23° challenge de l'entité sonégienne - 2018


Challenge Soignies 2018

Agimont - 35° Agimontoise - 2018

Dénomination   Agimont - 35° Agimontoise - 2018   11 kms
Date   11/11/2018  
Adresse  Salle 'Chez nous'
 Rue du Manoir
 5544 Agimont
    Voir carte d'accès
Contact

 Philippe Trussart

  

   
Courses  11 kms
 6 kms
 400 m
 800 m
 
 
Inscriptions    
Parcours      

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

11 kms Senior HOWET Florian LEONARD Sindbad BADOT Benoît
11 kms Vétéran 1 DEMANDRE Etienne AUDRAN Frédéric SCAILLET Vincent
11 kms Vétéran 2 HOWET Vincent MOLITOR André WAUTHELET Samuel
11 kms Vétéran 3 MARCOUX Alain MAHIEU Hugues VANDEVEN André
11 kms Dame BRIANTAIS Alice BAUFFE Nathalie MANIL Mélanie
11 kms Aînée 1 HERMAND Vanessa VANLANCKER Céline VERDY Stéphanie
11 kms Aînée 2 HERAUT Véronique CHARLIER Vero
6 kms Garçons BAUDELET Matteo JACQMAIN Cyril GRAJEK Gaspard
6 kms Espoir H THIRY Simon DEGEIMBRE Martin PIERRET Romain
6 kms Senior HOUTART Cyril COLLET Frédéric BAURIN Antoine
6 kms Vétéran 1 DARAS Nicolas MATHIEU Laurent LEPRETRE Cédric
6 kms Vétéran 2 HAMI AMAR JACQUES Daniel LEZIN Claude
6 kms Vétéran 3 STREBER Fernand DARTEVELLE Claude MINET Freddy
6 kms Fille BOKKEN Sarah VAN GEEL Sophie SNAUWAERT Clémence
6 kms Espoire D MOINY Blanche VAN GEEL Emilie DEMEULDRE Léna
6 kms Dame TRIBUT Jennifer LEGRAND Marina JACQUIER Melissa
6 kms Aînée 1 GREGOIRE Virginie RAVIAT Nadia BAUCHE Isabelle
6 kms Aînée 2 MOREL Catherine HERREGODTS Jacqueline DE MOREAU Monique
6 kms Aînée 3 TOURNAY Annie BASTIN Corine CHAPELLE Claire
400 m Garçon BOURDON Arthur DESCHAMPS Arthur COLINET Axel
400 m Fille ROUET Thea JADOT Aubane GOLINVEAU Liza
800 m Garçon ADANT Victor GRAJEK Basile RUELLE Germain
800 m Fille JANTON Eva VANDERCAM Aglaé. DANLOY Adeline
1200 m Garçon VANDERCAM Achille GOBLET Alexis GOBLET Romain
1200 m Fille COLINET Alicia GILSON Lilou SNAUWAERT Karelle
12 kms Han Messieurs DESCHAMPS Yannick
Course : 11 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 46 HOWET Florian Senior 00:41:34 11 kms 16.888 3:33
2 1 8 HOWET Vincent Vétéran 2 00:44:02 11 kms 15.942 3:45
3 2 55 LEONARD Sindbad Senior 00:44:07 11 kms 15.912 3:46
4 3 22 BADOT Benoît Senior 00:44:34 11 kms 15.751 3:48
5 4 38 VAN DEN KERCHOVE Olivier Senior 00:44:54 11 kms 15.634 3:50
6 5 43 RODRIQUE Jordane Senior 00:46:18 11 kms 15.161 3:57
7 1 65 DEMANDRE Etienne Vétéran 1 00:46:31 11 kms 15.091 3:58
8 6 56 LEGRAND Julien Senior 00:47:02 11 kms 14.925 4:01
9 7 77 BRASSEUR Adrien Senior 00:47:46 11 kms 14.696 4:04
10 2 21 AUDRAN Frédéric Vétéran 1 00:47:52 11 kms 14.665 4:05
