Agimont - 24° Agimontoise - 2008

Dénomination   Agimont - 24° Agimontoise - 2008   12 kms
Date   mardi 11 novembre 2008  
Adresse  Salle 'Chez nous'
 Rue du Manoir
 5544 Agimont
    Voir carte d'accès
Contact

 Philippe Trussart

  

   
Courses  12 kms
 6 kms
 400 m
 800 m
1200 m
 
 
Inscriptions    
Parcours    Parcours sur piste cyclable et chemins campagnards  

        Palmares de la course :

Course

Catégorie

Vainqueur

12 kms Espoirs H BOONE Jehan BOONE Robin
12 kms Seniors BLONDEAUX Yannick MAKELIS Andrei DOS SANTOS Sergio
12 kms Vétérans 1 DEGEIMBRE Michel GODFRIN Marc DERAVET Bernard
12 kms Vétérans 2 MARCOUX Alain MUNOZ Joël VAN DER LINDEN Paul
12 kms Vétérans 3 BONJEAN René COLLING Bernard DENDAL Arthur
12 kms Espoirs D POLOME Laura NYS Déborah
12 kms Dames WAUTHIER Astrid PUMERELLE Aurélie CULOT Gwénaëlle
12 kms Aînées 1 FAVEAUX Patricia HENNERESSE Isabelle VANCRAEYNEST Sandrine
12 kms Aînées 2 LAMBOTTE Georgette CHAPELLE Claire REMACLE Sabine
6 kms Garçons VANDERPLANCKE Erwin DEGEIMBRE Valentin ALVES Clément
6 kms Espoirs H LEGAT Terence GILSON Jimmy HOWET Florian
6 kms Seniors DARTOIS Xavier KANDI Samy DARAS Nicolas
6 kms Vétérans 1 MAQUA Frédéric HETESI Christophe HERBRETEAU Jean-Marie
6 kms Vétérans 2 BULTOT Christian CARTON Hubert VANDEVEN André
6 kms Vétérans 3 PIRARD Pol MAQUA Alain ROGER Jean-Marie
6 kms Filles CHARLIER Isaline HUBERT Fanny MERTENS Fiona
6 kms Espoirs D CULOT Lise DAVE Angélique VAN DE WOUWER Charline
6 kms Dames BIHAIN Amélie GONTHIER Mélanie DOERAN Caroline
6 kms Aînées 1 OLIX Cheila HETESI Beatrice HOQUARE Bernadette
6 kms Aînées 2 TOURNAY Annie VELLIEN Moellette MATOT Geneviève
400 m Garçons BONTEMPS Valentin LABAR Clément GAVIANO Sacha
400 m Filles MARRAZZA Lena RAVIAT Amélie GRAJEK Zoé
800 m Garçons DETHIER Félix MARRAZZA Louie MARTINEZ Alexis
800 m Filles LIGOT Marie PRAGER Elise HALLET Maureen
1200 m Garçons DALEBROUX Thomas GENON Antoine DALABROUX Antoine
1200 m Filles RONDIAT Coline PRAGER Marine MARCIN Laurine
Course : 12 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      94      MARCOUX Alain             Vétérans 2    00:42:16  12 kms   16.608  3:36    
2    1      79      DEGEIMBRE Michel          Vétérans 1    00:42:43  12 kms   16.433  3:39    
3    1      157     BLONDEAUX Yannick         Seniors       00:43:09  12 kms   16.268  3:41    
4    2      150     GODFRIN Marc              Vétérans 1    00:43:23  12 kms   16.181  3:42    
5    2      69      MAKELIS Andrei            Seniors       00:44:09  12 kms   15.900  3:46    
6    3      87      DERAVET Bernard           Vétérans 1    00:44:23  12 kms   15.816  3:47    
7    3      93      DOS SANTOS Sergio         Seniors       00:44:37  12 kms   15.734  3:48    
8    4      96      JADOT Frédéric            Seniors       00:45:20  12 kms   15.485  3:52    
9    5      78      THILLIEZ Nicolas          Seniors       00:45:24  12 kms   15.462  3:52    
10   4      131     CRUCIFIX Etienne          Vétérans 1    00:45:26  12 kms   15.451  3:52    
11   6      151     JACQUES Frédéric          Seniors       00:45:50  12 kms   15.316  3:55    
12   7      137     LEDUC Sébastien           Seniors       00:46:01  12 kms   15.255  3:55    
13   8      174     VANCAYZEELE Laurent       Seniors       00:46:03  12 kms   15.244  3:56    
14   5      126     MOLITOR André             Vétérans 1    00:46:05  12 kms   15.233  3:56    
15   2      117     MUNOZ Joël                Vétérans 2    00:46:09  12 kms   15.211  3:56    
16   6      129     WAEGENAAR Daniel          Vétérans 1    00:46:26  12 kms   15.118  3:58    
17   7      164     HUBERT Pascal             Vétérans 1    00:46:37  12 kms   15.058  3:59    
18   1      104     BOONE Jehan               Espoirs H     00:47:02  12 kms   14.925  4:01    
19   8      85      DENDAL Didier             Vétérans 1    00:47:17  12 kms   14.846  4:02    
20   9      118     DOMINE Pascal             Vétérans 1    00:47:31  12 kms   14.773  4:03    
21   9      108     ROMEDENNE Denis           Seniors       00:47:39  12 kms   14.732  4:04    
22   10     83      GRAJEK Philippe           Seniors       00:47:58  12 kms   14.635  4:05    
