21° challenge de l'entité sonégienne - 2016


Challenge Soignies 2016

Neufvilles - 1° jogging du Patro Don Bosco - 2016

Dénomination   Neufvilles - 1° jogging du Patro Don Bosco - 2016   10 kms
Date   samedi 16 avril 2016  
Adresse  Maison de village de Neufvilles
 Rue De Montignies, 1
 7063 Neufvilles (stade de foot)
    Voir carte d'accès
Contact

 Jonathan Biset

  

   0495/665.946
Courses  10 kms
 5 kms
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

10 kms Espoirs CORDIER Ashley VERSTICHEL Quentin
10 kms Seniors STILITE Yoann SCARSET Stéphane FRANCOIS Benoît
10 kms Vétérans 1 DURANT Patrick PLATBROOD Pol TIMMERMANS David
10 kms Vétérans 2 PILLON Philippe MARTORANA Antonio GULLOTTA Antonino
10 kms Vétérans 3 DEJONG Daniel STOPPIE Filip VAN HONACKER Etienne
10 kms Vétérans 4 BEKERS Noël ERAERTS Willy
10 kms Jeunes Filles WEEMANS Lauren
10 kms Dames DE COUCK Lindsay MAHIEU Valentine DENEUMOUSTIER Eve
10 kms Aînées 1 TURCK Pascale VANDENBEMPT Julie BECHET Cécile
10 kms Aînées 2 BAKRIM Fatima KOOB Marie-Cécile DEMEULENAERE Sophie
10 kms Aînées 3 PARISIS Marie-Christine VEKEMAN Bernadette DELABY Marie-Claire
5 kms Espoirs HEERMAN Arnaud BRUSTEN Charles DOCLOT Logan
5 kms Seniors DELEENER Joeri BOTTE Vincent MABILLE Olivier
5 kms Vétérans 1 BRIFFEUIL Olivier RICOUR Hervé LECOMTE Joël
5 kms Vétérans 2 BATTARD Vincent BOGAERT Bertrand DAUCHOT Jean-Luc
5 kms Vétérans 3 THIEBAUT Jean-Marie
5 kms Vétérans 4 OPDEBEECK Willy
5 kms Jeunes Filles VANDERLINDEN Louise VIART Faustine DURAY Salome
5 kms Dames REMACLE Astrid ROLAND Amélie GERARD Elodie
5 kms Aînées 1 DE VOS Véronique DUQUESNE Christelle BUELENS Sarah
5 kms Aînées 3 BASSETTE Marie-Christine THAON Josiane
Course : 10 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 51 STILITE Yoann Seniors 00:39:55 10 kms 16.534 3:37
2 2 84 SCARSET Stéphane Seniors 00:40:53 10 kms 16.143 3:43
3 1 24 DURANT Patrick Vétérans 1 00:41:29 10 kms 15.910 3:46
4 3 71 FRANCOIS Benoît Seniors 00:41:40 10 kms 15.839 3:47
5 4 12 DESSILLY Nicolas Seniors 00:42:24 10 kms 15.566 3:51
6 2 21 PLATBROOD Pol Vétérans 1 00:42:36 10 kms 15.492 3:52
7 5 92 SEVENS Quentin Seniors 00:42:51 10 kms 15.402 3:53
8 1 10 DEJONG Daniel Vétérans 3 00:43:12 10 kms 15.277 3:55
9 1 50 PILLON Philippe Vétérans 2 00:43:13 10 kms 15.271 3:55
10 6 29 DELERS Maximilien Seniors 00:43:27 10 kms 15.189 3:57
