22° challenge de l'entité sonégienne - 2017


Challenge Soignies 2017

Neufvilles - 2° jogging du patro Don Bosco - 2017

Dénomination   Neufvilles - 2° jogging du patro Don Bosco - 2017   10 kms
Date   22/04/2017   14 h 00
Adresse  Centre Reine Fabiola
 Rue Godimont
 7063 Neufvilles
    Voir carte d'accès
Contact

 Jonathan Biset

  

   0495/665.946
Courses  10 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs LO BUE Thomas CORDIER Ashley LECOMTE Mathieu
10 kms Seniors SEVENS Quentin FOUSS François ROOSENS Frans
10 kms Vétérans 1 DE CONINCK Benoît FRANCOIS Benoît VIART Gilles
10 kms Vétérans 2 DURANT Patrick GULLOTTA Antonino LUNELLI Diego
10 kms Vétérans 3 MALBRECQ Bernard STOPPIE Filip BERDOUX Jacques
10 kms Vétérans 4 ERAERTS Willy
10 kms Jeunes Filles WEEMANS Lauren
10 kms Dames COENEN Laurence QUINIET Hélène VANBOQUESTAELS Marine
10 kms Aînées 1 DE VOS Véronique LAMBRET Christelle WANTIEZ Christelle
10 kms Aînées 2 BAKRIM Fatima GAUTHIER Cécile BECHET Cécile
10 kms Aînées 3 VEKEMAN Bernadette ROOSENS Eliane DASSONVILLE Michèle
5 kms Garçons HERPOEL Robin SCARMURE Loann DEFER Mathis
5 kms Seniors BRUSTEN Arthur VANBELLAIENGH Julien KESTENS Lory
5 kms Vétérans 1 HOUDART Rudy DI CLEMENTE Patrizio DELATTRE Fabrice
5 kms Vétérans 2 CULOT Jean-Marc DAUBERSY Vincent GONZALEZ FARIA Fernando
5 kms Vétérans 3 DERNELLE Eric
5 kms Vétérans 4 KESTELOOT Jacques
5 kms Jeunes Filles MARBAIX Zoé DE BODT Marine KENDA Margaux
5 kms Dames HOEBEKE Emilie FERREIRA Regina CUVELIER Léonie
5 kms Aînées 1 LEGRAND Christelle PHILIPPON Géraldine MAHIA Bérangère
5 kms Aînées 2 DEKETELE Isabelle VERRIEST Anne MARECHAL Annie
5 kms Aînées 3 SCHOUPPE Anita THAON Josiane
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 123 SEVENS Quentin Seniors 00:40:08 10 kms 16.818 3:34
2 2 129 FOUSS François Seniors 00:40:10 10 kms 16.804 3:34
3 3 117 ROOSENS Frans Seniors 00:40:12 10 kms 16.791 3:34
4 4 106 GOBERT Christophe Seniors 00:41:23 10 kms 16.310 3:40
5 5 42 SCARSET Stéphane Seniors 00:42:07 10 kms 16.026 3:44
6 1 25 DURANT Patrick Vétérans 2 00:43:02 10 kms 15.685 3:49
7 1 119 DE CONINCK Benoît Vétérans 1 00:43:11 10 kms 15.631 3:50
8 6 150 HAENECOUR Pierre Seniors 00:43:37 10 kms 15.475 3:52
9 2 112 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:43:45 10 kms 15.428 3:53
10 2 45 FRANCOIS Benoît Vétérans 1 00:44:15 10 kms 15.254 3:56
11 7 128 BEKAERT Thomas Seniors 00:45:04 10 kms 14.977 4:00
12 3 113 VIART Gilles Vétérans 1 00:45:22 10 kms 14.878 4:01
13 4 156 SMEETS Luc Vétérans 1 00:46:18 10 kms 14.578 4:06
14 3 18 LUNELLI Diego Vétérans 2 00:46:31 10 kms 14.510 4:08
15 8 53 MINNE Jolon Seniors 00:46:42 10 kms 14.453 4:09
16 9 131 MABILLE Olivier Seniors 00:47:04 10 kms 14.341 4:11
17 5 56 DOCLOT Frédéric Vétérans 1 00:47:09 10 kms 14.316 4:11
18 10 16 DESCAMPS François Seniors 00:47:15 10 kms 14.285 4:12
19 6 34 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:47:28 10 kms 14.220 4:13