11 2 7 MOLITOR André Vétéran 2 00:48:29 11 kms 14.479 4:08
12 1 27 MARCOUX Alain Vétéran 3 00:49:31 11 kms 14.177 4:13
13 2 64 MAHIEU Hugues Vétéran 3 00:49:35 11 kms 14.157 4:14
14 8 49 HAQUENNE Damien Senior 00:50:11 11 kms 13.988 4:17
15 3 72 SCAILLET Vincent Vétéran 1 00:50:59 11 kms 13.769 4:21
16 9 31 VANDEVEN Damien Senior 00:51:38 11 kms 13.595 4:24
17 10 12 SURAHY Franck Senior 00:52:39 11 kms 13.333 4:30
18 11 35 CHARRIERE Sébastien Senior 00:52:57 11 kms 13.257 4:31
19 12 50 TORMEN Alaric Senior 00:53:05 11 kms 13.224 4:32
20 13 75 GATEZ Steve Senior 00:53:44 11 kms 13.064 4:35
21 3 16 WAUTHELET Samuel Vétéran 2 00:53:50 11 kms 13.040 4:36
22 4 14 BOURDON Rémy Vétéran 1 00:53:56 11 kms 13.016 4:36
23 5 62 DAMON Michaël Vétéran 1 00:54:04 11 kms 12.983 4:37
24 6 73 LAURENT John Vétéran 1 00:54:09 11 kms 12.963 4:37
25 7 41 TAVERNIER Cyril Vétéran 1 00:54:28 11 kms 12.888 4:39
26 14 13 DOSSARD 13 . Senior 00:54:36 11 kms 12.857 4:40
27 8 25 GOBLET Denis Vétéran 1 00:54:40 11 kms 12.841 4:40
28 9 32 POINCELET Denis Vétéran 1 00:54:50 11 kms 12.802 4:41
29 15 6 GILLES Florent Senior 00:54:56 11 kms 12.779 4:41
30 10 48 RIME Ludovic Vétéran 1 00:55:01 11 kms 12.759 4:42
31 16 60 MOISE Denis Senior 00:55:03 11 kms 12.752 4:42
32 3 33 VANDEVEN André Vétéran 3 00:55:17 11 kms 12.698 4:43
33 11 70 JAUMOTTE Olivier Vétéran 1 00:55:32 11 kms 12.641 4:44
34 1 79 HERMAND Vanessa Aînée 1 00:55:35 11 kms 12.629 4:45 35 12 19 GILLES Sébastien Vétéran 1 00:56:01 11 kms 12.531 4:47 36 1 85 BRIANTAIS Alice Dame 00:56:57 11 kms 12.326 4:52 37 2 51 VANLANCKER Céline Aînée 1 00:57:05 11 kms 12.297 4:52 38 17 4 NANQUETTE Axel Senior 00:57:17 11 kms 12.254 4:53 39 3 47 VERDY Stéphanie Aînée 1 00:57:47 11 kms 12.148 4:56 40 4 20 AUDRAN Ophélie Aînée 1 00:58:17 11 kms 12.044 4:58 41 18 24 LAIXHAY Geoffray Senior 00:58:48 11 kms 11.938 5:01 42 13 17 LACAILLE Francq Vétéran 1 00:58:49 11 kms 11.935 5:01 43 5 52 BLONDEL Ilse Aînée 1 00:58:58 11 kms 11.905 5:02 44 19 1 RONDEAUX Aurélien Senior 00:59:15 11 kms 11.848 5:03 45 4 74 GODEFROID GAETAN Vétéran 2 00:59:20 11 kms 11.831 5:04 46 20 37 BOQUET Nicolas Senior 00:59:36 11 kms 11.778 5:05 47 5 40 GUERINY Eric Vétéran 2 00:59:40 11 kms 11.765 5:05 48 14 58 PIETTE Michaël Vétéran 1 00:59:52 11 kms 11.726 5:07 49 2 26 BAUFFE Nathalie Dame 01:00:20 11 kms 11.635 5:09 50 6 69 MARTIN Dany Vétéran 2 01:00:54 11 kms 11.527 5:12 51 15 18 GUILLAUME Frédéric Vétéran 1 01:01:02 11 kms 11.501 5:12 52 6 78 BAIJOT Régine Aînée 1 01:01:08 11 kms 11.483 5:13 53 7 2 NANQUETTE Didier Vétéran 2 01:01:23 11 kms 11.436 5:14 54 21 81 