25° jogging d'Agimont - 2009

Dénomination   25° jogging d'Agimont - 2009   12 kms
Date   mercredi 11 novembre 2009  
Adresse  Salle 'Chez nous'
 Rue de l'église
 5544 Agimont
    Voir carte d'accès
Contact

 Philippe Trussart

  

   082/67.76.60
Courses  12 kms
 6 kms
 400 m
 800 m
 1200 m
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur sentiers campagnards et piste cyclable du RAVEL  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

12 kms Espoirs H NOEL Adrien HUET Mosemi HANQUET Yoni
12 kms Seniors DEMARS Jérémy CELLIER Alexandre KENPINAIRE Julien
12 kms Vétérans 1 SINET Etienne HOWET Vincent DARTE Eric
12 kms Vétérans 2 ROSSI Claude MARCOUX Alain BELMILOUD Mohamed
12 kms Vétérans 3 VAN DER LINDEN Paul FELOT Michel PIRARD Pol
12 kms Dames GRÉGOIRE Valérie HALLEUX Nathalie
12 kms Aînées 1 DESTRES Linda DE MOREAU Monique FRIPPIAT Jacqueline
12 kms Aînées 2 KROKOS Elene CHAPELLE Claire REMACLE Sabine
6 kms Garçons LIZIN Nicolas DOLEBROUX Antoine BELOT Remi
6 kms Espoirs H DEGEIMBRE Valentin DEGUELLE Boris DEL FORNO Pierre
6 kms Seniors BAILY Damien KANDI Samy DUMORTIER Benjamin
6 kms Vétérans 1 HARDENNE Frédérick MANIQUET Michel ANCIAUX Eddy
6 kms Vétérans 2 BULTOT Christian CARTON Hubert VANDEVEN André
6 kms Vétérans 3 ROGER Jean-Marie DESONHE Vital RUTH Jean-Pierre
6 kms Filles WAUTHELET Cléa NIERTENS Fiona VAN LANDUYT Naïse
6 kms Espoirs D HERIN Aline LIZIN Stéphanie CHARLIER Isaline
6 kms Dames ROMEDENNE Anne GIOT Anne-Sophie FERDINAND Aurore
6 kms Aînées 1 OLIX Cheila BRIES Ingrid WAUTHIER Astrid
6 kms Aînées 2 MARION Paulette TOURNAY Annie NELLIEN Noellette
400 m Garçons HAYOT Alexis LABAR Clément WAEGENAAR Théophile
400 m Filles GRAJEK Zoé PETER Emma POCHET Carla
800 m Garçons DEL FORNO Samuel MARRAZZA Louie DEGEIMBRE Martin
800 m Filles LIGOT Marie JACQUES Esther HOWET Esther
1200 m Garçons ALVES Lenny RAVIAT Corentin LINTHOUT Manathan
1200 m Filles SIMONS Thais VANDERSMISSEN Anaelle SIMONS Ilona
Course : 12 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      52      DEMARS Jérémy             Seniors       00:40:06  12 kms   17.955  3:20    
2    2      30      CELLIER Alexandre         Seniors       00:40:51  12 kms   17.625  3:24    
3    3      119     KENPINAIRE Julien         Seniors       00:41:49  12 kms   17.218  3:29    
4    1      57      SINET Etienne             Vétérans 1    00:42:39  12 kms   16.881  3:33    
5    1      13      ROSSI Claude              Vétérans 2    00:43:36  12 kms   16.513  3:38    
6    2      33      HOWET Vincent             Vétérans 1    00:43:50  12 kms   16.425  3:39    
7    4      17      POCHET Anthony            Seniors       00:43:53  12 kms   16.407  3:39    
8    3      66      DARTE Eric                Vétérans 1    00:44:10  12 kms   16.301  3:40    
9    4      18      DEGEIMBRE Michel          Vétérans 1    00:44:22  12 kms   16.228  3:41    
10   5      69      MASSIN Charlie            Seniors       00:44:24  12 kms   16.216  3:42    
11   5      51      PAULUS Jean-Michel        Vétérans 1    00:44:28  12 kms   16.191  3:42    
12   6      100     DEL FORNO Vincent         Seniors       00:44:40  12 kms   16.119  3:43    
13   7      117     LEJEUNE Berni             Seniors       00:44:54  12 kms   16.035  3:44    
14   2      14      MARCOUX Alain             Vétérans 2    00:45:12  12 kms   15.929  3:46    
15   6      96      ORVAL Alain               Vétérans 1    00:45:23  12 kms   15.864  3:46    
16   7      29      BOONE Jules               Vétérans 1    00:45:25  12 kms   15.853  3:47    
17   1      64      NOEL Adrien               Espoirs H     00:45:30  12 kms   15.824  3:47    
18   8      2       HOWET Jean-Pierre         Vétérans 1    00:45:49  12 kms   15.714  3:49    
19   1      53      GRÉGOIRE Valérie          Dames         00:45:56  12 kms   15.674  3:49    
20   8      42      DETAL Thibaut             Seniors       00:46:13  12 kms   15.578  3:51    
21   3      60      BELMILOUD Mohamed         Vétérans 2    00:46:35  12 kms   15.456  3:52    
22   9      4       GRAJEK Philippe           Seniors       00:46:42  12 kms   15.417  3:53    
23   4      89      SADOUDI Lagdar            Vétérans 2    00:47:19  12 kms   15.216  3:56    
24   9      78      LEFEVRE Christophe        Vétérans 1    00:47:50  12 kms   15.052  3:59    
25   1      97      VAN DER LINDEN Paul       Vétérans 3    00:47:58  12 kms   15.010  3:59    