11 7 63 THIRY Florent Seniors 00:44:10 10 kms 14.943 4:00
12 8 65 DEFREYNE Thomas Seniors 00:44:12 10 kms 14.932 4:01
13 2 36 MARTORANA Antonio Vétérans 2 00:44:23 10 kms 14.870 4:02
14 9 3 HERPOEL Nicolas Seniors 00:45:18 10 kms 14.569 4:07
15 3 5 TIMMERMANS David Vétérans 1 00:46:02 10 kms 14.337 4:11
16 3 26 GULLOTTA Antonino Vétérans 2 00:46:08 10 kms 14.306 4:11
17 4 105 POLOME Guy Vétérans 2 00:46:21 10 kms 14.239 4:12
18 10 11 DESCAMPS François Seniors 00:46:28 10 kms 14.203 4:13
19 4 2 SMEETS Luc Vétérans 1 00:46:46 10 kms 14.112 4:15
20 5 57 CHARASSON Olivier Vétérans 1 00:47:40 10 kms 13.846 4:20
21 5 53 DEREUME Pascal Vétérans 2 00:47:50 10 kms 13.797 4:20
22 6 75 PECCENINI Stéphane Vétérans 1 00:47:52 10 kms 13.788 4:21
23 11 115 ROOSENS Frans Seniors 00:47:53 10 kms 13.783 4:21
24 6 79 MALBRECQ Bernard Vétérans 2 00:47:55 10 kms 13.773 4:21
25 12 104 DRUART Yves Seniors 00:48:51 10 kms 13.510 4:26
26 13 122 NEIRYNCK Yannick Seniors 00:49:05 10 kms 13.446 4:27
27 14 62 VILLERS Vincent Seniors 00:49:10 10 kms 13.423 4:28
28 15 6 DUPONT Nicolas Seniors 00:49:33 10 kms 13.319 4:30
29 16 121 IOUINE Fred Seniors 00:49:37 10 kms 13.301 4:30
30 7 131 HAMELRYCKX Vincent Vétérans 1 00:49:49 10 kms 13.248 4:31
31 17 103 VRANCK Laurent Seniors 00:49:57 10 kms 13.213 4:32
32 1 94 PARISIS Marie-Christine Aînées 3 00:50:03 10 kms 13.186 4:33 33 8 88 MAHAUX Frank Vétérans 1 00:50:50 10 kms 12.983 4:37 34 18 90 HANKENNE Grégory Seniors 00:51:10 10 kms 12.899 4:39 35 19 133 SEMAILLE Julien Seniors 00:51:15 10 kms 12.878 4:39 36 20 111 DE CONINCK Benoît Seniors 00:51:23 10 kms 12.844 4:40 37 9 102 HOST Vincent Vétérans 1 00:51:29 10 kms 12.819 4:40 38 10 93 KENDA Damien Vétérans 1 00:51:35 10 kms 12.794 4:41 39 2 25 STOPPIE Filip Vétérans 3 00:51:37 10 kms 12.786 4:41 40 11 52 STILITE Frank Vétérans 1 00:51:40 10 kms 12.774 4:41 41 12 95 BUTTOL Xavier Vétérans 1 00:51:42 10 kms 12.765 4:42 42 13 129 THIENPONT Ivan Vétérans 1 00:51:43 10 kms 12.761 4:42 43 21 106 POLOME Andy Seniors 00:51:56 10 kms 12.708 4:43 44 22 107 DORSIMONT Sébastien Seniors 00:52:03 10 kms 12.680 4:43 45 23 99 SPILTOIR Mathieu Seniors 00:52:23 10 kms 12.599 4:45 46 3 27 VAN HONACKER Etienne Vétérans 3 00:52:31 10 kms 12.567 4:46 47 1 123 BAKRIM Fatima Aînées 2 00:52:36 10 kms 12.547 4:46 48 1 15 CORDIER Ashley Espoirs 00:52:56 10 kms 12.468 4:48 49 24 83 CORNET Manu