20 1 13 LO BUE Thomas Espoirs 00:47:38 10 kms 14.170 4:14
21 4 59 RUSTIN Fabian Vétérans 2 00:48:05 10 kms 14.038 4:16
22 5 28 DELCORDE Bernard Vétérans 2 00:48:40 10 kms 13.869 4:19
23 6 57 ABRAHAM Michel Vétérans 2 00:48:49 10 kms 13.827 4:20
24 11 155 DUMONT Jérôme Seniors 00:48:55 10 kms 13.798 4:20
25 12 39 HEYMANS Jérémy Seniors 00:49:00 10 kms 13.775 4:21
26 1 107 MALBRECQ Bernard Vétérans 3 00:49:20 10 kms 13.682 4:23
27 13 132 DEWINNE Julien Seniors 00:49:44 10 kms 13.572 4:25
28 14 52 HOUSSIAU Zous Seniors 00:49:56 10 kms 13.518 4:26
29 15 48 VRANCK Laurent Seniors 00:50:22 10 kms 13.401 4:28
30 16 30 MALBRECQ Romain Seniors 00:50:27 10 kms 13.379 4:29
31 17 32 VANDERSTEEN Gaël Seniors 00:50:32 10 kms 13.357 4:29
32 18 110 DUPONT Nicolas Seniors 00:50:47 10 kms 13.291 4:30
33 7 104 LIVIAU Emmanuel Vétérans 2 00:50:53 10 kms 13.265 4:31
34 7 35 MAHAUX Frank Vétérans 1 00:51:01 10 kms 13.230 4:32
35 1 137 BAKRIM Fatima Aînées 2 00:51:23 10 kms 13.136 4:34 36 19 108 SPILTOIR Mathieu Seniors 00:51:25 10 kms 13.128 4:34 37 2 20 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:51:30 10 kms 13.106 4:34 38 8 124 DE NEUNHEUSER Jean-Louis Vétérans 2 00:51:47 10 kms 13.035 4:36 39 8 49 HOST Vincent Vétérans 1 00:51:51 10 kms 13.018 4:36 40 9 145 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:52:31 10 kms 12.853 4:40 41 9 5 THIENPONT Ivan Vétérans 2 00:52:31 10 kms 12.853 4:40 42 2 29 CORDIER Ashley Espoirs 00:52:40 10 kms 12.816 4:40 43 20 70 DEGAUQUIER Arnaud Seniors 00:52:47 10 kms 12.788 4:41 44 21 71 VANDENBUSSCHE François Seniors 00:52:55 10 kms 12.755 4:42 45 10 24 TIMMERMANS David Vétérans 1 00:53:01 10 kms 12.731 4:42 46 11 75 BODDEN Michaël Vétérans 1 00:53:13 10 kms 12.683 4:43 47 22 26 GILON Benoît Seniors 00:53:20 10 kms 12.656 4:44 48 23 55 TOPART Guillaume Seniors 00:53:23 10 kms 12.644 4:44 49 24 64 JAMAELS David Seniors 00:53:30 10 kms 12.616 4:45 50 25 140 KOWAC Benoît Seniors 00:53:32 10 kms 12.608 4:45 51 26 118 ROOSENS Benoît Seniors 00:53:51 10 kms 12.534 4:47 52 27 109 BOGAERT Thomas Seniors 00:53:56 10 kms 12.515 4:47 53 28 149 FEKETE Clément Seniors 00:53:59 10 kms 12.503 4:47 54 12 68 KENDA Damien Vétérans 1 00:54:13 10 kms 12.450 4:49 55 29 61 HAEZEBROUCK Matthieu Seniors 00:54:38 10 kms 12.355 4:51 56 30 139 MOL Jenathan Seniors 00:54:43 10 kms 12.336 4:51 57 1 114 DE VOS Véronique Aînées 1 00:54:57 10 kms 12.283 4:53 58 1 23 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:55:12 10 kms 12.228 4:54 59 10 141 STILITE Frank Vétérans 2 00:55:14 10 kms 12.220 4:54 60 31 111 DEFER Jean-Claude Seniors 00:55:19 10 kms 12.202 4:55 61 32 159 ZAMPERINI Luigi Seniors 00:55:48 10 kms 12.096 4:57 62 3 142 BERDOUX Jacques Vétérans 3 00:55:56 10 kms 12.067 4:58 63 3 2 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:56:02 10 kms 12.046 4:58 64 13 1 