26   10     6       DENDAL Didier             Vétérans 1    00:48:05  12 kms   14.974  4:00    
27   10     101     CALAY Christophe          Seniors       00:48:14  12 kms   14.927  4:01    
28   11     94      GOFFIN Gérald             Vétérans 1    00:48:26  12 kms   14.865  4:02    
29   11     9       JACQUES Frédéric          Seniors       00:48:42  12 kms   14.784  4:03    
30   12     26      GOOSSE Dominique          Vétérans 1    00:48:54  12 kms   14.723  4:04    
31   13     19      SCAILLET Vincent          Vétérans 1    00:49:04  12 kms   14.673  4:05    
32   12     46      GILSON Nicolas            Seniors       00:49:15  12 kms   14.619  4:06    
33   13     58      FLORENT Xavier            Seniors       00:49:18  12 kms   14.604  4:06    
34   14     15      MORENO Alberto            Vétérans 1    00:49:21  12 kms   14.589  4:06    
35   15     48      FIVET Marc                Vétérans 1    00:49:33  12 kms   14.530  4:07    
36   16     74      CHAUVIER Jean-Pierre      Vétérans 1    00:49:41  12 kms   14.491  4:08    
37   17     47      VALANGE Jean              Vétérans 1    00:49:46  12 kms   14.467  4:08    
38   18     3       DALEBROUX Vincent         Vétérans 1    00:49:52  12 kms   14.438  4:09    
39   5      36      ICKET Erik                Vétérans 2    00:50:21  12 kms   14.299  4:11    
40   14     116     OUDAR Benoît              Seniors       00:50:41  12 kms   14.205  4:13    
41   19     72      GRANDMONT Alberto         Vétérans 1    00:50:45  12 kms   14.187  4:13    
42   6      21      LEZIN Claude              Vétérans 2    00:50:49  12 kms   14.168  4:14    
43   15     111     GRANDMONT Jean-Noël       Seniors       00:50:52  12 kms   14.154  4:14    
44   16     12      HONTOY Cédric             Seniors       00:50:59  12 kms   14.122  4:14    
45   2      79      FELOT Michel              Vétérans 3    00:51:10  12 kms   14.071  4:15    
46   3      32      PIRARD Pol                Vétérans 3    00:51:52  12 kms   13.881  4:19    
47   20     5       HAYOT Didier              Vétérans 1    00:52:11  12 kms   13.797  4:20    
48   17     118     DEMOCZIN Laurent          Seniors       00:52:21  12 kms   13.753  4:21    
49   7      106     GILLAIN Jean-Marie        Vétérans 2    00:52:26  12 kms   13.731  4:22    
50   21     71      GILON Marc                Vétérans 1    00:52:30  12 kms   13.714  4:22    
51   22     110     MARTIN Didier             Vétérans 1    00:52:40  12 kms   13.670  4:23    
52   8      92      GOSSIAUX Charles          Vétérans 2    00:52:43  12 kms   13.657  4:23    
53   18     22      TOUSSAINT Amaury          Seniors       00:52:45  12 kms   13.649  4:23    
54   19     121     LEEMPOELS Matthieu        Seniors       00:52:59  12 kms   13.589  4:24    
55   1      8       DESTRES Linda             Aînées 1      00:53:03  12 kms   13.572  4:25    
56   20     98      LEONET Maxime             Seniors       00:53:06  12 kms   13.559  4:25    
57   9      38      MAGNIETTE Jean-Claude     Vétérans 2    00:53:18  12 kms   13.508  4:26    
58   10     93      LATINIS Eric              Vétérans 2    00:53:26  12 kms   13.474  4:27    
59   11     54      EDEBOUW Philippe          Vétérans 2    00:53:48  12 kms   13.382  4:29    
60   21     73      MAQUET Denis              Seniors       00:54:14  12 kms   13.275  4:31    
61   22     24      PIRON Vincent             Seniors       00:54:27  12 kms   13.223  4:32    
62   4      10      LACROIX Bernard           Vétérans 3    00:54:35  12 kms   13.190  4:32    
63   23     27      VAN AUTGAERDEN Benoît     Vétérans 1    00:54:43  12 kms   13.158  4:33    
64   12     68      DAOUST Guy                Vétérans 2    00:54:48  12 kms   13.138  4:34    
65   24     95      ROCHETTE Fabrice          Vétérans 1    00:54:49  12 kms   13.134  4:34    
66   13     115     DELFORGE Jules            Vétérans 2    00:55:00  12 kms   13.090  4:35    
67   25     65      KINARD Eric               Vétérans 1    00:55:21  12 kms   13.008  4:36    
68   5      1       BONJEAN René              Vétérans 3    00:55:45  12 kms   12.914  4:38    
69   14     83      WAUDOIT Michel            Vétérans 2    00:55:47  12 kms   12.907  4:38    
70   15     86      DAMBLON Georges           Vétérans 2    00:55:48  12 kms   12.903  4:39    
71   16     11      BRICE Jean-Marie          Vétérans 2    00:56:15  12 kms   12.800  4:41    