Seniors 00:53:02 10 kms 12.445 4:49 50 4 73 PIRET Paul Vétérans 3 00:53:07 10 kms 12.425 4:49 51 2 69 KOOB Marie-Cécile Aînées 2 00:53:10 10 kms 12.413 4:50 52 14 68 LEWILLION Philippe Vétérans 1 00:53:12 10 kms 12.406 4:50 53 1 34 DE COUCK Lindsay Dames 00:53:19 10 kms 12.378 4:50 54 15 35 DE SMET Kristof Vétérans 1 00:53:23 10 kms 12.363 4:51 55 16 28 DERAEMAEKER Patrick Vétérans 1 00:53:53 10 kms 12.248 4:53 56 5 17 MARSILLE Thierry Vétérans 3 00:54:12 10 kms 12.177 4:55 57 25 130 DAVID Sébastien Seniors 00:54:56 10 kms 12.014 4:59 58 7 118 WILLOCQ Philippe Vétérans 2 00:55:12 10 kms 11.956 5:01 59 6 70 NOEL Serge Vétérans 3 00:55:16 10 kms 11.942 5:01 60 8 4 MATAGNE Jean-Pierre Vétérans 2 00:55:17 10 kms 11.938 5:01 61 26 31 LEFEBVRE Paulin Seniors 00:55:25 10 kms 11.909 5:02 62 17 110 BERTAU Yves Vétérans 1 00:55:28 10 kms 11.899 5:02 63 27 77 MALBRECQ Romain Seniors 00:55:32 10 kms 11.884 5:02 64 9 114 BERDOUX Jacques Vétérans 2 00:55:47 10 kms 11.831 5:04 65 28 86 COTTIN Justin Seniors 00:56:13 10 kms 11.740 5:06 66 18 132 MOSSELMANS Olivier Vétérans 1 00:56:32 10 kms 11.674 5:08 67 2 44 VEKEMAN Bernadette Aînées 3 00:56:39 10 kms 11.650 5:09 68 29 126 VAN HONACKER Yohann Seniors 00:56:42 10 kms 11.640 5:09 69 7 20 EYLENBOSCH Gaston Vétérans 3 00:56:55 10 kms 11.595 5:10 70 19 37 COLLIN Emmanuel Vétérans 1 00:57:01 10 kms 11.575 5:11 71 30 56 DUQUESNE Stéphane Seniors 00:57:25 10 kms 11.494 5:13 72 20 108 VAN DEN BERG Frédéric Vétérans 1 00:57:50 10 kms 11.412 5:15 73 31 125 DEFER Jean-Claude Seniors 00:57:52 10 kms 11.405 5:15 74 32 96 BEKAERT Thomas Seniors 00:57:56 10 kms 11.392 5:16 75 10 100 DUFRANE Michel Vétérans 2 00:58:10 10 kms 11.346 5:17 76 33 101 GUILLET Clément Seniors 00:58:28 10 kms 11.288 5:18 77 1 22 BEKERS Noël Vétérans 4 00:58:37 10 kms 11.259 5:19 78 2 128 VERSTICHEL Quentin Espoirs 00:58:39 10 kms 11.253 5:19 79 34 119 TOBIE Damien Seniors 00:58:42 10 kms 11.243 5:20 80 2 120 MAHIEU Valentine Dames 00:58:46 10 kms 11.230 5:20 81 3 112 DENEUMOUSTIER Eve Dames 00:58:57 10 kms 11.195 5:21 82 1 55 TURCK Pascale Aînées 1 00:59:57 10 kms 11.009 5:27 83 35 54 BERTRAND Dominique Seniors 00:59:58 10 kms 11.006 5:27 84 3 64 DEMEULENAERE Sophie Aînées 2 01:00:09 10 kms 10.972 5:28 85 36 47 BOCKLANDT Julian Seniors 01:00:10 10 kms 10.969 5:28 86 21 23 ABRAHAM Michel Vétérans 1 01:00:12 10 kms 10.963 5:28 87 