23   11     99      ROSSIGNOL Claude          Seniors       00:48:37  12 kms   14.439  4:09    
24   10     112     JACQUY Rudy               Vétérans 1    00:48:54  12 kms   14.355  4:10    
25   12     153     HUET Geoffrey             Seniors       00:49:11  12 kms   14.273  4:12    
26   3      133     VAN DER LINDEN Paul       Vétérans 2    00:49:53  12 kms   14.072  4:15    
27   11     155     DAVE Patrick              Vétérans 1    00:50:08  12 kms   14.002  4:17    
28   13     91      SCAILLET Vincent          Seniors       00:50:16  12 kms   13.965  4:17    
29   12     138     DE ALMEIDA COELHU Carlos  Vétérans 1    00:50:23  12 kms   13.933  4:18    
30   1      168     FAVEAUX Patricia          Aînées 1      00:50:46  12 kms   13.827  4:20    
31   13     160     ANCIAUX Eddy              Vétérans 1    00:50:49  12 kms   13.814  4:20    
32   14     67      VIET Yvan                 Seniors       00:51:06  12 kms   13.737  4:22    
33   14     100     BAURIN Hervé              Vétérans 1    00:51:22  12 kms   13.666  4:23    
34   15     161     LEZIN Claude              Vétérans 1    00:51:25  12 kms   13.653  4:23    
35   16     172     CHAUVIER Jean-Pierre      Vétérans 1    00:51:31  12 kms   13.626  4:24    
36   17     77      HOWET Jean-Pierre         Vétérans 1    00:51:41  12 kms   13.582  4:25    
37   15     114     FALCI Olivier             Seniors       00:51:45  12 kms   13.565  4:25    
38   4      125     LATINIS Eric              Vétérans 2    00:51:53  12 kms   13.530  4:26    
39   5      68      MUSZALSKI Didier          Vétérans 2    00:51:55  12 kms   13.521  4:26    
40   2      103     BOONE Robin               Espoirs H     00:52:15  12 kms   13.435  4:27    
41   18     158     JACQUES Daniel            Vétérans 1    00:52:24  12 kms   13.396  4:28    
42   16     110     LEFEVRE Christophe        Seniors       00:52:28  12 kms   13.379  4:29    
43   17     139     FLORENT Xavier            Seniors       00:52:33  12 kms   13.358  4:29    
44   6      95      WILMET Claude             Vétérans 2    00:52:54  12 kms   13.270  4:31    
45   19     132     TRIBONET Jean-Marc        Vétérans 1    00:53:01  12 kms   13.241  4:31    
46   7      98      BARTIAUX Roger            Vétérans 2    00:53:12  12 kms   13.195  4:32    
47   20     73      DALEBROUX Vincent         Vétérans 1    00:53:35  12 kms   13.101  4:34    
48   18     169     CALAY Christophe          Seniors       00:53:44  12 kms   13.064  4:35    
49   8      130     NOEL Gérard               Vétérans 2    00:53:47  12 kms   13.052  4:35    
50   19     97      COLIN Grégory             Seniors       00:54:03  12 kms   12.987  4:37    
51   9      105     MAGNIETTE Jean-Claude     Vétérans 2    00:54:29  12 kms   12.884  4:39    
52   10     101     BOULANGER Joël            Vétérans 2    00:54:37  12 kms   12.853  4:40    
53   1      123     BONJEAN René              Vétérans 3    00:54:50  12 kms   12.802  4:41    
54   21     90      VAN AUTGAERDEN Marc       Vétérans 1    00:54:51  12 kms   12.798  4:41    
55   11     89      BRICE Jean-Marie          Vétérans 2    00:55:10  12 kms   12.725  4:42    
56   22     176     NORMAND Daniel            Vétérans 1    00:55:30  12 kms   12.648  4:44    
57   20     140     PIRON Vincent             Seniors       00:55:35  12 kms   12.629  4:45    
58   21     170     BERTOLUTTI Arnaud         Seniors       00:55:37  12 kms   12.622  4:45    
59   23     115     DUCHENE Henri             Vétérans 1    00:55:52  12 kms   12.565  4:46    
60   12     82      TRISTANT Roger            Vétérans 2    00:55:54  12 kms   12.558  4:46    
61   1      142     POLOME Laura              Espoirs D     00:55:57  12 kms   12.546  4:46    
62   24     159     MOUYART Philippe          Vétérans 1    00:56:59  12 kms   12.319  4:52    
63   25     84      GAGEOT Pascal             Vétérans 1    00:57:12  12 kms   12.272  4:53    
64   1      121     WAUTHIER Astrid           Dames         00:57:29  12 kms   12.212  4:54    
65   13     128     STREBER Fernand           Vétérans 2    00:57:44  12 kms   12.159  4:56    