72   17     114     ALEXANDRE Jean-Luc        Vétérans 2    00:56:33  12 kms   12.732  4:42    
73   26     107     HIGUET Pierre             Vétérans 1    00:56:36  12 kms   12.720  4:43    
74   2      88      HUET Mosemi               Espoirs H     00:56:39  12 kms   12.709  4:43    
75   27     16      LAURENT Philippe          Vétérans 1    00:56:50  12 kms   12.668  4:44    
76   28     20      NICOLAS Yvan              Vétérans 1    00:56:52  12 kms   12.661  4:44    
77   29     80      BEULLENS Philippe         Vétérans 1    00:57:02  12 kms   12.624  4:45    
78   30     99      DUCHENE Henri             Vétérans 1    00:57:17  12 kms   12.569  4:46    
79   31     67      MATHYS Roland             Vétérans 1    00:57:23  12 kms   12.547  4:46    
80   3      87      HANQUET Yoni              Espoirs H     00:57:38  12 kms   12.492  4:48    
81   23     76      HENRY Renaud              Seniors       00:57:50  12 kms   12.449  4:49    
82   32     105     POTY Francis              Vétérans 1    00:57:58  12 kms   12.420  4:49    
83   18     81      LABBÉ Christian           Vétérans 2    00:58:07  12 kms   12.388  4:50    
84   24     120     SCHAEFS Rudy              Seniors       00:58:28  12 kms   12.314  4:52    
85   2      82      DE MOREAU Monique         Aînées 1      00:58:47  12 kms   12.248  4:53    
86   19     61      MINET Freddy              Vétérans 2    00:59:14  12 kms   12.155  4:56    
87   1      35      KROKOS Elene              Aînées 2      01:00:08  12 kms   11.973  5:00    
88   20     34      ACETO Domenico            Vétérans 2    01:00:09  12 kms   11.970  5:00    
89   25     77      LEMER Gaëtan              Seniors       01:00:13  12 kms   11.956  5:01    
90   33     7       RAGUET Franck             Vétérans 1    01:00:24  12 kms   11.920  5:02    
91   34     108     DAFFE Philippe            Vétérans 1    01:00:46  12 kms   11.848  5:03    
92   35     28      LINTHOUT Jean-Claude      Vétérans 1    01:01:16  12 kms   11.751  5:06    
93   21     40      STREBER Fernand           Vétérans 2    01:01:39  12 kms   11.678  5:08    
94   36     75      HENRY Stéphane            Vétérans 1    01:02:10  12 kms   11.581  5:10    
95   22     102     BLONDIAUX Dany            Vétérans 2    01:02:14  12 kms   11.569  5:11    
96   26     56      LAPAIGE Michel            Seniors       01:02:16  12 kms   11.563  5:11    
97   3      109     FRIPPIAT Jacqueline       Aînées 1      01:02:40  12 kms   11.489  5:13    
98   37     44      HERIN Paul-Emile          Vétérans 1    01:03:21  12 kms   11.365  5:16    
99   6      39      EISCHEN Jeannot           Vétérans 3    01:03:37  12 kms   11.317  5:18    
100  4      84      PALIGOT Beatrice          Aînées 1      01:04:09  12 kms   11.223  5:20    
101  7      59      JANSSENS Alain            Vétérans 3    01:04:10  12 kms   11.220  5:20    
102  2      43      CHAPELLE Claire           Aînées 2      01:04:53  12 kms   11.096  5:24    
103  23     50      EVRARD Michel             Vétérans 2    01:05:24  12 kms   11.009  5:27    
104  27     62      HALLET Grégory            Seniors       01:06:15  12 kms   10.867  5:31    
105  5      112     MATHET Laurence           Aînées 1      01:07:34  12 kms   10.656  5:37    
106  6      41      BAETEN Edith              Aînées 1      01:07:36  12 kms   10.650  5:38    
107  38     31      ANTOINE Alain             Vétérans 1    01:07:38  12 kms   10.645  5:38    
108  3      25      REMACLE Sabine            Aînées 2      01:09:57  12 kms   10.293  5:49    
109  7      104     PIERARD Isabelle          Aînées 1      01:10:05  12 kms   10.273  5:50    
110  24     103     BAYET Etienne             Vétérans 2    01:10:07  12 kms   10.268  5:50    
111  25     70      DUPONT Pierre             Vétérans 2    01:11:52  12 kms   10.018  5:59    
112  8      113     MAUGUIT Katty             Aînées 1      01:12:24  12 kms   9.944   6:02    
113  4      85      LAMBOTTE Georgette        Aînées 2      01:12:34  12 kms   9.921   6:02    
114  9      23      CHARLIER Véro             Aînées 1      01:13:14  12 kms   9.831   6:06    
115  10     63      FAMEREE Sophie            Aînées 1      01:13:15  12 kms   9.829   6:06    
116  11     37      LIZIN Anne-Françoise      Aînées 1      01:13:58  12 kms   9.734   6:09    
117  12     91      GENGOUX Jacqueline        Aînées 1      01:13:59  12 kms   9.731   6:09    
118  13     90      MARCHAL Maryvonne         Aînées 1      01:15:34  12 kms   9.528   6:17    