8 9 LAENENS Francis Vétérans 3 01:00:20 10 kms 10.939 5:29 88 9 97 CESCHIN Giuseppe Vétérans 3 01:00:39 10 kms 10.882 5:30 89 3 32 DELABY Marie-Claire Aînées 3 01:00:42 10 kms 10.873 5:31 90 22 61 JOLY Michel Vétérans 1 01:00:44 10 kms 10.867 5:31 91 23 49 ROMANI Fabien Vétérans 1 01:00:48 10 kms 10.855 5:31 92 2 87 VANDENBEMPT Julie Aînées 1 01:01:19 10 kms 10.763 5:34 93 37 85 BOSTEM Stéphane Seniors 01:01:21 10 kms 10.757 5:34 94 24 91 CHARRY Luc Vétérans 1 01:02:26 10 kms 10.571 5:40 95 3 14 BECHET Cécile Aînées 1 01:02:32 10 kms 10.554 5:41 96 4 124 VAN HECKE Catherine Aînées 1 01:02:35 10 kms 10.545 5:41 97 38 72 TRIGALLEZ Olivier Seniors 01:02:40 10 kms 10.531 5:41 98 11 116 LEMAIRE Vincent Vétérans 2 01:02:44 10 kms 10.520 5:42 99 12 113 GOSSET Didier Vétérans 2 01:02:48 10 kms 10.509 5:42 100 5 58 MAURY Isabelle Aînées 1 01:03:03 10 kms 10.467 5:43 101 10 41 MARIANO Salvatore Vétérans 3 01:03:05 10 kms 10.462 5:44 102 13 40 COCCIASECCA Alessandro Vétérans 2 01:03:07 10 kms 10.456 5:44 103 14 39 SURIANO Giorgio Vétérans 2 01:03:09 10 kms 10.451 5:44 104 15 43 VANDERHAEGEN Christian Vétérans 2 01:03:30 10 kms 10.393 5:46 105 4 59 TAEVERNIER Nathalie Aînées 2 01:03:52 10 kms 10.334 5:48 106 16 38 LUNELLI Diego Vétérans 2 01:03:54 10 kms 10.328 5:48 107 17 33 TEGAS Giovanni Vétérans 2 01:03:55 10 kms 10.325 5:48 108 4 19 DASSONVILLE Michèle Aînées 3 01:04:06 10 kms 10.296 5:49 109 4 48 DEMARET Alison Dames 01:04:08 10 kms 10.291 5:49 110 6 80 PIERART Myriam Aînées 1 01:04:15 10 kms 10.272 5:50 111 7 8 COUSSEMENT Valérie Aînées 1 01:04:16 10 kms 10.269 5:50 112 11 18 TOPART André Vétérans 3 01:04:18 10 kms 10.264 5:50 113 12 60 KESTELOOT Jacques Vétérans 3 01:05:28 10 kms 10.081 5:57 114 8 45 CAT Carine Aînées 1 01:05:43 10 kms 10.043 5:58 115 5 46 IANNUCCI Cathy Aînées 2 01:05:44 10 kms 10.040 5:58 116 5 76 MALBRECQ Clémence Dames 01:06:24 10 kms 9.939 6:02 117 6 78 DEHOUST Marianne Aînées 2 01:06:26 10 kms 9.934 6:02 118 6 117 PIETERBROUCK Marie Dames 01:08:34 10 kms 9.625 6:14 119 18 89 CREYF Serge Vétérans 2 01:08:49 10 kms 9.590 6:15 120 13 16 DELESTIENNE Marcel Vétérans 3 01:09:08 10 kms 9.546 6:17 121 5 109 WILLOCQ Danielle Aînées 3 01:09:55 10 kms 9.439 6:21 122 2 1 ERAERTS Willy Vétérans 4 01:09:57 10 kms 9.435 6:21 123 7 67 MARCHAL Laura Dames 01:10:40 10 kms 9.339 6:25 124 7 66 KNAEPEN Monique Aînées 2 01:10:47 