66   26     74      LINTHOUT Jean-Claude      Vétérans 1    00:57:58  12 kms   12.110  4:57    
67   27     147     DAFFE Philippe            Vétérans 1    00:58:23  12 kms   12.023  4:59    
68   14     81      BIGOT Gilles              Vétérans 2    00:58:30  12 kms   12.000  5:00    
69   15     72      SANGLIER Gérard           Vétérans 2    00:58:38  12 kms   11.972  5:00    
70   2      80      COLLING Bernard           Vétérans 3    00:58:53  12 kms   11.921  5:01    
71   16     70      ALEXANDRE Jean-Luc        Vétérans 2    00:58:59  12 kms   11.901  5:02    
72   28     119     LAURENT Philippe          Vétérans 1    00:59:11  12 kms   11.861  5:03    
73   29     124     GROLLINGER Thierry        Vétérans 1    00:59:27  12 kms   11.808  5:04    
74   30     175     HIGUET Pierre             Vétérans 1    00:59:32  12 kms   11.791  5:05    
75   31     116     BRISON Didier             Vétérans 1    01:00:40  12 kms   11.571  5:11    
76   32     166     MAROT Etienne             Vétérans 1    01:00:57  12 kms   11.517  5:12    
77   22     178     LEONET Maxime             Seniors       01:01:11  12 kms   11.473  5:13    
78   23     86      MARTIN Cédric             Seniors       01:01:33  12 kms   11.405  5:15    
79   24     156     COPET Fabian              Seniors       01:02:09  12 kms   11.295  5:18    
80   25     111     LEMER Gaëtan              Seniors       01:02:49  12 kms   11.175  5:22    
81   33     173     MARTIN Olivier            Vétérans 1    01:02:50  12 kms   11.172  5:22    
82   2      177     HENNERESSE Isabelle       Aînées 1      01:03:16  12 kms   11.095  5:24    
83   3      120     VANCRAEYNEST Sandrine     Aînées 1      01:03:54  12 kms   10.985  5:27    
84   4      143     DEMARCHE Françoise        Aînées 1      01:03:56  12 kms   10.980  5:27    
85   5      146     FRIPPIAT Jacqueline       Aînées 1      01:03:59  12 kms   10.971  5:28    
86   26     88      KERSTENS Pascal           Seniors       01:04:51  12 kms   10.824  5:32    
87   34     167     ROUARD Didier             Vétérans 1    01:05:10  12 kms   10.772  5:34    
88   6      75      TINTON Vinciane           Aînées 1      01:05:29  12 kms   10.720  5:35    
89   1      141     LAMBOTTE Georgette        Aînées 2      01:05:42  12 kms   10.684  5:36    
90   17     144     BRACK José                Vétérans 2    01:05:44  12 kms   10.679  5:37    
91   2      148     CHAPELLE Claire           Aînées 2      01:06:46  12 kms   10.514  5:42    
92   27     76      HALLET Frédéric           Seniors       01:06:58  12 kms   10.482  5:43    
93   7      154     GENGOUX Jacqueline        Aînées 1      01:07:53  12 kms   10.341  5:48    
94   18     113     DEPRY Jacquy              Vétérans 2    01:07:57  12 kms   10.331  5:48    
95   3      109     REMACLE Sabine            Aînées 2      01:08:33  12 kms   10.240  5:51    
96   8      106     GILLES Véronique          Aînées 1      01:08:58  12 kms   10.178  5:53    
97   19     107     GRAIDE Christian          Vétérans 2    01:09:01  12 kms   10.171  5:53    
98   20     122     DUPONT Pierre             Vétérans 2    01:09:25  12 kms   10.112  5:55    
99   4      102     TORFS Christine           Aînées 2      01:10:14  12 kms   9.995   6:00    
100  21     149     NAISSE Marc               Vétérans 2    01:10:17  12 kms   9.988   6:00    
101  22     179     PIRSON Patrice            Vétérans 2    01:13:10  12 kms   9.594   6:15    
102  2      152     PUMERELLE Aurélie         Dames         01:13:48  12 kms   9.512   6:18    
103  9      171     NICOLAS Simone            Aînées 1      01:13:49  12 kms   9.510   6:18    
104  3      145     DENDAL Arthur             Vétérans 3    01:15:42  12 kms   9.273   6:28    
105  35     135     NYS Christian             Vétérans 1    01:15:45  12 kms   9.267   6:28    
106  2      136     NYS Déborah               Espoirs D     01:15:52  12 kms   9.253   6:29    
107  10     165     LEDUC Carine              Aînées 1      01:16:52  12 kms   9.132   6:34    
108  11     127     MARCIN Monique            Aînées 1      01:16:54  12 kms   9.128   6:34    