119  14     45      MARCIN Monique            Aînées 1      01:20:40  12 kms   8.925   6:43    
120  15     49      LEDUC Carine              Aînées 1      01:20:42  12 kms   8.921   6:43    
121  2      55      HALLEUX Nathalie          Dames         01:20:44  12 kms   8.918   6:43    
Course : 6 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      283     BAILY Damien              Seniors       00:21:36  6 kms    16.666  3:36    
2    2      371     KANDI Samy                Seniors       00:21:38  6 kms    16.640  3:36    
3    1      276     DEGEIMBRE Valentin        Espoirs H     00:21:51  6 kms    16.475  3:38    
4    3      284     DUMORTIER Benjamin        Seniors       00:22:04  6 kms    16.314  3:40    
5    1      251     BULTOT Christian          Vétérans 2    00:22:06  6 kms    16.289  3:41    
6    4      282     DARAS Nicolas             Seniors       00:22:21  6 kms    16.107  3:43    
7    1      367     HARDENNE Frédérick        Vétérans 1    00:22:30  6 kms    16.000  3:45    
8    2      330     DEGUELLE Boris            Espoirs H     00:22:45  6 kms    15.824  3:47    
9    5      327     PICOT Bertrand            Seniors       00:22:52  6 kms    15.743  3:48    
10   3      265     DEL FORNO Pierre          Espoirs H     00:23:00  6 kms    15.652  3:50    
11   2      369     MANIQUET Michel           Vétérans 1    00:23:16  6 kms    15.472  3:52    
12   4      261     VAN LANDUYT Clément       Espoirs H     00:23:48  6 kms    15.126  3:58    
13   3      334     ANCIAUX Eddy              Vétérans 1    00:24:01  6 kms    14.989  4:00    
14   6      290     CHARLIER Jonathan         Seniors       00:24:04  6 kms    14.958  4:00    
15   4      281     WAEGENAAR Daniel          Vétérans 1    00:24:31  6 kms    14.683  4:05    
16   5      303     GILSON Jimmy              Espoirs H     00:24:33  6 kms    14.663  4:05    
17   5      322     DUBOIS Pascal             Vétérans 1    00:24:36  6 kms    14.634  4:06    
18   6      354     HETESI Christophe         Vétérans 1    00:25:15  6 kms    14.257  4:12    
19   1      312     LIZIN Nicolas             Garçons       00:25:22  6 kms    14.191  4:13    
20   2      349     CARTON Hubert             Vétérans 2    00:25:30  6 kms    14.117  4:15    
21   1      321     HERIN Aline               Espoirs D     00:25:32  6 kms    14.099  4:15    
22   7      295     DIEUDONNÉ Gilles          Seniors       00:25:34  6 kms    14.080  4:15    
23   6      307     HOWET Florian             Espoirs H     00:25:37  6 kms    14.053  4:16    
24   7      263     RAVIAT Eddy               Vétérans 1    00:25:39  6 kms    14.035  4:16    
25   1      298     OLIX Cheila               Aînées 1      00:25:43  6 kms    13.998  4:17    
26   8      300     CHARLIER Jacky            Vétérans 1    00:25:45  6 kms    13.980  4:17    
27   9      329     LENAIN Eddy               Vétérans 1    00:25:53  6 kms    13.908  4:18    
28   3      262     VANDEVEN André            Vétérans 2    00:25:56  6 kms    13.881  4:19    
29   7      296     DEPRELLE François         Espoirs H     00:25:58  6 kms    13.863  4:19    
30   8      267     ROMEDENNE Pierre          Seniors       00:26:09  6 kms    13.766  4:21    
31   8      348     SODDU Amaury              Espoirs H     00:26:30  6 kms    13.584  4:25    
32   2      313     LIZIN Stéphanie           Espoirs D     00:26:47  6 kms    13.441  4:27    
33   9      353     BERTOLUTTI Arnaud         Seniors       00:26:49  6 kms    13.424  4:28    
34   10     362     POCHET Benoît             Seniors       00:26:59  6 kms    13.341  4:29    
35   11     291     ANSIAUX Pierre            Seniors       00:27:15  6 kms    13.211  4:32    
36   10     389     VANDENHAUTE Christophe    Vétérans 1    00:27:29  6 kms    13.098  4:34    
37   4      342     NOEL Gérard               Vétérans 2    00:27:39  6 kms    13.019  4:36    
38   2      255     DOLEBROUX Antoine         Garçons       00:27:53  6 kms    12.910  4:38    
39   5      258     THIRY Patrice             Vétérans 2    00:27:57  6 kms    12.880  4:39    
40   12     268     RAVIAT Alain              Seniors       00:28:02  6 kms    12.841  4:40    
41   3      299     CHARLIER Isaline          Espoirs D     00:28:11  6 kms    12.773  4:41    
42   1      351     ROMEDENNE Anne            Dames         00:28:13  6 kms    12.758  4:42    