FASTRES Mickael Senior 01:01:43 11 kms 11.374 5:16 55 3 30 MANIL Mélanie Dame 01:01:49 11 kms 11.356 5:17 56 8 54 MINET Vincent Vétéran 2 01:02:03 11 kms 11.313 5:18 57 4 39 DE BOSCH KEMPER Catherine Dame 01:02:13 11 kms 11.283 5:19 58 22 44 MALVOISIN Lionel Senior 01:02:17 11 kms 11.271 5:19 59 1 23 HERAUT Véronique Aînée 2 01:02:30 11 kms 11.231 5:20 60 9 57 GRANDMONT André Vétéran 2 01:02:53 11 kms 11.163 5:22 61 16 80 DAUVIN Benjamin Vétéran 1 01:03:26 11 kms 11.066 5:25 62 23 76 COLINET Gérald Senior 01:03:48 11 kms 11.003 5:27 63 5 45 BARBIER Mélanie Dame 01:04:50 11 kms 10.827 5:32 64 10 53 GOFFIN Fabrice Vétéran 2 01:04:52 11 kms 10.822 5:32 65 4 71 DAVID Marc Vétéran 3 01:04:56 11 kms 10.811 5:32 66 7 63 SIMET Catherine Aînée 1 01:05:01 11 kms 10.797 5:33 67 8 42 TAVERNIER Carole Aînée 1 01:05:17 11 kms 10.753 5:34 68 11 61 OULAD Ahmed Vétéran 2 01:05:28 11 kms 10.723 5:35 69 5 59 RADELET Emmanuel Vétéran 3 01:05:32 11 kms 10.712 5:36 70 12 9 RAGUET Franck Vétéran 2 01:07:01 11 kms 10.475 5:43 71 6 82 LUTZ Jean François Vétéran 3 01:07:50 11 kms 10.348 5:47 72 7 5 TOUSSAINT Patrick Vétéran 3 01:08:22 11 kms 10.268 5:50 73 2 15 CHARLIER Vero Aînée 2 01:08:50 11 kms 10.198 5:52 74 6 36 MINET Amélie Dame 01:09:13 11 kms 10.142 5:54 75 24 29 BOURTEMBOURG Laurent Senior 01:09:16 11 kms 10.134 5:55 76 8 34 NOEL Gérard Vétéran 3 01:10:24 11 kms 9.971 6:01 77 7 11 RUELLE Louisa Dame 01:16:00 11 kms 9.236 6:29 78 8 10 RUELLE Fanny Dame 01:16:33 11 kms 9.170 6:32 79 17 83 CAMPS Martial Vétéran 1 01:17:51 11 kms 9.017 6:39 80 9 66 DUPONT Pierre Vétéran 3 01:21:57 11 kms 8.566 7:00 81 9 68 MARNEFFE Clara Dame 01:25:00 11 kms 8.258 7:15 82 10 67 WATRISSE Marie Dame 01:25:00 11 kms 8.258 7:15
Course : 6 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 422 HOUTART Cyril Senior 00:20:26 6 kms 18.205 3:17
2 1 301 THIRY Simon Espoir H 00:21:42 6 kms 17.142 3:30
3 2 343 DEGEIMBRE Martin Espoir H 00:21:56 6 kms 16.960 3:32
4 2 410 COLLET Frédéric Senior 00:22:20 6 kms 16.656 3:36
5 3 399 BAURIN Antoine Senior 00:22:27 6 kms 16.570 3:37
6 3 472 PIERRET Romain Espoir H 00:22:32 6 kms 16.508 3:38
7 4 432 BELOT Remi Senior 00:22:34 6 kms 16.484 3:38
8 5 400 DETRAIT Hugues Senior 00:22:44 6 kms 16.363 3:40
9 6 494 TILMANT Grégoire Senior 00:22:47 6 kms 16.327 3:40
10 1 409 HAMI AMAR Vétéran 2 00:23:32 6 kms 15.807 3:47
11 7 302 HUET Ludovic Senior 00:23:36 6 kms 15.762 3:48
12 8 426 SMEYERS Nicolas Senior 00:23:43 6 kms 15.685 3:49
13 9 387 DIDIER Aurélien Senior 00:23:55 6 kms 15.554 3:51
14 10 452 MALMEDY Bernard Senior 00:24:06 6 kms 15.435 3:53