109  36     134     CULOT Didier              Vétérans 1    01:16:57  12 kms   9.122   6:34    
110  3      163     CULOT Gwénaëlle           Dames         01:17:38  12 kms   9.042   6:38    
111  12     71      MAUGUIT Katty             Aînées 1      01:22:19  12 kms   8.528   7:02    
112  13     162     DUJARDIN Annette          Aînées 1      01:22:31  12 kms   8.507   7:03    
Course : 6 kms
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      355     DARTOIS Xavier            Seniors       00:21:13  6 kms    17.533  3:25    
2    2      363     KANDI Samy                Seniors       00:21:29  6 kms    17.315  3:27    
3    1      332     BULTOT Christian          Vétérans 2    00:21:43  6 kms    17.129  3:30    
4    1      391     VANDERPLANCKE Erwin       Garçons       00:22:00  6 kms    16.909  3:32    
5    3      416     DARAS Nicolas             Seniors       00:22:10  6 kms    16.781  3:34    
6    2      349     DEGEIMBRE Valentin        Garçons       00:23:35  6 kms    15.773  3:48    
7    1      421     LEGAT Terence             Espoirs H     00:23:45  6 kms    15.663  3:49    
8    1      357     MAQUA Frédéric            Vétérans 1    00:24:19  6 kms    15.298  3:55    
9    2      367     HETESI Christophe         Vétérans 1    00:24:24  6 kms    15.245  3:56    
10   3      354     HERBRETEAU Jean-Marie     Vétérans 1    00:24:27  6 kms    15.214  3:56    
11   4      375     DUBOIS Pascal             Vétérans 1    00:24:32  6 kms    15.163  3:57    
12   5      382     CHARLIER Jacky            Vétérans 1    00:24:38  6 kms    15.101  3:58    
13   2      371     CARTON Hubert             Vétérans 2    00:25:06  6 kms    14.820  4:02    
14   3      336     ALVES Clément             Garçons       00:25:22  6 kms    14.664  4:05    
15   4      412     DEPRELLE François         Garçons       00:25:26  6 kms    14.626  4:06    
16   1      381     OLIX Cheila               Aînées 1      00:25:52  6 kms    14.381  4:10    
17   4      408     PICOT Bertrand            Seniors       00:25:54  6 kms    14.362  4:10    
18   2      344     GILSON Jimmy              Espoirs H     00:26:00  6 kms    14.307  4:11    
19   3      331     VANDEVEN André            Vétérans 2    00:26:04  6 kms    14.271  4:12    
20   6      330     RAVIAT Eddy               Vétérans 1    00:26:08  6 kms    14.234  4:12    
21   1      409     BIHAIN Amélie             Dames         00:26:10  6 kms    14.216  4:13    
22   7      426     KINARD Eric               Vétérans 1    00:26:45  6 kms    13.906  4:18    
23   5      406     LABAR Frédéric            Seniors       00:26:49  6 kms    13.871  4:19    
24   2      366     HETESI Beatrice           Aînées 1      00:26:56  6 kms    13.811  4:20    
25   6      374     ROMEDENNE Pierre          Seniors       00:27:15  6 kms    13.651  4:23    
26   3      348     HOWET Florian             Espoirs H     00:27:21  6 kms    13.601  4:24    
27   7      415     NOSSAM Luc                Seniors       00:27:24  6 kms    13.576  4:25    
28   4      347     DIEUDONNE Emile           Vétérans 2    00:27:28  6 kms    13.543  4:25    
29   4      333     BULTOT Norman             Espoirs H     00:27:32  6 kms    13.510  4:26    
30   1      401     PIRARD Pol                Vétérans 3    00:27:41  6 kms    13.437  4:27    
31   5      417     ANSIAUX Julien            Espoirs H     00:27:57  6 kms    13.309  4:30    
32   5      369     BAURIN Julien             Garçons       00:28:02  6 kms    13.269  4:31    
33   8      442     LENAIN Eddy               Vétérans 1    00:28:09  6 kms    13.214  4:32    
34   8      419     ANSIAUX Pierre            Seniors       00:28:10  6 kms    13.207  4:32    
35   9      433     BEULLENS Philippe         Vétérans 1    00:28:17  6 kms    13.152  4:33    
36   3      386     HOQUARE Bernadette        Aînées 1      00:28:26  6 kms    13.083  4:35    
37   9      379     HAEGHENS Gilles           Seniors       00:28:39  6 kms    12.984  4:37    
38   10     339     MARRAZZA Rodolphe         Seniors       00:28:48  6 kms    12.916  4:38    