43   4      264     DEL FORNO Amélie          Espoirs D     00:28:40  6 kms    12.558  4:46    
44   11     297     MONTREUIL Benoît          Vétérans 1    00:28:51  6 kms    12.478  4:48    
45   3      344     BELOT Remi                Garçons       00:28:53  6 kms    12.463  4:48    
46   2      256     BRIES Ingrid              Aînées 1      00:29:13  6 kms    12.321  4:52    
47   3      274     WAUTHIER Astrid           Aînées 1      00:29:22  6 kms    12.258  4:53    
48   1      340     MARION Paulette           Aînées 2      00:29:24  6 kms    12.244  4:54    
49   1      286     WAUTHELET Cléa            Filles        00:29:29  6 kms    12.210  4:54    
50   2      292     NIERTENS Fiona            Filles        00:29:31  6 kms    12.196  4:55    
51   12     383     LAROSE Carl               Vétérans 1    00:29:34  6 kms    12.175  4:55    
52   4      326     LAURENT Annick            Aînées 1      00:29:38  6 kms    12.148  4:56    
53   4      319     BAURIN Julien             Garçons       00:29:41  6 kms    12.128  4:56    
54   5      275     SIMONS ALEXANE            Espoirs D     00:29:47  6 kms    12.087  4:57    
55   5      386     GIOT Géraldine            Aînées 1      00:29:51  6 kms    12.060  4:58    
56   5      363     POCHET Adrien             Garçons       00:30:25  6 kms    11.835  5:04    
57   6      320     DE BONHOMME Louise        Espoirs D     00:30:31  6 kms    11.796  5:05    
58   6      328     LENAIN Clément            Garçons       00:30:34  6 kms    11.777  5:05    
59   13     390     LEPRETRE Cédric           Seniors       00:30:39  6 kms    11.745  5:06    
60   1      289     ROGER Jean-Marie          Vétérans 3    00:30:43  6 kms    11.720  5:07    
61   2      350     TOURNAY Annie             Aînées 2      00:30:47  6 kms    11.694  5:07    
62   2      385     GIOT Anne-Sophie          Dames         00:30:51  6 kms    11.669  5:08    
63   6      316     MAJOIS Magali             Aînées 1      00:30:53  6 kms    11.656  5:08    
64   13     293     TCHEREPACHIN Eddy         Vétérans 1    00:30:59  6 kms    11.619  5:09    
65   3      364     FERDINAND Aurore          Dames         00:31:08  6 kms    11.563  5:11    
66   6      355     COURTOIS José             Vétérans 2    00:31:11  6 kms    11.544  5:11    
67   3      341     NELLIEN Noellette         Aînées 2      00:31:16  6 kms    11.513  5:12    
68   7      306     HOWET Antonin             Garçons       00:31:22  6 kms    11.477  5:13    
69   4      269     DOERAN Caroline           Dames         00:31:35  6 kms    11.398  5:15    
70   14     259     PIETTE Michaël            Seniors       00:31:42  6 kms    11.356  5:17    
71   9      287     TCHEREPACHIN Adrien       Espoirs H     00:31:49  6 kms    11.314  5:18    
72   7      272     HUBERT Fanny              Espoirs D     00:31:52  6 kms    11.297  5:18    
73   3      260     VAN LANDUYT Naïse         Filles        00:31:54  6 kms    11.285  5:19    
74   4      273     HUBERT Hanelore           Filles        00:31:56  6 kms    11.273  5:19    
75   15     381     BADO Mathieu              Seniors       00:32:06  6 kms    11.214  5:21    
76   14     339     SIMON Régis               Vétérans 1    00:32:10  6 kms    11.191  5:21    
77   8      388     LOMBÉ Stéphanie           Espoirs D     00:32:18  6 kms    11.145  5:23    
78   5      254     SWART Lauren              Filles        00:32:43  6 kms    11.003  5:27    
79   16     375     BLAISE Geoffrey           Seniors       00:32:57  6 kms    10.925  5:29    
80   7      278     CAUZ Sophie               Aînées 1      00:33:00  6 kms    10.909  5:30    
81   6      277     SIMONS Salomé             Filles        00:33:16  6 kms    10.821  5:32    
82   8      314     THOMAS Anne               Aînées 1      00:34:00  6 kms    10.588  5:40    
83   9      378     GRANDJEAN Sylvie          Aînées 1      00:34:04  6 kms    10.567  5:40    
84   10     387     VANQUIN Isabelle          Aînées 1      00:34:13  6 kms    10.521  5:42    
85   4      347     FELOT Lydie               Aînées 2      00:34:20  6 kms    10.485  5:43    
86   10     360     PIRE Adrien               Espoirs H     00:34:22  6 kms    10.475  5:43    
87   17     352     MARTIN Denis              Seniors       00:34:26  6 kms    10.454  5:44    
88   11     384     LAGALIS Christelle        Aînées 1      00:34:28  6 kms    10.444  5:44    