10 kms 9.324 6:26 125 8 30 VANBOQUESTAELS Marine Dames 01:10:52 10 kms 9.313 6:26 126 8 82 BOQUET Hélène Aînées 2 01:10:55 10 kms 9.306 6:26 127 6 42 PALUMBO Lucia Aînées 3 01:11:43 10 kms 9.202 6:31 128 25 74 MALREE Christophe Vétérans 1 01:12:06 10 kms 9.153 6:33 129 26 81 BIENFAIT Marc Vétérans 1 01:12:09 10 kms 9.147 6:33 130 1 13 WEEMANS Lauren Jeunes Filles 01:12:19 10 kms 9.126 6:34 131 7 98 JACOBS Claudine Aînées 3 01:13:42 10 kms 8.955 6:42 132 8 7 FERAIN Thérèse Aînées 3 01:15:35 10 kms 8.732 6:52 133 19 127 VERSTICHEL Thierry Vétérans 2 01:16:11 10 kms 8.663 6:55
Course : 5 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 521 DELEENER Joeri Seniors 00:16:26 5 kms 17.160 3:29
2 1 516 BRIFFEUIL Olivier Vétérans 1 00:16:40 5 kms 16.919 3:32
3 2 530 BOTTE Vincent Seniors 00:17:52 5 kms 15.783 3:48
4 1 504 HEERMAN Arnaud Espoirs 00:18:25 5 kms 15.312 3:55
5 2 512 RICOUR Hervé Vétérans 1 00:18:29 5 kms 15.256 3:55
6 3 527 MABILLE Olivier Seniors 00:19:17 5 kms 14.624 4:06
7 4 503 HOPPEN Alain Seniors 00:19:28 5 kms 14.486 4:08
8 2 538 BRUSTEN Charles Espoirs 00:19:54 5 kms 14.170 4:14
9 3 536 DOCLOT Logan Espoirs 00:20:41 5 kms 13.634 4:24
10 4 532 LECOMTE Mathieu Espoirs 00:20:55 5 kms 13.482 4:27
11 3 533 LECOMTE Joël Vétérans 1 00:21:08 5 kms 13.343 4:29
12 1 546 BATTARD Vincent Vétérans 2 00:21:14 5 kms 13.281 4:31
13 5 501 HERPOEL Robin Espoirs 00:21:26 5 kms 13.157 4:33
14 6 519 DUQUESNE Loann Espoirs 00:21:52 5 kms 12.896 4:39
15 1 517 VANDERLINDEN Louise Jeunes Filles 00:21:55 5 kms 12.866 4:39 16 1 510 DE VOS Véronique Aînées 1 00:21:59 5 kms 12.827 4:40 17 7 540 DEFER Mathis Espoirs 00:22:26 5 kms 12.570 4:46 18 1 545 REMACLE Astrid Dames 00:22:51 5 kms 12.341 4:51 19 8 541 CUVELIER Samuel Espoirs 00:23:06 5 kms 12.207 4:54 20 5 539 SOTTIEAUX Aurélien Seniors 00:23:14 5 kms 12.137 4:56 21 9 542 BERTAU Timothé Espoirs 00:23:19 5 kms 12.094 4:57 22 2 534 VIART Faustine Jeunes Filles 00:24:50 5 kms 11.355 5:17 23 4 520 DELATTRE Fabrice Vétérans 1 00:26:05 5 kms 10.811 5:32 24 2 514 BOGAERT Bertrand Vétérans 2 00:26:15 5 kms 10.742 5:35 25 3 561 DURAY Salome Jeunes Filles 00:26:23 5 kms 10.688 5:36 26 4 566 CUVELIER Léonie Jeunes Filles 00:26:26 5 kms 10.668 5:37 27 5 564 GUSTIN Camille Jeunes Filles 00:26:30 5 kms 10.641 5:38 28 6 528 PLISMIER Frédéric Seniors 00:26:33 5 kms 10.621 5:38 29 6 522 THIENPONT