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:56:03 10 kms 12.042 4:58 65 14 74 HUWAERT Yves Vétérans 1 00:56:14 10 kms 12.003 4:59 66 33 160 MOORS Grégory Seniors 00:56:38 10 kms 11.918 5:02 67 34 79 VERHAEGHE Mark Seniors 00:56:43 10 kms 11.901 5:02 68 35 60 RUSTIN Julien Seniors 00:57:07 10 kms 11.817 5:04 69 36 46 DEGANSEMAN Michaël Seniors 00:57:11 10 kms 11.804 5:04 70 37 81 BERTRAND Loïc Seniors 00:57:23 10 kms 11.762 5:06 71 15 84 SIRANO Giorgio Vétérans 1 00:57:26 10 kms 11.752 5:06 72 1 19 ERAERTS Willy Vétérans 4 00:57:28 10 kms 11.745 5:06 73 16 41 BRANCATO Eric Vétérans 1 00:57:32 10 kms 11.732 5:06 74 2 144 LAMBRET Christelle Aînées 1 00:58:10 10 kms 11.604 5:10 75 38 143 LEFEBVRE Pascal Seniors 00:58:12 10 kms 11.597 5:10 76 17 7 DUQUESNE Stéphane Vétérans 1 00:58:32 10 kms 11.531 5:12 77 3 40 WANTIEZ Christelle Aînées 1 00:58:49 10 kms 11.476 5:13 78 11 22 BEIGNE Francis Vétérans 2 00:58:50 10 kms 11.473 5:13 79 39 38 GILLET Romuald Seniors 00:58:56 10 kms 11.453 5:14 80 1 130 COENEN Laurence Dames 00:58:58 10 kms 11.447 5:14 81 18 77 BERTAU Yves Vétérans 1 00:59:00 10 kms 11.440 5:14 82 2 161 QUINIET Hélène Dames 00:59:06 10 kms 11.421 5:15 83 12 136 QUINIET Marc Vétérans 2 00:59:08 10 kms 11.414 5:15 84 4 27 DE RASSENFOSSE Jacques Vétérans 3 00:59:39 10 kms 11.316 5:18 85 4 83 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 01:00:07 10 kms 11.228 5:20 86 2 76 GAUTHIER Cécile Aînées 2 01:00:09 10 kms 11.221 5:20 87 13 146 RONDEAU Philippe Vétérans 2 01:00:12 10 kms 11.212 5:21 88 40 67 LEFEBVRE Paulin Seniors 01:00:14 10 kms 11.206 5:21 89 14 33 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 01:00:16 10 kms 11.200 5:21 90 2 21 ROOSENS Eliane Aînées 3 01:01:16 10 kms 11.017 5:26 91 3 31 VANBOQUESTAELS Marine Dames 01:01:29 10 kms 10.978 5:27 92 3 11 BECHET Cécile Aînées 2 01:01:37 10 kms 10.954 5:28 93 19 12 BOQUET Frédéric Vétérans 1 01:01:38 10 kms 10.951 5:28 94 4 116 SEVENS Isabelle Dames 01:01:40 10 kms 10.945 5:28 95 15 62 NEMETH Alain Vétérans 2 01:04:25 10 kms 10.478 5:43 96 5 127 DUGAUQUIER Daniel Vétérans 3 01:04:38 10 kms 10.443 5:44 97 16 151 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 01:04:41 10 kms 10.435 5:44 98 41 78 ELOI Bruno Seniors 01:04:47 10 kms 10.419 5:45 99 5 135 MWE-DI-MALILA Inès Dames 01:05:13 10 kms 10.350 5:47 100 5 138 LECOMTE Isabelle Aînées 1 01:05:41 10 kms 10.276 5:50 101 17 66 GOSSET Didier Vétérans 2 01:05:49 10 kms 10.255 5:51 102 3 36 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:06:43 10 kms 10.117 5:55 103 6 51 PIERART Myriam Aînées 1 01:06:44 10 kms 10.114 5:55 104 20 50 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:06:46 10 kms 10.109 5:56 105 6 37 TOPART André Vétérans 3 01:06:48 10 kms 10.104 5:56 106 6 134 BREDAT Elise Dames 01:07:18 10 kms 10.029 5:58 107 4 14 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:07:20 10 kms 10.024 5:59 108 7 72 LENAERTS lindsey