39   2      338     MAQUA Alain               Vétérans 3    00:28:51  6 kms    12.894  4:39    
40   10     370     MONTREUIL Benoît          Vétérans 1    00:28:54  6 kms    12.871  4:39    
41   11     287     LANGUET Ludovic           Seniors       00:29:02  6 kms    12.812  4:40    
42   6      335     SADDEK Jean-Baptiste      Garçons       00:29:04  6 kms    12.798  4:41    
43   5      443     BELGEONNE Christian       Vétérans 2    00:29:06  6 kms    12.783  4:41    
44   6      390     RAVIAT Frédéric           Vétérans 2    00:29:10  6 kms    12.754  4:42    
45   6      359     TCHEREPACHIN Adrien       Espoirs H     00:29:19  6 kms    12.689  4:43    
46   1      380     CHARLIER Isaline          Filles        00:29:23  6 kms    12.660  4:44    
47   2      364     GONTHIER Mélanie          Dames         00:29:27  6 kms    12.631  4:45    
48   4      424     MARION Paulette           Aînées 1      00:29:59  6 kms    12.406  4:50    
49   7      418     BELOT Remi                Garçons       00:30:14  6 kms    12.304  4:52    
50   12     384     LAMBERT Sylvain           Seniors       00:30:25  6 kms    12.230  4:54    
51   2      438     HUBERT Fanny              Filles        00:30:32  6 kms    12.183  4:55    
52   3      393     DOERAN Caroline           Dames         00:30:35  6 kms    12.163  4:55    
53   8      441     LENAIN Clément            Garçons       00:30:38  6 kms    12.143  4:56    
54   3      340     MERTENS Fiona             Filles        00:30:41  6 kms    12.123  4:56    
55   4      352     SIMONS ALEXANE            Filles        00:30:44  6 kms    12.104  4:57    
56   5      434     DAVE Caroline             Filles        00:30:52  6 kms    12.051  4:58    
57   11     360     TCHEREPACHIN Eddy         Vétérans 1    00:30:54  6 kms    12.038  4:59    
58   4      430     LEROY Valérie             Dames         00:31:07  6 kms    11.955  5:01    
59   1      428     TOURNAY Annie             Aînées 2      00:31:14  6 kms    11.910  5:02    
60   12     429     MICHAUX Fabrice           Vétérans 1    00:31:17  6 kms    11.891  5:02    
61   13     361     PIETTE Michaël            Seniors       00:31:19  6 kms    11.878  5:03    
62   5      334     TESSARO Valérie           Aînées 1      00:31:21  6 kms    11.866  5:03    
63   14     399     GILSON Nicolas            Seniors       00:31:24  6 kms    11.847  5:03    
64   7      400     EVRARD Michel             Vétérans 2    00:31:28  6 kms    11.822  5:04    
65   6      436     LESOIL Danielle           Aînées 1      00:31:30  6 kms    11.809  5:04    
66   3      342     ROGER Jean-Marie          Vétérans 3    00:31:33  6 kms    11.790  5:05    
67   15     432     DELMELLE Thomas           Seniors       00:31:53  6 kms    11.667  5:08    
68   2      427     VELLIEN Moellette         Aînées 2      00:31:57  6 kms    11.643  5:09    
69   13     341     MONEAU Pascal             Vétérans 1    00:32:07  6 kms    11.582  5:10    
70   7      422     MESTER Isabelle           Aînées 1      00:32:32  6 kms    11.434  5:14    
71   1      404     CULOT Lise                Espoirs D     00:33:12  6 kms    11.204  5:21    
72   14     368     BAURIN Rudi               Vétérans 1    00:33:15  6 kms    11.187  5:21    
73   2      435     DAVE Angélique            Espoirs D     00:33:21  6 kms    11.154  5:22    
74   6      423     LEGAT Tamlyn              Filles        00:33:37  6 kms    11.065  5:25    
75   15     420     LÉGAT Philippe            Vétérans 1    00:33:40  6 kms    11.049  5:25    
76   7      351     SIMONS Salemé             Filles        00:33:55  6 kms    10.968  5:28    
77   8      353     CAUZ Sophie               Aînées 1      00:33:58  6 kms    10.951  5:28    
78   8      437     HUBERT Hanelore           Filles        00:34:03  6 kms    10.925  5:29    
79   3      358     VAN DE WOUWER Charline    Espoirs D     00:34:05  6 kms    10.914  5:29    
80   16     407     DONATI Frank              Vétérans 1    00:34:07  6 kms    10.903  5:30    
81   17     365     BONADELEER Mohamed        Vétérans 1    00:34:27  6 kms    10.798  5:33    