Marie Jeunes Filles 00:26:52 5 kms 10.496 5:42 30 2 509 ROLAND Amélie Dames 00:27:03 5 kms 10.425 5:45 31 3 513 DAUCHOT Jean-Luc Vétérans 2 00:27:05 5 kms 10.412 5:45 32 3 525 GERARD Elodie Dames 00:27:30 5 kms 10.254 5:51 33 10 502 DUPONT Martin Espoirs 00:27:33 5 kms 10.235 5:51 34 4 507 CUIGNEZ Philippe Vétérans 2 00:27:36 5 kms 10.217 5:52 35 7 524 SOLAGNA Manon Jeunes Filles 00:27:41 5 kms 10.186 5:53 36 8 552 BOQUET Aliénor Jeunes Filles 00:27:44 5 kms 10.168 5:54 37 1 515 THIEBAUT Jean-Marie Vétérans 3 00:27:50 5 kms 10.131 5:55 38 5 531 DAMIEN Denys Vétérans 1 00:28:16 5 kms 9.976 6:00 39 9 554 CHARRY Julie Jeunes Filles 00:28:54 5 kms 9.757 6:08 40 1 505 BASSETTE Marie-Christine Aînées 3 00:30:19 5 kms 9.301 6:27 41 4 511 NACTERGAL Marie Dames 00:31:12 5 kms 9.038 6:38 42 5 544 SEVENS Isabelle Dames 00:31:15 5 kms 9.023 6:38 43 6 543 SEVENS Catherine Dames 00:31:18 5 kms 9.009 6:39 44 7 549 HOEBEKE Justine Dames 00:31:21 5 kms 8.995 6:40 45 10 565 JANUTS Adèle Jeunes Filles 00:31:28 5 kms 8.961 6:41 46 11 559 BIENFAIT Laurane Jeunes Filles 00:31:32 5 kms 8.942 6:42 47 12 562 HANOT Juliette Jeunes Filles 00:31:51 5 kms 8.854 6:46 48 13 556 GILLIS Camille Jeunes Filles 00:31:53 5 kms 8.844 6:47 49 2 529 DUQUESNE Christelle Aînées 1 00:32:10 5 kms 8.766 6:50 50 14 550 LEONARD Babette Jeunes Filles 00:32:13 5 kms 8.753 6:51 51 15 558 IBARGUEN Alice Jeunes Filles 00:32:19 5 kms 8.726 6:52 52 8 537 DELFOSSE Aurélie Dames 00:32:23 5 kms 8.708 6:53 53 9 518 RENARD Sophie Dames 00:32:47 5 kms 8.601 6:58 54 3 526 BUELENS Sarah Aînées 1 00:32:50 5 kms 8.588 6:59 55 16 555 RAPAILLE elisa Jeunes Filles 00:33:24 5 kms 8.443 7:06 56 4 567 WALCKIERS Agnès Aînées 1 00:34:25 5 kms 8.193 7:19 57 11 535 DOCLOT Mathieu Espoirs 00:34:36 5 kms 8.150 7:21 58 17 557 DE BEER Marie Jeunes Filles 00:34:45 5 kms 8.115 7:23 59 2 506 THAON Josiane Aînées 3 00:35:02 5 kms 8.049 7:27 60 18 560 FRANCOIS Aurore Jeunes Filles 00:35:17 5 kms 7.992 7:30 61 10 547 LEQUENNE Emilie Dames 00:35:20 5 kms 7.981 7:31 62 5 523 VIRGO Sonia Aînées 1 00:36:00 5 kms 7.833 7:39 63 1 508 OPDEBEECK Willy Vétérans 4 00:36:28 5 kms 7.733 7:45 64 19 563 JEANMENNE Justine Jeunes Filles 00:36:34 5 kms 7.711 7:46 65 20 548 DESQUESNES Claire Jeunes Filles 00:36:36 5 kms 7.704 7:47 66 21 551 HILLEWAERT Romane Jeunes Filles 00:36:42 5 kms 7.683 7:48


Challenge Soignies 2016