 kms 8.584 6:59 67 1 529 KESTELOOT Jacques Vétérans 4 00:32:55 5 kms 8.567 7:00 68 3 568 MARECHAL Annie Aînées 2 00:33:02 5 kms 8.536 7:01 69 8 502 GAETA Evaristo Vétérans 1 00:33:37 5 kms 8.388 7:09 70 14 607 DECHAMPS Cassandra Dames 00:34:09 5 kms 8.257 7:15 71 9 511 CLERISSE Eric Vétérans 1 00:34:31 5 kms 8.169 7:20 72 22 507 POTTIER Michaël Seniors 00:34:33 5 kms 8.162 7:21 73 7 563 DE VRIENDT Anne Aînées 1 00:34:45 5 kms 8.115 7:23 74 15 572 RICOUR Emilie Dames 00:35:39 5 kms 7.910 7:35 75 16 549 DUTRIEUX Juliette Dames 00:36:06 5 kms 7.811 7:40 76 9 552 DUTRIEUX Danny Vétérans 2 00:36:27 5 kms 7.736 7:45 77 3 602 MALREE Célia Jeunes Filles 00:37:57 5 kms 7.430 8:04 78 5 537 GAETA Amadéo Garçons 00:38:00 5 kms 7.421 8:05 79 23 508 OOSTERLINK Jean-Luc Seniors 00:38:02 5 kms 7.414 8:05 80 3 599 ANTOINE Joëlle Aînées 3 00:38:15 5 kms 7.372 8:08 81 4 559 AERTS Véronique Aînées 2 00:38:20 5 kms 7.356 8:09 82 24 506 CORRINI Mehdi Seniors 00:38:36 5 kms 7.305 8:12 83 17 509 GASPARELLO Laëtitia Dames 00:38:39 5 kms 7.296 8:13 84 5 567 DESSAINTE Katia Aînées 2 00:39:27 5 kms 7.148 8:23 85 25 515 BALOT Nicolas Seniors 00:40:54 5 kms 6.894 8:42 86 26 536 SCARMURE Xavier Seniors 00:41:10 5 kms 6.850 8:45 87 18 580 ROLAND Emilie Dames 00:49:54 5 kms 5.651 10:37 88 19 565 ROLAND Elodie Dames 00:49:56 5 kms 5.647 10:37 89 2 548 TOPART André Vétérans 3 00:50:00 5 kms 5.639 10:38 90 10 579 ROLAND Philippe Vétérans 2 00:50:06 5 kms 5.628 10:39
Challenge Soignies 2018