82   18     346     PRAGER Arnold             Vétérans 1    00:34:30  6 kms    10.782  5:33    
83   9      398     FERONT Nathalie           Aînées 1      00:35:12  6 kms    10.568  5:40    
84   10     356     HOTTERBECK Valérie        Aînées 1      00:35:23  6 kms    10.513  5:42    
85   4      425     BESONHE Vital             Vétérans 3    00:35:45  6 kms    10.405  5:45    
86   3      383     MATOT Geneviève           Aînées 2      00:36:08  6 kms    10.295  5:49    
87   11     431     PAUL Maryse               Aînées 1      00:36:21  6 kms    10.233  5:51    
88   19     362     DRICOT Thierry            Vétérans 1    00:36:23  6 kms    10.224  5:52    
89   4      394     WERON Geneviève           Aînées 2      00:36:53  6 kms    10.085  5:56    
90   5      397     MARTIN Katrine            Aînées 2      00:37:11  6 kms    10.004  5:59    
91   16     411     VANHAM David              Seniors       00:38:22  6 kms    9.695   6:11    
92   12     372     MARCHAL Maryvonne         Aînées 1      00:38:41  6 kms    9.616   6:14    
93   13     377     HENDSCHEL Fabienne        Aînées 1      00:39:11  6 kms    9.493   6:19    
94   9      385     BRIDON Eloise             Filles        00:39:21  6 kms    9.453   6:20    
95   5      378     BAURIN André              Vétérans 3    00:41:24  6 kms    8.985   6:40    
96   14     395     GIDEL Véronique           Aînées 1      00:41:49  6 kms    8.895   6:44    
97   6      396     JOPART Lucienne           Aînées 2      00:41:51  6 kms    8.888   6:45    
98   15     387     DONEUX Nathalie           Aînées 1      00:42:05  6 kms    8.839   6:47    
99   16     388     LAMBREMONT Brigitte       Aînées 1      00:42:11  6 kms    8.818   6:48    
100  4      376     LAVIANNE Valérie          Espoirs D     00:42:15  6 kms    8.804   6:48    
101  10     392     LAURENT Louise            Filles        00:42:26  6 kms    8.766   6:50    
102  5      389     WALTER Marie              Dames         00:42:30  6 kms    8.752   6:51    
103  17     343     HELAS Nathalie            Aînées 1      00:42:38  6 kms    8.725   6:52    
104  6      337     TRUSSART Philippe         Vétérans 3    00:44:40  6 kms    8.328   7:12    
105  18     413     MATISSE Anne              Aînées 1      00:44:43  6 kms    8.319   7:12    
106  19     414     TRUSSART Sylvie           Aînées 1      00:44:44  6 kms    8.315   7:12    
107  20     410     BAIJOT Maryline           Aînées 1      00:45:56  6 kms    8.098   7:24    
108  21     350     DEGEIMBRE Christine       Aînées 1      00:47:43  6 kms    7.796   7:41    
109  17     373     BAIJOT Pascal             Seniors       00:50:27  6 kms    7.373   8:08    
110  20     402     GODFROID Marius           Vétérans 1    00:50:30  6 kms    7.366   8:08    
111  7      439     RAULIN Colette            Aînées 2      00:55:18  6 kms    6.726   8:55    
112  22     440     CALAY Françoise           Aînées 1      00:59:56  6 kms    6.206   9:40    
Course : 400 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      509     MARRAZZA Lena             Filles        00:01:15  400 m    19.200  3:07    
2    2      503     RAVIAT Amélie             Filles        00:01:19  400 m    18.227  3:17    
3    3      522     GRAJEK Zoé                Filles        00:01:21  400 m    17.777  3:22    
4    1      523     BONTEMPS Valentin         Garçons       00:01:23  400 m    17.349  3:27    
5    2      520     LABAR Clément             Garçons       00:01:26  400 m    16.744  3:35    
6    4      510     WATRISSE Marie            Filles        00:01:30  400 m    16.000  3:45    
7    5      504     LANGUET Lucy              Filles        00:01:32  400 m    15.652  3:50    
8    6      501     GUYAUX Nolwenn            Filles        00:01:34  400 m    15.319  3:55    
9    3      516     GAVIANO Sacha             Garçons       00:01:36  400 m    14.999  4:00    
10   7      506     GASIA Elsa                Filles        00:01:45  400 m    13.714  4:22    
11   4      512     HUBERT Clément            Garçons       00:01:47  400 m    13.457  4:27    
12   8      514     CULOT Léa                 Filles        00:01:48  400 m    13.333  4:30    