15 1 423 BAUDELET Matteo Garçons 00:24:10 6 kms 15.393 3:53
16 1 313 TRIBUT Jennifer Dame 00:24:15 6 kms 15.340 3:54 17 1 397 DARAS Nicolas Vétéran 1 00:24:36 6 kms 15.121 3:58 18 4 303 WATRISSE Thibaut Espoir H 00:24:43 6 kms 15.050 3:59 19 11 312 CHARRIEAU Benoît Senior 00:24:48 6 kms 15.000 4:00 20 12 340 GILSON Didier Senior 00:25:08 6 kms 14.801 4:03 21 5 415 NUYTTENT Maxime Espoir H 00:25:31 6 kms 14.578 4:06 22 13 453 TRONCON Benoît Senior 00:25:33 6 kms 14.559 4:07 23 2 497 MATHIEU Laurent Vétéran 1 00:25:51 6 kms 14.390 4:10 24 14 491 FRANCOIS Jérôme Senior 00:26:07 6 kms 14.243 4:12 25 3 492 LEPRETRE Cédric Vétéran 1 00:26:14 6 kms 14.180 4:13 26 4 336 VANDERCAM Thierry Vétéran 1 00:26:23 6 kms 14.099 4:15 27 2 466 JACQMAIN Cyril Garçons 00:26:44 6 kms 13.915 4:18 28 3 315 GRAJEK Gaspard Garçons 00:26:47 6 kms 13.889 4:19 29 2 309 JACQUES Daniel Vétéran 2 00:26:49 6 kms 13.871 4:19 30 5 368 DROMZEE Ludovic Vétéran 1 00:27:19 6 kms 13.618 4:24 31 6 444 ABRAHAM Christophe Vétéran 1 00:27:22 6 kms 13.593 4:24 32 4 374 CHARRIERE Lilian Garçons 00:27:25 6 kms 13.568 4:25 33 15 502 POCHET Adrien Senior 00:27:30 6 kms 13.527 4:26 34 16 401 HOWET Antonin Senior 00:27:34 6 kms 13.494 4:26 35 17 443 THIRY Thomas Senior 00:27:37 6 kms 13.470 4:27 36 7 416 NUYTTEN Frédéric Vétéran 1 00:27:42 6 kms 13.429 4:28 37 8 394 PREVE Samuel Vétéran 1 00:28:13 6 kms 13.183 4:33 38 5 398 DARAS Paul Garçons 00:28:18 6 kms 13.144 4:33 39 3 322 LEZIN Claude Vétéran 2 00:28:21 6 kms 13.121 4:34 40 2 436 LEGRAND Marina Dame 00:28:41 6 kms 12.969 4:37 41 9 318 RAVIAT Alain Vétéran 1 00:28:44 6 kms 12.946 4:38 42 18 395 ANSIAUX Pierre Senior 00:28:46 6 kms 12.931 4:38 43 1 429 GREGOIRE Virginie Aînée 1 00:29:03 6 kms 12.805 4:41 44 19 329 NORMAND Joachim Senior 00:29:05 6 kms 12.790 4:41 45 3 386 JACQUIER Melissa Dame 00:29:10 6 kms 12.754 4:42 46 4 462 BAURIN Hervé Vétéran 2 00:29:16 6 kms 12.710 4:43 47 10 384 ROMEDENNE Pierre Vétéran 1 00:29:19 6 kms 12.689 4:43 48 2 317 RAVIAT Nadia Aînée 1 00:29:21 6 kms 12.674 4:44 49 20 393 BINET Loïc Senior 00:29:24 6 kms 12.653 4:44 50 6 333 AUDRAN Anatole Garçons 00:29:26 6 kms 12.638 4:44 51 5 352 WAEGENAAR Daniel Vétéran 2 00:29:28 6 kms 12.624 4:45 52 6 390 DUTOIT Nathan Espoir H 00:29:33 6 kms 12.588 4:45 53 11 342 JADOT Frédéric Vétéran 1 00:29:49 6 kms 12.476 4:48 54 21 490 GODEFROID Robin Senior 00:29:52 6 kms 12.455 4:49 55 7 488 CAUCHIE Hugo Garçons 00:29:56 6 kms 12.427 4:49 56 7 456 DENIS Guillaume Espoir H 00:29:58 6 kms 12.413 4:50 57 8 468 LIETART Quentin Garçons 00:30:05 6 kms 12.365 4:51 58 1 388 BOKKEN Sarah Fille 00:30:08 