Dames 01:07:26 10 kms 10.009 5:59 109 8 147 MERLO Samantha Dames 01:07:27 10 kms 10.007 5:59 110 9 65 L'HOIR Anaïs Dames 01:07:49 10 kms 9.953 6:01 111 1 115 WEEMANS Lauren Jeunes Filles 01:08:20 10 kms 9.878 6:04 112 4 63 WERS Sylvie Aînées 2 01:10:14 10 kms 9.610 6:14 113 42 47 CHIVOT Quentin Seniors 01:10:24 10 kms 9.588 6:15 114 5 120 WILLOCQ Danielle Aînées 3 01:10:27 10 kms 9.581 6:15 115 7 121 DUFRANC Michel Vétérans 3 01:10:29 10 kms 9.576 6:15 116 10 133 STASSEN Lucie Dames 01:10:32 10 kms 9.569 6:16 117 7 15 NACTERGAL Marie Aînées 1 01:11:55 10 kms 9.385 6:23 118 5 6 BOQUET Hélène Aînées 2 01:12:09 10 kms 9.355 6:24 119 8 152 ERNAELSTEEN Christina Aînées 1 01:12:14 10 kms 9.344 6:25 120 43 153 HUART Yves Seniors 01:14:56 10 kms 9.008 6:39 121 8 157 DE VYLDER Luc Vétérans 3 01:15:32 10 kms 8.936 6:42 122 18 44 ROLAND Philippe Vétérans 2 01:16:04 10 kms 8.873 6:45 123 6 69 BECQUET Laurence Aînées 2 01:17:16 10 kms 8.735 6:52 124 7 73 DESMECHT Barbara Aînées 2 01:18:03 10 kms 8.648 6:56 125 19 105 RENARD Patrick Vétérans 2 01:22:53 10 kms 8.143 7:22 126 8 125 DANDOIS Danielle Aînées 2 01:25:10 10 kms 7.925 7:34
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 580 BRUSTEN Arthur Seniors 00:16:03 5 kms 17.570 3:24
2 2 538 VANBELLAIENGH Julien Seniors 00:16:25 5 kms 17.177 3:29
3 3 541 KESTENS Lory Seniors 00:16:30 5 kms 17.090 3:30
4 1 524 CULOT Jean-Marc Vétérans 2 00:16:39 5 kms 16.936 3:32
5 4 557 ALLARD Warren Seniors 00:16:54 5 kms 16.686 3:35
6 5 579 BRUSTEN Charles Seniors 00:17:48 5 kms 15.842 3:47
7 1 535 HOUDART Rudy Vétérans 1 00:18:00 5 kms 15.666 3:49
8 6 526 BERTRAND Dominique Seniors 00:18:28 5 kms 15.270 3:55
9 2 518 DI CLEMENTE Patrizio Vétérans 1 00:18:42 5 kms 15.080 3:58
10 1 559 HERPOEL Robin Garçons 00:19:35 5 kms 14.400 4:10
11 7 522 CLEYMANS Jason Seniors 00:19:41 5 kms 14.326 4:11
12 2 699 SCARMURE Loann Garçons 00:19:42 5 kms 14.314 4:11
13 3 527 DEFER Mathis Garçons 00:19:55 5 kms 14.158 4:14
14 4 509 DUQUESNE Loann Garçons 00:20:12 5 kms 13.960 4:17
15 8 584 CLAUDE Gabriel Seniors 00:21:02 5 kms 13.407 4:28
16 5 547 CUVELIER Samuel Garçons 00:21:09 5 kms 13.333 4:30
17 1 543 HOEBEKE Emilie Dames 00:22:44 5 kms 12.404 4:50 18 2 520 FERREIRA Regina Dames 00:22:45 5 kms 12.395 4:50 19 3 546 CUVELIER Léonie Dames 00:22:55 5 kms 12.305 4:52 20 1 564 MARBAIX Zoé Jeunes Filles 00:23:55 5 kms 11.790 5:05 21 3 537 DELATTRE Fabrice Vétérans 1 00:24:13 5 kms 11.644 5:09 22 2 523 DE BODT Marine Jeunes Filles 00:24:17 5 kms 11.612 5:10 23 3 566 KENDA Margaux Jeunes Filles 00:24:41 5 kms 11.424 5:15 24 6 502 THIENPONT Martin Garçons 00:24:44 5 kms 11.401 5:15 25 4 544 GOSSART Daisy Dames 00:24:56 5 kms 11.310 5:18 26 1 562 LEGRAND Christelle Aînées 1 00:25:10 5 kms 11.205 5:21 27 4 554 ARNOULD Grégory Vétérans 1 00:25:13 5 kms 11.183 5:21 28 2 525 DAUBERSY Vincent Vétérans 2 00:25:19 5 kms 11.138 5:23 29 5 551 MALREE