13   9      508     HALLET Fiona              Filles        00:01:53  400 m    12.743  4:42    
14   5      519     DOMINE Lucas              Garçons       00:01:54  400 m    12.631  4:45    
15   6      513     PIRET Lucas               Garçons       00:01:56  400 m    12.413  4:50    
16   10     505     GASIA Ilona               Filles        00:01:59  400 m    12.100  4:57    
17   7      502     GUYAUX Liam               Garçons       00:02:05  400 m    11.519  5:12    
18   8      507     VANESSE Shawn             Garçons       00:02:09  400 m    11.162  5:22    
19   11     515     CULOT Zoé                 Filles        00:02:18  400 m    10.434  5:45    
20   9      521     GRAJEK Gaspard            Garçons       00:02:21  400 m    10.212  5:52    
21   10     524     DOS SANTOS Samuel         Garçons       00:02:38  400 m    9.113   6:35    
22   11     517     PIEROUX Henry             Garçons       00:03:51  400 m    6.233   9:37    
23   12     526     FRANCART Henri            Garçons       00:09:48  400 m    2.448   24:30   
Course : 800 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      582     DETHIER Félix             Garçons       00:02:41  800 m    17.888  3:21    
2    1      560     LIGOT Marie               Filles        00:02:43  800 m    17.668  3:23    
3    2      566     MARRAZZA Louie            Garçons       00:02:46  800 m    17.349  3:27    
4    3      558     MARTINEZ Alexis           Garçons       00:02:50  800 m    16.941  3:32    
5    4      561     DELISEE Arnaud            Garçons       00:02:52  800 m    16.744  3:35    
6    5      563     DALEBROUX Pierre          Garçons       00:02:56  800 m    16.363  3:40    
7    2      583     PRAGER Elise              Filles        00:02:58  800 m    16.179  3:42    
8    6      571     LINTHOUT Manathan         Garçons       00:03:00  800 m    16.000  3:45    
9    3      564     HALLET Maureen            Filles        00:03:02  800 m    15.824  3:47    
10   4      568     VANAUTGAERDEN Lisa        Filles        00:03:04  800 m    15.652  3:50    
11   7      573     LEBOUTTE Nicolas          Garçons       00:03:06  800 m    15.483  3:52    
12   8      578     DEGEIMBRE Martin          Garçons       00:03:09  800 m    15.238  3:56    
13   5      584     KERSTENS Lisa             Filles        00:03:11  800 m    15.078  3:58    
14   6      579     SIMONS Ilona              Filles        00:03:13  800 m    14.922  4:01    
15   9      577     THEUNYNCK Mathieu         Garçons       00:03:17  800 m    14.619  4:06    
16   10     594     GALANTE Jérôme            Garçons       00:03:21  800 m    14.328  4:11    
17   11     596     DEMARCIN Elie             Garçons       00:03:23  800 m    14.187  4:13    
18   7      575     MARCIN Lola               Filles        00:03:25  800 m    14.048  4:16    
19   12     555     HUBERT Rémy               Garçons       00:03:27  800 m    13.913  4:18    
20   13     600     WAEGENAAR Corentin        Garçons       00:03:29  800 m    13.779  4:21    
21   8      572     HENRION Odile             Filles        00:03:31  800 m    13.649  4:23    
22   9      585     PRAGER Clémence           Filles        00:03:33  800 m    13.521  4:26    
23   10     586     HOWET Esther              Filles        00:03:36  800 m    13.333  4:30    
24   14     595     PIRET Romain              Garçons       00:03:38  800 m    13.211  4:32    
25   15     552     COURTOIS Nicolas          Garçons       00:03:40  800 m    13.090  4:35    
26   11     551     JACQUEMIN Lena            Filles        00:03:42  800 m    12.972  4:37    
27   16     587     PIEROUX Cyril             Garçons       00:03:46  800 m    12.743  4:42    
28   12     588     PIETTE Camille            Filles        00:03:48  800 m    12.631  4:45    
29   17     557     DE RYCKE Florent          Garçons       00:03:50  800 m    12.521  4:47    
30   18     593     GALANCE Adrien            Garçons       00:03:53  800 m    12.360  4:51    
31   13     576     THEUNYNCK Victoria        Filles        00:03:55  800 m    12.255  4:53    