89   18     374     BINET Loïc                Seniors       00:34:49  6 kms    10.339  5:48    
90   5      305     MATOT Geneviève           Aînées 2      00:34:51  6 kms    10.329  5:48    
91   7      301     ANSIAUX Jean-Marie        Vétérans 2    00:35:11  6 kms    10.232  5:51    
92   9      359     PIRE Violaine             Espoirs D     00:35:21  6 kms    10.183  5:53    
93   15     358     MAREE Rudi                Vétérans 1    00:35:24  6 kms    10.169  5:54    
94   8      279     LADRY Gilles              Garçons       00:35:34  6 kms    10.121  5:55    
95   19     304     LOUIS Sébastien           Seniors       00:35:40  6 kms    10.093  5:56    
96   8      302     DIEUDONNE Emile           Vétérans 2    00:35:43  6 kms    10.079  5:57    
97   16     318     BAURIN Rudi               Vétérans 1    00:35:52  6 kms    10.037  5:58    
98   2      266     DESONHE Vital             Vétérans 3    00:35:57  6 kms    10.013  5:59    
99   11     317     THIJS Jullen              Espoirs H     00:36:21  6 kms    9.903   6:03    
100  5      382     GOOSENS Vanessa           Dames         00:36:23  6 kms    9.894   6:03    
101  17     333     MOURY Damien              Vétérans 1    00:37:16  6 kms    9.660   6:12    
102  9      315     DENEFFE Tristan           Garçons       00:37:18  6 kms    9.651   6:13    
103  12     332     FREBUTTE Mireille         Aînées 1      00:37:28  6 kms    9.608   6:14    
104  18     335     ROUSSEAU Francis          Vétérans 1    00:37:30  6 kms    9.599   6:15    
105  6      331     BODART Alexandra          Dames         00:37:48  6 kms    9.523   6:18    
106  13     368     PIERRET Laurence          Aînées 1      00:37:51  6 kms    9.511   6:18    
107  14     372     LAMBREMONT Brigitte       Aînées 1      00:38:03  6 kms    9.461   6:20    
108  7      271     LAURENT Louise            Filles        00:38:21  6 kms    9.387   6:23    
109  7      379     TILMANT Laurence          Dames         00:38:31  6 kms    9.346   6:25    
110  15     294     CAMPINNE Katty            Aînées 1      00:38:35  6 kms    9.330   6:25    
111  16     345     GIDEL Véronique           Aînées 1      00:38:38  6 kms    9.318   6:26    
112  19     308     STENNIA Alain             Vétérans 1    00:38:51  6 kms    9.266   6:28    
113  17     309     BAUDE Dominique           Aînées 1      00:38:53  6 kms    9.258   6:28    
114  8      380     OUDEWATER Marie-Noëlle    Dames         00:39:02  6 kms    9.222   6:30    
115  18     325     HENDSCHEL Fabienne        Aînées 1      00:39:05  6 kms    9.211   6:30    
116  9      323     LAVIANNE Coralie          Dames         00:39:24  6 kms    9.137   6:34    
117  8      338     SIMON Juliette            Filles        00:39:28  6 kms    9.121   6:34    
118  9      252     HOWET Esther              Filles        00:39:38  6 kms    9.083   6:36    
119  10     253     HOWET Lucile              Filles        00:39:40  6 kms    9.075   6:36    
120  10     285     BOVAOUINA Medina          Espoirs D     00:39:56  6 kms    9.015   6:39    
121  6      356     BAUDRY Danielle           Aînées 2      00:40:00  6 kms    9.000   6:40    
122  19     280     CAUZ Billette             Aînées 1      00:41:00  6 kms    8.780   6:50    
123  10     310     VERBEEST Catherine        Dames         00:41:05  6 kms    8.762   6:50    
124  20     311     BLAVIER Eric              Seniors       00:41:06  6 kms    8.759   6:51    
125  7      357     COURTOIS Martine          Aînées 2      00:41:10  6 kms    8.744   6:51    
126  8      270     WERON Geneviève           Aînées 2      00:41:21  6 kms    8.706   6:53    
127  20     288     DE WULF Jasmine           Aînées 1      00:41:23  6 kms    8.699   6:53    
128  9      257     BAILLY Gabriel            Vétérans 2    00:41:31  6 kms    8.671   6:55    
129  21     365     D'ORCHIMONT Marylène      Aînées 1      00:42:11  6 kms    8.534   7:01    
130  10     361     MARLAIR Jean-Louis        Vétérans 2    00:42:13  6 kms    8.527   7:02    
131  22     337     RUTH Valérie              Aînées 1      00:43:08  6 kms    8.346   7:11    
132  23     366     MOISE Murielle            Aînées 1      00:43:19  6 kms    8.310   7:13    
133  11     346     GRANDMONT Salomé          Dames         00:43:57  6 kms    8.191   7:19    
134  24     373     CALAY Françoise           Aînées 1      00:44:33  6 kms    8.080   7:25    