6 kms 12.345 4:51 59 8 473 MAGNUS Comlonbier Espoir H 00:30:24 6 kms 12.236 4:54 60 12 408 FILIPPONE Serge Vétéran 1 00:30:26 6 kms 12.223 4:54 61 6 373 RAVIAT Eddy Vétéran 2 00:30:31 6 kms 12.190 4:55 62 4 431 GRAMME Lisa Dame 00:30:33 6 kms 12.176 4:55 63 1 324 MOINY Blanche Espoire D 00:30:44 6 kms 12.104 4:57 64 2 382 VAN GEEL Sophie Fille 00:30:45 6 kms 12.097 4:57 65 13 471 LIETART Patrice Vétéran 1 00:30:59 6 kms 12.006 4:59 66 7 405 CHARLIER Jacky Vétéran 2 00:31:01 6 kms 11.993 5:00 67 22 347 EFFINIER Mathieu Senior 00:31:06 6 kms 11.961 5:00 68 9 348 HERMAN Louis Garçons 00:31:09 6 kms 11.942 5:01 69 8 305 LAHAUT Kick Vétéran 2 00:31:11 6 kms 11.929 5:01 70 1 311 STREBER Fernand Vétéran 3 00:31:15 6 kms 11.903 5:02 71 23 306 PAULET Cyril Senior 00:31:27 6 kms 11.828 5:04 72 3 325 SNAUWAERT Clémence Fille 00:31:34 6 kms 11.784 5:05 73 9 404 FRANCART Henri Espoir H 00:31:39 6 kms 11.753 5:06 74 5 344 DELVOSAL Delphine Dame 00:31:41 6 kms 11.741 5:06 75 10 461 GROULARD Florian Espoir H 00:31:44 6 kms 11.722 5:07 76 2 381 VAN GEEL Emilie Espoire D 00:31:55 6 kms 11.655 5:08 77 3 334 BAUCHE Isabelle Aînée 1 00:31:56 6 kms 11.649 5:09 78 11 392 TAVERNIER Pierre Espoir H 00:32:00 6 kms 11.625 5:09 79 24 501 MATERNE Remi Senior 00:32:02 6 kms 11.612 5:10 80 10 503 FASTRES Maeverick Garçons 00:32:04 6 kms 11.600 5:10 81 3 378 DEMEULDRE Léna Espoire D 00:32:06 6 kms 11.588 5:10 82 4 380 VAN GEEL Justine Espoire D 00:32:09 6 kms 11.570 5:11 83 4 379 DEMEULDRE Clara Fille 00:32:12 6 kms 11.552 5:11 84 25 493 BAUDOIN William Senior 00:32:14 6 kms 11.540 5:11 85 6 495 DESSEILLE Emilie Dame 00:32:19 6 kms 11.511 5:12 86 14 458 SELEMBER Alain Vétéran 1 00:32:45 6 kms 11.358 5:16 87 4 434 GERARD Séverine Aînée 1 00:32:48 6 kms 11.341 5:17 88 5 425 NAVEZ Dominique Aînée 1 00:32:54 6 kms 11.306 5:18 89 6 457 JOISSAINS Sabrina Aînée 1 00:33:08 6 kms 11.227 5:20 90 2 421 DARTEVELLE Claude Vétéran 3 00:33:28 6 kms 11.115 5:23 91 7 407 ZIDANE Sandra Dame 00:33:30 6 kms 11.104 5:24 92 26 345 MATTON David Senior 00:33:36 6 kms 11.071 5:25 93 8 448 SIMON Amandine Dame 00:33:38 6 kms 11.060 5:25 94 7 435 DESOMBE Françoise Aînée 1 00:33:41 6 kms 11.044 5:25 95 1 349 MOREL Catherine Aînée 2 00:33:44 6 kms 11.027 5:26 96 9 371 MOYEN Jean-Louis Vétéran 2 00:33:49 6 kms 11.000 5:27 97 5 403 FRANCART Elisabeth Fille 00:34:03 6 kms 10.925 5:29 98 10 417 KINARD Eric Vétéran 2 00:34:12 6 kms 10.877 5:30 99 9 320 MARTIN Julie Dame 00:34:28 6 kms 10.793 5:33 100 15 454 DEMONTE Fabrice Vétéran 1 00:34:30 6 kms 10.782 5:33 101 11 391 MICHEL Laurent Vétéran 2 00:34:35 6 kms 