Christophe Vétérans 1 00:25:26 5 kms 11.087 5:24 30 9 521 HENNEKENS Grégory Seniors 00:25:29 5 kms 11.066 5:25 31 5 542 KESTENS Mallorie Dames 00:25:31 5 kms 11.051 5:25 32 1 519 SCHOUPPE Anita Aînées 3 00:25:38 5 kms 11.001 5:27 33 1 506 DERNELLE Eric Vétérans 3 00:25:42 5 kms 10.972 5:28 34 6 530 MALBRECQ Clémence Dames 00:25:43 5 kms 10.965 5:28 35 4 565 MARBAIX Lyse Jeunes Filles 00:25:45 5 kms 10.951 5:28 36 10 550 SIRAUX Louis Seniors 00:25:51 5 kms 10.909 5:30 37 2 563 PHILIPPON Géraldine Aînées 1 00:25:54 5 kms 10.888 5:30 38 3 561 GONZALEZ FARIA Fernando Vétérans 2 00:25:59 5 kms 10.853 5:31 39 3 560 MAHIA Bérangère Aînées 1 00:26:16 5 kms 10.736 5:35 40 11 549 GOFFIN Jean-Philippe Seniors 00:26:18 5 kms 10.722 5:35 41 7 572 CORBISIER Amélie Dames 00:27:24 5 kms 10.291 5:49 42 12 570 LEBRUN Vincent Seniors 00:27:26 5 kms 10.279 5:50 43 8 581 THIENPONT Marie Dames 00:28:03 5 kms 10.053 5:58 44 9 567 ERNAELSTEEN Eléna Dames 00:28:16 5 kms 9.976 6:00 45 6 578 SCHLUMPF Nicolas Vétérans 1 00:28:20 5 kms 9.952 6:01 46 10 548 MEERSMAN Céline Dames 00:28:22 5 kms 9.941 6:02 47 1 577 DEKETELE Isabelle Aînées 2 00:28:38 5 kms 9.848 6:05 48 7 574 LORIMIER Frédéric Vétérans 1 00:28:43 5 kms 9.820 6:06 49 4 568 HONDERMARCQ Michèle Aînées 1 00:28:46 5 kms 9.803 6:07 50 5 508 DESAGRE Sabine Aînées 1 00:28:51 5 kms 9.774 6:08 51 7 552 GAETA Amadéo Garçons 00:29:32 5 kms 9.548 6:17 52 6 512 MEIRHAEGHE Ann Aînées 1 00:29:34 5 kms 9.537 6:17 53 2 575 VERRIEST Anne Aînées 2 00:29:39 5 kms 9.510 6:18 54 11 571 RAUCQ Adeline Dames 00:30:14 5 kms 9.327 6:25 55 12 533 ROLAND Coralie Dames 00:30:21 5 kms 9.291 6:27 56 13 536 ROLAND Amélie Dames 00:30:24 5 kms 9.276 6:28 57 14 532 LEMERCIER Charlotte Dames 00:30:26 5 kms 9.266 6:28 58 15 517 RENAUD Aline Dames 00:30:33 5 kms 9.230 6:30 59 3 507 MARECHAL Annie Aînées 2 00:30:35 5 kms 9.220 6:30 60 4 555 DECUYPER Claudine Aînées 2 00:30:48 5 kms 9.155 6:33 61 7 582 STIERNET Fanny Aînées 1 00:30:50 5 kms 9.145 6:33 62 5 573 LEMAIRE Gaétane Aînées 2 00:30:57 5 kms 9.111 6:35 63 2 511 THAON Josiane Aînées 3 00:31:04 5 kms 9.077 6:36 64 1 515 KESTELOOT Jacques Vétérans 4 00:31:11 5 kms 9.043 6:38 65 6 545 DRUET Ingrid Aînées 2 00:31:41 5 kms 8.900 6:44 66 7 505 TRESEGNIE Françoise Aînées 2 00:31:42 5 kms 8.895 6:44 67 8 501 PAINDAVOINE Isabelle Aînées 1 00:31:46 5 kms 8.877 6:45 68 4 556 BUYL Léopold Vétérans 2 00:31:50 5 kms 8.858 6:46 69 8 583 AMEGE David Vétérans 1 00:31:51 5 kms 8.854 6:46 70 16 569 ERNAELSTEEN Sylvia Dames 00:32:33 5 kms 8.663 6:55 71 17 529 HEYMANS Anaïs Dames 00:32:36 5 kms 8.650 6:56 72 18 510 BOQUET Aliénor Dames 00:32:39 5 kms 8.637 6:56 73 19 528 LEONARD Babette Dames 00:32:42 5 kms 8.623 6:57 74 8 504 DESSAINTE Katia Aînées 2 00:33:54 5 kms 8.318 7:12 75 13 558 POTTIER Michaël Seniors 00:34:21 5 kms 8.209 7:18 76 8 503 THIENPONT Pierre Garçons 00:35:23 5 kms 7.969 7:31


Challenge Soignies 2017