135  3      336     RUTH Jean-Pierre          Vétérans 3    00:44:38  6 kms    8.065   7:26    
136  25     343     DURANT Carol              Aînées 1      00:47:10  6 kms    7.632   7:51    
137  11     377     PIRSON Jocelyn            Vétérans 2    00:52:32  6 kms    6.852   8:45    
138  4      376     TRUSSART Philippe         Vétérans 3    00:52:34  6 kms    6.848   8:45    
139  12     370     VAN DAMME Jean-Marie      Vétérans 2    00:52:37  6 kms    6.841   8:46    
Course : 400 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      511     HAYOT Alexis              Garçons       00:01:20  400 m    18.000  3:20    
2    2      523     LABAR Clément             Garçons       00:01:23  400 m    17.349  3:27    
3    3      520     WAEGENAAR Théophile       Garçons       00:01:26  400 m    16.744  3:35    
4    1      508     GRAJEK Zoé                Filles        00:01:28  400 m    16.363  3:40    
5    4      522     WAUTHELET Medhi           Garçons       00:01:32  400 m    15.652  3:50    
6    5      510     VANESSE Shawn             Garçons       00:01:34  400 m    15.319  3:55    
7    6      514     GAVIANO Sacha             Garçons       00:01:36  400 m    14.999  4:00    
8    7      501     SCIEUR Matteo             Garçons       00:01:39  400 m    14.545  4:07    
9    8      513     HERNALSTEEN Baptiste      Garçons       00:01:41  400 m    14.257  4:12    
10   9      503     FRICHETEAU Killian        Garçons       00:01:43  400 m    13.980  4:17    
11   10     507     GRAJEK Gaspard            Garçons       00:01:47  400 m    13.457  4:27    
12   11     509     ANCIAUX Mathias           Garçons       00:01:51  400 m    12.972  4:37    
13   12     517     WOICHE Jonas              Garçons       00:01:53  400 m    12.743  4:42    
14   13     512     BEUGNIES Ugo              Garçons       00:01:56  400 m    12.413  4:50    
15   14     525     BONDARTCHOUK Cerioja      Garçons       00:01:59  400 m    12.100  4:57    
16   15     506     CORNET Bastien            Garçons       00:02:01  400 m    11.900  5:02    
17   16     549     NEIRYNCK Benjamin         Garçons       00:02:04  400 m    11.612  5:10    
18   17     518     DE BRIEY Matthieu         Garçons       00:02:07  400 m    11.338  5:17    
19   2      516     PETER Emma                Filles        00:02:09  400 m    11.162  5:22    
20   18     521     DOS SANTOS Samuel         Garçons       00:02:14  400 m    10.746  5:35    
21   19     526     LENAIN Virgile            Garçons       00:02:19  400 m    10.359  5:47    
22   3      515     POCHET Carla              Filles        00:02:21  400 m    10.212  5:52    
23   20     504     FRICHETEAU Alix           Garçons       00:03:16  400 m    7.346   8:10    
24   21     502     SCIEUR Malo               Garçons       00:03:18  400 m    7.272   8:15    
25   22     505     FRICHETEAU Yens           Garçons       00:03:23  400 m    7.093   8:27    
Course : 800 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      566     DEL FORNO Samuel          Garçons       00:02:32  800 m    18.947  3:10    
2    1      555     LIGOT Marie               Filles        00:02:38  800 m    18.227  3:17    
3    2      563     JACQUES Esther            Filles        00:02:47  800 m    17.245  3:28    
4    2      561     MARRAZZA Louie            Garçons       00:02:49  800 m    17.041  3:31    
5    3      572     DEGEIMBRE Martin          Garçons       00:02:53  800 m    16.647  3:36    
6    4      581     DENEFFE Bastien           Garçons       00:02:54  800 m    16.551  3:37    
7    5      559     DALEBROUX Pierre          Garçons       00:02:56  800 m    16.363  3:40    
8    6      577     WAEGENAAR Corentin        Garçons       00:02:58  800 m    16.179  3:42    
9    7      556     SIMON Dorian              Garçons       00:03:00  800 m    16.000  3:45    
10   3      554     HOWET Esther              Filles        00:03:03  800 m    15.737  3:48    
11   8      573     DEMARCIN Lucien           Garçons       00:03:05  800 m    15.567  3:51    
12   4      562     PIETTE Camille            Filles        00:03:08  800 m    15.319  3:55    
13   9      582     DENEFFE Antonin           Garçons       00:03:16  800 m    14.693  4:05    
14   10     560     BASTIEN Alexandre         Garçons       00:03:19  800 m    14.472  4:08    
15   11     579     ORBANT Nattice            Garçons       00:03:21  800 m    14.328  4:11    