10.756 5:34 102 10 358 GEVENOIS Sophie Dame 00:34:41 6 kms 10.725 5:35 103 11 496 GUERIN Eliane Dame 00:34:46 6 kms 10.699 5:36 104 16 419 FAMEREE Cédric Vétéran 1 00:34:48 6 kms 10.689 5:36 105 3 439 MINET Freddy Vétéran 3 00:34:50 6 kms 10.679 5:37 106 1 383 TOURNAY Annie Aînée 3 00:34:54 6 kms 10.659 5:37 107 12 489 DORMAL Pol Vétéran 2 00:34:56 6 kms 10.648 5:38 108 12 346 BADOT Julie Dame 00:34:59 6 kms 10.633 5:38 109 27 482 MARTINOT Loïc Senior 00:35:04 6 kms 10.608 5:39 110 8 449 COURTOIS Sandrina Aînée 1 00:35:14 6 kms 10.558 5:40 111 5 314 GRAJEK Zoé Espoire D 00:35:28 6 kms 10.488 5:43 112 11 328 ERBISTI Enzo Garçons 00:35:39 6 kms 10.434 5:45 113 12 460 GROULARD Damien Espoir H 00:35:41 6 kms 10.425 5:45 114 13 375 CHARLIER Mathilde Dame 00:35:44 6 kms 10.410 5:45 115 14 330 RADELET Aurélie Dame 00:36:11 6 kms 10.280 5:50 116 28 354 BOURTEMBOURG Vincent Senior 00:36:22 6 kms 10.229 5:51 117 6 338 ERGO Clarisse Espoire D 00:36:26 6 kms 10.210 5:52 118 9 337 DEFOSSE Sophie Aînée 1 00:36:35 6 kms 10.168 5:54 119 10 487 MARCHAL Sandrine Aînée 1 00:36:48 6 kms 10.108 5:56 120 13 430 CAILTEUR André Vétéran 2 00:36:52 6 kms 10.090 5:56 121 17 465 JACQMAIN Luc Vétéran 1 00:36:55 6 kms 10.076 5:57 122 2 424 BASTIN Corine Aînée 3 00:36:59 6 kms 10.058 5:57 123 14 442 ADAM Philippe Vétéran 2 00:37:01 6 kms 10.049 5:58 124 15 463 DEFAUW Georges Vétéran 2 00:37:03 6 kms 10.040 5:58 125 11 428 CHENET Vinciane Aînée 1 00:37:08 6 kms 10.017 5:59 126 2 360 HERREGODTS Jacqueline Aînée 2 00:37:12 6 kms 10.000 6:00 127 6 356 LACAILLE Emy Fille 00:37:16 6 kms 9.982 6:00 128 29 486 LUNARDI Geoffrey Senior 00:37:52 6 kms 9.823 6:06 129 12 479 DELOGNE Magali Aînée 1 00:37:55 6 kms 9.810 6:06 130 3 359 DE MOREAU Monique Aînée 2 00:38:02 6 kms 9.780 6:08 131 3 335 CHAPELLE Claire Aînée 3 00:38:10 6 kms 9.746 6:09 132 4 475 PIERARD Isabelle Aînée 2 00:38:17 6 kms 9.717 6:10 133 5 427 MARTIN Marie-France Aînée 2 00:38:24 6 kms 9.687 6:11 134 15 445 LOUIS Jennyfer Dame 00:38:27 6 kms 9.674 6:12 135 13 504 GAVIANO Sacha Espoir H 00:38:29 6 kms 9.666 6:12 136 18 307 TABAREUX Olivier Vétéran 1 00:38:42 6 kms 9.612 6:14 137 13 331 HAFFI Karima Aînée 1 00:38:46 6 kms 9.595 6:15 138 16 332 NAGELS Robert Vétéran 2 00:38:48 6 kms 9.587 6:15 139 16 350 GOBLET Marie Dame 00:39:09 6 kms 9.501 6:18 140 12 355 LACAILLE Ugo Garçons 00:39:17 6 kms 9.469 6:20 141 4 364 REMY Richard Vétéran 3 00:39:19 6 kms 9.461 6:20 142 6 370 HAUTENNE Esther Aînée 2 00:39:21 6 kms 9.453 6:20 143 14 467 SINET Brigitte Aînée 1 00:39:24 6 kms 9.441 6:21 144 15 477 MATERNE Marie Eve Aînée 1 00:39:32 6 