32   14     574     FAUCONNIER Bérénice       Filles        00:03:57  800 m    12.151  4:56    
33   19     581     GAVIANO Marius            Garçons       00:03:59  800 m    12.050  4:58    
34   15     554     QUEVY Zinedia             Filles        00:04:00  800 m    12.000  5:00    
35   20     559     COULONVAUX Gauthier       Garçons       00:04:02  800 m    11.900  5:02    
36   16     567     VANAUTGAERDEN Margaux     Filles        00:04:05  800 m    11.755  5:06    
37   17     562     LEONARD Justine           Filles        00:04:07  800 m    11.659  5:08    
38   18     569     VANAUTGAERDEN Lucy        Filles        00:04:09  800 m    11.566  5:11    
39   19     580     LADRY Charlotte           Filles        00:04:11  800 m    11.474  5:13    
40   20     592     BONTEMPS Cylane           Filles        00:04:13  800 m    11.383  5:16    
41   21     589     MARTIN Clara              Filles        00:04:15  800 m    11.294  5:18    
42   21     597     DEMARCIN Lucien           Garçons       00:04:17  800 m    11.206  5:21    
43   22     590     ROSENTAL Léa              Filles        00:04:19  800 m    11.119  5:23    
44   22     565     BASTIEN Alexandre         Garçons       00:04:21  800 m    11.034  5:26    
45   23     570     WATRISSE Elise            Filles        00:04:23  800 m    10.950  5:28    
46   24     556     GASIA Caroline            Filles        00:04:25  800 m    10.867  5:31    
47   25     591     DOMINÉ Emma               Filles        00:04:30  800 m    10.666  5:37    
48   26     598     DOS SANTOS Elsa           Filles        00:04:32  800 m    10.588  5:40    
49   27     553     GUYAUX Ilona              Filles        00:04:34  800 m    10.510  5:42    
Course : 1200 m
Document PDF de la course
Pla. Pl.Cat Dossard Nom                       Catégorie     Temps     Course   Vitesse Min/Km
_____________________________________________________________________________________________
1    1      609     DALEBROUX Thomas          Garçons       00:03:30  1200 m   20.571  2:55    
2    2      601     GENON Antoine             Garçons       00:03:35  1200 m   20.093  2:59    
3    3      610     DALABROUX Antoine         Garçons       00:03:39  1200 m   19.726  3:02    
4    4      605     ALVES Lenny               Garçons       00:03:44  1200 m   19.285  3:06    
5    1      607     RONDIAT Coline            Filles        00:03:47  1200 m   19.030  3:09    
6    5      614     STRUVAY Julien            Garçons       00:03:50  1200 m   18.782  3:11    
7    6      619     HERBRETEAU Baptiste       Garçons       00:03:57  1200 m   18.227  3:17    
8    7      622     TCHEREPACHIN Bastien      Garçons       00:04:03  1200 m   17.777  3:22    
9    8      623     DE THIER Victor           Garçons       00:04:05  1200 m   17.632  3:24    
10   9      618     HOWET Antoine             Garçons       00:04:09  1200 m   17.349  3:27    
11   2      616     PRAGER Marine             Filles        00:04:13  1200 m   17.075  3:30    
12   3      615     MARCIN Laurine            Filles        00:04:16  1200 m   16.875  3:33    
13   10     620     PIETTE Clément            Garçons       00:04:17  1200 m   16.809  3:34    
14   11     606     RAVIAT Cotentin           Garçons       00:04:19  1200 m   16.679  3:35    
15   12     611     DORMAL Yohan              Garçons       00:04:24  1200 m   16.363  3:40    
16   13     608     COURTOIS Guillaume        Garçons       00:04:26  1200 m   16.240  3:41    
17   4      612     BASTIEN Eva               Filles        00:04:28  1200 m   16.119  3:43    
18   14     613     HENRION Matthieu          Garçons       00:04:30  1200 m   16.000  3:45    
19   15     621     FAUCONNIER Alix           Garçons       00:04:38  1200 m   15.539  3:51    
20   5      617     HOWET Lucile              Filles        00:04:41  1200 m   15.373  3:54    
21   6      604     RAVIAT Lucie              Filles        00:04:47  1200 m   15.052  3:59    
22   7      603     BARRERA Sarah             Filles        00:04:58  1200 m   14.496  4:08    
23   8      602     QUEVY Ophélie             Filles        00:05:21  1200 m   13.457  4:27