16   12     564     VINCKE Nathan             Garçons       00:03:23  800 m    14.187  4:13    
17   5      574     LADRY Charlotte           Filles        00:03:25  800 m    14.048  4:16    
18   6      551     BONTEMPS Cylane           Filles        00:03:28  800 m    13.846  4:20    
19   13     570     HAUSMAN Tom               Garçons       00:03:30  800 m    13.714  4:22    
20   14     571     GAVIANO Marius            Garçons       00:03:33  800 m    13.521  4:26    
21   15     553     SCIEUR Matthis            Garçons       00:03:36  800 m    13.333  4:30    
22   16     552     BONTEMPS Valentin         Garçons       00:03:40  800 m    13.090  4:35    
23   17     580     BONDARTCHOUK Vassily      Garçons       00:03:43  800 m    12.914  4:38    
24   7      576     DE BRIEY Pauline          Filles        00:03:45  800 m    12.800  4:41    
25   18     558     DE MULLIER Baptiste       Garçons       00:03:48  800 m    12.631  4:45    
26   8      583     STENNIER Perrine          Filles        00:03:51  800 m    12.467  4:48    
27   9      567     RAVIAT Amélie             Filles        00:03:53  800 m    12.360  4:51    
28   10     568     BEUGNIES Emy              Filles        00:03:55  800 m    12.255  4:53    
29   11     578     DOS SANTOS Elsa           Filles        00:03:57  800 m    12.151  4:56    
30   19     557     HUBERT Clément            Garçons       00:04:28  800 m    10.746  5:35    
31   12     519     DE BRIEY Julie            Filles        00:04:40  800 m    10.285  5:50    
32   13     575     DI PARDO Zoée             Filles        00:04:44  800 m    10.140  5:55    
Course : 1200 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      618     ALVES Lenny               Garçons       00:03:46  1200 m   19.115  3:08    
2    2      617     RAVIAT Corentin           Garçons       00:03:55  1200 m   18.382  3:15    
3    3      628     LINTHOUT Manathan         Garçons       00:03:59  1200 m   18.075  3:19    
4    4      621     GAVIANO Charly            Garçons       00:04:02  1200 m   17.851  3:21    
5    5      610     DELISEE Arnaud            Garçons       00:04:04  1200 m   17.704  3:23    
6    1      631     SIMONS Thais              Filles        00:04:07  1200 m   17.489  3:25    
7    6      623     DEMARCIN Elie             Garçons       00:04:12  1200 m   17.142  3:30    
8    7      609     HAYOT Clément             Garçons       00:04:15  1200 m   16.941  3:32    
9    8      632     NOVAK Adrien              Garçons       00:04:17  1200 m   16.809  3:34    
10   9      606     PIETTE Clément            Garçons       00:04:20  1200 m   16.615  3:36    
11   10     616     NEIRYNCK Axel             Garçons       00:04:22  1200 m   16.488  3:38    
12   11     612     HERNALSTEEN Quentin       Garçons       00:04:25  1200 m   16.301  3:40    
13   12     627     DORMAL Yohan              Garçons       00:04:28  1200 m   16.119  3:43    
14   13     626     WOICHE Josselin           Garçons       00:04:30  1200 m   16.000  3:45    
15   14     624     PAYE Valentin             Garçons       00:04:32  1200 m   15.882  3:46    
16   15     603     LEBOUTTE Nicolas          Garçons       00:04:34  1200 m   15.766  3:48    
17   16     601     RARY Martin               Garçons       00:04:37  1200 m   15.595  3:50    
18   2      633     VANDERSMISSEN Anaelle     Filles        00:04:40  1200 m   15.428  3:53    
19   3      629     SIMONS Ilona              Filles        00:04:42  1200 m   15.319  3:55    
20   17     604     HUBERT Rémy               Garçons       00:04:46  1200 m   15.104  3:58    
21   4      630     LADRY Penelope            Filles        00:04:48  1200 m   15.000  4:00    
22   5      605     BASTIEN Eva               Filles        00:04:50  1200 m   14.896  4:01    
23   6      620     RAVIAT Lucie              Filles        00:04:53  1200 m   14.744  4:04    
24   18     607     HELMAN Serge              Garçons       00:04:55  1200 m   14.644  4:05    
25   7      619     BARRERA Sarah             Filles        00:04:57  1200 m   14.545  4:07    
26   19     614     HERNALSTEEN Yohan         Garçons       00:05:01  1200 m   14.352  4:10    
27   20     622     DUCART Nicolas            Garçons       00:05:04  1200 m   14.210  4:13    
28   21     608     VINCKE Loïc               Garçons       00:05:08  1200 m   14.025  4:16    
29   8      625     DUCART Clara              Filles        00:05:43  1200 m   12.594  4:45