kms 9.409 6:22 145 17 433 KROMER Roseline Dame 00:39:49 6 kms 9.342 6:25 146 30 351 COLINET Olivier Senior 00:40:06 6 kms 9.276 6:28 147 7 310 DEBRUE Véronique Aînée 2 00:40:22 6 kms 9.215 6:30 148 16 420 ROBINET Séverine Aînée 1 00:40:46 6 kms 9.125 6:34 149 7 357 XHAUFLAIRE Ninon Fille 00:40:51 6 kms 9.106 6:35 150 8 361 LECLERC Laurence Aînée 2 00:40:55 6 kms 9.091 6:35 151 18 485 HENRARD Elodie Dame 00:40:59 6 kms 9.076 6:36 152 17 484 THOMAS Céline Aînée 1 00:41:01 6 kms 9.069 6:36 153 4 418 VELLIEN Noélette Aînée 3 00:41:13 6 kms 9.025 6:38 154 19 500 FIVET Charlotte Dame 00:41:17 6 kms 9.010 6:39 155 20 498 PAPART Aurélie Dame 00:41:19 6 kms 9.003 6:39 156 31 499 GUIZZI Thomas Senior 00:41:24 6 kms 8.985 6:40 157 21 455 HONTOY Laure Dame 00:41:27 6 kms 8.974 6:41 158 5 308 TRUSSART Philippe Vétéran 3 00:41:36 6 kms 8.942 6:42 159 7 316 RAVIAT Amélie Espoire D 00:41:43 6 kms 8.917 6:43 160 14 481 DAMOISEAU . Espoir H 00:42:05 6 kms 8.839 6:47 161 22 353 SINZOT Emilie Dame 00:42:23 6 kms 8.777 6:50 162 8 326 ERBISTI Carla Espoire D 00:42:27 6 kms 8.763 6:50 163 6 376 VANDERLINDEN Alain Vétéran 3 00:42:33 6 kms 8.742 6:51 164 23 304 GILLES Aline Dame 00:42:48 6 kms 8.691 6:54 165 24 323 ANCIAUX Suzy Dame 00:42:50 6 kms 8.684 6:54 166 18 474 CALANDE Corine Aînée 1 00:43:06 6 kms 8.631 6:57 167 19 459 SCHLEISTER Marie Flore Aînée 1 00:43:55 6 kms 8.470 7:05 168 9 341 VANAUTGAERDEN Christine Aînée 2 00:44:10 6 kms 8.422 7:07 169 19 483 DAMOISEAU Grégory Vétéran 1 00:44:26 6 kms 8.372 7:10 170 20 319 THYS Angélique Aînée 1 00:44:31 6 kms 8.356 7:10 171 25 339 DERINE Emilie Dame 00:44:40 6 kms 8.328 7:12 172 10 478 GIDEL Véronique Aînée 2 00:44:46 6 kms 8.309 7:13 173 8 321 VAN YNGH Léa Fille 00:45:38 6 kms 8.151 7:21 174 11 411 GILLES Nelly Aînée 2 00:45:40 6 kms 8.145 7:21 175 26 385 MARTIN Catherine Dame 00:46:40 6 kms 7.971 7:31 176 27 362 MANIL Marie Dame 00:47:09 6 kms 7.889 7:36 177 9 480 MINET Julie Fille 00:50:04 6 kms 7.430 8:04 178 7 476 BAYET Etienne Vétéran 3 00:50:08 6 kms 7.420 8:05 179 28 363 DUBOIS Laura Dame 00:50:30 6 kms 7.366 8:08 180 12 464 DELMELLE Ingrid Aînée 2 00:50:57 6 kms 7.301 8:13 181 21 327 PARENT Delphine Aînée 1 00:56:13 6 kms 6.617 9:04 182 5 369 LAMBOTTE Georgette Aînée 3 01:09:11 6 kms 5.377 11:09 183 17 447 BRUNEAU Claude Vétéran 2 01:13:28 6 kms 5.063 11:50 184 13 406 OLIX CHEILA Aînée 2 01:13:33 6 kms 5.057 11:51 185 14 446 MICHEL Isabelle Aînée 2 01:13:40 6 kms 5.049 11:52 186 15 451 ROUSSEAU Marie France Aînée 2 01:48:07 6 kms 3.440 17:26 187 6 450 WERON Geneviève Aînée 3 01:48:10 6 kms 3.439 17:26
Course : 400 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 604 BOURDON Arthur Garçon 00:01:15 400 m 19.200 3:07
2 1 605 ROUET Thea Fille 00:01:18 400 m 18.461 3:15 3 2 608 JADOT Aubane Fille 00:01:21 400 m 17.777 3:22 4 2 613 DESCHAMPS Arthur Garçon 00:01:24 400 m 17.142 3:30 5 3 609 COLINET Axel Garçon 00:01:27 400 m 16.551 3:37 6 3 602 GOLINVEAU Liza Fille 00:01:31 400 m 15.824 3:47 7 4 610 BADOT Lukas Garçon 00:01:37 400 m 14.845 4:02 8 5 611 DEVITO Tiego Garçon 00:01:43 400 m 13.980 4:17 9 4 607 DUBOIS Anna Fille 00:01:45 400 m 13.714 4:22 10 5 612 GOBLET Elyne Fille 00:01:48 400 m 13.333 4:30 11 6 614 BRICOULT Lison Fille 00:01:52 400 m 12.857 4:40 12 7 601 LEGAT Louise Fille 00:01:56 400 m 12.413 4:50 13 6 603 SURAHY Ugo Garçon 00:01:58 400 m 12.203 4:55 14 8 606 ROUET Eloa Fille 00:02:06 400 m 11.428 5:15
Course : 800 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 655 ADANT Victor Garçon 00:02:36 800 m 18.461 3:15
2 2 657 GRAJEK Basile Garçon 00:02:38 800 m 18.227 3:17
3 3 654 RUELLE Germain Garçon 00:02:43 800 m 17.668 3:23
4 1 662 JANTON Eva Fille 00:02:45 800 m 17.454 3:26 5 4 651 CASSART Alexandre Garçon 00:02:48 800 m 17.142 3:30 6 5 667 JADOT Marceau Garçon 00:02:55 800 m 16.457 3:38 7 6 668 GILSON Théo Garçon 00:02:57 800 m 16.271 3:41 8 7 666 VANDERLAN Arsène Garçon 00:03:09 800 m 15.238 3:56 9 2 665 VANDERCAM Aglaé. Fille 00:03:13 800 m 14.922 4:01 10 3 669 DANLOY Adeline Fille 00:03:15 800 m 14.769 4:03 11 8 658 BOURDON Marco Garçon 00:03:22 800 m 14.257 4:12 12 9 661 KANDI Liam Garçon 00:03:31 800 m 13.649 4:23 13 4 660 GAVIANO Susy Fille 00:03:33 800 m 13.521 4:26 14 5 656 SURAHY Célia Fille 00:03:36 800 m 13.333 4:30 15 10 663 XHOUFLAIRE Robin Garçon 00:03:39 800 m 13.150 4:33 16 6 671 BRICOULT Jeanne Fille 00:03:42 800 m 12.972 4:37 17 11 659 VAN INGH Eloan Garçon 00:03:46 800 m 12.743 4:42 18 7 664 MATHON Charlotte Fille 00:04:12 800 m 11.428 5:15 19 8 653 DEHAIBE Marilou Fille 00:04:19 800 m 11.119 5:23 20 9 652 DEHAIBE Louane Fille 00:04:48 800 m 10.000 6:00
Course : 1200 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 705 VANDERCAM Achille Garçon 00:04:04 1200 m 17.704 3:23
2 2 704 GOBLET Alexis Garçon 00:04:12 1200 m 17.142 3:30
3 3 703 GOBLET Romain Garçon 00:04:15 1200 m 16.941 3:32
4 1 707 COLINET Alicia Fille 00:04:30 1200 m 16.000 3:45 5 2 706 GILSON Lilou Fille 00:04:34 1200 m 15.766 3:48 6 3 702 SNAUWAERT Karelle Fille 00:05:33 1200 m 12.972 4:37

Course : 12 kms Han
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1 1 84 DESCHAMPS Yannick Messieurs 00:53:35 12 kms Ha13.101 4:34


Challenge Soignies 2018